Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Геонозиса


Орбита Геонозиса

Сообщений 1 страница 40 из 48

1

Орбита Геонозиса
http://s48.radikal.ru/i119/1610/8d/c737b6254dac.png
Орбита Геонозиса, пустынной родины геонозийцев, на которой произошло первое сражение Войн Клонов.

Список персонажей

Дроид ситов

Отсюда можно попасть на поверхность Геонозиса.

0

2

Пост написан от имени администрации.
Над орбитой Геонозиса один за другим стали появляться корабли - сперва разведывательные, проверявшие, нет ли здесь забытых Империей зондов, затем, когда область была сочтена безопасной, грузовые. Маркировка флота не была единой, однако сигналы явственно указывали на Альдераан - а значит, на повстанцев...

0

3

------------------------>База Группировки "Черный Крайт-Дракон"

Вскоре три корвета и десять фрахтовщиков вышли на орбиту Геонозиса, отходя от нее куда дальше, готовясь к гиперпрыжку к "Золотой Жиле" для группировки.

------------------------>Орбита Хайпори

0

4

←Поверхноть Геонозиса
Черный V-ming быстро пронесся от поверхности планеты в открытый космос и как только гравитация потеряла свою силу, что бы как то повлиять на истребитель, тот исчез во вспышке света.
Орбита Корусанта →

0

5

Дворец Джаббы===>>>>

Когда воспоминания из прошлого рассеялись, я наконец вернулась в реальность, в настоящее. Обстановка изменилась - я уже была на корабле, а не под палящим солнцем Татуина. Вот только как я тут оказалась - понятие не имею. Меня кто-то принёс? Даже не знаю как быть - радоваться или бить тревогу. И чем всё закончилось? Та история с имперским посланником? Надеюсь, что всё-таки хорошо. И куда теперь ведёт этот корабль?
Вопросы, вопросы... Одни только вопросы, которые пока остаются без ответов. Но на некоторые из них всё же можно узнать ответ. Достаточно только спросить кого-нибудь из экипажа. Ну, я надеюсь, что всё будет так просто. При условии, что это не какая-то там сверхъсекретная информация. Но для начала стоит как следует прийти в себя, чтобы мыслить максимально трезво. Иногда эти всплывающие воспоминания прошлого бывают так не вовремя, не в самый подходящий момент. Но есть ли смысл негодовать или жаловаться? Очевидно, что это в какой-то степени часть меня.
Мой световой посох лежал рядом. Первым делом я взяла и прицепила его к поясу. Так мне будет намного спокойнее. В силу недавних событий, как-то не очень хочется с ним расставаться. Без него словно частичку меня отрезали. Ощущаю себя беспомощным ребёнком.
Выйдя из своей импровизированной каюты, я зашагала вдоль металлических коридоров корабля, стараясь издавать как можно меньше шуму, вслушиваясь в каждый звук, в каждый шорох. Вдруг услышу что-нибудь интересное.

0

6

В гиперпространстве.
Отведя Эллу на место, Джед прошла в ангар, где должна была находиться Анкла, не обратив особого внимания на Велоума.
- Мне жаль тебя, Анкла, - негромко произнесла она. - Жаль, что я не сумела найти тебя вовремя... спасти от Тьмы.
Пост написан от имени администрации.
Анкла, посадившая корабль и вышедшая из него, на появление Джед отреагировала прохладно.
- Я не нуждаюсь в твоей жалости. А вот ты... тебе как будто недавно нанесли удар. Удар, от которого ты так и не оправилась. Это ведь не мастер Дара?
Элла могла слышать обрывки разговора девушек наряду с мерным гудением двигателей.

0

7

В гиперпространстве

Пит уже находился в ангаре, скрытый от всех. Он занял удобную позицию и включил передачу сведений. Закрытая дверь перед Виджесом служила своего рода экраном, на который проецировалось изображение. Разумеется, оно было видимо только через визор шлема, так что гипотетический сторонний наблюдатель увидел бы лишь неподвижную металлическую фигуру, сидящую на стуле, и более ничего.
Мистер Хайс видел, как Анкла Тимс покинула истребитель, видел, как Джедайсейвер вошла в ангар, слышал их разговор. Разумеется, с точки зрения этики полковник поступал совершенно неправильно. Волновала ли его этика в данный момент? ... Даже если волновала, она явно имела меньший приоритет, чем безопасность членов команды, в частности, самой Джедайсейвер, в купе с пунктиком касательно контроля. Чрезвычайно долгая служба в Судебном департаменте и особенности характера обусловливали минимальную заинтересованность мистера Хайса в чьих-то интимных тайнах и вопросах, имевших сугубо личный характер, его интересовала лишь информация, которую можно было бы назвать продуктивной для него самого. Чистая информация. И, разумеется, полковник не собирался передавать кому бы то ни было личные сведения, которые он мог бы получить из диалога Джедайсейвер и Анклы Тимс.
[Поиск личного дела по имени "Дара".]

Отредактировано Виджес (01.08.2017 13:47:48)

0

8

Для тех, кому не очевидно, для соблюдения формальностей, для очищения своей совести и для одного конкретного зануды заодно. В ближайшем отыгрыше, представляющем собой примерно диалог Джед и Анклы, Джим Джейвис и прочие члены команды, отыгрываемые мной, непосредственного участия не принимают, поэтому на ближайшее время устанавливается следующий порядок отписи: Эллисия Шан, Джедайсейвер, Виджес. Благодарю за внимание.

+1

9

Ничего интересного до моего чувствительного слуха не долетало. Лишь только нудное гудение двигателя. Потом донеслись отголоски чужого разговора. Мне даже удалось распознать голоса. Похоже, что наш джедай проводит дружескую беседу с нашей имперской гостьей. Но сейчас меня это не так сильно заботило. Я не из тех, кто лезет в чужие разговоры просто из любопытства. Кроме того, сейчас меня куда сильнее интересовало, куда мы направляемся на данный момент. А ещё тот факт, чо в моём распоряжении древний голокрон, который предаоложительно был у меня в прошлой жизни просто убивал моё любопытство подслушать разговор двух девчонок под корень. Гораздо интереснее было бы открыть его и посмотреть что внутри. Но всё же стоит проявить осторожность. Мало ли какие сюрпризы будут ожидать меня.
А ещё недавние видения из прошлой жизни, заставляли меня задуматься. И с каких пор, люди забыли про осторожность и вот так просто проявляют доверие? Учитывая, что идёт война. Доверие в такое время - не позволительная роскошь.
Мой интерес к древнему артефакту просто зашкалил. Я даже не заметила, как скоро он оказался в моих руках. Я внимательно стала изучать его гравировку. Может хоть что-то вызовет у меня новые видения, которые подскажут что надо делать.

0

10

В гиперпространстве.
Лицо Джед под маской исказилось гримаской, и она понизила голос:
- Удивительно, что ты помнишь это имя. Смерть мастера была сильным ударом, но это было давно, при Приказе. Нет. Я... у меня появился человек... мужчина, который был мне небезразличен, и он погиб.
Пост написан от имени администрации.
Анкла торжествующе ухмыльнулась:
- Непрошибаемая Джед пустила кого-то в своё сердце? А как же "джедаи не привязываются"? Впрочем, твой хотя бы тебя не предал...
Личное дело джедая-человека по имени Дара, учителя Акурейры Гудшип, погибшего при Приказе 66, Виджесу удалось найти довольно быстро.
Тем временем голокрон, попавший в руки Элле, начал издавать мерное гудение. На мгновение на его поверхности проявились неясные символы: "Դառթ Ռևան", - впрочем, тут же исчезнувшие. В Силе возник короткий всплеск Тьмы. Похоже, открыть голокрон сходу было не так-то просто. И всё же подсознанию Эллы он казался знакомым.
- Ты тоже почувствовала это? - нахмурилась Анкла. - Что вы вообще стащили у слизняка?

