Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Кириморут


Кириморут

Сообщений 1 страница 40 из 60

1

Кириморут
http://vignette4.wikia.nocookie.net/starwars/images/d/d8/Vheh%27yaim.jpg/revision/latest?cb=20100526050559
Укреплённая резиденция клана Скирата в лесах на севере Мандалора, ставшая убежищем для некоторых беглых клонов и друзей клана. Кириморут был круглым зданием, частично уходившим в землю, на его крыше росла местная зелен, скрывавшая постройку с воздуха. Узкие окна практически не давали свету из внутренних помещений проникать наружу. Комнаты располагались кольцом, опоясывавшим центральный круглый зал. В полу центральной комнаты имелся вход в систему туннелей в случае необходимости покинуть бастион... но всё это сгорело под атакой имперских огнемётчиков. Есть замаскированный ангар и оружейная, а также мемориал павшим в Войнах клонов.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на поверхность Мандалора и орбиту Мандалора.

0

2

------------------> Поверхность Мандалора

Как только корабль сел в ангаре, и двигатель отключился, Крис сразу же встал с кресла, но не спешил выходить из корабля. Сначала пусть выйдет Озул, на всякий случай.

0

3

Пост написан от имени администрации.
Озул решительно встал из кресла.
- Поднимайте вашу подругу. Мы должны выйти все вместе, иначе я не ручаюсь за сохранность отставших.

0

4

Парень же просто кивнул и ушёл в грузовую часть корабля, идя к кровати, где спала девушка, которую он начал будить.
- Марис. Мы прилетели. Вставай!

0

5

Пост написан от имени администрации.
Девушка сонно потянулась, садясь.
- А? Что? Где мы, Крис? Я... я, кажется, неплохо так поспала... который час?

0

6

- Скоро сходка. Давай вставай. Времени будет не особо много, я думаю. - Крис сам не знал скоро точно все будет тут. Так что он решил немного поспешить.

0

7

Пост написан от имени администрации.
Марис вздохнула и зевнула, прикрывая рот левым лекку.
- Я готова, - объявила она, поднимаясь. - Хорошо быть тви'лечкой... у девчат людей так волосы за ночь путаются...

0

8

- Хорошо. А теперь пошли. - Крис вернулся в рубку, ожидая, что Скарата все еще там остался. А если нет, то выйдет из корабля, ожидая около его.

0

9

Пост написан от имени администрации.
Скирата ждал в рубке. Оглядев их, он кивнул и, выйдя с ними из корабля и кивнув охране, повёл их к центральному залу.

0

10

Крис шел за Скирата, держа в зоне зрения Марис, так что находился в этой тройке в заде всех. Осталось только дойти до центрального зала.

0

11

Пост написан от имени администрации.
Скирата провёл их в круглый центральный зал и встал у стены. В зале уже было довольно много мандалорцев, это обещало быть шумным сборищем...

0

12

Крис пошёл дальше, выходя вперёд, из-за чего Марис теперь была позади его. Он осмотрел все тех, кто был сейчас в зале. Хотя, парень подозревал, что это ещё не все.

0

13

Пост написан от имени администрации.
- Она не одна из нас, - заметил Скирате чей-то голос. Тот развёл руками:
- Послы этих забияк с Мууни. Думаю, не повредит их выслушать.

0

14

(Речь на мандо'а) - Приветствую вас. Меня зовут Крис ВолШокер. Я пришел говорить от лица Ополчение Кота. У нас есть предложение, которое будет полезна нам обоим. - Крис прошел вперед в зал, показывая жестом Марис остаться на месте.

Оффтоп

Да, я ленивый гад.

+1

15

---- >  Поверхность Мандалора

Когда транспорт прибыл к месту назначения, Тавиш все также молча вышла из него, правда перед этим сделав несколько незаметных для остальных глубоких вдохов, чтобы нормализовать пульс, который, откровенно говоря, сейчас зашкаливал. Придя сюда она рисковала просто получить бластерный болт без лишних разговоров и вопросов просто за свою принадлежность к клану, который все считают предателями. Кто знает, изменила ли что-нибудь новость о том, что они вышли из состава Дозора. В общем, теплого приема девушка точно не ждала.

