Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Равнины Чандрилы


Равнины Чандрилы

Сообщений 601 страница 640 из 791

1

Равнины Чандрилы
http://vignette2.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/6/65/Hovertrain_Chandrilaa.png/revision/latest?cb=20150615111931
Равнины, частично использованные для выращивания сельскохозяйственной продукции, основного предмета экспорта Чандрилы. По ним ходят ховер-поезда.

Список персонажей

Рубеж-1 (вместе с Рубежом-2)

Отсюда можно попасть на орбиту Чандрилы, к кристальным каньонам и в Ханна-Сити.

0

601

Пост написан от имени администрации.

У судей не было возражений касательно вызова следующего свидетеля, поэтому Оби-Ван попросил одного из солдат выяснить, появился ли майор Тейлор, а Генри Лемингтон тем временем снова заговорил. В основном это были обычные для полковника довольно пространные рассуждения на тему ополчения, Мотмы, заданий и так далее. Смысловую нагрузку несла последняя часть монолога, в которой Генри интересовался возможностью доказать свою преданность сопротивлению и альтернативой заключению либо казни. Бел Иблис сдвинул брови, немного опустил голову и устремил взгляд куда-то в пространство. Пока он размышлял, а остальные судьи... наверно, тоже размышляли, но менее красочно, солдат, посланный Оби-Ваном, доложил, что майор Тейлор прибыл и готов давать показания. Джедай кивнул и распорядился:
- Вы свободны, лейтенант. Попросите майора Тейлора зайти.
Игрит кивнула и двинулась к выходу в тот момент, когда Александр Порше вдруг начал говорить.
- Если кто-то считает, что психолог и психиатр - это одно и то же, этому кому-то стоит обзавестись хотя бы словарём, - негромко, но едко проговорила Игрит, проходя мимо Александра, даже не повернув к нему головы, так, что слышать её слова отчётливо могли только Порше и пара солдат, стоявшие у дверей.
Когда молодой джедай закончил говорить, Бел Иблис, сидевший до сих пор с остекленевшими глазами и, казалось, не слушавший речь Порше, встрепенулся и, указав пальцем в сторону выхода, коротко сообщил (до того, как кто-либо успел ответить Александру):
- Дверь вон там.
- Мы вас услышали, - поспешно сказал Кеноби Александру. - Но ни о каких сомнениях на ваш счёт в рамках данного разбирательства речи не идёт.
Иблис выразительно кашлянул.
- Так как вам с самого начала были озвучены условия, на которых вы можете остаться, - не вмешиваться, пока вас не попросят, - мы вынуждены попросить вас удалиться, - сказал Оби-Ван.
Бел Иблис так же выразительно кивнул, а к Генри Лемингтону тем временем подошёл майор Тейлор.
- Майор Теренс Тейлор, - представился он, встав по стойке смирно.
- Вольно, - сказал генерал Кота. Майор почти не изменил позицию, лишь стал выглядеть чуть более расслабленно и поставил ноги чуть шире. В отличие от Джилейса, Тейлор бросил короткий взгляд на полковника, но по этому взгляду трудно было хоть что-нибудь понять.
- Вы достаточно давно знаете полковника Лемингтона? - уточнил Оби-Ван.
- Если не вдаваться в значение слова "достаточно", да, сэр, достаточно давно.
- Замечали за ним странное поведение? - спросил Бел Иблис, который после вопроса полковника о возможном доказательстве преданности казался несколько рассеянным, точнее отвлечённым. Генерал почти не смотрел на свидетеля, периодически его взгляд куда-то уплывал, и, хотя Гарм задавал вопросы, это скорее было похоже на отдельные краткие вбросы из мира собственных мыслей, в котором он, видимо, пребывал.
- Да, сэр, я замечал странное поведение за большинством людей, которых достаточно давно знаю, - не поведя бровью, ответил Тейлор.
- Вы ведь поняли вопрос, - сказал Кота, чуть наклонив голову. - Были ли странности полковника более частыми или более значительными, чем у большинства ваших знакомых, которых вы привыкли считать адекватными?
- Не исключаю такой возможности, сэр.
Кота посмотрел на Иблиса, на Оби-Вана, затем на Мотму.
