Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Верхние уровни Корусанта


Верхние уровни Корусанта

Сообщений 841 страница 880 из 899

1

Верхние уровни
http://s019.radikal.ru/i637/1512/0d/7311d5b26a97.jpg
Общая тема для происходящего на пристойных Верхних уровнях Корусанта. По мере пополнения подфорума локациями область, покрываемая этой локацией, может уменьшаться.

Список персонажей

Инсэй Райдеврон

Отсюда можно попасть на нижние уровни и орбиту и в Императорский дворец, бывший Храм джедаев, дворец Дарта Вейдера, здание Сената и Райтальскую академию.

0

841

Асока почувствовала возмущение в силе и она достаточно точно осознала что фигура которая была перед защитником обладала силой, но вмешиваться девушка не собиралась и лишь продвинулась как можно ближе стараясь не выдавать своего присутствия.

0

842

Виллиан тихо выругался, в особенности в сторону тогорианца, но и бросить он его не мог, тем более в самом пекле. Развернувшись, он вернулся к своим ученикам.
- Значит так, сейчас я пойду внутрь, а вы где-нибудь спрячьтесь. Если меня слишком долго не будет или станет слишком опасно - убегайте. И даже не спорьте, - обратился он к юнцам и, не ожидая каких-то возражений и споров, развернулся, направляясь к зданию и перехватывая меч за спиной - времени продумывать что-то не было, и единственным вариантом было действовать напрямую. А ополченцы вряд ли пропустят его добровольно.

0

843

Пост написан от имени администрации.
Переглянувшись, ученики дружной толпой двинулись обратно к Храму джедаев. Ополченцы же действительно преградили Виллиану путь.
- Стоять, гражданский! Дальше хода нет!
Асока пока оставалась незамеченной ополчением.

0

844

Асока услышал о чем говорил тот человек, что спустился вниз по ступеням, и начал обращаться к кучке молодых ребят. Тогрута не могла объяснить, но она только в этот момент почувствовала скопление чувствительных, но быть уверенной в этом она не могла и лишь положилась на свое нутро... Подойдя как можно ближе она встала сзади группы в надежде что её вряд ли кто то сможет разглядеть под капюшоном, да и если разглядит сможет узнать. Трудно сказать что на неё нашло, но она решила хотя бы краем глаза проследить за юнцами...

0

845

Мужчина никак не отреагировал на приказ ополченца, и Рывком оказался рядом с ним, активируя меч и нанося резки удар снизу вверх наискосок, - в отличии от джедаев, он сосредотачивался на скорейшем устранении врага, а не на том, как вывести его из строя минимальными повреждениями. В стоявшего дальше от первого он выпустил короткий заряд Молнии, чтобы хотя бы на время вывести его из строя, а ближайшего рубанул мечом. Теперь, когда эффект неожиданности должен был сойти на нет, он тут же принял стойку форму Соресу, готовясь защищаться от атак опомнившегося врага.

0

846

Асока было направилась за группой учеников, но звук активированного светового меча заставил её резко остановиться и обернуться ровно в тот момент когда нападавший уже был практически в шаге от удара. Решение, как и само действие почему то были приняты моментально на подсознательном уровне. Она рывком силы дернула "гражданина" со световым мечом от ополченца в свою сторону, в это же время другой рукой толкнула всех ополченцев в обратную сторону в попытке прекратить бессмысленное кровопролитие, по её мнению. Торгрута считала что любой конфликт можно решить более гуманными способами...

0

847

Пост написан от имени администрации.
Виллиана отбросило на землю, но Молния всё же сорвалась с его пальцев, обжигая одного из ополченцев, группа которых оказалась отброшена назад. Они начали переговариваться, поднимаясь и явно обратив внимание на то, откуда пришла телекинетическая волна: юнцы ушли, и Асока стояла на пленэре на виду у ополченцев.
- Тогрута! Как она успела добраться сюда?
- Идиот, это не она! У той рога выше! И эта спасла одному из наших жизнь!