+3

16

------> Поверхность Мандалора

Спидер, судя по остановке, добрался до места назначения и уверенно пошел на посадку. Уверенности, как таковой, не веяло. Лишь слабо отдавало запахом спекшейся крови неизвестного происхождения. Или это у Бая что-то в шлеме.
Показательно спокойно Марк спустился со спидера и кратко огляделся. Он все-таки охрана и должен кое-какие обязанности выполнять. Первичная из которых - защита Тавиш. Бросаться под выстрел ему не особо хотелось, но если уж потребуется... Пожалуй, надо.

+3

17

Пост написан от имени администрации.
Прибывших тут же встретила охрана - человек семь. Оглядев их и их спидер, они молча махнули рукой следовать за ними.
- Хорошо, мы выслушаем вас, - отозвался на слова Криса стоявший в центре мандалорец в бескар'гаме. - До начала сходки ещё... шесть минут. Подождите.

+1

18

Странно, что Тавиш и ее спутников сраху не послали к хаттовой бабушке. Может все было не так плохо как она себе представляла? Девушка также молча чуть кивнула встречающим в знак своего согласия следовать за ними и, собственно, последовала за ними.

+2

19

Крис только кивнул и начал ожидать все этой сходки. "Пока все спокойно. Кто еще сюда не прибыл?":- начал размышлять парень.

+1

20

Пост написан от имени администрации.
Группу провели в зал, и тут же начались выкрики с мест:
- Что здесь делают Визсла?!
- Неужели Скираты поверили этим бредням?
- Фуу! Дозором запахло!
- Тихо! - крикнул на мандо'а организатор, стоявший в центре. - Они мандалорцы, они имеют право здесь быть! А теперь... восемь... семь... шесть... пять... четыре... три... два... один... сходка начинается! И, прежде чем мы перейдём к людям, решившим обратиться ко всему нашему народу... традиционный вопрос. Есть ли кто-то, кто хочет объявить себя достойным маски Манд'алора?

+1

21

Удивление на лице Криса говорило тоже, что и другие участники сходки."Какого черта тут забыли Визла? Не у что они теперь верят им? Ладно, забудем об этом.":- сказал про себя Криса, ожидая какие кланы подадут на право Манда'Лора. Он точно в этом участвовать не станет.

0

22

Ну вот и началось. Именно такой реакции Тавиш и ожидала, так что эти кидания грязью с мест были вполне себе поедсказуемы. Девушка на них никак не отреагировала, словно бы пропуская мимо ушей. Она молча заняла свободное место, по дороге сняв шлем и едва заметно, словно бы с благодарностью, кивнула осадившему возмущенных присутствием здесь ее клана мандалорцу. Больше никаких телодвижений она не совершала, пока заняв позицию наблюдателя.

+2

23

Семь тел против пятерых - неплохой расклад. Особенно на враждебной территории. Хорошо хоть, что Бай решил на доставать оружие. Тут все по логике: их мало, они добровольно летят к врагам - следовательно, это переговоры, где оружие не к чему. Правда, оставлять бластеры снаружи никто не собирался.
По легкому жесту все представители клана Визсла двинулись внутрь, в центральный зал, сокрытый редкостной для этой планеты обстановкой. Еще хуже стало внутри. Какие-то умники начали выкрикивать заезженные лозунги в сторону клана Визсла. Некоторые из них Бай даже понимал. Но вера Тавиш в дело их народа так и подкупала его своей утопичность. Скираты - коротко подумал Марк, сохраняя спокойствие. Хотя, если честно, он начал дергаться. То бишь, не буквально, а лишь в мыслях. А сейчас было очень важно вести себя достойно.
Спокойные плавные шаги завершились посадкой на ряд позади Тавиш. Какой-никакой, а обзор открылся парню. Благодаря визору шлема, Бай начал тщательно осматривать весь зал, попутно помечая вооруженных охранников. Лишнее движение - реакция. А самое интересное - делал он это все с практически неподвижной головой. Слава визорам.