- И как можно не давить на свидетелей, которые так отвечают, правда, генерал? - со смехом сказал Иблис, судя по всему, вернувшийся из мира своих размышлений. - Всё ведь клещами приходится вытаскивать, всё клещами. Майор, прокомментируйте инцидент с Александром Порше.
- А точнее, его причины, как вы их видите, - уточнил Оби-Ван. Тейлор глянул на Лемингтона.
- Я думаю, полковник переутомился, - просто сказал майор. Иблис вскинул брови, Кота чуть нахмурился. - Постоянно работает в поле. На Кейто-Неймодии попал в ловушку. Я говорил с ребятами, которые были на первом шаттле. С теми, кто выжил, а их не так много. Представьте, небольшое помещение внутри шаттла, группа бойцов, шесть спасённых ботанов, безоружных и напуганных. Корабли летят домой, погони нет, ПВО отключены. Бойцы пусть не до конца, но выдыхают. И тут ботаны начинают убивать бойцов. Клинками, которые буквально выросли у них из рук. И эти "ботаны" быстры и сильны. Пока отряд опомнился, один из ботанов уже был на месте пилота. Корабль швыряет из стороны в сторону, ботаны атакуют без жалости и без промедления... Итого, потери бойцов, проваленная миссия, и всё это на плечах полковника, который просто выполнял задание, выполнял его так, как должен был. Его самого ранили. К счастью, легко, но тем не менее. А потом полковник узнаёт о шпионе, о котором ему никто не сообщил ранее. Всё это давит на психику. По капле, по две, по три. Переутомление, что-то вроде нервного срыва, но не такого, когда начинаешь орать и убивать всех вокруг, к счастью, а такого, когда у тебя просто что-то сдвигается совсем немного, и ты начинаешь... начинаешь подозревать... всех. Начинаешь подозревать собственную коленку в том, что она заодно с Палпатином. Зато когда видишь самого Палпатина, тебе кажется, что он в сущности не такой плохой парень, может, пригласить его на чашку чая?
Иблис усмехнулся.
- Вы предлагаете предоставить полковнику... отпуск? - уточнил Кеноби.
- Возможно, это пошло бы ему на пользу.
- Ха, это пошло бы нам всем на пользу, - рассмеялся Иблис.
Пару секунд длилось молчание.
- Полковник Лемингтон действительно нарушил протокол, но... в конце концов, кто из нас никогда не нарушал ни одного протокола?
- Есть протоколы, - прервал Бел Иблис неожиданно жёстко, - которые связывают руки. Их нарушаешь только потому, что хочешь поступить правильно. Хочешь сорвать куш, непредусмотренный правилами игры. Спасти кого-то вопреки приказу. Заполучить боевую технику вопреки запретам. И даже такие "геройства", - генерал изобразил кавычки пальцами, - далеко не всегда оправданы. Но от полковника Лемингтона мы до сих пор не получили внятного объяснения его действиям и вряд ли получим. Всё, что он нам здесь говорит, сводится к фразе: "Я посчитал, что новоприбывший неопасен". Точка. Мы это уяснили. И в этом нет ничего, что могло бы сделать нарушение простого протокола оправданным. Не выдвинуто никакой, даже самой хлипкой, даже самой безумной теории, которая бы показывала, что действия полковника в случае их завершённости могли дать принципиально лучший результат, чем действия по протоколу - действия, которые в итоге осуществляли вы сами, майор Тейлор, если, конечно, до меня донесли верную информацию, а я в свою очередь ничего не перепутал.
После речи Иблиса несколько секунд длилась тишина, большинство присутствующих смотрели в пол.
- У всех случаются заскоки, - едва слышно выдавил из себя Тейлор.

+1

602

Пост написан от имени администрации.
Ботан открыл было рот, чтобы возразить против удаления Порше, но тут же и закрыл его, чувствуя, видимо, что поддержки не получит.
- Полагаю, сенатор Бел Иблис более-менее подытожил ситуацию, - кивнул Органа, поджав губы. - Спасибо, майор Тейлор. Ваши показания окончательно всё прояснили. Если больше ни у кого нет вопросов...
- Полагаю, мы должны выслушать Миру. Хакера, - напомнила Мон Мотма. - Для полноты картины. Затем можно будет выносить вердикт.

