Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Корусанта


Орбита Корусанта

Сообщений 201 страница 240 из 622

1

Орбита Корусанта
http://i045.radikal.ru/1610/88/8642746b9d03.png
Орбита столицы Империи. На её орбите находится флот и космические станции разного назначения. Это самая защищенная планета во всей галактике в связи с ее особым статусом.

Отсюда можно попасть на верхние уровни Корусанта и в бывший Храм джедаев, дворец Дарта Вейдера, Императорский дворец, здание Сената и Райтальскую академию.

0

201

Медин хмыкнул и спокойно заявил
- Главное добраться до ангара. А там смыться на любом подходящем корабле - джедай стал снимать форму с погибшего солдата. Это не заняло много времени. К удивлению Джед, парень разделся сам и стал одевать труп в свои обноски. Вытерев лицо куском плаща, что теперь представлял собой жалкое зрелище, Медин стал облачаться в униформу имперского штурмовика
- Немного тесновата, но сойдёт - поправив наплечник, джедай продолжил воплощать свою мысль в жизнь. Подтащив солдата в своих обносках к месту стазис поля, он активировал его на панели. Отойдя ко входу, Медин оценил свою работу. Со стороны выглядело, что джедай всё ещё висит без сознания в стазис поле. Продырявленный шлем, он пинком отправил в угол камеры.
- А вот теперь сделаем так. Накинь оковы на руки, так чтобы казалось, будто ты действительно скована - джедай спустился и подобрал бластер убитого - а я сыграю роль твоего конвоира. Если кого встретим, постараемся отговориться. Не получится, применим Силу
Дверь камеры открылась и Медин пропустил вперёд Джед

Отредактировано Медин (13.01.2016 00:05:45)

0

202

Пост администрации

В коридоре было чисто, но все же вероятность того, что вот-вот из-за очередного поворота выйдет патруль была высока.
Штурмовика, который убил своего товарища (а может и вовсе не товарища) нигде не было видно. Если же посмотреть направо, то идтя не сворачивая мимо поворота, можно было дойти до некой двери, что отличалась от тех, что были у камер. Возможно туалет или казарма.

+1

203

Джед подчинилась планам Медина.
- Неплохо сработано... вроде бы от входа шлем не видно... - прокомментировала она, выходя с накинутыми на руки оковами. Затем она позволила вести себя по коридорам этого места. - Видимо, мечи нам придётся считать утерянными, - вполголоса шепнула она.

+1

204

Медин повёл Джед по коридору, мимо той двери. Заходить туда было опасно. Также тихо, он ответил
- Ну мы конечно можем к Вейдеру на огонёк заскочить, но не думаю, что это будет разумно - парень улыбнулся. Однако сразу же сделал строгое лицо, а бластер был направлен в спину девушке - если что, ругайся на меня последними словами. Сыграем на том, что ты мне врезала, если спросят почему у меня лицо битое. А насчёт шлема, скажу что неисправен в связи с твоим ударом - посвятил он девушку в свой план

<--- Орбита Муунилинста
Повествование от лица КС-7533

Шатлл вышел из гиперпространства, оказавшись аккурат на орбите Корусанта. За время полёта, Крайт успел собрать и разобрать карабин, изучив его вдоль и поперёк. Теперь же он ожидал приземления на Корусанте

+2

205

Пост администрации

Медин и Джед уже подошли к одному из поворотов и там оказался патруль, который остановился, чтобы разглядеть парочку. Самое время осуществить идею Медина...

0

206

- Сука. Сволочь. Гнида имперская! Продался ситам за ломаную кредитку! Чем вас джедаи не устроили? - не слишком громко - иначе у патруля возник бы вопрос, почему они не слышали криков раньше - но уверенно стала поносить якобы штурмовика Джед. - Мы наведём в Галактике порядок! Всё снова станет как прежде!

