Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Фондора


Орбита Фондора

Сообщений 1 страница 40 из 43

1

Орбита Фондора
https://vignette1.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/8/8c/Fondor.jpg/revision/latest?cb=20150505121354
Орбита Фондора, на которой находятся одни из крупнейших верфей Галактики - и крупнейшие из тех, что остались в руках Империи Палпатина.

Список персонажей

Отсюда можно попасть в пустыни Фондора, Фондор-Сити и Оридин.

0

2

Переход из: Орбита Чандрилы

Александр вместе со своим R3 находились в уже привычной для обоих кабине управления звездолета Лемингтона, когда корабль вошел в гиперпространство на Орбите Чандрилы, за это время Александр приказал астромеханику вновь переделать сигнатуры корабля с повстанческих на имперские. Астромеханик сделал то о чем просили и Александр вместе со своим другом спокойно довели звездолет до орбиты планеты Фондор.
-Вот значит какая эта Фондор? Ну или какой. - Рассуждал Порше. - Кстати друг, а на каких планетах сражались вы? Не знаю с чего решил спросить... но может когда был ситом мог воевать с вами ранее. До встречи на Вейланде моему мечу довелось побывать на планетах Рендили, Фаэрост и Боз-Пити, правда везде я был не более чем наблюдателем и советником.

0

3

переход из Орбита Чандрилы

Лемингтон нажав несколько кнопок, перевел корабль на частоту империи, после чего сказал:
Я сражался и на Ондероне и на Майгито, и даже пришлось побывать на Дантуине.. а задание на Вейланде это что-то вроде спецзадания от самого Палпатина... Да, бывало время, я занимался бурной военной жизнью, хотя сам же родом с Набу, пока родителям не пришлось переехать на Корусант.  Тут Лемингтон осмотрел вид за окном, после чего сказал:
Теперь главное найти подходящее место и приземлиться в безопасном условленном месте. Далее ждать прибытия клана Хаго, и спланировать все до их прибытия.

0

4

-В общем нас обоих жизнь помотала по галактике и мотать продолжает, - выдохнул Порше крепко держась за рычаг управления кораблем и тщательно всматриваясь в кабину пилота, следя за курсом снижения звездолета.
-Входим в атмосферу планеты, я выпуская закрылки, а ты подготовь тормозные двигатели.

Переход на: Фондор-сити

0

5

Леммнгтон взяв курс на снижение на планету. Подготовив системы, переключил двигатель в состояние атмосферной скорости, дабы не привлекать внимание империи.
Мы приземлимся на Фондоре. Курс будем держать на возвышенность города, но корабль переведем на скорость атмосферы. Редко так делаю, но если не хотите внимание империи, то это вынужденная мера. У них тут все схвачено...

Переход Фондор-сити

0

6

Пост написан от имени администрации.
Корабль с доставкой продуктов, в пару ящиков в которой были упакованы мандалорцы, появился на орбите Фондора и прибыл на верфь для досмотра.

0

7

Спустя какое-то время десантный челнок достиг верфей Фондора. Первым делом они выгрузились из транспортника, спрятав там спидер, чтобы его не угнали. После чего он сказал пилоту:
Пилот, я задержусь здесь на несколько часов, когда я закончу проверку, мне нужен будет транспорт обратно, ждите моего сигнала. Как только я запрошу транспорт, это значит, что мне нужен будет транспорт для возврата в город. А сейчас отдыхайте. Вольно.  Сказал Лемингтон пилоту.
Тут он подошел к дежурному по ангару:
Дежурный, докладывай о обстановке, что-нибудь произошло интересное за время моего отсутствия? Точнее до моего прибытия? Насколько мне известно, должен был прибыть транспорт с продуктами, он прибыл сюда? 

0

8

Пост написан от имени администрации.
- Так точно, сэр, их доставили в грузовой ангар тремя уровнями ниже, - отозвался дежурный, явно одураченный простым маскарадом... пока что. - Простите, а кто это с вами? - он указал на Каталину в трофейном шлеме.
Тем временем ящики с продуктами начали один за другим вскрывать, и вот-вот должна была дойти очередь и до мандалорцев.

Очередь

Хаго - Генри - Порше. От Хаго фактически ожидается реакция на предыдущий пост ГМа, но на всякий случай было добавлено последнее предложение этого поста.

0

9

Вот мандалорцы устроились в контейнерах для еды, что должны были переправить в космос на верфи которые Диасу и его бойцам поручили разнести в клочья. Сидя в темноте и тесноте Диас вооружился своим короткоствольным бластерным карабином, одной рукой избавился от шлема и начал вслушиваться в доносящиеся снаружи звуки, зажав шлем между икр.
-Всем внимание, как только контейнеры вскроют, всем быстро на выход и прорываться с площадки ангара внутрь базы, от вашей скорости зависит ваша жизнь, передайте остальным в другом контейнере, только тихо, - как можно тише прошептал Диас своим ребятам, все без исключения мандалорцы были в напряжении из-за ожидания Минуты Х.

