Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Корусанта


Орбита Корусанта

Сообщений 561 страница 600 из 622

1

Орбита Корусанта
http://i045.radikal.ru/1610/88/8642746b9d03.png
Орбита столицы Империи. На её орбите находится флот и космические станции разного назначения. Это самая защищенная планета во всей галактике в связи с ее особым статусом.

Отсюда можно попасть на верхние уровни Корусанта и в бывший Храм джедаев, дворец Дарта Вейдера, Императорский дворец, здание Сената и Райтальскую академию.

0

561

Пост написан от имени администрации.
- Как видите, - с улыбкой отозвалась Шаак Ти, встав и провернувшись в комбинезоне кругом, выставляя себя на обозрение.

0

562

- Хорошо. - равнодушно произнес он, после чего отошел от иллюминатора. Сейчас он собирался помедитировать перед важной высадкой.
- Я буду на верхней палубе. - сказал Вейдер, проходя мимо Шаак Ти.

0

563

Пост написан от имени администрации.
- Хорошо, - кивнула та с улыбкой и направилась в занятую ей ранее каюту. Теперь ничто не мешало перелёту...

0

564

Поднявшись на первую палубу темный лорд пошел в каюту капитана, где позволил себе расслабится и слиться с Силой. А тем временем они прошли пол-пути...
Пустынная луна на окраине внешнего кольца ->

0

565

<--- Дворец Дарта Вейдера

Эндо сохранял молчание. Ни с кем заговаривать он не собирался. Лишь уставился в стену шаттла, терпеливо ожидая прибытия на крейсер или линкор. Не будут же их на шаттлах гнать в другую систему.

0

566

Тайрис кивнул на приветствие и посмотрел на Бардока. Генерал немного не ожидал, что техник обладает таким голосом.
- Пилотам, как и экипажам наземной техники приходилось пилотировать современную имперскую технику - вот только Локбек не стал уточнять при каких обстоятельствах техника доставалась бойцам 302-ого - так что мои подчинённые имеют неплохое представление о технике, которой сейчас оснащена армия Империи. Если бы были возможности и средства, я скорее всего взял на вооружение именно боевые единицы Имперской армии. Однако скитания по галактике не позволили этой задумке воплотиться в жизнь.

0

567

Пост администрации

- Если вам не трудно, то я бы хотел узнать когда последний раз ваши пилоты пользовались Имперской техникой. Сами же понимаете, в первые годы империи еще довольно долго использовались единицы оставшиеся с Войн Клонов, а АТ-АТ и вовсе был введен недавно. - отозвался технарь, бросив взгляд на истребители. - А малый флот и вовсе претерпел значительные изменения...

Вскоре шатл с Эндо прибыл в ангар "Призрака", корабля на который был назначен клон. Трап опустился и бойцы стали постепенно выходить из шатла тут же выстраиваясь в ширенгу...

0

568

< - Пустынная луна на окраине внешнего кольца

В пространство Корусанта вошел одинокий VR-49. Орбита этой планеты как всегда была оживленной...
Покинув каюту и вернувшись на мостик, Вейдер привычо уселся в кресло пилота и принял управление на себя. За два часа перелета он таки сумел очистить разум и отдохнуть.
Отослав коды доступа, темный лорд направил корабль к столице Империи. Получив разрешении, темный лорд удовлетворительно кивнул.
Скоро можно будет заняться более важными делами...

0

569

Пост написан от имени администрации.
Вскоре Вейдеру пришло сообщение от Пестажа об успешной доставке кариданского завуча на Корусант и ожидании им своей участи.

0

570

Да, самое время...
Закрыв вкладку уведомлений на своем комлинке, темный лорд направил корабль к своему дворцу...
Дворец Дарта Вейдера (3-я часть) ->

0

571

Звук опускающегося трапа вывел клона из подобия полусна. Личный состав стал покидать шаттл. Эндо не был исключением. Дождавшись когда большинство из его новых сослуживцев сойдут, он и сам покинут борт шаттла. Узнать ангар "Венатора" не составило труда. Тем более, что он выглядел не по-имперски. Клон мог бы поспорить, что просто осязает республиканский дух. Да и местные служащие не походили на регулярный флот Империи.
- И в какое дерьмо я снова вступил? - спросил сам себя клон. Вообще разговоры с самим собой стали просто неотъемлемой частью психологии Эндо. Встав в строй он решил немного оглядеться. Благо шлем позволяет это делать не особо заметно.