0

207

Пребывание на Звёздном Разрушителе было вполне комфортабельным в течение всего полета от Муунилинста до Корусанта. Бобе выделили отдельную каюту со всеми возможными удобствами в рамках военного корабля, что его сполна устраивало. За время полёта он успел немного поспать, но сон был неспокойным из-за наплывающих мыслей. Весь путь он думал о джедаях, а в частности о методах, которых помогли бы поквитаться с ними. Сейчас они были в руках имперских сил, что запрещало обычный доступ к их устранению. Фетт генерировал множество планов того, как можно было бы к ним подобраться. Но любой из этих планов предполагал оповещение Империи, что не слишком радовало его. "Вейдер наверняка запретит убивать их, а также предпочтёт сделать это лично, так что мои компетенции изрядно уменьшаются..." - разочарованно сделал вывод Боба, после чего открыл дверь комнаты.
Пребывая в хорошем расположении духа благодаря тому, что Империя подыскала замену поврежденному в схватке на Нар-Шаддаа огнемёту, он направился в сторону камер заключения. Ориентируясь по картам, загруженным с терминала в его комнате, он дошёл до тюремного блока. На посту охраны было несколько штурмовиков и один офицер.

0

208

- Тебе мало что ли? Подстилка ты джедайская! - напустился на Джед парень, но также негромко, чтобы не вызвать подозрений - топай давай. И так хлопот доставила уйму. Ещё и выступает - он ткнул её бластером в спину, чтобы шла быстрее, а сам ощупал рассеченную бровь - скажи спасибо, что личный дознаватель Императора, тебя не пристрелил прямо в камере, за твою дерзость.

0

209

Пост администрации

- Тебе помочь? - спросил один из стоявших рядом штурмовиков. Для них эта сцена была довольно необычной - одного джедая ведет один штурмовик, а не 4-го.
- И где остальные из эскорат? - спросил Медина второй штурмовик.

- Вам помочь? - обратился к охотнику за головами офицер. Он был спокоен и вежлив.

0

210

Джед пошла дальше вперёд, якобы неохотно.
- Всё потому, что вы предали идею, которой должны были служить! Справедливость и добро! - прошипела она. - Что, боитесь меня, ребятки? Думаете, один штурмовик со мной не справится?

0

211

Медин качнул головой в ту сторону, откуда они пришли
- Остальные остались с дознавателем Номпти. Он посчитал, что парень опаснее. А эта больше говорит, уже спесь с неё сбили - он кивнул штурмовикам, проходя мимо и бросил Джед - а ты иди-иди. Это вы из миротворцев превратились в убийц. Развязали войну. Поделом - парень вновь подтолкнул её бластером

0

212

Пост администрации

Оба штурмовика посмотрели друг на друга и пожали плечами, после чего проложило патруль и ушли в противоположную сторону.
Джедаем повезло, что у них не было серых наплечников, а то клоны могли заподозрить неладное.

0

213

Поскольку Джед, в отличие, видимо, от Медина, почти не контактировала с людьми, шок и возмущение в её голосе были неподдельными:
- МЫ развязали войну?! МЫ?! Войну развязал ваш драгоценный Палпатин! - Джед пошла вперёд и уже тихо спросила: - Неужели Палпатину действительно хватило совести обвинить нас в войне?

0

214

Офицер носил серое обмундирование, а на груди красовался значок, отображающий ранг служащего. Вежливый и спокойный тон, с которыми он обратился к Фетту, оставили хорошее впечатление о воспитании. Но стоит признать, что Бобе это было безразлично, так как его ждало другое дело. "Поди выпускник какой-нибудь академии на Корусанте, не знавший никогда боя..." - бегло оценил парня охотник за головами.
-Я хочу пройти к заключённым джедаям, чтобы выяснить информацию о моём корабле. - пояснил Фетт.
Конечно, он шёл туда не за информацией про корабль. Ему хотелось несколько раз зарядить наглому джедаю, который отрубил его и украл корабль. Боба был очень зол. Он был зол всегда, когда кто-то пытался "реквизировать" то, что принадлежит ему по праву. Под это правило также попадали все его жертвы. Если бы жизни этих джедаев не принадлежали бы Вейдеру, то он, несомненно, разделался с ними сразу по двум причинам. Но так он был вынужден ограничиться несколькими показательными уроками. Всё это он спланировал ещё на пути к Корусанту.
-На моём корабле пропало несколько "важных" вещей и я хотел бы знать, где они! - уверенно с нотками недовольства добавил Боба, чтобы создать причину по убедительнее.
Конечно же, на корабле ничего не пропало, но откуда какому-то мелкому офицеру из тюремного блока знать это? Рассчитывая, что его репутация сделает своё дело, Боба уже планировал какой первый удар он нанесёт заключённым.

