Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Верхние уровни Корусанта


Верхние уровни Корусанта

Сообщений 121 страница 160 из 899

1

Верхние уровни
http://s019.radikal.ru/i637/1512/0d/7311d5b26a97.jpg
Общая тема для происходящего на пристойных Верхних уровнях Корусанта. По мере пополнения подфорума локациями область, покрываемая этой локацией, может уменьшаться.

Список персонажей

Инсэй Райдеврон

Отсюда можно попасть на нижние уровни и орбиту и в Императорский дворец, бывший Храм джедаев, дворец Дарта Вейдера, здание Сената и Райтальскую академию.

0

121

- Способны ли вы пробраться к ангару или к ближайшей посадочной платформе? - спросил темный лорд, резко разворачивая истребитель и направляясь к академии. Было не удивительно, что тамошние богатенькие детки будут поддерживать Палпатина...

0

122

Пост написан от имени администрации.
- Нет, - без колебаний отозвался Тенес Вайер. - Их человек семь только у двери дежурит, а и Элиса, и Кэл - пилоты, наземный бой не их конёк. Видимо, надеются заморить нас голодом. К счастью, вода у нас есть из-под крана...

0

123

- Потяни время, Вайер. Сообщи точное местоположение комнаты. - произнес темный лорд, уклоняясь от летящего обломка. Терять таких юных и талантливых пилотов было бы не кстати.

0

124

Пост написан от имени администрации.
Тенес вздохнул:
- Ох, ну бли-ин... комната семьсот ровно. Бывшая комендантская, поэтому и одиночная. Где-то на углу здания, но на каком - сказать не могу...

0

125

- Не теряйте веры, Вайер. Я скоро прибуду и наведу там порядок, - сообщил темный лорд, приближаясь к академии...
Райтальская академия->

0

126

===>Дворец Дарта Вейдера
Дворец Дарта Вейдера был далеко позади корабля, который двигался в намеченную точку. Боба лично управлял кораблём, сконцентрировав всё внимание на воздушном пространстве. Ему не о чем было разговаривать с попутчиками, пока Вейдер не сообщит все технические планы центра связи с населением. Действовать в слепую и бросаться в непонятно что за одну лишь идею он не хотел. Всему нужно было чёткое, рациональное и тактичное планирование. Без этого не обходиться ни одна армия, ни один отряд. Боба не сомневался, что сооружение защищено не хуже дворца Вейдера, ибо сейчас власть над "ушами" народа была самым мощным оружием. Лже-император будет готов бросить на смерть сколько угодно своих солдат ради недоступности вещательных систем. Первой основой плана, который являлся приоритетным, была задача: "Лишить врага уверенности в неприступности этого места". Если говорить простыми словами, то необходимо было начать Палпатина сжимать свой кулак вокруг этого места. Есть такая мудрая мысль, что, чем больше сжимаешь кулак, тем больше песчинок уходит между твоими пальцами.
-Готовьтесь, осталось немного, - сообщил Боба пассажирам, обратив взгляд на челнок, заполненный боевыми дройдами Дарта Вейдера.
Битва в космосе уже началась, невооруженным взглядом были заметны вспышки на орбите планеты. Флот Дарта Вейдера и Палпатина сошлись в бою за право управлять Империей, и теперь исход этой битвы определял многое. С помощью дальномера Фетт периодически наблюдал за событиями в космосе. Понять, кто воюет там наверху и против кого, было сложно. Тем не менее, Звёздные разрушители уничтожали друг друга с чёткой целью. Где-то наверху засияли мощные взрывы от уничтожения крейсеров или серьезных повреждений. И вообще всё небо Корусанта сейчас отливалось красками раскола. Битва на орбите была лишь зеркалом этого раскола.
"Джедай!" - воскликнул Боба внутри себя, вспомнив, что пленница, которую он собирался использовать для поисков Медина, осталась на Разрушителе. Фетт был в ярости, сейчас он хотел убить капитана, который запретил ему забирать девушку без разрешения Вейдера. Так бы она хоть сидела в его клетке и никуда бы не делась, а теперь кто знает, что с ней будет. Оставалось лишь надеяться, что корабль уцелеет, и Боба успеет забрать её с собой. Бой в космосе вселял ещё больше подозрений на то, что девушка может быть уже мертва, но что-то внутри твердило, что она до сих пор в этом мире. Тяжело вздохнув, Боба вернулся к управлению кораблём, который на всех порах приближался к центру связи.

