Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Бывший храм джедаев (2-я часть)


Бывший храм джедаев (2-я часть)

Сообщений 281 страница 320 из 656

1

Бывший Храм джедаев
http://s020.radikal.ru/i707/1512/de/95373295f6ba.jpg
Некогда величественный Храм джедаев стал оплотом имперского Инквизитория. Здесь обучаются искусству Силы множество инквизиторов, аколитов ситов и представителей темной стражи.
В 5 ДБЯ Инквизиторий был обвинён в измене, но те, кого признали верными Вейдеру, смогли вернуться и использовать это место как базу.

Отсюда можно попасть на верхние уровни, нижние уровни (через тайные проходы храма) и орбиту Корусанта.


Бывший храм джедаев (1-я часть)

0

281

Пост написан от имени администрации.
Из комнаты выглянул тогорианец с чем-то вроде гантели в руке.
- Мастер Син, - удивлённо произнёс он. - Дженнифер. Что-то случилось?
- Мы просто... дверью ошиблись...
- А, да, действительно, ты же напротив. Но, если хочешь зайти сюда, я за...

0

282

- Думаю, не хочет, - сказал Виллиан и взмахнул двумя пальцами, с помощью Силы закрывая дверь. Тогорианец не казался ему таким уж негодяем, но черт знает, что будет, если оставить его наедине с пьяной девушкой.
Мужчина открыл дверь напротив, которая, как он уже точно знал, ведет в комнату девушки.
- Кто ж знал, что тебя так быстро разнесёт... - сказал он, укладывая Дженнифер на кровать.

0

283

Пост написан от имени администрации.
- Я... в порядке. Спасибо, - отозвалась Дженнифер, покорно ложась на кровать. - Если бы я не остановилась, меня бы уже рвало, а не шатало. Так что можно считать, что всё... ик... обошлось.
- Он и был, - мрачно отозвалась Шаак Ти. - Когда я сбегала из Храма, я ощутила присутствие Энакина, павшего на Тёмную сторону.

0

284

- Это многое обьясняет, - Том какое-то время не замечал, что размышляет вслух. - Сила словно прямым текстом говорила. Во всех видениях мелькало одно и тоже... Подождите, я говорю это вслух? - парень поднял бровь, резко повернувшись к Шаак Ти.

0

285

- Я бы сказал, что о нашем маленьком походе лучше никому не знать, но нас уже видели, так что это не имеет значения, - он пожал плечами.
На мгновение его голову посетила глупая, отвратительная мысль, заставившая вспомнить не самый приятный момент из прошлого и как-то горько улыбнуться.
- Ладно, если будет совсем плохо, завтра на занятия можешь не приходить, - сказал Виллиан, глядя куда-то в сторону. - А я, наверное, пойду. Отдыхай.

0

286

Пост написан от имени администрации.
- Я постараюсь преодолеть похмелье, - усмехнулась Дженнифер и, повернувшись на бок... тихо захрапела прямо в одежде.
- Да, вслух, - рассмеялась тогрута. - А что, хотели скрыть свои мысли? Сила часто ведёт нас к конкретной мысли, и видения связаны... хотя не всегда так прямолинейно.

0

287

Виллиан собирался уходить, как услышал сопение девушки, отрубившейся прямо так. С одной стороны, ему стоило просто оставить её спать вот так, а с другой - было чувство вины, ведь из-за него она сейчас в таком состоянии.
- Нет-нет, ты н будешь спать в одежде... - сказал он, пытаясь разбудить девушку. - Вставай, тебе нужно раздеться, зря, что ли, так о своей внешности заботишься?

0

288

Пост написан от имени администрации.
- Вы хотите, чтобы я устроила вам стриптиз? - Дженнифер открыла глаза и внимательно посмотрела на него.

0

289

- Я не хочу, чтобы ты спала в одежде, - сказал Виллиан, выпрямившись и сложив руки на груди. -И если ты можешь сделать это сама, мне не придется здесь даже присутствовать.

0

290

- Ну, они не были особо секретными, но тем не менее, - ответил Том, криво усмехнувшись.
Так мне, получается, повезло. Иногда поражаюсь самому себе, - задумчиво пробормотал он. Несколько секунд парень молчал, а затем спросил:
- А здесь есть библиотека, или что-то в этом роде? Почитать захотелось.

0

291

Пост написан от имени администрации.
- Я справлюсь, - кивнула Дженнифер и поднялась, начав раздеваться: похоже, она забыла прогнать его прочь.
- Есть. Она была серьёзно повреждена при атаке Храма и восстановлена лишь отчасти и с несколько другим уклоном, но помещается там же, где и раньше... проводить тебя?