0

10

В это время Лемингтон добавил:
Дежурный, отдайте распоряжение собрать всех в производственном цеху, а моих ребят не трогать. Это приказ. Посмотрев на своих техников, он сказал:
Вы двое отправляйтесь туда к транспорту и проверьте его. Тут он обратился к дежурному и сказал:
Дежурный, через 15 минут я жду всех в зале производства, скажите, что прибыл офицер из центра управления империи. В случае неявки, им предстоит разбираться с императором, а он несоблюдения распоряжений не потерпит. Все, дежурный, можете идти, все остальное сделают мои ребята. Тут он подошел к одному из своих техников, когда дежурный направился к двери и сказал:
Предупредите мандалор, что вы с Лемингтоном, желательно предупредите до того, как они вылезут из коробок. Действуйте, бегом. Я отвлеку работников верфей.
Сказал Лемингтон, и стал догонять дежурного.

0

11

Пост написан от имени администрации.
Дежурный был не слабо удивлен тем, что вставший перед ним офицер проигнорировал его вопрос касаемо штурмовика, что находился рядом с ним, точнее вопросы вызывало почему штурмовик был один? Даже чисто для формального эскорта слишком мало, учитывая еще и двоих рабочих с астромехом, но прикза есть приказ, тем более офицер оказался весьма нервным так как начал дежурному именем Палпатина грозиться, однако приказ есть приказ, тем более с планеты их предупредили о том, что к ним должна явиться внештатная проверка, судя по всему это она и была.
-Слушаюсь сэр, - отдал дежурный офицеру честь и убежал собирать всех рабочих верфи и охранных штурмовиков.

Порше молча выслушал Лемингтона когда тот подошел практически вплотную к нему с R3 и Гордону и начал шептать.
-Я понял тебя, идем R3, - тихо бросил беглый джедай и побежал в сторону ангара где находились ящики с мандалорцами заместо продуктов. По прибытии в ангар к нужным ящикам, Порше произнес.
-Диас это мы, твой старый друг, а так же его друзья военные, сейчас мы вас откроем, а после бежим в сторону ближайшего поста безопасности, - произнес Порше и вместе с Гордоном начал открывать ящики в которых были мандалорцы, спустя мгновение после их освобождения.
-Все живы? Отлично, давайте шевелимся за мной, скорее, - говорил Александр и вместе с Гордоном и R3 спешно покидая ангар.

0

12

Диас вместе со своими бойцами в напряжении сидел внутри контейнеров для провизии, вслушиваясь в окружающие снаружи звуки и готовясь к тому, что в одно мгновение события станут весьма жаркими. Внезапно вначале звуки снаружи постепенно стихли, что мандалорцу крайне не понравилось, но затем вновь послышался шум шагов, что направлялись к контейнерам, Диас был готов вступить в бой как вдруг внезапно услышал знакомый ему голос Порше.
-Ты?! Что ты тут делаешь? - Однако вместо ответа тьму внутри контейнеров резко осветил неоновый свет, заставляя щуриться и быстро надеть шлем, чтобы слегка прикрутить светочувствительность зрительных сенсоров. После выхода из контейнеров наружу Диас услышал от Порше команду срочно бежать за ним и его другом с астромехаником в сторону поста безопасности.
-Все слышали? За ними, быстро! - Скомандовал Диас и 16-ть мандалорцев начали спешно ретироваться из ангара.

0

13

В это время Лемингтон направился в зал производства, так как знал предварительно, где идет производство, зная местоположение зала, ибо ранее бывал на Фрезии.
Выйдя в Зал к персоналу, он сказал:
Итак, я прибыл сюда для внештатной проверке.  Мои надежные источники сообщили, что с этой базы происходит утечка информации нашим врагам. Хоть у них и средств на создание кораблей не сравниться с империей, но частично они смогут использовать нашу технологию и чертежи и даже технические данные. Среди Вас есть чужой, работающий на сопротивление. Проверять буду каждого. Информация мне поступила еще вчера. Что скажете - если зачинщик будет выявлен добровольно, то репутация персонала не пострадает. Будем проводить проверку. Дежурный, это весь персонал верфей?

Отредактировано Генри Лемингтон (03.08.2018 15:30:55)

0

14

Пост написан от лица администрации.
-Сэр, конечно нет сэр, есть еще офицеры, персонал различных КПП, постов безопасности и другие караульные по всем уровням верфей, покажете позвать их и сообщить, что на верфях завелся шпион? - ответил Лемингтону один из дежурных солдат-штурмовиков.

