Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Нижние уровни Корусанта


Нижние уровни Корусанта

Сообщений 41 страница 80 из 748

1

Нижние уровни
http://s008.radikal.ru/i305/1511/42/ac1ed02f5f80.jpg
Общая тема для происходящего на преступных Нижних уровнях Корусанта. По мере пополнения подфорума локациями область, покрываемая этой локацией, может уменьшаться.

Список персонажей

(Лионна)
Карстен Артул

Отсюда можно попасть на верхние уровни и в бывший Храм джедаев.

+1

41

Пост администрации

У одного из зданий стоял довольно подозрительный забрак, который проводил Медина взглядом. От такого типа можно было ожидать что угодно. Было бы разумнее выкинуть мундир подальше, чтобы хоть как-то сойти за гражданского.

0

42

Медин стянул со своих плеч мундир и продолжил идти, неся его в руке. В какой-то момент, джедай юркнул в переулок, где нашёл что искал. Бездомного, мирно спавшего под кучей тряпья.
Парень аккуратно положил мундир сверху, укрывая бездомного. "Если за мной идут, то хоть ненадолго будут сбиты со следа. Тем более Боба не промах. Вполне мог взять на себя розыск беглеца" рассудил парень выходя на улицу и продолжая ковылять. Он не останавливался ни на минуту, стараясь удержаться, чтобы не присесть где-нибудь и отдохнуть.
Какое-то время это работало, но в конце концов, Медин вымотался и забрёл в кантину, что попалась на его пути. Ему нужно было раздобыть немного денег и залечь на дно до поры. Пытаться с кем-нибудь связаться, чревато арестом. Имперцы наверняка могут перехватывать переговоры и связь небезопасна. Как и вылеты с планеты. Разрушитель сейчас в полной боеготовности и просто так покинуть Корусант не выйдет, особенно после загадочного кораблекрушения на верхних уровнях.
Оставалось только найти себе жильё на время и восстановиться от ран и побоев. Джедай присел за стойку и посмотрев на бармена, спросил
- Не подскажешь, кто-нибудь тут жильё не сдаёт?

Отредактировано Медин (17.01.2016 01:16:26)

+2

43

Пост администрации

С заходом в кантину, в ней наступила гробовая тишина. Это был очень недобрый знак и довольно глупый поступок: на нижних уровнях любая кантина - сборище преступников.
Медин мог ощутить на себе взгляды, взгляды жадности и алчности...
- Хм, мне кажется тебе сейчас нужно больше не жилье, а клиника... - загадочно произнес бармен, который, к несчастью, оказался дуросом, одной из немногих рас, что могли противостоять обману разума...

0

44

- Судя по притихшей публике, мне скорее понадобится морг - произнёс Медин, но услышал его только бармен - похоже зря я заглянул к вам на огонёк, но делать нечего. Так где, ты говоришь, тут ближайшая клиника. Действительно не помешает, чтобы меня подлатали.
"Похоже от усталости и боли я тупею. И зачем меня сюда занесло? О Сила. Сколько можно проверять меня на прочность?" спросил про себя Медин, ожидая ответ дуроса и уже прикидывая, как уносить ноги из кантины

0

45

Пост администрации

Дурос внимательно оглядел джедая с ног до головы и очень долго не отвечал. Он оценивил, просчитывал...
В итоге он поднял руку и дал некий знак, после чего кантина вновь оживилась и все перестали пялится на незнакомца.
- Имперскую форму я всегда узнаю, как и многие здешние... Клиника в двух кварталах отсюда. Тебе надо выйти к авиатрассе, к востоку отсюда, а там дойти до местечка под названием "У Джубили". Там тебя подлатают. Скажешь, что ты от Моо. - сказал бармен протирая стакан, - Но учти, теперь ты мой должник, а я долги возвращаю...