0

292

Виллиан сложил руки на груди и некоторое время молча смотрел на девушку - его "тёмная сторона" пробудилась, и он то ли забыл, что теперь имеет возможность ей сопротивляться, то ли просто не хотел.
- Видимо, ты сама хочешь устроить мне стриптиз, - сказал он с ухмылкой и явно не собираясь никуда уходить. По крайней мере, уж точно не раньше, чем его попросят это сделать.

0

293

"Конечно, так и оставили здесь джедайский уклон для обучения адептов Темной стороны." - мимоходом подумалось Тому.
- Думаю, да. Сам я точно не найду её. - ответил парень и последовал за Шаак Ти.

0

294

Пост написан от имени администрации.
- Послушайте, я... мне следует быть вам благодарной, - хмыкнула Дженнифер, продолжая раздеваться. - Я снова увидела Клайва...
Шаак Ти повела Томаса по коридорам Храма и провела его к библиотеке. Многие шкафы были разрушены, но терминал работал.

0

295

- Я не сделал ничего особенного. На самом деле. Но если ты желаешь меня как-то отблагодарить - это исключительно твоё дело, - сказал Виллиан максимально равнодушно, осознавая, что всё это совершенно неправильно, да и сопротивляться своим желаниям было сложнее ещё и из-за алкоголя, ведь когда он пил, то даже не пытался как-то сопротивляться дурманящему эффекту.

0

296

Пост написан от имени администрации.
- Я ваша, мастер Виллиан, - пожала она плечами, раздевшись до белья. - Вы знаете обо мне много и можете сделать много... а что я могу для вас?

0

297

Виллиан подошёл к девушке и положил руки на её плечи, надавив на них достаточно сильно, чтоб заставить девушку сесть на кровать.
- Ты хоть понимаешь, что ты говоришь? - достаточно серьёзно сказал он, глядя в глаза Дженнифер.

0

298

Всю дорогу парень запоминал маршрут. Как только он переступил порог библиотеки, то сразу начал рассматривать помещение.
"Так много знаний... большой архив..." - думал Том, скользя по шкафам полу-восхищенным полу-заинтересованным взглядом. - "Стоп, архив? Черт, я же хотел найти информацию об отце!" - рука парня непроизвольно дернулась. События первого дня в Храме настолько поглощали его, что он совсем забыл о своей первоначальной цели прибытия на Корусант.
- Я хотел бы поискать кое-что в архивах, - осторожно произнес Том, будучи неуверенным в этом плане.

0

299

Пост написан от имени администрации.
- Ищите. Думаю, моя помощь вам не потребуется, - улыбнулась Шаак Ти и направилась прочь, оставляя Томаса наедине с библиотекой.
- Я... чего там понимать? Ничего в этом мире не бывает просто так, значит, и мне надо вам чем-то отплатить за вашу доброту, - покраснев, отозвалась Дженнифер. - Но у меня ничего нет...

0

300

- Тебе не обязательно отплачивать мне, - сказал Виллиан, наклонившись ближе к девушке. - Но если ты не прекратишь - не факт, что я сдержусь и сам не возьму "плату".

0

301

Пост написан от имени администрации.
- Знаю я вас. Сначала "не обязательно", а потом "ах ты неблагодарная сука", - мрачно отозвалась Дженнифер и повернулась спиной к Виллиану. - Это больно?

0

302

- Больно, - честно ответил мужчина и сел рядом.
Он обнял Дженнифер и слегка прижал к себе. Виллиан не знал, что ему делать. Податься желанию, - он ведь всё равно давно наплевал на всякую мораль, - или сопротивляться? Эта девушка ему нравилась, не только в физическом плане, и будет ли правильно поступить так? Эти мысли были почти такими же, как и тогда, когда он впервые поддался своим желаниям, и именно это пугало. 
Мучаясь от подобных мыслей, он невольно крепче сжал девушку в своих объятиях.

0

303

Пост написан от имени администрации.
Дженнифер прижалась к нему в объятиях и расплакалась.
- Если нужно... давайте... закончим... - прошептала она сквозь слёзы.

0

304

Виллиан погладил девушку по голове. Сейчас он вновь испытал сильное чувство отвращение к самому себе, к своим мыслям.
- Всё хорошо, ты ничего мне не должна, - сказал он настолько мягко, насколько мог.

0

305

Пост написан от имени администрации.
- Простите... я слишком пьяна... пожалуйста, уйдите, пока я не сделала ещё какую-нибудь глупость, - прошептала она.

0

306

Виллиан, ничего не сказав, выпустил девушку из объятий и пошел к двери.
- Прости, - сказал он, не поворачиваясь, и покинул комнату.
Настроение было ни к черту, а возвращаться в свою комнату желания совершенно не было, поэтому он решил прогуляться по внутреннему двору Храма.

