1. Имя, фамилия, прозвище - Тигурий Вальдор (встречается написание Вальдр) - "Падший Страж"

2. Раса  - Человек

3. Пол и возраст - Мужской, 45 лет, а выглядит на 25-30

4. Чувствительность к Силе: Имеется

5. Фракция - Империя Вейдера
6. Родина - Корусант

7. Статус в обществе: Имперский рыцарь. Бывший джедай-страж. Достаточно богатый. Наемник.

8. Внешность
Острые черты лица, множество шрамов, атлетичное телосложение. высокий - 194 сантиметра. Мягкий голос, аки "шелест ветра".Глаза у него карие, волосы - иссиня-черные. Обычно носит маску джедаев-стражей, а на поясе выделяется гравированный световой меч. На спине есть татуировка, изображающая волка.

Вроде так без маски

http://sd.uplds.ru/t/Aihyl.jpg

9. Основные черты характера
Смелый, излишне эмоциальный - так вкратце можно описать Тигурия, а если подробно - Тигурий не любит ждать, он очень склонен к необдуманным решениям, хотя раньше наоборот был нетороплив и педантичен, и абсолютно неподвержен эмоциям. Его характер отражается и на стиле боя - быстрый и агрессивный. Ненавидел всех джедаев, считая себя "вольным вершителем судьбы своей". Не может терпеть любую подлость, хитрость и несправедливость. . Его самый сильный недостаток - нетерпеливость. Он постоянно рвется в бой, готов, несмотря ни на что, ринуться вперед, чисто из-за того, что это будет быстрее. К людям, которые не являются адептами Силы (и Светлой и Темной стороны), относится хорошо, ценит в людях храбрость, готовность защищать других, сам является таким. Из еды предпочитает что-нибудь острое или пряное, не любит сладкое, также ему не нравится на вкус хлебный полуфабрикат. Обладает "стальными" нервами - он никогда не паникует.
К Адептам Силы относится холодно - просто не желает контактировать, а если они сами контактируют, то Тигурий быстро поставит их перед выбором - Или он отрубает им язык, или они затыкаются. К джедаям относится не очень хорошо, не ставит их в один ряд с "нормальными" людьми. Он не поверит джедаю, если тот не приведет доказательства того или иного действия.
Недолюбливает Палпатина, потому что его систему правления легко свергнуть (так считает сам Тигурий). А еще потому что он сит

