Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Нижние уровни Корусанта


Нижние уровни Корусанта

Сообщений 681 страница 720 из 748

1

Нижние уровни
http://s008.radikal.ru/i305/1511/42/ac1ed02f5f80.jpg
Общая тема для происходящего на преступных Нижних уровнях Корусанта. По мере пополнения подфорума локациями область, покрываемая этой локацией, может уменьшаться.

Список персонажей

(Лионна)
Карстен Артул

Отсюда можно попасть на верхние уровни и в бывший Храм джедаев.

+1

681

- Томас. - ответил парень. Сила подсказывала, что ничего опасного нет, и Том смело пошел по лазу.
----->бывший Храм Джедаев

0

682

----->Бывший Храм Джедаев
Наконец оказавшись возле выхода из лаза, Том остановился.
"Надо бы проверить, свободен ли путь." - решил парень, и начал прислушиваться к Силе, нет ли впереди ничего или, скорее никого такого.

0

683

Пост написан от имени администрации.
Выход из лаза ничем подозрительным в Силе не мелькал. На нём была какая-то электроника, возможно, отвечавшая за управление дверью - но в крайнем случае теперь он может войти и через парадный вход.

0

684

Не ощутив опасности, Том осмотрел электронику, в которой ничего не понял, не став особо вникать. Решив, что сейчас ему это не нужно и он еще сможет облазить Храм вдоль и поперек, парень вышел. По крайней мере, попытался выйти.

Отредактировано Томас Джокер (04.02.2017 20:54:33)

0

685

Пост написан от имени администрации.
И вот Томас вновь там, откуда и начал ранее, на Нижних уровнях. Ничто не держало его... пока его не хватятся, по крайней мере.

0

686

Том старательно замаскировал проход, будто его и нет. Затем он вновь начал прислушиваться к Силе и неспешно пошел прямо. Его лицо продолжало быть скрытым под капюшоном, но даже если бы и нет, было не понятно что чувствует парень.
"Неплохо было бы изучить Сокрытие." - подумал Том, направляясь туда, где стоял его Z-95.

0

687

Пост написан от имени администрации.
Томасу удалось без особенных проблем добраться до своего корабля. Мало кого на Нижних уровнях можно было удивить закрытым лицом.

0

688

Наконец Том оказался внутри своего корабля.
"Привет, братишка." - подумал парень, удобно расположившись в кресле. Он действительно относился к своему кораблю почти как к брату, ведь не раз убегал на нем от инквизиторов Палпатина.
"А сейчас я учусь как раз в бывшем Инквизитории." - мрачно подумал Том, криво усмехнувшись. - "Впрочем, ключевое слово бывшем..."
Тут парень вспомнил, что если будет засиживатся, то наверняка куда-нибудь опоздает. Заведя двигатель, он повел корабль вверх, на Верхние уровни.
----->Верхние уровни Корусанта

0

689

<---Верхние уровни Корусанта

Корабль приземлился на свободную платформу. Если быть точнее, то на платформу, используемую синдикатом в качестве основной. Всяческие разгрузки-погрузки, прилёты важных шишек из синдиката и прочее. Значит и охрана этого места на уровне. В большей степени стерегут не от имперских ищеек, а от конкурентов. Хатты, Занн или мелкие банды. Все хотят быстро нажиться. Вот и приходится обеспечивать безопасность своих площадок.
- В принципе мы прилетели на Корусант отдохнуть - ответил Карстен одному из своих подчинённых. Сейчас все находились в кают-компании. Артул посмотрел на пилотов - как обычно на вас корабль. Если понадобятся детали или расходники, закупите. Ну а вам ребята день отдыха - он кивнул бойцам и первым покинул кают-компанию. Без проблем преодолев коридоры корабля, мужчина спустился по трапу и оказался на улице.

Как обычно из оружия при Карстене был только пистолет, дротикомёт и колода карт. Таскать по городу тяжёлую винтовку или световой меч, мужчина считал не особо хорошей идеей. Лучше поддерживать легенду того, что он обычный командир одного из отрядов Чёрного Солнца. Переодеваться из лётного комбинезона в повседневную одежду, Карстен не стал. Чутьё подсказывало, что лучше сегодня этого не делать. Да и шлем сегодня занимал своё законное место, защищая голову хозяина от возможных угроз. Да и котелок на ветру не мёрзнет.

Прогулявшись по улицам, Карстен забрёл в какую-то кантину, где не преминул заказать себе выпивки и "чего-нибудь пожевать". Оккупировав стол в углу заведения, Артул снял шлем и водрузил его на спинку свободного стула. Колода карт легла рядом с бокалом местного пойла, которое пытались выдать за дорогой напиток. Сыграть с кем-нибудь в картишки не будет лишним. И в плане развлечения, и в плане получения информации. А пока, мужчина сделал глоток из бокала и внимательно осмотрел зал в поисках чего-то или кого-то интересного.

+1

690

Пост написан от имени администрации.
Вскоре к Карстену подошёл невысокий родианец и сел напротив.
- Сыграете партию? Сабакк, пазаак, что повеселее?

0

691

"Гребанная железка." - еле уловимо прошептал парень, можно сказать подумал и отшвырнул дроида прочь. По всей видимости это была не та ниточка, ну или он слишком сильно дернул за неё. Недовольно дернув шеей он окинул взглядом заведение, на наличие свободных мест, но к сожалению не обнаружил такового, но был вариант присесть к какому то незнакомец, но к сожалению пока он собирался туда идти, там на рисовалась родианска обезьяна. Это немного огорчило, но все же не отбило желания туда присесть.
Протолкавшись через толпу он оказался у столика и без церемоний сел посмотрев через визор шлема на сидящих за этим столом.

+1

692

Карстен малость опешил от такой наглости. Сначала его спокойствие нарушил какой-то родианец, возомнивший себя игроком, который может сыграть с Артулом. А через мгновение за столом появился ещё один непонятный тип. Всё это стало основой для раздражения.
- Вам столов мало или зубы в челюсти жмут? - спокойным тоном заявил Карстен, оглядывая возможных соперников. Первым словесный пинок получил родианец - не интересует меня пазаак или сабаак. Так что вали отсюда - после чего внимание было обращено на Эравалона - ну а ты кто такой?

