1. Имя, фамилия, прозвище
Диас Хаго.
2. Раса/модель дроида
Человек.
3. Пол и возраст
Пол мужской. Возраст 30 лет.
4. Чувствительность к Силе:
Нет.
5. Фракция
Ополчение Коты.
6. Родина
Мандалор.
7. Статус в обществе
Враг Империи Палпатина и действующий глава клана Хаго.
8. Внешность
Высокий, мускулистый юноша с ярко-рыжими волосами и карими глазами. В зависимости от обстоятельств носит разную одежду, но чаще всего одет именно в мандалорскую броню. Броня полностью сделана из дюрасталя и выкрашена в основном в болотный цвет с расположенной с обеих сторон широкой белой полосой, что идет вертикально от плеч до бедер, так же на плечах изображен герб клана. Герб выглядит как треугольный щит с перекрещенными на нем древними металлическими мечами.
9. Основные черты характера
Настоящий сын Мандалора – практичный как в бою, так и в жизни, но когда к клану Хаго подбирается опасность, разум несколько уступает свои позиции в пользу слепых эмоций. Упрямый до черта и переубедить его в чем-либо бывает крайне трудно, хотя и возможно. В боях никогда не боится стоять в первых рядах и дерется до конца, пока не лишится последних сил или капель крови, из-за чего во время стычек ни раз бывал ранен еще с начала отрочества и имеет на теле множество следов былых приключений. Однако, как уже сказано выше, все же не является матерым сорвиголовой и способен трезво оценивать ситуацию. Еще одна его черта «истинного мандалорца» - готовность не пощадить и жизни своей ради родного клана, его членов и всего Мандалора.
10. Биография
Диас родился на Мандалоре в 35 году ДБЯ. Отец мальчика был действующим главой мелкого и не особо влиятельного клана и посему был рад рождению наследника мужского пола. Мальчика с детства оберегали, но тем не менее, отец сделал все возможное, чтобы воспитать сына в духе «Детей Мандалора». Мальчик проходил суровые тренировки, чтобы стать физически крепким воином Мандалора, как следует их традициям, обучался навыкам владения любым стрелковым оружием, бывал нещадно бит во время занятий по рукопашному бою и на силовых тренировках, чтобы до максимума повысить рефлексы, выносливость и болевой порог. Кроме этого, отец большое внимание уделял развитию у сына качеств следопыта, часто брал его с собой на охоту, кроме этого Диасу прививали дисциплину, умение работать в команде и навыки руководителя.
     Когда на Мандалоре к власти пришла герцогиня Сатин Крайз, для клана Хаго настали не лучшие времена. Причина была достаточно банальной - воинственные члены клана были недовольны политикой герцогини, как и большинство подобных им жителей планеты, и часть его членов вступила в так называемую группировку Дозор Смерти, приняв решение после краткой пропаганды со стороны Пре Визлы практически без раздумий, но были, конечно, и те, кто герцогиню поддержал, в том числе и отец Диаса - это раскололо клан. Поддерживающие герцогиню объявили отколовшимся личную вендетту, и началась междоусобная война, что практически подорвало и без того слабый и немногочисленный клан, а пережить бойню сумели лишь немногие, но именно во время этой междоусобицы Диас получил свой жизненный и военный опыт. Из-за того, что приходилось проливать кровь своих же родичей, мальчик сильно пал духом и отцу пришлось проводить с сыном долгие воспитательные и психологические беседы, убеждая Диаса в том, что его враги не имеют ничего общего с их кланом, а значит, в их убийстве нет ничего дурного, и это в конце концов принесло мужчине свои плоды, а Диас больше не боялся проливать кровь членов своего или другого клана.
     После реорганизации Старой Республики в Империю Мандалор, разумеется, попал под протекторат правительства Палпатина, а затем и под юрисдикцию советника Суприма. Политика Империи, вроде огромных налогов с каждого клана, а еще не в последнюю очередь узаконенное советником рабство, привело к негодованию большинства народных масс Мандалора. Клан Хаго был также обозлен на политику и действия имперского советника и управляющего им правительства, вследствие чего отец Диаса превратил весь клан в небольшую ячейку сопротивления и начал с имперцами войну, но к сожалению долго эта война для него не продлилась. Однажды, во время нападения на имперский конвой, что вез бластеры для снаряжения пехоты, клан Хаго напоролся на хорошо организованное имперцами сопротивление. Мужчина решил не рисковать людьми ради нескольких контейнеров с бластерами и велел отступать, но имперцы ринулись в погоню. Ценой немалой крови ее удалось сбросить с хвоста, однако имперцам удалось нанести отцу Диаса несколько серьезных ранений, и, к величайшему сожалению, мужчина скончался от них по пути в убежище. Ввиду отсутствия альтернатив из-за того, того, что Диас был единственный ребенок главной ветви по мужской линии, шестнадцатилетний юноша стал следующим главой. Юноша решил продолжить освободительную войну отца и во время нее познакомился с беглым джедаем Александром Порше и даже пережил вместе с ним пару небольших приключений. К тому моменту от изрядно потрепанного бурной мандалорской жизнью клана осталось лишь 16 человек, включая самого Диаса, вооруженных семью истребителями Пустынная Ящерица.
11. Умения и навыки
Прекрасно обучен рукопашному бою и навыкам стрельбы из бластеров различных калибров, будь то пистолеты, винтовки или турели, и управлению легкой техникой: от реактивного ранца и спидеров до одноместных мандалорских истребителей.
12. Собственность
Все доступные ему и людям его клана ресурсы и в довесок личные реактивный ранец со встроенной пусковой установкой на две ракеты, два бластерных пистолета, выполненная из дюрасталя мандалорская броня и мандалорский звездный истребитель Пустынная Ящерица
13. Пожелания по игре
Играть-играть и еще раз играть всякие приключения.
14. Персонаж без вас
Если когда-нибудь так случится, что покину форум, то персонажа следует заморозить и бережно сохранить до моего возвращения, а когда я вернусь на форум, вручить обратно.
15. Место старта игры
Мандалор.