0

15

Ведомые Порше, астромехом и солдтом из отряда Лемингтона, мандалорцы прибежал к дверям поста безопасности, что оказался примерно в паре-тройке минут от ангара в котором они высадились.
-Трое за мной, остальные следом, в том числе и вы мой друг со своими - после нас, - тихо проговорил Диас и вместе с тремя мандалорцами резко зашел внутрь поста в котором были трое одетых в обычную одежду черного людей и еще один штурмовик, он сразу же словил в живот два бластерных лучах от Диаса и завалившись на спину, мешком упал на пол.
-Хэй! - Заорал один из одетых в черное и хватаясь за бластер, а вместе с ним вооружились и двое его помощников, но их так же быстро застрелили трое бойцов, что пошли вместе с Диасом, а затем вслед за ними внутрь забежали и остальные мандалорцы и вполне возможно и Порше со своими другом и астромехаником, после чего двери поста безопасности тут же были закрыты.
-Что теперь делаем друг мой? на время мы спрятались, но именно, что только на время. Думаю стоит связаться и переговорить с Лемингтоном, на всякий случай, - обратился Диас к Порше.

0

16

Их тоже пригласите - скажите, что проверка из имперского центра нагрянула от Императора. Тут он отошел на минутку, сказав перед этим:
Меня вызывают по комлинку, я отойду на пару минут, отвечу. Вряд ли это император, но все может быть. Тут он отошел всего на минутку, и включив комлинк, стал говорить:
Господа, я не могу сейчас говорить, потому скажу кратко - карту вы найдете в терминале, используйте в помощь р3, пусть он займется этим.. конец связи.. вполголоса сказал Лемингтон, чтобы имперцы не слышали разговор по комлинку.
Тут он вернулся и сказал:
К Вашему спокойствию, это был всего лишь мой пилот, и не император. Хотя по моим сведениям сам лично император может прибыть через несколько дней сюда. Но информация только предварительная и не точная... через 2 дня будут введены особы правила на этом объекте:
- каждый сотрудник теперь будет проходить контроль по времени. Будет это означать, что теперь каждый сотрудник будет отмечаться через специальный кпп, где указано будет дата и время прибытия на верфь и время ухода.
- также теперь смены сотрудников будут вести дежурство каждые 4 часа. Меняться будете соответственно каждые 4 часа.
- еще также правило - на обед выходите группой, желательно, чтобы вас заменяли во время вашего обеда. Таким образом производство не будет остановлено. 
Тут он сделал паузу, после чего добавил:
Господа, я также проверю то, как вы работаете, императору нужен полный отчет. Пусть офицеры подготовят мне отчеты о всей продукции на верфях и скиньте на датапад со всеми подробностями. Кто-то скажет, что информация закрыта, но попробуйте Императора Палпатина переубедить.. - рискните своими жизнями. И вообще, подготовьте после проверки мне свободный кабинет.  Тут он обратил внимание на рабочую платформу и сказал:
Меня интересует вон та платформа, для чего вы ее используете? И зачем ее впустую запускать?

0

17

Пост написан от лица администрации.
И вот пришлый с проверкой офицер отдал приказ собрать практически всех офицеров, штурмовиков и персонал, надо сказать весьма необычный приказ и дежурный штурмовик не на шутку задумался что же тут происходит. Стоит ли сейчас обегать практически всю базу и тащить всех-всех-всех в один ангар? Это реально выглядело странно, учитывая, что можно было бы просто позвать старших офицеров и разбираться с ними, особенно учитывая тот факт, что пришлый офицер не только начал диктовать свои странные порядки, но и прилюдно сообщил о затаившихся на верфи кротах Восстания, хотя опять же мог бы сообщить об этом исключительно старшим офицерам базы и далее они бы разобрались сами, он что пытается нарочно вспугнуть и поймать на живца? Это весьма запарно как и обегать всю базу подряд, но делать нечего, приказ есть приказ, ато еще получишь не Дай Император по шлему. Штурмовик побежал исполнять приказ Лемингтона, созывая всех-всех-всех и понемногу зал производства заполнялся штурмовиками охраны, рабочим персоналом и младшими и старшими офицерами верфей.

+1

18

Связь с Лемингтоном ничего хорошего не дала, хотя и ничего плохого тоже. выяснилось, что тот отвлекал на себя львиную долю штурмовиков и прочего персонала базы дабы мандалорцы и ряженые Александр и его друг смогли бы спокойно проскочить до нужной им внутри верфей цели и устроить диверсию.
-Что же... придется вам мой друг пустить в ход своего дроида, чтобы тот нашел карту верфи на которой мы бы смогли найти подходящую цель для диверсии, - обратился Диас к Александру и далее мандалорцу оставалось только ждать пока астромеханик добудет ту самую карту верфи. Вполне возможно спустя какое-то время R3 Александра в данных поста безопасности отыскал электронную карту, о чем известил всех свистом и бибиканьем и после разъяснения начал проецировать то что нашел на экраны поста.
-Молодец дроид, теперь нужно чтобы ты все это перенес бы в себя для того чтобы у нас всегда под рукой была возможность ориентировки. - Астродроид пробибикал непонятный мандалорцу ответ.