+1

693

-----Орбита-----Верхние уровни

"Тень" приземлилась на одной из свободных площадок, Виджес покинул корабль, захватив ракетную установку. По пути до места назначения мистеру Хайсу встретилась лишь местная шпана в количестве четырёх человек, которые спешно удалились, только заметив приближающуюся фигуру. Виджес остановился у мощной металлической двери и приложил палец к кнопке.
- Вэлвер Хайс, - проговорил ген'дай. Изнутри дверь имела большое металлическое колесо, приводящее в движение засовы. Войдя внутрь, Виджес повернул колесо дважды.
- Come on, Let's twist again, like we did last year! - звучало вместе с музыкой по всему помещению. Виджес спустился по короткой лестнице, покрытой сумраком, в большое светлое помещение. Оно всё было заставлено столами и техническими приспособлениями, какие только можно вспомнить и представить, и даже некоторыми такими, какие представить трудно. Устройства находились в разной степени разобранности. На некоторых столах стояли компьютеры, экраны. В одном углу была меловая доска, полностью покрытая символами, большую часть из которых Виджес не понимал и нигде больше не видел... как и его компьютер, в помощниках у которого был целый голонет и многочисленные базы данных.
- Do you remember, when things were really hummin'. Come on, let's twist again, twistin' time is here.
Виджес прошёл по одному из достаточно широких промежутков между столами.
- Eeeeeee...
Виджес через открытую дверь зашёл в следующее похожее помещение, также широкое, очень длинное и светлое.
- And round and round and up and down we go again! Oh, baby, make me know you love me sooooo!
Наконец Виджес смог дойти до места, где из под некоей конструкции, закреплённой на цепях, подвешенных к потолку, торчали чьи-то ноги.
- And then come on, twist again... - на этом моменте владелец ног вылез из-под конструкции и жестом выключил музыку. Это был человек средних лет, выше среднего роста, с длинными слегка вьющимися светлыми, почти белыми волосами. На нём был толстый, плотный плащ, спускавшийся чуть ниже колен, с имитацией овечьего меха на отогнутом воротнике, белая футболка, проглядывавшая из-под расстёгнутого плаща и чуть запачканная машинным маслом, плотные тёмные брюки и мощные чёрные берцы.
- Мистер Хайс, приветствую, - отложив инструменты и вытерев руки тряпкой, поздоровался с лёгкой улыбкой человек.
- Здравствуй, мистер Мон.
- Ну сколько раз повторять, моё имя целостно и не разделяется, - с небольшим раздражением сказал человек, проходя мимо Виджеса, мимо стола к одному из компьютеров. - Это как если бы я звал тебя "мистер Вер", хотя ты Вэлвер. Понял? - Не дожидаясь ответа, человек продолжил, производя некие манипуляции на компьютере. - Я надеюсь, ты не на этом дельтаплане ржавом прилетел?
- ...
- Понятно. Сколько раз уже предлагал - давай я соберу тебе нормальный корабль.
- Не нужно, - ответил Виджес. - Меня устраивает мой истребитель.
- Ага, конечно. Скажи мне лучше, как продвигается проект "Волкодав"? - не отрываясь от компьютера, спросил человек.
- Ребята уже начали конструировать, но мелкие поправки в чертежи пока вносятся.
- У меня есть одна поправка в чертежи группы один.
- Догадываюсь какие - порвать их и сделать новые.
- Конечно. Ты взял какую-то рухлядь, бывшую в употреблении и кое-как летающую, снёс большую часть, а на оставшемся чего-то клепаешь. Зачем?
- Для тебя рухлядь всё, что сделал или спроектировал не ты.
- Не делай из меня сноба. Во-первых, я тоже много чепухи создаю от нечего делать, во-вторых, твой экзоскелет вполне сносный. В целом.
- Вот это максимальная похвала, которой какое-либо устройство может от тебя ожидать, - усмехнулся Виджес. Техник отошёл от компьютера, подошёл к одному из ближайших столов и нажатием кнопки поднял стол к потолку, заменив его на другой, где лежал протокольный дроид в позе препарированной лягушки. Техник покопался пару секунд и показал что-то Виджесу.
- Это что, по-твоему?
Виджес посмотрел.
- Мм, синяя изолента? - предположил ген'дай, приподняв брови под маской.
- Она самая. И ещё. И ещё. И здесь тоже. А здесь, посмотри, - техник отлепил слой изоленты. - Видишь?
- Старый слой и поверх него новый?
- Она мне знаешь что сказала? "Ну, мой племянник разбирается в этом. Он чинил, но всё равно почему-то не работает". - Техник нажатием кнопки заменил стол на пустой и изобразил руками выразительный жест примерно означавший "ну и о чём мы говорим?"
- Я всё равно плохо понимаю, зачем тебе этот проект.
- Ты же знаешь мой пунктик.
- Проще собрать второй экзоскелет и сидеть в каком-нибудь бункере, если ты понимаешь, о чём я.
- Я воин, а не кукловод. Давай уже перейдём к тому, ради чего ты меня позвал.
- Две безделицы, - откликнулся техник, возвращаясь к компьютеру. - Я постарался следовать твоему... мм... стилю. Твой старый знакомый ждёт в комнате для испытаний. Ты ведь говорил, что сначала хочешь опробовать? - уточнил техник, на секунду обернувшись.
- Да, - сказал Виджес, по знаку техника положил ракетную установку на пустой стол и двинулся вглубь помещения. Он прошёл между столами, через открытую дверь, по коридорам, вышел в большую пустую абсолютно чёрную комнату, освещаемую люминесцентными панелями, прошёл через неё и вошёл в небольшое помещение, где стоял полностью чёрный костюм, походивший на внутреннюю оболочку экзоскелета Виджеса. Стопы и голени, а также руки и плечевой пояс чёрного силуэта были почти идентичны таковым экззоскелета, только подошвы, как показалось Виджесу, были толще, а на запястьях имелись серые браслеты, составленные из пятнадцати или более цилиндров каждый. За спиной силуэта находился блок. Виджес отметил, что блок, в отличие от его собственного, имеет дополнительные закрытые отсеки по бокам. Дверь в комнатку закрылась, Виджес встал внутрь синего квадрата, нарисованного маркером на полу у стены, и раскрыл экзоскелет. Вздохнув, ген'дай немного размялся, прошёл к чёрному костюму и облачился в него. Тем временем вокруг экзоскелета уже выросли матовые стенки, полностью закрыв его от обзора.
- Активировать.
- Здравствуйте, мистер Хайс. Я система DgTM-8.0.3. Я готова начать тестирование, - произнёс приятный женский голос. Синтезированный, конечно.
Интерфейс визора был отличен не только от привычного Виджесу, но и в некоторой степени от того, который ген'дай видел во время последнего визита к технику. Виджес взмахнул рукой, и двери открылись. Мистер Хайс вышел в чёрную комнату.
- Ты сделал очередную модификацию системы? - спросил Виджес в воздух.
- Да, - раздался голос техника от стен. - И тебе могу наклепать. Я знаю, ты не любишь чрезмерную имитацию личности у компьютера - я сделаю всё, как ты любишь.
- Не нужно.
- Ты всё ещё на Digit-5?
- Digit-5 - отличная система, полностью выполняющая все необходимые функции. Я не вижу необходимости её менять или принципиально изменять.
- Хочешь добавлю тебе MusicForEmotions? - не унимался техник. - Она считывает твою мимику, интонации, уровень ряда биологически активных веществ, мельчайшие идеомоторные движения и...
- Начать тестирование, - прервал техника Виджес.
- В каком режиме желаете провести тестирование? - На визоре возник список режимов с возможностью выведения подробной информации и видео-примеров.
- Полная реализация. Неподвижные манекены, - не глядя на список, сказал Виджес. На другом конце чёрной комнаты начали из стен и пола появляться манекены.
- Для тестирования представлено два нововведения.
- Выдержка по первому.
- Малокалиберные пятнадцатиствольные пулевые орудия на нижней трети каждого предплечья.
- Пауза. Ты что, серьёзно?
- Да это почти классика. Удобно, компактно. Ты же сам хотел?
- Я? Не помню такого.
- А кто? Я сам, по-твоему, эту ерунду придумал. Продолжай, дорогая
- Да, сэр. Отсеки с пулями крепятся с боков дорсального блока, соединяются с орудиями трубками со скоростной подачей, проходящими под бронепластинами.
- Достаточно. Пули хотя бы обычные?
- Я достаточно давно знаю тебя, чтобы понимать, что от всех более интересных пуль ты откажешься.
- Хочешь сказать, по этой трубке пули так уж быстро подаются?
- Пули продвигаются очередью. Готовая для зарядки пуля находится не в отсеке, а уже в дистальной части трубки.
- В DgTM-8.0.3. встроена программа прицеливания для этих орудий. Я добавлю её тебе.
- Готов, - сказал Виджес и вскинул левую руку. Сначала он произвёл два одиночных выстрела в головы первому и второму манекенам, затем очередью скосил ещё трёх. После повторил с правой рукой. Виджес повернулся спиной, а затем резко крутанулся на 360 градусов, в середине произведя один выстрел. Пуля вошла в центр лба манекена.
- Вывести данные о начальной и средней скоростях полёта пули, о скорострельности, поражающих свойствах пули, траекториях, о вместимости отсека, о чистом весе всей дополнительной системы.
- Вывожу данные. - Данные появились на визоре. Виджес, пробегая их глазами, думал, что как раз вот этого он в компьютерах и не любит. Именно такого рода раздражающих особенностей не было у Digit-5. Она не выдавала этих излишних фраз вроде "вывожу данные", она просто выводила данные.
- Беру, - коротко сказал Виджес после нескольких минут изучения. - Выдержка по второму.
- Система метания дисков в подошве каждой ноги. В каждом из двух отсеков располагаются по пять металлических дисков с острым краем. Направление вылета диска полностью вариабельно. При вылете диск поднимается на высоту до полуметра. В каждом из двух отсеков имеется по два минигенератора электромагнитных импульсов, которые могут быть встроены в любые диски, активированы в произвольный момент с заданной областью поражения. Возврат дисков предусмотрен.
- Для дисков тоже отдельная программа. С прицеливанием, активацией генераторов ЭМИ, моделированием области поражения.
- Готов. - Двумя дисками Виджес перебил по одной ноге двум манекенам, после чего кинулся вперёд. Виджес стремительно добежал до "живых" манекенов, подлетел метра на два и ударом ноги сшиб одного из них с ног. - Удивительно, но неудобств в связи с утолщением подошвы практически не ощущаю.
- Обижаешь. По факту она утолщена не так уж значительно. То есть непосредственна имевшаяся у тебя подошва в некотором роде даже стала чуть тоньше, просто к ней появилась добавочка. Плюс я улучшил амортизацию и увеличил усиление ног.
- Беру, - сказал Виджес.
- Отлично. Я займусь интеграцией, ты пока отдыхай.
Виджес велел DgTM-8.0.3. запустить виртуальную прогулку по лесу и потерял счёт времени. Ген'дай вернулся в реальность, лишь когда на визоре появилось уведомление от техника.
- Я всё поставил, программы интегрировал в Digit-5. Плюс подрегулировал герметичность. И почистил его. Я бы ещё покрасил, но помню, что ты собирался ходить как высокотехнологичный бомж, пока не будет возвращена Республика... или что-то на неё похожее. Можешь возвращаться в экзоскелет и идти ко мне.
Виджес снова вошёл в маленькую комнату, где в синем квадрате стоял его экзоскелет, ставший чуть выше, получивший браслеты и добавки к блоку на спине.
- Дезактивировать.
- До свидания, мистер Хайс.
Ген'дай переоделся, провёл калибровку и прежним маршрутом вернулся в помещение, где техник стоял около стола с ракетной установкой, опущенного почти до уровня колен, и манипулировал её проекцией, расположенной выше.
- Опять же, я мог бы собрать тебе с нуля получше, но ты почему-то любишь модифицировать трофеи, - техник пожал плечами. - Я займусь этим на досуге. Насчёт сроков обещать не могу. Думаю, это не горит, у тебя ведь есть миниракеты, - отметил техник и похлопал себя по предплечью.
- Да, - кивнул Виджес. Техник оторвался от проекции, прошёл между столами, отодвинул некий аппарат на колёсиках и щелчком раскрыл из пола у стены лестницу.
- Иди сюда, будешь ловить, - усмехнулся техник и спустился вниз. За следующие несколько минут техник достал мистеру Хайсу небольшой плоский ящик с дисками и генераторами ЭМИ на всякий случай и более внушительный ящик с пулями.
- Гранаты нужны? - раздался вопрос из подвала.
- Несколько штук не помешают, - откликнулся Виджес. После продолжительного шуршания снизу в руку мистера Хайса прилетел нечто серое яйцевидной формы, относительно крупного размера.
- Это что? - не понял Виджес. Техник вскоре выглянул и, увидев нечто в руке Виджеса, рассмеялся.
- Отдавай обратно, я случайно, - махнул рукой техник.
- Так что это всё-таки? - снова поинтересовался Виджес, кидая яйцо обратно технику.
- Полная хрень в единственном экземпляре. С самого начала броска сканирует местность, к концу полёта выстреливает частичками оболочки в тёплые тела или, если таковых нет, в те участки конструкции, разрушение которых даст максимальный урон, частички при попадании в цель взрываются, а самая эта хрень выдаёт ЭМИ, имплозию и тоже взрыв. Ах, да, при нахождении одного тёплого тела слишком близко и наличии других - проще говоря, когда отважные парни на гранаты прыгают - сначала отбрасывает его, после проделывает остальное. Проще кредитки поджигать и в противников бросать. - Техник опять исчез в подвале, через пару минут вышел с небольшим контейнером
- Шесть штук. Самых обычных, как ты любишь.
- Благодарю, - кивнул Виджес, принимая и этот контейнер.
- Так, тебе ещё нужно было... а, mHSS-2.0.5. Довожу до твоего сведения, что у меня уже готова 2.0.7, которую тебе и дам, - сказал техник, жестом закрыл лестницу вниз и прошёл обратно к компьютеру, открыл ящик стола и извлёк некое чёрное устройство по размерам чуть превышающее комлинк. - Даже не спрашиваю, зачем оно тебе.
- Спасибо за всё, - сказал Виджес, принимая и это.
- Особо не за что, - пожал плечами техник. - Это ерунда всё. Ладно, пойду работать, удачи тебе. Пиши, если что.
- Тебе тоже. До встречи, - Виджес кивнул и двинулся к выходу. Вскоре он уже залез в свой истребитель, расположил полученные контейнеры вместе с прочей утварью, а своё тело с экзоскелетом - в кресле, поднял корабль и покинул Корусант.