0

848

офф

Про снятый или слетевший капюшон конечно не было ни чего сказано, ну да ладно

Асока понимала, что уйти в полном молчании было бы практически не возможно, да и бессмысленно, иначе её действия были просто непонятным посылом и казались бы просто самоубийственными при таком раскладе, по этом она молча направилась группе поправляя одеяния.
- По прошу прекратить вас бессмысленные попытки убийства друг-друга, мы же достаточно развитая цивилизация и думаю можно решить проблему более гуманным способом.
Её голос от давался легкой ноткой надменности в потоке спокойствия, как будто перед ней были какие то дети. Но не смотря на это она не потеряла бдительность и в её руках мелькали еле заметные рукояти её клинков, который она выхватила силой из карманов внутри рукавов плаща, все же что от ополченцев, что от "гражданина" можно было ожидать чего угодно...

0

849

Виллин успел извернуться в воздухе, всё же приземляясь на ноги. Мужчина, судя по всему, из-за эмоций не почувствовал присутствие незнакомца в Силе, или же тот просто скрывал себя. Выпрямившись, он стал полубоком к торгруте, разглядывая её, но и не забывая о стоящих по другую сторону вооруженных ополченцах - черт знает, что им может придти в голову.
"Миротворец?.." - пронесся вопрос в его голове после слов девушки.
- Я думал, что всех носителей джедайских принципов уничтожили, а тем, кто выжил, пришлось приспосабливаться. Так кто же ты? - язвительным тоном произнёс он.  В и без  того нежеланном для Виллиана конфликте появилась и третья сторона. И пусть это сторона не желала зла - по крайней мере на словах, - но всё же мешалась. А время, если верить недавнему сообщению, было не на его стороне.
- Если ты прямо сейчас сможешь уговорить их пропустить меня внутрь, то я ничего не имею против, - тем не менее, Виллиан не стал убирать меч, лишь направил клинок к земле и чуть в сторону.

0

850

Оффтоп

А это и не нужно. Вопреки некоторым изображениям, тогрута с натянутым на голову капюшоном не перестанет быть тогрутой, монтралы острые, и у людей или даже тви'лек капюшон так лежать не будет. Ну, и, соответственно, уровень плечей относительно головы говорит о высоте рогов, у Асоки они заметно ниже, чем у Шаак Ти)

Пост написан от имени администрации.
Поднявшиеся ополченцы стали целиться в них обоих.
- Вы вообще кто такие? Как смеете препятствовать ополчению Комиссии?

0

851

Асока медленно двигалась на группу не отрывно смотря на ополченцев. Слова которого прозвучали чуть ли не как мольба...
- Не уже ли вы не понимаете, что он один в состоянии вас избавить от пребывания на этом свете и я хочу лишь сохранить вам жизни или вы верите в собственное превосходство и инстинкты самосохранения притупились на столько что не видите явной угрозы?
На лице тогруты почиталась еле заметная улыбка и в этот момент, она лекгим движением руки, применив силу, сдавила вооружение ополченцев, в райоене спусковых механизмов, в следствии чего его можно было использовать как оружие в виде дубины.
- И что же ты дальше будешь делать? - спокойно, но со всей серьезностью в голосе, обратилась к говоруну ополченцу, - попытаешься напасть на меня с дубиной?

