Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Нижние уровни Корусанта


Нижние уровни Корусанта

Сообщений 281 страница 320 из 748

1

Нижние уровни
http://s008.radikal.ru/i305/1511/42/ac1ed02f5f80.jpg
Общая тема для происходящего на преступных Нижних уровнях Корусанта. По мере пополнения подфорума локациями область, покрываемая этой локацией, может уменьшаться.

Список персонажей

(Лионна)
Карстен Артул

Отсюда можно попасть на верхние уровни и в бывший Храм джедаев.

+1

281

Пост администрации

Хатт буркнул и жестом указал Каиранне идти за ним, после чего отправился дальше по улице.
- Зови меня господин Тиро. Я конечно все также сомневаюсь в твоих способностях, но попытаться ты можешь. - Тиро затянулся трубкой и с выдохом продолжил, - Кобл - мерзкий вор, который посмел перейти мне дорогу. Он довольно известен здесь, а узнать его проще простого - адвозжек с бородкой и повязкой на правом глазу. При нем есть кейс, а в кейсе документы, что мне так нужны.
Хатт дал сигнал снивианину и тот подал ему комлинк, на котором высветилось изображение жертвы.
- В последний раз его видели на 41-м уровне, близ бара "Говорящий ранкор". Найди его, убей, и принеси красную папку из кейса. Найти меня сможешь здесь. - хатт указал на некое заведение под названием "Под плинтусом", - Ты все поняла?

Человек - бармен с характерными усами обернулся к Рену, протирая кружку.
- Ни о чем кроме войны никто и не говорит... Будете ли что-то заказывать? - спросил он.
- Две пинты эля для меня и моего нового друга. - внезапно раздался сиплый голос, около Рена. Это был средних лет мужчина с уже поседевшими волосами и щетиной. По его экиперовке, что носила в себе части мандалорского доспеха с броней клонов фазы 2, выдавала в нем бывалого наемника, а наручи говорили о том, что в них может быть все что угодно.
Бармен замолчал и без слов налил эль, после чего подал гостям.
- Интересные фокусы ты вытворяешь парень. Видел как-то подобное на войне. - произнес наемник и отпил эля, - Не бойся, я тебя не обижу.

0

282

Война это плохо. Очень плохо. И когда все говорят о войне - значит, это безобразие кончаться не будет. Рен, пройдя всю Войну Клонов, ненавидел такие вещи по определению, запомнив каждый бой не как совокупность факторов, а как кровавую вакханалию, отчасти вызванную идиотизмом командиров-джедаев, в которой он сам несколько раз чуть не сложил голову. И вот сейчас... снова война. Снова рисковать получить бластерный болт не из-за того, что работа сама по себе опасная, а просто потому, что врагов слишком много. Да и какая уж тут работа? Отлов джедаев, когда половина Галактики хочет помешать не из-за симпатии к ним, а просто из-за этой самой войны? В общем, война - зло, война гражданская - ещё большее зло и будь ты проклят, Бэйл Органа. За этими нелёгкими мыслями Рен умудрился проморгать внезапное появление у него "друга", да такого, что даже мысли не возникло сейчас с ним спорить, уж больно неохота выяснять, что именно скрывают наручи. И потом - перед ним, скорее всего, мандалорианец, а такие ребята способны раскатать самоуверенного адепта Силы вообще безо всякого оружия, если подойдут вот так близко. Ничего не оставалось Отирусу, кроме как принять новые условия игры.
- Я прошёл эту войну, как и ты. Только не могу быть уверенным, что воевали мы на одной стороне.
Такая броня сама по себе не могла сказать ничего о принадлежности бойца к той или иной стороне конфликта. Наёмников хватало и у Конфедерации и у Республики. Впрочем, какая сейчас разница? Война давно отгремела. Интересно, был ли этот человек одним из тех, кто рыскал сейчас снаружи, выискивая Рена? Прямой опасности не ощущалось, но ведь и тогда, в переулке, Сила молчала. Как не предупредила она джедаев о вступлении в силу приказа 66. Быть может, в этом что-то есть? Какие-нибудь ветераны прошедшей войны, ведущие свою игру?

0

283

Пост администрации

- Я был наемником и побывал на обеих сторонах. - отозвался наемник отпив эля, - Видел я тех ребят, что за тобой шли по пятам и знаю кто они. Я могу помочь тебе если ты поможешь мне.
Щедрое предложение учитывая ситуацию в которую попал Рен. Этот человек был спокоен и всем своим внешним видом давал понять, что ничего не затевает. Он просто спокойно сидел и пил свой эль, все также не смотря на инквизитора. Это деловой человек, видно сразу.
В борделе же все шло своим чередом, правда некий родианец таки не смог удержаться на диване и начал свое "темное дело" прямо на столе. Ботинок одного из громил он поцеловал тут же, а потом бабочкой полетел на выход.

