Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Нижние уровни Корусанта


Нижние уровни Корусанта

Сообщений 361 страница 400 из 748

1

Нижние уровни
http://s008.radikal.ru/i305/1511/42/ac1ed02f5f80.jpg
Общая тема для происходящего на преступных Нижних уровнях Корусанта. По мере пополнения подфорума локациями область, покрываемая этой локацией, может уменьшаться.

Список персонажей

(Лионна)
Карстен Артул

Отсюда можно попасть на верхние уровни и в бывший Храм джедаев.

+1

361

Примерно одинаковая информация, у Рена по итогам даже больше. Ну что же, стоит дополнить высказанное, быть может, Каиранна имеет на этот счёт какие-нибудь умные мысли.
- А ещё он - подлый трус, не умеющий сражаться, у него выдающиеся скулы, красная папка в кейсе и устройство слежения где-то на одежде. Учитывая, что за нами обоими тоже наверняка следят, стоит заподозрить какую-нибудь гадость. Также раса этих рогатых нелюдей славится умением копить деньги, так что я бы на эту тему, пожалуй что, с ним поговорил.
Давая время обдумать сказанное, он вновь скрыл свой след в Силе, "приглушив" его настолько, насколько это возможно. Светлого, наверное, это позабавит - было двое Тёмных, теперь вот один остался. Может даже прибежать на радостях, вот удивится потом, наверное. Интересно, его тоже привлекли к охоте или он здесь по своим делам? Будет действительно странным наблюдать заварушку из нескольких наделённых Силой, которые друг другу нанесут больше вреда, чем собственно цель, которая под шумок попросту сбежит.
- Твои предложения? Только давай попробуем что-нибудь сложнее нападения на улице при стечении народа.
Была бы возможность связаться с ним по голосвязи, Коблу бы уже пришёл конец. Но увы, нужно идти и искать лично, погружаясь всё ниже, навстречу совсем уж злым бандам и одуревшим местным обитателям. Одуревшим, ясное дело, от нищеты, спайса, пьянки и всего прочего, с чем наверху обычно не сталкиваются в полной мере. Счастливцы, чтоб их...

+1

362

"Мои предложения? Ну ладно..."
- Тогда можно сперва переговорить с ним. Предложить, к примеру, помощь в избавлении от личностей, которые хотят ему навредить. Не бесплатно, естественно. Если согласится - то заманить его куда-нибудь, помучить и убить. Не согласится - тот же исход. И вообще, все зависит от того, где он обнаружится, в каком окружении... А следильщики пусть сперва обнаружат свое присутствие, тогда и разберемся с ними! Ну так что, отправляемся на 41-й уровень?

+1

363

-Оставь номер для начальства или для интенданта у которого пайки получаешь, ни к чему здесь эти формальности. Хватит и имени, я Амерот, кстати говоря.
Оперативник отвел взгляд от своего напарника и вновь посмотрел сквозь дыру в заборе на город. Хороший вопрос,что будем делать? Ответа на это он и сам толком не знал, но возвращаться вот так просто было нельзя. Как это вы выжили, когда вся группа вместе с офицером полегла? Скажут сбежали бросив команду и приговорят без лишних разговоров. Нет, нужно было продолжать, но проблема заключалась в том, что Лоссар теперь не имел ни малейшего представления о том, как снова выйти на след этого инквизитора, плюс ко всему еще и был ранен. Если смотреть на вещи реально,то шансы их стремились к нулю, и о выполнении задачи речи уже и не шло. разве только о чем то вроде "Умереть пытаясь", но как уже было сказано ранее, выбора то у них нет.
-Да нет, все в порядке. Я уже перевязал,а бакта дырку затянет со временем. Ответил он на вопрос своего напарника.
-Значит так, для начала давай выбираться отсюда. Спускаемся здесь вниз,а потом выходим обратно в город. Куда нибудь на оживленные улицы, что б не нарваться на очередную банду, а дальше...дальше будем думать как снова выйти на след этого проклятого инквизитора.
Закончив со словами Лоссар пролез через дыру в заборе и начал медленно спускаться вниз.

+3

364

Она умела думать, когда хотела. Замечательно. В общем и целом, Рен планировал сделать примерно то же самое, разве что усложнить план, выдавая себя за... ну да, сотрудника Убиктората, почему бы и нет? Де-юре он им и являлся, так что особых проблем быть не должно. Ах, да, похвалить девчонку. Едва ли её часто хвалят.
- Мне нравится твой план, Каиранна. Так и поступим.
Пора отправляться вниз? Возможно, даже и пора. Джедай пусть себе гуляет, всё одно наживёт неприятностей на свою шкуру, не здесь так в другом месте. Их время ушло.
- Кстати, ты что-то там говорила про аванс?
Лишняя информация лишней не бывает. Да и потом, может быть именно то немногое, что знает Тёмная, решит, на чью же сторону встанет Рен. Если вообще встанет. Мысль о том, что надо бы бросить всё и убраться подальше от этих разборок, грела душу всё сильнее. Галактика велика, здесь хватает сокровищ и возможностей проявить себя.