0

852

<--- Орбита

Когда шаттл начал возвращаться обратно, Инсэй попытался связаться со своего датапада с кем-нибудь, чтобы понять, что на самом деле происходит и куда нужно лететь, так как пилот ожидал от него более определённой команды.
Мэйд и Дженкинс не отвечали. Плохой знак. В новостных лентах пока мелькали не самые новые данные, чтобы доверять им. Следующим в списке был глава его службы безопасности. Холидэй смог ответить, рассказав, что задержан и летит куда-то вместе с остальными задержанными в центре связи. О мисс Присто он выразился не вполне корректно, тем самым окончательно уничтожив надежду на возможное содействие со стороны последней. Дэнгор из правящего совета тоже не ответил. Связаться с Эстморлендом Инсэй и не надеялся, но тот его удивил своим ответом.
Оказалось, реальная ситуация примерно близка сказанному адмиралом. Безумцы даже обстреляли стадион. Холт, следуя распоряжению штаба приказал своим людям сложить оружие, пользуясь неразберихой бойцы полковника смогли уйти с позиций почти беспрепятственно, так как штурмовики пока были больше заняты капитулянтами, чем преследованием беглецов.
- Попытка была неплохая. Жаль, что так закончилось, - с иронией усмехнулся полковник. – И, спасибо за звонок, напомнили уничтожить этот номер.
Инсэй тоже посчитал, что в ближайшем будущем, ему вряд ли понадобится помощь полковника. До своего секретаря Адамс он дозвонился лишь затем, чтобы убедиться, что штаб-квартиру сейчас занимают солдаты. Между тем шаттл уже заходил на посадку к дому, а поскольку Райдеврон так и не смог назвать пилоту нового места назначения, пришлось выходить здесь. Рассудив, что уж сюда пока точно никто не нагрянет – других дел у его оппонентов сейчас итак по горло, он спустился в свои апартаменты. Дроид-дворецкий начал готовить завтрак, пока председатель собрал небольшой чемодан: одну смену одежды, белья, личные вещи. Головная боль притупилась, последствия газа почти прошли. Через датапад он решил зайти удалённо в свой рабочий кабинет, как ни странно, доступ ещё не был перекрыт. На почтовый завал и прочие радости, которые он уже не надеялся разгрести когда-нибудь, внимания не обратил, а сразу же нажал на запись сообщения.
«Всем кто меня слышит. Работа комиссии блокирована военными и их угрозой применения силы. Я прошу не оказывать им сопротивление, если вы ещё не получали такого приказа. Ополченцев, находящихся на улицах, прошу разойтись и не провоцировать дальнейшее насилие. С неправомерным вмешательством военного командования мы ничего не можем поделать. Прошу донести эту информацию до всех членов КОСНОП как можно скорее. Все, кто ещё может продолжать работу, продолжайте до тех пор, пока не получите новые указания. От своего руководства, либо людей с оружием. Кажется, они теперь решают все вопросы.»
Сообщение вроде бы подразумевало полную капитуляцию, но посыл продолжать выполнять команды отданные до этого оставался. Инсэй недолго подумал, добавить ли что-нибудь ещё, и выбрав пункт адресатов «Все», нажал «Отправить». После этого датапад был выключен, с него был снят инфоблок. Тоже самое Инсэй проделал и со своим коммуникатором. Он не знал поможет это или нет, просто видел в некоторых фильмах, как герои избавляются от таких вещей, чтобы их не нашли. Из своего стола он достал запасной датапад и бросил его к остальным вещам в чемодан. Завтрак он тоже запаковал с собой.
В прихожей перед зеркалом он снял со своего помятого мундира все знаки отличия, нацепил на голову кепи, солнцезащитные очки и хлопнул по плечу дроида:
- Ты служил мне верой и правдой все эти годы, Вудхаус. За это я тебе благодарен.
Тот лишь поблагодарил в ответ своего хозяина, который на секунду задержался в дверях, чтобы изъять футлярчик из её внешнего косяка и спрятать его во внутреннем кармане. Вскоре аэроспидер СороСууб тёмно-пурпурного оттенка покинул ангар.
Куда лететь Инсэй Ваин даже не представлял. Ещё дома у него мелькнула мысль, что было бы лучше улететь вместе с адмиралом Трауном. Но, в конце концов, кто он такой? Они с ним едва знакомы, и он играет в команде с Лжепалпатином, служить у которого... Инсэй даже не представлял где бы он ему там на Биссе пригодился. Даже по линии КОСНОП он знал там очень немногих. Бегство же туда автоматически развязало бы злые языки о его предательстве, и том, что всё изначально было спланировано оттуда. Это бы стало страшным ударом не столько по репутации Инсэя, сколько по всей организации. Он бы может и спасся на время, но потерял бы всё над чем работал, все отношения, которые выстраивал. Предателей не очень любят. И дело не в том, что какие-то лживые подпевалы будут гудеть о его предательстве - этого уже не избежать, а в том, что своим бегством он бы предал сотни, если не тысячи, руководителей и служащих так или иначе вовлечённых им в это дело, а потом брошенных им на произвол судьбы. И при этом он сам бы сумел уйти на какую-нибудь сытую должность на Биссе. Впрочем, соблазн оставался…
Было раннее утро, уже проступал рассвет. СороСууб председателя старался держаться густых транспортных артерий, ведущих от мест активных ночных бдений. Спустя десять минут полёта, Инсэй решил, что неплохо было бы теперь избавиться и от машины. Он завернул на парковку возле одного из деловых центров. Инсэй бывал здесь неоднократно. Поблизости находился один из районных офисов комиссии, а также здание Зравоохранения с медакадемией. В ближайшем банкомате он обналичил предельные дневные лимиты по своим картам по 10 тысяч кредитов с текущих счетов, после чего сломал последние, выбросив в урну поблизости. При деловом центре находилась приличная гостиница, возле которой постоянно дежурили аэротакси. Дойдя до ближайшего, он уселся на заднее сидение, попросив пожилого дуроса подбросить его до «тут недалеко».