0

603

Полковник сказал:
Господа, как заметил и верно сказал Майор - кто из Вас не совершал подобные ошибки? Каждый из нас делает ошибки. То, что Лейтенант не может ничего сказать дельного, это еще не значит, что я не отдаю отчету своим действиям. И Потом, если бы не я, то ни Капитан Джиллейса, ни меня ни Миры не вернулись бы с Кейто-Неймодии. Поймите, люди в моем возрасте устают чаще, я все-таки уже не мальчик, мне уже за 50 лет. И потом, я часто рискую своей жизнью, от всех этих рисков иногда могу что-то нарушить, не следует на это опираться, и потом... сенатор Мон Мотма... вы ведь политик как и другие заседатели.. вы ведь сами знали на что подписались.. у кого в жизни не было рисков? Борск.. разве я не прав? В самом деле.. ну хоть пусть Борск выскажется.. я значит рисковал своей жизнью на Ботавуи, спасая их всех, то хотелось бы послушать мнение Борска. И еще Гарм  Иблис - а разве вам на Кореллии плохо живется, находясь на территории Дарт Вейдера? И вы при этом жалуетесь, что вам тоже отпуск не помешает... что скажете? 

0

604

-Ха, да пожалуйста привередливые господа-начальники. - Фыркнул все-таки не удержавшийся и высказавшийся ранее Порше и направился на выход из зала. Выйдя из зала суда мужчина взял назад свое оружие у охраны и остался стоять около дверей зала суда, ожидая дальнейшего развития событий.

+1

605

Пост написан от имени администрации.

Майор Тейлор сдержанно кивнул на слова Органы и после соответствующего распоряжения Оби-Вана вышел, бросив напоследок краткий взгляд на Лемингтона.
- Миру стоит послушать, - сказал в согласие с Мон Мотмой Кеноби и отдал распоряжение солдату. - Мы могли бы пригласить и некоторых других бойцов, но не думаю, что это имеет смысл.
- Ограничимся хакером, - кивнул Бел Иблис. - Если, конечно, она не скажет нам чего-то принципиально нового.
Бессчётную речь полковника слушали молча. Доподлинно не известно, сказали бы Иблис, Кеноби или Кота что-либо в ответ Лемингтону, но в конце его речи рядом с ним уже появилась тщедушная фигурка хакера.
- Мира Ларен, - представилась вошедшая.
- Лучший хакер на базе, - констатировал Кеноби, - была вместе с полковником не на одном задании.
- Ваши комментарии по поводу инцидента, - вздохнув, спросил Бел Иблис так, словно ему порядком наскучило спрашивать одно и то же.
- Полковнику что-то ударило в голову, он впустил на базу чужака, - без обиняков сказала Мира. - Чужак оказался нам не врагом, но на этом везение полковника, видимо, закончилось, раз он здесь.
- Ударило в голову? - уточнил Рам Кота, будто тщательно записывал под диктовку в конспект.
- Типа, - пожала плечами Мира, которая своё снисходительное отношение к субординации, видимо, умудрилась донести до суда и начать разворачивать перед всеми лидерами ополчения. - Какая-нибудь биологическая жидкость, подробности не знаю, я не медик, это лучше у Харингтон спросить.
Генералы переглянулись.
- И часто полковнику... ударяет в голову? - с лёгкой усмешкой поинтересовался Иблис.
- Периодически. Разными порциями.
- При выполнении операций также?
- Периодически, - повторила Мира. - Спросили бы Джилейса, как он на Кейто-Неймодии фильтровал приказы полковника. И офицеров, которые руководили отдельными частями группы Лемингтона на Фрезии. Там некоторые вещи при желании под неподчинение приказам можно было бы подвести, если бы они не являлись единственно разумными действиями в тех ситуациях. Выйдите в коридор, генерал, то есть, простите, пусть ваш голограф вынесут в коридор - а лучше в столовую, когда там все соберутся, - и скомандуйте что-нибудь вроде: "Все кричим свои эпитеты для Лемингтона!" Если повезёт, даже слова новые узнаете. И не только на общегале.
- Вы хотите сказать, что действия полковника в обсуждаемом инциденте... характерны для него? - уточнил Кота, чуть приподняв бровь.
- Ещё бы знать, что для него характерно, а что нет, - негромко пробурчала Мира.