+2

365

В ответ на похвалу девушка удивленно воззрилась на Темного. "Реально что ли хороший план? Достаточно простой, никаких особых изысков..." Вслух же на этот счет ничего не сказала. Резко размахнулась и запустила комлинк в стену. Тот разлетелся вдребезги.
Каиранна улыбнулась и сделала пару шагов по направлению к выходу из переулка. Туда, откуда пришли. Остановилась и обернулась.
- Задавай один вопрос. И пойдем уже.

+1

366

Она была немного удивлена, кажется. Впрочем, на подобные мелочи можно не обращать особого внимания, просто подмечая их. Своё впечатление о Каиранне он составит со временем, а сейчас им действительно пора идти. Только зачем было разбивать этот комлинк? От слежки не спасёт, а порча собственности есть порча собственности. Ну да ладно. Один вопрос, говорит? Ну ладно, будет ей один вопрос.
- Вейдер действительно сошёлся с джедаями?
Основополагающий вопрос, который решает в принципе всё. И куда Рен пойдёт после выполнения этого задания, и, в частности, что будет делать с девчонкой, выполнив свою часть сделки. Ну да, выполнив. Разве это слишком сильно его озадачит? Всё одно же самому потом отсюда убираться нужно будет, с мечом этой Анклы или без него, на Ботавуи или вообще куда Сила покажет. Но сейчас он просто последовал за девчонкой, хотя и явно лучше знал, куда им идти. Пусть ведёт куда-нибудь, а его дело - это "куда-нибудь" скорректировать по необходимости.

+1

367

- Да, Вейдер заключил союз с джедаями, - Каиранна недовольно покривилась. - И теперь всячески им благоволит.
Девушка вышла обратно на улицу, которая, по словам полицейского, должна привести к подъемнику, точнее... если после третьего перекрестка свернуть налево, там и будет цель. И Каиранна направилась в направлении этой самой цели.

+1

368

Пост администрации

- Хм, "Гозанти" у меня нет, а чтобы проверить целостность вашего транспорта он мне нужен здесь. Давайте перейдем в более удобное место для данного разговора. - родианец встал, поправляя свое пузо, и нажал на некую кнопку под стойкой. Перед Медином внезапно раздвинулся пол и образовалась лестница, ведущая вниз.
- Пойдем. И, думаю тебе стоит сказать, что тебя устроит помимо "Гозанти". - произнес родианец. Спуск был хорошо освещен, а внизу был виден вход в некое помещение.

Джарет кивнул и последовал за напарником, прикрывая его тыл. Добравшись до стоков, он спросил:
- Может стоит лучше вызвать подкрепление? Было бы разумнее вызвать помощь, нежели идти в пекло.
В чем-то он был прав, однако сам наверное не осознавал, что офицеры наверху могут оказаться последними сволочами и свалить на них все смертные грехи. Он явно был молод, возможно даже слишком молод...

+2

369

Медин хмыкнул. Такого поворота он не ожидал. Хотя это было вполне возможно, но никак не от родианца, который только что размахивал оружием в полупьяном полусне.
- Интересный магазинчик - он подал знак Эндо и пошёл за торговцем. Всплеск в Силе был явный и теперь Медин точно знал, что юная инквизиторша и неизвестный адепт Тёмной стороны находятся неподалеку. Незнакомец был опытнее и опаснее девушки. Хотя бы потому, что скрыл своё присутствие. Джедай никогда бы не поверил в такие вот мгновенные испарения. Обнадёживало то, что эти двое не заявились сюда. Тогда бы боя было не избежать. А драться откровенно говоря, желания не было - может пояснишь, что ты имеешь ввиду? Не думаю, что за два корабля я выручу столько денег, что смогу позволить себе крейсер с командой.