-----Верхние уровни-----Орбита

+1

694

Пост написан от имени администрации.
Родианец обиженно покачал головой, поднялся и направился прочь от Карстена и присоединившегося к нему инкогнито Эравалона.

0

695

Сняв шлем и поставив его перед собой на стол, парень еле уловимо улыбнулся, ну если такую улыбку можно было так сказать...
- Просто обычный парень, который искал где присесть и к сожалению свободное место оказалось только за этим столом, - молвил Эр проводя демонстративно рукой, показывая что действительно  в пабе сейчас было через чур тесно. - Или вас что то смущает? Я вроде как не укушу.
При последней реплике на лице парня появилось якобы серьезное лицо, разбавленное ехидным выражением. Конечно Эравалон не планировал доводить дело до драки или как то провоцировать наемника, но и он был далеко не в настроении. Подозвав дроида он заказал самого дорого пойла себе и компаньону по столу.
- Не беспокойся, мне будет не жалко тебя угостить, по крайне мере первым бокалом. - ответил парень с легким уголком улыбки на одной из сторон лица....

+1

696

Карстен покачал головой. В принципе доводы незнакомца его удовлетворили. Чего теперь, каждому лицо бить? Да так никаких сил не хватит, да и собьёшься. С первого взгляда можно определить что, сидящий перед Артулом, парень не из бедных. И дело было не в заказанной выпивке. А скорее в манере речи и повадках. Как ни крути, а манеры не спрячешь. Хоть ты начни забираться на стол и оттуда пытаться попасть орешком в глаз родианцу, через широко расставленные ноги одной из танцовщиц (просто представить надо). Один фиг так и будет отпечаток на лбу "высшее общество". Ну и тут наверное также.
- Чем вызван интерес к моей персоне? - довольно сдержанно и вежливо вопросил Карстен.

+1

697

Пост написан от имени администрации.
Самым дорогим пойлом оказался кореллианский виски. Но, по крайней мере, им принесли свежую закупоренную бутылку.

0

698

Феникс тут же откупорил бутылку и понюхал, пока официант не смотался.
- И ты это называешь виски? - с каверзой в голосе спросил в голосе парень, сверля официанта недовольным взглядом, но с улыбкой на лице. - Хотя черт с тобой, паб то твой и неприятности если что будут у тебя.
С довольной миной на лице парень плеснул этого самого "виски" себе и своему соседу по столу.
- Что привело головореза на эту богом забытую планету? - эта фраза была брошена соседу как бы невзначай, как бы намекая ему, что его личность больно суицидальная, если решила прилететь на Корусант, где за каждым углом имперский шакал, норвящийся выслужиться поймав того или иного негодяя.

+1

699

Карстен вздохнул и скрестил руки на груди. Жест недовольства был вызван вопросом Эравалона. Нижние уровни прямо высший свет. Да и парень невзначай употребил прозвище Артула. Может всерьёз, а может и по незнанию.
- Мои дела касаются исключительно меня - ответил мужчина, сверля взглядом собеседника - да и с чего бы мне отвечать на вопросы какого-то хлыща, который даже не удосужился представиться. Или считаешь, что ты прекрасно вписался в здешнюю обстановку?

Дерзко и заносчиво. И никак иначе. В принципе Артулу позволяет вести так разговор то, что он из синдиката. И пусть оппонент будет трижды известен, но Карстен ни перед кем шапку гнуть не будет.

+1

700

На лице парня появилась не уловимая ухмылка, как будто он ожидал такой реакции или быть может даже забавлялся таким исходом. Он осушил свой бокал и с отвращением отметил, что им подали какую то воду с еле уловимым привкусом алкоголя. Накатив себе еще он продолжил пустой, пока что, диалог.
- Почему же прекрасно, меня сюда привели свои личные дела, которые боюсь мало кого заинтересуют, да и если бы я представился, то это мало бы о чем вам сказало. - продолжил Эравалон, - Да и кто вообще скажет или подтвердит правоту моих слов, как собственно и твоих. Тут каждый второй врет о своем происхождении, делах, имени и тому подобному. Но к большой печали у многих клеймо на лбу сияет, как рекламные вывески, о его роде деятельности или его увлечениях. И тут уже волей не волей понимаешь с кем ты беседуешь.
Прервавшись Эр осмотрел паб, как бы оценивая обстановку. Глянул на большую часть мелкой шелухи, которая тут была основной массой. С едким замечанием для себя отметил несколько средних сошек сидящих так же на другой стороне паба, так же в углу, стараясь скрыть свои лица в темноте. После чего снова повернулся к наемника и блеск в глазах парня дал понять, что разговор не закончен и может затянуться.
- Так что пожалуй спрошу еще раз, но более развернуто. Что привело сюда головореза? Может он сможет что то найти или узнать намного быстрее. - в глазах читался не только интерес, но и скорее личная выгода.