Отредактировано Бай (13.10.2016 22:43:26)

+3

24

Пост написан от имени администрации.
Марис уже было двинулась вперёд, но уже знакомый Крису Озул Скирата неожиданно вышел вперёд.
- Я возьму эту роль, раз других кандидатов нет. Кто-то бросит мне вызов?

0

25

Тавиш даже лезть в это не хотела. У нее сейчас стояла другая задача, да и в ее положении сейчас даже рот открыть не обрушив на себя волну едких фраз и хорошо если только их, было проблематично, так что, она предпочла не высовываться.

+3

26

Крис посмотрел на девушку, недовольным взглядом. Подойдя к Марис, парень решил по контролировать, чтобы та не попала большие неприятности.
- Марис, будь добра, особо не дергайся, окей?

0

27

Пост написан от имени администрации.
Марис лишь кивнула. Озул оглядел зал и заговорил на мандо'а.
- Итак... если никто не имеет ничего против... я Манд'алор. И, как Манд'алор, я брошу клич... но сперва, кажется, наши гости хотели что-то сказать? Ну же. Мандалорский народ слушает.
Его шлем повернулся в сторону Криса и Марис.

0

28

Крис сразу же пошел впред, выходя в центр круга. Он посмотрел на всех, кто был тут.
(Речь на мандо'а) - Ополчение Кота предлагает взаимопомощь в дальнейших военных действиях повстанцам, так же хотим безопасную зону через сектор. Взамен же мы поможем вам отбить у Империи Мандалорский Сектор. После окончаний действий, вы можете сами решать судьбу Мандалора с вашим новым Манд'Алором. - Крис показывал на Скирата, который вызвался стать новым Манд'Алора. Хотя был не до конца уверен в том, что лидер у мандалорцев не смениться через несколько часов, после этого диалога.

+1

29

-В военных действиях с кем? -наконец подала голос Тавиш, уже буквально чувствуя на себе взгляд сотен глаз, собравшихся здесь мандалорцев. Сейчас она была как никогда осторожна, взвешивая каждое слово, зная, что даже если будет говорить правильные вещи, то, скорее всего, люди могут пойти от противного только потому, что они произнесены Визслой. Оставалось надеяться, что благоразумие возьмет верх над предрассудками и предвзятостью.

+5

30

Пост написан от имени администрации.
Разумеется, поднялась буча, но Озул лишь гаркнул: "Тишина!" Подождав пару секунд, он обратился к Крису.
- Вопрос действительно не пустой. С кем вы воюете - и войны с кем вы ожидаете от нас? И, что немаловажно, мира с кем? Если у вас есть какие-то договорённости, скажем, с Вейдером или Занном, это не значит, что мы будем соблюдать их - особенно если мы даже не будем о них знать.

0

31

(Речь на мандо'а)- Мы воюем с Империей Палпатина и пока что успешно. С Вейдером у нас заключён мир, однако на мой взгляд он лишь временный. Как долго он продлится я сказать не могу. Что же касается криминалитета, то союзов с ними мы не держим... Вроде как. - произнес Крис глядя в глаза Скирата, а после перевёл взгляд на Марис.

0

32

- В последний раз, когда Мандалор связался с республикой,  с ее легкой подачки и поддержки Сатин Крайз вяла власть в свои руки, чуть не искоренив нашу тысячелетнюю культуру, превратив народ мандалора в овощи. За время ее правления Мандалор даже забыл, что такое Resol'nare. Забыл основы, делающие нас теми, кем мы являлись со времен тонгов. Кое-кому пришлось окунуть руки по локоть в кровь и замарать имя, чтобы вернуть привычные нам милитариские устои и клановую систему управления. Республике не нужен сильный Мандалор. Я уверена, что воспользовавшись нами, вы снова начнете гнуть свою линию и подгонять под себя, - и тут Тавиш определенно понесло. Молчать в такой ситуации она не собиралась.