0

284

Щедрое предложение, безусловно, но... где тут подвох? Не может не быть подвоха. Пока что бывший Инквизитор даже не притронулся к питью, напряженно размышляя и не собираясь этого скрывать. Что же выходит, об охоте на него знает некая третья сила? Каков же тогда размах этого предприятия?
- Раз ты знаешь про этих весёлых ребят... тебя не затруднит рассказать, во что я вляпался, а заодно убедиться, что на мне нет лишних передатчиков? Больно ловко они работают.
Пока что вопрос и просьба Рена ни к чему его не обязывали. Вот сделает этот человек шаг навстречу, тогда можно и поглядеть, какова ситуация и что лучше всего делать. Может статься, наёмник этот пришёл по душу Отируса, просто пальбы не хочет. С другой стороны, ввязываться в разборки с кем угодно сейчас совсем не с руки. Нет за ним никакой серьезной силы, на которую можно опереться, ведь даже Империя и та раздроблена. Поэтому если выбирать между выживанием в одиночку и попыткой решить вопрос каким угодно способом - второй вариант явно предпочтительнее. Хоть и договориться с этими странными, подсылающими матёрых "штурмовиков" за звуковым оружием. Зачем им вообще такая штука? Ведь область применения эквивалентна бластеру почти во всём, кроме применения под водой и против световых мечей. Они что, устроили тут Большую Охоту на владеющих Силой?

+1

285

Каиранна следовала за хаттом и внимательно слушала. Под конец его речи кивнула и ответила:
- Поняла. Но тогда в свою очередь прошу выделить мне проводника, помочь найти 41-й уровень. Дальше я сама разберусь. И что насчет оплаты?

0

286

Пост администрации

Наемник вновь глотнул живительный напиток и поставил кружку на место.
- Вляпался ты в "охоту на ведьм". Сейчас по нижним уровням бродят инквизиторы, что бегством спасаются от властей. Твои способности видели и ты тут же получил свою цену за голову. Я могу помочь тебе избавится от преследования, если ты согласишься выполнить для меня работу. Человек с такими талантами мне пригодится для ее выполнения. - произнес мужчина и развернулся по направлению танцпола, облокотившись на барную стойку. Сейчас как раз вышла некая местная звезда, зелтонка по имени Шерон. Имя ее можно было услышать от толпы, что хором зазывали ее.

- Хо-хо, рановато ты спрашиваешь об этом. Сначала принеси мне документы, а потом уже получишь свой приз. - произне хатт, уползая дальше к зданию, - Спустить на 41-й и сама сможешь, нянек мы тебе нанимать не будем.
Один из его головорезов открыл дверь и пропустил слизняка вперед, после зашли остальные. Снивианин, что шел последним, вручил комлинк девушке и резко закрыл дверь перед ее носом. Послышался характерный щелчок, а комлинк высветил некую карту 41-го уровня с характерной отметкой.

0

287

Значит, охота. Большая. На его бывших коллег. Замечательно, даже забавно в какой-то мере. Отборные охотники, выпестованные Империей, вынуждены скрываться от банд головорезов. Учитывая, сколько средств было вложено в каждого из них, любая награда за голову окажется смехотворной. Но - смейся или нет, а делать с ней что-то надо. Причём как можно быстрее. У него здесь своя собственная охота, как-никак.
- И ты не хочешь получить награду за мою голову? Видимо, цель действительно оправдывает средства. Хотя, если от меня отвяжутся, я согласен принять участие в твоём деле.
Вот разве что смущало одно - а не решит ли человек убить двух гизок одним камнем, выполнив свою таинственную миссию, а потом прибив Рена и взяв награду за него? Впрочем, если быть готовым к такому подвоху, можно и перехитрить этого вояку. Наверное. Он всё ещё толком не понимал, во что влез.
- Впрочем, вопрос про следящие устройства всё ещё актуальнее некуда. И да, кто организатор? Вейдер? Хатты? Некая третья сторона?
Положительно, его как-то отслеживали. И чем быстрее Рен избавится от назойливой побрякушки, тем лучше. Тогда можно будет разобраться в этой дурацкой ситуации более детально, ведь ему не дышат в затылок. Интересно, а хозяин магазина в сговоре с этими ребятами? Если да, то смена внешности пошла ко всем хаттам, ведь описать Тёмного джедая он мог вполне детально. Если нет, то у супостатов шансов таки поменьше, но всё ещё немало. А время идёт, кольцо должно стягиваться вокруг этого заведения. Выбора нет, придётся принять помощь.

+1

288

Пост администрации

- Да, оправдывает... - ответил наемник не отрывая взгляд от восхитительных форм танцовщицы. Он вновь взял в руки кружку и отпил из нее.
- Пей свой эль, я не для того, чтобы он стыл его покупал. - с недовольными нотками в голосе произнес наемник. Он фактически зазывал Рена хоть на секунду расслабится и стать нормальным человеком, а не обеспокоенным беглецом. Судя по тому, что его не схватили и не убили в ту же секунду, как он сел за стойку, здесь он был в относительной безопасности.

0

289

Что ж, еще одно задание из разряда "Все очень просто, говорили они". Казалось бы, найти дезертира, шлепнуть и вернуться. Ничего сложного. Вот только этот дезертир - инквизитор с самым настоящим световым мечом и использующий силу. Нет, конечно, группа посланная за ним состояла из 6 подготовленных спецназовцев и оснащена подходящим снаряжение, но тем не менее Амерот чувствовал,что что-то здесь не чисто, что охотник на самом деле инквизитор,а они просто мышки идущие прямиком в ловушку, однако приказ есть приказ и он не обсуждается. Оперативник покрепче сжал в руках свой MGL-1 и осмотрелся. Здесь,на нижних уровнях, как обычно было полно всякого отребья,а ходить по таким местам очень и очень опасно, но Лоссар точно был уверен в следующем - никакая шпана не осмелиться нападать на вооруженный отряд имперских солдат, а вот инквизитор - это другое дело, но нападать в открытую, при таком скоплении народа он точно не будет. Так что можно было ненадолго расслабиться. По данным разведки, их цель скрывалась в заброшенном здании где то на уровне 41. Туда отряд и направлялся.