0

19

Тут Лемингтон вдруг вспомнил что-то важное и сказал:
Итак, приблизительно неделю назад а может и полторы, на Кейто-Неймодии произошла стычка между империей и повстанцами. Наших бойцов в генераторной погиб весь отряд плюс одиночные патрульные бойцы, охранявшие внешний периметр. Самое интересное, что патруль на Орбите тоже спал, но мне известно что тогда на посту дежурили несколько бойцов с Фондора, согласно отчету комиссии безопасности, и кто-то из бойцов слил повстанцам информацию. Кто конкретно я и пришел выяснить, а заодно проверить процесс производства. Император был в ярости, когда до него дошел слух о Кейто-Неймодии. Кто-то из рабочего персонала сливает информацию повстанцам а кто-то вредит империи, подрывая боевую мощь. В связи с безопасностью производства, все наши корабли приказано перевести в безопасное место. Куат. По моим данным в этой системе скопился флот контробандистов, империя с ними воюет, но долго их сдерживать не сможет. Это приказ от имперского центра. Если империя потеряет Куат, то тогда мы лишимся поддержки истребителей. А без истребителей мы уязвимы для атаки противника.

0

20

Пост написан от лица администрации.
Прибывший на построение офицерский состав базы был мягко говоря в легком недоумении от того, что творилось. Им доложили с поверхности Фондора, что к ним прибыли внештатной проверкой из Имперского Центра, но то, что творилось перед их глазами больше походило не на внештатную проверку, а на работу агента контрразведки, которого прислали для повышения безопасности объекта, именно это сейчас перед их глазами и происходило.
-Простите господин капитан-коммандер, то что вы говорите и требуете не входит в вашу компетенцию, как мне сообщили вы прибыли с внештатной проверкой верфей, а вы ведете себя как офицер контрразведки или службы внутренней безопасности. К тому же никаких известий о крупных возмущениях контрабандистов в районе Куата нам не поступало. Мы безусловно благодарны вам за информацию о возможных предателях, что скрываются в вооруженных силах на Фондоре, но все же вы несколько превышаете свои полномочия. - Поднял руку один из офицеров, что пополнили шеренгу штурмовиков и рабочих перед Лемингтоном.

И вот долгожданный момент. R3 добыл из компьютера поста безопасности планы верфей и начал демонстрировать их на компьютерных мониторах для Порше, Гордона и мандалорцев.
-R3 cтой, отойди немного назад, да-да вот здесь. - Отдал Порше астромеханику пару команд и затем показал на один из планов базы.
-А что если нам проникнуть в комнату главного реактора вот здесь? Учитывая, что наш старшина отвлекает на себя основное внимание охраны должно быть не очень много. Можно будет забраться туда и устроить так, что через какое-то время реактор съедет в катушек и устроит имперцам веселую жизнь, главное самим успеть смыться до этого момента. - Говоря все это беглый джедай водил по планам указательным пальцем как указкой, показывая свой замысел более детально.
-А это неплохая идея, мне нравиться, а что вы скажете господа мандалорцы? - Взял слово Гордон.

0

21

-Наконец-то!!! - Возрадовался в мыслях Диас наблюдая за действиями астромеханика Порше и затем выслушивая слова самого беглого джедая, вслух он сказал.
-Идея устроить Империи ТАКУЮ диверсию мне очень и очень даже нравится, если это не уничтожит верфи на этой планете то уж точно нанесет им очень тяжелый ущерб, что довольно сильно затормозит их работу, выдвигаемся мой друг, а твой астромеханик нас поведет. - Таким образом Диас со своими мандалорцами вкупе с Александром, Гордоном и R3 покинули помещение поста безопасности и направились в сторону ближайшего лифта, что приведет их к коридору, что ведет в помещение главного реактора и далее известно что будет, проблема была в том, что мандалорцев было слишком много и переправить всю группу будет довольно проблематичными занятием и в итоге чтобы как можно сильнее снизить риски Диасу пришлось принять нелегкое решение о разделении группы на три отряда по шесть голов в каждом и после разделения каждый отряд, постоянно поддерживая связь с группой в составе Диаса, Гордона, Порше с астромехаником и еще тремя мандалорцами будет пробираться в сторону реактора самостоятельно - решение крайне рисковое, но в условия малой грузовместимости ближайших лифтов единственно верное решение.
Друг мой, я думаю следует связаться с вашим старшиной и доложить о внештатной ситуации и заодно сказать, что в случае чего одна из групп может сыграть роль приманки и отвлечь на себя внимание, можешь быть уверен для каждого из моих бойцов честь вот так вот сразиться с Империей в открытую, - обратился Диас к Порше, ясно понимая, что тем самым может недосчитаться нескольких человек, ато и большего количества, остальное оставалось за Порше...