0

127

Каиранна не заметила, как задремала. И ничего вокруг себя не слышала. Ни слов Бобы Фетта, ни Анклы, если та что-то решила бы ей сейчас сказать.
И во сне ей стали снится обрывки воспоминаний:
...Как лорд Вейдер чуть ли не задушил ее... Образ заключенного в тюремной камере джедая по имени Медин... Бой с ним же на Муунилинсте... Выбешивающий случай с Верховным Инквизитором в Инквизитории... Труп какого-то молодого джедая на Родии... джедайский голокрон в руках этого самого джедая... какие-то склады и родианец, передающий ей какой-то сверток...

0

128

Пост написан от имени администрации.
С челнока с боевыми дроидами, вскоре последовавшего за "Рабом-1", вскоре прибыли схемы центра связи. Анкла мгновенно отреагировала.
- Теперь нас ничто не останавливает от захвата. Так а зачем вы летели-то всё-таки?

0

129

Бортовой компьютер моментально выдал уведомление на рабочее поле, как только на Раб-I поступили все необходимые чертежи, которые запрашивал Боба у Дарта Вейдера. Фетту лишь оставалось детально их проанализировать, чтобы выяснить всех ходы и выходы, а также уязвимые точки этого центра. Этим он начал заниматься сразу же, как только информация попала к нему. Синхронизировав всю информацию касательно центра связи на дисплей своего шлема, он стал её просматривать, предварительно переведя корабль в режим автопилота. Одна из пассажирок, обладавшая расчётливостью и лаконичностью в своих запросах, обратилась к нему, желая узнать цель его прибытия на Корусант. Не отвлекаясь от анализа схем внутренних помещений северного крыла, к которому они приближались, он кратко ответил:
-Преследовал джедая.
Не было какой-нибудь необходимости придумывать отговорки или что-то скрывать, но и говорить лишнего Боба был не намерен. К тому же ему было нечего сказать по поводу своего прибытия, ибо сейчас у него была другая цель. Захватить объект, установив полный контроль над сектором, а также не допустить уничтожения этого места. Анализ схем проходил довольно успешно и достаточно быстро, потому что в большей степени совпадал со строением некоторых имперских станций, на которых Фетту удалось побывать ранее. Всем, находящимся на корабле, придётся возглавить отдельные боевые группы дройдов. Боба направится по центральному коридору, чтобы как можно быстрее достигнуть центральной диспетчерской, пассажирки же захватят пункт безопасности и второстепенные вещательные комнаты. План был готов, но вопрос о количестве сил сопротивления по-прежнему висел в воздухе. Раб-I уже находился недалеко от вещательной станции, а следовательно теперь готовность была первостепенной. Перекинув данные с отметками важных контрольных пунктов на голографический комлинк, он отключил схемы помещений на дисплее шлема и отключил автопилот. Боба, всё также не оборачиваясь и не отвлекаясь от управления кораблём, произнёс:
-Разбуди её. Мы приближаемся.

Отредактировано Боба Фетт (20.01.2016 17:53:00)

0

130

- Что? А я и не сплю! - произнесла Каиранна, резко проснувшись. - Мы уже прибыли на место?
Девушка зевнула и вспомнила то, что успела запомнить из сна. "Похоже воспоминания начинают постепенно возвращаться!"

0

131

Пост написан от имени администрации.
- Почти, садимся, - лаконично отозвалась Анкла. "Раб-1" успешно заходил на посадку, и челнок с дроидами следовал за ним.
Фетту пришло сообщение от Вейдера: "Дроиды снабжены голографический маскировкой, и в данный момент они приняли облик личных войск императора с характерной красной расцветкой. Используйте это, чтобы сбить противника с толку, после чего разделитесь на два отряда: первый захватывает центр передачи, второй захватывает отдел безопасности. Используйте дроидов, чтобы перепрограммировать систему безопасности".