Эндо увидев знак от джедая, убрал руку с рукояти меча. Оглядевшись ещё раз, он направился за Медином и странным торговцем

+1

370

Амерот аккуратно, но довольно быстро спустился по склону легко скользя по наклонной и выйдя на ровный участок поверхности осмотрелся. Заметив что то на подобии дороги ведущей к постройкам и городским улицам он уверенно зашагал в том направлении.
-Плохая идея, мы потеряли четверых даже не вступая в контакт с нашим основным противником. Так что в лучшем случае нам скажут справляться самим, а в худшем отзовут и следующим транспортом отправят на Кессель спайс копать. Так что выбор у нас с тобой не велик. Либо выполняем задачу либо все очень плохо.
Амерот шел довольно уверенно, однако не так уж и быстро все время оглядываясь по сторонам и находясь на стороже, что б никто больше не смог застать их врасплох. Здоровую правую руку он на всякий случай держал на рукояти Е-11. Обернувшись назад и взглянув на Джарета, Лоссар кивнул на его оружие и сказал:
-Когда войдем в город, куча злобных бандитов на нас конечно не набросится, но менее опасным это место тоже не станет, так что держи эту штуку наготове. Так, на всякий случай.
Далее, оперативник предпочел продолжать путь молча.

0

371

Пост администрации

- Нет, нет! Что вы! Я лишь хочу узнать, какие корабли по типу "Гонзали" вас еще могут заинтереcовать. А может вы хотите коррелийский эсминец? У нас есть несколько, в хорошем состоянии! - заявил родианец и спустился вниз, где оказался огромный склад с роботниками. Что это за место?! Как тут вообще могло оказаться вот такое вот местечко? И что это, корпус AT-TE у стены?!

Солдат кивниул и продолжил идти вслед за Амеротом. Пробравшишь в город, штурмовии вышли на тихую улочку, где людей можно было сосчитать по пальцыам, но это не важно. Важно то, что было спокойно.
- Каков план? - спросил штурмовик.

0

372

Удивление росло пропорционально тому, что представало перед взглядами джедая и клона
- А что вы можете ещё предложить? Мне нужен корабль средних размеров для команды человек в пятнадцать-двадцать. Что вы можете мне предложить? - с интересом спросил Медин вновь переводя взгляд на предприимчивого родианца

0

373

Невероятно. Немыслимо. Вейдер - и с джедаями. Тот, кто истребил их почти всех. Благоволит. Врагам. Империи. Что на него нашло? Впрочем... с такой Империей Рену теперь не по пути. И раз джедаи станут её союзниками, Отирусу суждено оказаться среди врагов. Итак... Сидиус? Едва ли, он слаб и рано или поздно проиграет. Потеряв Корусант, он потерял всё, и никакой пафосный красноглазый синелюд не в силах этого изменить. Остаётся свобода. Та самая, которую жаждет Каиранна. Он умел работать автономно, пора применить знания на практике. Но сейчас - текущее задание.
- Теперь ты расскажешь мне, чему обучена?
Им вместе биться, как-никак. Надо знать, чего ждать от нежданного союзника, чтобы лучше направлять её действия.

Отредактировано Рен Отирус (18.03.2016 04:24:50)

+1

374

Амерот выйдя на улицу несколько расслабился и отпустил рукоять бластера,но все еще постоянно осматривался по сторонам. Возможно он и был параноиком, но учитывая то место, где они оказались, все это вполне себе оправданно. Осмотрев все, и поняв что угрозы пока что нет он достал из рюкзака планшетный компьютер и посмотрел карту, ей снабдили всех в группе перед выходом, что б никто ненароком не заблудился. Вот именно сейчас Лоссар и пытался понять, где они оказались и куда вообще можно отсюда попасть. В этот момент второй боец несколько отвлек его от экрана вопросом и Амерот обернулся к нему.
-План? Плана у меня нет, вообще, а вот идея...идея есть. Он снова уставился в планшет пытаясь отыскать контору службы безопасности на этом чертовом уровне.
-Пока мы гуляли там около того дома,да и внутри него я заметил несколько камер. Тот датапад туда подкинули не просто так. Либо это был сам инквизитор либо тот, кому он доверяет. Получим доступ к камерам, сможем узнать кто там был и куда примерно удалился. Будет хоть какая то зацепка.
Амерот несколько ускорил шаг на ходу убирая планшет обратно в рюкзак.
-Нужно найти местную службу безопасности. С их терминалов получить доступ будет намного проще.
Да, стоит заметить, что все это время Лоссар говорил по внутренней связи. Так что слышать разговор немногочисленные прохожие не могли.

+1

375

Пост администрации

- Ну, у нас есть мандалорский "Крестоносец", хотя не думаю что он вам по карману... Есть "Тартан", есть также "Пельта". Могу также показать вам уникальные корабли, что были сделаны на заказ в свое время. - произнес родианец с улыбкой, протирая свои руки. Проход же за Медином и Эндо закрылся.