0

46

Медин невесело улыбнулся
- Ты даже не представляешь сколько за последнее время я набрал долгов, чтобы выжить. Всё равно спасибо, Моо - он кивнул дуросу и подумал "Ну вот. Мало того, что я сбежал с разрушителя за счёт Джед, так ещё и должник дуроса Моо. Лучше не придумаешь, Медин, лучше не придумаешь". Встав из-за стойки, он направился на выход.
Парень задержался на выходе. Осмотревшись и убедившись, что патрулей нет, джедай направился в указанном направлении. Авиатрассу было найти не сложно, да и Моо дал явные ориентиры, но для Медина эти два квартала растянулись в марафонскую дистанцию. Потеря крови и ноющая нога, плюс истерзанное пытками тело, каждая клетка организма кричала о отдыхе.

- Да где эта клиника? - пробормотал Медин спустя полчаса. Или час? Джедай потерял нить времени и находился на грани отключки. Мозг отказывался работать, а сознание подкидывало образы, которых не могло быть. Кота, Джед, Крис. Повстанцы. Имперцы. Всё словно в калейдоскопе - да чтоб тебя! - вскрикнул он и опёрся о стену. Проморгавшись и более менее придя в себя, он понял, что стоит точно рядом со входом в клинику, что указал дурос - слава Силе - пробормотал джедай и втащился внутрь, держась уже больше на упрямстве и гордости. Он подошёл к дежурному врачу и спросил - к кому я могу обратиться за помощью?

Отредактировано Медин (17.01.2016 01:56:34)

+3

47

Пост администрации

"Врач", который был явно одет в одеяния охранника, заржал, казалось, на весь квартал.  Охранником же оказался здоровый бесалиск, который подошел к медину и посмотрел к нему сверху вниз.
- Это бар "У Джубили", пацан. Тут явно не клиника. От кого ты такой? - бесалиск все также улыбался в усмешке.

0

48

Медин потряс головой, чтобы не упасть без сознания прямо перед охранником
- Я от Моо. Он меня сюда отправил и сказал, что мне здесь помогут - кратко ответил джедай, еле держась на ногах - и я бы был крайне признателен, если бы мне тут кто-нибудь помог, а иначе Моо будет недоволен

0

49

Пост администрации

Охранники резко перестал смеяться и вновь оглядел джедая с ног до головы, после чего ни сказав ни слова, подхватил его под плечо и повел вниз, в подвал.
Спуск был темным, как ночь, а внизу оказалось несколько помещений, прикрытые шторами. Там же было белое освещение.
- Тааак, кто тут у нас? - к двоим подошла синекожая тви'лека с симпатичным лицом и хорошей фигурой. Ее белый халат выдавал в ней врача. По крайней мере, так казалось...

0

50

Медин оглядел помещение и констатировал
- Милое место. Хотя после того, где я побывал, можно сказать, что попал в отель "пять звезд" - он перевёл взгляд на тви'лечку, которая хоть и была в халате медика, однако доверия особого не вызывала "Выбирать не приходится. В государственные медицинские учреждения мне путь заказан." Подумал парень оглядывая девушку с головы до ног. После чего ответил на её вопрос, слабо улыбнувшись - да вот, Моо сказал, что мне тут помочь могут. Только он не сказал кто - джедай хотел поудобнее встать, но из-за неловкости повреждённая нога отозвалась резкой болью. Лицо парня исказила гримаса боли.
Да и общий его вид был не из лучших. Из прорех в рубашке было видно, что его торс покрыт синяками и ушибами, а ровно посередине груди "красовалась" рана в виде "недорисованного" символа Империи. Штаны также претерпели изменения. Да и правая штанина полностью пропиталась кровью, так что парню казалось будто в ботинке хлюпало.
Образ довершало разбитое лицо и отсутствие некоторых волосяных покровов на голове. Милая встреча с Феттом на Нар-Шаддаа не осталась незамеченной. Профессиональному медику было ясно, что не так давно тело незнакомца покрывали ожоги.
Медин вдруг о чём-то вспомнил и пошарил свободной рукой по поясу. "Растяпа" пришла единственная мысль. На поясе, где должен был быть бластер, было пусто. Лишь крепление для оружия. Похоже он потерял его где-то. Либо ещё в челноке, либо по пути сюда.