0

132

<---Нижние уровни

Яхта вынырнула из тьмы нижних уровней и перед всеми предстала довольно страшная картина разрушений Корусанта. Что поделать, издержки военных действий. Медин решил немного помедитировать, тем самым восстановив хоть немного силы

0

133

Пост администрации

Теперь же Люку приходилось уворачиваться от различного рода обломков, что падали с небес в невероятном количестве. Медитировать в таком положении было трудно.
- Медин, мне надо проверить твои перевязки. - голос наконец-то подала тви'лека, которая все это время на решалась влезаь в разговоры лиц высшего сословия.

0

134

Медин открыл глаза и посмотрел на тви'леку
- Хорошо, думаю как раз время - он не очень хорошо себя чувствовал, но не сказать что прямо плохо. Так, лёгкое недомогание. Парень спокойно снял куртку. Вслед за ней отправилась и рубашка. Было видно, что некоторые повязки на торсе и спине пропитались кровью. Всё-таки нагрузки давали о себе знать - каков твой вердикт, Таала? - попытался разговорить девушку, джедай. Её неловкость и смущение было видно невооружённым глазом

0

135

Пост администрации

- Если ты о том, о чем вы говорили, то он никакой. Большая политика - не моя стихия. - усмехнулась девушка, начаиная разбинтовывать парня. - Про твои раны могу сказать только то, что это естественно. Ты же не был в бакте. Но волноваться не о чем, я нашла оптечку с бинтами.

0

136

Медин улыбнулся
- Ну я и не просил тебя давать оценку политическим взглядам здесь присутствующих. А вот от помощи врача я не откажусь - он не препятствовал и девушка легко и быстро освободила его от старых бинтов - бакта. Это сейчас такая же мечта, как горячая ванна

0

137

Пост администрации

- Думаю, ты ее получишь, когда попадешь к своим союзникам. - улыбаясь произнесла Таала, заматывая раны. - Значит ты с повстанцами...

0

138

Медин покачал головой и ответил
- Я на своей стороне. Ты должно быть слышала, что когда-то джедаи были миротворцами? Вот я и пытаюсь делать всё, чтобы хоть где-то наступил мир. Однако некоторые - он посмотрел на Элиан, которая наверняка слушала их разговор, и продолжил - могут сказать, что я возглавил атаку повстанцев на Муунилинсте и обрёк многих на смерть, но это вынужденные потери, которые приведут к миру, даже если сейчас он незаметен. И я пошёл на сделку с Вейдером не ради чьих-то идеалов и амбиций, а ради людей попавших в плен - про себя добавил "И ради Джед, что сейчас на орбите и может быть уже мертва"

0

139

Пост администрации

- Ну, это похвально. - произнесла Таала, заканчивая забинтовку. - Но все же я не люблю войны. Вот к примеру сейчас. Посмотри какой дивный город разрушили!
После, девушка убрала остатки бинта в аптечку и собралась уходить.