0

11

В гиперпространстве

Мастер Дара. Человек, джедай, учитель Акурейры Гудшип, погиб при Приказе 66. Всё кристально, ничего такого, до чего Виджес не мог бы догадаться сам. Джедайсейвер рассказала своей собеседнице, что эмоциональный удар (который действительно имел место, судя по всему) был связан не с учителем, а с возлюбленным. Виджесу не требовалось открывать личное дело Джедайсейвер, чтобы помнить, что вся подробная информация о ней заканчивается на приказе, при котором она якобы погибла. Все дальнейшие дополнения были внесены самим Виджесом на основании полученным им самим сведений, а также на основании данных имперских новостных каналов голонета.
- А как же "джедаи не привязываются"?
Действительно, как же? Виджес стиснул зубы и сжал руки на подлокотниках стула. В нём возникли несвойственные ему мысли. Почему Великая Сила одаривает разумных, не способных контролировать себя в полной мере? Почему эти слабые существа удостаиваются такого дара? Почему? Неужели я недостаточно силён духом? Неужели я недостоин этого? ... Что ж... наблюдая одарённых тобой разумных, я прихожу к выводу, что твои дары не означают ровным счётом ничего, кроме твоей прихоти! Раздался хруст - треснули подлокотники стула под пальцами Виджеса. Он быстро разжал кулаки. В этот момент он будто бы чувствовал тихий надменный снисходительный смех Великой Силы. "Ну и где твоё хладнокровие?" - словно спрашивала она. Это досада, - мысленно объяснил Виджес. Если бы я был одарён тобой, у меня не было бы этого повода для досады.
Виджес выдохнул.
Но разве это важно?.. Разве привязанность - это плохо? Это догмы, навязанные Орденом, Кодекс этого не говорит. Ведь доброта ведёт к привязанности. Почему эта цепочка никогда не освещается джедаями? Разве Свет не должен вести к доброте? Если Свет - это лишь холодный разум, лишённый чувств, лишённый всего человеческого, разве он намного лучше Тьмы? Если Свет ведёт к доброте, а доброта к привязанности, привязанность в свою очередь к страху... Виджес опустил глаза. Свет ведёт к Тьме.
Пусть он не чувствителен. Разве это плохо? Он побеждал обученных чувствительных, не будучи одним из них. Он предотвращал преступления, он свергал преступных лидеров, он боролся с Тьмой в её мирском проявлении многие годы. Он стоял на грани, одна его нога была на Свету, а вторая - погружена в омут Тьмы. Он боролся с преступниками их методами. Но это не делало преступником его. А даже если делало - это не важно. Он делал то, что считал верным, даже если был неправ. Он ген'дай. Разве ему нужны фокусы джедаев для того, чтобы быть великим воином? Верду Виссену они не были нужны. Не нужны и ему.
Виджес медленно отклонился назад, облокачиваясь спиной на спинку стула. Было лишь его дыхание и умиротворение. Неужели он избавился от грызущей его досады? Навсегда ли?
- Ты тоже почувствовала это? - раздалось от динамиков. Виджес встрепенулся. Анкла Тимс, похоже, ощутила нечто в Силе. Они в гиперпространстве. Почувствовала ли она что-то на корабле?.. Эллисия?..
- Что вы вообще стащили у слизняка?
Голокрон, да. Почему Виджес не удосужился установить за ним хоть какое-нибудь наблюдение? У Эллисии Шан не было микронаушника, полковник не мог с ней связаться. Анкла Тимс должна была оставаться в ангаре, но Джедайсейвер вполне могла последовать к источнику импульса. В любом случае...
Мистер Хайс активировал Уилла и отправил его отыскать голокрон и/или Эллисию Шан. Незаметно, разумеется.
Такими темпами я из воителя превращусь в шпиона...

Отредактировано Виджес (06.08.2017 14:10:50)

0

12

Отлично, просто замечательно. Я и не расчитывала на то, что всё будет так просто. Может, я просто расчитывала на то, что голокрон увидит во мне Ревана, но вероятность, того, что он узнает меня в этом воплощении не слишком велика. Чёрт, дело даже не в том, что я выгляжу по-другому. Я даже ощущаю себя иначе. Столько всего изменилось.
Лишь только странные символы стали для меня ответом. Возможно, это какой-то шифр, который я должна была знать в прошлой жизни. Но что-то блокировало эти воспоминания, не давало не вспомнить. Может, это всё те же последствия от потери памяти после взрыва флагмана? Или вмешательство джедаев? Проклятье, и снова джедаи мне насолили. Даже после стольких лет столь чётко отражаются последствия их вмешательства. Очередное доказательство их недальновидности. Всё же в этом мире должно быть то необходимое зло, которое позволит нам отстоять свои интересы, позволит нам защитить своих любимых. Если бы не этот джедайский кодекс, не тупые принципы, за которыми они постоянно прячутся, то кто знает - может быть этой войны бы и не случилось. Хотя это лишь пока только домыслы. Наверняка мы уже точно никогда не узнаем.
Всплеск тёмной энергии я ощутила сразу, вот только мне было всё равно. Я знала причину, но это меня нисколько не останавливало. Я должна была знать - что таит в себе голокрон. Возможно, что именно в нём находятся ответы на мои вопросы.
Я снова сконцентрировалась, проводя через себя энергию Силы, направляя её к голокрону. Обычно этого достаточно, чтобы их активировать. Мысленно я к нему обратилась: "Я - Реван! Открой свои секреты!"

0

13

В гиперпространстве.
- Не хотелось говорить, но ты, похоже, и так поняла. Тёмный артефакт, ведущий к более мощному. Оставайся здесь, - резко произнесла Джед и направилась к выходу. Быстрыми шагами она направилась в сторону ощущения.
Пост написан от имени администрации.
Анкла проследовала за ней до края ангара, где и остановилась с ядовитой ухмылкой.
- Я не знаю, кто ты точно, но я чувствую тебя, - произнесла она в коридор, когда Джед свернула прочь. - Да-да, я к тебе обращаюсь, чувак с пушкой.
"Би Ревам, - прошипел голокрон в Силе в ответ на потуги Эллисии. - Ши Реван үгыш".

0

14

В гиперпространстве
Пост от лица Велоума.

Скажем так, если бы Велоума действительно раздражали поручения, которые выдаёт мистер Хайс так, словно он здесь царь и бог, Велоум бы их не выполнял. Он послал бы этого железного громилу на четыре вифидские буквы, не задумываясь. Велоуму просто не нравился сам факт того, что мистер Хайс считает совершенно нормальным... нет, нет, считает своим долгом раздавать всем вокруг приказы. Это можно было терпеть только по трём причинам.
Во-первых, полковник действительно был тем человеком, который мог раздавать приказы. Нет, не потому, что у него было какое-то там звание - на это-то как раз Велоуму было плевать. Джейвис, судя по всему, весьма высоко ценил мистера Хайса и, если и не позвал его именно для того, чтобы тот раздавал приказы, то наверняка точно знал, что полковник от этого не удержится. Судя по всему, он раздавал приказы много лет и вполне к этому привык. Кроме авторитета в глазах Джейвиса, мистер Хайс имел приличный боевой опыт. И да, Велоум в своей криминальной жизни пару раз слышал о так называемом Белом Фантоме, о его предположительном прошлом, примерной наружности и вполне мог сложить два и два. Кроме того, Велоум, хоть пока что и совсем немного, но видел полковника в деле.
Во-вторых, мистер Хайс, как ни странно, не обладал чрезмерной заносчивостью и прущей изо всех щелей снисходительностью, в отличие от многих (большинства?) тех людей, которые любят раздавать приказы. Трудно было сказать, что у него там под маской и в голове, но внешне полковник особенно не выказывал отношения, которое могло бы взбесить Велоума. Он относился к членам команды достаточно уважительно, хотя, конечно, мнил себя круче всех, но, по крайней мере, не акцентировал на этом внимание (такие акценты никогда никому не нравятся).
В-третьих, никаких абсурдных идей полковник пока что не генерировал. Вполне логично было обеспечить дополнительное прикрытие джедаю, хотя в том конкретном случае это скорее было излишней предосторожностью. И вполне логично было оставить кого-то следить, чтобы имперская девчонка не покинула ангар, раз уж ей велели там оставаться.
Поэтому, несмотря на то, что Велоум для проформы ворчал на мистера Хайса, вифид делал то, что требовалось. В данный момент он стоял неподалёку от входа в ангар. Проследив за спешно удалившимся джедаем (Куда, интересно? В кустики, что ли, приспичило?), Велоум услышал голос из ангара, обращавшийся - вифид посмотрел на свою пушку - по-видимому, к нему. Она, видите ли, "чувствовала" его. По запаху, что ли? Ага, конечно. Велоум не был специалистам по форс-юзерам, но в данной ситуации факт казался сомнительным. Весьма. Вифид скорее поставил бы на то, что это блеф. Что-то из серии "обращения к спецслужбам". Сидишь в пустой комнате один и говоришь так спокойно: "Я знаю, что вы следите за мной". Если следят - бинго, ты восхитителен, спецслужбы недоумевают. Если не следят - ничего страшного, никто ведь не слышал. В данной ситуации было бы довольно удивительно, если бы "чувак с пушкой" не попало бы в цель. Ха, чувак с пушкой. У нас тут весь корабль "чуваков с пушками", кроме джедая. Плюс эта дамочка в принципе могла видеть Велоума в дверном проёме, когда шла по коридору, и сделать выводы. Она могла предположить, что это Мраур Рилн, сопровождавший Джедайсейвер изначально, стоит тут. Или кто угодно ещё. Блеф наверняка. И Велоум вполне мог бы не реагировать на это высказывание, но если это была своего рода проверка безопасности выхода, то вифиду как раз стоило обозначить, что он действительно здесь присутствует, и выходить из ангара не стоит. В любом случае, со стелсом Велоум никогда особо не дружил и в данной ситуации свою позицию скрывать не собирался. Едва ли кто-то на яхте стремился изображать бескорыстную дружбу с прибывшей на имперском истребителе.
- Предположим, что я поверил, - отозвался Велоум. - Мы сейчас находимся по разные стороны от стены, отделяющей ангар, и если это положение не изменится, то между нами сохранятся полные любовь и доверие.
В тоне, которым Велоум это говорил, явственно звучало нечто из серии "Я тебя не знаю и мне лично на тебя вообще наплевать, как и тебе на меня, поэтому лучше не делай глупостей, или одному из нас придётся убить другого, а лично я этого не особо хочу".