Вскоре Каиранни и Рен дошли до того самого поворота, откуда можно было пройти к подъемнику. А у самого подъемника, как можно было заметить издалека, находились полицейские, причем с винтовками в руках. Более никого не было видно... Пока что.

Датапад показал карту района и по счастливой случайности ближайший пункт находился в двух кварталах отсюда. Обстановка оставалась все такой же спокойной и пока никто не осмеливался подходить к штурмовикам.
- Хорошо, но с чего ты взял, что местная служба безопасности имеет доступ к этим записям? Возможно это был некий частный дом использующий улуги некой конторы. - произнес Джарет, оставаясь на стороже.

+2

376

Медин пожал плечами
- Думаю "Тартан" был бы лучшим вариантом. Хотя я бы хотел услышать, что за уникальные судна у вас есть. Не хочется прогадать с кораблём - джедай с сомнением оглядел корпус АТ-ТЕ "И как он тут оказался?"

+1

377

- Ничего особенного, о чем бы стоило упоминать, - отозвалась девушка и в свою очередь поинтересовалась: - А чему обучен ты? Кроме сокрытия... Кстати, научи, а?
Каиранна и не надеялась на то, что ее будут чему-то обучать. Но решила, что спросить все же стоит.
Остановившись у перекрестка, девушка немного занервничала, разглядывая полицейских издали.
- Нам туда, кстати, - сказала "Кандерусу" и пошла прямиком к подъемнику. Улыбнулась полицейским, даже рукой приветливо помахала, а внутренне напряглась, ожидая всего, что угодно.

+2

378

Амерот быстро направлялся по улице к зданию службы безопасности. Попутно внимательно озирая окрестности. Мало ли кто в этих местах мог выпрыгнуть из переулки или просто попытаться ограбить. Благо людей тут было не так уж и много, а уследить за ними вообще не составляло труда. Хорошо еще, что спину Лоссару прикрывал его боевой товарищ, который и был судя по всему только из учебки совершенно без опыта, но стрелять таких учат хорошо, да и не только стрелять надо отметить.
-Моловероятно, у нас же не демократия, где каждый может творить все что вздумается. В прочем, даже если и так, те камеры что снаружи на улице все равно подключены к общей сети службы безопасности, а значит картинку со всеми кто входил или выходил мы получим.
Лоссар свернул на повороте и вновь направился по прямой до следующей развилки. За следующим же поворотом их ждало то самое здание.
-Ну, а если нет, то придется вернуться к тому месту и подключится к самой камере напрямую.

+2

379

Опять ушла от ответа. Отличным джедаем могла бы стать в своё время, между прочим, ведь именно они славились подобными умениями. А вот встречный вопрос показался Рену довольно интересным. Она вообще понимает, во что хочет ввязаться? Или наставники Каиранны были настолько убогими, что не привили ей понятие того, каким долгим и трудным бывает обучение? Впрочем, Рен-то был бы не особо против, если не сразу несколько ''но''...
- Обучение таким вещам - дело достаточно долгое, да и знаю я тебя всего ничего. Давай обсудим это после того, как отсюда уберемся.
Из очевидного: во-первых, девчонку действительно нужно учить и контролировать, ведь она опасна и для себя в том числе. Во-вторых, Рен вполне мог этим заняться, хотя покамест имел обширный опыт только в воспитании офицеров-штурмовиков. Ну а в-третьих, такие вещи стоит обговаривать где-нибудь в более спокойной обстановке, а у них прямо сейчас могут возникнуть проблемы. Полицейский пост. Если ''Сопрано'' ещё могли не подать в розыск, то вот беглянка уже могла вызвать закономерный интерес. И что, рубить их в случае чего? Пожалуй, не стоит. Как следует сконцентрировавшись, мужчина переключил звуковой пистолет в режим оглушения при максимальном рассеивании. Телекинезом, да, ведь брошенная в сторону оружия рука это подозрительно. И - спокойно пошёл к лифту. Захотят остановить - остановят, а если нет, то пусть себе стоят дальше.

+2

380

Пост администрации

- Еще у меня есть один «Огонь квазара». Хороший авианосец, в отличном состоянии. - произнес родианец улыбаясь,- Но если вы хотите взглянуть наа уникальные суда, товам придется пройти дальше.
Родианец отошел к одной из дверей, что оказалась подъемником и жестом пригласил потенциальных покупателей пройти за ним.

- Ладно, как знаешь. - ответил штурмовик Амероту и проследовал за ним. Спокойно дойдя до поворота, солдаты могли заметить хорошо охраняемый пропускной пункт, ведущий на территорию пункта безопасности. Забор был реально высокий...
Местная охрана спокойно отреагировала на их появление и один из штурмовиков повернулся к ним, ожидая их вопросов или обращения.