0

140

Сообщение от тёмного лорда пришло несколько позже, чем сами планы, поэтому Боба успел составить концепцию штурма лично. Впрочем, информация поступившая от Вейдера лишь дополнила её, сделала более чёткой и прояснила спорные моменты. Теперь лишь оставалось сделать своё дело гладко и без колебаний. Боба стал осматривать платформу, на которую можно было бы посадить свой корабль на безопасном расстоянии от защитников центра связи. Такая к превеликому удовлетворению нашлась и вела напрямую к центру связи. Фетт уже нашёл применение к совету Дарта Вейдера касательно введения защитников в замешательство. Центр связи был достаточно крупным сооружением, достаточно крупным, чтобы штурмовики внизу не заметили его присутствия. Согласно его плану "напарницы" вместе с отрядом "императорских бойцов" отвлекут их внимание, пока Боба зайдёт им в спину. Дальше уже не сложно догадаться, что станет с охраняющими этот центр связи.
Раб-I заходил на посадку, развернувшись на 90 градусов так, что двигатели оказались параллельно поверхности платформы. Боба посадил корабль так, чтобы они смогли выйти незаметно втроём, а сам Боба смог скрытно облететь всю прилегающую к зданию территорию. Как только корабль приземлился, Боба отключил все системы корабля, кроме аварийных стартовых двигателей на случай, если придётся быстро уносить ноги. Когда он вставал со своего кресла, то случайно заметил световой меч и у другой девушки. "Ну и ну, вот это сюрприз. Сразу два инквизитора в моём корабле. Пора завязывать," -беззвучно усмехнулся Фетт. Теперь всё зависело от того, как успешно они выполнят эту операцию, а так как Боба никогда не делал что-то плохо, то провала быть не должно.
-Вы вместе с дройдами отвлечете внимание защитников центра связи. Сыграйте в игру под названием "Нас прислал Император для защиты этого объекта", пока я обойду их. -командирским тоном произнёс Боба, - Действовать начнёте только после моего сигнала!
Боба сделал разбег от трапа корабля и, оттолкнувшись от края платформы, прыгнул вниз. Место для посадки он выбрал отличное, так как транспорт не проходил близко к центру связи. Свободный полёт был недолгим, но достаточным для того, чтобы стать незаметным для любых камер слежения здания. Активировав реактивный ранец голосовой командой, Боба стал незаметно, но очень быстро приближаться к центру связи. "Надеюсь, что их не рассекретят раньше времени," - обнадеживающе беззвучно произнёс он, продолжая приближаться к центру связи.

0

141

Боба покинул корабль и сиганул вниз с платформы. Каиранна вышла следом и видела этот впечатляющий прыжок для не владеющего Силой. Она остановилась у трапа, выискивая взглядом челнок с дроидами.

Отредактировано Каиранна (21.01.2016 13:50:03)

0

142

Джедай спокойно ответил
- Город, это всего лишь нагромождение камней и материалов. Его не составит труда отстроить снова или даже лучше прежнего. А вот вернуть всех тех кто погиб в этом круговороте к сожалению нельзя - Медин подумав, добавил - да и если взять атаку на Муунилинсте, джедаи сражаются за свою свободу и жизнь. Если мы ничего не будем предпринимать, то Империя сотрёт нас с лица галактики без остатка. Поэтому порой мы идём на рискованные шаги, которые многие могут выдать за агрессию. А теперь когда Империя расколота, неизвестно что будет дальше. Ведь Вейдер остаётся лордом ситов, а ты знаешь почему я принял его сторону - последние слова он сказал буквально шёпотом, чтобы слышала только Таала. Парень всё также шёпотом продолжил - я думал раздобыть корабль и отправиться на Гли-Ансельм. Мир наутоланов. Думаю там я смогу узнать куда отправился мой мастер. Он мог узнать многое, пока находился в странствии и его совет никогда не помешает. Все эти ситские разборки не для меня. Как и война двух имперских лагерей между собой

0

143

Пост администрации

- Я все же надеюсь, что все устаканится и наконец-то начнутся перемены к лучшему. Ты ведь знаешь, как в Империи относятся к нелюдям. - произнесла Таала, остановившись и посмотрев на Медина. - А ты не думал бросить все и стать обычным человеком? Зачем тебе следовать тому, чего уже не существует? Не легче ли построить что-то новое и более совершенное