Отредактировано Амерот Лоссар (06.03.2016 22:12:12)

+1

290

- Ну и ладно! - девушка пожала плечами и с сомнением посмотрела на карту комлинка. Отключила ее и убрала передатчик в небольшой карман. Покрутив по сторонам головой, выбрала направление, где еще не бывала и пошла в ту сторону улицы. "Найду сама этот чертов 41-й уровень". Была мысль вернуться к оставленному спидеру, но не факт, что тот окажется на месте... Тогда время будет потрачено впустую, да и не хотелось снова проходить по уже пройденным улицам, где, к тому же, был оставлен труп неадекватного мужика.

Отредактировано Каиранна (06.03.2016 22:20:17)

0

291

Пост администрации

Отряд Амерота продвигался не спеша, а люди огибали их стороной и спешили удалится. Было ясно, что грядет некая заварушка.
Они медленно подошли к зданию и капитан жестом дал понять, чтобы двое бойцов разведали обстановку. Как только те подствердили, что все чисто, капитан дал знак, чтобы все продвигались внутрь дома...

Далее по улице уже начал появляться какой-то народ, Каиранна даже дошла до некого подобия ярмарки, правда смердело там как в общественном курятнике. Каких либо знаков указывающих направление к подъемнику же пока не было...

0

292

Девушка не стала углубляться в эту так называемую "ярмарку". Хватанула за рукав какого-то зачуханного паренька и, применив Силу, толкнула его к стене ближайшего здания.
- Говори давай, как добраться до подъемника, чтобы попасть на 41-й уровень!! - потребовала Каиранна, приблизившись к осевшей у стены "жертве". Девушка также не забывала хоть иногда посматривать по сторонам, так как подобная сценка может привлечь внимание каких-нибудь нежелательных личностей.

+1

293

Забавно, но только теперь Рен по-настоящему понял, каково это, быть джедаем. Затравленным и вынужденным скрываться, опасаясь даже собственной тени. Он попытался успокоиться, привести свой след в Силе в относительный порядок, чтобы хотя бы охотники его уровня остались без такого замечательного целеуказания. В словах и действиях наёмника был некий резон, хотя доверять ему покамест рано. Слишком мало информации, слишком мало. Но кружку Отирус всё-таки взял, и даже отпил из неё без видимых признаков беспокойства. Если там отрава, Сила должна предупредить. Хотя... если сравнивать с привычными напитками, то да, этот эль - отрава ещё та. Хорошо, хоть танцовщицы на уровне, хоть есть, на что время от времени поглядывать без легкого недоумения.
- Что ты хочешь от меня? Я охотник, убийца. Да, загнанный в угол и готовый работать с тобой.
В принципе, он бы и в лучшие свои дни мог составить компанию этому человеку, а уж сейчас, когда начал делать ошибку за ошибкой, угодив в переделку...

+1

294

Дождавшись доклада разведчиков и еще раз осмотрев окрестности, на предмет всякого подозрительного, группа медленно вошла внутрь здания. Они двигались крайне осторожно, постоянно осматриваясь по сторонам и прикрывая друг друга. Гранатомет Лоссар пока что повесил на плечо, сетемет тоже оставался висеть на поясе. В узких замкнутых пространствах от этого всего было мало толку,а вот от звукового пистолета наоборот,он как раз отлично работал на небольшой дистанции, поэтому в руки спецназовец взял именно его. Хорошо, когда командование дает тебе карт-бланш на снаряжение - это дает куда больше тактической гибкости и повышает шансы на выживание. Но не будем отходить от темы, попав внутрь, группа принялась внимательно осматривать одно помещение за другим в поисках интересующего их инквизитора. Они были готовы к неожиданному нападению, по крайне мере так считали они, но как известно, ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.

0

295

Пост администрации

Нижние уровни - самое опасное место на Корусанте и одно из самых опасных мест в галактике. Здесь может случится все что угодно и будучи не зная этих мест, здесь нельзя делать резких движений... В этом и была ошибка Каиранны.
Зачуханный парень, неприметный и казалось бы слабый. Кто с верхних уровней мог знать, что он окажется непрост?
Придя в себя он дождался пока девушка подойдет к нему и пырнул ее выкидным ножом в живот. Когда она согнулась, он нанес ей удар по лицу и без оглядки помчался к переулку что есть сил.
Нижние уровни всегда непредсказуемы...

Эль был нормальным, без признаков яда или чего-то еще, а вкус... У каждого он разный.
- Есть один адвозжек, который посмел перейти дорогу моему боссу. - произнес наемник, отпивая эль, - Его зовут Кобл. У него с собой нечто ценное и ты должен принести это. Его жизнь значения не имеет, но босс желал, чтобы он заплатил за содеянное...
Наемник вновь отпил и продолжил наслаждаться шоу в ожидании вопросов Рена.

Здание казалось пустым, но если верить разведке - это не так. Освещения не было, тьма была повсюду. Капитан отдал указ рассредоточится и повел отряд вглубь. В определенный момент они вышли в некую гостиную, где также никого не было, хотя существовало некое нехорошее ощущение западни...