+2

215

Медин продолжил спектакль
- Император Палпатин принёс мир и спокойствие в галактику. И окончил войны, которые вы развязали, чтобы оправдать создание армии - как только патруль ушёл за угол, джедай выдохнул - надеюсь это единственный патруль, что нам встретится - добавил он шёпотом. Парочка продолжила путь к ангару, где должен был быть подходящий корабль, чтобы улизнуть отсюда.
Парень держался спокойно и уверенно. Чем увереннее ведёшь себя и  не дёргаешься, тем больше людей верит в твой бред. Вот и сейчас Медин старался всех уверить, что он побитый штурмовик, который ведёт джедайку на корабль.

0

216

Пост администрации

- Одну минуту, - офицер отошел и сделал запрос по комлинку у какого-го старшего офицера. Ну и понятное было дело, что в подобных случаях сам решение он принять не может.
Через мнгновение он вернулся.
- Вам будет предоставлен эскорт и они проведут вас к камере, Боба Фетт, - произнёс он. В этот же момент подошёл эскорт в виде двух штурмовиков.

Пусть Медина и Джед был спокойным. Где-то в далека на перекрёстке прошёл ещё один патруль, но они были достаточно далеко и не заметили джедаев, а возможно даже не придали этому значения.

0

217

Боба терпеливо ждал, пока офицер получал разрешение на пропуск у своего начальства. Было понятно, что все компетентные служащие должны выполнять свою работу согласно правилам. Одно из правил, которое применяется везде, гласит о том, что служащий не может самостоятельно решать вопросы, которые не входят в его юрисдикцию. Этот парень пойдет далеко, если научится действовать в рамках своих компетенций, при этом умея импровизировать. Офицер отключил комлинк и что-то сказал двум штурмовикам, после чего дал разрешение на проход Фетту.
-Никаких проблем. - спокойно ответил Боба, соглашаясь на эскорт.
Боба, стараясь не терять ни минуты своего времени, направился в сторону камеры, в которой должны быть заключённые. Позади него шли два штурмовика, держа в руках бластерные винтовки E-11. Один из них сообщил, что камера имеет порядковый номер 115У. Боба начал читать порядковые номера камер, он шёл и шёл, пока не заметил номер 115У. "Интересно, что значит приставка У в номере камеры...У - усиленная, уплотнённая, увеличенная, укороченная?" - Боба рассуждал, пока шёл до камеры. Не то, что бы он хотел реальную причину возникновения этой приставки, но чем-то же нужно было занять свои мысли. Скрывать своё присутствие не было смысла, так как на джедаях явно были надеты анти-силовые наручники. Подойдя к двери, он пропустил штурмовика вперёд, чтобы тот открыл дверь. Какого было его удивление, когда вместо охраны и двух скованных джедаев он увидел пустую комнату, посреди которой в стазис поле находился труп в обносках. Посмотрев по сторонам, он подошёл к трупу и оглядел его. Точный выстрел из бластерной винтовки сделал дыру в области правого глаза убитого. "Стреляли с близкого расстояния...кажется, на корабле завёлся агент или предатель. А форму похоже прибрали джедаи."- оценил обстановку Боба. Шлем нашёлся в дальнем углу комнаты, позади клеток сдерживания. Шлем в области глаза был уничтожен, а по краям был обуглен пластик. "Тот, кто стрелял, хорошо обращается с бластером" - подытожил про себя Фетт.
-Выстрел точный и был нанесён с близкого расстояния. - повторил свои мысли Боба, но на этот раз уже вслух для штурмовиков.
"Значит джедаи замыслили побег... Интересно" - подумал он, обновляя свой план мести. Теперь в него уже входила и поимка беглецов. Вся эта история приняла новый вектор движения и облегчила задачу по совершению мести. Теперь оставалось только догнать и обезоружить, а дальше конец очевиден. Планы Вейдера на джедаев не имели никакой важности для Фетта с учётом перемен, а поэтому в способах поимки он теперь мог себя не ограничивать.
-Сообщите на пост безопасности, что один из заключённых одет в броню штурмовика, но без шлема! - добавил Боба, держа в руках шлем убитого.