+1

606

Пост написан от имени администрации.
На этот раз улыбнулись и Бейл Органа, и Мон Мотма, зато ботан весь нахохлился:
- Проявили бы хоть немного уважения к суду.
- Мы уже допрашивали капитана Джилейса и лейтенанта Харингтон, - мягко заметил Органа. - И они были не столь... определённы в своих показаниях, мисс Ларен. Есть ли у вас причины для личной неприязни к полковнику? Может быть, он обращался с вами каким-то неподобающим образом или намеренно посылал на невозможные задания?

+1

607

Тут Полковник сказал:
Так как это последний свидетель, то могу сказать, что на самом деле я этого хакера защищал от того, чтобы ее дергала Мон Мотма во время работы. Собирал всю необходимую информацию, периодически складывал получаемые данные в одно целое, и после этого, докладывал сенатору. Единственная ситуация, когда я не смог ничего поделать, это несколько часов спустя, после той же операции на Кейто-Неймодии. Я не успел собрать необходимые данные до того, как буду отчитываться перед сенатором. Поэтому Мира, я прошу извинить меня за то, что после Кейто-Неймодии вас сенатор резко дернула во время доклада, но к сожалению, это вина сенатора - не могла подождать до того, как я соберу более полную информацию перед очередным докладом. Если можете, Мира, извините меня за все, что было не так. Она даже нашла информацию, то, откуда эти дроиды, которые напали на нас во время операции на Кейто-Неймодии. Так что сенатор, будьте помягче при решении на суде. Я фактически всю вашу работу взял на себя. Кто всю эту рутинную работу сделал бы, если бы не я? Мои познании в области вооружения противника, а также в их тонкостях и прочих мелочах но для нас очень нужных для победы, могут пригодится. Без меня вы бы не справились бы на Фрезии. А на Кейто-Неймодии, вообще группа не вернулась бы живой. А так все таки неизбежные жертвы, примерно 1\5 команды трупы, остальные получили повреждения. Так что на вашем месте не стоит меня сбрасывать в утиль. Я еще могу быть полезен на свободе. И я вижу, что Борску не по нраву улыбки сенаторов. Причем вы сенаторы часто останавливали его, а теперь у самих улыбки на глазах.   

0

608

Бывший некоторое время снаружи зала суда Порше увидел прошедшую мимо него незнакомую ему симпатичную женщину, с синдромами явного недосыпа из-за частой работы за компьютерами и прочей электронной техникой и проводив ее глазами решил оставаться снаружи зала до тех пор пока не закончится заседание и из зала не появится поклонник вместе с судьями, поэтому мужчина отошел чуть подальше и вскоре снова при помощи медитации погрузился в Силу, на этот раз для того, чтобы при помощи Силы дистанционно наблюдать за тем, что твориться за дверьми зала суда.

+1

609

Пост написан от имени администрации.