Мимо прошло двое бунт солдат, что прошли к подъемнику, а после на улицу вышел... Темный страж - инквизитор. Те самые адепты Силы, что используют улучшенную броню гвардейцев и световое копье. Солдаты подошли к нему и сообщили что-то, а после все трое обратили свой взор на парочку. Темный гвардеец, что скрывал свой след в Силе, подошел к Каиранне, не обращая внимания на Рена. Подле него стояли бунт-пехотинцы.
- Каиранна-Хельмаир? - спросил ее гвардеец. Здесь главное без лишних движений...

+2

381

Предложение родианца было заманчивым, но джедай не понимал с чего такое доверие к его персоне. Да и предложенный корабль предоставит скорее не свободу передвижения, а неприятности от имперцев. Может предприимчивый инопланетянин решил сдать Медина властям? Но в связи с последними событиями это бессмысленно.
Решив что-то для себя, парень покачал головой
- Извините, но я откажусь от вашего предложения. Оно крайне заманчиво, но сейчас я не в том положении, чтобы принимать "такие" подарки судьбы - джедай слегка поклонился, после чего развернулся и направился обратно к выходу из этого подземного склада. Эндо не отставал. Плита, что закрывала ход в подземную часть магазина, отъехала, открывая путь джедаю и клону.
Медин и Эндо поднялись по ступеням и вновь оказались в магазине, который всё также с виду был похож на барахолку. Дверь открылась без скрипа и шума.
Вновь они оказались на оживлённой улице нижнего уровня. Медин же подумал "Стоит возвращаться на верхние уровни к кораблям. А там видно будет. Может вернуться в штаб к Коте, а может и чего другое придумать". С этой мыслью он направился к подъёмнику.
Вскоре Медин и Эндо покинули Нижние уровни ни с чем.

---> Верхние уровни Корусанта

+1

382

- Раз знаете, чего тогда спрашивать?!! - нагловато ответила девушка, с вызовом глядя в визор этого Тёмного. Ведя себя подобным образом, Каиранна попыталась заставить себя перестать нервничать.  А она очень нервничала. "За мной отправили гвардейца? Странно..." В сторону "Кандеруса" даже мельком не глянула. "Не удивлюсь, если он тихонько свалит под шумок. И это было бы самым верным вариантом..." За меч девушка хвататься не стала. Пока что.

Отредактировано Каиранна (19.03.2016 21:58:43)

+1

383

-Да ты не волнуйся, все будет как надо. Мне уже не впервой.
Амерот быстро продвигался оставляя за собой улицу за улицей и заветная цель была уже вот вот. На удивление, на такой, казалось бы пустынной улице на них никто не напал и даже ограбить не попытались. Что для этих мест весьма странно. Неужели даже здесь есть хорошие районы? Ну да не суть. Важно, что спустя минут 15 движения оба бойца добрались таки до внушительных стен окружающих здание службы безопасности. А пройдя вдоль стены еще минуту перед ними предстал и пропускной пункт с охраной. Не долго думая Лоссар прошел вперед и обратился к тому из охранников, который повернулся к нему.
-ТК-8051 Амерот Лоссар. Спецназ флота. Амерот протянул охраннику документы, что б тот смог убедиться в том, что это не какая то подстава.
-Мы здесь по важному заданию, преследуем дезертира. О том, что этот дезертир инквизитор Лоссар решил пока не упоминать. В принципе и просто дезертира было достаточно.
-Нам нужен доступ к камерам слежения на этом уровне.
Оперативник замолчал ожидая реакции сотрудника местной службы безопасности.

+3

384

Похоже, Рену стоило впредь самому выбирать маршрут, ведь оказаться на одной площадке с таким количеством отборных рукопашников - очень невеселая перспектива. Разумеется, бегство Каиранны не прошло незамеченным, но чтобы по ее душу высылали такого отборного душегуба, как гвардеец, это она должна здорово набедокурить. Интересно, как? Хотя нет, неинтересно. Потом. Сейчас у него более насущные проблемы. Конечно, можно просто уйти, оставив девчонку на растерзание имперцам, но где гарантия, что она его не выдаст? Значит, нужно что-то делать. Но что? Просто напасть? Шансы на успех будут велики благодаря внезапности, но возможны проблемы даже не столько с властями, которые и без того хотят его скальп. Нет, всё проще. Их слишком много, а он, в сущности, один. Придётся пока просто ждать, к чему приведёт их разговор с гвардейцем, ведь именно он сейчас принимает решения касаемо судьбы Каиранны и Рена. Именно что Рена, ведь есть все шансы на то, что бывший Инквизитор был обнаружен, когда снимал маскировку, и теперь с ним просто играют.

