Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Бывший храм джедаев (2-я часть)


Бывший храм джедаев (2-я часть)

Сообщений 241 страница 280 из 656

1

Бывший Храм джедаев
http://s020.radikal.ru/i707/1512/de/95373295f6ba.jpg
Некогда величественный Храм джедаев стал оплотом имперского Инквизитория. Здесь обучаются искусству Силы множество инквизиторов, аколитов ситов и представителей темной стражи.
В 5 ДБЯ Инквизиторий был обвинён в измене, но те, кого признали верными Вейдеру, смогли вернуться и использовать это место как базу.

Отсюда можно попасть на верхние уровни, нижние уровни (через тайные проходы храма) и орбиту Корусанта.


Бывший храм джедаев (1-я часть)

0

241

Том не сдавался, решив что видение может придти к нему, если он воспользуется медитацией. Парень сел на полу в позу лотоса, пытаясь достичь максимально удобного положения. Затем он попытался очистить разум, как делал это в тренировочном зале.

0

242

- Что ж, веди, - мужчина слегка улыбнулся и отправился за Дженнифер.
Девушка не соврала - до клиники и правда было недалеко.
- Мне пойти с тобой или подождать здесь? - спросил Виллиан, остановившись недалеко от стола приёмной.

0

243

Пост написан от имени администрации.
Медитация помогла не сразу, но потом Томас сумел увидеть... другую сцену.
- Ты принят в Совет. Но мы не даём тебе звания магистра, - произнёс Мэйс Винду, глядя куда-то в центр зала - куда, Томас не видел. Возмущённый ответ был заглушён. - Сядьте, юный Скайуокер.
- Если хотите, идём, - улыбнулась девушка и прошла внутрь. Регистратору она лишь сказала: - Я Дженнифер Энистон.
Ей тут же указали дорогу к палате реанимации.

0

244

Раз уж пришел, то почему бы и нет? Мужчина проследовал за девушкой.
- Значит, ты не видела его с того самого момента, как попала в Храм? - Вилл посмотрел на ученицу.

0

245

"Скайуокер?" - поднял бровь Том, услышав смутно знакомую фамилию. - "Скайуокер, Скайуокер..." - он напрягал память, но никак не мог вспомнить. Парень решил сначала все-таки рассмотреть "юного Скайуокера", может что-то вспомнится.

0

246

Пост написан от имени администрации.
- Ну да, где-то с неделю, - пожала плечами девушка и прошла в палату. Замотанное тело лежало на койке под одеялом, подключённое к приборам. - Клайв...
Видение сменилось на каких-то детей, игравших около Храма.
- Ну, кем сегодня будешь - Кеноби или Скайуокером? - спросил один из них другого.

0

247

Неожиданная смена видения почему-то не особо удивила Тома. Он теперь мало чему удивлялся. Парень продолжил прислушиваться к разговору детей, отметив знакомые фамилии.

0

248

Виллиан прошел в палату вслед за девушкой, но остановился недалеко от входа, рассматривая лежащего на кровати. Но рассматривать особо нечего - всё тело было замотано. Из этого можно сделать вывод, что выжил он благодаря какому-то чуду. Мужчине, конечно же, были интересно, что с ним такое, но в кои-то веке он решил промолчать, засунув своё любопытство куда подальше.

0

249

Пост написан от имени администрации.
- Чур, я Оби-Ван! - весело крикнул один из детей.
- Тогда я Энакин! - отозвался другой.
- Мочим дроидов!


- Клайв, вот я и пришла. Я нашла работу, тебя обязательно вылечат, - негромко зашептала Дженнифер, сев рядом с братом и положив руку на укрытое одеялом плечо. - Я уверена, ты слышишь меня.

0

250

В тишине было несложно различить даже такой тихи шепот. Вылечат? Он даже вряд ли сможет когда-нибудь жить без аппарата. - подумал Виллиан, но не озвучил свои мысли. Если девушка хочет тешить себя, она имеет полное право на это. Да и он уже пытался убедить её в обратном - не получилось. Хотя, на тренировке она старалась, но подобные слова вряд ли будут хорошей мотивацией, скорее наоборот.

