Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Дворец Дарта Вейдера (2-я часть)


Дворец Дарта Вейдера (2-я часть)

Сообщений 881 страница 920 из 1000

1

Дворец Дарта Вейдера
http://s7.uploads.ru/t/Ku1XB.jpg
Это одна из самых величественных и больших построек на Корусанте, что находится в непосредственной близости от дворца Императора.
В дворце есть все необходимое для лорда Вейдера: ангар с истребителями и шаттлом, специальные комнаты для тренировок, что включают в себя тренировочных дроидов и прочее оборудование, личные покои Вейдера, включая комнаты для медитации с повышенной концентрацией кислорода, и многое другое.
Охрану дворца обеспечивает элита штурмового корпуса империи, но также эту функцию могут исполнять тренировочные дроиды лорда Вейдера.
Дворец также снабжен особыми подземными коммуникациями, что способны привести во дворец императора Палпатина или же во дворец гранд-моффа Таркина.

Тренировочный дроид ситов

http://s018.radikal.ru/i511/1511/09/247964c9ab30.png
На сегодняшний момент - лучшая модель тренировочного дроида для чувствительных к Силе. В программное обеспечение дроидов входят как искусства битвы на световых мечах, так и стандартные протоколы боевых дроидов.
Снабжены голографическим модулем, способным придать им любой облик схожих с человеческими размеров и пропорций.

Список персонажей

Дарт Вейдер
Асока Тано

Отсюда можно попасть на орбиту, верхние уровни Корусанта и в Императорский дворец.


Дворец Дарта Вейдера (1-я часть)

0

881

Ее боль он ощущал очень отчетливо. Стала ли она причиной его падения во мрак? Нет. Стала ли она отправной точкой? Возможно. Однако пока она будет корить себя, он может не надеется на внятные ответы...
- Нет. - сказал он коротко, после долгого молчания, а после стал ожидать ее реакции.

+1

882

Нет услышала Асока короткий и ясный ответ. После этого стало, но все же, по легче. Однако, девушка все равно чувствовала за собой вину. Конечно может это показалось бы странно, но она все равно считала себя виноватой, что пропала так резко и не сочла нужным следить за учителем, хотя бы из далека.
Выпрямившись тогрута посмотрела сквозь стекло на Корусант, прямо и ясно. Возможно это могло показаться глупо, но все же ей хотелось исправить, если это было возможно, ошибку совершенную ей. Вернуть Энакина, пускай не такого каким он был тогда, пока был её учителем, но тем который твердо верил в свои идеалы и который готов был пойти на все ради них.
В голове даже промелькнуло, если это удастся, то она будет готова пойти за ним куда бы не стоило, пускай она и не джедай, пускай и не достойна этого звания, но кто сказал, что она не может бороться за это. За этот прогнивший, но все же ещё дышавший мир.

Отредактировано Асока Тано (20.08.2016 20:20:19)

+1

883

- Почему сейчас? - наконец спросил он после минуты тишины, поворачивая к ней голову и взглянув ей в глаза. - 14 лет ты жила в тени, не смея высовываться. Теперь же ты появилась и попыталась опозорить меня во время трансляции на всю галактику...
Его голос был холоден, без эмоций. Будто бы говорил и не человек вовсе, а машина. Однако ощутить нарастающую ярость в нем все же можно было...

0

884

- Не смея высовываться?! - снова сорвалась девушка, - То что ты не замечал меня или быть может не хотел замечать не значит что я где то пряталась!
Асока наконец то повернулась и посмотрела в глаза Энакину, точнее посмотрел на его маску, в эти стеклянные не проницаемые глаза, застывшие с чей то легкой руки в неподвижном постоянстве, не отражая не каких эмоций, ни какого сострадания.
- Я пыталась... пыталась узнать о том злосчастном дне... пыталась узнать о тебе..! - продолжила девушка, - Но не было не одного намека, что ты выжил или.... стал таким.
Её глаза невольно пробежались по броне и она попытаться представить, что же с ним случилось, что он её теперь носит. Ведь он всегда пренебрегал ей, считая что это лишь баласт в бою, а теперь.... что же случилось....
- Когда же наконец я почувствовала тебя в Силе... у меня не было другого выбора. Какая у меня цель? Ради чего и кого сражаться? Я искала тебя в надежде, что может ты хотя бы сможешь мне помочь... Указать путь!
Девушка почувствовала, как эти слова болью отозвались в груди. Так долго она их в себе держала и так боялась признаться, что это правда, но тут... тут она все выложила. Наверное Энакин был единственным человеком, которому она готова довериться... потому что больше не кого не было и не осталось.