10. Биография
Тигурий родился на средних уровнях Корусанта, где свет пробивался изредка, но он зато был, в отличии от нижних уровней. В основном его первый год жизни был спокоен - обычные родители, обычная жизнь. Обучение, игры со сверстниками. А затем (с разрешения родителей, конечно) его забрал Орден джедаев, обнаружив в мальчике потенциал. Он ничем не выделялся среди других юнлингов, проходил обучение, контролировал эмоции, учился управляться с Силой и световым мечом. Затем их отправили раздобыть свой личный кристалл, вот это было опасно. Планета была сейсмически нестабильна, каждые несколько дней происходили землетрясения магнитудой 4-5 баллов, что иногда вызывало небольшие обвалы. Почему не Илум? Потому-что упомянутая выше планета был ближе Илума, правда сейсмически нестабильна. Слава богу, что кристаллы они собирали под землей, хотя и там бывали обвалы. В итоге все это продлилось полторы недели, пару раз парнишка застревал, но всегда находил выход из сложившейся ситуации. В итоге его кристалл оказался желтым - символ стража. И в действительности - у него были все задатки джедая-стража - желание защищать знания Ордена, строгость, стальные нервы и педантичность - всё говорило за то, что бы потом Тигурий стал джедаем-стражем. Но мы что-то отошли от основной темы. Тигурий относительно медленно собрал свой меч - за полгода. Зато меч был очень красивым и удобно лежал в любой руке. Затем они начали контролировать Силу - телекинез. То, что для рыцаря (а иногда и для падавана) - повседневная рутина, для них стало ужасной пыткой. Даже монетку поднять было ужасно сложно. А вот для нашего героя это оказалось интересно, от того он быстрее изучал все это. Но для начала они учились определять Силу, находить ее источники. В начале все было грубо - сильные источники, малые пространства. Затем задача постепенно усложнялась - объект испускает все меньше Силы, пространства и хлама становилось больше. Когда они это закончили, их учили ускорять и усиливать себя при помощи Силы. Это после всего казалось относительно легким, просто сосредоточится на том, что бы повыше прыгнуть или быстрее пробежать. Но им постоянно напоминали о том, что расслабляться нельзя. Он следовал всем этим указаниям и освоил последнее умение Силы у юнлингов. В итоге все его обучение в качестве юнлинга продлилось двенадцать земных лет.
Тигурий попал в руки к умелому рыцарю-джедаю, от которого (по слухам) выходили великолепные представители ордена. Его звали Джайн-Зарр. Тот оказался великолепным учителем и наставником. Тот обучил его своему стилю боя, который Тигурий использует до сих пор - Джем Со, та форма, которая его выручит в будущем много раз. Наверное это единственный человек из Ордена, кого Тигурий уважает и сейчас. Вместе они проходят огонь и воду. Между ними формируется крепкая связь, что-то даже лучше дружбы - духовное родство. Однажды они участвовали в разрешении конфликта на Гиперии, республиканском мире, который был недоволен своим положением. В итоге была большая заварушка: главу планеты пытались убить, как и джедаев. Они нашли лагерь разбойников, которые грабили мелкие города и селения на планете. В итоге все разбойники были сданы правосудию, а главу их, к сожалению, пришлось убить. Это действие закладывает семя сомнения в сердце Тигурия.
После многих лет, пройденных со своим мастером, Тигурия назначили рыцарем-джедаем. Именно Тигурий проводил своего мастера в последний путь. Семя сомнения медленно, но верно проклевывалось. Он начал терять веру в Орден. Это были его двадцать шесть лет, за пять лет до падения Ордена. К нему прикрепляют падавана. К сожалению, они не нашли общего языка, и после обучения оного они разошлись. А за год до падения его назначают джедаем-стражем. Он воспринимает это очень гордо, но затем эмоций не проявлял. Защищая Храм, он набирался опыта. Однажды ему пришлось сражаться с умелым мандалорским наемником, которому заказали украсть несколько голокронов. Битва вышла короткой, в итоге мандалорец оказался без обеих рук. Магистры Ордена начали присматриваться к Тигурию, который все чаще начал проявлять эмоции.
Начало падения. Тигурий был на особой миссии (что было редкостью - стражей обычно на миссии не посылают, но миссия была лишь подставой). Она состояла в сопровождении посла для переговоров с лидерами КНС (посол был человеком Сидиуса, и никаких переговоров не было, а Тигурия просто собрались убить). В итоге на него напали шесть мандалорских убийц. Для Тигурия они были что слону - дробина. Тигурию они показались умелыми, ибо смогли нанести несколько несерьезных ран.
Когда обнаружилось, что миссия была подставной, то он поспешил обратно в Храм, а пришел он к руинам. Тогда из Проростка Сомнения вырос Бутон Ненависти. Он возненавидел Орден за слабость, за то, что он не смог сохранить древних секретов. За то, что не смог защитить будущее Ордена. Он поставил себе цель - уничтожить любого представителя старого Ордена Джедаев. Так он и стал одним из орудий новорожденной Империи.
Прошло семь лет после Падения. За все это время не было найдено ничего, кроме зацепки на одного джедая - Оби-Вана Кеноби. Он помнил это имя. Все намекало на то, что он находится на планете внешнего кольца. Он в течении нескольких лет ищет Кеноби и других джедаев. За все свои странствия он овладел широким спектром оружия, получил свой собственный корабль - "Теневой Охотник". Этот корабль являлся ситским перехватчиком.
Он, сам того не замечая, стал ситом, забыв о кодексе джедаев. На раскол он отреагировал двояко - с одной стороны - он больше не должен находиться под властью Палпатина, которого не любит из-за того, что он "выхоженный донельзя старик", а с другой - Тигурий должен отказаться от дела своей жизни - ловли и уничтожения джедаев. Почему не к Палпатину? Да потому что это было опасно - он до сих пор не объявил себя принадлежащим к Темной стороне или инквизитором. Это и стало причиной выбора стороны, и это сыграло роль в изменении его окончательных намерений. Проблема была с остатками Ордена. Джедаи запомнили его как изничтожителя и стали его сторониться. Сейчас занят выслеживанием чувствительных к силе людей. Под правлением Вейдера ему запретили охоту на джедаев. Правда, тогда Тигурием начали править другие помыслы - возрождение Ордена, без тех изъянов прошлого. Только тогда он понял, что во всем был виноват не Орден, а Палпатин, тот, для кого он изничтожил столько джедаев. Он верил, что Орден был изничтожен по глупости Совета, а не из-за неожиданного предательства Энакина. Он считал, что Орден не посчитал Палпатина для себя должной угрозой, ибо как можно не заметить такого могучего Сита?! Вейдер привел еще множество доказательств, сведя чашу весов в сторону его варианта. Так он начал помогать Империи Вейдера низвергнуть Империю Палпатина. Он становится воином на службе у Вейдера. Он пытается исправить ошибки, совершенные в прошлом. Как он это понял? После спонтанного раскола его встретил Вейдер, который искал полезных личностей для себя и своей империи, тогда он и встретил Тигурия и решил ему все поведать, чтобы привлечь его на свою сторону. Такой противник (хоть для Вейдера его убийство было бы легким) был бы великолепным оружием у врага. От Вейдера Тигурий узнает всю правду о роковом дне. О том, по чьей вине был уничтожен Орден. Это оказывает на него сильнейший эффект. Он не сразу верит, но затем он вынужден был согласиться, поняв, в чем заблуждался. Просто сопоставляя факты он понял, что версия Вейдера звучит куда лучше версии Палпатина. Правда после этого у него чуть подпортилось отношение к Вейдеру, но в нем он видел себя прямо сейчас. Вставший на неверный путь, но нашедший спасение. Тигурий позже вступил в организацию «Имперские рыцари».