+1

701

Чем дальше в лес тем хуже бабы. Иначе не скажешь. Мало того, что день начался с побега из-за Занна и его амбиций. Теперь ещё неопознанный и непонятный субъект, которому приспичило вести умные беседы. И где?! В кантине на нижних уровнях Корусанта. Было бы смешно, если ещё и во фрак бы был одет данный франт.
- Мой отдых на Беспине был беспардонно прерван приспешниками Занна. Поэтому в данный момент я пытаюсь найти хоть какие-то доводы, чтобы не разбить кому-нибудь голову. С горя. - Карстен отпил из бокала немного "прекрасного" напитка и продолжил - не знаю как и кто тут привык дела вести, но мне сподручнее знать имя того с кем я разговариваю. Карстен - представился наконец мужчина, протягивая правую руку для рукопожатия. Удивительное дело, но у Артула не было желания срывать свою злобу на случайном собеседнике.

+1

702

Эравалон оценивающее посмотрел на Карстена, прикидывая на сколько сейчас он может быть опасен и после секундного замешательства протянул свою большую, закованную в броню, руку и пожал её "собутыльнику"
- Эравалон, но лучше просто Эр. - коротко ответил парень, - Ну так что Карстен, зубы чьи то может быть и полетят, но возможно как только дно бутылки окажется безнадежно пустым.
Помахав бутылкой он дал понять, что там еще хватит на три - четыре подхода и то если пить залпами и наливать по самые края.
- Да и драка не всегда самый лучший выход из ситуации, хотя спорить не буду что порой необходима.

+1

703

<--- Верхние уровни

Когда аэроспидер, наконец, остановился, связной открыл дверь и пригласил Инсэя следовать за ним. Они шли по неким техническим тоннелям нижних уровней, ощущалась запущенность и заброшенность места. Муниципальным службам следовало бы лучше относиться к своим обязанностям, невольно подумалось председателю. Сопровождающий связался с кем-то по коммуникатору и, получив разрешение, свернул на одном из разветвлений, далее пройдя через вооружённую охрану.
Полковник Эстморлэнд и ещё четверо незнакомцев, все в форме КосСил, но без знаков отличия, в тусклом свете фонарей ожидали нас на пересечении тоннелей. Обстановка не располагала к задушевному разговору. Они, похоже, не хотели допускать Инсэя на свою территорию, устроив встречу на «нейтральной полосе».
- Приветствую вас снова, - не так уверенно, как хотелось бы, произнёс Райдеврон и пожал руку полковнику. Тот в ответ представил Инсэя своим товарищам, назвав их просто «друзьями». У кого-то из этих «друзей» был поднят высокий воротник, или нацеплены на лица какие-то приборы или маски, надеты кепи. В общем, сделано всё, чтобы максимально затруднить опознание. Настолько они ему доверяли, но он оценил эту их осмотрительность.
- Чем обязаны вашим вниманием? – Без лишних слов поинтересовался полковник.
Говорить при незнакомцах о подобных вещах было невыносимо трудно, по сути, доверять им свою карьеру и даже жизнь. Единственное успокаивало, что они сами уже поставили всё, что имели на кон и скорее избавились бы от Инсэя, почуяв неладное, чем рискнули сдать его властям, надеясь на помилование.
- С нашей последней встречи обстоятельства сильно изменились... Опять, - начал Райдеврон, постепенно восстанавливая самообладание. – Так случилось, что император лорд Вейдер, намерен провести свой радикальный законопроект о рабстве радикальными же методами. Вы, возможно, далеки от экономических тонкостей, которые со всем этим связаны, но это примерно как починять гипердвигатель кувалдой - механизм испортится, если не взорвётся. В нашем случае велик риск социального взрыва. Я, как председатель КОСНОП, несу за это ответственность наравне со всем руководством империи и не могу остаться в стороне и допустить подобное. Верхушка империи в настоящий момент планирует отстранить императора Вейдера от занимаемой должности и провести разбирательства касательно событий переворота, потребовать прекращения огня и агрессии от всех сторон конфликта. – Слушатели явно оживились, возможно, хотели о чём-то переговорить между собой, но при председателе делать этого не стали. – Мы справедливо опасаемся ответной реакции лорда Вейдера, есть шанс, что он игнорирует законные требования и захочет подавить нас силой. Это бы, конечно, полностью дискредитировало его в глазах общественности, однако нам бы не хотелось при этом оказаться на том свете. Именно на этот случай нам и нужна поддержка флота и армии. Проблема в том, что лично я не знаю, кому из стоящих в нынешнем руководстве вооружённых сил можно довериться, но полагаю, и как надеюсь справедливо, что вы не смогли бы столь виртуозно прятаться и оставаться незамеченными без поддержки кого-то, кто остался на своих позициях в соответствующих структурах.
Полковник не ответил сразу, не посмотрел на своих «друзей», а просто через несколько секунд спросил, буравя председателя внимательным взглядом:
- Кто именно всё возглавляет и кто поддерживает вас?
- Великий визирь обеспечивает большинство правящего совета, он же и инициирует разбирательство в верховном суде, я обеспечиваю одобрение руководства КОСНОП, также большинство сенаторов поддержит нашу инициативу. Закон будет всецело на вашей стороне, и вам больше не придётся скрываться, любые обвинения будут сняты, и вы в самое ближайшее время сможете вернуться назад в строй.
Говоря обо всём этом, Инсэй чётко следовал намеченной линии, надеясь на то, что уже если даже Пестаж со всем руководством и сенатом выступит против их главного врага, о чём ещё вчера, эти вояки могли только мечтать, то у них просто не останется выбора кроме как поддержать переворот. И очень желательно чтобы они как можно скорее раскрыли в ответ или сами подтянули свои связи в военных структурах для этого.
- Сроки? – Сухо осведомился полковник.
- В самые ближайшие дни, до возвращения лорда Вейдера.
- Он отбыл час назад
, - подсказал голос кого-то со спины полковника. – На Кореллию, техновыставка, пара дней от силы.
Удивительная осведомлённость. Интересно, за кем они ещё осуществляют наблюдение? Быть может, они уже в курсе, что я разговаривал с визирем этим утром? Если так, больше шансов, что мне поверят.
- Фактически мы уже начали. Не хотелось импровизировать, но обстоятельства вынуждают. Нельзя допустить обнародование и запуска реформы в том виде, в котором она есть сейчас.
- Мы вас поняли. – Ответил Эстморленд. – Мы всё проверим. Если информация подтвердится, можете на нас рассчитывать. Если у вас всё, мы вас не задерживаем.
По правде, Инсэй рассчитывал на несколько иной ответ, возможно, на долгие переговоры о том, кто, когда и сколько… Эти люди не похожи на привычных солдафонов, виденных хотя бы на прошедшей конференции. Чутьё подсказывало председателю, что эти гораздо опаснее, в отличие от тех, эти никогда не переметнуться на чужую сторону. Хотелось верить, что он с ними на одной стороне.
Путь назад был столь же незамысловат. Судя по всему, в туннелях стояли какие-то датчики или мины, которые временно деактивировались по сигналу провожатого, Инсэй не заметил этого в первый раз, но теперь понял, что это означало - где-то поблизости был один из их опорных пунктов. Полёт назад был такой же путанный, теперь уже, видимо, чтобы Инсэй не запомнил и не засёк время пути. Холидэй встретил на том же месте, связной, едва председатель переступил через порог, дал газу и исчез из виду через пару секунд.
Коммуникатор заверещал. Из штаб-квартиры осведомились о целесообразности позднего заседания. Можно было собрать необходимый кворум только ближе к полуночи.
- Дело безотлагательное и чрезвычайное, - ответил он Хаммону, уклоняясь от прямого ответа о такой поспешности. Впереди была ещё одна важная встреча.

Верхние уровни --->

0

704

<--- Верхние уровни
Центр связи.