0

296

Пойти и кого-то убить? Восхитительная перспектива. Что такое чья-то жизнь, когда можно прикрыть свою собственную? В общем, Рен всё сильнее склонялся к тому, что этот Кобл должен умереть, предварительно подвергнувшись пыткам. В конце концов, едва ли он настолько уж могучая личность, иначе бы давно попал под прицел компетентных служб типа той же Инквизиции. В общем и целом...
- Общие сведения о цели. Способности, по возможности - стиль боя. Охрана. Места наиболее вероятного пребывания. По возможности - распорядок дня. Внешний вид, разумеется... ну и в качестве приятного дополнения информация о том, как попасть туда, не пересекаясь с ребятами, которые ждут снаружи.
И всё ещё ни слова про маяк слежения? Странно. Но он должен быть. Вероятнее всего, прицепили на одежду, ведь модифицировать пистолет так, чтобы было незаметно это не уровень "сделай сам за пять минут". Если на одежде, то размеры маячка таковы, что его вполне себе можно будет найти и снять, прицепив, скажем, к кому-нибудь из клиентов. Но сперва нужно таки найти эту гадость.

+2

297

Каиранна даже сразу не поняла, что произошло... Обжигающая острая боль где-то в районе живота... Еще и по лицу получила... Зашипев от боли и даже больше от досады, что попалась на подобный трюк, девушка взяла в руку меч, стиснула зубы и поднялась на ноги, стараясь не заострять на боли свое внимание.
Ярость потихонечку кипела в девушке. "Ничтожества нижнеуровневые... Твари..." И Каиранна направилась к наибольшему скоплению людей, крепко сжимая в руке меч, но не активируя его. Морщилась от боли и шла вперед. Был вариантик применить "Высасывание жизни" к кому-нибудь...

Отредактировано Каиранна (07.03.2016 17:53:46)

+1

298

Проверка всего здания оказалась дольше, чем казалась на первый взгляд, но результата в общем не принесла. Все здание было пусто, кроме одной гостиной, которая сейчас была перед глазами Амерота. Если и там никого нет, то придется докладывать начальству о том, что разведка как обычно провалилась и нет тут никакого инквизитора. С другой стороны, там могут быть улики, указывающие на то, что инквизитор здесь был и тогда следуя им погоню можно будет продолжить. Ну и третий вариант был самым предпочтительным, он заключался в том, что сейчас за дверью они найдут самого инквизитора,а потом так или иначе все закончится. Группа собралась у двери и перегруппировалась, после чего в помещение гостиной залетели две светошумовые гранаты,а следом вошли трое бойцов включая командира. Оставшиеся трое остались снаружи в качестве прикрытия, среди них был и Амерот. Он внимательно следил за всем. что происходит в комнате и держал наготове свой акустический пистолет. Стоит ли говорить, что темнота в помещении была проблемой? Нет, потому что система MFTAS установленная в шлемах полностью нивелировала эту помеху, а возможно даже давала некое преимущество.

+1

299

Пост администрации

- С повязкой на правом глазу, выделяющиеся скулы и козлиная бородка. Он трус, который будет только бежать от тебя, сражаться не умеет, однако может ударить исподтишка. Распорядок дня тебе не понадобится, потому что схватить его надо сегодня на 41-м уровне. Карту предоставим, благо на нем есть маячек. По поводу охотников за головами можешь не беспокоится - я дерну за нужные ниточки, чтобы они не трогали тебя до окончательных результатов твоей миссии. - наемник допил остаток эля и поставил кружку, - Вздумаешь сбежать, тебя грохнут, без всяких прелюдий. Твоя цель - красная папка в его кейсе, принесешь ее сюда после окончания. Еще вопросы?
Казалось никто не замечает их беседы и жизнь здесь текла своим чередом, однако Рен мог заметить около танцпола одного человека в точно такой же экипировке, что и наемники снаружи: красные нагрудники и замысловатый шлем с подсвечивающимся визором. Напоминало шлем мандолорских коммандос, но этот был модифицирован.

Толпа сторонилась Каиранны, видя ее состояние. Здесь на нижних уровнях не принято помогать, потому что любой пес может цапнуть после спасения. Это было не то место, где использование Силы могло быть проигнорировано, а неверное движение могло привести к ответным действиям. Каиранна могла попытаться использовать Силу на свой страх и риск, но здесь было слишком людно...

Осмотрев помещение, один из бойцов обнаружил датапад. С задержкой он проверил его и тут же подозвал к себе капитана. Это было устройство инквизитора, что выделялось по серийному номеру и цвету. Неизвестно, принадлежал ли он тому самому инквизитору, но капитан решил таки его проверить. Вроде как он нашел что-то нужное, но последующий взрыв, что унес жизнь обоих штурмовиков навсегда похоронил информацию с датапада...
- Твою мать! - заорал кто-то из бойцов. Не самое лучшее начало, особенно когда твоя "жертва" умудрилась первой нанести удар...

+2

300

Какое хорошее описание. Трус, слабак, ничтожество. И для его уничтожения привлекают "опального Инквизитора" в лице Рена. Что-то тут не сходится. Совсем-совсем не сходится.
- Если он такое ничтожество, зачем твоему боссу нужен я? Он джедай? Важная персона? Работает на кого-то серьезного?
А что, удобно будет - подставить Рена таким образом, на месте же его прибить, получить награду и папку. Здорово, великолепно, замечательно! Вот только Рен не хочет такого исхода почему-то. Жизнь - слишком ценная штука, чтобы терять её в зачуханных проулках Нижних уровней. Впрочем... тут есть ещё и "маячок" на цели. Если у наёмников была возможность цель пометить, то тут совсем уж всё нечисто. Часть какой-то большой игры, первый этап? И его пригнали сюда для того, чтобы включить в некое состязание с неведомыми силами? Что ж, хорошо сработано.
- Да... вон тот тип в красном - из твоих? Или я пройду мимо и получу от него бластерный болт в спину?
Тёмный ненавязчиво, одними лишь глазами указал на непонятную личность в мандалорианском доспехе. Что от него нужно Мандо - вообще вопрос открытый, он же dar'jetii и всё такое прочее, зачем вести с ним дела? Воистину, всё это странно, странно, странно.
- В любом случае, я согласен заняться этим... Коблом. Загрузи карту на мой планшет и я пойду. Раньше начну - раньше закончу.
Как будто у него есть хотя бы подобие выбора. Прорубиться-то наружу Рен, может, и прорубится, но наживёт столько врагов, что лучше не стоит даже пытаться.