+1

885

Он внимательно слушал ее, наблюдая за тем как она пытается оправдаться, объяснится... Возможно в те далекие времена это имело бы для него большое значение, однако сейчас он не чувствовал в этом нужды.
- Ты должна выбирать свой путь сама, юная леди, а не полагаться на других. - наконец произнес он, разворачиваясь к выходу. - Помнится однажды ты уже приняла для себя судьбоносное решение. Проблем для принятия еще одного я не вижу.
На веранду наконец-то прошел дроид с пожитками Асоки, что были у нее изъяты. Вейдер с любопытством притянул к себе в руку основной световой меч своего бывшего падавана. Разглядывая в руке этот меч, Вейдер заметил его не только необычную конструкцию, но и белый цвет, который он узрел после активации.
- Я вижу ты сконструировала новый световой меч... - произнес он.

+1

886

Казалось призраки прошлого все ещё преследуют её, но выбора было два, либо снова бежать и прятаться от них дальше, либо встретить их и уже Сила решит что будет. Проблем для принятия еще одного я не вижу. - слова Энакина все ещё звучали в голове, и что было после них она слышала смутно.
Решение возникло самом собой и повернувшись к Энакину и расправив плечи она задала вопрос в лоб и ответ на который решил бы возможно весь её дальнейший путь.
- Ты возьмешь меня назад? Ты будешь дальше меня учить?
Вопросы прозвучали ясно и четко. Она не джедай, но и он более то же. Да девушка и понимала, что не смотря не на что, Энакин её ещё многому может научить. По этому она и пошла на такой шаг. Нет она не будет темной, но кто сказал, что знания могут вести только во тьму...

+1

887

Дроид оставил пожитки Асоки на столе и удалился. Сам же Вейдер, выключил меч и продолжил его разглядывать.
Взять ее в ученики? Он не видел в этом смысла. Ее след в Силе ясно давал понять, что Асоку более нечему учить и она вышла на тот желанный ею некогда уровень рыцаря джедая...
- Я не вижу в этом смысла. - произнес он, откладывая меч на стол и поворачиваясь к тогруте. - Ты уже давно достигла того уровня, которого желала достичь...

+1

888

Асока снов не волей глянула в глаза Энакина, но тут же одернула себя на этой глупой мысли и не стала прям рьяно в них всматриваться.
- Я не прошу тебя обучать тому что учат джедаи... - не уверенно начала девушка, - я хочу что бы ты мне дал знания о темной стороне...
Асока не договорила и скрыла дальнейшие свои мысли, хоть они и не относились к Энакину. Она хотела изучить темные искусства, что бы знать своих врагов изнутри, какие они и что ими движет. Хоть она и знала теперь, что Энакин подвержен темной стороне, но она не обнажит на него меч, если только тот не повредиться рассудком, что было мало вероятно.

+1

889

Темная сторона развращает и приносит страдания... Именно эти слова первыми возникли у него в голове, когда его бывшая падаван выявила желание познать тайны темной стороны.
Она даже не ведает как близко подошла к краю...
- Советую обдумать свои слова, юная леди... - произнес темный лорд, разворачиваясь к выходу. - Некоторые желания могу свести в могилу...