0

307

Пост написан от имени администрации.
Двор Храма был оставлен в выжженном виде, потому что его могли увидеть с орбиты, и его восстановление могло бы вызвать подозрения у наблюдателей.

0

308

Том же молча пожал плечами и неспешно направился к терминалу.
"Так-с, какая тут информация о Дориане Джокере?" - словно спрашивая у библиотеки подумал парень, ища всю имеющуюся информацию об отце. Для него было очень важно, не зря ли он "светился" в центре Империи.
"А жив ли он еще?" - внезапно пришло в голову Тому, но тот сразу прогнал подобные мысли.

0

309

Виллиан на секунду опешил, ведь увидеть разруху он не ожидал - до этого Храм сверху ему увидеть не довелось. Тем не менее, он некоторое время блуждал среди обожженных развалин, мысленно восстанавливая события произошедшего тут. Вилла не было тут в тот злополучный день, но он не винил себя в этом - что мог изменить всего один джедай?
Как не странно, от этих размышлений стало немного легче - он отвлекся от единственной гложущей его мысли. Задерживаться дольше смысла уже не было. Он вернулся в коридоры, медленно прошелся до своей комнаты, не раздеваясь, улегся на кровать, подложил руки за голову и размышлял, глядя в потолок. Впервые за столько лет он осознал, как сильно изменился. Наверное, все эти изменения пошли на пользу его эгоистичной части, а о других он и не задумывался. Да и не приходилось - особо близких друзей у Виллиана не было. Но он и не заметил, как заснул, так и не успев дойти до основного вопроса: стоит ли ему что-то в себе менять?

0

310

Пост написан от имени администрации.
Архив был лишь архивом Храма, к тому же подчищенным. У него был доступ в Голонет - но не к внутренним документам флота. Так что найти данные об отце сходу не получалось... И сон Виллиана, и исследования Томаса продлились недолго. Удар гонга возвестил об ужине.

0

311

Гонг разбудил Виллиана, заставив резко распахнуть глаза. Он присел на кровати, приходя в норму после короткого сна, после чего встал и направился в столовую, чтобы насладиться "вкуснейшими" блюдами.

0

312

Пост написан от имени администрации.
Блюда, как и до этого, действительно были не слишком хорошими, зато большинство собрались там. Виллиан мог заметить, что Дженнифер не пришла.

0

313

Отсутствие Дженнифер взволновала бы Виллиана, если бы он не знал, что произошло. Девушке нужно было побыть одной и успокоиться. По крайней мере, так он посчитал.
Взяв свою порцию, он уселся на одно из свободных мест, приступив к неспешной трапезе.

0

314

Пост написан от имени администрации.
Шаак Ти подошла к Виллиану с едой и села напротив.
- Ну что, как проходит первый учебный день? - усмехнулась она.

0

315

- Тебе ответить честно или нет? - он усмехнулся и, не дожидаясь ответа на свой риторический вопрос, продолжил: - Чувство того, что мне здесь не место и я зря согласился, недавно достигло своего апогея.

0

316

"Вот черт," - думалось парню, так и не сумевшему найти столь нужную информацию. - "Что же делать? Искать кого-то, у кого есть доступ? Или наведаться по адресу тех апартаментов, где я когда-то жил?" - к его сожалению, эти вопросы так и остались без ответа - послышался гонг и Том, закрыв все что удалось найти, отправился на ужин.
"Надеюсь, свободные места еще есть," - думал он по дороге.

0

317

Пост написан от имени администрации.
- Отлично, значит, дальше пойдёт на спад, - усмехнулась Шаак Ти. - Думаю, из тебя ещё выйдет наставник.
Мест в зале было намного больше, чем претендующих на них, а очередь почти рассосалась, так что Томас без труда мог приступить к еде.

0

318

Парень почти привычно взял свою порцию из окошка и направился к свободному месту. Краем глаза он заметил Шаак Ти и Виллиана, ибо присел не далеко, но на достаточном расстоянии, чтобы их не слышать. Однако Том не заострил на этом внимание, потому что быстро занялся поглощением еды, думая лишь о том, как не ощущать голод в течении продолжительного времени.

0

319

- Однажды из меня уже получился наставник, и что из этого вышло? - не без иронии произнес он. - Но я никуда убегать не собираюсь, если ты об этом... А как у тебя успехи?

0

320

Пост написан от имени администрации.
Шаак Ти покачала головой:
- Взять в ученицы девушку, которую иначе бы отправили в корпус, протащить её сквозь практические задания и через пять лет переспать с ней и отдать подруге не значит быть наставником, Виллиан. Наставник передаёт свой мир, свой взгляд. Был ли он тогда у тебя?

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Бывший храм джедаев (2-я часть)