Отредактировано Эндо (08.11.2016 17:09:19)

+1

572

Тайрис лишь усмехнулся на слова техника. Тот похоже наивно полагал, что кроме имперских пилотов никто не мог успешно пилотировать и использовать технику Империи.
- Не так давно. До и во время раскола. Моим ребятам довелось использовать как малые аппараты, так и наземную технику. В этом плане я стараюсь поддерживать надлежащий уровень знаний у личного состава - он запнулся, увидев как в ангары прибывают челноки, а оттуда выходят бойцы в белой броне - не понял. А где я размещу эту "помощь"? У меня же корабль не резиновый. Или командование считает, что их можно и в ангарах расположить?
Локбек обернулся к технику и спросил.
- У вас ещё вопросы остались? Стоит прояснить вопрос с пополнением. А времени похоже не особо-то и много.

0

573

<--- Орбита Рилота
И вот, корабль вышел из гиперпространства. До Корусанта оставалось долететь совсем чуть-чуть. В космических масштабах, разумеется. И теперь вопросы "как" и "куда" встали ребром.
Когда корабль приблизился к планете настолько близко, что она заполнила почти всё видимое пространство перед собой, Виллиан отключил все системы корабля, кроме системы жизнеобеспечения. Утроившись поудобнее, он погрузился в размышления. И что теперь делать? Спускаться на планету бессмысленно и опасно, да и найти её я точно не смогу. Значит, остается только ждать, пока она почувствует меня. Или всё может быть проще и со мной просто свяжутся через коммуникатор. Могла и что-то более конкретное сказать. Но вырвавшись из сети размышлений, он взглянул на планету: здесь он провел своё детство, обрел отца, хоть и не кровного, и дочь... Интересно, кем он сам был для Лин?.. Нет, сейчас не время для лирических отступлений. Он вернулся сюда не для того, чтобы вспоминать былое, а для того, чтобы меня будущее.
Закрыв глаза, бывший джедай погрузился в медитацию. Он не рассчитывал на что-то конкретное. Может, как любят говорить джедаи, Сила направит его и даст хоть небольшую подсказку, или он хотя бы частично сможет воспроизвести ту связь, что установилась между ним и неизвестным джедаем, и дать знак, мол "вот он я, прилетел, как и просили".

Отредактировано Виллиан Син (12.12.2016 02:13:25)

0

574

Пост написан от имени администрации.
К нему поступил вызов диспетчера с орбиты, и почти одновременно с этим женский голос, молчавший весь перелёт, прозвучал вновь: "Твоя цель - Храм, или Инквизиторий".
- Неопознанный корабль, назовите себя! - произнёс диспетчер.

0

575

Вдруг в голове раздался уже знакомый голос, быстро сообщив место назначения, а за ним и голос из динамиков, требующий представится. Вилл некоторое время не отвечал, решая как поступить. Он мог попытаться скрыться, но это мало того, что будет весьма проблематично, но и привлечет ещё больше внимания и вызовет куда больше подозрений.
- Идентификационный номер: JK-576-25-14-77. Частная охранная компания "Shian-Ra" , - наконец ответил он диспетчеру. Номер был настоящим, а вот на счет его принадлежности могли возникнуть проблемы. Он на самом деле некогда числился в этой компании, что в дальнейшем помогло избегать лишних расспросов о том, кто он такой и какого черта у него военный корабль. За такую возможность приходилось выполнять услуги разной степени сложности и паршивости. Вот только недавняя ссора многое могла изменить. Остается лишь надеяться на то, что заветная строка не претерпела изменений.

0

576

Пост написан от имени администрации.
- Цель прибытия на планету? - так же ровно отозвался диспетчер через пару секунд. Похоже, код работал.

0

577

- А разве не понятно? - искренне удивился Вилл. - По работе прилетел. Надеюсь, вытрясать из меня подробности контракта не станете?
Кажется, всё было  в порядке, но даже так - самое сложное ждет впереди. Бывший Храм, нынешний Иквизиторий, явно защищенное место. Что же от него хотят?..

0

578

Пост написан от имени администрации.
- Хорошо, садитесь на двадцать шестую площадку центрального космопорта верхних уровней, - кивнул диспетчер и отключился.

Оффтоп

Переходите на верхние уровни.

