Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Творчество участников » Пьедестал абсурда


Пьедестал абсурда

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как говорится, кто понял - тот понял, кто не понял - забудьте.
Суть в каждом блоке выделена жирным, до неё следует предыстория в виде цитат и/или описания.
Орфография и пунктуация цитат сохранены.

Данная тема носит сугубо развлекательный характер и не имеет цели нанести кому бы то ни было оскорбления.

Золото

15.06.18. Генри решил сконструировать броню из шкур исаламири.
"Вот оно - секретная разработка, прототип... броня ийсаламири... позволяет поглощать выстрелы противника, не повреждая тело бойцов. Мы не успели ее проверить в деле, но я думаю, чертежи нам тоже будут полезны.. согласно задумке, такая броня позволяет поглощать выстрелы противника, и отражать обратно, зеркальный эффект обратки".
Но когда Джедайсейвер сообщил, что задумка... провальная, Генри пошёл ещё дальше и высказал идею, затмившую всё, что было ранее, вытеснившую легендарную Пуговицу на второе место и подтолкнувшую нас на оформление этого пьедестала.
16.06.18. "А если использовать например слюну ийсаламири и из нее сделать броню?"
*зал неистовствует*
Занавес.

Серебро

Легендарная Пуговица.
17.04.17. Генри на задании с отрядом. Расположились в коридоре в своеобразной засаде. По этому коридору к ним идут имперцы. Бойцы ожидают, когда имперцы подойдут, и готовятся атаковать. Подчёркиваю: имперцы шли к Генри и его людям, сидевшим в засаде. Пост Генри полностью:
"Полковник, оторвав пуговицу со своей куртки, кинул ее в коридор, чтобы штурмовики подошли на звук, отвлекшись от лаборатории. Так как пуговица была железной, грохот от пуговицы был приличным, чтобы привлечь внимание штурмовиков, отвлекая их на странный звук в другом конце коридора. Услышав шаги все ближе и ближе, полковник держал бластер прямо напротив двери в  коридоре.
- Бойцы, я отвлек внимание штурмовиков. Как только они прибегут на звук, вылезайте из помещения и нейтрализуйте противника. Все ясно? - полковник занял боевую стойку, бластер направил в сторону, снял предохранитель с оружия, зарядил батарею в бластер и приготовился встречать противника".

Бронза

07.05.18. Фрагмент анкеты Ричмонда Близза (альтер эго Генри, если кто не в курсе).
"Отец Ричмонда женился втайне от Ордена Джедаев, чтобы не нарушать кодекс"
Думаю, комментарии излишни.

Благодарю за внимание. Сейчас победители довольно уверено закрепились на своих местах, однако с Генри никогда не знаешь, что он сделает завтра. Когда-то мы с Джед думали, что Пуговица останется нашей примадонной, но потом неожиданно для всех появилась броня из слюны исаламиров, и мы упали наземь перед новым богом абсурда нашего форума.
На данный момент мы ограничимся тройкой победителей. Возможно, в последующем здесь будет представлен расширенный топ, в котором вы сможете ознакомиться с участниками, не получившими медали, но также заслуживающими внимания.
В любом случае, в этой теме вы можете выкладывать свои любимые перлы авторства Генри. Некоторые из них могут в последующем войти в топ.

+5

2

Из свеженького:
20.06.18. Анкета Ричмонда. Пункт "Внешность":
"Телосложение - немного поправился"

+5

3

Отрыл немного от Ричмонда.

Ричмонд Близз написал(а):

Господа игроки... Джим все никак не может принять  меня в игру. Есть просьба, пусть все, кто тут есть, посмотрят мою анкету и скажут, можно ли принять анкету мою в том виде, какая она есть сейчас - а то Джим хочет забраковать мою анкету.

Ричмонд Близз написал(а):

Tigurius Valdor
ты заразился от Джима, он тя че, укусил в шею? - а то реально, а остальные скажут?

+2

4

Генри Лемингтон написал(а):

так как это верфь, то свободный безопасный путь тоже есть - вентиляция

Действительно. Ведь вентиляционные шахты верфи будут выходить в космос, ведь они для того и предназначены, чтобы, если вдруг на верфь попадёт воздух, тут же вывести его обратно в вакуум.

+1

5

Новое воплощение Генри - Джо Фил - не успел появиться, как уже начал понемножку выдавать перлы.

Джордж Филдинг написал(а):

Брайан и Долорес познакомились случайно - однажды Брайан попал в засаду, когда возвращался в космопорт, и на него напала толпа алкоголиков, но тут вмешалась Долорес, чтобы их утихомирить, которая ждала транспорт для возврата в Храм Джедаев

Толпа алкоголиков, Карл. Сидели в засаде.

Джордж Филдинг написал(а):

завод по производству медицинских бакт

"Медицинские бакты". Классно.

+4

6

Генри Лемингтон написал(а):

я ведь и сам не прочь выпить, но все же надо знать меру. На службе с этим делом очень строго, даже в империи.. как бы вы там не говорили в чем разница между ополчением и империей. Порядки похожие, но вот в империи очень с этим... кратко говоря пресекают. Выпивать в империи разрешают только офицерам и генералам, в ополчении можно пропустить рюмку, но желательно чтобы быстро прийти в норму..

0

7

И что тут не так? Какой это к дьяволу абсурд? Джед, Джим я не против шутки и дружеского троллинга над приятелем, но вы уже перегибаете палку, причем явно и в наглую.

0

8

Александр Порше
а чему тут удивляться, если при дуэли на Фелуции между джедаем и лордом Вейдером попахивает порнухой. Ну не в открытую, но сами диалоги битвы ты почитай, просто умора....