Нижние уровни --->

Отредактировано Инсэй Райдеврон (03.10.2017 13:38:41)

0

853

Виллиан остался проигнорированным, пропуская торгруту вперед, но меч, конечно же, не убрал. Ему было интересно, что девушка будет делать. И она заговорила с ополченцами, подкрепляя свои слова действиями. Этим мужчина и воспользовался. Пускай разбираются сами, если им так хочется, а сам он проскользнул в здание Сената.

---->Здание Сената

0

854

Пост написан от имени администрации.
Количество ополченцев, которым она могла сломать оружие за раз, было, очевидно, ограничено. Поэтому ополченцы вместо ответа стали вызывать подкрепления.

0

855

<--- Нижние уровни

По пути Инсэй воспользовался новоприобретённым коммуникатором и сделал пару звонков. В первом он забронировал столик в приватной секции ресторана, чьи зеркальные окна выходили на комплекс зданий штаб-квартиры КОСНОП. Вторым звонком он позвонил в редакцию Интергалактического новостного агентства и предложил заинтересованному журналисту встретиться с ним для интервью. В обоих случаях он представился Филом Пирли, своим бывшим подчинённым по службе в СЭБИ. Агентству он предложил эксклюзив за скромную плату: рассказать якобы несколько грязных историй о своём боссе, на которого сейчас шла всеобщая травля. Насколько Инсэй знал, около года назад Пирли возглавил центр СЭБИ на Альдераане и с тех пор он ничего о нём не слышал.
На подлёте к месту, можно было увидеть плотные потоки людей и забитые припаркованным транспортом территории вокруг штаб-квартиры. В дворике ресторана "Коррелианская фантазия" Райдеврона встретил дроид-секретарь, который сопроводил гостя к забронированной полукомнатке, задёрнув шторку можно было уединиться от любопытных глаз. Оттуда открывался вид на окна КОСНОП, внизу на небольшой площади можно было видеть толпу, люди оставляли цветы и фотокарточки на обширном основании монумента свободы. Охрана не мешала им, но все входы в здание были перекрыты солдатами.
Инсэй заказал кофе, после чего снял плащ, кепи с респиратором и вздохнул свободно. Знаков отличия он предусмотрительно не надел. Оставалось только дождаться журналиста. Интергалактическое новостное агентство находится на коротком поводке у Прогресса, возможно, через них можно будет провести мостик и к ИББ.

Отредактировано Инсэй Райдеврон (31.10.2017 21:40:59)

0

856

Пост написан от имени администрации.
Журналист появился достаточно быстро. Рядом с ним шёл старый записывающий дроид. Разглядев лицо гостя, он невольно отшатнулся - видимо, изучал материалы - но всё же сел напротив и дал дроиду знак включить запись голоса.
- Антуан Мейе, Интергалактическое новостное агентство. Пятнадцатый день первого года правления императора Вейдера, - отточенным голосом быстро произнёс он. - Представьтесь, пожалуйста.