Отредактировано Боба Фетт (14.01.2016 15:12:21)

0

218

Джед с трудом удержалась от того, чтобы приложить ладони к лицу.
- Сколько шансов, что нам удастся то, что мы делаем? - вполголоса спросила она после того, как они миновали патруль. - Без мечей, без генераторов невидимости... это же почти невозможно...

0

219

Пост администрации

Штурмовики бегом побежали доносить сведения до командира. Уже через минуту начала выть сирена и тюремное отделение было преведено в боеготовность.

- Сюда! Они шли в этом направлении! - послышалось за парочкой. Рядом была дверь, которая могла вести куда угодно, но есть ли выбор, когда за тобой гонится толпа штурмовиков?

0

220

Боба побежал вслед за штурмовиками на пост охраны. Даже в такой ситуации он не мог беспрепятственно идти куда он хочет. Фетт в своих действиях руководствовался обстоятельствами. Именно поэтому в некоторых ситуациях он выбирал более рациональный путь - принять правила и следовать им, пока это имеет смысл. Стоит сказать, что сейчас был именно тот случай. Здесь на имперском корабле Империя диктовала условия, даже если это не оглашалось вслух. Тем не менее Боба не оставлял идею мести вопреки всем правилам Империи. "Правила - ваши. Я им следую. Но это не значит, что я отказываюсь от своих интересов в этом деле" -мысленно проговорил он, оценивая все его компетенции и возможности.
Сирена заполнила весь тюремный отсек, наверное, даже глухой проснулся бы от её звука. Что ни говори, а всё-таки состояние боеготовности было установлено за достаточно короткий срок, что может служить показателем общей организации Имперских войск. Постоянная муштра и боевые занятия делают своё дело, но, к сожалению, не так часто удаётся лицезреть это действо. Фетт, наблюдая за всем этим процессом, обратился к офицеру:
-Есть ли отсюда выходы, прилегающие к мусоропроводу, складским помещениям или к ангарным отсекам?
Боба не был знаком с устройством Звёздных Разрушителей, а по сему узнать подобные ньюансы было бы полезно. Ведь никто не знает о том, что будет завтра или послезавтра. Жизнь - это ловкая и непредсказуемая череда событий, которая контролируется лишь на сотую часть человеком, всё остальное решает чёртов случай. Такую позицию занимал Фетт, и стоит признать, что она себя целиком оправдывает и имеет право на существование в качестве теории.

Отредактировано Боба Фетт (14.01.2016 20:23:53)

0

221

Медин обогнал девушку и снял с неё оковы
- Похоже кто-то пришёл раньше, чем я рассчитывал и наш спектакль не удался - он открыл перед девушкой дверь, ту самую, что сейчас являлась единственным вариантом спасения. Оковы он повесил на пояс, пригодятся. Перехватив бластер, парень зашёл вслед за Джед, ожидая удара отовсюду. "Интересно, кто же такой прыткий, решил повидать джедаев? Теперь придётся импровизировать" подумал он, а девушке сказал вполголоса - если что, готовься использовать Силу. При удаче разыщем тебе форму, а мне шлем и попробуем таки ускользнуть с Разрушителя

0

222

Джед кивнула и проследовала в ту дверь первой, оглядываясь и ожидая там удара. Если такового не последовало, она сказала:
- Сомневаюсь, что мы найдём форму на меня... если потребуется, спасайся один. Слышишь? Пообещай, - попросила она вполголоса, глядя, куда они попали.