+2

301

Девушка хмурилась, видя, что ее сторонятся. А бегать за каждым было как-то неохота, тем более с кровоточащей раной в животе. Усилием воли немного приуменьшив свою ярость, она присмотрела не очень-то широкий переулок между домами и пошла туда. Может даже кто-то последует за ней из толпы, может даже это будут те, кого, по словам хатта, приставили за ней следить, а может просто повстречается подходящая "жертва" в переулочке... Неважно даже кто... неважно даже сколько...

+2

302

Амерот все это время следил за помещение,окнами, мебелью и вообще всем что там было. Однако, никакого движения. Как только командир сигнализировал о найденной улике, внимание бойца переключилось на него,но увы ненадолго. Вскоре раздался взрыв и командира теперь разбросало по всей комнате. Весьма глупо было попадаться на такую ловушку, но что поделать. Дерьмо случается. Другой проблемой было то, что противник так и не был обнаружен, а выжившие бойцы явно были несколько шокированы произошедшим. Крайне не выгодная для Лоссара ситуация. Нужно было снова взять все под контроль чтобы банально выжить. Спецназовец шагнул в комнату и громко скомандовал:
-Так, отставить разговорчики! Собраться! Все в круг, спина к спине! Акустическое оружие на изготовку! И никакой стрельбы куда попало, стрелять только наверняка!
В таком состоянии все помещение было разделено на 4 равных сектора, каждый из которых был под наблюдением бойца,и полностью исключалась возможность атаки с тыла,что тоже немаловажно. Амерот внимательно следил за всем происходящим,но противника,как и вообще любого движения не наблюдалось. Отсюда напрашивался вопрос, а здесь ли противник вообще?

+3

303

Пост администрации

- Он следит за тем, чтобы ты не делал резких движений. Это заведение не для тех, кто любит драку... - произнес наемник и встал со стула. Он положил на стол ручной комлинк, видимо для Рена.
- Здесь карта и портрет Кобла. Будь на чеку, ибо ты не единственный, кто его ищет... - с этими словами наемник одел шляпу, которая была с ним все это время (и как он ее так спрятать смог?) и вышел из заведения. Как ни странно, мандалорец также исчез, что позволяло Рену удостоверится в правдивости слов наемника: его оставили в покое... пока что.

Переулок был грязным, неосвещенным и содержал изрядную долю мусора. Да что там, он весь был завален мусорными мешками! Где-то неподалеку пробежало две крысы и, видимо, это были все формы жизни здесь обитавшие.
Однако пройдя чуть дальше, девушка случайно задела ногу больного бомжа-родианца. Он лишь прохрипел и попытался удобнее лечь на мешки. Его дыхание было хриплым, а лицо зеленее обычного. Видимо он был болен и возможно даже помрет уже завтра, а в переулке было все также тихо...

- Кто тебе давал распоряжение командовать тут, а?! - прорычал вылезший из укрытия сержант, что был "заместителем" капитана. Он рукой подал сигнал о сборе и о сохранении бдительности. Он подошел ближе к Амероту и ткнул стволом в его шлем.
- Я повторяю: кто дал тебе право?! - видимо этот товарищ был взбешен, да и по полной. Комплекс неполноценности и завышенное ЧСВ во всей красе.

+2

304

Кажется, охота началась. Началась странно и с огромной, размером с астероид, кучи недосказанностей. Настолько огромной, что Рен закономерно решил - таких случайностей не бывает. Его собираются подставить или на кого-то натравить - так ли важно, какой именно будет подлянка, если она будет, хотя нежелательна? Поразмыслив, переносить информацию на своё устройство Рен не стал, мало ли, какие там могут быть сюрпризы сверх нужной информации? Вместо этого он просто прибрал комлинк в одно из отделений на поясе, поднялся на ноги, оставив свой эль почти нетронутым - и двинулся прочь из этого заведения. Карта должна помочь также найти и ближайший турболифт, хотя и без неё задача едва ли будет сложной. Только вот уровень 41 самую малость подождет. Едва ли преследовавшие его наемники настолько хозяйственны, что прибрались на месте схватки, унеся с собой тела и оружие. Бластеров много не бывает, да и зацепок тоже. А зацепки надо искать, ведь слепо идти на поводу у неизвестной силы не хотелось. Может, они его нарекли Коблом и направили по его душу другого беглеца? А то и что похуже. Поэтому Тёмный джедай направлялся туда, откуда начались его неприятности. Небольшая потеря времени будет стоить того. Должна стоить.