0

51

Пост администрации

- Хм, тащи его в 5-ю палату. Там с ним разберёмся, - произнесла девушка и охранник отвёл Медина в это место. Палата как палата: белый цвет перегородки, койка и ничего более.
Бесалиск усадил джедая и покинул палату со словами "Жди здесь".
Ждать пришлось недолго, через пару минут пришла та самая тви'лека и начала осмотр раны, развязывая окровалвенный кусок ткани.
- Рана серьёзная. Как бы не было заражения. - произнесла она, делая укол неизвестного нам лекарства и принимаясь зашивать рану, - Кость цела, ходить будешь.

0

52

Медин поморщился когда, девушка стала отдирать присохшую повязку от раны. После укола пришло некоторое облегчение. Боль отошла на второй план и теперь джедай мог хотя бы здраво мыслить и оценивать ситуацию
- Спасибо за помощь. Знаю, что в долгу у Моо, но всё равно спасибо - поблагодарил он тви'леку. "Отлежаться бы. Хотя думаю теперь этот Моо с меня живого не слезет. Пока я долг не отработаю. Хотя такой расклад лучше, чем встреча с Бобой Феттом. Учитывая, что силы неравны" он усмехнулся и продолжил размышлять "Наверняка попытается использовать Джед как приманку, если её имперцы не убили. Сыграть на чувствах и тому подобное. Теперь понятны запреты ордена. Любая привязанность несёт и уязвимость"
Подумав, парень спросил
- Можно вас попросить обработать все мои раны? Действительно только заражения не хватало. А неизвестно сколько мне в таком состоянии бегать

0

53

Пост администрации

Тви'лека усмехнулась.
- Дурочек, ты отсюда не выйдешь, пока полностью не восстановишься. Ну а что касается долга. - она посмотрела на него своими голубыми глазами, - то ты теперь и у меня в должниках.
Вернувшись к обработке ран, она зашила ногу и перемотала рану бинтом, после чего принялась за недоделанный вырез символа империи.

0

54

Медин хмыкнул и ответил
- С одной стороны ты меня порадовала, а с другой огорчила. Скольким же я должен? - он посмотрел на девушку - и что я тебе должен, позволь узнать? - про себя же подумал "Надеюсь не нужно будет никого потрошить"

0

55

Пост администрации

- Это может быть все что угодно: от устранения чиновника, до мытья посуды. Посмотрим,- улыбаясь сказала тви'лека. Она вновь взяла иголку с нитью и, предварительно обработав рану, начала её зашивать.
- Ну и как ты до такого дошел? - спросила девушка у джедая, посмотрев ему в глаза.

0

56

Джедай покачал головой
- Долгая история. Дотошные люди попались. Всё пытались вызнать того, чего им не следует знать - уклончиво ответил Медин - Врать о том, что это всё случайность, просто глупо - он указал на рану, что была на груди и повреждённую ногу - а ты как к Империи относишься?

0

57

Пост администрации

- Неоднозначно. - ответила девушка, - В Империи есть хорошие люди, но те кто стоит у власти мне не нравятся. Их политика против других рас помимо людей, сексизм... Попахивает варварством. Но если говорить об отдельных людях, то есть хорошие.
Процесс шитья был довольно неприятным и даже болезненным, но все же терпим. А судя по тому, как эта тви'лека зашивала рану, она знала своё дело.

0

58

Разговор с тви'лекой отвлекал от неприятной боли. Да и после имперских застенок с дознавателем, милое лицо девушки располагало к разговору
- Везде есть хорошие люди. В любой системе и государстве. Каким бы не было прогнившим это государство - Медин понял, что сболтнул лишнего и решил перевести тему - а комлинка у тебя не найдётся? Хочу с другом связаться. Свой я где-то обронил

0

59

Пост администрации

- Республику тоже называли прогнившей, но никто ничего не исправил. Жизнь у нас такая - с каждым годом все труднее, - сказала девушка и закончила зашивать рану, переходя к обработке ушибов, - Извини, комлинк дать не могу. Ты можешь потом воспользоваться общественной терминалом голосвязи.

