Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Поверхность Мандалора


Поверхность Мандалора

Сообщений 41 страница 80 из 108

1

Поверхность Мандалора
http://farm5.static.flickr.com/4128/5027244552_648931d922.jpg
Годы мандалорских войн сделали планету негостеприимной, вынуждая мандалорцев жить в куполообразных городах. Большая часть поверхности являет собой пустынную местность, и лишь в немногих районах осталась зелень и природный мир, который некогда окутывал всю планету.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на орбиту Мандалора и в Сандари, Кириморут и Кригсрат.

0

41

Как только снайпер коснулся спиной твердой, холодной земли, Тавиш мощным движением ноги в тяжелом ботинке ударила бедолагу по лицу. Точнее, по тому месту, где под шлемом должно было быть лицо, дабы тот, наконец, отключился и, лучше бы ему было это сделать сейчас.

+2

42

Пост написан от имени администрации.
Эффект, судя по всему, был достигнут. Тело снайпера обмякло, но термовизор показывал, что тепло от сердца продолжает идти.

0

43

Сменив режим визора на обычный, девушка присела возле оглушенного тела и сняла с него шлем, отключая все системы. О, она как никто другой знала, как это сделать, а заодно и как разоружить его полностью, не оставив шанса к сопротивлению. Шлем был оставлен здесь, дабы движение бессознательного тела никто не мог отследить, а вот само тело, пусть и с матами и некоторым усилием, было заброшено на спидер. Усталость давала о себе знать, мужчина казался ей тяжелым, но через какое-то время возни Тавиш удалось с ним совладать. Вот так с пленным снайпером она вновь запрыгнула на спидер чтобы помчаться в Кригсрат, где её ждало еще много проблем, которые необходимо было решать.

0

44

Пост написан от имени администрации.
Едва она появилась на одном из спидеров, все они решительно отправились в нужную сторону. Слэйн Ордо указывал дорогу.

Оффтоп

Переходите. Отпишите заодно, что Бай и Крис перешли с вами.

0

45

Догнать впереди едущих оказалось несложно. Видимо они не особо торопились, ожидая оставшуюся разбираться с внезапно возникшей проблемой Тавиш. Бай все еще был без сознания, как и оглушенные гости. Еще один пункт в списке проблем с которыми стоило разобраться, ну а пока нужно было добраться до дома.

---->   Кригсрат

0

46

Кригсрат >>>

Прудии ехал от базы Визслы долго. И не в сторону города. Он мчался к своему спрятанному звездолету, дабы сесть на него и убраться отсюда, пока был шанс. И если ему предстояло выбирать между бессмысленными спорами и жертвенной смертью он предпочитал не выбирать вовсе.

ARC-170 дожидался Ноль-Пятого там, где тот его и составил. Кокпит и нос, двигатели, все они были укрыты тентом, который немного сорвался из-за ветра. Повезло, что песок не успел набиться в двигатели. Прудии бросил спидер там, где указал, а потом залез в истребитель освободив его от брезента, попутно осматривая. Процедура старта. Взгляд Скираты прошелся по приборам, а пальцы машинально бегали по кнопкам, щелкая тумблерами. Двигатели разогрелись. Старфайтер был готов ко взлету. Тяжело, но уверенно в себе, машина оторвался от земли. ЭРК заранее отключил все, что выдавало бы его, проверив работоспособность щита, орудийные системы. Корабль мог если уж не драться в полную силу, так сдачи дать точно. Еще немного и он вышел на орбиту Мандалора.

>>> Орбита Мандалора

0

47

---------------------------> Кригсрат

Крис выехал из ангара, сразу же поехал в сторону Кириморут, надеясь на то, что там уже некого нет и на то, что корабли там уцелели. Через несколько минут он будет там.

---------------------------> Кириморут

0

48

Переход из: Орбита Мандалора
Порше медленно вел корабль на посадку.
-Слушайте сэр я 14-ть лет жил тут и даже за пределами планеты, что вам не нравится? - Вскоре беглый джедай посадил звездолет, через стекло кабины которого вдалеке виднелся невысокий скальный хребет, а точнее около половины его высоты вместе с верхушками.
-Прилетели, а сейчас нам предстоит поход до вон тех скал где должен прятаться или уже когда-то прятался клан Хаго.