0

857

Инсэй добродушно приветствовал собеседника, пожав ему руку не вставая. Дроид показался ему несколько неуместным, потому Райдеврон попросил отключить его полностью и воспользоваться другим средством записи. Перед началом интервью он, усмехнувшись, извинился за вынужденный обман. После того как все выказали готовность начинать, Антуан включил запись, и на его первую реплику Инсэй ответил:
- Председатель ВК Комиссии по сохранению Нового Порядка Инсэй Райдеврон Ваин, - обстановка благоприятствовала неформальному общению, потому Инсэй сидел расслабленно, говорил спокойно и размеренно.

0

858

Пост написан от имени администрации.
Журналист пожал плечами и включил запасную камеру, посетовав на низкое качество её звука.
- Почему вы решили дать интервью Интергалактическому новостному агентству?

0

859

- Тяжело вести диалог без обратной связи, - развёл руками Инсэй. - Я не знаю, о чём сейчас думают мои люди, какие установки и кем даны в подчинённых комиссии учреждениях. Я надеялся, что рядовой гражданин и член организации сможет сформулировать те вопросы ко мне, которые волнуют его больше всего. Это ведь ваша профессия быть на острие общественной жизни, держать руку на пульсе, разве нет? А я бы ответил на них в силу своих возможностей, без излишнего давления и никуда не торопясь. Вы получите свой горячий эксклюзив, который, скорее всего, порежут на лоскутки и покажут как захотят, если захотят, а я буду знать на чём мне стоит заострить внимание в дальнейшем.

0

860

Пост написан от имени администрации.
Журналист сглотнул, но тут же пришёл в себя.
- Ваши... обращения были довольно эмоциональными. Это и понятно. Но его величество ведь проводит в жизнь реформы, которых требовали многие защитники демократии от Палпатина. Вы можете как-то прокомментировать это?

0

861

- Чтобы вы не заблуждались на этот счёт, - хрустнул, разминая пальцы, председатель. - Скажу, что реформы проводит в жизнь не император, а правительство, сенат и все сопричастные учреждения. Император лишь наметил курс, но его вмешательство в процесс оказалось губительно для этих самых реформ. Я, великий визирь и тысячи других чиновников, сенаторов и специалистов пришли к тем же выводам. Лично у меня даже сложилось впечатление, что он намеренно саботирует их разработку, чтобы конечный результат разочаровал всех и каждого, кто верил в благость перемен. Это, собственно, и стало основной причиной, почему было решено отстранить его от дел: либо он некомпетентен в вопросах государственного управления, либо преследует цели, идущие вразрез интересам государства и его граждан или даже вразрез здравому смыслу. И в том и другом случае оставлять в его руках столь обширные полномочия было неразумно.

0

862

Пост написан от имени администрации.
Журналист кивнул. На его лице явно читалось "это будет бомба".
- То есть вы предлагаете считать то, что то, что реформы начались совсем недавно, и то, что он сменил Палпатина две недели назад, совпадением или почти совпадением? Хорошо. Тогда такой вопрос: если бы вам предложили выбор, вернуться ли к старой республиканской структуре или назначить нового императора, что бы вы предпочли? В интересах государства и граждан, разумеется.

0

863

- Что значит «совпадение»? – Наклонился к нему Инсэй. - Как минимум потрясения от случившегося спровоцировали серьёзные угрозы, с которыми Империи только предстояло столкнуться. Совершенно очевидно, - отстранился он назад. - Что это должно было повлечь за собой некие изменения. Бездействие бы только усугубило негативные процессы.
Он допил свой кофе, прежде чем продолжить.
- А что касается вашего вопроса. Я могу сказать вам одно: никто никогда не вернётся во времена республики. – Он понаблюдал секунду за реакцией Антуана. – И вопрос поставлен не вполне корректно. Сейчас нет никакой необходимости в новом императоре. Республика в своё время возложила на Палпатина огромную ответственность. Далеко не каждый способен нести такое бремя, возможно, он был единственным, кто смог. Я только недавно начал задумываться над этим, но, полагаю, его главная мудрость заключалась как раз в постепенном самоустранении от дел. Задумайтесь, в последние годы мы всё реже видели, замечали его вмешательство в процессы принятия решений. Будто умелый часовщик, он наладил саморегулируемый организм, в котором свою собственную роль он низвёл до стороннего наблюдателя. Не берусь утверждать о его возможных планах на будущее, но мы уже сейчас можем констатировать факт: в Империи построенной Палпатином более нет надобности в императорах.
Он дал время, чтобы репортёр смог усвоить мысль, и только потом завершил ответ.
- Как мы видим, человек, которого многие пророчили его преемником, попросту не справляется со своими обязанностями. Он может быть талантливым военачальником, но император из него вышел как минимум посредственный. А это, к сожалению, сейчас не та должность, на которую можно допустить посредственность, как бы она не стремилась к этому.