+1

15

В гиперпространстве

Что ж, Джедайсейвер не стала уточнять, какой именно артефакт команда "Призрачного дракона" заполучила во дворце Джаббы Тиуре. По крайней мере, пока. Впрочем, едва ли это было так уж важно. Виджес пытался прикинуть, какова вероятность того, что Джедайсейвер привлечёт Анклу Тимс к работе с голокроном. Насколько было известно Виджесу, ситские голокроны не так уж просто открыть. Джедайсейвер не имела явных склонностей к Тьме, как и Эллисия Шан. Впрочем, последняя, как Виджес помнил, считала себя реинкарнацией Ревана. Поможет ли ей это? Что если Эллисия действительно сможет получить информацию, скрытую в голокроне, в одиночку и в краткие сроки?
Виджес краем уха слушал слова Анклы Тимс, адресованные, вероятно, Велоуму, который вполне чётко обозначил свою позицию в вопросе, а сам полковник следил за перемещениями Уилла. Стелс-робопаук теперь следовал за Джедайсейвер, так как она быстро и уверенно двигалась к источнику импульса в Силе, а мешкать или ошибаться мистер Хайс не хотел. Поэтому Уилл достиг помещения, где находились Эллисия Шан и голокрон, почти одновременно с Джед и занял удобную позицию.
[СРП2: три отметки. Отметка 1 - Джедайсейвер. Отметка 2 - Эллисия Шан. Отметка а1 - голокрон.]
- Уточнить отметки СРП1.
[СРП1: три отметки. Отметка 1 - Анкла Тимс. Отметка а0. Отметка а1 - истребитель TIE-защитник.]
- СРП1, перемещение в точку 1-4. Скорректировать положение. Фиксировать положение относительно отметки 1 со сдвигом вокруг вертикальной оси не более ста шестидесяти градусов.
Команд Виджеса никто из разумных, находящихся на корабле, конечно, не слышал.
Перед Виджесом висело два экрана, и он посматривал в оба. Полковник выдвинул свои руки чуть вперёд и приподнял кисти - под ними возникли виртуальные регуляторы громкости (для двух экранов соответственно), видимые лишь через визор шлема.
Что ж, по крайней мере, и Эллисия Шан, и голокрон были целы и визуально невредимы. Визуально... бросив взгляд на первый экран, мистер Хайс решил предпринять действие, которое сам считал заведомо бессмысленным.
[СРП2: детальное сканирование голокрона.]

0

16

Голокрон как-то странно отреагировал на моё мысленное обращение. Это так и должно быть или всё-таки он издевается? А может он всё-таки чего-то ждёт от меня? Я снова сосредоточилась, призывая Силу себе на помощь. И где эти воспоминания, когда они так нужны? Всегда приходят в самый неожиданный и неудобный момент. Обычно когда моя жизнь под угрозой. Попробую в этот раз справиться сама, будем импровизировать.
Голокрон словно бы обращался ко мне, словно ожидал от меня каких-то действий. Но каких именно? Времени у меня на размышления было не так много, даже крайне мало. Сомневаюсь, что такой всплеск тёмной энергии, исходящий от голокрона останется незамеченным. Скорее всего ко мне уже кто-то направляется, поэтому действовать нужно как можно быстрее.
- Давай же, открывайся, ситх тебя подери! - сквозь зубы прошипела я.
На всякий случай я направила в голокрон побольше энергии, тем самым испытывая раздражение и некую толику гнева. Возможно, что эти тёмные чувства помогут мне в моём деле.
"Я - Реван! Я вернулась в мир живых! Теперь мне нужна армия, чтобы дать этой Галактике то, что она заслуживает!" - в очередной раз мысленно я обратился к голокрону.

0

17

Джед вошла в комнату с голокроном как раз вовремя, чтобы пронаблюдать очередной эксперимент Эллы. По его окончании она мягко поинтересовалась:
- Сит-то его подрал бы, а вот нам как это сделать?
Остаток поста написан от имени администрации.
Сканирование голокрона не выявило ничего особенного: выглядел он обычным компьютером... ну, если пирамидальные компьютеры могут считаться обычными.
Краткая вспышка воспоминания накрыла Эллу: Реван стоит, запечатывая собственный голокрон, на Лехоне. "Только показавший себя равным мне ситом сможет открыть его..." - пролетел в голове Эллы обрывок его мысли, прежде чем она вернулась в реальность. В реальности же голокрон замерцал красным светом на пару мгновений, а затем снова погас.
Анкла же усмехнулась.
- Если вас это успокоит, - пожала она плечами. - Хотя мне не нужно выходить, чтобы на вас повлиять...
На слове "выходить" левая рука Велоума против его воли поднялась вверх, а затем опустилась вниз.

0

18

В гиперпространстве
Пост от лица Велоума.

Велоум, нахмурившись, пронаблюдал за самодеятельностью своей руки. Затем он посмотрел на выход из ангара и подавил в себе желание сделать пару шагов назад.
- Джедайские фокусы, - еле слышно пробормотал Велоум на родном языке. Шерсть у него на спине зашевелилась. Нет, серьёзно, что это была за чертовщина? Это вот так можно управлять любым его действием?.. Да ладно. Да лаааадно. Не может быть. Велоум даже не почувствовал никакого... вмешательства в свою голову. Нет, ну он наверняка бы почувствовал. Нельзя же, знаете ли, так вот просто контролировать действия кого угодно, да ещё и так, чтоб этот кто угодно ничегошеньки не почувствовал. В чём тогда, простите, прикол? Ни одному из достаточно сильных форс-юзеров не пришлось бы противостоять никому из нечувствительных. Взял всех под контроль и заставил перебить друг друга. Ага, конечно. И тогда мозг Велоума сгенерировал отличную мысль, которая позволила шерсти на спине немного успокоиться. Это был этот... - выдал начальный тезис гениальной мысли вифид. - Как его, шельму, зовут?.. Этот... Аргх, да чтоб их всех вместе со всеми их фокусами... Телекинез, вот. Ни слова в простоте, в моём родном языке даже нет прямого аналога этому слову. Джедаи ведь могут предметами кидаться... ну и людьми. Проще простого - поднять мою свободную руку и опустить.
Велоум хмыкнул. Ну, то есть сам он, конечно, знал, что он хмыкнул, но со стороны это едва ли можно было заключить с точностью. Возможно, он зловеще рыкнул, возможно, хрипло кашлянул... или просто отрыгивал шерсть... ну, так могли подумать те, кто плохо знают образ жизни вифидов.
- Ясно, - флегматично выдал Велоум не самый ожидаемый ответ в такой ситуации. - Я бы на твоём месте, чем стоять, лучше посидел бы в истребителе.
Не на своём месте, разумеется. Знаю я эти маленькие леталки: повернёшься неудачно - нажмутся какие-нибудь кнопки или рычаги и полетишь ненароком... Нет, спасибо.