+1

890

- Что же ты промолчал тогда? 14 лет назад! - воскликнула Асока.
Ей было обидно слышать это, но все же... Она не собиралась так просто сдаваться, как это было в прошлый раз.
- Не стоит говорить того, чего не пробовал ещё не кто. Ты даже не желаешь узнать что из этого выйдет. Откуда у тебя такая уверенность, что я пойду по твоим стопам или ты считаешь, что ученица повторяет ошибки учителя?
Асока надеялась, что хотя бы это убедит Энакина. Она не могла мериться со всем этим так спокойно, но что бы действовать надо быть уверенной, что ты готова к этому.

+1

891

- Кажется у вас проблемы с памятью, Асока Тано. - он ушел в тень по направлению к коридору, однако остановился. - Энакин Скайуокер пытался переубедить вас остаться, однако вы проигнорировали его.
В момент он застыл на месте, явно обдумывая что-то... Решаясь на что-то...

+1

892

Асока забрала свои вещи со стола и посмотрела вслед уходящему Вейдеру. Она не чувствовала ни обиды ни радости... пустота. Просто пустота. Но заметив что он остановился, все таки решила сказать ещё несколько слов.
- Это будет твой окончательный ответ?

+1

893

- ...Подумай над этим еще раз и завтра дашь мне знать свой окончательный ответ... И запомни раз и навсегда... - Вейдер потянул свои руки к шлему и коснувшись него, система произвела разгермитизацию брони. Он медленно его снял, обнажая в тени свое изувеченное лицо. Во тьме не было видно бледного цвета кожи и точных очертаний шрамов и лица, однако два желтых глаза, что так внезапно посмотрели на тогруту после его поворота головы, были видны отчетливо.
- Темная сторона требует высокую цену. - произнес он уже своим, человеческим голосом, который также был лишен эмоций.
Несколько секунд он смотрел на нее в тишине, а после отвел свой взгляд и одел шлем обратно.
- Дроид выделит тебе комнату и предоставит тебе все что нужно. Располагайся. - сказал он и покинул Асоку, пропадая в глубине коридора...

+3

894

Асока проводила взглядом Вейдера. В голове отчетливо остался отпечаток... горящие желтые глаза. Сказать что они произвели впечатление, ни чего не сказать. Это немного пугало и заставляло понервничать, но все же... Энакин активно использовал силу.
Неожиданно Асоке в голову пришла мысль, о которой она думать не думала. Краем глаза она иногда в библиотеке наталкивалась на описание тех, кто использовал как светлую,так и темную сторону. Девушка понимала, что на вряд ли сейчас есть такие носители, но все же... Если удастся найти более подробные описания их тренировок и обучения, то возможно Энакин и возьмет её в ученицы...

+3

895

Вейдер шел дальше по коридору, обдумывая последствия его встречи с Асокой.
Ее появление для него было неожиданным, как и ее внезапное желание вновь стать его ученицей.  Откровенно говоря он не знал, что ему с этим делать.
Типичный ситх с легкостью согласился и начал бы тянуть ее на самое дно мрака, однако он не был "типичным". Его планы простирались куда дальше темной стороны... И возможно именно такой подход к Силе помог ему победить Палпатина последние два раза.
Добравшись до лифта, Вейдера спустился в тюремный отсек. Там он через комлинк приказал дворецкому дроиду этого этажа сопроводить Асоку в ее новые покои.
Как только он спустился и вышел из лифта, Вейдер встретил одного из своих тюремщиков, которого жестом подозвал к себе.
- Отчет о Трауне. - сказал темный лорд, как только человек подошел к нему.

+1

896

Пост от лица администрации

Тюремщик поклонился и ответил
- Находится по усиленной охраной в четвёртой камере. От еды отказался - лаконично ответил мужчина, сопровождая Вейдера к камере - никаких просьб не было. Вообще ничего не просит

К Асоке подошёл дроид-дворецкий и произнёс
- Пройдёмте за мной. Лорд Вейдер приказал сопроводить вас до покоев - дроид начал движение к лифту.

+2

897

Асока молча последовала за дроидом, который повел её путанными коридорами и переходами. В полном молчании она следовала строго за ним, но когда же железяка остановилась Асока обратилась к дроиду и задала ему вопрос.
- Ответь мне, есть ли у Дарта Вейдера здесь какие ни то архивы или библиотека, к которым есть доступ?
Асока твердо решила найти нужную ей информацию, не зря же она проделал столь трудный путь. Она докажет Энакину, что не все зло утянет за собой...