11. Умения и навыки
Отличный фехтовальщик, умеет пилотировать многие корабли, владеет широким спектром оружия.
Формы фехтования:
Шии-чо - базовая форма всех джедаев
Джем-Со - этой формой он владеет мастерски, основная
Шиен - Владеет им, ибо из этого стиля произрастает Джем-Со
Соресу - владеет ей слабо.
Способности силы:
Телекинез - нормально
Рывок Силы - мастерски
Ощущение Силы - мастерски
Прыжок Силы - нормально
Обман разума - нормально
Рана Силы - средне (в зависимости от силы эмоции)
Высасывание Жизни - слабо
Бросок светового меча - выше среднего
Шок Силы - хорошо (в зависимости от силы эмоции)
Молния Силы - хорошо (в зависимости от силы эмоции)
Удушье Силы - хорошо (в зависимости от силы эмоции)
Вихрь Силы - средне
Отталкивание Силы - средне
12. Собственность
Гравированный световой меч с желтым кристаллом
Световой меч-шото с зелёным кристаллом. Снят с тела одного джедая
Маска джедая-стража, с красной отметиной сверху вниз через правый глаз.
Личный датапад
Длинная черная мантия с нагрудной броней и броней на правую руку (левая рука открыта). Сделана из дюрастали по частному заказу.
Черные кожаные перчатки
Комплект повседневной одежды:
Верх с длинным рукавом
Кожаная куртка с капюшоном
Черные штаны
Пояс
Броня на торс, руки и ноги. Достаточно тонкая. Сделана из пластоида (опять же по частному заказу)
Личный корабль - Ситский перехватчик "Теневой Охотник"
Специальный "пульт" для управления кораблем на отдаленном расстоянии (встроен в правую перчатку) (только простые команды, по типу прилететь к хозяину и сесть)
7200 кредитов
13. Пожелания по игре
Увлекательные путешествия
14. Персонаж без вас
На личном корабле

15. Место старта игры
Корусант - Орбита