0

9

Александр Порше написал(а):

И что тут не так? Какой это к дьяволу абсурд? Джед, Джим я не против шутки и дружеского троллинга над приятелем, но вы уже перегибаете палку, причем явно и в наглую.

Объясняю. Фактически проблема в расстановке акцентов. Можно подумать, что это две фракции, во всём остальном совпадающие, только вот ополчение разрешает пить солдатам, а Империя запрещает. И это забавно)

0

10

Jedisaver написал(а):

Объясняю. Фактически проблема в расстановке акцентов. Можно подумать, что это две фракции, во всём остальном совпадающие, только вот ополчение разрешает пить солдатам, а Империя запрещает. И это забавно)

А разве Палпатин позволяет выпивать солдатам на службе? Даже Кайло Рен против выступил бы, увидя штурмовика пьющим во время службы

0

11

Генри Лемингтон написал(а):

А разве Палпатин позволяет выпивать солдатам на службе? Даже Кайло Рен против выступил бы, увидя штурмовика пьющим во время службы

Я полагаю, что выпивка не позволяется и офицерам, если уж говорить об истинности вашего утверждения, но суть не в этом, а в том, что ваше высказывание, как я уже сказал, сдвигало акценты.

0

12

Всё-таки решил скинуть сюда. Думаю, что по этому куску текста можно предсказывать будущее, а трактовок сочинить больше, чем у Кодекса джедаев.
Фрагмент является пояснением к фразе, которая и сама по себе неплоха: "У него есть особенность - он может действовать самостоятельно, если от его действий зависит судьба галактики, без решения Ордена".
Собственно фрагмент:

Джордж Филдинг написал(а):

Это означает, когда Совет Джедаев ставит четкую задачу, то либо предстоит выполнить как было изначально на брифинге перед отправлением, но бывают и ситуации, когда джедай может самостоятельно решать способ выполнения поставленной задачи, даже если ситуация не может быть решена четкими указаниями Ордена.

0

13

И что тут бредового по-вашему Джед? Это как магистр Пло Кун показал однажды Асоке, что она может действовать грубо говоря более прямолинейными методами своего учителя, а может и освоить более тонкое искусство поведения, а еще более банальный пример - в армии тебе дали приказ и сказали, что делать. И ты разумеется обязательно должен исполнить веленое, но вот уж как ты будешь исполнять - твое личное дело, главное не переходить за рамки закона и все.

Отредактировано Александр Порше (13.08.2018 21:57:20)

0

14

Александр Порше написал(а):

И что тут бредового по-вашему Джед?

Сначала я притворяюсь Джимом, теперь Джима называют Джед… что-то пошло не так.
А фраза замечательна, во-первых, своей тривиальностью. Напоминаю, это должно было быть пояснением. В качестве пояснения выступает фраза, которая истинна, кажется, примерно для любого разумного существа. А поскольку она тривиальна, то по максиме информативности Грайса (гласящей, упрощая, что тебе не говорят ничего просто так) в ней начинаешь искать второй нетривиальный смысл, и насочинять их можно множество.
Во-вторых, она (как и фраза, которую она поясняла) странно построена чисто с языковой точки зрения. Там, например, начинается конструкция "либо X, либо X", но потом вместо второго "либо" мы видим "но бывают и ситуации". Затем там есть "даже если", задающее ситуацию, в которой остальная часть более уместна (а не менее, как обычно при слове "даже"). Это всё равно что у вас было бы "Том является на каждую вечеринку. И на этой вечеринке был даже Том".

+1

15

По совместному решению администрации это утверждение не может быть проигнорировано и не отправлено сюда:

Джордж Филдинг написал(а):

Вспыльчивый - это норма для джедая

+2

16

Я бы даже сказал, что джедаи всячески развивали эту черту у себя и других)

0

17

Darth Vader написал(а):

Я бы даже сказал, что джедаи всячески развивали эту черту у себя и других)

ага. Особенно Скайвокер Анакин. Джедай - а вспыльчивым был. Странно, что Орден его терпел. На месте Магистров я бы отправил бы его на бессрочный отпуск из Ордена. Или отправил бы куда подальше, на другой конец Галактики, в конце войны. Тогда не было бы приказа 66 и джедаи прикончили бы наконец Палпатина без ведома Скайвокера. А он вернулся бы и ему сказали бы, что Палпатин умер собственной смертью. Ну скажем, преподнесут так, что он совершил самоубийство, видя крах Республики.

А учитывая его фразу - "я не допущу развала Республики" он мог бы пойти и на суицид, случись крах Республики.

0

18

Генри Лемингтон написал(а):

А учитывая его фразу - "я не допущу развала Республики"

Фраза была популистским лозунгом. Он сам подготовил этот развал и сам подготовил сбор. Более того, если бы вдруг сепаратисты победили, Палпатин бы перешёл в свою личину Сидиуса и всё равно занял бы власть - поверх Дуку. Кроме того, во-первых, попытка убийства Палпатина привела бы к немедленной активации Приказа, во-вторых, если говорить о чисто внешнем облике, к концу войны ситуация была такая, что крахом Республики это было бы счесть трудно, в-третьих, Палпатина вряд ли бы раскрыли, пока он сам не решил бы раскрыться, готовый к Приказу.

Генри Лемингтон написал(а):

Особенно Скайвокер Анакин. Джедай - а вспыльчивым был. Странно, что Орден его терпел.

Да, Энакин не был образцовым джедаем, это уж точно. В немалой степени Орден терпел его из-за пророчества, веря, что он Избранный. Отчасти - снисходя к тому, что он не получил обучения юнлинга, сразу начав учиться у вчерашнего падавана Оби-Вана.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Творчество участников » Пьедестал абсурда