0

223

Пост администрации

За дверью оказался пост охраны и первое что попалось на глаза, это два штурмовика стоявшие у пульта управления камерами слежения.
- Стоять! - заорал один из штурмовиков и оба начали разворачиваться с намерением применит оружие...

- Только к мусоропроводу, - ответил офицер, - Чтобы попасть на склад или в ангар им нужен доступ к лифту. Я уже оповестил персонал, они не уйдут!
Эта речь была довольно высокомерной, ибо офицер действительно верил в свои слова.

0

224

Медин покачал головой и ответил
- Только вместе и никак иначе - увидев двоих штурмовиков, он вытянул вперёд руку и произнёс - вы опустите оружие - приказал джедай, применяя одну из способностей Силы, а именно обман разума - вы не будете стрелять - продолжил он говорить им, приближаясь к посту. Бластер Медин держал наготове.

Было понятно, что план с переодеваниями провалился и теперь нужно было придумывать новый. Шальная мысль промелькнула в голове парня "Использовать штурмовиков, чтобы пройти к кораблю."

0

225

Мусоропровод звучит не очень красиво, но без него никуда. Всё же выход есть и из мусоропровода в большинстве случаев. Так что говорить о том, что беглецы никуда не уйдут, было через чур самонадеянно и наивно. Тем не менее, офицер был отчасти прав. Боба прекрасно понимал, что джедаи просто так не смогут сбежать с корабля, но было бы глупо недооценивать их. Фетт уже напоролся на это при первой встрече с этими джедаями на Нар-Шаддаа. "Все ли точно такие же напыщенные и надменные в вашем имперском флоте?" - мысленно произнес Боба, но озвучивать в слух не стал. Вместо этого он лишь сделал небольшую ремарку:
- Не стоит недооценивать джедаев. Они намного сильнее, чем кажутся на первый взгляд.
Сирена продолжала работать, благо шлем автоматически понижал уровень внешних шумов. "Что ж теперь все штурмовики знают о беглецах, хоть один плюс у этой пищалки есть" - пробурчал где-то в закромках души Боба. Стоит признать, что он готов был сорваться с места и уже отправляться на поиски беглецов. Запах возможной мести за столь унизительное поражение на Нар-Шаддаа опьянял рассудок. Воодушевлял на различные тактики и возможные способы нанесения увечий своим врагам. Правда, было одно "но" во всем этом. Девушка в шлеме не давала ему покоя. Её слова о безрассудной мстительности оставили некоторый осадок. Несколько раз он просыпался от воспоминаний о прошлом. В одном сне он четко видел, как взрывается Венатор, на котором находился Мейс Винду. Четко видел он день смерти отца. Её слово обладало достаточной силой, чтобы пробиться сквозь слой ненависти и скорби. Отряхивая свой рассудок от лишних мыслей, Боба принял решение отправиться на поиск. Но в самоволку отправиться он не мог, поэтому вновь пришлось возвращаться к правилам. Фетт обратился к офицеру:
- Я бы хотел поучаствовать в охоте на джедаев, уверяю, мои способности пригодятся при их поимке.

0

226

Джед воспользовалась тем, что враг отвлечён Обманом разума, и применила Захват на одной из бластерных винтовок, намереваясь обезоружить штурмовика, а затем и на второй, если, конечно, успела...
- Я не позволю тебе умереть, пытаясь вытащить меня, - прошипела она на ухо Медину в процессе.

0

227

Пост администрации

- Мы опустим оружие, - синхронно сказали штурмовики и опустили руки. Бластеры же полетели в сторону Джед.
Если осмотреться, то в комнате был шкафчик с обмундированием и, возможно, с оружием.

- Не откажемся от вашей помощи, Фетт, - сказал офицер, а после обратился к солдатам,- Прочесать отсек! Они не могли далеко уйти!