0

251

Пост написан от имени администрации.
Дженнифер подняла голову.
- Я понимаю, что вы думаете. Клайв выглядит плохо, да... но это не неизлечимо. Через пару месяцев, максимум полгода он очнётся, выйдет из комы... если это время его держать аппаратом. Понимаете, почему я стараюсь?

0

252

"Тьфу ты, Энакин Скайуокер!" - наконец дошло до Тома. - "Если память, которая почему-то заснула, мне не изменяет, он - герой Войн Клонов. И как можно было забыть?" - задал себе вопрос парень. Затем он продолжил наблюдать за детьми, все еще надеясь увидеть того незнакомца, за которым собственно и пришел в Зал Совета.

0

253

Пост написан от имени администрации.
Но видения кончились, и Томас вернулся обратно в мир земной. Сила, похоже, считала, что высказала достаточно.

0

254

"Зайду сюда попозже. Может, после обеда." - решил Том и поднялся с пола, отряхиваясь от пыли. Напоследок окинув Зал взглядом он вышел оттуда, направляясь обратно к тренировочному залу. Не он был конечной целью парня, но тот считал, что по дороге придумает чем заняться.

0

255

- Если ты уверена в том, что всё делаешь правильно, то зачем тебе оправдываться? Тем более предо мной, - он подошёл ближе к кровати и положил руку на плечо девушки. - Прости за то, что наговорил тогда.

0

256

Пост написан от имени администрации.
- Вы первый, кто отнёсся ко мне хоть сколько-то по-доброму, - негромко отозвалась Дженнифер и рефлекторно поправила причёску.
Дойти до тренировочного зала Томас не успел. По дороге он встретил Шаак Ти.
- А, наш будущий провидец. Не откажешь старухе в компании? - спросила она с усмешкой, остановившись.

0

257

- Пожалуй, не откажу. - усмехнулся Том в ответ, тоже остановившись. - Хотя старухой я вас не назвал бы. Вобщем, я не умею делать комплименты.
Следующие слова он сказал тише и, скорее себе, как риторический вопрос:
- Почему меня все называют по умению?

0

258

Пост написан от имени администрации.
- Оно редкое, - пожала плечами Шаак Ти. - Конечно, не настолько редкое, как дар к Боевой Медитации, как у Бастилы Шан, но всё же...

0

259

- Редкое. - закончил Том, кривовато усмехнувшись. - Правда, я имел ввиду немного другое. Антуанетта сегодня назвала меня "маленьким обманщиком разума". - хмыкнул парень, продолжая усмехаться. Однако затем посерьезнел: - У меня есть пара вопросов насчет Прыжка Силы и формы Атару.

0

260

Виллиан задумался. Он и правда был мягче обычного, и это даже немного пугало.
- Можешь побыть с братом наедине - подожду тебя снаружи, - прервал он минутное молчание и покинул палату, а затем и здание.
Дождавшись девушку, теперь уже он повёл её, но не в больну, а в место куда поинтереснее и веселее - бар.

--->Верхние уровни Корусанта

0

261

Пост написан от имени администрации.
- Задавай, - хмыкнула Шаак Ти. - Атару - подвижная, акробатическая форма, предполагает прыжки и кувырки... и зачастую усиленные Силой.

0

262

- Я хотел бы владеть этой формой. Очень хотел бы. - задумчиво произнес Том, почти на автомате пригладив волосы. - Но, для этого ведь необходим Прыжок Силы? Знаю, умение базовое...
"Да мы уж поняли, что ты тут самый умный." - проворчал внутренний голос.
- ...но я ему не обучен. - закончил парень.

0

263

Пост написан от имени администрации.
- Хм... неожиданно. Прыжок... он, в принципе, несколько связан с телекинезом, но также и с Рывком. При Рывке ты как бы швыряешь себя вперёд - при Прыжке тебе нужно швырнуть себя вверх или вверх и вперёд, сочетая это с импульсом естественных конечностей. Попробуй допрыгнуть до поворота, - кивнула Шаак Ти. До поворота было метра четыре - многовато для естественного прыжка.

0

264

Том кивнул и приготовился к прыжку. Парень попытался сделать так как говорила Шаак Ти, швыряя себя вверх и вперед.

0

265

Пост написан от имени администрации.
С первого раза, естественно, он потерял равновесие и приземлился неудачно, чуть ли не лицом вниз.
- Попробуй ещё раз, - усмехнулась Шаак Ти, не двинувшись с места. - Допрыгни до меня.

