Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Мандалора


Орбита Мандалора

Сообщений 161 страница 187 из 187

1

Орбита Мандалора
http://vignette4.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/2/21/ThePlanetMandalore.png/revision/latest?cb=20140824170929
Орбита планеты Мандалор. На планете некоторое время было узаконено рабство, и для борьбы с недовольством флот чуть сильнее среднего. Также здесь находятся верфи средней мощности.

Список персонажей

Прудии Скирата
Каиранна

Отсюда можно попасть в Келдабе, Сандари и на поверхность Мандалора и Конкордию.

0

161

Каиранна недовольно поморщилась.
- В таком случае можно будет также разобраться и с Феттом и с головорезами, разве нет? - и тут же решила пойти на попятную, по крайней мере сделать такой вид: - Ну ладно, ограничимся пока губернатором. Но досье я всё равно хочу посмотреть.
"Даже если это будут и не родственники-знакомые провинившегося чиновника... всё равно наверняка кто-нибудь нарвётся на то, чтобы быть убитым. Обычно же никакое дело без проблем не обходится. Что, в таком случае, было бы очень кстати".
Далее Рену явно не очень-то понравилось желание ученицы переключиться в их обучении на изучение атакующей техники. Но, как ни странно, спорить он не стал. А недовольство... девушка предпочла не обращать на это внимания. Это же не ярость какая-нибудь, на которую хочешь-не хочешь, а придётся обратить внимание. Впрочем, учитель-то обычно был на редкость терпеливым к её выходкам, чем Каиранна непроизвольно и пользовалась, становясь ещё более наглой, как по отношению к окружающим, так и по отношению к нему. Но и одновременно с этим доверять она могла только Рену. Хотя иногда степень этого доверия и колебалась, но, в общем-то, почти всегда она оставалась достаточно высока.
На этот раз безо всяких споров Каиранна первой покинула каюту и дождалась учителя в коридоре, чтобы последовать за ним куда бы-то ни было. Подготовка к высадке, а затем там где-то... отработка броска светового меча? "И что там можно отрабатывать? Лучше уж Удушью Силой какому-нибудь научил..." Наглость-наглостью, но нарываться лишний раз не хотелось, поэтому девушка была согласна сейчас и на предложенную технику. Главное, что она атакующая.

Отредактировано Каиранна (20.11.2016 16:18:27)

+1

162

Пост написан от имени администрации. [Для Прудии Скирата]

Молодой ответил сразу.
- Да какой там узнать. Даже банальной связи нет. Да и если свяжусь, то что? Вывести нет возможности. А так только под удар подставлю. Вот и мучаюсь - штурмовики переглянулись, услышав из уст Ноль-Первого про старение.
Алан с недоумением заметил.
- А разве для клонов не придумали какое-то лекарство? Вроде ходила молва, что Вейдер для 501-го и других провёл операцию по предотвращению старения. После раскола об этом пошли слухи ещё сильнее

+1

163

- Знаешь, ты слишком ценна для меня, чтобы выставлять тебя против Фетта.
Самоуверенность, ещё больше самоуверенности. Конечно, здесь и сейчас даже легендарный охотник за головами едва ли сможет добраться до них, но с него ведь станется подготовиться и атаковать неожиданно. А внезапная атака - немалая часть успеха. Выйдя в коридор и буквально пару секунд постояв и поразмыслив относительно дальнейшего направления, он уверенно зашагал к арсеналу. В конце концов, никогда не помешает хорошая броня и пара-тройка аптечек. Учитывая частоту, с которой они попадают в передряги, есть смысл вообще таскать с собой медицинский саквояж...
- Тебе что-нибудь нужно? Оружие, гранаты, элементы брони, аптечки?
Закономерно считая, что лишним не будет и что-нибудь добавить к снаряжению Каиранны, он без особых размышлений был готов поделиться казённым имуществом. Идти было не то, чтобы очень далеко, но их опять ждал лифт. Другой уровень, по которому предстояло ещё какое-то время шагать на своих двоих. Войдя в кабину, Рен остановился, ожидая свою спутницу. Стоило показать ей план корабля и объяснить, где находятся его важнейшие помещения, но явно не сейчас.