0

864

Пост написан от имени администрации.
Антуан вздохнул и продолжил давить в одну точку:
- Но в чём отличие Империи с формальным или отсутствующим императором от Республики с формальным Канцлером? Ведь - для обывателя - основное отличие Империи как раз в наличии Императора. Не могли бы вы пояснить нашим зрителям, почему - если я правильно вас понял - это не так?

0

865

- Хорошо, скажите мне тогда, чего ещё не было во времена республики, и что есть сейчас, и вы поймёте, что свет клином не сошёлся на императоре. - Добродушно улыбнулся Инсэй. – Я подскажу. – Он начал загибать пальцы. - У Империи есть мощный исполнительный аппарат в лице Правящего Совета. Сегодня это полностью самодостаточная организация, насколько я знаю, в последние годы большинство новых советников получали свои статусы зачастую даже без формального одобрения императора. У Империи есть организованная и централизованная армия, военное руководство уже сформировалось как своеобразный институт, переплетённый с органами местного управления и центральным правительством. У Империи также есть, - загнул он третий палец. – Мы. КОСНОП. Независимая организация граждан, построенная на демократических началах, дублирующая, по сути, вертикаль действующей власти и осуществляющая надзор за ней. Достаточно? Или мне продолжить? Есть ещё моффы, центральное планирование, единые фискальная, образовательная и бюджетная системы. – Когда его пальцы сжались в кулак, он сказал, потрясая им. – Всё это сделало нас, наше государство сильнее и крепче, чем когда либо. Мы, наконец, можем совершать самые невероятные вещи, у нас есть ресурсы на немыслимые доселе проекты, о которых люди до нас и мечтать не могли… – Здесь его добродушие куда-то улетучилось. - Но что мы делаем вместо этого? Решаем, какой император лучше? Серьёзно? Разрушаем собственный потенциал ради борьбы за власть? Лично я не готов жертвовать ничем из того, чего мы достигли вместе, ради уничтожения в очередном пламени войны. Если для этого нужно отказаться от единоначалия императора, то почему бы и нет?

0

866

Пост написан от имени администрации.
Антуан улыбнулся.
- Ну, в истории Республики был период, когда у неё была своя централизованная армия. А Правящий Совет известен внутренними ссорами, и его эффективность... давайте просто скажем, что она оспаривается. По сути, вы ведь скорее республиканец, просто осознающий неэффективность того, что было в последние годы Республики. Что вы думаете об инциденте на Муунилинсте?