0

579

- Нехорошее у меня предчувствие. Надеюсь, я ошибаюсь... - тихо озвучил он свои мысли и запустил двигатели. Корабль лениво двинулся с места по направлению к планете.

--->Верхние уровни Корусанта

0

580

-----Орбита Явина

Выйдя из гиперпространства, Виджес направил свой корабль по полученным координатам. По этим координатам один старый знакомый обеспечил мистеру Хайсу временный "коридор", по которому тот мог спокойно пролететь мимо орбитальной охраны. Компьютер построил весь дальнейший маршрут, по которому Виджес и проследовал.

-----Верхние уровни-----Нижние уровни

0

581

<--- Орбита Чандрилы

Появление очередного корабля на орбите Корусанта никого не удивило. Сколько тут этих корыт снуёт каждый день, можно со счёта сбиться. Поэтому и в этот раз никто не обратил внимание на новоприбывшее судно. В основном из-за того, что пилоты повели корабль по безопасному маршруту, который исключает обнаружение таможней и прочие государственные препоны. Да и на кой Чёрному Солнцу связываться с Империей, даже если она не под рукой Палпатина, а Вейдера. Всё едино. Такие как Артул будут вне закона, кто бы его не представлял.

Поэтому экипаж и направил судно по безопасному и давно проверенному маршруту. Аккурат к нижним уровням планеты. Туда где можно было без труда затеряться хоть целому флоту при желании. Однако сначала нужно было преодолеть верхние уровни.

---> Верхние уровни Корусанта

Отредактировано Карстен Артул (01.04.2017 00:30:15)

0

582

-----Нижние уровни-----Верхние уровни

"Тень" пролетела через коридор и приготовилась к гиперпрыжку. Виджес, конечно, раздумывал на тему того, не покинула ли яхта известную базу уже сейчас и не покинет ли она базу к моменту появления мистера Хайса. Впрочем Джим Джейвис наверняка сообщил бы Виджесу, если бы их местоположение изменилось, и наверняка сообщит, если оно изменится.
- Полная информация по двум новым блокам. Новые программные компоненты.
Ген'дай ушёл в гиперпространство и принялся изучать информацию.

-----Орбита Явина

0

583

← Орбита Геонозиса
Черный истребитель без эмблем и обозначений появился из гиперпространства и тут же начал совершать маневрирования, так как рядом оказался крупный поток тяжегрузов, что то было оживленно в это время на орбите или быть может что то происходило, хотя девушке не было до это не какого времени и она уверенно вела свою машину к поверхности планеты.

0

584

Пост написан от имени администрации.
Всякое везение когда-то кончается. Вот и тут корабль Асоки вскоре получил вызов от диспетчера. Впрочем, само по себе это было рутинной процедурой...
Тайрис Локбек
Пост написан от имени администрации.
- Предполагается, что наши воины заменят часть ваших бойцов, которых тем временем направят на переобучение, - отозвался Бардок. - Их, как видите, немного, а у вас наверняка есть бойцы с... меньшим опытом.

0

585

Не сказать что Асока сильно удивилась этому, но все же не стала разводить гемогогию и отправила коды доступа, которые отправляла буквально неделю назад, когда прилетала сюда. Набрав комбинацию на клавиатуре все что надо, она отправила код диспетчеру и стала ждать ответа.

0

586

Пост написан от имени администрации.
Диспетчер вскоре направил Асоку на посадочную площадку. Всё было по-прежнему мирно, только по орбите плавали обломки жертв битвы за Корусант.

0

587

Приняв сигнал Асока направила корабль к планете, увеличив скорость, смысла висеть в этом темном пространстве не было не какого желания. Хотя то же самое она могла и сказать про планету, но у неё были свои личные дела, которые было бы не плохо урегулировать.
Верхние уровни Корусанта →

0

588

Генерал с толикой недовольства посмотрел на пополнение, состоящее из белых штурмовиков. Тут не особо жаловали этих господ, поэтому вскоре могли вполне возникнуть конфликты между "пополнением" и "старичками". У Тайриса совершенно отсутствовало желание разбираться во всех возможных дрязгах.
- Может всё-таки обойдёмся без пополнений? - спросил генерал у своего собеседника и предложил - быть может лучше будет оставить всё как есть, а моё соединение использовать в ином качестве.