+2

305

Забавно, никогда раньше у Амерота не было проблем с субординацией, но этот фрукт уж очень сильно его раздражал. Сопляк,только только из учебки, совершенно не нюхал,как говорится, пороху,но уже сержант и уже командует. Впрочем,ладно бы командовал как надо, так этот еще и тормозит,а в случаях подобных этому,когда каждое мгновения промедления может быть фатально, все это может вылиться в весьма неприятную смерть.
-Опыт,сэр! В нашей ситуации, промедление - смерть. - Ровным и спокойным голосом проговорил оперативник.
-В прочем, вы командир и если у вас есть идеи получше,то прошу. Отдадите меня под трибунал за нарушении субординации по возвращении на базу. Если выживем.
Вновь все тот же ровный и расчетливый голос из вокодера Амерота.Надо отметить, что оставшиеся солдаты Амерота конечно поддерживали, но разумеется молчали. Ситуация конечно крайне неприятная, учитывая,что форсер может напасть в любой момент,а командир молча отсиживается за диваном, но что поделать? И такие бывают. Кстати, на счет напасть? Если инквизитор был все это время рядом, то сейчас самый подходящий момент для атаки.

+2

306

При виде бомжа, девушка скривилась. "Сама хотела найти кого угодно... вот и получай!", мысленно попеняла себя. Но отказываться подлечиться из-за неприязни было бы глупо. Еще раз, в последней надежде увидеть другую "жертву", Каиранна посмотрела в ту сторону, откуда пришла, потом в противоположную. Никого. Прислушалась... тишина, нарушаемая лишь хрипами умирающего родианца. И запашок был еще тот.
Применив Силу, девушка кинула несколько мусорных мешков на тело бомжа, оставляя видимой лишь голову. Ногой наступила сверху примерно в районе груди, таким образом хоть немного фиксируя "подопытного". Протянула руку, коснулась кончиками пальцев головы родианца, настроилась и потянула его жизненную силу к себе. Боль в животе усилилась от таких движений. Но Каиранна лишь сильнее стиснула зубы, стараясь вытянуть из жертвы как можно больше и побыстрее.

Отредактировано Каиранна (09.03.2016 22:21:58)

+1

307

Пост администрации

Чтобы попасть туда, откуда он пришел, Рену пришлось бы подняться на первый уровень. Как-никак, а он падал в шахту.
В любом случае, пришлось бы использовать карту, ведь только местные знают где здесь турболифт, а они, как известно, не особо приветливы...
Тем временем снаружи уже никого из преследователей не было и темный мог спокойно продолжить свой путь. Улица была все также оживлена и пьяные все также ходили "парочками": один ползет, а второй шатается...

Сержант фыркнул сквозь шлем и убрал бластер от лица штурмовика. Видимо мозги у него все же были.
Дав знаками указание идти на выход, отряд двинулся в обратном направлении. Видимо, сержант решил, что дом слишком опасен и все же пуст... А возможно он просто спасал свою задницу.
В любом случае, к выходу они дошли без эксцессов.
- Итак. - начал сержант, переведя взгляд на Амерота, - Кто за то, чтобы вернутся на базу?
Точно бережет свой зад...

Рана Каиранны постепенно начала затягиваться, однако превратилась лишь в кровоточащую царапину. Жизненные силы родианца иссякли быстрее, чем рана успела затянутся. Стоило ее перевязать чем-нибудь, сгодилась бы даже ткань от ее одежды.
В переулке же все также никого не было, а краем глаза девушка могла заметить уже разжатую руку покойника, который все это время держал кошелек...

+1

308

По совершенно закономерному мнению Рена, местные были поганцами, гизками, балластом, бантовым навозом и множеством других нелестных слов. Хотя договориться с большинством из них все-таки реально, но как-то даже не хотелось тратить время на здешний сброд, имея на руках карту. В итоге лифт он нашёл - и направился вверх вместо того, чтобы рвануть вниз. Это могло насторожить его новых ''друзей'', хотя едва ли довело бы до пальбы, ведь он никуда не сбегал. Ну а оказавшись на нужном ему уровне, Отирус двинулся на поиски того самого переулка, а чтобы было легче найти его, первой целью был выбран тот самый же магазин, как очевидный ориентир. Попутно он старался присматриваться и прислушиваться, чтобы опять не нарваться на проблемы, а путь прокладывал по относительно безлюдным переулкам, чтобы найти подходящего нищего в подходящем рванье по типу плаща. Маскировка тоже не бывает лишней.

+3

309

Оборвав по краю юбочно-плащевую часть тканной брони и не особо ее жалея, Каиранна быстренько перевязала рану. К самой ране причем приложила чистую сторону ткани, не испачканную краской. Замеченный же кошелек трогать не стала. "Вряд ли там много денег, а мало - мне не нужно", сказала она себе, но на самом деле девушка просто побрезговала взять эту вещь у ужасно вонючего трупа бомжа.
Приведя себя в относительный порядок и повесив на пояс меч, Каиранна направилась дальше по переулку посмотреть куда тот ее выведет. На пробегающих то справа, то слева крыс девушка внимания не обращала. Лишь время от времени ей приходилось переступать мусорные мешки.