0

22

Тут Лемингтон сказал:
Итак, сейчас следует осмотреть склады и мастерские. Если шпион на базе, то шпион может скрываться там. Также вам следует проверить казарму, ибо там реально можно спрятаться. Вентиляцию тоже проверьте. По ней можно попасть в любое помещение на верфях. Выполняйте. Живо. Проверьте данные помещения, пока я тут. И да, выделите мне мой кабинет, все отчеты присылайте мне в кабинет, и еще, не принимать никаких решений без моего ведома.    скомандовал Лемингтон перед рабочими.

0

23

Пост написан от лица администрации.
Офицер был удивлен тому, что его вполне закономерные возмущения были проигнорированы новыми требованиями пришлого капитана-коммандера по поводу организации ему отдельного рабочего кабинета и так же заявлением, что он приступает к осмотрю базы, что было вообще как раз его прямой обязанностью
-Вас понял сэр, сделаем все от нас зависящее, можете выбрать себе проводника на время осмотра базы если хотите.

Следуя за мандалорцами в сторону комнаты главного реактора Порше был не рад тому, что Диас принял решение о фактическом разделении диверсионного отряда на несколько мелких групп и еще больше беглому джедаю не понравился факт того, что одну из групп может ожидать фактически большой финал всего. Поэтому беглый джедай согласился с тем, что следует уведомить Лемингтона и начал выходить со старшиною на связь.
-Друг мой, мы направляемся к главному реактору верфей, но возникла небольшая проблема, отряду пришлось разделиться на небольшие группы так как не хватило мест на лифте и каждая группа фактически предоставлена самой себе.

+1

24

Разделившись на три отряда, причем как уже говорилось вначале два из них были почти что на "самообеспечении" Диас с тремя мандалорцами и Порше с Гордоном направился в сторону зала с главным реактором, остальные два отряда направились на поиски других лифтов с помощью которых можно было бы подняться на один уровень в отрядом Диаса. Диас связался с отрядом №2.
-Отряд №2 доложите как проходит ваше продвижение.- Вышел Диас на связь с одним из отрядов.
-Докладывает Бранн, все чисто, лифт нашли и сейчас направляемся на нужный уровень, а после будем искать путь до помещения с главным реактором,
-Вас понял, постарайтесь добраться до места без проблем, конец связи. - После этого Диас перешел на контакт с другим отрядом.
-Отряд №3 доложите как проходит ваше продвижение.
-Говорит Престон, все чисто, отряд загрузился в лифт и двигается к назначенной цели, как слышно прием?
-Слышу вас хорошо, отчет получен, продолжайте следовать тем же маршрутом и по возможности избегать проблем, на это все, конец связи. - так Диас провел небольшую перекличку и продолжил путь в сторону зала с главным реактором верфей.

0

25

Лемингтон направился к лифту, вызвав его, и  ожидал, когда кабина откроется перед ним, а до этого сказал:
Господа, вы служите империи, и вот мое поручение будет таким: на данный момент мне известно, что на объект должны прибыть ополченцы, примерно через 3 часа. Усильте гарнизон на Орбите. Штурмовиков отправить на корабли, охранять пространство Орбиты. При малейшем подозрительном корабле, начинайте проверку и докладывайте мне. Офицеры, обеспечьте безопасность сторожевым кораблям на Орбите. Технический персонал - отправляйтесь с войсками империи, будете выполнять технические задачи на патрульных кораблях. Кроме того, если сюда прибудет сам Император и увидит, что объект охраняется снаружи, и прибудет неожиданно, то он будет доволен. Выполнять. Дежурные офицеры - принесите мне доклад о текущем производстве на этой верфи.

0

26

Пост написан от лица администрации.
Будучи фактически заваленными приказами и требованиями пришлого офицера, командным и младшим офицерам верфи ничего не оставалось кроме как приступить к своим обязанностям.
-Слушаюсь сэр, будет сделано, - ответил Лемингтону один из имперских офицеров и после посмотрел в сторону бывших ближе всех к нему штурмовиков.
-Все слышали приказ старшего по званию? Бегом на корабли! Шевелись-шевелись! - И все ангарные отсеки верфи загудели как растревоженный улей, обслуга, техника, солдаты и штурмовики - все без исключения погружались на борт всех имеющихся в наличие на верфи звездолетов, оставляя внутри территории самой верфи лишь минимальные по численности охранные силы гарнизона.

Вполне возможно Порше все же удалось бы дозвониться до Лемингтона и доложив старшине текущую ситуацию, выслушать его ответ и рекомендации по дальнейшему ходу событий, затем, после разрыва связи Порше молвил.
-Почему бы одному из отделившихся отрядов не пробраться в техническое помещение верфи и устроить короткое замыкание электропитания? Думаю в скачанных R3 планах верфи должен содержаться путь до этого помещения - R3. - Дроид забибикал и на мгновение замер, отыскивая внутри своей памяти планы верфи в которых описан путь до технической комнаты от текущего местоположения. Спустя краткий промежуток времени R3 показал голограмму на которой красной линией отмечал нужный путь.
-Отлично R3, теперь осталось выбрать какой группе это отослать и затем выйти с ней на связь, мой друг Диас - слово дело за тобой, - сказал Порше.