0

49

переход из Орбита Мандалора
Корабль приземлился недалеко от скал клана Хаго. Лемингтон сказал:
А клан большой? Ребята они надежные хоть? Империи не сдадут. вдруг тут заговорили остальные бойцы:
Полковник, где мы? - заговорил капрал Спек
ту подала голос сержант Леоне:
Полковник, это Мандалор?
Лемингтон ответил:
Да, господа, это Мандалор. Нам нужно собрать клан Хаго и тут организовать ячейку сопротивления, мой друг Порше нам поможет.

0

50

Наконец-то процедура посадки звездолета на поверхность планеты была окончена и можно было со спокойной совестью опускаться спиной о спинку пилотского кресла, попутно одним ухом слушая голоса пассажирова.
-Ага. - Махнул беглый джедай рукой. - Помогу, только прежде чем я смогу начать что-то делать нам предстоит марш-бросок во-о-он до тех скал. - Мужчина указал пальцем в стекло кабины сквозь которое на довольно приличном расстоянии от звездолета виднелись скалы и после этого встал с кресла и направился в сторону выходного люка.

0

51

Да, приличное расстояние, по личному мнению тут километра 3 до точки. Порше, главное покажите короткий маршрут, если таковой вообще существует. Если мы застрянем тут, весь спрос будет с вашей головы от сенатора. Учтите это. А вообще мой корабль может подлететь еще ближе. Найдите точку приземления в тех скалах. Не забывайте, что мне почти 60, и новая ячейка сопротивления будет держаться на мне, а без меня новая ячейка не продержится долго. 

0

52

Остановившись мужчина повернулся в сторону Лемингтона и молвил в ответ.
-Я-то без проблем могу подвести корабль поближе, проблема в том что если я это сделаю нас могут расстрелять из ручных ракетниц и тогда мы тем более не успеем что-либо начать. Это самое безопасное расстояние где нас не достанут, а еще я знаю то, что с вероятность где-то восемьдесят процентов на подходе к скалам или уже на их территории мы попадем в засаду, но это же нам и надо верно? Если члены клана Хаго сами выйдут на нас, это серьезно облегчит нам работу.

0

53

А что если вы попробуете им позвонить, реально... выйдя на связь с ними, они нас запеленгуют и мы сможем без проблем подлететь к ним максимально близко. Просто я боюсь оставлять тут корабль, случись что, мы отсюда не улетим. Мы ведь тогда застрянем надолго тут.

0

54

-Попробовать-то можно, но проблема в том, что я ни черта не знаю их частоту связи, точнее когда я был жил с ними они меняли переговорную частоту каждые двенадцать часов... - Тут в разговор внезапно влез капрал Спек, зашикав на Порше и начал напряженно всматриваться в сторону скал и затем внезапно крикнул.
-Нас атакуют! Вижу несколько спидеров в километре от нас, все на борт! - Впереди и в самом деле завиделось стремительно приближающееся облако пыли и песка перед которым на весьма приличной скорости ехало множество спидеров.

0

55

Снайпер, займи позицию стрелка на башне. Порше. Включайте двигатель и активируйте щиты. Р3, найди частоту этого клана. Ну  а вы капрал, займитесь обороной корабля, стреляйте в противника, если они влезут на корабль. Все по-местам. Живо.   

0

56

Однако у Порше был другой план и слушать слова полковника он явно не собирался так как отчетливо понимал в чем дело. Вместо того чтобы рвануть на корабль он моментально выхватил из одного из карманов широкий и длинный белый платок и начал им размахивать над собой, тут мужчина увидел как на одном из спидеров, на котором кстати сидели двое - пассажир положил себе на плечо ракетницу и прицелившись выстрелил в сторону корабля.
-Ах ты черт!!! - Второй свободной рукой при помощи Силы Порше заставил ракету улететь далеко в сторону и рвануть подальше от корабля, продолжая при этом махать платком...