Отредактировано Каиранна (10.03.2016 15:31:50)

+2

310

Амерот лишь покачал головой. И потопал со всеми к выходу, правда по пути заново осматривая все,до чего дотягивался взгляд. В особенности стараясь подмечать камеры, если они конечно были. Очень странно, что их враг так и не предпринял никаких попыток атаковать. Ведь у него были все возможности,чтобы быстро убить всех, учитывая такое не профессиональное поведение группы. В прочем, у темных свои причины на все. Может быть он получает удовольствие наблюдая и время от времени делая подляны вроде того же датапада. Сейчас это было не так важно,а группа тем временем добралась до выхода, а салага сержант судя по всему решил поджать хвост и сбежать.
-Ну, вариант. - Ответил Лоссар, когда "командир" бросил на него взгляд.
-Вот только...если мы вернемся, и вы доложите,что группа мало того что потеряла двух бойцов даже не вступая с противником в контакт,а вы без приказа сверху прервали задание, то боюсь на Кессель спайс копать мы с вами вместе поедем.
Амерот осмотрел местность вокруг себя, как бы стараясь понять куда мог деться инквизитор.
-Или...мы можем продолжить, найти инквизитора и убить его. За это вас как минимум повысят в звании, тем более, думается мне, что он где то рядом. Наблюдает и ждет, возможно злорадствует. Тем не менее, решать конечно вам.
После своих изречений, боец замолчал давая сержанту осмыслить и переварить все. Оперативник вернул звуковой пистолет на пояс и снова взял в руки гранатомет не прекращая при этом следить за всем в поле зрения, а то мало ли.

+1

311

Пост администрации

Переулки по большей части были безлюдными, но иногда находились и такие где бездомные согревались около огня. Пальто или же плащ можно было "одолжить" у них, только вот запашек был бы знатным.
В определенный момент Рен таки вышел на тот самый магазин, да вот закрыт он был... Опять. Странное место.
Пока он шел, Рен мог почувствовать что за ним следят, правда вот кто и откуда - загадка. Но это было не все, ведь на уровне ощущался след в Силе... След, что принадлежал еще одному темному.

Каиранна вышла на довольно безлюдную улочку, где был только один человек - полицейский с нижних уровней. Они здесь довольно редки, но все же есть, да и эти ребята на уровень квалифицированней своих коллег сверху.
Тем временем девушка могла почувствовать странное присутствие... Кого-то темного, незнакомого, но я явно сильного адепта Силы...

Сержант только было хотел что-то ответить, но внезапно раздался характерный рев мотора старого спидера и граната упала прямо под ноги сержанту. Несколько бойцов еле успели отскочить в сторону и раздался взрыв. Амерот также мог успеть, если вовремя среагировал.
Во дворе появились наледчики в масках и плащах, с довольно старым оружием в руках. Судя по их действиям, подготовленными бойцами они не были, скорее представители некой банды. Однако эффект неожиданности был на их стороне.
После взрыва началась пальба, отряд поредел до трех штурмовиков. Если ничего не предпринять - настанет конец.

+3

312

Почувствовав присутствие другого темного неизвестно где, Каиранна остановилась и настороженно огляделась. Кроме полицейского никого пока не наблюдалось. "Может это он и есть? - с усмешкой предположила девушка, но тут же одернула себя: - Смысла гадать нет, захочет показаться - покажется. И если решит напасть - что ж, буду сражаться!"
Далее девушка решила выяснить путь до подъемника у того самого полицейского. Подошла ближе и, слегка улыбнувшись, обратилась к нему:
- Уважаемый, не подскажете ли, как добраться к ближайшему подъемнику?

Отредактировано Каиранна (10.03.2016 22:58:54)

+2

313

Ноги сами вынесли Рена к давешнему магазину. Закрыто. Опять. Странные люди, явно работающие на кого-то не того. С ними можно будет разделаться чуть позже. Сперва - исследование. Запах, характерный для нищих, его не смущал, смущало другое. Ощущение слежки и отпечаток ещё одного Тёмного неподалёку. Только и только это сейчас спасало бомжей от расправы, ведь другой Тёмный, чем Сила не шутит, мог оказаться его целью. Или одним из возможных союзников. Или... в общем, такие ниточки явно интереснее бомжей. Рен сконцентрировался, получше укрывая собственный след в Силе. Никогда не знаешь, видно тебя со стороны или нет, но осторожность не помешает. После этого он отправился выслеживать Тёмного, ведь трупы из проулка, по большому счёту, могли подождать. Что им, трупам, будет-то?

+2

314

Амерот благодаря тому,что все время осматривал окрестности успел среагировать на нападение, но вот спасти сержанта все равно нет. Лоссар отпрыгнул назад,но кто же знал что там окно? В общем от прыжка и от того,что его слегка подтолкнуло взрывной волной он пробил своей тушкой окно и снова оказался в том здании из которого только что нормально выходил через дверь. Благо еще был в броне, а то изрезался бы весь к хаттовой матери. Упав на пол оперативник быстро поднялся на ходу щелкая селектором на гранатомете и включая электро-магнитный ускоритель.
-Внутрь, живо! Крикнул он оставшимся на улице спецназовцам.
И в этот же самый момент ему в грудную бронепластину ударился бластерный болт, но броню к счастью не пробил оставив на ней подпалину и темное пятно.
-Ах ты ж бантово дерьмо. Новая же броня. буркнул оперативник себе под нос вскидывая оружие. Оружие может у них было и старое, но стреляло исправно,а значит могло и с легкостью убить. Другое дело, стреляли эти оборванцы хуже пьяных джаввов,но опять же подпалина на броне Лоссара свидетельствовала о том, что даже таким воякам иногда везет. Поэтому Амерот укрывшись за стеной и прицелившись начал вести огонь по бандитам стараясь причинить как можно больше урона от гранат и по возможности прикрыть оставшихся на улице бойцов. Ко всему прочему, у него никак не выходили из головы мысли о инквизиторе. Вполне возможно, что эти бандиты посланы им и служат лишь для отвлечения внимания.