+3

33

Пост написан от имени администрации.
Озул нахмурился, когда Тавиш, не дав ему ответить, выступила с резкой тирадой против Республики. Хотя в её словах и было много правды, это явно мешало переговорам.
- Я бы попросил... - начал он, но его прервал крик.
- К нам приближаются солдаты с огнемётами! Они вот-вот сожгут Кириморут!
- Неужели Палпатин такой дурак, что... Хотя, возможно, это инициатива на местах. Так или иначе, это война. Я кидаю клич Мандалора! На войну!

+1

34

Девушка резко поднялась с места после того, как надела шлем и легким, натренированным движением сняла звуковой пистолет с пояса.
-Совпадение? Я так не думаю, - мягкое нажатие спускового крючка и звуковая волна средней мощности была запущена в говорящего от имени республики. Остальных она не должна была задеть, ведь все были в шлемах, а те кто без, рядом с ним не стояли.
-Взять девчонку,- кинула она через плечо своим сопровождающим, - потом поговорим с ними, но уже в другом ракурсе, - пояснила она свои действия.
-Клан Визсла отвечает на зов,- на чистом мандалорском, четко и громко ответила девушка.

Отредактировано Тавиш Визсла (15.10.2016 17:11:06)

+4

35

Практически любые диалоги мандалорцев с представителями Республики, чаще всего, кончаются неприятными последствиями. Когда-то это было пришествием неких миролюбивых мандалорцев к власти. Сейчас же эти знакомые "представители" хотели помощи в войне, в которой не имеют веса. Особенно учитывая упомянутые договоренности с Вейдером. Они исполняют роль мяча, который империи набивает об стенку, злобно хихикая. Конечно, мяч тоже что-то решает, тоже может укатиться, но это напрямую зависит от умения определенной империи контролировать этот самый мяч.
И Бая даже не удивило присутствие здесь повстанцев и, в частности, Криса. Да-да, вот этот горе-оратор посреди зала, озорно спорящий с Тавиш, уже был знаком парню. Из опасностей тоже ничего особенного не показалось. Даже охрана не дергалась. А вот спор неожиданно даже для себя решил зайти в тупик, отправляя очередной подарочек судьбы мандалорцам. Огнеметчики. Перед глазами Марка коротко пролетел образ Кириморута, сокрытого разнообразной зеленью от лишних глаз. А разве он не должен быть защищен от огня? Ведь должен.
Клич Мандалора. После этих слов Марк немного раздраженно нахмурился и резко поднялся на ноги. Дальнейшие приказы Тавиш вызвали у парня некую неопределенность. Девчонку? Ах тут еще и Марис в уголке стоит, чего-то ждет. Просто парад повстанцев. У парня перед ними никаких обязанностей или долгов нет, так что с чистой совестью можно устроить "большой куш".
А вот конкретное исполнение, то бишь, захват девчонки, он исполнять не собирался. Двое сопровождающих в доспехах, не считая Слэйна, легко справятся с этой неугомонной тви'лечкой. Именно из-за таких мыслей парень командой подготовил ранец, коротко пробежал по свободным уже рядам и, кратковременно используя ранец, приземлился в центре зала. Его целью, как ему показалось, был Крис, беспомощно упавший на пол. Стоит также учитывать, что все это он делал лишь в том случае, если в зале началось определенное движение и все взгляды не были направлены на него.
Спокойным взглядом оглядев Криса, Бай перенял себе на пояс явный признак опасности - световой меч. Об этом мече даже стоит упомянуть позже. Далее короткое движение и тело грубо взвалилось на плечи, оставляя бластер на полу. Ни к чему сейчас лишний груз и, даже, оружие. Наверное, стоило вернуться к Тавиш, так как дальнейших указов попросту не было. Именно из-за этого Марк относительно торопливо и чертовски уверенно направился обратно, осматривая зал. Опять-таки, если на него не будут направлены все взгляды, Джед.