+1

164

Перед лифтом Каиранна на на несколько секунд замешкалась. Вспомнилось недавнее помутнение рассудка от торжества "жажды" над разумом. Но тут же девушка, презрительно фыркнув на такую собственную нерешительность, прошла всё же вслед за Реном. И только там ответила, а точнее задала встречные вопросы учителю:
- Может мне действительно стоит научиться стрелять из бластера, например? Или из чего-нибудь ещё более убойного? А то, если я снова вдруг окажусь без собственного светового меча, хотелось бы рассчитывать на что-то ещё, кроме Силы. А без остального, предложенного тобой, думаю, что обойдусь как-нибудь.

+1

165

Скирата удивленно приподнял бровь, услышав столь очевидную вещь, которую он виртуозно пропустил мимо себя, ухватившись пальцами за подбородок приняв позу самого настоящего мыслителя. Клон искал не там. Этот факт не мог не выбесить, если учесть, что он потратил годы в пустую, допрашивал и убивал не по тому направлению, достаточно было влиться в 501-ый и все! Нужно уметь признавать свои ошибки... и мстить за них с экстремальным трагизмом, не себе, конечно. ЭРК улыбнулся, в этой улыбке была горечь потраченных лет, а ведь у него год шел за два. А потом Ноль-Пять расхохотался. Что-то зловещее и безумное было в этом смехе.
- Я, элитный республиканский коммандос, громивший армии дроидов, когда те еще были только в виде формул сплавов, и не знал столь очевидную вещь? Хм, такой позор мое эго не вынесет, а вы, ребятки, стали свидетелями моего падения. Что же делать, что же делать? Я мог бы пустить вас в расход, - клон прикрыл глаза, наигранно разминая шею, явно шутя, ибо Прудии сперва ломает шеи, а потом говорит, "ломаю шею!", - Но если вы скажете мне, что подобной технологией владеет и ваше командование, думаю про угон разрушителя придется забыть. Да расслабьтесь вы.

Отредактировано Прудии Скирата (20.11.2016 18:49:12)

+3

166

Лёгкое касание панели управления - и вот лифт уже движется вверх. На этот раз его путь занял всего несколько секунд - тяжёлые крейсеры класса "Мститель" вообще отличались редкостной компактностью в сравнении с ИЗР.
- Я бы посоветовал звуковой пистолет. Конечно, оружие специфическое, зато на редкость эффективное.
А ещё простое в освоении, если вдуматься. Если дополнить кое-какими улучшениями, то и вовсе великолепнейшая вещь. С другой стороны, в условиях отсутствия атмосферы работать не будет ни в какую. Но - против джедаев вещица незаменимая. Сам Рен предпочитал немного иное оружие, но и это тоже очень ценил. Конечно, можно и дезинтегратор раздобыть, например, но зачем? Работа ведь явно не подразумевает распыление всего и вся на атомы.
- Если хочешь, можем поискать и оружие скрытого ношения вроде дротикомётов. Бластер отнимают обычно сразу вслед за мечом.
Молекулярный стилет и вовсе был бы идеальным выбором, но для работы с ним нужен кое-какой опыт. Похоже, Каиранне удалось здорово озадачить наставника, он даже чуть не проскочил нужный поворот, погрязнув в размышлениях. Впрочем, успел спохватиться и двинулся к укреплённой двери своим обычным уверенным шагом. Простое армейское снаряжение, что может быть лучше для нетребовательного к изыскам бойца?

+2

167

- Ну вообще да, звуковой пистолет - неплохое оружие, - произнесла Каиранна, вспоминая свои "приключения". - Не раз приходилось прочувствовать на себе его эффективность... Что же касается дротикомётов... если не ошибаюсь, дротики в них могут быть начинены ядом каким-нибудь? Если так, то это было бы очень даже интересным вариантом.
Девушка не отставала от учителя. И была весьма заинтересована тем, каким новым оружием удастся обзавестись. Но и обвешиваться с ног до головы всякими штуками, пусть даже и убойными, она тоже не собиралась. Вот выберет одну-две и хватит.
- И, кстати, учитель, если у тебя появится такая возможность, выясни, кто же всё-таки меня опередил и убил-таки джедая по имени Медин Артул! Мофф отказался раскрывать эту информацию, а мне всё-таки хотелось бы это выяснить.
Непонятно почему, но именно сейчас Каиранне вдруг вспомнился тот джедай. Убитый уже, к сожалению, каким-то явно конкурентом. Всё бы ничего... любой убитый джедай - это хорошо, но ведь именно этого - Медина Артула - Каиранна хотела прибить лично. Суметь-таки с ним справиться. А то и во сне являлся столь нагло, и в реальности к ней в голову влезал... и при всём при этом победить ей его так и не удавалось.