+1

898

Вейдер мысленно задумался. Поведение Трауна было странным. Боялся, что его отравят? Наказывал сам себя за поражение? Это было непонятно.
Пройдя к камере, Вейдер жестом отослал тюремщика.
- Не беспокоить до тех пор, пока я не закончу. - произнес темный лорд и вошел камеру. Он медленно спустился ступенькам, Силой закрыв за собою дверь. В определенный момент он встал напротив Трауна, ожидая каких-либо слов с его стороны. Сам же Вейдер использовал Силу, чтобы ощутить эмоции чисса и прочесть его мысли...

+1

899

Пост от лица администрации

Траун смотрел в пол и о чём-то усиленно думал. Вейдер мог почувствовать разочарование и уныние. Чисса выбило из колеи это поражение. На вошедшего сита он и бровью не повёл.

Лифт довёз их до нужного уровня, а потом дроид провёл Асоку до нужных покоев. Открыв дверь, он ответил на вопрос тогруты.
- Открытых библиотек или архивов во Дворце не имеется.

+1

900

- Да, ваше поражение действительно было неожиданностью. - словно в такт мыслям чисса произнес темный лорд. И ведь это была правда для многих: кто мог подумать, что знаменитый адмирал Траун проиграет бой на Коррелией? Признаться, даже Вейдер был уверен в его победе и готовил иной план для отбития системы. Можно еще понять Корусант, ведь тогда силы Митт'рау'нуруодо были в меньшинстве, но все же...
- Проигрыши начали следовать за вами по пятам. - продолжал Вейдер, словно давя на больную рану. - Видимо это результат того, что вы выбрали не ту сторону...

+1

901

С досадой девушка вошла в не очень то и скромную комнату. Она проводила робота-дворецкого взглядом и когда тот удалился села в одно из кресел и решила воспользоваться лежащим тут терминалом. Она искала все возможные архивы и библиотеки на планете, как частные так и общие. Конечно мало вероятно, но все же попытаться стоило. Возможно у какого ни то коллекционера и были нужные материалы. Стоило только поискать...

+1

902

Пост от лица администрации

Траун наконец посмотрел на Вейдера. Его лицо не выдавало никаких эмоций, хотя Вейдер и чувствовал целую бурю.
- Скорее я переоценил свои силы, лорд Вейдер - ответил пленённый адмирал, обращаясь к Вейдеру по старинке - чем и воспользовался ваш флотоводец. Это хоть и неприятный, но опыт

Дроид поклонился и ушёл, оставив Асоку в одиночестве. Первое что было, так библиотека Инквизитория, бывшего Храма джедаев. Дальше был целый список библиотек общего пользования, но вряд ли там будет то, что ищет девушка.

+1

903

Асока не довольно выдохнула и решила пройтись как следует по частным библиотекам. Её интересовали именно библиотеки, которые копились у династий, а не библиотеки коллекционеров, хотя и у последних шанс больше нахождения таких документов, но эти жлобы удавятся быстрее, чем дадут на них взглянуть или вообще сознаются, что у них они есть.
Настроив поиск она стала методично перелистывать список, отмечая кандидатов.

+1

904

- Не только это: в вашем распоряжении осталось слишком мало реально умелых военачальников. Большую часть из окружения Палпатина составляют подхалимы, что не способны мыслить стратегически... - произнес темный лорд, не сводя глаз с чисса. - Даже при всем своем опыте, адмирал не может привести к победе войска, если в нем нет компетентных офицеров.
Вейдер отвел свой взгляд от чисса и оглядел камеру.
- Мне сообщили, что вы отказались от еды... - произнес он.

+2

905

Пост от лица администрации

Траун кивнул, принимая позицию Вейдера
- Быть может вы и правы. Хотя подхалимы есть везде и при каждом правителе. Всё зависит от того за кем сила - чисс вздохнул и вновь посмотрел на тёмного лорда - нет аппетита. После такого позора мне хочется выпить.