0

144

Медин с сомнением посмотрел на девушку
- Обычным человеком? А как это? Всю сознательную жизнь я учился и следовал правилам Ордена, хоть его уже и не существует. А потом четырнадцать лет я скрывался от имперцев. Отшельник и изгой, лишь потому, что отличаюсь от других и мешаю ситам. Много моих товарищей пало за эти годы и так просто этого не забыть. И отречься от жизни джедая нельзя - он говорил довольно уверенно. Вновь парень задумался "Таала во многом права. Нет больше того, ради чего можно сражаться. Вечные бегства и спасение собственной жизни. Ложь и обман, чтобы улизнуть от лап имперцев". Всё это настолько утомило юного рыцаря-джедая, что в глубине души он был согласен с тви'лекой "Во многом моя неуверенность порождена тем, что не с кем посоветоваться. Во времена Ордена, любой джедай мог прийти за советом к магистру, будучи в смятении и на перепутье. Теперь же мы представляем из себя иных воинов.
Недоверчивые и озлобленные. В основном одиночки, многие из которых были ещё падаванами, когда грянул приказ. И эти падаваны прошли серьёзное испытание по выживанию. Те кто выжил за столько лет, либо осели на отдалённых планетах, либо сражаются в одиночку. Но их всех объединяет одно - они блуждают во тьме, не имея возможности получить той помощи, что получали рыцари-джедаи во времена Войн клонов.
"

Девушка могла заметить, что во взгляде джедая произошли изменения, а сам он впал в глубокую задумчивость

0

145

Пост администрации

Таала подошла к нему и по дружески положила руку на его сильное плечо.
- Подумай об этом. Я понимаю, прошлого не забыть, но всем виновным воздастся по заслугам. Создатель или же Сила... Я не знаю в кого ты веришь, но именно он решит их судьбу и воздаст им по заслугам. - она улыбнулась и присела на корточки, чтобы взглянуть ему в глаза. - Ты уже достаточно отдал этой галактике, более никто не вправе просить тебя о большем.

0

146

Медин кивнул тви'леке
- Не мне судить об этом, но твои слова тронули меня - процедуры были завершены и парень оделся. Рубашка и куртка вновь закрыли торс джедая. Он встал и вновь направился в грузовой отсек. На этот раз один. Стоило связаться с Вейдером и узнать о пленных. Если они погибли, то и смысла торчать на этом корабле нет никакого.
Парень хотел выполнить это задание и пропасть. Путь что избрал Кота далёк от идеалов Ордена. Вновь джедаи стали палачами. Это не могло радовать Медина. Стоило уйти от всеё этой суеты и поискать ответы. Путь, что был начертан джедаям раньше, теперь не подходит под нынешние реалии. Лучшим решением было улететь на пустынную планету и предаться долгой медитации, чтобы лучше познать Силу и себя. Однако парня не оставляла мысль найти своего учителя, мастера Кору.
Оглядевшись и удостоверившись, что в грузовом отсеке он один, Медин достал комлинк и набрав нужный код, попытался связаться с Вейдером

0

147

Пост администрации

Попытка увенчалась успехом и перед Медином вспыхнула голограмма тёмного лорда.
- Что-то случилось? - просил тот довольно спокойным голосом.

0

148

Пост написан от имени администрации.
Полёту Бобы никто не мешал. Дроиды, спустившись с челнока и приняв облик штурмовиков, и Анкла вместе с Каиранной направились ко входу, и охрана наставила на них оружие.
- Стоять! Кто вы такие?

0

149

Медин кивнул в знак уважения и произнёс
- Ничего такого. Мы сейчас на верхних уровнях, ваш сын маневрирует меж обломков, а Элиан поддерживает его - джедай подумал и сказал - будут ли какие-то указания? Покинуть планету или наоборот где-то приземлиться? Вероятность того, что нас могут сбить или мы можем попасть под обломки велика - Вейдер должен был почувствовать, что джедай чего-то недоговаривает

0

150

Пост администрации

- Если Палпатин выиграет, вы должны будете связаться с Бэйлом и отправиться к нему. Если же он потерпит поражение, вы должны будете явиться в мой дворец. Приземляться где-либо еще опаснее, нежели не приземляться. Единственный выход - выйти за пределы зоны падения обломков. Собьют вас вряд-ли, ибо этот корабль им не знаком... - Вейдер сделал паузу оглядывая джедая. - Я чувствую сомнения и обеспокоенность в вас...