+2

168

Дверь, разумеется, охранялась. Причём если простых штурмовиков можно было запугать, подкупить или отвлечь, то беспристрастная автоматика легко и просто разнесла бы нарушителя при помощи лазерных пушек, не испытывая даже намёка на угрызения совести. К счастью, физиономия Рена была без особого труда опознана - и не только физиономия. Орудия остались на своих местах, солдаты, впрочем, тоже. Их дело - охранять, а не экскурсии водить, тем более что с этим справится и сам новоиспечённый инквизитор.
- Знаешь, если использовать технику броска светового меча на том же бластере, эффект получится очень интересный. Или на звуковом пистолете, с ним, из-за рассеивания, это выйдет ещё лучше. Можешь подыскать себе что-нибудь, тут всё стандартное, бери любой образец.
Звуковое оружие для звездолёта, на борту которого время от времени появляются джедаи - обязательный элемент вооружения экипажа. Пистолетов и ружей было в достатке, а вот дротикомёты отсутствовали как явление, видимо, не завезённые за ненадобностью. Хотя, учитывая их ценник, долго ли раздобыть один?
- Яд как один из вариантов. Для меня куда предпочтительнее вывести противника из строя, не убивая. Если хочешь, можно будет прикупить компактный образец и замаскировать среди твоих вещей.
Тёмный джедай снаряжался без особых затей. Броня штурмовика-разведчика, аптечки, энергоячейки... он не спешил и собирался в кои-то веки вдумчиво подготовиться к предстоящим неожиданностям. Поэтому всё содержимое кармашков и подсумков на поясе было обновлено в процессе явно целеустремлённой возни. Возни, от которой его довольно быстро отвлекла ученица, задав достаточно интересный вопрос.
- Ты хочешь отомстить за этого ненормального?
С неё станется, кстати говоря. И отомстить, и накинуться на заведомо более сильного и опытного слугу Императора, имея высокие шансы отправиться вслед за молодым джедаем. Импульсивность и полное отсутствие базовых инстинктов самосохранения. Будучи грозным оружием, Каиранна также нуждалась в защите от целой прорвы различных угроз.

+1

169

Пост написан от имени администрации. [Для Прудии Скирата]

Штурмовики переглянулись и замолчали. Откуда они могли знать наверняка об этом? Они же простые солдаты. И уж точно к ним не придёт советник Палпатина с докладом о разработке сыворотки против старения. Так что и говорить о чём-то было излишне.
- Своеобразные шутки у тебя - аккуратно заметил Алан.

+2

170

- Корпоративный юмор, дроидам нравилось, - пожал плечами клон, - Ну да хат с ним. Сражались ли вы когда-нибудь с джедаями? Вернее с той мелкой порослью, что осталась от ордена?
Прудии забросил ноги на стол, что был рядом со входом в каюту, принявшись рыться в своей сумке в поисках еды. Послеобеденная сытость уже прошла (и наступило время дневного дожора, когда сухпаи исчезают в полдень). И тут его задушила жаба. С одной стороны он мог подстрелить покушать у штурмовиков, съев свой паек, а с другой стороны они не обязаны делиться, у устраивать мордобой за шоколадку неблагодарное занятие.
- А бабы у вас тут есть? В имперской армии, как я слышал, женщин много. Что у вас в уставе про служебные шпили-вили сказано? Ни-ни?
ЭРК поежился, произнеся слова "устав" ибо у него была врожденная аллергия на какие либо документы которым надо подчиняться.