0

60

Медин снял рубашку. Перед девушкой предстала неприятная картина. Весь торс был покрыт кровавыми полосами. Дознаватель постарался на славу своим кнутом. Вообще сейчас парень больше представлял кусок мяса, истекающего кровью. Всё тело ныло, но джедай знал, что тви'лека поможет ему избавиться от боли, хоть ненадолго
- Я сегодня узнал, что такое имперское гостеприимство

0

61

Пост администрации

- Надо было сразу мне это показать. - произесла девушка и приложила обработанную вату к торсу, - Уверена, то кто это сделал - больной на голову ублюдок. Я слышала Император любит нанимать подобных людей. Ложись.

0

62

Всё это время Медин поддерживал себя Силой. Как только он лёг на кушетку, то сразу же себя отпустил. На парня нахлынула усталость и неимоверная боль истерзанного тела
- Да. Посланник Императора ещё тот урод. Считает, что любого можно расколоть

0

63

Пост администрации

Девушка поморщилась.
- Боюсь даже узнавать, кто ты такой...- сказала она, продолжая все также обрабатывать раны и готовя иглу с нитками.

0

64

Медин посмотрел на девушку
- И не надо. Считай меня опасным преступником или наёмником, если угодно - он вздохнул, увидев, что тви'лека снова вооружилась иголкой и нитками, но ничего не сказал, зная, что это необходимо - хотя думаю, скоро все имперские каналы завопят обо мне. К гадалке не ходи - о том, что за ним может гнаться Боба, джедай даже не упоминал, памятуя какая слава за ним закрепилась и что эта девушка может запросто сдать его охотнику за круглую сумму - можешь оценить сколько времени потребуется мне, чтобы войти в былую форму?

0

65

Пост администрации

Девушка аккуратно зашивала торс. Здесь нельзя было отвлекаться даже на малейший шорох.
- Если ты протянул с такими ранениями столько времени, то тебе нужна как минимум неделя. С бактой процесс бы пошел побыстрее, - произнесла она. Хотя на деле Медин мог встать на ноги уже через три дня, если будет поддерживать себя Силой.

0

66

Парень ответил
- Ну бакта мне сейчас не по карману, так что будем довольствоваться тем что есть - он подумал "Надо связаться с Бэйлом. Нужен корабль и снаряжение, чтобы покинуть Корусант. А для этого нужны деньги. Заработать я не смогу. Никто не наймёт избитого парня, тем более в остатках формы Империи. Значит стоит связаться с сенатором или повстанцами. Хотя не думаю, что Кота будет мне рад. Как и Органа" он помрачнел и в голове словно вспышкой пронеслось видение.
Медин аж вздрогнул.

Видение
"Пылающие руины. Судя по пейзажу это Коррибан.
- Но что я здесь делаю? - спросил сам себя Медин, осматриваясь. Вокруг трупы имперских штурмовиков и повстанцев Коты. Среди тел лежит и бездыханная Джед. Сердце джедая сжалось в в тревоге. Рядом с девушкой на корточках сидит мужчина.
Мандалорская броня. Шлем. Нет сомнений, это Фетт. С виду потрёпан, но ещё может держаться на ногах. Его руки были в крови, но разобрать чья она, невозможно. Оружие лежало где-то среди трупов, но считать от этого Бобу не опасным, большая ошибка.
Медин заскрежетал зубами. Его рука инстинктивно потянулась к поясу, где должен был быть его меч, но оного там не оказалось. Вместо него был иной. Довольно вычурный, рукоять в форме змеи. Активировав его, парень с удовлетворением отметил, что клинок алого цвета. Почему-то это не тревожило джедая. Джедая? А разве может в джедае клокотать злоба и ненависть? Расправив свои крылья и накрывая ими светлую душу. Ответ один. Тёмная сторона. Настолько запретная, насколько притягательная. Своей свободой, своеволием и низменными желаниями.