0

151

Медин посмотрел на голограмму Вейдера
- На орбите был бой. И я крайне обеспокоен. Хотел бы узнать, корабль на котором содержат пленных цел или нет? - джедай напрягся, ожидая ответа тёмного лорда. От него зависело будет джедай дальше охранять этот корабль или нет. "Главное чтобы Джед была цела. Если корабль уничтожен, то всё это не имеет смысла" подумал он.

0

152

Пост администрации

- Мне еще не докладывали об итогах. Запасись терпением. - Вейдер вновь взглянул на джедая. - И все же я чувствую что-то еще... Тебя беспокоит не только это, не правда ли?

0

153

Медин ответил с некоторой заминкой
- Я узнал некоторые детали, что открыли для меня новую картину. Я узнал кем были вы, лорд Вейдер. И ко мне пришло осознание того, почему вы восстали против Императора. Однако мои принципы не позволяют помогать ситам. И лишь наш уговор останавливает меня, чтобы не покинуть эту планету и не бросить всё - джедай покачал головой и произнёс - извините если я слишком много на себя беру, но просто провёл параллели. Ваш визит на Альдераан, фамилия Люка и речи Элиан навели меня на всё это. Когда-то Совет верил, что Избранный приведёт Силу к равновесию - последние слова он выделил интонацией. Парень не боялся гнева Вейдера, лишь высказывал своё мнение - и вот меня начали съедать сомнения. Я связался с врагом, чтобы спасти товарищей. А так ли оно на самом деле? Ведь Сила вновь свела меня с Леей Органой. И опять мне выпала честь защищать её. Быть может Сила помогает вам. Помогает вернуться...
Медин замолк и стал ожидать реакции тёмного лорда

0

154

- Мы, Руки Его Императорского Величества, присланы сюда для борьбы против мятежников! И я не советую долго задерживать нас у входа! - заявила Каиранна. - Судя по данным императорской разведки на центр связи в скором времени будет совершено нападение! Медлить не стоит! Немедленно проводите нас к главному по связи технику!

0

155

Пост написан от имени администрации.
- Д-да, конечно, проходите, - закивала стража и расступилась, открывая проход внутрь, за исключением одного штурмовика, который сказал, что проведёт их,и развернулся спиной. Анкла улыбнулась, следуя за Каиранной.

0

156

Пост администрации

- У Силы свои замыслы и они нам не ведомы. Ничего не случается просто так. Если тебе более нечего мне сообщить, то я возвращаюсь к своим обязанностям... И помалкивай о своих домыслах. - произнес темный лорд и отключился, оставляя джедая наедине с собой.

0

157

Медин убрал комлинк и усёлся на холодный пол. Закрыв глаза, он погрузился в лёгкую дрёму. Всё было спокойно, а значит можно было дать себе немного отдохнуть. Тем более Люк наконец вылетел из зоны обрушения и полёт теперь был плавным и без эксцессов

0

158

Девушка пошла следом за штурмовиком, сказав тому вслед:
- Смотри, чтобы нас не задерживали по пустякам! Дело очень срочное! А терпение у нас уже итак на пределе! - и как бы, подтверждая это, положила руку на рукоять меча, хотя штурмовик этого не видел.

0

159

<- Райтальская академия

Вылетев на авиатрассу вместе с Р2, Вейдер проложил курс до дворца Императора. Более медлить было нельзя, иначе весь переворот пойдет под откос.
Сделав пару нажатий по клавишам, темный лорд вызвал адмирала Харта:
- Адмирал, доложите обстановку.

0

160

Пост написан от имени администрации.
Харт отчитался:
- Начат штурм станции, сэр. Их корабли уничтожены, за исключением бежавшего флагмана и захваченного "Мстителя". Мы потеряли все "Тартаны", три "Миротворца" из четырёх, "Аркадию", одну "Победу", двигатели "Укротителя" и мостик "Разорителя".
Штурмовик закивал и повёл Каиранну, Анклу и дроидов дальше, вскоре приведя к залу техников.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Верхние уровни Корусанта