+3

171

- Сомневаюсь, что из такой комбинации получится что-то хорошее, - с сомнением проговорила девушка, прошлась по арсеналу, достаточно быстро отыскала звуковой пистолет и тут же деловито прикрепила его к поясу. - И я считаю, что яд для дротикомёта всё же лучше. Тем более, если применять его как средство "на крайний случай", да и ещё сокрытое от посторонних глаз. Так что да, было бы неплохо приобрести и такое оружие.
Каиранна ещё немного походила, посмотрела на всякое разное оружие, но брать ещё что-либо не стала, да и не хотелось таскать лишнее. Привыкнуть бы ещё к этому вот звуковому пистолету...
Что же насчёт Медина... "Хочу отомстить за него? Ну уж нет. Всё не совсем так. Точнее... совсем не так!" Скрывать от учителя свои намерения относительно убийцы джедая девушка не собиралась. Да и не собиралась она делать из этого особой тайны.
- Нет, то никакая не месть. Просто я хочу покарать того, кто посмел отнять у меня мою законную "добычу"! Я сама хотела найти и убить когда-нибудь Медина. Когда стану сильнее, например... а тот гад взял и отобрал у меня эту возможность! Разве можно такое прощать??

Отредактировано Каиранна (21.11.2016 21:26:31)

0

172

-------------------------> Кириморут

Как только Крис и Марис вышли из атмосферы планеты, он тут же направил корабль подальше от кораблей Империи, которые стояли на патруле системы.

0

173

Пост написан от имени администрации.
Корабли патрулировали систему и вскоре засекли его, но были слишком далеко, чтобы помешать ему улететь.

0

174

И Крис тут же подготовил корабль к гиперпрыжку. Через несколько секунд, когда парень увел корабль как можно дальше, он совершил прыжок в систему Явин.

-------------------->Орбита Явина

0

175

из Орбита Кореллианской системы
Из гиперпространства вышел корабль, направлявшийся в столицу Мандалора, после чего он обратился к Порше:
Мой друг, мы выходим из гиперпространства, на Орбиту Мандалора. Пора вам теперь действовать, это территория Палпатина, как бы мы не попали в ловушку... показывайте дорогу, куда приземлиться.

0

176

Переход из: Орбита Коррелианской системы
Спустя некоторое время звездолет Лемингтона вышел из гиперпространства на орбите планеты Мандалор, планете что была знакома по сути вторым домом для Александра долгие годы. Из забытья с закрытыми глазами его вывел громкий голос Лемингтона
-Охох... дом-милый дом, не думал, что когда-нибудь я снова вернусь сюда, - пробурчал беглый джедай, берясь за рычаги управления, а затем посмотрел в сторону R3.
-Так дружок, настало время поработать и тебе, измени все наши сигналы и регистрационные коды, - дроид пробибикал и прикатившись к корабельному терминалу, быстро к нему подключился и начал переставлять все сигнатуры звездолета, по которым посудину Лемингтона могли бы идентифицировать имперские патрули, на имперские для мандалора.
-А вот сейчас будет самое веселое, попытаться втихоря проскочить и так же втихоря усесться на планету. - Нервно усмехнулся Порше.

Отредактировано Александр Порше (28.05.2018 22:41:41)

0

177

Так, замечательно, теперь они примут нас за имперцев. Вот только куда дальше нам - на поверхность Мандалора что ли? Но вот вопрос - пригодна ли она к жизни или нам лучше спрятаться на конкордии? Кстати, Порше, поищите информацию о своем клане, и скажите, куда нам конкретно нужно. Я постараюсь сам справиться с управлением.

0

178

-Друг мой, вы удивитесь, но тот клан мандалорцев устроил себе отличное убежище в скалах из которого я и улетел на Чандрилу и я даже помню где оно находится. Остается надеется, что за время моего отсутствия они не сменили лагерь, ибо в таком случае нам придется так не слабо побегать и поиграть в следопытов в тылу врага, - ответил Порше, продолжая вести звездолет на спуск в атмосферу планеты.

0

179

Главное сейчас найти место, куда приземлить мое судно. Задайте координаты для точки посадки и ведите к этой точке корабль. Отдал распоряжение Лемингтон для Порше. После чего спросил:
Кто в клане главный? Есть способ с ними связаться? Нам нужно точно знать их местоположение.

0

180

Переход на: Поверхность Мандалора.
-Его зовут Диас Хаго, та еще пороховая бочка и до черта упрямый баран, чем-то напоминает вас, - усмехнулся Порше концу фразы, одновременно щелкая пальцами на кнопках автопилота, по памяти задавая ему координаты для посадки рядом с теми самыми скалами о которых беглый джедай упоминал ранее. Корабль начал вход в атмосферу.
-А насчет связаться... думаю они сами к нам придут как только мы подберемся к границе их территории, кстати советую включить постановщики помех и подготовить тепловые ловушки, если есть, дабы нас не сбили к чертям собачьим при посадке.