+1

385

Пост администрации

Гвардеец ближе подошел к Каиранне и навис над ней, укрывая своей тенью.
- Не дерзи мне, девочка. Ты сбежала из дворца лорда Вейдера и тебе приказано немедленно вернутся обратно. Надеюсь тебе не надо объяснять, что случится, если ты ослушаешься приказа? - произнес он.
К Рену же подошел один из бунт-солдат или же как их называют - штурмовик-усмиритель. Он достал некое устройство сканирования и решил испробовать его на Рене.
- Пожалуйста, стойте смирно. - произнес он. Видимо его присутствие в компании Каиранны привело его к нехорошим последствиям...

Солдат забил некие данные в датапад, что он вытащил из сумки, и вбил в него некие данные. Видимо, подтверждал личность Амерота.
- Пожалуйста, покажите ваше лицо, оперативник. - произнес штурмовик принимая документы из рук солдата, - Нам нужно убедится в подлинности вашей личности.
Джарет также протянул свои документы и снял шлем. Он оказался обычным парнем лет 25-ти с короткой стрижкой.

+2

386

Амерот кивнул, стандартная процедура в принципе. По идее нужно было подходить уже без шлема, но так уж сложилось. Боец взялся обеими руками за шлем и снял его осле чего вновь взглянул на охранника. Было видно, что пользоваться левой рукой Лоссару все еще не просто,но бакта уже начала действовать,а в сочетании с принятым стимулятором он уже мог нормально ею работать, если конечно прижмет необходимость.
-Побыстрее пожалуйста, у нас мало времени.
Проговорил Амерот обращаясь к штурмовику, ему не хотелось тут надолго задерживаться, ведь промедление дает все большую фору их цели и этот инквизитор вполне может к примеру покидать уровень в этот момент.

+1

387

Пост администрации

Штурмовик провел процедуру до конца и после вручил документы обратно их владельцам, уступая проход.
- На первом этаже обратитесь к дежурному. Он направит вас к нужному человеку. А вам, - произнес штурмовик, обращаясь к Амероту непосредственно, - я советую зайти в медпункт.
С этими словами штурмовки вернулся на свой пост.
На территории самого пункта безопасности было несколько спидеров для штурмовых операций и даже два AT-DP. Прилично, для такого мелкого места.

0

388

Боец кивнул, забрал документы и прошел внутрь до того самого дежурного, куда его отправили. Шлем он решил пока оставить в руке и не надевать. Мало ли, вдруг еще кому понадобиться его личность установить. Количество техники так же было отмечено оперативником, но в целом в этом нет ничего странного учитывая место где они находятся и то дерьмо что творится за стенами. Подойдя к дежурному Лоссар проговорил:
-ТК-8051 Амерот Лоссар. Спецназ флота. Мне нужен доступ к камерам наблюдения на этом уровне. К кому мне обратиться?
Лоссар замолчал давая возможность новому собеседнику ответить, а попутно осмотрел помещение,да и самого дежурного.
-Да, и где тут у вас мед. пункт. Осмотр профессионального врача мне бы не повредил.
Если уж ему и предстоит схватка с инквизитором, пусть даже и заведомо проигрышная, то все равно подходить к ней надо максимально подготовленным,а дырявое плечо не есть образец хорошей подготовки к бою.

0

389

Вся сущность девушки взбунтовалась против каждого слова этого высокомерного типа.
- Как раз надо!! - зло процедила Каиранна и перешла в словесную атаку, полную негодования: - Объясни давай, почему меня вдруг вырывают с очень важного задания?!! Сам милорд направил меня сюда, а теперь ты говоришь мне такое??? Это просто немыслимо!! Это полный бред!! Ты.. ты работаешь на лже-Императора?!! Признавайся!!!
Увлекшись, девушка практически вплотную приблизилась к гвардейцу и под конец своей эмоциональной речи даже толкнула того в грудь.

Отредактировано Каиранна (20.03.2016 23:29:43)

0

390

Пост администрации

- Одну минуту. - произнес дежурный, вбивая некую информацию в свой компьютер. - Здесь сказано, что вас отправили на нижние уровни в составе отряда капитана Тармо. Где остальные?
Видимо, дежурный хотел узнать цель визита и самому проверить зачем Амероту понадобились записи, что вывело его к данной информации. Видимо, придется рассказать что произошло, ведь дежурный, судя по значку, был сержантом.
Джарет же ничего не стал говорить, оставив ответ на своего старшего товарища.