+1

19

- Сит-то его подрал бы, а вот нам как это сделать? - услышал Виджес. Сканирование, конечно, толку никакого не возымело. Как он и думал, открыть голокрон не так-то просто. Вероятность привлечения к делу Анклы Тимс повышается. Сколько это может занять времени? Предположительно, сколько угодно. Как насчёт заданий от сенатора на это время? Требует ли голокрон непрерывного взаимодействия? Скорее всего, нет.
В этот момент в голове Виджеса всплыл образ зелтронки, медитировавшей перед голокроном в хранилище Джаббы Тиуре. Интересно, на какой стадии сейчас находится поиск воров и гнев хатта? Ах, да, мистер Хайс ведь собирался сообщить Джедайсейвер о зелтронке... было бы неплохо сделать это раньше Эллисии Шан, если она вообще собирается об этом вспоминать. Не то чтобы сейчас был самый подходящий момент, но
- Канал внутренней связи "Призрачного дракона", связаться с Джедайсейвер. - Последовал краткий звуковой сигнал. - Не хотел отрывать вас, Джедайсейвер, но я считаю нужным сообщить вам, что в хранилище Джаббы Тиуре во время нашей операции перед голокроном медитировала некая зелтронка. В одежде рабыни. Больше никакой информации о ней у меня нет, но, возможно, вам это скажет больше.
Нужна ли Джедайсейсер эта информация? Вполне вероятно, что нет, но полковник, по крайней мере, ничего не скрыл... Ну... почти ничего.
Мистер Хайс даже почти пропустил мимо ушей продолжение диалога Анклы Тимс и Велоума.

0

20

Очередное видение прошлого исчезло также стремительно, как и появилось. Какое-то время я просто замерла в оцепенении, осмысливая увиденное. Равный ситх? Да, это уже слишком! Неужели нужно окунуться с головой во тьму, чтобы узнать то, что мне нужно? Потому что довериться кому-то на тёмной стороне будет большой ошибкой, но самой туда влезть тоже может стать большой ошибкой. Вот только бросать эту затею и поворачивать назад тоже не вариант. Нужно найти более приемлемое решение. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то до конца светлой я и не была. Как и в прошлой жизни. Может, что-то из этого и выйдет.
"Я - Лорд Реван! Твой хозяин! Я вернулась из мира мёртвых, переродившись в этом теле! Приказываю тебе открыться! Мне необходимо знать то, что было утёряно!" - мысленно обратилась я к голокрону, отдавая приказ.
По моему мнению это должно сработать! Ведь Реван должен же так поступить, верно? Он приказывает, а не просит! Потому что он всегда уверен в своих силах. Поэтому и я должна! Надоело уже быть ведомой и всем подчиняться. Пора повзрослеть и изменить ситуацию. Отныне я сама должна принимать решения и вести себя. Конечно, это будет не просто, но я должна справиться. Просто обязана! И пусть эта глупая штуковина уже откроется!
Увлёкшись голокроном, я даже не заметила, что рядом со мной кто-то стоит. Лишь когда прозвучал голос джедая, я осознала, что я не одна. Да чтоб вас всех, неужели на этой посудине нельзя побыть одной хоть какое-то время? Или мне настолько не доверяют, что не хотят отводить от меня глаз.
Внутри меня стало зарождаться раздражение. Но я старалась делать вид, что занята, пытаюсь вскрыть голокрон. Ведь не просто же так я рисковала своей шеей, чтобы вытащить эту штуку, чтобы носить с собой как милую безделушку.
- Никак! Если вы только не собираетесь в ближайшее время посетить тёмную сторону! - проворчала я в ответ.
"Вот только не думаю, что этой Анкле или как её там можно настолько доверять, чтобы доверить вскрытие голокрона. Уверена, что вскоре об этом узнает тот, кому знать не стоит. Готовы так рисковать?" - уже мысленно обратилась я.

0

21

"У меня тоже нет уверенности... но, похоже, придётся. Возможно, ваше... наследие и её опыт на Тьме вместе помогут нам", - мысленно отозвалась Джед. Она собиралась было попробовать что-то с голокроном сама, но голос Виджеса по связи отвлёк её. Нахмурившись, она посмотрела на Эллу.
- Вы видели там зелтронку? Что она из себя представляла, помимо рабских одежд?
Пост написан от имени администрации.
На этот раз голокрон отозвался на всеобщем: "Докажи".
Анкла вздохнула.
- Я там провела последние несколько часов с тех пор, как очнулась в... ну, в общем, очнулась. Лучше скажи - зачем вы вообще сунулись на Татуин?

0

22

В гиперпространстве

Несколько часов в истребителе? - подумал Велоум. - Один на один со всеми этими кнопками и рычагами? Кошмар. После такого дамочка наверняка не в лучшем расположении духа. Впрочем, она-то вряд ли относится к этим мелким леталкам так же, как я...
За своими мыслями Велоум даже пропустил мимо ушей то, как Анкла начала было рассказ, но решила умолчать о том, после чего и где она очнулась. Вифид повернул голову к двери, когда дамочка задала вопрос. Её пустили на корабль, но Велоума поставили следить, чтобы она не вышла из ангара. Пленницей дамочка, видимо, не была, но едва ли ей доверяли. В любом случае, Велоум толком не знал, что за дела были у команды (а точнее, видимо, у Фрэнка Киммела) на Татуине.
- Без понятия, - прямо ответил вифид. - У старины Киммела вроде были дела к кому-то... возможно, к Джаббе. Команда не участвовала. По крайней мере, не вся и не... официально, - Велоум буквально выплюнул последнее слово. Его раздражало именно само слово, против работы на повстанцев вифид ничего не имел, по крайней мере, до тех, пока команде за это платили деньги, и постольку, поскольку всем обещали "помилование", хоть бывалый охотник в это особенно не верил. - Тебе что, есть до этого какое-то дело? - этим вопрос Велоум словно говорил: "Мне вот, например, наплевать".

Тем временем Джим Джейвис, расправившийся с маленькой бутылкой пива, посмаковавший некоторое количество собственных мыслей и в целом пришедший в норму, покинул бар, в котором сидел, и направился к каюте Джед. Стук был проигнорирован, внутри никого не оказалось. Вскоре Джим уже показался в конце коридора, из которого имелся выход в ангар, и увидел Велоума. Едва ли этот меховой убийца по собственной инициативе караулил тёмную джедайку... Джедайсейвер наверняка не стала бы просить его об этом... Ясно, мистер Хайс, - кивнул сам себе Джейвис. Он встретился глазами с Велоумом, закончившим что-то рычать говорить, приложил палец к губам и беззвучно проговорил, чётко артикулируя слова: "Джедайсейвер там?" - пальцем указал в сторону двери в ангар (от которой был на приличном расстоянии), потом рукой показал маску, сделал комично суровое лицо и встал по стойке смирно на пару секунд, снова указал в сторону ангара и изобразил вопросительное выражение на лице. Велоум, который обладал вполне достаточным уровнем интеллекта, понял вопрос, покачал головой и указал рукой туда, куда двинулся джедай. Джим кивнул и скрылся из виду.
Куда она могла пойти, если её нет ни в каюте, ни в ангаре, а места обоих пилотов в рубке заняты? Ответ очевиден - к пресловутому голокрону. А где голокрон? Вероятно, там же, где Элла, она ведь его доставала, или, по крайней мере, там, где Элла его расположила. Джим, разумеется, не мог знать второго, но он не знал и первого. Обшаривать всю яхту того не стоило. Так, ладно, зря я, что ли, позвал полковника в команду? Джим Джейвис приложил палец к уху и связался лично с мистером Хайсом.
- Приветствую, Вэлвер. Не знаешь ли ты, случайно, где сейчас Джедайсейвер? - спросил наёмник, вложив в это "случайно" всё, что он думает об известном ему пренебрежении полковником границ личной жизни и норм этики этого же характера. Разумеется, вероятность того, что мистер Хайс сейчас сидит в своём истребителе в ангаре, наблюдает за Анклой и понятия не имеет, где Джед, была далеко не нулевой, но попытка ведь не пытка. К тому же, какой смысл выставлять у дверей Велоума, если сам Вэлвер в ангаре? Перестраховка?..