Медин взревел и одним прыжком преодолел расстояние, что разделяло его и Фетта. Клинок с угрожающим жужжанием нёсся к шее охотника за головами. Ещё миг и....
Клинок падшего джедая наткнулся на препятствие. Но кто? Кто посмел преградить путь к убийце и помешал правосудию? Разум был затуманен Тёмной стороной. Этим посмевшим был джедай. С удивлением, Медин узнал в нём своего учителя, мастера Кору. Наутолан стоял перед бывшим учеником, прикрывая собой Фетта. Его двухклинковый меч остановил алого собрата.
- Медин, разве этому я тебя учил? Разве к этому готовил? Ты клялся защищать галактику, а не становится новым вестником смерти. Помни, что любовь всегда несёт опасности и страхи за близкого, но и она же делает вас сильнее. Возвышает в Силе. Помни это, друг мой.
Парень моргнул и понял, что стоит на террасе. Он почувствовал прикосновение и повернув голову, парень увидел Джед. Живую и здоровую. Улыбающуюся ему. Опасности и война были позади, а оружие было убрано в дальний ящик, как напоминание о тёмных временах"

Джедай вскрикнул и вернулся в реальность. Казалось, что прошло мгновение, но парень обнаружил себя на койке, перебинтованным. Также Медин заметил швы. Значит тви'лека завершила своё дело.
- Сколько же я проспал? - схватился за голову джедай, осматриваясь

Отредактировано Медин (17.01.2016 22:31:51)

+4

67

Пост администрации

Штора его "палаты" была раздвинута и оттуда было слышно гул небольшой толпы. Не такой громкий, но люди постоянно проходили мимо его палаты, с обеспокоенными лицами, будто направляясь узнать что случилось.
Сам Медин был уже в более лучшем состоянии, хотя передвигаться без Силы было бы трудно и довольно больно.

0

68

Медин попытался сесть и повалился назад. Охнув от нахлынувшей боли и дурноты, джедай перехотел вставать
- Есть кто-нибудь тут? - негромко позвал он. Пока не стоило применять Силу, чтобы не вызвать лишних подозрений. Не хватало, чтобы его ещё на улицу турнули за такие фокусы. "Надеюсь у меня все органы на месте и меня не успели в рабство продать?" задал он сам себе вопрос в голове

+1

69

Пост администрации

Из врачей ему никто не ответил, а другие пациенты проходили мимо палаты. Что-то случилось. Что-то очень важное.
Но тут Медин мог заметить около себя небольшую кнопку с приклеенной на нее бумажкой: "Нажми, чтобы вызвать меня. Таала, медсестра". Похоже, это была записка от той тви'леки...

0

70

Медин нажал на кнопку. Ему нужно было узнать последние новости и если что скрыться из клиники, во что бы это ни стало.
Джедай терпеливо ждал медсестру, намеренно не используя Силу, чтобы помочь себе. "Таала. Всё-таки красивые у народа тви'леков имена "

Отредактировано Медин (17.01.2016 22:54:36)

0

71

Пост администрации

Тви'лека вошла спустя пять минут. На ее лице было заметно определенного рода беспокойство.
- Лежи спокойно, не напрягайся, - произнесла она, уложив джедая обратно, предварительно взбив его подушку.

0

72

Медин взглянул в глаза девушки
- Что случилось, Таала? Почему такой хаос кругом. Сколько я проспал? - закидал вопросами он тви'леку

0

73

Пост администрации

- Это... Это трудно объяснить. Лучше тебе увидеть самому. - она достала из своего халата комлинк и активировала в своей ладони. Того, что услышал Медин, вряд-ли можно было ожидать: Бэйл Органа произносил речь перед народом Империи.
- ...и, таким образом, получается, что Палпатин, которого мы знали и избирали, давно мёртв, а на троне сидит самозванец, выращенный хунтой на Биссе, чтобы власть не утекла из её рук! Неужели вы принимаете это? Неужели вы считаете, что хунта достойна править?! - восклицал сенатор.