0

391

Вот теперь, похоже, он влип окончательно. Как и девчонка, которую никто не учил ни толком врать, ни выбирать себе подходящий объект для споров, каковым гвардеец, безусловно, не был. Вообще, странно, что он здесь и на службе Вейдера, ведь муштровали-то их всех для Палпатина лично, но... какая уже разница? Раздумывать времени особо не было, ведь на самого Рена обратил внимание один из солдат с каким-то сканером. Оружейный это сканер или же специализированный, для проверки чувствительности к Силе, значения уже не имеет. Если дать ему возможность завершить своё дело, то солдаты просто задавят числом, отправив в итоге обоих в казематы где-нибудь в глубинах Дворца. Оно Рену надо? Оно Рену не надо. Хвала Силе, ближайшие к нему бойцы отвлеклись, кто на Каиранну, кто на сканер. Теперь нужно ударить, но ударить так, чтобы наверняка, поэтому пришлось до последнего скрывать свои намерения, не просто выражая своим видом покорность, даже думая нужным образом, чтобы клятый гвардеец ничего не заподозрил. Ну а когда глаза штурмовика неизбежно переместились на дисплей сканера, именно тогда и пришла пора бить, похоже, начисто лишая себя возможности присоединиться к Вейдеру. Прыжок назад-вверх, усиленный телекинезом, пистолет, уже настроенный нужным образом, срывается с пояса в самом начале манёвра - и извергает из себя низкочастотные звуковые импульсы, щедро накрывая всех, кто попадает в зону поражения. Конечно, мужчина попытался не зацепить Каиранну, но тут уж как повезёт, так повезёт, ведь своя шкура всегда была ближе к телу.

+4

392

Пост администрации

- Ах ты... Мне прекрасно известно, что вы сбежали из дворца, а это ставит под сомнения вашу преданность Империи! Так что прямо сейчас, ты заткнешь свой нахглый рот и ... - договорить он не успел, Рен предпринял попытку атаки и относительно удачную... Относительно.
Ему удалось "накрыть" двух штурмовиков-усмирителей, но он также задел Каиранну. Темный страж же попытался отразить выстрел, но не успел. В итоге он точно также упал на колени и в агонии схватился за шлем. Видимо его уши сейчас были в ужасном состоянии...

+2

393

Голова будто взорвалась от боли. Далее Каиранна смутно запомнила падение... И сознание окончательно померкло. Девушка даже не успела понять, что произошло.

+1

394

Рен завершил атаку, приземляясь на землю с бесполезным теперь звуковым пистолетом, который тут же вернулся обратно на пояс. Батарея закономерно разрядилась и требовала замены, которую ещё нужно найти. Например, снять с кого-нибудь из оглушённых. Задел девчонку. Плохо. Не до конца добил гвардейца. Совсем-совсем плохо. Если при нём начать копошиться в подсумках штурмовиков, того и гляди воткнёт в спину пику, завершая путешествие бывшего Инквизитора здесь и сейчас. Но и убивать его не хотелось, ведь после этого озверевшие сторонники Вейдера перевернут вверх дном всю планету.
- Мне нечего делить с твоим Лордом, солдат.
Это было даже не столько оправданием, сколько констатацией. На самом деле - нечего. Связываться с Вейдером лишний раз вообще смерти подобно.
- С дороги.
Оставалось лишь расчистить себе путь, ведь этой группой выведенных из строя здешние силы правопорядка явно не ограничивались. Были ещё полицейские, причём с оружием дальнего боя. Именно в них Рен и решил запустить телекинезом своего оппонента, заодно попытавшись таким нехитрым образом вывести его из строя и прикрыться им же от огня.

+1

395

Амерот в принципе и не планировал скрывать то, с какой целью его отряд направили в этот гадючник именуемый нижними уровнями Корусанта. Поэтому он отдал честь тому, кто был выше его в звании и начал говорить:
-Капитан Тармо погиб в бою, сэр. Мы нарвались на засаду местной банды в четырех кварталах к западу отсюда пока выслеживали дезертира. Уцелеть удалось лишь нам...
Лоссар бросил взгляд на продырявленный наплечник и повязку под ним
-...Ну, частично удалось уцелеть.
Оперативник вновь поднял взгляд своих голубых глаз на сержанта.
-Дезертир был там, этому есть подтверждения, возможно именно он и нанял местных. Поэтому мне и нужен доступ к камерам, нужно найти хоть какие то зацепки касаемо того, куда он мог деться.
Амерот замолк в ожидании ответа.