0

23

Джедайсейвер не ответила мистеру Хайсу, а сразу решила спросить Эллисию Шан насчёт зелтронки. Виджес тем временем раздумывал, стоит ли демонстрировать джедаю портретный снимок девушки, который был сделан одним из стелс-робопауков в хранилище. Знала ли Джедайсейвер эту зелтронку? Даст ли Эллисия Шан какое-либо описание? Что ж, какое бы оно ни было, фотографию описание не заменит. В конце концов лицо зелтронки не было обезображено шрамами... что могла сказать Эллисия, смотревшая на рабыню от силы несколько секунд и явно не обратившая особенного внимания на её внешность? Так ли это важно? Джедайсейвер может задать вопросы... впрочем, она знает, что полковник каким-то образом взломал систему безопасности, так что...
- Я могу продемонстрировать вам портретный снимок зелтронки, Джедайсейвер, если вы посчитаете нужным его увидеть, - сообщил Виджес и всё ещё не произнёс "конец связи".
Возможно, голокрон посылал некие импульсы в Силе или даже отправлял телепатические послания, но на картинке, передаваемой Уиллом, этого, очевидно, не отображалось, поэтому мистер Хайс оставил этот экран на попечение бокового зрения, а сам смотрел туда, где показывали Анклу Тимс. Она спрашивала о целях визита на Татуин. Она полагала, что кража во дворце Джаббы была лишь "побочной миссией" или просто хотела выведать больше об украденном предмете? В любом случае, Велоум не знал практически ничего.
[Канал внутренней связи "Призрачного дракона": звонок от контакта Джим Джейвис.]
Перед Виджесом возникла виртуальная панель управления линиями связи. Мистер Хайс отключил передачу звука по односторонней цепи "Виджес - Джедайсейвер" и принял звонок Джима Джейвиса.
- Приветствую, - отозвался полковник и без лишних слов сориентировал наёмника касательно местоположения Джедайсейвер. - Они вместе с мисс Шан занимаются изучением голокрона. Конец связи.
Чудесно, - сухо прокомментировал про себя Виджес. - Мне позвать на вашу вечеринку Киммела и Танко Бассмана? Думаю, их должен заинтересовать гвоздь вашей программы - пляски вокруг голокрона.
- Считаю нужным сообщить, Джедайсейвер, что к вам направляется мистер Джейвис, - оповестил мистер Хайс.
Какова вероятность того, что Эллисия Шан согласится на участие Анклы Тимс в открытии голокрона? Отличный вопрос, полковник, отличный вопрос. Можно разводить очень много демагогии на тему голокрона, но формально он принадлежит в данный момент трём разумным: Эллисии Шан, Вэлверу Хайсу, Фрэнку Киммелу. И приоритетное право из этих троих имеет Эллисия... тем более если она действительно реинкарнация Ревана, к чему Виджес не то чтобы относился скептически - он пока не знал, как к этому относиться. Что ж, возможно, как раз процедура открытия голокрона прольёт немного света на этот вопрос.

0

24

Я бросила на джедая быстрый взгляд, словно оценивая намерения. Да, помню, там была какая-то инопланетянка, но времени её разглядывать её не было. Вот только откуда джедай в курсе, что кто-то там был ещё? Не важно! Я лишь хмыкнула и выдала:
- На спящую красавицу! Точнее сказать не могу. Не было особо много времени её разглядывать.
Ну вот! Теперь уже другое дело. Значит тебе нужны доказательства. Чтож, попробуем их предоставить. Начнём с самого простого способа. Стараясь не обращать внимания на джедая рядом со мной, я вновь сконцентрировала Силу вокруг себя и направила поток Силы к голокрону, стараясь вложить как можно более тёмные эмоции и мысли, чтобы убедить голокрон, что я далеко не белая и пушистая. Но всё же мои желания и намерения вполне чисты. И однозначно ясны - я хочу вспомнить и понять, чего же я хотела добиться в прошлой жизни. Очевидно, что не все воспоминания удалось вернуть после вмешательства Республики. Или всё же частично тут виноват мой бывший ученик? Вместе с потоком Силы я передала голокрону кое-какие воспоминания из прошлой жизни. Те, что удалось восстановить, те, которые я посчитала личными, которые никто по моему мнению больше никто не мог знать. Например как нашлась та самая заветная мыска и её символическое значение. Отчего то мне казалось, что этого больше никто не должен знать.
- Я хочу вспомнить! Некоторые воспоминания ускользают от меня! не уже надоело бродить в темноте! Я должна вспомнить! Иначе этой галактике не видать мира! - мысленно обратилась я к голокрону.
Голокрон был пока моей единственной ниточкой к прошлой жизни. Хочу ли я вспоминать прошлое? Вполне себе. Зачем мне это? Чтобы обрести реальную цель! Вернуть себе своё имя - Реван!

Отредактировано Эллисия Шан (15.08.2017 17:29:14)

0

25

Не впечатлённая ответом Эллы, Джед переключилась на связь с Виджесом - ну, то есть приложила палец к наушнику и отозвалась:
- Да, полковник. Мне прибыть к вам?
Пост написан от имени администрации.
Анкла закатила глаза - хотя Велоум, возможно, этого и не различил бы.
- Нет, всё-таки влечение к мужчинам - это какая-то очень странная болезнь. Чем я, по-твоему, тут занимаюсь? Помимо того, что подыхаю от скуки в перелёте?
Голокрон послал в Силе нечто, похожее на полуодобрительное фырканье. "Ты знаешь, чего хочешь - но что ты готова отдать для этого?"

0

26

В гиперпространстве (я теперь пишу это за всех, похоже)

Велоум, в общем-то, был согласен с тем, что влечение к мужчинам - странное дело, но женщины почему-то этим занимались, и это было хорошо, потому что иначе влечение к женщинам (которое как раз было совершенно понятно) в гораздо большем числе случаев не имело бы желаемых результатов. Вот она так говорит, как будто это он, Велоум, придумал законы природы и инстинкт продолжения рода, на который в последнее время некоторым разумным почему-то наплевать. Как, кстати, это работает с точки зрения психиатрии? Велоум был, мягко говоря, полным нулём в психиатрии, но тем не менее... Попытка суицида противоречит одному из базовых инстиктов - людей после неудавшейся попытки такого рода ставят на учёт. Полный отказ от попытки оставления потомства и, тем более, проявление влечения к разумным, с которыми ты чисто физически не сможешь создать потомство, по идее, так же противоречит одному из базовых инстинктов. С другой стороны, кто знает, возможно, это некая "регуляция ультрауровня", отсеивающая определённые... терминология генетики Велоуму также была плохо знакома, поэтому он оставил многоточие, ведь это были его личные размышления, почему это он должен всё до конца формулировать? Продолжая тему психиатрии и влечения - если некий, скажем, вифид или человек испытывает половое влечение к какому-нибудь ранкору или к младенцу своего вида, это считается психическим отклонением? Велоуму казалось, что да. Поскольку нормальным является влечение к половозрелой особи своего вида. И противоположного пола. Тогда по какой логике влечение к особи своего пола (хатты не в счёт, в их гендерные и половые... обычаи Велоум старался не вдаваться) не считается отклонением?
- Мне, в общем-то, наплевать, чем ты тут занимаешься, - флегматично отозвался Велоум. - В любом случае, я не тот, кто мог бы быть тебе полезен в качестве источника информации.
Вифид вздохнул и облокотился на стену.
- Расскажи лучше ты мне что-нибудь... полезное. Или просто забавное.