Мужчина заложил руки за спину и выдохнул, собираясь при этом с мыслями.
- Сил и средств моего батальона хватит для полноценных наземных операций или ведения молниеносных боёв в космосе. Почему бы не использовать это? Я вполне могу притвориться хоть пиратом, хоть повстанцем. Это может сыграть на руку Императору Вейдеру в разрешении щепетильных вопросов. Ну а если вы не готовы дать ответ прямо сейчас, то почему бы не связать меня с тем кто уполномочен? - желание менять и преобразовывать у Тайриса прямо-таки улетучивалось, именно поэтому он стал импровизировать и предлагать различные варианты развития событий.

0

589

Пост написан от имени администрации.
- Я не уверен, что это будет уместно, господин Локбек. Всё-таки порядок никто не отменял, ни раньше, ни теперь.

0

590

Локбек недовольно хмыкнул, не более того. Что он мог? Отдать приказ уйти в открытый космос? И насколько быстро сможет уйти его крейсер с орбиты Корусанта, где целые флоты болтаются. Да и слишком много посторонних. Ещё парализуют стабильную работу экипажа. А дальше всё вполне предсказуемо и в духе Империи: расстрелы, казни и уничтожение. Как ты Империю не назови, она Империей останется. Однако все эти модернизации могли сильно повлиять на нынешний личный состав батальона.
- Моё присутствие ещё необходимо? И в какие сроки вы намерены сменить нашу проверенную в боях технику. Целесообразно ли данное денежное вложение, учитывая нынешнее положение дел в Империи.

В это время к генералу подошёл один из его приближённых помощников и передал датапад. Информация, что была отображена на экране, позволяла Тайрису в полной мере оценить количество пополнения и качество подготовки переданных в его ведение бойцов.

0

591

Пост написан от имени администрации.
Ему предложили три отделения бойцов-клонов ещё старой закалки.
- Замена будет окончательно произведена вместе с обучением, хотя первый батальон AT-ST. А по сравнению с полным военным бюджетом Империи ваша модернизация - капля в море. Я полагаю, вы продолжите командовать, так что ваше присутствие критично. А вот моё - смотря по вашим нуждам и приоритетам.

0

592

Локбек кивнул помощнику и тот также молча пропал в пространстве ангара, полного солдат, пилотов и техников. Каждый был чем-то занят. Кто-то проверял работоспособность двигателя истребителя, после последнего полёта, хозяин боевой ласточки жаловался на потери мощности при увеличении скорости.
Бойцы из подразделения обеспечения переносили ящики с боеприпасами к челнокам. Всякое бывает и лишняя обойма может сыграть ключевую роль в бою. Поэтому молодой лейтенант гонял своих подчинённых не на давая им передохнуть.

Пилоты о чём-то активно переговаривались, бросая взгляды на свои машины, которые вскоре с крейсера заберут. Мало кому понравится, что его истребитель забирают ввиду того, что не подходит  имперским стандартам. Конечно бойцы хоть и роптали, но против воли генерала не шли. Раз сказал, то значит в этом есть смысл.
- Хотелось бы, чтобы всё необходимое прибыло как можно оперативнее. Не хочется сидеть без дела. Никогда не имел привычки нести караульную службу - пошутил Тайрис и спросил - какие ресурсы будут выделены для моего батальона? Я имею ввиду количество истребителей, челноков и бомбардировщиков.

0

593

Пост написан от имени администрации.
Бардок хмыкнул:
- Это зависит от количества ваших ресурсов. Мы не собираемся отнимать у вас всё, но половину парка заменить, полагаю, придётся.

0

594

- На данный момент авиационная группировка сил преимущественно из 120-ти истребителей Z-95, такого же количества истребителей-перехватчиков A-Wing. Также имеется 36 бомбардировщиков BTL-B. Для десанта предназначены 30 LAAT'ов. Всё это укомплектовано полноценными экипажами, а каждая машина находится в прекрасном состоянии - Локбек без труда вспомнил что и где находится, и не понадобилась даже чужая помощь - из
наземной техники есть двадцать шагоходов AT-TE, 40 мотоспидеров BARC и десяток репульсорных танков "Сабля". Повторяться насчёт экипажей и состояния боевых единиц не буду.

Генерал посмотрел на имперского техника, что был ответственен за переоснащение и спросил.
- И о какой половине идёт речь? Полностью переоснастить авиа-группу или наземную?