+1

396

Пост администрации
Полиция действительно собиралась открыть огонь, преграждая путь к подъемнику, однако летящий в них гвардеец заставил тормознуть. Казалось, сейчас он столкнется с ними, но адепт темной стороны вовремя затормозил с помощью Силы и, шатаясь, активировал световое копье.
Он явно еще не оправился от атаки, но ярость придавала ему сил.
- Вызвать подкрепление! - прорычал он и ринулся в атаку на Рена, посылая в него толчок Силы. Полиция же послушно выполнила приказ...

- Ясно. - произнес сержант с серьезной миной на лице. Расспрашивать далее он не стал, видимо поверил в слова оперативника.
- Медблок прямо по коридору и направо. Я запрошу для вас новые инструкции и обеспечу доступ к камерам. - добавил он под конец. Джарет все также молча наблюдал.

+1

397

Амерот молча кивнул сержанту и потопал в сторону мед. отсека и попутно снимая наплечник с продырявленной руки. Все равно попросят снять для осмотра, так зачем тратить на это время там,если можно снять сейчас? Дойдя до указанной двери с надписью, как это не странно "мед.отсек" Лоссар обратился к своему напарнику.
-Подожди, я думаю это займет какое то время. Можешь пока сходить перекусить, точно не помешает.
Закончив фразу спецназовец вошел внутрь кабинета и отыскав врача обратился к нему.
-Здравствуйте, доктор. Меня тут к вам отправили, у меня возникла небольшая проблема.
Проговорил Амерот кивая на простреленное плечо и ожидая инструкций от медицинского работника.

0

398

Пост администрации

Джарет кивнул и исчез с глаз долой. Возможно последовал совету Амерота.
Врачом оказался дроид, что не удивительно. Стандартный хирургический дроид 2-1B.
Обратив внимание на солдата, дроид развернулся к нему и предложил сесть на койку:
- Прошу вас, присаживайтесь. Вижу вам сильно досталось.
Пока Амерот присаживался, дроид взял некий шприц, возможно с бактой, и подошел к Амероту.
- Вижу вы успели оказать себе первую помощь. Рана довольно серьезная, я бы порекомендовал вам отстранится от службы на неделю. - произнес дроид, делая укол предварительно сняв повязку.

0

399

-> Переход с орбиты Корусанта
Рабочий фрахтовщик быстро спустился из открытого космоса к земле, направившись к порту на нижних уровнях. Резко опустившись на посадочную площадку и не особо заботясь о сохранности шасси, он не выключал двигатели. С опустившегося трапа в несколько шагов сошел немолодой мужчина средних лет в обрывках ткани вместо одежды и световым мечем на поясе. Взгляд его был задумчивый, но очень внимательных. Его ярко-желтые глаза тут же ухватились за усмешки пилотов других судов, направленные в адрес его внешнего вида, но его это не особо взволновало. Он лишь обдумывал, насколько здесь все изменилось. И вид доков, и одежда людей, и модели звездолетов.
Тем временем за его спиной трап поднялся и фрахтовщик тут же взмыл в небо, оставляя небритого мужчину на растерзание нижним уровням Корусанта.
"Сначала за одеждой," - кивнул этой мысли джедай. "А потом и наверх можно будет подняться."
Пренебрегая избыточным вниманием к своей персоне, Джозеф попытался смешаться с толпой и это у него получилось на удивление просто. Несколько раз он замечал некоторых существ, которые носили одежду и похуже, чем у него. По всей видимости на нижних уровнях это было не самым редким явлением. Найдя подходящий магазин, где он сможет приобрести подходящую ему одежду, он остановился. А денег то нет.
"Тогда сначала в банк. Вроде, у меня что-то оставалось на счетах еще с тех времен."
Резко развернувшись, он вернулся немного назад, чтобы подойти к карте магазинов, которую он прошел чуть ранее. Найдя на ней отделение нужного банка, он пошел туда, надеясь, что это отделение все еще работает.

0

400

Ярость. Как много в этом слове. Рен не особо и часто впадал в неё, считая, что достаточно холодной, пронизывающей ненависти и трезвой головы. Но - не сейчас. Этот мерзавец решил остановить его. Поймать. Посадить в клетку как какого-нибудь джедая. Что же, он сам выбрал свой путь. И сам первый совершил ошибку, безрассудно атаковав. Сейчас он был слаб, попав под удар звукового оружия. Уязвим. И это Рен собирался использовать, резким, отрывистым движением гася его удар Силой своим, а затем швырнув в него столько полицейских, сколько смог захватить единомоментно. Разумеется, в их числе был тот, кто потянулся к комлинку для вызова новых солдат. Незачем искушать судьбу. Зашипев, покинул рукоять алый луч. Они сами напросились.

+1


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Нижние уровни Корусанта