0

27

Наблюдая за Порше Диас услышал от беглого джедая план как можно еще неплохо испортить Империи жизнь.
-Идея неплохая, мне это нравится и это куда лучше чем сходи туда не знаю куда, думаю для этой цели сойдет отряд №2, - ответил Диас и начал выходить на связь с Бранном.
-Бранн прием, на связь.
-Бранн на связи командир, что случилось?
-Для вас есть новое задание, мы перешлем вам карту с вашим новым маршрутом. Идите по нему и выйдете к технической комнате. найдите там рубильники или еще что с помощью чего можно будет отключить электричество и вырубите это самое электричество, как поняли? - Рассказал Диас своим людям план и посмотрел в сторону Порше, дожидаясь когда тот даст астромеханику команду на отправку, вполне возможно такая команда прозвучала и R3 начал переправку данных.
-Вас понял, жду данные, - ответили на другом конце и на этом сеанс связи после рапорта о том, что данные получены - был вновь прерван.

0

28

Тут на связь вышел Леминггтон:
Всем, что у Вас? Хочу предупредить, я всех отправил патрулировать орбиту, и если вы в отсеке ангара, найдите укрытие, к Вам идут силы противника, главное спрячьтесь, чтобы они Вас не обнаружили, их очень много,  но зато на базе верфей будет пустовать помещения, а если противник и будет, то минимальное сопротивление с их стороны..
Пока он ждал ответа от группы или самого Диаса, он обратился к Каталине:
Сержант, можете снять шлем, пока никого нет. Тут он отправился к лестнице, и поднявшись на этаж выше и найдя свободный кабинет, занял его, используя допуск офицера безопасности, и сев за стол стал настраивать терминал для слежки за своей группой мандалорцев. Не дождавшись ответа, он добавил:
Порше, я сейчас в одном из кабинетов. У меня тут терминал, так что я смогу координировать ваши действия через монитор. Сейчас введу свой код безопасности, используйте его, чтобы я мог отследить выполнение поставленной задачи. Прием.. как меня слышно?

Отредактировано Генри Лемингтон (19.08.2018 20:24:36)

0

29

Ответ Лемингтону был таков:
-А мы сейчас далековато от ангаров, мы продвигаемся в зал с главным реактором, а еще одна из наших групп направилась устраивать диверсию в техническом зале, так что будь готов к возможным перебоям с электропитанием, а еще лучше к скорому побегу отсюда, на этом все, конец связи. - После этого Порше отключился, а вскоре вместе с Гордоном, R3 и мандалорцами он напрямую к залу главного реактора, всего десяток метров и пара часовых отделяла от цели.
-Диас, часовые твоя забота, устрани их и далее мы с R3 проникнем внутрь зала и поколдуем с их реактором, а ты с ребятами стойте на часах, - сказал Порше и дождавшись пока вполне себе вероятно мандалорцы не пристрелили часовых вошел в зал вместе со своим астромехаником и Гордоном, в то время как мандалорцы стояли на стреме, однако капрал сильно воспротивился тому, что астромеханик сделает всю работу за него и фактически отстранив всех от работы с реактором, облепил его взрывчаткой с таймером который установил на семь минут.
-Теперь делаем ноги отсюда, у нас ровно семь минут, чтобы свалить, - сказал мужчина и стрелой побежал прочь, Александру с дроидом и остальными ничего иного не оставалось, по пути Диас снова связался с отделившимися от остальных бойцами, а Порше снова вышел на связь с Лемингтоном.
-Старшина у нас проблемы, точнее они будут, главный реактор заминирован, у нас всего семь минут чтобы дать деру, мы направляемся в ангар где высадились, а Диас перенаправляет всех мандалорцев туда же, как слышите?

0

30

Наконец-то миссия подходит к концу, скоро Империя получит весьма хороший и болезненный удар и это не могло не радовать, но тут голос друга оторвал Диаса от его дум.
-Диас, часовые твоя забота, устрани их и далее мы с R3 проникнем внутрь зала и поколдуем с их реактором, а ты с ребятами стойте на часах. - Вот что сказал Порше. Вход в зал с главным реактором и вправду охранялся парой часовых, но их похоже еще не заметили. Порше жестами показал на одного из своих бойцов, а затем указал ему тем же жестом "следуй за мной" и двое мандалорцев на корточках высунулись из-за угла и начали целиться в часовых, один из них вскрикнул толи от удивления толи еще от чего так как вероятнее всего заметил направленные в свою сторону стволы, но было поздно, в следующие паре секунд оба штурмовика были застрелены меткими выстрелами в грудь, путь к залу главного реактора был свободен. Встав с ребятами на часах, Диас стал ожидать когда главный реактор будет заминирован и можно будет уходить с базы. Ждать пришлось несколько долго, вдобавок еще и "минеры" начали спорить между собой, но похоже быстро договорились и вот затем настал час Х, момент когда главный реактор был заминирован и Порше и его астромеханик с капралом Лемингтона на всех порах выбежали из зала, прокричав, что до взрыва осталось всего семь минут.
-За ними! Уходим! - Дал Диас команду своим, но это похоже было излишне, но нужно немедленно сообщить об этих семи минутах своим, что отделились иначе будет плохо.
-Сообщи Бранну, что надо бежать! - Приказал мандалорец своему подчиненному, а сам вышел на связь с командиром отряда №3.
-Прием, как слышите меня? Ответьте - это срочно!!!
-Слышу вас командир, мы добрались до технической, скоро электричество будет отключено... - Диас не дал подчиненному договорить.
-Приказ отменяется!!! Бегите назад к ангару! Через семь минут все здесь взлетит на воздух!!!
-Вас понял командир. - И после этого снова молчание в эфире, успеют все или не успеют, оставалось только гадать и надеяться на лучшее...