Отредактировано Амерот Лоссар (12.03.2016 22:24:59)

+2

315

Пост администрации

Полицейский остановился,, приложив пальцы к своему визору. Видимо он сделал небольшую проверку.
- Вдоль по этой улице и после третьего перекрестка сворачивайте налево. Там увидите подъемник, однако опасайтесь банды "Рогатых" с "Скайлами". Они сейчас ведут войну и близко подобрались к этому месту со своими боевыми действиями. - произнес полицейский глядя на девушку.

Рен вышел на довльно оживленную улицу, но как только он вышел туда, он смог уловить еще одно присутсвие. Видимо здесь было куда больше адептов Силы, чем могло показаться на первый взгляд.
Ощущение слежки не проподало, а найти наблюдателя все также было невозможно. Видимо это был профессионал, причем знатный.
Выйдя на улицу в самом неудобном месте, инквизитора внезапно резко отпихнули к стене одного из домов.
- Не стой на проходе, кретин! - произнес здоровый бесалиск, что и совершил действие, и пошел дальше, таща за собой тележку с продуктами и инструментами...

Парочку бандитов Амерот успел завалить, однако остальные быстро укрылись за близстоящими укрытиями. Кто-то даже за мусорным контейнером скрылся. Не выглядывая они вели огонь, а сверху подлетел спидер, с установленной на него турелью имперского образца, открыл огонь. Довольно плотный огонь фактически не давал возможности продохнуть, а к ногам оперативника упал труп одного из солдат отряда. На его поясе как раз висел термальный детанатор.
В итоге их осталось двое Амерот в здании и еще один солдат, укрывшийся за некой полуразрушенной колонной. Он также вел обстрел, но толку это не приносило...

+2

316

---> Верхние уровни Корусанта

Подъёмник доставил Медина и Эндо на нужный уровень, что был указан в адресе магазинов по продаже и покупке кораблей. Осталось до них дойти. Прошлый визит Медина оказался не особо лёгким. Может хоть сейчас всё пройдёт гладко?
Джедай в сопровождении клона пошёл по улице в направлении первого магазина из списка. Цены там были приемлемыми, а значит и с продавцом можно было поторговаться.

Эндо покрепче сжал рукоять своего клинка, ожидая нападения. Вообще верить кому-то на Нижних уровнях было равно самоубийству. А значит стоит быть настороже

+1

317

Внимание, Медин!
С этого момента, с этой секунды ваша жизнь находится в зоне повышенного риска и теперь от каждого вашего действия зависит ваша целостность и ваше благополучие!

Проще говоря:

Добро пожаловать на Нижние уровни Корусанта! Надеемся вы выживите!


На улице было довольно тихо, жители мирно шли по своим делам. Вывески магазинов и различных заведений освещали улицы, что также являлось плюсом. Здесь хоть и было грязно, но хотя бы не было трупов, как любили описывать Нижние уровни люди... Хотя нет, стойте, вон один валяется. Его как раз люди обходят стороной.
В общем, красота да и только, а пьяная драка, что только что вывалились из очередного бара, прямо перед Медином и Эндо, лишь добавило местной "красоте" своего шарма.
- Саууууул!!!!! - заорал первый пьянюга, что оказался чиссом.
- Крекер!!!!! - заорал второй, что был родианцем. Он как раз смачно одарил своего "друга" ударом бутылки по башке. Даже кошелек выпал, который тут же подобрал некий бродяга и пошел дальше...

+2

318

Медин скептически осмотрел "побоище" и направился мимо пьяниц к магазину с яркой вывеской. По ней покупателям обещали золотые горы и низкие цены. Стоит проверить насколько это являлось правдой. Клон также обошёл место драки. Ввязываться, а тем более привлекать внимания он не хотел.
Дверь магазина открылась и джедай с клоном оказались внутри, осматриваясь и ожидая хозяина заведения

0

319

-  Благодарю, - произнесла девушка и пошла по улице в направлении нужного перекрестка, попутно время от времени глядя по сторонам и прислушиваясь. "И где эти обещанные банды? Хотя, не стоит исключать и того, что полицейский соврал... кто их знает, этих жителей нижнего... Удивительно, как я тут выживала в свое время?... Может даже и хорошо, что этого не помню..."

Отредактировано Каиранна (14.03.2016 17:04:12)

0

320

По поводу наблюдателя Рен явно не заморачивался - если захотят, могут подвесить где-нибудь над головой специальный зонд и ищи его потом ближайшие несколько лет, скача по крышам. Нет, наблюдатель ещё раскроет себя, когда придёт время. Охотиться на другого охотника не особо хотелось, пока у того преимущество. Вместо этого он продолжил идти по следу неизвестного Тёмного, весьма обрадовавшись оживлённому движению, в котором можно было достаточно неплохо укрываться. Разве что здоровенный четырехрукий нелюдь излишне распоясался, но не сносить же ему за это голову, в конце концов. И без того слишком много внимания к его скромной персоне выходит. Между тем... на уровне появился ещё кто-то чувствительный к Силе? Это начинало напоминать балаган. Менять цель? Нет, пожалуй, не стоит. Проверив, не утащил ли чего этот четырёхрукий, Рен продолжил своё путешествие, напоследок глянув за спину при помощи Зрения Силы. Просто чтобы убедиться, что за ним не идёт некий невидимка. После этого - по следу Тёмного, внимательно следя за своими пожитками, которые здесь потерять проще, чем Хатту задолжать.

+1


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Нижние уровни Корусанта