Мистер Хайс ответил. Он чётко объяснил, где Джед, с кем она и чем занимается... Не, не, не то, что вы там себе подумали. Она с Эллой голокрон открывает. Что "кому"?.. Нет, это не новый эвфемизм, чёртовы извращенцы! Они. Пытаются. Открыть. Ситский. Мать его. Голокрон. Одним из достоинств Вэлвера Хайса было практически полное отсутствие стремления к ненужным оправданиям. Поэтому Джиму Джейвису не пришлось выслушивать нечто вроде "Что? Джед? Откуда я могу знать? Я что, по-твоему, слежу за ней?! С чего у тебя вообще возникли такие оскорбительные для меня мысли?!" Мистер Хайс просто ответил, Джим Джейвис поблагодарил, ознаменовал конец связи соответствующей фразой и двинулся в указанном направлении. Вскоре наёмник уже взялся за ручку двери. Он достаточно хорошо знал полковника и был уверен почти на сто процентов, что - с учётом наличия у Джед наушника для внутренней связи между членами команды (кстати, стоит ли предоставить Элле такой же наушник? у неё ведь до сих пор его нет...) - джедай была оповещена о приближении Джима Джейвиса. Звучит так, как будто я какое-то стихийное бедствие, ха-ха... кха... кхем... Так, ладно. Джим символически постучал, открыл дверь и, убедившись, что внутри не происходит ни массовой оргии, ни мустафарской резни бензопилой (как он обычно делал), вошёл.
- Доброго... - начал было Джим, но, не определившись толком с временем дня и поняв, что они уже виделись с обеими девушками буквально в этом часу, вынужден был оставить фразу висеть, так что поспешил спросить: - Как успехи?
Джим Джейвис стал издали осматривать голокрон и, вспомнив некоторые рассказы Джед, пытался понять, кому могло прийти в голову делать пирамидальный компьютер. У некоторых древних рас был прям фетиш громадных пирамид, но их можно понять, а вот это что?..

+1

27

Первоначально Виджес собирался утвердительно ответить на вопрос Джедайсейвер, но потом подумал, что личная встреча, собственно говоря, ни к чему. Оставить Эллисию Шан в одиночку мучиться с голокроном? Оставить Джима Джейвиса наблюдать за этим процессом? Позволить ему задавать никому не нужные вопросы, а Джед - тратить время на ответы и, собственно, на поход к полковнику? Зачем? Мы что, в эпохе, главным техническим достижением которой является деревянный лук?
- Мне всегда приятно ваше общество, Джедайсейвер, - почему-то выдал Виджес незапланированную фразу, чему, вероятно, даже сам немного удивился, - но сейчас вам стоит уделить внимание мисс Шан, мистеру Джейвису и голокрону. Я высылаю снимок на ваш комлинк.
Выполнив ряд манипуляций на виртуальных экранах перед собой, мистер Хайс выполнил сказанное. В следующую секунду на комлинке Джед уже должно было возникнуть сообщение с прикреплённым к нему портретным снимком зелтронки из хранилища Джаббы. В этот момент у полковника возникла мысль: кого Джедайсейвер представляет внутри этого громадного экзоскелета? Кого вообще представляют большинство разумных, встречающихся с Белым Фантомом? Для многих из них это самое представление становится последним в их жизни, так о чём же они думают? Представляют ли они обычного человека, полагая, что большая часть этой убийственной массы - всего лишь металл и синтетические полимеры? Представляет ли кто-то из них дроида (как однажды говорил Фрэнк Киммел)? Ну, уж точно не чувствительные. Или же большинство разумных просто не раздумывают об этом? Что ж, но с командой "Призрачного дракона" мистер Хайс теперь проводит достаточно много времени для того, что мысль таки возникла.
Велоум и Анкла Тимс тем временем продолжали свою светскую беседу (несколько неожиданную для Виджеса, надо сказать), на которую полковник обращал всё меньшее количество своего внимания.
- Как успехи? - услышал мистер Хайс из комнаты с голокроном. Никак, - сухо ответил полковник мысленно. - Если у мисс Шан что-либо получается, никому другому это неизвестно, а Джедайсейвер, похоже, даже не предпринимает никаких попыток.
Виджес выставил левую руку вперёд, сбросил руки с подлокотников, затем поднял, свёл за головой и немного потянулся назад и вверх.

0

28

Да ты, ситх тебя подери, издеваешься надо мной! Как ты вообще смеешь задавать мне такие вопросы! Я - Реван! Ты должен подчиняться мне, а не ставить какие-либо условия. Если и то спрятанное войско окажется таким упрямым, то я за себя не отвечаю. Не факт, что смогу оставаться спокойной, сохраняя хладнокровие. Возможно, что попросту разнесу их в пух и прах, просто психанув на это никчёмное упрямство и требования доказательств моего отношения к своей прошлой жизни. Нет, серьёзно! Все как будто сговорились! Почему я всем должна что-то доказывать? Кем они себя вообще возомнили? С чего бы я им вообще чего-то должна?
- Бесполезный хлам! Ничего я тебе не должна! - крикнула я  и стукнула кулаком по стене отсека корабля что есть сил.
Рука отозвалась ноющей болью, которая вспыхнула лишь на мгновение и быстро прошла. Вряд ли от этого я получила хоть какое-то увечье. Благодаря моей анзатской физиологии моё тело намного крепче, чем кажется, а раны затягиваются намного быстрее, когда они вообще образуются. Вот только это не значит, что я совсем неуязвима. Поэтому я стараюсь время от времени проявлять осторожность. Но сейчас я не видела в этом необходимости.
Я уе хотела было пнуть голокрон, чтобы он улетел куда подальше, но передумала. Эта штука может оказаться для меня полезной. Вот только существовала ещё и другая проблема: как давно я питалась?

+1

29

Джед достала комлинк и просмотрела изображение. Лицо не сказало ей ничего, но следы медитации были несомненны.
- Как видишь, никак, - отозвалась она, указав на вспышку гнева Эллы, и озвучила вслух свой... хм... план. - Нам потребуется помощь, Джим. Помощь кого-то Тёмного.
Остаток поста написан от имени администрации.
Голокрон замолк. Анкла же тем временем осклабилась:
- Ты не сможешь извлечь пользу из моих знаний о Силе, и вряд ли мне удастся обучить тебя работе со световым мечом, не выходя из ангара и не имея в качестве пособия ни одного меча. Стало быть, полезное отпадает. Могу рассказать о сучке, которая бросила меня умирать, но, если я погружусь в воспоминания о ней, целость ангара не гарантирую. О! Мне... "повезло" принять живейшее участие в расколе Империи. На обеих сторонах.

0

30

В гиперпространстве.

- Бесполезный хлам! Ничего я тебе не должна!
Брови Джима начали своё путешествие вверх. Элла ударила кулаком в стену.
- Воу, воу, ну яхта-то при чём? - не удержался Джим Джейвис. Хорошо хоть меч не достала. Кулаками-то особого ущерба не нанесёшь... Если, конечно, это не кулаки Фреда Горна или мистера Хайса.
- Не стоит портить имущество старины Киммела, тем более когда мы на нём в гиперпространстве летим, - заметил Джим. Его брови к этому моменту достигли предела своих возможностей подъёма, наёмник посмотрел на Джед и кивнул. Из того, что лицезрел Джей, дела были даже хуже, чем никак.
Помощь кого-то Тёмного? Она это так сказала, что по всем законам эпического жанра я просто вынужден изобразить на лице зловещую ухмылку, инфернальным голосом проговорить нечто вроде: "О, да..." и потом скинуть с себя Сокрытие, так что корабль буквально сотрясёт от выплеснувшейся Тьмы... кхем... ладно, чего-то я размечтался. К тому же, Джед как раз обзывала меня "скорее серым" или как-то так... не помню уже точно. В общем, не важно.
- Ну, варианта три. Первый: я звоню лорду Вейдеру, говорю ему: "Привет, старина, как делишки? Можешь нам один голокрон по-быстрому открыть?". Второй: кто-нибудь из вас быстренько обращается во Тьму, пропитывается ею как следует и за пару дней значительно повышает своё могущество. Третий: мы идём в ангар и просим... да чтоб тебя, ну почему имена так сложно запоминать... - Несколько мгновений лицо Джима, по-видимому, свидетельствовало либо о мощном умственном напряжении, либо об асфиксии, либо о приступе метеоризма, после чего наёмник наконец продолжил: - Анклу, да, Анклу.... идём в ангар и просим Анклу помочь открыть голокрон.
Джим Джейвис поочерёдно посмотрел на Эллу и Джед, давая им немного времени осмыслить сказанное, а затем выдал с серьёзным лицом:
- Я лично за первый вариант.