Асоке повезло. Правильно введённые критерии поиска позволили ей найти желаемое. На экране высветился список частных библиотек с перечислением хозяев. Одним из первым числилась библиотека некоего Эравалона Золина. Его библиотека насчитывала огромный перечень книг и исторических ресурсов.

+2

906

- Коньяк, вино или виски? - спросил темный лорд, не отрывая взгляда от Трауна. Он прекрасно понимал какого ему сейчас, когда не справился с заданием, не оправдал надежд и опозорился. Конечно, в Войнах Клонов он не получал сокрушительных поражений, но тем не менее.

+2

907

Пост от лица администрации

В глазах Трауна проскользнула благодарность. Но это было мимолётно и Вейдер мог этого не заметить.
- Виски. Сейчас это будет лучше всего. Спасибо за понимание - всё также сдержанно ответил адмирал

0

908

Девушка мельком просмотрела не очень то большую информацию о библиотеке, но главное, что этот человек был не коллекционер и судя по информации такое изобилие частных материалов накапливалось годами данной семьей. Решив, что стоит попытать удачу, девушка стала искать информацию о Эравалоне, что бы связаться с ним.

0

909

Пост от лица администрации

Из контактной информации был указан точный адрес по которому проживает Золин. А также номер комлинка. Асоке повезло и она узнала всё необходимое.

0

910

Для девушки этого было достаточно и достав комлинк, который до этого за ненадобностью валялся в сумке на поясе, набрала номер и начала вызывать хозяина библиотеки...
(Апартаменты династии Золин - сеанс связи)
Закончив разговор Асока тут же набрала информацию и отправила её Эравалону. Положив комлинк в сторону, девушка попробовала вызвать  дроида дворецкого, что бы узнать у него одну интересующую её вещь.

Отредактировано Асока Тано (22.08.2016 16:38:32)

0

911

- Я зайду к вам позже, когда ураган эмоций утихнет и на его место придет рассудительность. - произнес Вейдер и вышел из камеры чисса.
- Принесите ему виски и проследите, чтобы он не отошел в другой мир. - отдал указ темный лорд и проследовал прочь из тюремного блока...

0

912

=======> Орбита Корусанта

     Корусант встретил визитера в лице Фетта так же безучастно, как и миллионы других путешественников, прибывших сюда по своим делам. Кто-то намеревался пропить все свои деньги в одном из самых дорогих заведений на верхних уровнях, кто-то желал приобрести новый корабль и амуницию, а кто-то прибыл сюда, чтобы вести бизнес или же чтобы укрыться от взоров других людей. У всех, кто прибывает в этот один нескончаемый мегаполис, охватывающий всю планету целиком от верхних слоёв атмосферы до ядра, есть свои резоны и мотивы, а городу есть лишь одно дело до всех этих миллиардов - деньги. Подобно чёрной дыре, он затягивает в себя каждого, стараясь высосать все кредитки подчистую, чтоб даже тойдарианец посочувствовал и дал пару кредиток на крошку хлеба, которые кстати город тоже постарается отобрать. Именно на этом и выросла столица Империи со всеми своими высоченными космоскребами, бездонными нижними уровнями и необъятными космопортами.
     "Раб-1" аккуратно лавировал между воздушными трассами, переполненными аэрокарами и аэробусами, норовящими так или иначе обогнать впереди идущих. Неважно, каких размеров твой корабль, и сколько он несёт на себе вооружения, всегда найдётся лихач, который попытается тебя обогнать. Именно это и произошло с ним, когда Фетт наконец-то нашёл подходящий свободный поток, по которому можно было свободно добраться до дворца недавно помазанного императора, какой-то кретин решил подрезать его и сделал это крайне неудачно, немного зацепив корабль бортом. После чего он продолжил движение, словно ничего не произошло, игнорируя оставшегося позади пилота. Боба Фетт никогда не славился мягким нравом к тем, кто вёл себя нахально и грубо по отношению к нему, и в этом смог воочию убедиться лихач. Двойное нажатие гашетки, и нахал уже на горящем аэрокаре устремился вниз под прямым углом. Невольно усмехнувшись столь скоротечному событию, которое не привлекло ни капли внимания со стороны, Боба устремился на полной скорости вперёд.
     Вскоре после инцидента с гонщиком на аэрокаре наёмник увидел прямо по курсу возвышающийся на много миль вверх дворец, принадлежащий тёмному лорду. В последний раз он был здесь в компании беглой инквизиторшы, её подружки, принцессы Леи и какого-то мальчишки, не ведать откуда взявшегося. Прошло чуть больше месяца с того момента, а как много всего успело перемениться за это время. Он овдовел, Каиранна, которая до сих пор была, судя по всему, ручным зверьком Вейдера, стала изменницей с ценником в пол миллиона на голове, а сам ситх стал императором. И вот он вновь здесь, в обители тёмного владыки, который лично "пригласил" его, чтобы поведать нечто сверхважное, что нельзя сообщить по комлинку.
    -На связи Боба Фетт, запрашиваю разрешение на посадку, - активировав связь с диспетчерской и переслав код авторизации, отчётливо произнёс охотник. - У меня приглашение от владыки Вейдера.