0

181

Лемингтон включил ловушки тепла и поставил защитные помехи связи, таким образом не привлекая внимание местных наемников. Корабль стал снижаться, и вот он сказал:
Порше, эта планета выглядит слишком...заброшенной, и пар из Земли... секунду, анализатор сенсора говорит, что тут атмосфера токсичная, надо бы найти более приемлемое место для посадки. Есть такое место?

переход Поверхность Мандалора

0

182

переход из Поверхность Мандалора
На орбиту вылетел корабль Лемингтона вместе с истребителями клана Хаго.
Патруль мы сможем пройти за счет имперских кодов. В гипере нужно будет сменить коды на Чандриллу.  Порше, пусть ваши бойцы на истребителях используют фальшивые коды опознания, чтобы их не опознала империя. Мы может и пройдем мимо патруля, а вот их могут задержать империя. Всем звеньям Хаго, врубить фальшивые коды опознания, чтобы уйти от империи.. 

Отредактировано Генри Лемингтон (31.05.2018 17:54:53)

0

183

Находившиеся на звездолете Порше и его астромеханик в роли вторых пилотов к моменту выхода звездолета Лемингтона в открытый космос закончили с вводом в навигационный компьютер корабля координат для прыжка к Чандриле и сейчас Александр полностью сосредоточился на управлении звездолета.

Переход из: Поверхность Мандалора.

0

184

Спустя некоторое время эскадрилья мандалорских истребителей Пустынная Ящерица, выстроившихся эскортом вокруг звездолета Лемингтона, вышла на орбиту своей родной планеты.
-Прощай Мандалор, но мы к тебе еще вернемся, обещаю, - тихо молвил Диас и тут услышал по радио голос Лемингтона, что велел включить на их истребителе маскировочное поле, но чего-то такого на борту пустынной ящерицы не имелось, зато были постановщики помех, что мешали пристреляться и опять же отследить.
-Штурман включите постановщик помех. - И после этого он переключился на своих. - Всем истребителям включить постановщики помех, следуем прежним курсом и готовимся к гиперпыжку.

Переход из: Поверхность Мандалора.

0

185

Корабль Лемингтона стал набирать скорость, и сказал:
Порше, включите те 2 тумблера для ускорения и скачка в гиперпространство. Тут он обратился к Порше, и сказал:
Мой друг, пусть Диас, прибавит скорость, для прыжка в гиперпространство. Тут он посмотрел на датчик, и стал штурвал дергать на себя, сделав небольшой уклон вниз, после чего стал выравнивать корабль.
Порше, выход в гипер в течении минуты. Приготовьтесь прыгать.

переход на Орбита Чандрилы

Отредактировано Генри Лемингтон (31.05.2018 18:07:57)

0

186

И вновь Порше услышал со стороны Лемингтона команды, хотя это было и привычно ибо Лемингтон все-таки был полковником хоть и пониженным, но все же когда у тебя постоянно говорят на ухом все то, что ты и сам знаешь - временами сие начинает немного подбешивать, но Александр не стал возмущаться и переключив два тумблера для ускорения вновь вышел на связь с Диасом.
-Командир эскорта прием, как слышите? - Спустя некоторое время как Диас откликнулся.
-Командир эскорта ускорьте свою машину и попросите своих людей сделать тоже самое ибо начинаем вход в гипер, как поняли прием. - После очередного ответа Александр вновь вернулся к управлению звездолета и ввел его в гиперпространство.

Переход на: Орбита Чандрилы.

Отредактировано Александр Порше (31.05.2018 18:20:50)

0

187

Летевший в своем истребителе Диас внезапно услышал по бортовому радио своего истребителя голос Александра.
-Командир эскорта прием, как слышите?
-Прием, слышу вас хорошо, - поспешил Диас откликнуться и услышал от Порше просьбу передать всей эскадрильи своих истребителей команду на ускорение для входа в гиперпрострнаство.
-Будет сделано, конец связи. - Диас поспешил переключиться на всеобщую волну своей эскадрильи.
-Эскадрилья клинков всем машинам ускориться, начинаем вход в гиперпространство сразу же за большим парнем. - И вскоре после того как звездолет Лемингтона ушел в гиперпространство вслед за ним ушел и его эскорт мандалорских истребителей.

Переход на: Орбита Чандрилы.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Мандалора