Кто-то другой на месте Велоума вполне мог бы остро отреагировать на слова Анклы, но Велоум на собственном месте не отреагировал никак. Сдались ему эти знания о Силе. И больно уж нужны ему световые мечи. Кому-то очень захотелось модернизировать допотопное оружие - оно, конечно, стало круче, но хорошую пушку не заменит никогда. Тем более само по себе, то бишь без всех этих джедайских фокусов. Отошёл метров на десять, врубил гремучку, а пару, и пусть этот идиот с мечом хоть сколько угодно им машет до отваливающихся рук - толку не будет.
- О, - оживился Велоум, когда Анкла упомянула раскол. - Расскажи мне про этот раскол толком, а то ни от кого ведь не дождёшься.
Не то чтобы Велоум был таким уж любителем политических новостей, но в данном случае получить информацию о настоящей ситуации от непосредственного участника событий было явно лучшим вариантом траты времени.

+1

31

Пропускаю очередь

0

32

Ничего себе порыв только что у меня был. Наверное многих удивила своим поведением. Да ну ситх с ним! Мне всё равно. Главное в какой-то степени выпустила пар. Повезло, что я не додумалась применить свой световой посох. Кто знает к чему тогда могло бы это привести. Но по крайней мере на этот раз всё обошлось. Вот только этим всё и не закончилось. Слова джедая для меня только подлили масла в огонь. Ещё посвящать кого-то в эту историю? Да ещё тёмного? Как такое вообще могло прийти в голову? Это просто шутка или они всёрьёз решили так рисковать? А что, если этот тёмный решит присвоить всю заслугу себе? Тогда у сопротивления появится лишняя головная боль, а конец войны получит сильную отсрочку. И не факт, что этот конец станет счастливым. Тем более не факт, что это вообще сработает и тёмный сможет не сколько помочь, сколько спутать все карты.
Предложение другого члена экипажа тоже не очень порадовало. Если это не просто была какая-то глупость, которую сморозили в связи с не вполне трезвым состоянием. Либо просто в качестве подкола. Привести на ботр ещё одного имперца? Может созовём целую делегацию и пригласим повстанцев? Предложим им трубку мира, проведём мирные переговоры и все заживут долго и счастливо! Нет, это глупо! Очень-очень глупо! Я лучше рискну на второй вариант и сама лично нырну во тьму!
- Проще будет второй вариант! Хотя тоже принесёт много проблем. Ведь куда проще пасть во Тьму, чем потом подняться! - наконец выговорилась я.
Не думаю, что хоть кто-то понял, что я цитирую Мастера Крею, своего наставника из прошлой жизни. Не думаю, что кто-то про неё сейчас вообще знает или слышал.

0

33

Джед максимально похоже изобразила старушечий голос Креи:
- Такая тихая вещь - пасть. Но куда более ужасная - признать падение.
Откашлявшись, она продолжила уже обычным голосом:
- Падение на Тьму одного из нас вызовет разрушения вокруг и много других нежелательных побочных эффектов. У нас тут, как видите, этого и так хватает. Значит, у нас выбор между Вейдером и Вейдеру же служащей Анклой. В чьих руках это знание будет опаснее? Нет, даже не так. Кого из них мы сможем остановить от передачи знаний голокрона второму? По-моему, при такой постановке вопроса выбор достаточно очевиден. Уверяю вас, я тоже не в восторге, но её слабости мы, по крайней мере, знаем.
Остаток поста написан от имени администрации.
Анкла нахмурилась и начала мерить шагами ангар.
- Началось всё... ну, в общем-то, конечно, с вашего смелого выступления на Муунилинсте, но там связь менее очевидная. Началом послужило то, что Инквизиторий раздолбали, а лорд Вейдер где-то откопал своего сына. Палпатин отправил меня, бывшего Инквизитора, к нему шпионить и, едва узнав о сыне Вейдера, приказал выкрасть мальчишку, для отвлечения взорвав под дворцом Вейдера электромагнитную бомбу. Я справилась с заданием. Победила Вейдера, швырнув ему для отвлечения вашу принцесску, болтавшуюся под боком, и уйдя через окно вместе с мальчишкой. Уже летела на спидере. Палпатин мог праздновать победу.
Она замолкла и посмотрела вдаль, сжав зубы.
- Потом... из-за той сучки всё пошло наперекосяк. Я проявила слабость. Конечно, я в долгу перед лордом Вейдером, но и он отчасти в долгу передо мной. Если бы я тогда не вернулась и не вернула ему сына, у Палпатина был бы мощный козырь.
Корабль чуть тряхнуло на выходе из гиперпространства.

+1

34

Когда Джедайсейвер внезапно постарела, у Джима Джейвиса волосы на голове зашевелились. Целый вихрь мыслей пронёсся за пару мгновений. Джим подумал, что он всё ещё пьян со вчерашнего или это остатки похмелья так действуют, но не мог же он опьянеть сейчас с маленькой булочки пива. Может, это сон? Джиму иной раз чего только не приснится. Наёмник огляделся. Пирамидальный компьютер - это, конечно, неадекватно, но не достаточно, чтобы признать его явным сновидением Джея. Слуховые галлюцинации? Джим тряхнул головой. Может, у Джед в маску встроен голосовой модулятор? Когда Джед откашлялась и заговорила обычным голосом, Джим облегчённо вздохнул и хотел было мысленно стукнуть себя по лбу за то, что настолько повёлся на этого пробудившегося в Джед великого актёра озвучки, но внутренний параноик схватил Джима за руку. "Что если Джедайсейвер на самом деле", - зашептал было параноик. Стоп, стоп. Стоп! Что ты несёшь? Я видел Джед без маски, ей лет двадцать семь. "Возможно, молодое лицо, скрывающееся под маской, является ещё одной маской! Сделанной столь искусно, что..." Слушай, помолчи, а! Я из-за тебя всё прослушал, чёртов ты дуралей!
- ...достаточно очевиден. Уверяю вас, я тоже не в восторге, но её слабости мы, по крайней мере, знаем.
А, ну, ладно, ничего важного я, к счастью, не пропустил.
- Прошу прощения, не мы, а вы, - не сдержался сказать Джейвис. - Но в любом случае, обратиться к Анкле вполне очевидный вариант.
Поднимите руки, кто в восторге от этой идеи. Вот именно, никт... Опусти руку! Куда ты поднял, видишь, никто не поднимает! Опусти сейчас же, поднял он тут руку, сидит с поднятой рукой! Вот так. Никто не в восторге, о чём я и говорю. Но это единственный доступный на данный момент вариант. Ибо первые два - если кто не понял - были предложены лишь для того, чтобы подчеркнуть это.
- Мы ведь не собираемся отдавать ей голокрон, - заверил Джим, повернувшись к Элле. - Я думаю, вы все втроём должны открывать его. В конце концов, если наше доверие к Анкле в глубоком минусе, попросим сенатора Органу организовать защиту... Если у него вообще есть более адекватная не ограничивающая деятельность защита от тёмного джедая, чем два других джедая. В чём я, почему-то сомневаюсь.
Корабль тряхнуло...

В это время Велоум слушал Анклу. Она говорила чётко и в общем по делу. Рассказала о своём участии в расколе и косвенным образом о причинах раскола. Сын Вейдера... Велоум мысленно хмыкнул. Дерево и дом тоже имеются?
- Вашего, - фыркнул Велоум, словно его оскорбили в лучших чувствах. - Говоришь так, будто я повстанец. Я наёмник. Охотник! И всегда им буду. Думаешь, я верю в эту чушь про помилование? Я здесь по двум причинам: первая - меня позвал старый кореш, вторая - нам платят. Всё.
Дамочка неоднократно упоминала некую особу, судя по выбранному для неё слову, знатно джедайке насолившую.
- Кто эта дамочка, которая так подпортила тебе кровь, и что именно она сделала? - спросил Велоум тоном, который у вифида за неимением лучшего сходил за участливый.
Корабль тряхнуло...

По громкой связи раздался голос старины Киммела:
- Вот мы и добрались, господа. Скоро приземлимся, если, конечно, за время нашего отсутствия и эту базу не успели захватить.
Отключив громкую связь Фрэнк Киммел пролетел к нужному месту, параллельно связываясь с повстанцами и запрашивая разрешение на посадку.