+5

913

Пост администрации

- Номер корабля подтвержден. Вам предоставлена свободная плащадка в ангаре дворца. Номер - Д3. - бесчувственным голосом произнес вышедший на связь дроид. Создавалось впечатление, что в дворце обитает лишь единицы живых существ.
Ангар тем временем убрал свои заградительные экраны.

+1

914

Долгого ожидания на запрос наёмника о посадке не последовало, так как дройды-диспетчеры в считанные секунды проделали весь необходимый алгоритм проверок без лишних вопросов, чем зачастую не могут похвастаться гуманоиды, выполняющие ту же роль. Никаких дополнительных подтверждений у вышестоящих инстанций, никаких дополнительных проверок ненужной документации и тому подобной чепухи, отнимающей много времени и нервов. В ту же минуту ему была выделена собственная посадочная площадка в одном из крытых ангаров дворца, защищённых снаружи лазерной заградительной сеткой. Скорректировав курс относительно нового места посадки, которое получилось обнаружить с первой же попытки практически невооружённым взглядом, Боба повёл "Раб-1" на снижение.
     -Принял, - утвердительно ответил Фетт, отключая передатчик и направляя свой корабль прямиком под своды ангара Д3.
    Корабль медленно и плавно проплыл над металлическим полом в сторону подсвеченной красными огнями площадки, рядом с которой располагался заправочный автомат и несколько обслуживающих дройдов. Усадив своё главное достояние двигателями параллельно полу, охотник отключил практически все системы, чтобы ничто не помешало провести точную диагностику систем корабля за время его отсутствия. Запрещённых предметов на его борту не находилось, так что волноваться о тайности груза не пришлось. Открыв внешнюю переборку, служащую в качестве двери, Боба спустился вниз по трапу. Отыскав поблизости протокольного дройда, занимающегося организацией рабочего процесса в данной области, он коротко и быстро поставил задачу:
     -Проведите полную диагностику лётных и боевых систем корабля, восполните боезапас и дозаправьте судно. И проводите меня к императору.

+3

915

Пост от лица администрации

Траун кивнул, соглашаясь с Вейдером. А тюремщик сразу же выполнил все указания тёмного лорда.

В это время к Асоке вошёл всё тот же дроид-дворецкий
- Вам что-то нужно, госпожа? - проскрежетал он металлическим голосом