При снижении к посадочной площадке комплекса с Инсэем связался Дженкинс. Он сообщил о беспокойстве военных относительно блокировки объектов их инфраструктуры. Переключившись на командующего гарнизона, Инсэй попытался успокоить того относительно сложившейся ситуации, мол, это всё из-за опасений новых терактов и провокаций, и что вскоре великий визирь полностью разъяснит ситуацию.
- Причин для паники нет, это всего лишь меры предосторожности, как по мне, избыточные, но Пестаж просто хочет перестраховаться. - Заверил его председатель.
Едва Инсэй закончил разговор с командиром, следом последовал звонок с неизвестного номера. Председатель секунду колебался, стоило ли вообще отвечать.
- Кто это?
- Ваш друг, - послышался мягкий женский голос, изображения не было. - По крайней мере, могу им стать.
- Это, конечно, замечательно, но я сейчас немного занят!
– Попытался перекричать он гул двигателя севшего рядом транспортёра, пока пробирался ко входу в комплекс.
- Куда вы так торопитесь, господин председатель?.. Осторожнее слева.
В этот момент слева в опасной близости как раз пронёсся скайхоппер коссил. Инсэй, насторожившись, огляделся по сторонам:
- С кем я разговариваю? – Ускорился он, указав своей охране смотреть в оба.
- Давайте пока оставим формальности, - усмехнулись на том конце линии. – И перейдём к более насущным вопросам. К примеру, я знаю, кто на вас напал и с какой целью на самом деле. Думаю, ИББ и разведка уже тоже это выяснили. Возможно, они  сейчас как раз думают, как поступить с этой информацией. – Инсэй нахмурился. - Ведь пока ещё преждевременно обнародовать её? Допустим, у вас с Сейтом есть друзья в ИББ и там всё относительно в порядке, но вот в разведке их гораздо меньше. А мы с вами можем это исправить.
- Вы представляете кого-то в разведке? – Райдеврон нутром чуял, что это шантаж, и что дело может оказаться очень нечистым.
- Бинго!
- И чего же вы хотите, а главное, что предлагаете взамен? – Открыл торги Инсэй.
- Взамен я могу предложить бесценную помощь вашему мероприятию. До вас какое-то время перестанут докапываться, быть может, начнут предоставлять дезу вашим оппонентам. Или даже полностью приступят к исполнению присланных директив великого визиря, игнорируя иные стороны. Кто знает?
Внутри в приёмной Райдеврона уже встречал сотрудник центра, но тот жестом попросил его подождать окончания разговора. Знакомство с директивами визиря уже говорило за неё, как за одного из высокопоставленных служащих разведки.
- Ваши условия? – Поинтересовался Инсэй.
- Я лишь хочу… - Ссобеседница словно задумалась на несколько мгновений. Лукавство, не более – рассудил председатель.
- Чтобы в случае успеха вы шепнули на ушко великому визирю, кто внёс неоценимый вклад в этот успех и заслуживает возглавлять разведку.
- Но для этого, - иронично улыбнулся Инсэй. – Я должен знать имя этой героини, разве нет?
- Ах, оставим это пока до момента личного знакомства, когда и если у вас всё получится…
- Считайте, мы договорились, - заключил председатель.
- Замечательно. И, да, - напоследок бросила незнакомка. – Не пытайтесь потом меня обмануть, мои укусы могут быть смертельны.
Очередная развращённая властью барышня, подумал председатель. Впрочем, молодая, и по голосу очень даже ничего. Однако времени было уже в обрез, и Инсэй поторопил чиновника быстрее проводить его до одного из контрольных залов, где его встретила техдиректор.
- Ты просто глоток свежего воздуха, - приветствовал её Инсэй.
- А вот Фитцэнджельт пока не соизволил явиться, - прокомментировала отсутствие своего руководителя Реджина Присто. На самом деле тот до сих пор вынужденно находился на выезде из-за массового сбоя, спровоцированного её собственной вирусной программой.
Между тем в открытом доступе уже появилась информация верховного суда о возбуждении судебного процесса над императором, а также о созыве чрезвычайных заседаний сената, правящего совета и комиссии. Новостные ленты лихорадило, в прямом эфире показывали, как правительственные объекты берутся под охрану военизированными подразделениями ополченцев и частями полиции. Местные власти попросили население правительственного района не выходить из своих жилищ без необходимости, а остальных ограничить в него свои полёты. Шифрованная связь между военными ведомствами по указанию Реджины задерживалась и часто сбоила – приоритет проходимости сигнала был самым минимальным, даже гражданская связь работала лучше. Это было пока единственной мерой противодействия в центре связи, чтобы не выдавать себя раньше времени. Но председателя сейчас больше интересовал отклик на директивы великого визиря и готовность к трансляции его обращения. Была вновь запрошена связь с флагманом Трауна.
- Вы готовы? – Единственный вопрос, который прозвучал от Инсэя, едва перед ним замелькала голограмма великого визиря.
- Уже не имеет значения. Можно начинать, - усмехнулся тот.
Присто дала команду для запуска экстренного протокола. Он позволял перебить вещание на всех незащищённых частотах, по всем открытым каналам, получая приоритетный доступ ко всей межпланетной сети ретрансляторов. Голонет, теле- и радиовещание. Последний раз его задействовали не так давно, когда надо было оповестить Империю о свершившемся факте перехода власти от Палпатина лорду Вейдеру. Когда связисты отчитались о готовности, техдиректор подтвердила протокол со своего терминала и жестом начала отсчёт для великого визиря: пять, четыре, три…
В это время телеэкраны, голограммы во всём Имперском центре переключились на трансляцию логотипа Империи, по радиочастотам наступило молчание. Призванный приковать к себе внимание, голос диктора предупредил: «Внимание. Сейчас будет сделано важное правительственное объявление.»

0

705

Пост написан от имени администрации.
Пестаж, сложив руки на груди, начал намеренно будничным тоном вещать:
- Итак, сограждане, я обращаюсь к вам с орбиты Корусанта, от лица правительства Империи. Я вынужден сообщить, что тринадцать дней назад верховный главнокомандующий лорд Вейдер убил императора Палпатина, предположительно с целью захвата власти, который и произвёл. Попытка произвести расследование наткнулась на агрессию со стороны новых спецслужб, созданных новым императором для защиты своей власти, и ввиду этого, а также эскалации конфликтов внутри Импе...
Не договорив, великий визирь схватился за горло, начав задыхаться. Фирменный жест Вейдера был более чем узнаваемым, открытием стало то, что он способен сделать это, наблюдая лишь синхронную ретрансляцию. Не прошло и секунды, как Пестаж рухнул оземь.

0

706

- Отключить его от трансляции! - Приказал ошарашенный председатель. - Не выключать канал! Дайте заставку! - Тут же на голограмме вновь замерцал имперский герб.
Мысли в голове метались. Нужно было что-то предпринять, причём не медля.
- Он жив? Скажи, что он дышит! - Сорвался на крик Инсэй, обращаясь к связисту, поддерживающему связь флагманским кораблём.

0

707

Пост написан от имени администрации.
- У него сломаны позвонки, сэр, - отозвался с неутешительной вестью связист почти сразу же. - Но, по крайней мере, лорд Вейдер обозначил свою позицию. Это его почерк.

0

708

Слава богам! Паника улеглась, однако нужно было срочно что-то предпринять. Райдеврон начал записывать текст в своём датападе.
- Ты! - Он обратился к ближайшему технику за пультом. – Приготовься записывать меня. А ты, - отдал он распоряжение второму, ответственному за выход в эфир. – Начнёшь трансляцию с задержкой в 2 минуты и ещё большим лагом на дальнее вещание. Если и меня свалят, - обратился он к Реджине. - То просто машинно зачитай вот это. – Он мельком показал ей несколько строчек текста в редакторе своего датапада, заканчивая запись.
Он сделал шаг назад чтобы полностью попасть в ракурс передающего устройства. Задумался.
- На чём там остановился Пестаж? – Всё ещё, собираясь с мыслями и, успокаивая себя, спросил Инсэй. – Впрочем, не важно… Дайте знак, когда начинать.
Реджина привычным движением отсчитала от пяти, дав сигнал как своему подчинённому, так и председателю.
Наконец, тревожное молчание было прервано и изображение имперской эмблемы исчезло, со всех панелей и голограмм теперь смотрел дородный темнокожий мужчина в служебной униформе Комиссии по сохранению Нового Порядка. Он держался прямо, почти по стойке смирно, упираясь взглядом перед собой в мнимого собеседника, с каждого включённого приёмника зазвучал его грубоватый голос:
«Меня зовут Райдеврон Инсэй Ваин, я председательствую в выборном комитете КОСНОП. С сожалением вынужден сообщить о второй за эту ночь попытке покушения на жизнь главы правительства. Великому визирю Сейту Пестажу сейчас оказывается вся возможная помощь, мы полагаем, что он сможет вернуться к исполнению своих обязанностей в ближайшее время. - Говорил он размеренно, но не то чтобы твёрдо, скорее преодолевая волнение и страх, ведь скоро начиналась трансляция записи в эфир. – Сограждане, я обращаюсь к вам от лица правительства. Призываю вас сохранять спокойствие и рассудительность. Верховный суд уже возбудил процесс против императора, а правящий совет выпустил резолюцию, отстраняющую лорда Вейдера от всех занимаемых должностей на время суда. Ему направлена повестка, обязывающая явиться для дачи показаний в течение 24 часов. Сенат и комиссия в данные минуты собираются, чтобы одобрить эти решения, а также для выработки единой позиции.
Функции императора с этого момента временно возлагаются на правящий совет. Высшее руководство империи, секторов, армии и флота уже получает все необходимые инструкции, касающиеся перехода полномочий. Работа всех государственных служб будет продолжена в штатном режиме.
Так как судом будут рассмотрены события, имевшие место в рамках переворота, который стал причиной внутриимперского конфликта, я также обращаюсь к руководителям движения сопротивления власти лорда Вейдера на Биссе и в других частях империи с просьбой прекратить конфронтацию и прислать своих представителей для участия в рабочих группах по устранению ключевых разногласий ради воцарения мира. В знак доброй воли все боевые соединения на фронтовых направлениях, если они не несут существенных гуманитарных функций, должны быть отозваны в места базирования. Все боевые действия между отдельными частями и структурами армии и флота единой империи должны быть прекращены.
Чрезвычайное положение, объявленное в отдельных районах Имперского центра, будет отменено сразу после того, как станет ясным, что безопасности населения и работе правительства ничто не угрожает. Просим всех, кто нас сейчас слушает, не поддаваться на провокации и не смущать общественный порядок, не нарушать присяги и субординации, если вы находитесь на службе. Своим долгом считаю сообщить, что правительство прилагает все усилия для устранения последствий кризиса.
Это сообщение передано по всем открытым правительственным, военным и специальным каналам. От имени Империи благодарю вас за внимание.»