0

57

Полковник приказал:
Снайпер, наведение на цель. Зарядка, огонь. Огонь электромагнитной пушкой по противнику живо. Обездвижить их. Лемингтон включил двигатель и щиты, чтобы пушка перезарядилась.
Тут он обратился к капралу:
капрал, найдите в грузовом отсеке гранаты и мины, используйте их только для отвлечения внимания, со всем остальным разберется снайпер. Все по местам.

0

58

Сегодняшний день был точно так же похож на остальные как и все те, что были до этого. Подъем ранним утром, около 10-15 минут на гимнастику и зарядку, затем завтрак и предстояло долгое и нудное зрелище тренирующихся бойцов клана, а затем проверка работоспособности вооружения и техники с распоряжении клана и припасов, в том числе съестных. Иногда правда удавалось организовать какие-нибудь рейды на имперцев, но рейды совершались преимущественно на различные чересчур отдалившиеся от своих зон безопасности патрули, что позволяло разжиться энным количеством бластеров и зарядов для них и запчастей и топлива для спидеров, однако сегодняшний день принес молодому главе клана Хаго весьма интересную и неожиданную новость о том, что к близи их базы совершил посадку имперский корабль, напоминающий по виду патрульный корабль вроде корвета, а точнее это сделал не сам день, а один из разведчиков. такую возможность было упускать нельзя, а посему Диас организовал срочный сбор и военный совет в клане, чтобы обсудить донесенные разведкой известия, впрочем итог был один - провести разведку боем чтобы выявить численность предполагаемого противника и количество его вооружения. В этот поход Диас взял только пятерых наиболее ловких, сильных, натренированных и умелых бойцов, а сам шестым поехал в качестве лидера. И вот спустя некоторое время бойцы клана Хаго под началом их главы на полную мчались в сторону приземлившегося рядом с их базой звездолета, вскоре они подобрались довольно близко и даже можно было даже без оптики разглядеть нескольких человек, что спустились с трапа и встали подле звездолета. Диас махнул рукой и тут же один из его бойцов начал целиться ракетницей, а затем выстрелил, но тут случилось непредвиденное - ракета резко улетела в сторону и бабахнула вдалеке, а тут еще и один из пришельцев начал махать белым флагом и внезапно присмотревшись к нему Диас узнал Порше. Спидеры на полном ходу остановились вокруг всей компании незнакомцев, после чего бойцы клана Хаго тут же наставили на них свои бластеры. Спокойно спустившись со своего спидера Диас направился прямиком к мужчине в черной пилотской броне, что все еще держал в руке белую тряпку.

Отредактировано Диас Хаго (29.05.2018 22:12:02)

0

59

Тут он резко приказал:
Всем бойцам остановиться, прекратить огонь. Отставить. С  этими словами он отключил двигатель, отключил пушку и щиты. Он вышел из кресла пилота, и решил проверить обстановку вокруг. Тут он обратился к Порше и сказал:
Порше, вы не представите меня этому человеку? Надо же знать, с кем имеем дело.

Отредактировано Генри Лемингтон (29.05.2018 22:18:53)

0

60

Оказавшись в окружении кучи мандалорцев, ну хоть никто не начал палить, Порше крикнул.
-Так опустите пушки, быстро! Или Александра Порше? Того с кем делили кров и еду? А клан Хаго? - И мужчина хлопнул себя по груди, смотря на мандалорцев.

Отредактировано Александр Порше (29.05.2018 22:25:19)

0

61

Однако мандалорцы на слова кого-то со стороны не отреагировали, зато опустили оружие после того как им велел один из них, то есть Диас. Сняв шлем, обнажая тем самым рыжие волосы Диас молвил.
-Ну привет, все те же манера речи и тон, ну ты точно Порше. - И Диас по-панибратски обнял мужчину вокруг плеч.
-А это кто с тобой? - Тут он услышал голос одного из незнакомцев, что спускался по трапу корабля.
-Меня зовут Диас Хаго - командир и законный вождь этих людей. - Мужчина демонстративно обвел рукой с бластером всех своих бойцов. - А с кем я имею честь говорить?