+1

916

Последние два часа он провел там, где не был уже довольно давно - в медицинском центре обслуживания дворца. Раньше он заходил сюда каждую неделю, проверяя свое состояние, восстанавливая то, что осталось от его здоровья.
Сейчас, он пришел сюда для обыкновенной условности, чтобы подтвердить в очередной раз то, что его состояние улучшилось. Дроиды были в недоумении, не понимая, как именно их хозяин смог решить проблему, которая беспокоила его все эти годы.
- Ваши легкие полностью восстановлены, лорд Вейдер. - произнес дроид, смотря на сидящего в центре медицинской капсулы гиганта, - Однако организму нужно привыкнуть к подобным резким изменениям...
Сейчас его дроиды-медики пытались рассчитать как именно нужно проводить реабилитацию пациента... А также, какие возможности дает подобное обстоятельство.
- Подготовьте все необходимое для дальнейшей операции по излечению имплантов... - произнес темный лорд вставая с места. Его уже давно беспокоит наличие оставшихся элементов системы жизнеобеспечения в его теле.
- Будет сделано, лорд Вейдер. - произнес дроид и приступил к работе...

Он ждал в своем кабинете, изучая сводки с Камино и доклады министров экономики. Конечно он мог все это скинуть на Элиан, но предпочел сделать это сам дабы скоротать время - Вейдер ждал гостей.
Его задумка была рискованной в определенном смысле, однако она открывала хорошие перспективы... Которы для других могли оказаться смертельными.
Шив Палпатин, он же Дарт Сидиус, являлся гениальным манипулятором, политиком и комбинатором. Такому человеку трудно противостоять на галактической арене... Поэтому, чтобы победить, надо стать таким же комбинатором.
Это был очень рискованный шаг, однако вынужденный. Если все пройдет так, как было задумано, то в руках темного лорда появится еще один полезный инструмент...
Появление Фетта он почувствовал в тот момент, когда тот появился подле дворца, дроидам даже не нужно было его оповещать. Отдав несколько указов, Вейдер начал ожидать своего гостя в кабинете...

- Диагностику и дозаправку проведем. - ответил дроид и отправился к механикам. Вкоре же к Фетту подошел другой дроид - тот самый боевой дроид с голопроектором.
- Боба Фетт, лорд Вейдер ожидает вас. Прошу вас, пройдемте со мной. - произнес он и повел охотника за головами к лифту а после и к кабинету.

+5

917

Дройды выполняют свою работу так, как в них заложено программой без каких-либо отклонений от исходного алгоритма, если не брать в расчёт тех, что обладают искусственным интеллектом и способностью к самообучению. Из таких дройдов обычно получается что-то мощное и непредсказуемое, если говорить о боевых дройдах, из которых в единичных случаях получаются более чем сносные охотники за головами, способные конкурировать с человекоподобными представителями той же профессии. Эти же простые механики, не считая протокольного дройда, руководящего процессом, не были способны на что-то подобное, а потому четко выполняли свои инструкции. Если им сказать: "сделайте вот это, это и это", то именно так они и поступят. По этой причине волноваться о некачественном обслуживании или же об отказе выполнять его "просьбу" не приходилось. На свете и так слишком много поводов для беспокойств, чтобы не волноваться о таких мелочах.
     Как только неуклюжий дройд удалился настолько, что его шаги перестали быть слышны, к Фетту подошёл совершенно другой породы боевой дройд. Двигался он намного тише своего металлического товарища, да и вид был у него очень внушительный. В области груди ровно по центру располагался голографический проектор, размером с кулак, который, судя по всему, и отвечал за смену внешнего облика. Сервомоторы располагались повсеместно, придавая этому нечто больше подвижности и силы. Единственное, что оставалось неизвестным для наёмника, - это внутренняя начинка личного творения лорда Вейдера. Одному лишь ему известно, на что способны эти машины и что от них можно и стоит ожидать на поле боя. Если Вейдер не преувеличивает (чего он в принципе никогда не делает), то они сильно помогут ему в охоте на беглых инквизиторов.
     -Ведите, - немногословно ответил он металлическим голосом, пропущенным через вокодер, про себя отметив. - Пускай и не идеальная, но речь более чем похожа на человеческую.
     Миновав довольно внушительное пространство ангара, заставленного контейнерами, истребителями и перехватчиками, вслед за провожающим, Боба зашёл в массивный по своим размером турболифт, способный вместить, если не отряд, то половину отряда штурмовиков в полном боекомплекте. С огромной скоростью лифт поднялся до нужного этажа за считанные минуты, и они вышли в просторный коридор, который вёл напрямик к кабинету недавно помазанного императора. В углах были расположены автоматические турели с лазерной системой наведения, способные испепелить и превратить в порошок всех неприятелей, решивших посягнуть на покой ситха. Оправданные меры для столь тяжёлых и опасных времён, где никто не может себя чувствовать в безопасности, даже столь могущественный человек (ну, или почти человек), как лорд Вейдер.
     -Лорд Вейдер, - еле заметно кивнув головой в знак приветствия, произнёс Боба Фетт, входя в комнату, служащую ситху рабочим местом.