+1

35

Анкла Тимс рассказывала Велоуму о расколе Империи. Джедайсейвер, Эллисия Шан и Джим Джейвис... тоже тратили время на болтовню. Виджес вздохнул и постучал пальцами по подлокотнику стула.
- Если кто-то из вас полагает, - начал Виджес по сути сам себе, так как связь с Джедайсейвер уже была отключена, а никто больше слышать его не мог, - что я стану вмешиваться и высказывать свою точку зрения, то спешу вас заверить, что делать этого я не собираюсь. Как ни странно.
Итак, вероятность привлечения Анклы Тимс к работе с голокроном возрастала и возрастала. Точнее, уже возросла достаточно. Вопрос в том, согласится ли сама Анкла. О безопасности идеи нечего было говорить. Если бы Виджес когда-нибудь собрался написать околофилософскую монографию, она была бы посвящена абстрактности и иллюзорности понятия "безопасность".
[Выход из гиперпространства.]
Через несколько секунд корабль тряхнуло.
Ну и что теперь? Опять безделье? С сенатором будут говорить Джейвис и Джедайсейвер. Получат или не получат задание. Ещё Анкла... станут ли говорить о голокроне? Виджес снова вздохнул.
- Новостные сводки, - велел он компьютеру.

0

36

Похоже, что мнения по поводу голокрона разделились. И с чего я вдруг решила, что моё мнение будет иметь хоть какой-то вес? Отчасти я здесь чужая. Уже не говоря о том, что отношусь к виду, который вероятнее всего ещё много лет будут опасаться и считать опасным. Без крайней необходимости с анзатами стараются не связываться. Не знаю даже, радоваться этому или растраиваться. Поживём увидим. В прошлой жизни одиночество тоже было для меня не в новинку, так что к чему удивляться. А что касается голокрона, то тут, похоже, что всё уже было решено и без меня. Глупо было надеяться на иной расклад. И это было до боли обидно, учитывая что именно я рисковала своей шкурой, чтобы его добыть. А теперь он уйдёт не понятно в чьи руки и его дальнейшая судьба известна только Силе. От осознания этого меня просто перекосило от негодования. И хотя джедаи должны контролировать себя и избегать подобных эмоций, но сейчас я была не в том состоянии, чтобы хоть что-то осозновать. Мне просто было обидно. И как я вообще к такому пришла?
Корабль тряхнуло. Очевидно, что вышли из гиперпространства. И какая следующая остановка? Опять к повстанцам за новым заданием? Или всё же будет короткая передышка? Да не важно! Всё равно меня об этом спрашивать никто не будет. Хотя, может стоит задуматься о смене окружения? Схватить голокрон и скрыться в неизвестном направлении и самой во всём разобраться? Звучит привлекательно и в то же время глупо.

0

37

- Сомневаюсь, что у него есть такая защита. Но да, Эллисия... всё-таки этот голокрон желательно открыть, не погружаясь во Тьму. Если это и впрямь голокрон Ревана, возможно, его вообще удастся быстро открыть только командой. Он был известен умением привлекать соратников. Попробуйте и вы пойти по его стопам.
Джед повернулась к Джиму и вздохнула.
- Мне была знакома девочка, которой она была четырнадцать лет назад. Я не знаю, насколько на это можно полагаться сейчас, после всего, что случилось. Но её проще потом... нейтрализовать, чем Вейдера.
Остаток поста от имени администрации.
Анкла скривилась, выслушав вифида и объявление пилота:
- Да, похоже, не упоминать её вовсе не выйдет... скажем так. Эта сука воспользовалась тем, что я к ней неровно дышала, подставила под осколочную гранату, когда я пыталась спасти её шкуру, и бросила умирать. Кажется, мы вышли из гиперпространства... так вот. Вейдер схватил эту суку за горло и связался со мной, угрожая её придушить. Я повелась и вернулась. После этого нас с ней и наёмником Феттом послали захватить центр связи, а сам Вейдер скинул Органе информацию о клонах Палпатина и отправился лично бить морду тому же Палпатину. Тем временем в космосе началась разборка между теми и другими, так что Корусант сейчас не наилучшее зрелище. Собственно, дальше неинтересно. Вейдер победил, сторонники Палпатина сбежали на Бисс... а я оказалась на стороне Вейдера и не особо жалею. Палпатин не стал бы вытаскивать меня с того света после предательства этой суки!
Анкла ударила кулачком в стену ангара - и, судя по скрежету металла, удар подкреплялся Силой.
Тем временем Киммелу передали координаты посадки, опознав его корабль, а Виджес получил новостные сводки, в которых, среди прочего, говорилось о каких-то учениях на Корусанте и технологической выставке на Кореллии.

Оффтоп

Киммел, как пилот, пусть организует переход.

0

38

Четырнадцать лет назад? Это ж сколько тебе было? Один да один - два, два да один - три... Понятно. Даже не стану ничего спрашивать по этому поводу, ибо мне явно не хочется знать. Проще нейтрализовать? Что ж, по-моему, почти кого угодно проще нейтрализовать, чем Вейдера. Но "проще" не означает "просто".
Элла была явно недовольна ситуацией или идеей или миром вообще. В любом случае, адекватной альтернативы она не предоставила. Идея быстренько пасть на Тьму, взломать голокрон и быстренько вернуться обратно без пагубных последствий примерно столь же нелепа, как взять комлинк - ту-ту-ти-ту-ти-ту-ту-ти-ту - "Привет, Вейдер, как сам?"
Какова вероятность того, что, скажем, та же Элла, павшая на Тьму, не поступит примерно аналогично Анкле? Или аналогично Вейдеру? Пренебрежимо мала. Другой вопрос: какова вероятность того, что Анкла не побежит разбалтывать всё Вейдеру?.. Под "всем" понимаются, очевидно, в том числе данные, полученные из голокрона. Пренебрежимо мала, видимо. Если она поможет открыть голокрон, можно её потом сразу в стазис-поле... ну или того... если получится.
- Джед, - чрезвычайно тихо обратился Джим к девушке, наклонившись прямо к её уху, - думаешь, безопасно в последствии оставлять Анклу на свободе... или вообще в живых, м?
Не то чтобы данный вопрос был с грифом "суперсекретно, только для Джед", но Элла не должна была это слышать... Однако наверняка услышала благодаря своему анзатскому слуху.

Велоум выслушал Анклу, сдвигая брови, и почти не обратил внимания на реплику старины Киммела по громкой связи. Вифид подумал, что лично он не стал бы мешать Вейдеру. А потом подумал, что не отказался бы посмотреть, как Вейдер бьёт морду Палпатину. А потом подумал, что на Корусант он и не собирался, в общем-то.
- Как зовут эту предательницу? - спросил Велоум. По его тону трудно было понять подтекст этого вопроса, поэтому оставалось довольствоваться только самим вопросом.

Получив координаты, Фрэнк Киммел и Мраур Рилн посадили корабль на новой базе повстанцев, которая, к счастью, пока что была цела и более-менее таинственна. Впрочем, ах, да, скоро таинственности поубавится, ибо "Призрачный дракон" привёз на себе глаза и уши лорда Вейдера... эээ... нет, нет, не в смысле, вырванные глаза и отрезанные уши. Как бы... глаза и уши... ну то есть... короче, Анклу Тимс они привезли, что ж у вас так плохо с аллегориями.

Все присутствующие на борту яхты ----Поверхность Геонозиса

0

39

-------------->Орибита Чандрилы

Через несколько часов полетов, корвет класса "Крестоносец" вышел из гипердрайва, подходя уже к одной из лун планеты.
- А теперь медленно и аккуратно подходите к кораблю на орбите. Зайти к нему с тыла. Если нам придется принять бой, то я хочу просто снести ему двигатели. На связь с нашими на базе здесь не принимать. Все ясно?

Отредактировано Chris VolShoker (08.11.2017 00:29:42)

0

40

Пост написан от имени администрации.
- Наверняка как-то связана, - кивнула Марис. - Смотри, "Тартан" чего-то жмётся к поверхности... если, конечно, это он, - она махнула рукой на радары, указывавшие положение крейсера у поверхности.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Геонозиса