0

228

Медин буркнул
- Ну давай ещё решать, кого спасать, а кого нет - он подошёл к штурмовикам и ударами бластера, вырубил их. Сняв с одного шлем, он надел его на себя - да что же тут всё такое тесное - парень вернул шлем на голову вырубленному штурмовику и померил шлем его товарища. Тот пришёлся впору.
Джедай обернулся к девушке и сказал
- Подбери себе снаряжение. Попробуем выдать себя за штурмовиков. Нам нужно уйти с этого корабля - он подумал "Слишком быстро сработали. Кто мог прийти? Дознаватель? Нет, он уже узнал всё что хотел. Вейдер? Не думаю, хотя вероятность есть. Тогда кто?" - и не думай о том, что я уйду в одиночку. Давай ищи снаряжение, а я пока заблокирую дверь и кое-что проверю - джедай заблокировал дверь и подошёл к пульту охраны. Нажав пару кнопок, он решил проверить какие меры безопасности были приняты

0

229

Джед отложила винтовки в сторону и принялась раздевать штурмовиков.
- Отвергнутый тобой шлем мне подойдёт, а вот броня... - она покачала головой. - Они оба выше меня... не думаю, что получится... ты закрыл дверь?
Она захлопнула дверь и Силой перетащила оставшегося в одном нижнем белье штурмовика к двери, как бы припирая её им.

0

230

Как только офицер согласился на предложение Бобы, Фетт, не сказав больше ни слова, побежал в сторону камеры, из которой был совершен побег. Коридор тянулся и резко завораживал спустя десяток камер. Все также Боба бегал глазами по информационным табличкам с номерами камер заключения. "115У. 115У. 115... У" - сосредоточенно повторял номер он, чтобы не ошибиться. Хотя пропустить открытую камеру, в которой в стазис поле подвешен труп, очень сложно. Вот наконец-то на табличке появились нужный номер. Остановившись около входа, Боба начал осматривать пол в поисках следов беглецов. У них было два пути и оба из них сводились к одной точке, если судить по плану тюремного отсека.
Поиски не заняли слишком много времени, на полу четко рисовались отпечатки обуви, причем разного размера. Один из них был слишком маленький для штурмовика, да и для мужчины тоже маловат, а значит принадлежал девушке. "Далеко ты всё равно не уйдешь, зато выведешь меня на своего напарника."- удовлетворенно заключил Боба.
Связываться с офицером он не хотел, это было равносильно, что отдать свою добычу другому охотнику по глупости. Да, это сравнение, как ничто иное, подходит для описания этой ситуации. На корабле сейчас два охотника: он сам и Империя. Боба не интересовался планами Империи или Вейдера насчет джедаев, это было лишь пустым звуком, по сравнению с ожиданием возмездия. Но странное чувство не прекращало покидать его. Он все больше и больше возвращался к мысли о надобности мести. Вспоминая все уроки, которые преподал ему отец, он добрался до наставления. "Мандалорцы должны признавать свои поражения, извлекать из них пользу. Поражения дают стимул к совершенствованию, тренировкам, познанию, чтобы больше не совершать подобных ошибок" - в голове звучал голос отца. Все слова были ему знакомы, но  он не мог просто так смириться с собой. Это было нечто большее для него в данный момент, но он пообещал себе, что обдумает все это после.
Фетт направился по следам беглецов, отслеживая отпечатки ног девушки с помощью визора. Следы еле пропечатывались на полу, и на них сверху переодически накладывались следы большего размера. Они шли друг за другом, но шли не спеша. Все это было странно, но Боба явно понимал, что все это не просто так.

0

231

Пост администрации

Толком найти ничего не удалось, ведь это просто один из постов видеонаблюдения. Но все же одна из камер слежения показала Фетта, что неуклонно приближался к их местонахождению.