0

867

Зрачки председателя сузились. Ему показалось не очень профессиональным оценивать собеседника прямо во время разговора, но пока он не стал высказывать замечание и продолжил ответ в том же духе.
- Я, к счастью, те времена, когда республика воевала в многовековых войнах, не застал, и плохо ориентируюсь в истории того времени, поэтому ничего не берусь утверждать о порядках в республике тысячелетней давности. А вот про современную проблематику, которая близка всем, поговорить вполне могу. Муунилинст… - Инсэй говорил размеренно, тщательно подбирая слова, сложив пальцы в замок перед собой. - Думаю, это отчаянный поступок. Один из тех тревожных сигналов, что что-то где-то не в порядке. Я, опять же, всех подробностей произошедшего не знаю, однако тот факт, что в этом «выступлении» принимали участие большие массы гражданского населения, а не просто бандформирования каких-то маргиналов, говорит о наличии существенных просчётов где-то на местном уровне или даже выше. Раз какие-то пришлые поджигатели смогли зажечь целую планету, то кто-то там прежде наломал для этого дров, верно? В любом случае из-за переворота у нас так и не было возможности оценить случившееся в полной мере и составить даже приблизительный прогноз ущерба... это ещё только предстоит сделать. Одно я могу сказать с полной уверенностью: мы ещё долго будем оправляться от последствий произошедшего. Какими бы целями не руководствовались зачинщики, они совершенно точно добились только одного – снижения деловой активности, спада на рынках, перебоев работы банковского сектора. Всё это в большей мере ударило не по «денежным мешкам» или политической элите страны. Нет. Вся тяжесть последствий  в конечном итоге будет переложена на плечи среднего класса и рабочих слоёв населения. Кто-то уже потерял пенсии в рухнувших инвестиционных фондах, кому-то грозит потеря бизнеса и работы… и так далее. Я думаю, какими бы намерениями не руководствовались террористы, в конечном итоге они сделали хуже только простым людям.
Он было откинулся на спинку дивана, полагая окончить ответ на этот вопрос, но, будто что-то вспомнив, дёрнулся вперёд.
- Хотя если они руководствовались созданием более благоприятной среды для своего движения, то им это полностью удалось. Обозлённые в связи с экономическими трудностями люди вполне могут стать подпиткой для различных радикальных движений. Если смотреть в этом ключе, то шаг этот весьма мерзок, как по мне. – Хотя и эффективен, подумал он про себя, откидываясь назад.

0

868

Пост написан от имени администрации.
- Понимаю, - кивнул журналист и сменил тему. - У вас есть предположения, почему Имперские рыцари, изначально воспрепятствовавшие вашему движению, позднее отказались участвовать в поисках вас? Помимо того, что мало кто захочет пачкать руки в поисках по Корусанту?

0

869

Инсэй неподдельно удивился услышанному, о подобном упоминал и клон-генерал, но тогда не было времени как-то это проанализировать.
- Если честно, я удивлён этому не меньше. – Он посмотрел в окно, ненадолго задумавшись. – Возможно, даже они не лишены толики здравомыслия, которая, к сожалению, пока с трудом пробивает твёрдые лбы некоторых деятелей. Ещё более это показательно на фоне их недавнего создания, как опоры власти именно императора. Не берусь судить об их истинных мотивах, но будем надеяться, что они исключат из своих рядов и отдадут под суд тех животных, ответственных за бойню у дворца лорда Вейдера этой ночью. - Последние слова он произнёс с горячностью, но затем вновь смягчился. - Не думаю, что они хотели бы запятнать честь своего ордена подобными вещами в самом начале своего пути. Начало, прямо скажем, у них пока не самое воодушевляющее... Я думаю, искать меня будут не органы юстиций, во всяком случае все и каждый там понимает, что формально буква закона никак не нарушена, и я, полагаю, они сейчас серьёзно ломают головы над тем, какой состав преступления привязать к обвинениям уже задержанных людей. Все они, как и я, исполняли свои обязанности и не выходили за рамки своих полномочий. Зато очень может быть, что криминалитет и различного рода наемники куда охотнее возьмутся за столь неблагодарную работу, если верить слухам, новый император никогда не чурался подобной публики. После сегодняшнего я уже не удивлюсь, если и это окажется правдой.

0

870

Пост написан от имени администрации.
- О, полагаю, вы удивитесь, но дела об измене сейчас рассматривает военный трибунал, так что органам юстиции работы остаётся немного, - тонко улыбнулся журналист. - Что же касается... секунду.
Он выключил запись и прикоснулся к наушнику в ухе. Его лицо почти сразу вытянулось, но он на, видимо, длинную тираду ответил лишь "ясно" и отключил наушник, после чего извинился, включил запись и, как будто его и не прерывали, продолжил:
- Что же касается рыцарей, сталкивались ли вы с кем-то из них до того, как они пришли арестовывать ваше собрание?