0

62

Я Генри Джеймс Лемингтон. Являюсь офицером сопротивления. Мы здесь с мирным визитом. Хотим организовать ячейку сопротивления тут. Империя каждый день убивает неверных, пленит и продает в рабство. Возможно... среди мандалор есть тоже потери, так почему бы не создать ячейку сопротивления тут под носом империи? Кстати, эти двое, девушка - Каталина Леоне, сержант. В моем бывшем отряде Молот была лучшим снайпером. Дослужилась до сержанта, а после - ушла в отставку, теперь вернулась, ее заставили обстоятельства. Этот качок с нами - капрал Спек. Он в нашем отряде был лучшим диверсантом. Эх, видели бы то, как он на Кореллии взорвал имперский транспорт, когда спасал пленных. Точнее после этого.

0

63

Наблюдая за действиями и словами Лемингтона Порше несколько усмехнулся.
-Сразу в лоб значит? Совсем как на Чандриле, хех. - Вслух же мужчина сказал.
-Может для начала все доберемся в убежище и поговорим там? Ну или на крайняк на нашем звездолете, хотя зная то как мандалорцы любят все решать общиной, неудачная идея.

0

64

Диас кивнул на представление незнакомца себя и своих спутников, кроме Порше, так как уже знал его и выслушал несколько длинноватую речь мужчины о том, что тот прибыл организовывать на Мандалоре ячейки сопротивления
-О как, сколачивать в наших краях группы бунтовщиков против имперского режима? В таком случае вы на нужной планете однако и имперский военный контингент здесь неслабый, с чем кстати воевать пришли  генри Лемингтон? Не с одной же кучкой людей и вашей посудиной?

0

65

Ну вы знаете, основная база на Чандрилле, если заключить договор с Сенатором, то можно будет взаимовыгоду найти. Вы сможете обучать бойцов с Чандриллы, она вам солидные деньги. Я ведь знаю, мандалоры уважают силу и опыт, и любят деньги. Вы сможете расширить свое влияние. Вас будет бояться сам Палпатин. Ну и потом, людей мы сможем найти, нас в этом корабле хоть и мало человек, но если мы вернемся на базу после начала строительства базы, то людей пришлют сюда. Порше, что вы думаете, мой друг, сделка выгодная? Им деньги и людей - они их смогут обучать к более суровым действиям в невозможной обстановке. 

0

66

Порше уставился на Лемингтона с лицом типа "дядя ты что мелешь?" и рассмеялся как конь, а вслед за ним и все мандалорцы.
-Аха-ха-ха, вы-вы, сэр вы серьезно? Деньги? Вы ясно не знаете Диаса так как я, ой не могу-у-аха-а... - мужчина попытался сдержаться и хоть и получилось трудом, но он все-таки подавил смех и стал прямо.

+1

67

Речь пришельца вызвала небывалую бурю смеха среди бойцов клана Хаго и не только среди них, но и Порше тоже засмеялся, да что там говорить - пробрало на смех даже самого Диаса. Просмеявшись мужчина ответил Лемингтону.
-Сэр наш друг прав, вы хотите купить нас как танцовщицу с Рилота? У нас есть все что нужно, а все чего нет мы добываем сами или отнимаем у империи. Что еще может ваш так называемый сенатор нам предложить? Хотя это лучше вам обсуждать не только со мной, но и со всем кланом, надеюсь у вас на вашем корыте есть спидеры. - После этого Диас направился к своему спидеру и вскоре уже сидел на нем.

0

68

Вы уж меня не так поняли. И еще, это так называемое ''корыто'', способно пролететь еще немного до базы. А вот спидера у нас вроде нету. В целом я не хочу оставлять этот корабль тут. Если на базе есть место для корабля, то скажите, чтобы освободили место для звездолета, туда и приземлимся.

0

69

-Боюсь полковник места на базе вам нехватит, во всяком случае на аэродроме, что у них не приспособлен для таких больших кораблей, хотя если сесть на территорию самой базы возможно и удастся ваш корабль втиснусть, но я не могу сказать наверняка, - ответил Порше, а затем посмотрел в сторону Диаса.
-Можете ехать все назад, мы вас догоним и даже перегоним. - После этого мужчина направился внутрь звездолета Лемингтона.