0

595

Пост написан от имени администрации.
- А-крылы - техника, хотя и не находящаяся на вооружении основных сил, но достаточно современная и качественная. BTL-B - постарше, но сойдёт. Того же нельзя сказать о Z-95. Единственные их преимущества перед серийными СИД-ами - собственный гипердвигатель на большинстве моделей и лёгкая модифицируемость. Согласитесь, это не приоритет для регулярных войск. Мы предложим вам замену Z-95. Что касается наземного...
Бардок задумчиво почесал бороду.
- AT-TE... старая техника со множеством известных недостатков, но новые тяжёлые танки, AT-AT, ещё не выпускаются массово. Мотоспидеры - хорошая вещь. "Сабли"... хм... тоже сойдёт. С наземным, думаю, ограничимся этим батальоном вам в поддержку вместо того же количества "Сабель".

0

596

Тайрис кивнул и взгляд его малость потеплел. Не сказать, что он был в восторге, но явно не в минусе. Так что теперь стоило только дождаться непосредственно переоснащения и отправляться на задание. Если конечно высшее руководство вообще планирует какие-либо манипуляции с его батальоном.
- Тогда хотелось бы, чтобы все необходимые действия были проведены как можно скорее. В свою очередь я проинформирую техников и пилотов о замене Z-95 на имперские боевые машины.

Что собственно генерал и сделал. Отойдя на пару шагов от имперского специалиста, Локбек выудил из кармана своего пальто комлинк, по которому вызвал заместителя Каонела.
- Каонел, передай лётчикам и техническому персоналу моё распоряжение - готовить Z-95 к передаче имперским специалистам, а также подготовить места для размещения новых истребителей.
Ботан только кивнул в знак того, что все распоряжения приняты к исполнению. Вскоре во всех ангарах закипела работа, связанная с подготовкой истребителей.

0

597

Пост написан от имени администрации.
Бардок обеспечил связь со своей стороны...
Работа шла чрезвычайно быстро. Уже через несколько часов Z-95 были переданы агентам Имперской разведки, а Тайрис обзавёлся вместо них TIE-истребителями. Вскоре пришло и первое задание - отправиться на Фелуцию и обосноваться там в качестве аванпоста...

Оффтоп

Не забудьте о личном деле.

0

598

Последующие несколько часов все лётчики-истребители провели в космосе. Генерал отдал приказ "обкатать" новые боевые машины. За столь короткий срок пилотам пришлось вспомнить навыки пилотирования данных истребителей, а также тактику боя необходимую для успешного применения TIE-истребителей. Когда последний пилот покинул кабину, Звёздный Разрушитель уже был полностью готов к перелёту на Фелуцию.

Пока истребительные эскадрильи отрабатывали слаживание, штурманы прокладывали оптимальный курс до дикой планеты. Техники и опеспеченцы позаботились о том, чтобы на корабле было в достатке, как боеприпасов, так  и топлива. Не забыли и о самом необходимом. Воде и пище. Были также пополнены запасы медикаментов.

Тайрис молча стоял на мостике и созерцал космическое пространство, что распростёрлось вокруг планеты-столицы. Вскоре этот вид сменился гиперпространством.

---> Орбита Фелуции

0

599

Пост написан от имени администрации.
Шаттл прибыл в ангар корабля, и из десантного отсека открылся трап. Внизу стоял Траун, мрачный и оглядывающийся по сторонам.
- У нас мало времени, председатель. Вас вывезут на Бисс. Думаю, более безопасного места, достижимого за один приемлемой длины прыжок, для вас сейчас нет. Или у вас есть идеи?

0

600

После нелёгкого пробуждения Инсэй проверил датапад, прошло около получаса. Голова раскалывалась. На вопросы сопровождающие его бойцы не давали развёрнутых ответов, а протесты вернуть его назад игнорировались. Впрочем ему дали понять, что это была инициатива адмирала Трауна, поэтому он хотя бы не паниковал. После первых слов адмирала, Инсэй взорвался:
- А почему не на Набу? Вы в своём уме!?
Впрочем из-за усталости и головной боли вышло мягче и тише, чем он рассчитывал.
- Что вы делаете? Мои люди там! Я не могу их бросить! Мне нужно вернуться… Немедленно! Заседание комиссии уже должно начаться. Я должен быть там!
Он ничего не хотел слышать ни о каком бегстве. Не сейчас, никогда. Бегство означало признание поражения. Да и какой бы от него был толк где бы толк где-то ещё? Сейчас решалась судьба империи. Ставки были сделаны и пасовать он не намеревался, не так.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Корусанта