Сам же Фетт дошел до перекрестка, где уже отчетливо можно было увидеть сквозь спектр множество следов. Разобраться следи них было просто нереально, ибо один находился поверх другого. Видимо здесь недавно проходили патрули и поисковые отряды, причем следы следовали по всем направлениям.

0

232

Джедай воскликнул и его могла услышать Джед
- Так вот кто решил почтить нас своим вниманием - он отошёл от пульта и притащил второго штурмовика к двери, подпирая её - по нашему следу идёт Фетт. Теперь понятно, почему так скоро сработала тревога. Похоже он решил поквитаться. Неугомонный товарищ, однако - констатировал парень и обернулся к Джед - ну что у тебя?  - спросил Медин у девушки - если форма не подходит, то бросай это дело. Времени почти не осталось. А нам ещё нужно найти отсюда выход - пока Джед разбиралась с формой и снаряжением, он решил найти путь отхода отсюда. Ведь возвращаться в коридор было бы глупо. Поэтому джедай стал шарить глазами в поисках альтернативного пути.

0

233

Вскоре след был потерян из-за патрулей штурмиков, которые уже успели здесь побывать до него. Множество отпечатков обуви, которая входит в стандартную экипировку солдат, просто погребли небольшие отпечатки девушки. Вот это был главный недостаток всеобщей тревоги. Штурмовики даже не подумали отследить перемещения беглецов стандартными методами охотников за головами, тем самым уничтожив прямой путь к их поимке Боба был крайне недоволен сложившейся ситуацией. Джедаи могли побежать куда угодно, а клонироваться и прочесать сразу четыре направления он не мог.  "Проклятые болваны, чему их только в академи учат" - негодовал охотник за головами. Другого выхода из ситуации в данный момент он не видел, а терять драгоценное время из-за своих притязаний на их жизнь было бы непростительной ошибкой. Именно поэтому он решил все-таки связаться с офицером, который находился на посту безопасности. Достав комлинк из подсумка, он голосом ввел ID связи и активировал вызов. Как только красный сигнал ожидания сменился зеленым, Боба произнес:
-На связи Боба Фетт. Мне удалось отследить джедаев до перекрестка возле камеры с номером 132С.
Пока Боба искал ориентир, по которому офицер сможет определить его местоположения, в углу возле потолка он заметил камеру слежения. Это во много раз облегчало работу посту охраны и снижало количество затраченного на поиски времени. Любая секунда промедления играла на пользу сбежавших джедаев. "Одной лишь Галактике известно, что они уже успели сделать за то время, пока я торчу здесь на перепутье" - ворчал про себя он. Фетт чувствовал себя несколько неудобно от того, что он зависит от кого-то в данный момент, когда он уже так близко к своей цели.

Отредактировано Боба Фетт (15.01.2016 00:36:47)

0

234

Джед осмотрела форму бегло.
- Не подходит, - лаконично отозвалась она, надевая шлем. Видимо, желание прикрыть лицо в ней всё-таки оставалось... а может быть, дело и в другом. - Отсюда есть другие выходы? Мусоропровод, широкие вентиляционные шахты?

0

235

Пост администрации

- Принял вас, Фетт, - отозвались на другом конце, - Посылаем к вам два патруля для поисков.

Тем временем на посту охраны, где были джедаи, поступил звонок:
- Пост охраны D2, на связь.
Медин же на камерах мог заметить лишь коридоры тюремного отсека и камеры для задержанных. Но все же пара камер слежения краем захватывала в объектив проход в основную часть корабля. Это были коридоры А/3 и А/4.