0

74

- О Сила! - невольно вырвалось у джедая. Он не ожидал, что Органа пойдёт на такой шаг. И откуда у него такая информация? Ответов не было, но Медин точно знал, что нужно делать - мне нужна твоя помощь Таала. О моей просьбе никто не должен знать - он наконец применил Силу и уселся на постели - мне нужно покинуть Корусант. Срочно - в голосе были нотки обеспокоенности. Вдруг это видение не такое уж и бредовое? Меньше всего парень хотел пасть на Тёмную сторону. Пасть в глазах Джед. В глазах учителя и тех кто ему доверился. Он не мог. Поэтому ему нужно было поскорее улететь с Корусанта. С этого рассадника тьмы. А для этого нужно было уговорить девушку помочь - Таала, ты единственная кто не пытался убить меня ближайшее время и ты единственная кому я могу хоть немного довериться

0

75

Пост администрации

Бэйл же продолжал говорить. Прослушав определенный отрывок, после Медин услышал следующее:
- Узурпация узурпаторами трона узурпатора, скажете вы, не такое уж преступление. Но я обращаюсь сейчас не к тем, кто считает Палпатина узурпатором, а к тем, кто верил, что его избрание действительно осмысленно. Верил в его лозунги порядка. Возможно, он уже во время Войн клонов был сменён самозванцем, дёргаемым за ниточки хитроумной хун...
Но сигнал внезапно оборвался, и изображение Бэйла сменил Палпатин.
- Я-а не позво-олю мяте-ежному сбро-оду веща-ать по мои-им кана-алам! Всем войска-ам: ло-орд Ве-ейдер снима-ается с поста-а Верхо-овного главнокома-андующего, и после-едующее выполне-ение его прика-азов бу-удет сочтено-о изме-еной!
Таала же молчала и внимательно следила за происходящим...

0

76

Медин внимательно смотрел и слушал послание Бэйла. Когда появился Палпатин, сомнений у джедая не осталось. Будет война. И разразится она прямо на Корусанте. И будет это жестоко, ибо в бою встретятся два сита.
Парень прекрасно понимал, что стоит улетать с Корусанта, пока не запахло жареным. Он встал с постели. Из одежды на нём были только трусы. Он огляделся
- Таала. Выйди из ступора и дай пожалуйста какую-нибудь одежду. Нам надо улетать с Корусанта. Дело приобретает опасный поворот - парень посмотрел на тви'леку, ожидая от неё хоть каких-то действий

0

77

Пост администрации

- Я... Да, сейчас принесу, - ответила Таала и помчалась вон из палаты, возвращаясь с кожанной курткой парой штанов с ботинками, - Даже не спрашивай откуда взяла. А теперь скажи мне, как ты собрался нас отсюда вытаскивать? Тут явно сейчас разразится буря...
Девушка была напугана, а коммлинк все также лежал на кровати и показывал сообщение, передоваемое по всем каналам...

0

78

Медин стал одеваться и сказал
- Для начала успокойся. Мне нужно, чтобы ты здраво смотрела на вещи и помогла мне. Позже я скажу, кто я на самом деле. А сейчас я помогу тебе бежать отсюда - он был не в лучшей форме, но выбирать не приходилось. Сила поддерживала нужную форму, а большего и не нужно было. Одевшись, он взял девушку за плечи и спросил
- Нам нужен корабль. Есть предложения, где его взять? - он смотрел ей в глаза, вселяя уверенность и стараясь своим видом изгнать из неё страх

0

79

Пост администрации

- Здесь есть стоянка по ту сторону платформы, но договрится с пилотами будет трудно... Может не стоит? На Нижних уровнях может быть куда безопасней, чем наверху! - ответила тви'лека. В ее словах был смысл, ведь если бой состоится, а в этом сомнений не было, то только безумец согласиться покинуть планету при таких обстоятельствах.

0

80

Медин обдумывал слова тви'леки
- С одной стороны ты права. А с другой, мне всё равно надо уйти отсюда. Чтобы никто не знал, где я. Даже Моо. За мной могут идти по пятам и я не горю желанием снова попасть в плен - джедай выругался и потёр виски, пытаясь что-то придумать

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Нижние уровни Корусанта