0

31

Вас понял, уже бегу к ангару. Найдите десантный транспорт. Он резко выскочил из кабинета и бегом побежал к ангару. Добравшись до ангара, стал ожидать остальную команду.
Порше, где вас сит носит? Я уже в ангаре. Сейчас все взлетит на воздух. Капрал, почему вы поставили 7 минут, можно было и 20 минут поставить. Вы нашу команду спалить можете, если мы не уберемся отсюда. Тащите свои ноги в десантный транспорт. Порше, срочно за пилотское кресло. Я сяду рядом. Прием... Лемингтон добрался до ангара и стал ждать искать десантный транспорт желательно повместительнее...
А пока он ждал свой отряд, он стал осматриваться вокруг, на случай, если припрут имперцы.
Тут он обратился к сержанту:
Каталина, охраняйте коридор, ждите бойцов, а если будут имперцы, стрелять без оглядки. Не перепутайте их с мандалорами. И еще, техников не трогайте.

Отредактировано Генри Лемингтон (21.08.2018 16:14:33)

0

32

-Вас понял, уже бегу к ангару. Найдите десантный транспорт. - Таков был ответ Лемингтона.
-Вас понял, - коротко ответил Порше и обрубил связь. Вот группа добежала до лифта и пока ожидала коммуникатор беглого джедая опять ожил голосом Лемингтона.
-Порше, где вас сит носит? Я уже в ангаре. Сейчас все взлетит на воздух. Капрал, почему вы поставили 7 минут, можно было и 20 минут поставить. Вы нашу команду спалить можете, если мы не уберемся отсюда. Тащите свои ноги в десантный транспорт. Порше, срочно за пилотское кресло. Я сяду рядом. Прием...
-Спрашивайте это у капрала, а не у меня!!! - Несколько грубо отозвался Порше и продолжил. - Мы уже у лифта, ждем когда он прибудет, где искать вас в ангаре?- На счастье пока Порше разговаривал с Лемингтоном лифт прибыл и удалось достаточно быстро погрузиться внутрь его.
-Ну вот, мы уже фактически свалили и у нас еще три минуты. - услышал Александр довольный голос Спека.
-Всего лишь три минуты, - фыркнул тот в ответ.

0

33

Диас с ребятами, Порше со своим астромехаником и капралом из отряда Лемингтона прибежали к лифту довольно-таки быстро, осталось только его дождаться, в это время Диас услышал как Порше стал переругиваться со старшиной по комлинку. Вот лифт прибыли и группа быстро забралась внутрь него и Диас отправил лифт на нужный уровень. По прибытии на уровень неподалеку от которого находился ангар мандалорец на всех порах продолжил бежать, попутно ища звездолет на котором они смогут улететь, к его облегчению к ним присоединились отделившиеся от остальных другие мандалорцы из его клана, значит будем жить как говорится. Тем более Диас заметил махающую рукой со шлемом фигуру в белом, это оказалась женщина из группы старшины.
-Нам туда, - крикнул Диас всем и побежал в сторону женщины, что стояла на трапе какого-то челнока.

0

34

Наконец вы тут. Срочно ищем транспорт. Хотя секунду - вот транспорт в левом крайнем углу, грузитесь на него, и валим. Самое важное, закрыть шлюзы. Грузитесь, а я закрою этот шлюз в коридор, чтобы можно было открыть внешний шлюз. Проверим, все тут? 16 мандалор и моя личная группа. Лемингтон стал ожидать, пока все полностью окажутся в ангаре. Тут он обратился к Каталине:
Сержант, как только все будут на борту, закрывайте шлюз. Это приказ. Нету времени на спор.
Тут он стал показывать на крайний левый ангар где был десантный транспорт.