0

236

Медин выругался и ответил
- Пост D2 на связи - он постарался изобразить голос штурмовика, что сейчас подпирал дверь, будучи в отключке. Знаками же джедай показал Джед, чтобы та брала бластер и шла к другому выходу из помещения. Пора было уходить отсюда, пока была возможность.
"Надо сбить Фетта со следа, но как? Он же скорее весь корабль перероет, чем отстанет" подумал Медин, однако уже готовый двинуться вслед за девушкой

0

237

- Принято. Конец связи, - произнес Фетт и закончил сеанс связи.
Комлинк вновь отправился в подсумок, где и был изначально. Было бы некорректно сказать, что, вызвав два патруля штурмовиков, Фетт сэкономит много времени. Это было вовсе не так. Боба отслеживал каждую прошедшую секунду времени. Он представил точный маршрут от поста охраны до своего местоположения и рассчитал необходимое время, чтобы добраться досюда. На удивление, штурмовики уложились в те временные рамки, которые он задал. "Впечатляет", - с удивлением произнес про себя он. Прибыв к месту назначения, штурмовики стали ждать приказаний. Боба был краток и лаконичен, чтобы не терять и без того ограниченное время.
- Разделитесь и прочешите вот эти коридоры! - Боба начал указывать поочередно на каждый из коридоров, которые подлежали обследованию, после чего добавил. - Нельзя дать им скрыться. Выполнять!
Штурмовики быстро сформировали отряды и направились по указанным маршрутам, сам же Боба направился прямо по коридору, осматривая вход в каждую комнату с помощью визора на наличие отпечатков девушки. Руководствуясь интуицией и собственным опытом, Фетт не заходил в камеры, так как скорее всего беглецы постарались бы сбежать из тюремного отсека, а не скрываться в камерах.

Отредактировано Боба Фетт (15.01.2016 01:18:54)

+1

238

Джед взяла бластер и направилась искать иной выход... но иного выхода не обнаружилось, что она и передала жестами. Они могли только надеяться, что до них дойдут не скоро.

0

239

Пост администрации

- D2, предположительно в вашем направлении уходяд двое беглецов - джедаев. Видели ли вы на камерах штурмовика без шлема сопровождающий пленницу? - спросили на том конце.
В комнате был только один вход и выход, а шкафчик так и не был тронут.

Искать что-либо по визору было бесполезно - в этом коридоре были лишь следы штурмовиков.

0

240

"Проклятье,"-выругался про себя Боба, понимая, что визор не поможет в этой ситуации. Теперь приходилось полагаться только на свою интуицию и зрение. Открытием камер он не занимался целенаправленно, хотя периодически проверял подозрительные комнаты. К сожалению, это было тщетно, но Фетту казалось, что он уже близко к своей цели. Что-то внутри заставляло его идти вперёд. Чем дальше он проходил тем больше была вероятность наткнуться на беглецов, поэтому он крепко держал в руках свой карабин, снятый с предохранителя. Боба внимательно прислушивался ко всему, пытаясь уловить хоть какие-либо переговоры.
Достав комлинк из подсумка, он вновь связался в офицером поста:
-Есть ли какие-нибудь доклады от патрульных отрядов? Офицер, есть ли какие-нибудь ещё помещения в коридоре, помимо камер заключения, по которому я следую сейчас?
Это был несколько более простой вариант обнаружения потенциальных укрытий и мест, где могли сейчас находиться джедаи. Пока он ждал ответа на свой запрос, он успел проверить несколько комнат, но они были пусты. Ему не терпелось вступить в бой с джедаями, доказать, что их победа на Нар-Шаддаа была лишь везением и пустым звуком. Он хотел доказать это в первую очередь самому себе, а потом уже им. Фетт был очень зол всегда, когда кто-то опережает его в чём-то, что наиболее важно для него. Поражение в бою было достаточно веской причиной для гнева, поэтому он и использовал это как причину.
"Интересно, насколько быстро справятся джедаи со штурмовиками, если те найдут их первыми" - с незаметной через шлем усмешкой подумал он. Всё же был некоторый урок, который он вынес из всей этой ситуации. И состоял он в следующем: "Никогда не недооценивай возможности джедаев". Штурмовики хоть и были первоклассными бойцами, но, насколько было известно Бобе, справлялись с джедаями пока что только клоны. Впрочем, этот факт не вызывал сильного удивления, ведь клоны были обучены по программе, разработанной его отцом. Боба был готов проверить свои силы снова.

Отредактировано Боба Фетт (15.01.2016 10:19:17)

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Корусанта