Он постоял несколько секунд, обдумывая, всё ли необходимое было сказано. Пока трансляция не закончилась, можно было ещё сделать вставку, но решил, что лучше не испытывать судьбу. Он взглянул на время - на дальние миры трансляция уже началась. Даже если этот семифутовый астматик сумеет достать до меня, сообщение остановить у него не получится.
Инсэй запросил Трауна по защищённой линии:
- Приветствую, адмирал. Как у вас обстановка? Как состояние великого визиря?

Отредактировано Инсэй Райдеврон (16.09.2017 11:13:56)

0

709

Пост написан от имени администрации.
Как ни странно, Инсэю "семифутовый астматик" не помешал. Траун отозвался на звонок почти сразу и заговорил довольно мрачно:
- Сейт Пестаж мёртв, а мне с трудом удаётся удерживать людей под контролем, они решили именно сейчас припомнить мне синюю кожу, красные глаза и работу на Палпатина. Что-то ещё?

0

710

Тонкая соломинка надежды, за которую Инсэй зацепился ранее, надломилась. Он уже не очень внимал тому, о чём говорил адмирал после первых слов.
- Никто не должен знать об этом… - Тихо, но твёрдо отвечал председатель, глядя на Трауна. – Делайте, что хотите, но заклинаю вас, адмирал, ни одна душа за пределами вашего судна не должна узнать об этом раньше времени.
Ему не впервой за свою карьеру приходилось лгать. Ещё одна ложь во спасение.
- Пусть медслужба направит подходящее заключение в Центральный госпиталь, главное чтоб в нём было о его нетранспортабельности, запросите врачей и оборудование, как если бы это было необходимо. Создайте видимость!  – Параллельно Инсэй распорядился связаться с Имперским дворцом, если он не ошибался, Дэнгор сейчас собирал там правящий совет. - На вас можно рассчитывать, адмирал?

0

711

Пост написан от имени администрации.
- Уже готовим, - кивнул чисс. - Наши мысли сходятся, председатель Инсэй. Кстати говоря... у нас могут быть проблемы, если всё затянется. Кто-то перенаправил вещание на Камино - разумеется, с нужной подачей. Клоны пятьсот первого могут подняться против нас, они Вейдера боготворят.

0

712

Сейчас это не приоритетно, решил Инсэй, но поблагодарил того за информирование.
- Мы рассчитываем на вас, адмирал. Удачи и до связи.
Как только связь с Трауном прервалась, Инсэй, недолго думая, хлопнул в ладоши, привлекая к себе внимание окружающих:
- Так, все! Прервитесь, пожалуйста, на минуту, - он говорил, медленно обращаясь на месте кругом, чтобы донести до каждого. – Я не знаю, слышали вы что-то или нет, но вы абсолютно точно должны знать следующее: великий визирь жив. Он жив до тех пор, пока правительство не объявит об обратном. Вам всё ясно?
Он хмуро оглянул зал, как будто следя за тем, чтобы все и каждый выказал жест или слово понимания.
- И ровно до тех пор любые попытки распространения клеветы о его смерти, если таковые будут вами обнаружены, должны быть пресечены! – Он выдержал паузу, чтобы ещё раз оглядеть зал. - Спасибо за внимание, можете возвращаться к работе. – Дальше он говорил только с мисс Присто. – Я надеюсь, вы проследите, чтобы информация не ушла дальше этой комнаты, и если хоть где-то возникнут утечки, вы сможете их оперативно устранить.
- Да, нам по силам блокировать подобный контент в голонете, только дополнить фильтры. Но всё остальное сложнее, если утечки будут массовыми, это может отвлечь слишком много ресурсов.
- Понимаю… - Кивнул Инсэй и хотел ещё что-то добавить, но его отвлёк связист. Арс Дэнгор, наконец, вышел на связь. – Приветствую! - На сей раз он решил обойтись без формальностей. - Вы уже в курсе, что Пестаж на некоторое время выбыл из игры? Командовать парадом, полагаю, теперь будете вы?
Вопрос скорее звучал как утверждение, впрочем, Арс уже, похоже, перехватил инициативу, заявив, что вскоре сессия совета соберётся, чтобы утвердить экстренные меры, которые, по сути, уже начинали действовать. Райдеврону было не очень комфортно осознавать, что теперь приходилось работать с другим человеком в совете, о характере которого он почти ничего не знал. Также как и не знал, во что именно Пестаж стал посвящать своего коллегу, а во что нет. Успокаивало только то, что пока ситуация не стабилизируется Дэнгор вынужден будет крепко опираться на коллегиальное управление с другими советниками, сенатом и комиссией.
Некоторое время после этого председатель посвятил звонкам с целью успокоить своих товарищей и разузнать о положении дел. Как оказалось, на текущий момент большинство гражданских и правоохранительных институтов на Корусанте выказали готовность подчиняться приказам правительства. Сложнее дела пока обстояли с военными ведомствами, интендантская служба и снабжение, тесно взаимодействующие с аппаратом бюджетного планирования правящего совета, приступили к исполнению полученных директив, предоставив доступ ополчения к флотским и армейским складам и хранилищам. В то же время генеральный штаб и прочее непосредственное командование войсками по большей части ещё колебались.

Отредактировано Инсэй Райдеврон (20.09.2017 19:29:53)

0

713

Пост написан от имени администрации.
Готовность-то была, но Инсэя ожидали неприятные сюрпризы. К зданию Сената предположительно двинулась группа на подмогу оказавшимся внутри, а другая группа Имперских рыцарей, вновь возглавляемая Шаак Ти, двинулась к штабу КОМПОНП.