Отредактировано Генри Лемингтон (21.08.2018 16:57:56)

0

35

Наконец-то конец задания и воссоединение - почти конец задания, - думал Порше подбегая к Лемингтону, что уже успел присмотреть челнок для эвакуации с верфи. Быстро рванув в сторону челнока беглый джедай оказался внутри довольно-таки скоро.
-Гордон, сколько у нас времени? - Спросил мужчина усаживаясь за кресло пилота.
-Еще полторы минуты, - молвил капрал в ответ, чертыхнувшись Порше одной рукой начал работать на панели управления и одновременно вышел на связь с Лемингтоном, держа во второй руке комлинк.
-Старшина живее! У нас чуть больше минуты, я в кабине управления. - После этого беглый джедай отрубил комлинк не дожидаясь ответа и целиком сосредоточился на управлении.

0

36

-Да уж... побегать пришлось знатно... - выдохнул Диас после того как вместе со всеми своими бойцами забрался внутрь имперского транспортника и устроился на одном из пассажирских кресел, посматривая при этом на своих бойцов.
-Хорошо гульнули ребят, - молвил мужчина с улыбкой.
-Да-да, о да, точно, так точно. - Вторили ему.

0

37

Тут Лемингтон нажал кнопку закрытия шлюха, не дожидаясь закрытия, пулей рванул в транспорт.
Сев за кресло пилота, он сказал, запыхавшись:
Приготовить пушки к выстрелу. Некогда нам ждать открытия шлюза, сами его откроем, выбъем пушками. Задраить все двери, прицел. Выстрел. Врубаем двигатели и сваливаем. Живо. Нету времени. Давненько я так не бегал. Мне все-таки за 50, надо соображать что делаете..   Тут он передал всем службам Орбиты:
Внимание, это говорит капитан-коммандер, ваш проверяющий офицер. Срочная эвакуация, утечка главного реактора, через минуту реактор рванет. Кому дорога жизнь, срочно покидайте эту систему. Повторяю - утечка главного реактора, покидайте систему, через минуту здесь останутся руины. Сохраните весь оставшийся флот и освободите сектор этой системы. Прием.. это не учебная тревога. Опасность реальная. Лемингтон стал ждать, когда ворота ангара базы будут открыты.

0

38

Пост написан от имени администрации.

Забравшись вместе с сержантом, старшиной, джедаем с его астромехом и мандалорцами на борт какого-то челнока Гордон Спек стал свидетелем того как взобравшийся на борт Лемингтон крикнул севшему за управление джедаю браться за оружие и расстреливать ворота ангара, а после этого стал кричать в бортовое радио о том, что сейчас вот-вот рванет реактор, это не учебная тревога, бла-бла-бла, всем бежать.
-Минута десять. - Вслух отметил капрал время через свой хронометр, тут внезапно спереди раздались звуки выстрелов и взрывов, несколько приглушенные гулом двигателя и корпусом корабля, но Гордону было наплевать на процедуру взлета, он хотел увидеть взрыв и посему прильнув к одному из иллюминаторов, внимательно наблюдал за постепенно отдаляющимися верфями...
[u]-Утечка реактора? Сначала скрытые мятежники, теперь взрыв, что у вас там происходит? Зачем вы пробили ворота ангара?[/u] - Ответили Лемингтону после его речи, при этом с той стороны так и несло подозрительностью. К тому момент челнок уже вполне возможно взлетел и начал отдаляться от верфи, а спустя примерно минуту из чрева верфи сразу в нескольких местах вырвались гигантские столбы пламени, прошедшие по телу верфи диагональной линией.
-Юхуу, неплохо так бомбануло, - удовлевторенно выдохнул Гордон, смотря за всем этим зрелищем, а из чрева верфи между тем вырвалось еще несколько взрывов и постройка начала медленно снижаться и уходить в атмосферу.

0

39

-А не перестарались ли мы? - Думал про себя Диас, смотря на наблюдавшего за взрывом капрала.
-Теперь имперцы могут заняться нами всерьез, - вслух озвучил его мысли один из мандалорцев.
-Это точно, кивнул Диас в ответ.

0

40

Тут он ответил имперскому офицеру на вопрос:
скрытые мятежники испортили реактор. При попытке восстановить питание включилась блокировка, а в систему попал вирус по каналу низкого приоритета, и ваши техники не обнаружили вирус. Вирус нарушил работу реактора, оттуда и произошла утечка. Я пытался заблокировать систему, но система дала сбой.
Тут он обратился к своим бойцам.
Кажется имперцы были удивлены, но мне кажется они не поверили. Смотрите, кажись имперцы покидают Орбиту. Надо бы нам вернуться в город. Хорошо бы на Фондоре сделать новую базу сопротивления.  Тут он обратился к Гордону:
Капрал вы справились отлично, но вот один момент - Вы бы аккуратнее делали бы. И в следующий раз ставьте заряды хотя бы на 30 минут. Наша группа чуть не спалилась из-за вас. Мы же на территории Палпатина. А если нас схватили бы? Задумались бы над этим хоть немного.  Тут он Порше сказал:
Держите курс на планету, нам нужно попасть в город.

Отредактировано Генри Лемингтон (21.08.2018 18:03:05)

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Фондора