0

871

- Простите, а что это сейчас было? - Насторожился Инсэй. - С кем вы говорили?

0

872

Пост написан от имени администрации.
- С начальством, - скривился журналист. - Кажется, вы не ответили на мой вопрос. Мне повторить его?

0

873

- Вы ведь сейчас никуда не транслируете нашу беседу? - Председатель пристально наблюдал за Антуаном. Малейший намёк на неискренность лишал молодого человека доверия.

0

874

Пост написан от имени администрации.
- Зачем мне? - вскинул брови журналист. - Всё ведь пишется. А предупредить о вашем появлении...
Снаружи послышались тяжёлые шаги, приближающиеся к ним.
- ...можно и иначе, - закончил Антуан, откинувшись на спинку кресла. - Например, подав сигнал направить на это окно камеру охраны с улицы. Стандартная мера от дебоширов.

0

875

Инсэй издал смешок. Нервный, неестественный. Затем неожиданно резко вскочил, опрокидывая стол на собеседника. Сорвав плащ с вешалки, он резко одёрнул занавесь, срывая вместе с ней карниз, на котором та держалась, когда шаги уже достигли этой комнатки. Кто бы это ни подошёл, его охватила длинная цветастая вуаль. Коридор между закутками комнат был узок и вёл в одну сторону к общему залу, откуда и шли неизвестные, в другую - к служебным помещениям.
Сердце часто забилось, времени для раздумий не было, Инсэй инстинктивно бросился в противоположном от неизвестных направлении. Буквально влетев в двери кухни, он столкнул подвижной столик - загремели тарелки, переполошились повара и официанты. Он подскочил к ближайшему, упредив любые возмущения громким рыком: «Где служебный выход?».

0

876

Пост написан от имени администрации.
Антуан потратил немало времени, чтобы выкарабкаться из-под стола, и Инсэй, закутав занавеской двух штурмовиков, сумел сбежать на кухню.
Официанты испуганно указали на служебный выход... у которого стояла высокая тогрута.
- Быстро, там друзья, - произнесла она, указывая на выход, и направилась навстречу солдатам. На выходе стоял аэроспидер, в котором сидели уже знакомые ему тви'леки.
- Солдаты быстро засекут вас, если пойдёте пешком, - произнёс мужчина. - Забирайтесь.
Если Инсэй согласился - а что ему оставалось? - спидер тут же рванул прочь, теряясь в движении города, но, судя по всему, в общем направлении космопорта.

0

877

- А что, - выразил недоумение Инсэй. - Её ждать не будем? - Имея ввиду оставшуюся на кухне тогруту. Странно, что она не последовала сразу за ним. По пути можно было навернуть ещё шкафы у выходного коридора, чтобы задержать погоню, если уж оно было необходимо.

0

878

Пост написан от имени администрации.
- Нет. Она отвлечёт внимание солдат и вернётся к рыцарям, - отозвался тви'лек с усмешкой. - Как видите, пребывание здесь для вас небезопасно. Вам стоит покинуть планету - или хотя бы район.
Спидер продолжал лететь к космопорту.

0

879

Инсэй прищурился.
- Это ведь вы! Вы приставали ко мне на рынке, - Всё так же полулёжа продолжал разговаривать председатель. - Как вы меня нашли? И куда мы летим?
Он встрепенулся, вспомнил, что запись ещё идёт. Параллельно он записывал интервью на датапад, так как опасался, что Антуан или редакторы исказят смысл или вообще не пропустят материал в эфир. Но пока он решил не прерывать запись - чтобы не привлекать внимание любым излишним жестом.

0

880

Пост написан от имени администрации.
На этот раз заговорила женщина, потому что мужчина отвлёкся на вождение:
- Сочувствующие идеям вице-короля рассеяны по Корусанту. Кто-то должен был найти вас тогда, нам повезло. А потом сообщение охраны дублировали рыцарям, и нас, как прикрывающих этот район, направили на подмогу... В общем, теперь весь вопрос в том, насколько Вейдер дорожит тем, чего добился.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Верхние уровни Корусанта