0

714

Об этом председателю сообщил Клиф Дженкинс:
- В беспорядках у дворца Вейдера много погибших и раненых, у Сената обстановка накалена. Я распорядился усилить охранение на объектах и послал подкрепления ко дворцу.
- Хорошо, - согласился с ним Инсэй. – Держите меня в курсе... Долбанные рыцари! - Взорвался он, когда Клиф уже отключился. – Не сидится им на месте…
В это время на экране перед ним в очередной новостной сводке показывали свежие кадры с места событий неподалёку от дворца Вейдера. Позади репортёра в защитной амуниции пролетала колонна военной техники, вдали мерцали следы пожаров. Сработано очень грязно, подумал Инсэй, такого нельзя было допускать.
- Свяжитесь с бюро безопасности. – Дождавшись ответа, он без предисловий обратился к главе ведомства. – Рыцари игнорируют предписание правительства не вмешиваться в ситуацию.  В правящем совете были разработаны протоколы на этот случай, теперь все рыцари вне инквизитория считаются преступниками, они должны быть разоружены и отправлены под арест, в случае сопротивления... не церемониться.
Глава полиции подтвердил новый протокол и отключился. Подумав несколько секунд, председатель решил, что лучше попытаться в последний раз уберечь людей от бессмысленного насилия. Он вновь связался со штабом Коссил и попросил записать следующее обращение.
«Внимание всем имперским рыцарям. К вам обращается председатель Комиссии по сохранению нового порядка лично. К тем из вас, кто взялся за оружие и нарушил закон, провоцирует беспорядки - ваше сопротивление бессмысленно. Ваше неповиновение ещё более усугубляет положение вашего покровителя. Вы занимаетесь противоправной террористической и подрывной деятельностью. Своим безумным упрямством вы только докажете, что не заслуживаете того высокого положения и звания, которое было возложено на вас. Призываю вас немедленно сложить оружие и сдаться. Если вы не сдадитесь, ваши былые заслуги более не будут сдерживать всю мощь нашей правоохранительной системы. Вы будете признаны опасными преступниками и уничтожены, а ответственность за ваши действия ляжет на лорда Вейдера.»
- Это всё, - подытожил Инсэй. – Пусть вещают по громкоговорителям у Сената, иквизитория, дворца и везде, где эти рыцари соизволят объявиться. Органы юстиций уже оповещены. Теперь все воинствующие клоуны со световыми мечами признаны врагами. Господа, ваши руки развязаны, но, ради бога, постарайтесь не доводить дело до уличной войны. – Когда в штабе подтвердили полученные инструкции, Инсэй обратился к Реджине. - Да и слейте это обращение прессе. Лишним не будет.
Эта не та «революция», когда никому ничего не было понятно. Хотя конкретно это скорее контрреволюция. Тем не менее страна должна знать, что происходит, и кому будет обязана в случае нового витка уличного насилия, подумал Райдеврон.
Вскоре на связь вышел Эстморленд из полевого штаба близ дворца лорда Вейдера.
- Полковник, - приветствовал его Инсэй. – Вижу вы уже вступили в командование.
- Так точно, - отвечал военный. – Командующий Холт, - упомянутый человек кивнул позади полковника. – Обрисовал ситуацию. В общем ополчены столкнулись с серьёзным сопротивлением у дворца и не смогли взять его в окружение, поэтому Холт организовал два кольца блокады вокруг всего квартала, его люди эвакуируют население…
- Много потерь среди гражданских? – Перебил его председатель.
- Мы ещё оцениваем ущерб. По сведениям собранных с передовой нападение организовала небольшая группа рыцарей, активно применяющих силу. Территория дворца уже объявлена враждебной, на неё распространяются обычные правила ведения боя. Исходя из этого, я предлагаю план постепенного сжимания кольца крупной техникой и малыми оперативными соединениями, направить снайперские группы занять все окружающие высоты для подавления противника. Холт уже подтянул тяжёлые зенитные батареи и закрыл всё ближайшее пространство для полётов, так что больше сюрпризов в воздухе не ожидается. Однако основной удар нанесут мои люди через подземные коммуникации. - Он отступил назад, открывая план-голограмму дворца, и указкой проводя по тоннелям под дворцом. - Три группы, пока на поверхности ополчение будет отвлекать внимание защитников на себя, проникнут во дворец и попытаются застать противника врасплох. В случае сильного сопротивления на нижних этажах, предусмотрено пробитие верхнего купола и десантирование группы поддержки сверху.
- Звучит обнадёживающе, полковник, - кивнул Инсэй. – Но всё-таки вашей основной задачей является не взятие дворца, а поиск тела императора. Если полный захват будет сопряжён с большими потерями, я бы настоял на немедленной эвакуации штурмовых команд вместе с останками императора. Они являются высшим приоритетом. Вам всё ясно?
Командиры переглянулись и подтвердили приказ.
- Мои люди занимают позиции. Готовность начать в течение часа. В следующий раз, когда мы свяжемся с вами, я уже буду рапортовать об успехе.
Очень на это надеюсь, подумал Инсэй.
- Удачи, полковник.
- Конец связи.
Через некоторое время Инсэя вновь отвлекли:
- Собрание выборного комитета готово начать работу, - доложил один из связистов из-за плеча.
- Хорошо, подключайте и меня.

Отредактировано Инсэй Райдеврон (28.09.2017 19:37:53)

+1

715

Пост написан от имени администрации.
- Сэр, рыцари отступают, - внезапно доложил другой связист. - Основная группа возвращается в Инквизиторий. А связь с выборным комитетом...
На проекторе внезапно вместо него выросла фигура генерала-клона в броне.
- После прошлого инцидента с центром связи мы перевели его резервное управление на себя. Ваша связь только что была парализована, а до этого управлялась нашим союзником, передавая лишь угодные приказы. Наши силы напомнили войскам и флоту об их долге. Вы сумели поколебать Имперских рыцарей, но ваше дело проиграно. Флоту отдан приказ о точечной орбитальной бомбардировке всех структур, которые не объявят об отказе от смещения лорда Вейдера и разбирательства в убийстве самозванца, немедленно.

Оффтоп

Идея выдвинута не мной и одобрена админсоветом.

0

716

Генерал явно лукавил, когда говорил о якобы контроле трафика сообщений. Чтобы избирательно передавать подготовленные шифрованные пакеты директив необходимы огромные вычислительные мощности, штат аналитиков, а главное аппаратно обеспеченное подключение к цепочке приёма-передачи для возможности прямого блокирования. Такие ресурсы на Корусанте были только у агентства по коммуникациям, а даже если и нет, то это непременно отразилось бы на качестве сигнала, проходимости и создало бы огромный лаг при обратной связи, чего до сих пор не наблюдалось. Никто не рапортовал о перебоях со связью, что значило, либо лжёт генерал, либо масса народа вокруг Инсэя о многом ему не договаривала всё это время. Последнее было практически исключено. К тому же большинство директив были о перестроении цепочки и приоритета подчинения государственного аппарата, военных и так далее. Они в принципе не могли быть пропущены лояльными лорду Вейдеру людьми, если только с существенными правками, которые бы нарушали авторизованные цифровые подписи. Возможно сейчас они и блокируют сигналы с планеты, внедрившись в нашу сеть или своими глушилками, но долго ли они способны это делать? В конце концов, у агентства множество рокадных ретрансляторов разбросанных по планете, а их флотилия, если это не вся имперская армада, вряд ли способна глушить их все одновременно.
Инсэй жестом попросил у генерала одну секунду и обратился к Реджине, одним лишь взглядом давая понять, чтобы она быстро разобралась в ситуации, после чего вернулся мыслями к военному.
- Генерал, я понимаю, вы пытаетесь выполнять свои обязанности как можно лучше в силу своих возможностей, - Инсэй обращался к нему тихо, но чётко. - Однако в настоящей ситуации вы не видите всей картины. Вы хоть понимаете, что вы сейчас требуете от меня? Задумайтесь на секунду. Вы силой оружия навязываете свою волю законно избранным политическим представителям вашего народа, народа который вы присягали защищать. Вы осознаёте нелепость собственных требований, угрожая при этом убийством тысяч невинных людей? Не становитесь террористом, позвольте решить конфликт политическими методами.

Отредактировано Инсэй Райдеврон (28.09.2017 20:33:18)

0

717

Пост написан от имени администрации.
Взгляд Реджины быстро стал беспомощным, и она стала копаться в компьютере, исчезнув из виду.
- Вам стоит перечитать устав и присягу Штурмового корпуса, - фыркнул клон. - Мы присягали подчиняться приказам вышестоящих и нейтрализовывать любое вооружённое противодействие Верховному главнокомандующему и Императору - к несчастью для вас, это один и тот же человек, а ваше... "ополчение" вооружено. Мне тут подсказывают, что вас было бы неплохо доставить на суд... с другой стороны, это подсказывают господа миротворцы, а у вас уж больно хорошо подвешен язык... это ещё что? Я не приказывал...
Последнее относилось к газам, начавшим выходить из вентиляционных отверстий. Судя по всему, газ был снотворный и сильнодействующий...
Очнулся Инсэй в десантном отсеке шаттла, стремительно поднимающегося к орбите. Как ни странно, никаких признаков того, что он был связан или как-то иначе скован, не было, как и охраняющих солдат. Помимо него, в отсеке не было никого.
Инсэй Райдеврон: --->Верхние уровни--->Орбита

Оффтоп

На орбите пост с меня, наверное, но уже днём. Спа-ать.