Отредактировано Бай (15.10.2016 23:11:33)

+3

36

Не успев нечего сказать, как тут же схватился за голову от звуковой волны пистолета Тавиш, который заставил того свалиться в без сознание. Последние, что услышал перед тем, как грохнутся, как то, что в толпе упал еще кто-то, и Крис догадался кто это был. Когда он упал на левый бок, ВолШокер отключился.

+2

37

Пост написан от имени администрации.
- Это хаос, Тавиш Визсла. Тот самый хаос, за который ваш клан и не любят, - сообщил Озул на мандо'а, наблюдая, как Крис, а за ним и Марис валятся на пол оглушёнными. - Так или иначе... нужно разбиться. Слэйн! - Слэйн Ордо дёрнулся, но оказалось, что обращались не к нему. Организатор кивнул Озулу, и он продолжил: - Обеспечь эвакуацию небоевого населения и... послов через ход. Визсла, вы и приехавшие с вами идёте с ними. Остальные - как хотите. Кто-то из вас может выйти со мной навстречу пришедшим уничтожать наш дом, остальные прикроют отход. Будем честны: если мы уничтожим этот отряд врагов, они просто сделают то, что, по-хорошему, должны были бы сделать сразу: сбросят бомбу. Мы должны выиграть время для эвакуации. Если клан уцелеет, Кириморут будет отстроен. Если же нет...
Не договорив, он направился к выходу. Солдаты Тавиш подхватили Марис, а Бай уже забрал Криса, и Слэйн-организатор открыл перед ними вход в подземный тоннель, после чего направился разыскивать обитателей...

+2

38

-Можно подумать это мы его устроили. Организаторы не мы. Ошибка в обеспечении безопасности на вас. Не надо из нас в очередной раз делать козлов отпущения, - возмущенно протараторила девушка, перезаряжая звуковой пистолет и возвращая его на пояс.
-Удачи, - вполне искренне пожелала девушка Озулу, приготовившись идти куда указали. Она не стала спорить, хотя привыкла сражаться на передовой.

+2

39

Хаос - понятие весьма относительное. Что для обычного человека хаос - для мандалорца обычный образ жизни. И в данный момент Скирата достаточно опрометчиво обвинял Тавиш в проблемах обороны собственной резиденции. Что ж, тут оставалось лишь согласиться с девушкой и выбираться. Бай вопросительно поглядел на Тавиш, которая в речи пожелала удачи Скирату и направилась к входу. Видимо, им стоит действовать так же. Парень, перехватил Криса поудобнее, чтобы не уронить на полпути, и направился в тоннель, уходящий под землю. Способ спасения это, конечно, неплохой, но если информатор Империи из Скират, то им конец. Все выходы из этой сети наверняка будут перекрыты, либо же уже уничтожены. Ну а если им повезет и окажется что имперцы случайно нашли резиденцию, отслеживая перемещение... то все достаточно неплохо.
Стоит упомянуть, что Бай напоследок также уверенно кивнул оставшимся прикрывать отход. Тут даже не важно, кто виноват в атаке. Они в любом случае поступали мужественно. Марк так же направился внутрь, собираясь с остальными Визслами.

Отредактировано Бай (16.10.2016 14:47:57)

+1

40

Пост написан от имени администрации.
- Хаос - стрелять в гостей, не разбираясь. В атаке вас никто не винит, - уже у двери отозвался новоиспечённый Манд'алор и вышел. За ним вышла ещё пара десятков мандалорцев. Визсл же вместе с Баем, Слэйном Ордо, их пленниками и ещё несколькими приведёнными людьми, в основном немолодыми Слэйн Скирата повёл по ходу за пределы Кириморута. Никаких следов того, что ход известен Имперцам, видно не было...

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Кириморут