0

70

-Порше говорит правду вам мистер Лемингтон, - сказал севший на свой спидер Диас и крикнул уже своим людям.
-Поехали. - И все спидеры разом стартанули и помчались обратно в сторону базы клана Хаго, правда некоторые перед этим развернулись вначале и только потом помчались за остальными. Оставляя после себя облако каменистой пыли и песка Диас с отобранными бойцами возвращались назад в свое логово.

0

71

Господа, мне хватит ровной местности сверху базы, т.е. над базой. Значит будет задача, построить ангар для крупных кораблей. Тут Полковник завел корабль и повел его на базу, найдя подходящее место, приземлился повыше над базой клана в горах. Оставив корабль на поверхности гор, он записал орбитальные коды запуска на датапад и вытащил его из системы запуска навигационного компьютера, чтобы в случае угона корабля не было никаких сведений о первоначальной точке базирования.

0

72

Вроде прошло не так уж и много времени с тех пор как Порше в последний раз видел эти скалы и расположенный в природной расщелине лагерь бунтовщиков-мандалорцев, среди которых он скрывался, но на мужчину вновь нахлынули воспоминания о минувших днях, хотя с момент его отлета с Мандалора прошло чуть меньше недели.
-Полковник сэр, вы уверены, что мы сможем организовать этих кхм, бандитов в полноценных бойцов ополчения? - Услышал Порше голос капрала Спека.
-При всем уважении к вам, но я не доверяю мандалорцам и думаю причины вам могут быть вполне очевидны, но тогда откуда у вас такая уверенность?
-Я проведу к лагерю, идите за мной. - Без спросу влез Порше в разговор и пошел спускаться с возвышенности в сторону лагеря мандалорцев.

Отредактировано Александр Порше (30.05.2018 19:01:59)

0

73

Диас с отобранными им бойцами вернулись в лагерь клана после чего глава клана лицезрел приземление звездолета неожиданных гостей на возвышенности в стороне от их лагеря.
-Все-таки надо будет помочь им подыскать другое место для стоянки их корабля, иначе имперские службы нас быстро обнаружат, - подумал вслух мандалорец и велел одному из людей организовать общий сбор всех бойцов клана в лагере для важного объявления. Все это было исполнено в довольно кратчайшие сроки, а тому времени гости клана как раз спустились с возвышенности в сам лагерь и предстали перед Диасом, тот кхыкнул и начал.
- Мои братья и сестры по-оружие в борьбе с Империей, я собрал вас всех здесь дабы объявить, что наш клан посетили члены антиимперского ополчения с предложением вступить в наш клан, вот они. - Диас указал рукой в сторону Порше и его товарищей.
-Послушаем же, что они нам скажут.

0

74

Лемингтон сначала спустился из корабля, проследовал за Порше и сказал:
Для начала тут необходимо построить ангарный комплекс, для размещения крупных кораблей. И желательно их построить с возможностью подземного ангара. Чтобы таким образом можно было скрывать крупные корабли. Второе. Улучшить систему безопасности на этой базе. А именно, помимо систем пво, усовершенствовать дополнением автоматическое распознавание целей - свои-чужие. В ручном режиме прицела, мы сами направляем ракетницы и системы пво. В автоматическом - направляем через опознавание свой-чужой. Кроме того... надо бараки сделать более вместительные на этой базе. И наконец третье - установить на базе датчики сокрытия от радара противника. В этом случае, если информация будет подтверждена и это будет свой, т.е. союзник, то отправить специальный код для разрешения посадки. Коды будут меняться каждые 6 часов и они будут одноразовые. Ах да, пока не забыл,  установите ионные пушки вокруг базы. Точнее сверху, вокруг базы, и по периметру вокруг базы снизу. А если есть мины, то минное поле в менее защищенном месте базы. Ионное оружие от шагоходов империи или их спидеров. Ракетницы пво тоже необходимо зарядить ионными снарядами.   Тут он посмотрел на всех бойцов клана, и стал ждать ответа от бойцов клана.