0

266

Том и не ожидал что получится сразу, даже если это такое простое умение. Парень, отряхиваясь, поднялся и повторил предыдущие действия, стараясь как можно лучше. Он попытался в этот раз приземлиться на ноги.

0

267

Пост написан от имени администрации.
В этот раз Прыжок вышел удачнее.
- Неплохо. Ещё, - усмехнулась Шаак Ти, указывая обратно на поворот.

0

268

Том порадовался более удачному прыжку, но в следующий момент отвлекся для нового. Парень в большей части с точностью повторил действия, совсем немного добавив силы, чтобы прыгнуть дальше, однако не врезаться в стену.

Отредактировано Томас Джокер (28.02.2017 22:02:32)

0

269

Пост написан от имени администрации.
На этот раз он переборщил и врезался в стену узкого коридора.
- Соразмеряй силу. Попробуй не повалить меня при обратном прыжке, - усмехнулась тогрута.

0

270

- Черт, - пробормотал Том, протирая лоб, которым все-таки ударился.
"Шишки вроде нет."
- Постараюсь. - слабо усмехнулся парень и прыгнул, уменьшив силу до прежней, более удачной попытки.

0

271

Пост написан от имени администрации.
Он приземлился в паре шагов от Шаак Ти.
- Уже неплохо. Потренируешься - и сможешь полагаться на это, чтобы допрыгнуть до противника с бластером. Для настоящего боя Атару тебе потребуется куда больше занятий...

0

272

- Думаю, это было бы удобней делать на более открытом пространстве. В тренировочном зале, к примеру, места даже с избытком. Да и времени у меня предостаточно. - Том задумчиво почесал затылок.
- А в чем суть Лечения Силы? Как применяется эта способность? - внезапно спросил он, повернув голову к Шаак Ти.

0

273

Пост написан от имени администрации.
Тогрута улыбнулась, двинувшись дальше по коридору.
- Некоторые описывают Лечение Силы как соединение краёв ран. Это верно - но недостаточно. Попробуй соединить края ран руками - залечит это её? Нет, вот то-то и оно...

0

274

- Конечно этого мало. - подтвердил Том. - Рана еще зажить должна, и желательно не оставить следа. Не держаться же за нее все время. - последняя фраза была сказана со смешком, парень явно представил эту картину.

0

275

Пост написан от имени администрации.
- Именно. Начни с чего-то попроще, возможно, позже мы вернёмся к Лечению, - кивнула тогрута с улыбкой, идя дальше.

0

276

Том призадумался на минуты две-три.
- А как насчет Меку-Деру? - спросил он, продолжая идти рядом с Шаак Ти. - Или Зрения Силы?

0

277

<---Верхние уровни Корусанта

До Храма добрались довольно быстро и без особых проблем. Девушка была довольно лёгкой, так что и она проблем не доставила. Кое-что вспомнив, он остановился в одном из многочисленных длинных коридоров.
- Где, кстати, твоя комната? - он посмотрел на Дженнифер.

0

278

Пост написан от имени администрации.
- Со временем, Томас, со временем. Распыляясь по многим способностям, вы не выучите слишком хорошо ни одну. Практикуйтесь пока в Прыжке и Провидении... кстати, вам приходили новые видения? - произнесла Шаак Ти, продолжая идти.
Дженнифер вновь икнула и только затем отозвалась:
- В-восьмая... в-вроде... справа... всегда путаю лево и право...

0

279

- Приходили, - поспешно закивал головой Том. - Особенно в Зале Совета. Я видел как Мэйс Винду говорил Энакину Скайуокеру, что тому не дают звания магистра. Еще были какие-то дети, которые играли в него, тоесть Энакина, и в Оби-Вана Кеноби. - парень приостановился, вспоминая подробности видения, которое интересовало его больше всего. - А еще кто-то убивал юнлингов. И, что самое удивительное, он делал это синим мечом. Вы случайно не знаете, кто это мог быть?

0

280

- Надеюсь, в этот раз ты ничего не перепутала... - довольно серьёзно сказал мужчина и направился по коридору к названной комнате.
Ненадолго он остановился перед дверью, взглянул на девушку и, отбросив сомнения, открыл дверь.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Бывший храм джедаев (2-я часть)