0

718

<--- Верхние уровни

Инсэй, припоминая место, решил выйти неподалёку на нижних уровнях возле станции общественного транспорта. Расплатившись крупной купюрой, не потребовав сдачи, он отпустил аэроспидер. Рядом по памяти Инсэя должно было находиться одно заведение. Он прошёл пешком квартал, воспользовался переходом через дорожное пространство. Людей здесь было мало, эти улицы наполнялись в основном ближе к вечеру. Наконец, он нашёл то, что искал. Стрип-клуб «Санто Виченте». Насколько он помнил, в своё время его частенько посещали служащие, в те времена когда он ещё искал развлечений на стороне от жены, так что понадеялся, что его форма там не будет выделяться.
Зайдя внутрь, он вдохнул уже почти забытую смесь ароматов курева, алкоголя и масла. Заведение никогда не было богемным, а сейчас местами уже выглядело немного обшарпанным, но всё ещё соответствовало планке качества обслуживания верхней прослойки среднего класса. Вряд ли бы его кто-то узнал в царящем полумраке под цветными софитами, да и население в силу раннего часа здесь уже поредело основательно. Пьяные и полусонные служаки, медленно дорабатывающие смену танцовщицы. Помятый вид председателя КОСНОП вписывался в обстановку на 100%. Не теряя времени, он приблизился к бару и попросил у тамошнего дроида бутылку изумрудного и приватную комнату. На телепанелях бара беззвучно крутили рекламу. Наверное, местные обитатели даже не в курсе, что пропустили сегодня. Впрочем, оно было и к лучшему.
Когда, наконец, Инсэй смог уединиться, от предложенного танца сопроводившей его сногсшибательной официантки он, скрепя сердце, отказался, первым делом включил запасной датапад, чтобы проверить новостные ленты. В частности его интересовали комментарии относительно происходящего военных и прочих, кто теперь топтал его надежды на счастливое будущее. Параллельно он принялся с жадностью поглощать уже порядком остывший завтрак.

Отредактировано Инсэй Райдеврон (04.10.2017 20:54:54)

0

719

Пост написан от имени администрации.
Новости пестрели объявлениями о "путче", устроенном Комиссией по защите Нового порядка, пытавшейся защищать старые, палпатиновские порядки против Новейшего порядка, устанавливаемого Вейдером. Они якобы заманили несколько сенаторов в ловушку на стадионе, назначенном как цель учений флота. На основе этого готовилась капитальная реформа комиссии. Из хороших новостей было то, что Сенат и суды расформировывать не собирались, просто объявлялось о необходимости направить пару десятков новых сенаторов и назначении нового верховного судьи.

0

720

Пробегаясь глазами по всё новым и новым сообщениям, Инсэй чувствовал как стремительно теряет аппетит. То, что почти всё являлось неприкрытой ложью было очевидно даже для постороннего. Крайне топорный материал, сварганенный на коленке за несколько минут и не подкреплённый ничем. Просто слова неких "приближённых источников". При этом выпуски предыдущих нескольких часов с прямо противоположным содержанием даже не были удалены полностью, по крайней мере, не везде ещё успели.
Председатель отложил в сторону пустой контейнер из под завтрака, снял кепи, разгладил форму как мог, вытащил из кармана свой нагрудный знак и приложил его на место, после чего записал одно сообщение. На всякий случай, подчистил задний план на записи, чтобы кроме голоса ничего не было слышно – приглушённо музыка из зала доносилась и сюда. Потом он записал уже второе сообщение, много короче первого.
После он переоделся в другую одежду – тёмно-фиолетовый костюм с оранжево-золотистой рубашкой. Лучше чем ничего, дома выбирать времени не было. Вскоре Инсэй покинул заведение на такси, оставив полбутылки изумрудного в качестве чаевых. Прикинувшись туристом, он всучил водителю тысячу, попросив ехать самыми "живописными" маршрутами, главное без остановок и как можно дольше. Задраив жалюзи между собой и пилотом, Райдеврон попытался вновь зайти с датапада удалённо в свою рабочую область, но её к этому времени предусмотрительно блокировали. Тогда он напрямую послал короткое сообщение своему юристу Бэну Дурону. В нём содержалась доверенность на представление его законных интересов, заявление в КОСНОП на очередной оплачиваемый отпуск сроком на неделю и словесная просьба сообщить родным, что с ним всё в порядке. Связываться с кем-либо из них лично сейчас он не хотел, да и не считал благоразумным.
Второе же сообщение было залито в сеть на несколько голонэт-ресурсов без премодерации и содержало его длинное послание к неограниченному кругу лиц, озаглавленное просто «Личное обращение Райдеврона Инсэя Ваина». Вряд ли сообщение покинет пределы планеты, по крайней мере, в ближайшее время, однако то, что оно сможет свободно распространяться внутри сетей на Корусанте было огромным преимуществом, с флагмана адмирала Трауна такой трюк бы мог не сработать, так как межпланетные передачи контролируются гораздо лучше. После этого председатель отключил датапад, опять вытащив из него элемент питания, и улёгся спать на заднее сидение. Под сопение двигателя аэроспидера он провалился в сладкое небытие. 
Это личное обращение имело следующее содержание:
«Меня зовут Инсэй Райдеврон Ваин, я председатель ВК КОСНОП. – Говорил он спокойно, в голосе чувствовалась усталость. - Сейчас из доступных мне средств коммуникации с моими людьми, остался только голонет. Многие мои коллеги в настоящее время незаконно удерживаются, кто-то погиб или ранен из-за неправомерных действий военных или рыцарей. Поэтому я обращаюсь ко всем, кто слушает. Вас пытаются убедить в некоем путче, но ничего подобного не было. Все наши действия находились в рамках существующего правового поля Империи. Мы все делали свою работу так, как того требовал наш долг перед вами.
Вас пытаются убедить в какой-то дикости,
- тут он начал говорить всё оживлённее, и активно жестикулируя. - В то время как вы своими глазами буквально в течение последних нескольких часов видели всё, как оно было на самом деле. Это не мы покушались на жизнь главы правительства, то, что сейчас называют путчем, случилось ровно после этого, как вынужденная мера для поддержания порядка. Но видимо, кто-то решил, что несколько сотен человеческих жизней приемлемая плата, чтобы задавить нас. И теперь эти некто, эти безликие «приближённые источники» пытаются цинично убедить вас, что они хорошие. Между тем их позиция сейчас крайне слаба, они не могут придумать ничего умнее, чтобы одурачить вас. Боже, да вы только вдумайтесь, как абсурдно звучит заявление об учебных стрельбах по, мать его, рабочему стадиону в центре оживлённого района посреди ночи!
Но знаете, что меня по-настоящему злит? То как они говорят о "хороших новостях". Они пытаются вас убедить, что как будто бы у них есть какое-то право вмешиваться в работу судов и Сената… Кто они вообще такие? Кто их выбирал? Насколько мне известно, император всё ещё отстранён… по крайней мере, в процессе. Мы, конечно, благоразумно прекратили сопротивление, дабы не увеличивать число жертв, но пока ещё никто не отменил тех постановлений. А знаете почему, друзья? Они больше боятся не нарушить закон, так как они уже его нарушают, а стать негодяями в ваших глазах, разозлить вас своим бессовестным поведением. Именно поэтому вы видите, как нас сразу же активно начали поливать грязью, вместо того, чтобы попытаться исправить то, что мы сделали по закону. Но я ни на кого из своих коллег не в обиде, кто сейчас этим занимается, по своей воле или нет. Я понимаю, почему они это делают. Если бы мне в данный момент угрожали расправой или залпом с орбиты, то... кто знает?
Несмотря на создаваемую ими видимость, наши оппоненты осознают всю слабость и шаткость своего положения. Как минимум об этом можно судить по той поспешности, с которой они призывают к реформации, даже не посовещавшись с теми, кто действительно способен её инициировать. Поэтому я ещё раз обращаюсь к вам, теперь уже по открытым каналам, надеясь достучаться, наконец. Вы, генералы и адмиралы, рыцари, чиновники и служащие, кто создаёт этот «новейший беспорядок» по своей воле или по принуждению, призываю вас прекратить ваши бессовестные манипуляции, ими вы оскорбляете память тех, кто погиб этой ночью, выполняя свой долг. Выведите войска и перестаньте оказывать давление на правительство, сенат, суды, комиссию. Отпустите всех задержанных, дайте возможность, кому требуется, получить медицинскую помощь. Возникший конфликт необходимо решать политическими методами, а не военными. Давайте на чистоту. Вы пытались это сделать несколько недель назад, мы видим, что стало только хуже. Если вы готовы к диалогу, сделайте то, о чём я вас прошу. Благодарю за внимание»

К концу его речь вновь стала спокойнее, было очевидно, что его одолевает усталость. Однако этот спокойный уверенный тон придавал его словам как будто больше убедительности.

+1


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Нижние уровни Корусанта