+4

918

Девушка посмотрела на вошедшего дроида. Вести долго разговор смысла не было, как ни как перед ней была всего лишь машина.
- Ты можешь уточнить, есть ли место в ангарах дворца, для того что бы я могла поставить свой истребитель. И да оповести лучше об этом Дарта Вейдера. - добавила она в конце.

+2

919

Вейдер сидел за своим столом, молча сомкнув пальцы на руках. Компьютер был выключен, отчеты и доклады были отложены в сторону. Вейдер ждал Бобу Фетта.
Молча, темный лорд рукой указал на кресло пред его столом, тем самым предлагая охотнику за головами присесть.
Фетт был надежным человеком, умным, расчетливым и, что самое важное, рассудительным. Вейдер всегда отмечал, каким ценным союзником является Фетт, особенно в столь смутное время...
По мере приближения Фетта, темный лорд активировал небольшую панель начал поиск какой-то определенной информации...

- Будет сделано, госпожа. - ответил дроид и удалился по своим делам. Запрос о получении места в ангаре - дело небыстрое.

+3

920

В кабинете царил рабочий полумрак, освещаемый вмонтированными в потолок лампами дневного света и уходящим за горизонт небоскрёбов красным солнцем. Лорд Вейдер сидел за массивным столом в просторном кресле, сосредоточенно готовясь к серьезному разговору. Фетт незамедлительно сел в кресло, на которое недвусмысленным знаком указал ситх, и в качестве знака доверия снял шлем с головы, поставив его на стол. Обведя томным, уставшим взглядом комнату, он откинулся на спинку кресла, положив руки на подлокотники, и обратил всё своё внимание на императора. Сложно было точно определить, о чём точно думает сейчас в этот момент собеседник, устал ли он от проделанной работы или же наоборот - он бодр, а все эти стопки документов и открытые окна на рабочем столе своего компьютера - всего лишь декорация. В этом был главный минус любого доверительного разговора с этим человеком, потому что никогда не знаешь точно, честен ли он с тобой хоть на пять процентов.
     На заднем плане, за спиной Вейдера, открывался прекрасный вид на близящийся к ночи Корусант через огромное панорамное окно величиной во всю стену. Постепенно небоскребы один за одним начали зажигаться разноцветными огоньками в окнах, а облака, обволакивающие здания, стали отливать теплыми цветами, от всего этого светопреставления. С каждой минутой Корусант погружался в совершенно иную, ночную, азартную и полную авантюризма, атмосферу, столько привлекательную и манящую для многих. Не сказать, что Фетт был среди их числа, но сталкиваться ему с ней приходилось по деловым и не очень вопросам. Именно в злачных местах, живущих по ночам, можно было отыскать информацию и ключи к своим контрактам без особых проблем и практически задарма. И чем ближе приближалась ночь, тем больше ему хотелось выпить, чтобы снять напряжение после столь насыщенного на "приключения" дня. Слежка, диверсия, убийство, перелёт - всё это требовало незамедлительного отдыха.
    -Перед тем, как начнём, я хотел бы промочить горло, - уставшим, но твёрдым голосом произнёс Фетт, вглядываясь в голографические часы на стене. Время позднее, а он нормально не спал и не отдыхал уже несколько суток, так что однозначно ему требовался отдых. Возможно, после этого разговора он отправится спать, но сейчас он хотел выпить чего-нибудь крепкого и обжигающего. - Если позволите, конечно.

+3


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Дворец Дарта Вейдера (2-я часть)