0

75

Лекция Лемингтона мягко говоря сильно удивила Порше, в не самом хорошем смысле этого слова так как Александр ожидал совсем другие слова и был уверен, что удивлен от таких слов не только он один и, что слова старого и бывалого полковника, пусть и разжалованного - произвели сильно удивление и на мандалорцев.
-Друг при всем к тебе уважении, но ты не хватил ли лиху? Прежде всего не стоит ли вначале сказать что-то вроде приветственной и агитационной речи, затем дать потенциальным новобранцам время на обсуждение и размышление будущих перспектив и проблем, а ты сразу пошел вот надо то-то да то-то. Это как-то не очень честно говоря.

Отредактировано Александр Порше (30.05.2018 22:14:54)

+1

76

Представив пришельцев из ополчения Диас ожидал услышать что-то вроде приветственной речи с последующим нахваливанием и небольшим преувеличением антиимперского ополчения и его возможностей с целью агитирования и был неслабо так удивлен, что незнакомец начал в прямом смысле слова сразу с бугра раздавать указания что да как будто находился у себя дома, а не в рядах потенциальных, но пока еще не действующих членов ополчения.
-Сэр, - мужчина потер переносицу стараясь подобрать более правильные и дипломатичные слова. - Я понимаю, что вы старый офицер с большим боевым опытом и скажем так привыкли говорить так как вы говорите, но хочу вас поправить, что здесь не армия и даже не ваше ополчение и вы сами кстати у нас просто гость и я и мои люди вдобавок еще не дали вам четкого ответа. К тому же мне как главе клана необходимо обсудить присоединение к вашему антиимперскому ополчению, а вы мягко говоря подаете себя и ваше ополчение не с самой лучшей стороны.

0

77

Что касательно приветственной речи, прошу извинить. А приветственная речь тоже есть. И звучит она так:
- Господа мандалоры, я представляю интересы сенатора Мон Мотмы. Из ополчения Чандриллы. Я боевой офицер, ранее служивший Республике, но когда случился переворот, ушел из армии, так как не хотел служить империи, даже несмотря за все заслуги перед Республикой. Есть влиятельные люди в ополчении, правда они сейчас правят ополчением в подполье, так как кое-кто располагаеться на имперской территории.  Что я еще хочу сказать - только ополчение и есть истинная Республика. Отомстим империи за то, что она украла у нас - родину, родных и близких, и многое другое. Вы согласны господа мандалоры?
выдохнув, сказал Лемингтон.

0

78

Слушая полковника Порше просто отправился бродить по база мандалорского клана, откровенно говоря беглому джедаю в данный момент вообще было нечем заняться и посему он решил тупо побродить где-нибудь в пределах базы.

0

79

-Мда... лучше стало не намного, но тем не менее как я уже говорил - наш клан вступит в ваше ополчение на Чандриле только при условии единогласного одобрения его членов или одобрения их большинством. - Сказал Диас и посмотрел в сторону своих людей. - Поэтому в клане объявляется всеобщий военный совет. Прошу в главный штаб, а вами же гостьи наши займется Грета, Грета покажи им что да как и проводи к свободным или не особо занятым баракам. - В этот момент к Лемингтону, Спеку и Леоне подошла невысокого роста фигура закованная в мандалорскую броню, голова так же была покрыта шлемом который быстро сняли и глазам двух мужчин, одной и одного дроида женщины предстала девушка на вид около шестнадцати-восемнадцати лет.
-Я Грета, рада знакомству господа гости клана Хаго.

0

80

Лемингтон пошел вместе с остальными спутниками за девушкой-мандалоркой, на что Лемингтон спросил:
Грета, я смотрю бойцы всегда на посту, когда мы подлетали, они начали стрелять в мой корабль, но увидев Порше, прекратили огонь. Бдительность это прекрасно. Вы наверное ожидали прибытия империи? А и вообще, где я смогу воспользоваться терминалом связи. Мне позже нужно будет позвонить на базу, сказать, что мы на Мандалоре... разумееться, после того, что скажет клан насчет сопротивления.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Поверхность Мандалора