- Надо задавать правильные вопросы, - пробурчала себе под нос Мира в ответ на замечание о показаниях Джилейса и Харингтон, однако вряд ли кто-либо мог это услышать.
- Личная неприязнь? - Мира фыркнула, по-видимому, проигнорировав высказывание Борска насчёт уважения к суду. - Не больше, чем у других.
Далее последовал вопрос касательно невозможных заданий. На лице Миры отобразилась не ядовитая ухмылка, но нечто вроде желания ядовито ухмыльнуться, но без окончательного осуществления.
- Проход по прямому полностью простреливаемому коридору для взлома двери в конце этого коридора считается? - уточнила Мира. - А вообще нет, ничего неподоба... ничего более неподобающего, чем кому бы то ни было. В данный момент "особое отношение" у полковника только к вам, госпожа Мотма, - заметил Мира и сухо добавила: - Прошу извинить.
Бел Иблис кашлянул, а Генри Лемингтон... да, опять закатил речь. Вскоре после начала Мира стала смотреть на полковника с выражением лица, повторить которое без тренировки могли бы не многие, и которое в одном из вариантов упрощённой вербальной интерпретации означало: "Что вы несёте?" Для того, чтобы удерживать названное выражение лица длительно и эффективно, требовалась ещё более значительная подготовка, но у Миры это получалось.
- Без меня вы бы не справились бы на Фрезии. А на Кейто-Неймодии вообще группа не вернулась бы живой. - На этой фразе полковника Мира громко прыснула, причём это можно было считать как эксцессом частично сдержанного смеха, так и сымитированным звуком разрывания воображаемой газеты.
- Слушайте больше, - фыркнула Мира. Да, она всё-таки проигнорировала замечание ботана. - На Кейто-Неймодии капитан Джилейс прекрасно справился бы с командованием сам. Скорее всего, справился бы лучше. На Фрезии тем более было достаточно офицеров, а мы с Каттером своё дело и без... и без дополнительных приказов знаем.

+2

610

Пост написан от имени администрации.
- Более чем считается, мисс Ларен, - кивнул с лёгкой улыбкой голографический Органа.
Мон Мотма предостерегающе коснулась рукой лапы Борска, уже готовившегося вновь взорваться. Оглядев остальных судей, она подытожила:
- Спасибо за ваши показания, Мира. Вопросов больше нет. Можете идти.
Способности Александра не позволяли ему с лёгкостью проникать за дверь зала суда, но особой секретности в трибунале и не было. Когда Мира вышла из зала и, скорее всего, пошла мимо него, судьи переглянулись. Органа перестал улыбаться и сухо заговорил:
- Подведём итог. Неумелое командование, паранойя при полном непонимании основ шпионажа, преступная халатность без какого-либо внятного объяснения своим действиям... Я что-нибудь забыл?
- Призывы к военному перевороту внутри ополчения, попытка организовать побег и ответные обвинения к судьям, - сухо добавила Мон Мотма. - По совокупности обвинений я предлагаю разжаловать полковника Лемингтона в рядовые и отправить его в подчинение господину Порше, раз уж тот за него заступился. Подсудимый, вам предоставляется последнее слово перед голосованием суда.

0

611

Полковник сказал:
- Господа судьи, Для справки - я служил Республике еще до того, как каждый из вас получил высокое доверие в Сенате. Когда вы получили признание в Сенате, я уже был в ранге Капитана. Награждали меня по инициативе Палпатина. Это его личная воля была. И ему не нужно было решение сената в моем повышении ранга. Разве это для вас не аргумент? Я ведь ветеран войн клонических. У меня много заслуг перед республикой. Поступить в распоряжение Порше - тут есть некая частичка справедливости.. но объясните, зачем уж понижать в звании? Я смотрю Борск единственный, кто считает мои замечания к судьям логически правильными. И вообще, я часто рисковал своей жизнью и меня понижают в звании? Хакер зла на меня, хотя в действительности, она злиться не на меня, а на сенатора Мон Мотму, ей меня совсем не жалко, а сенатора она разумеется боится. Причина такого негатива от хакера - на Кейто-Неймодии погиб сержант Ленсон у нее на глазах. а кто послал на это задание, вы прекрасно понимаете итак... вот и подумайте господа, стоит ли выносить вердикт по показаниям хакера? Ее показания против меня слишком неоднозначные, и всерьез очень тяжело принимать решение. Да и если именно таким образом выносить вердикт только по показаниям одного свидетеля, который недоволен подсудимым, а остальные показания тогда что - не берете в расчет? 

Отредактировано Генри Лемингтон (08.05.2018 00:29:46)

0

612

Находившийся у дверей зала суда в слиянии с Силой Порше через эту самую Силу сделал свой слух в разы более чутким и сильным и стал прослушивать то, что творилось на суде дальше с момента его ухода. Результат его одновременно и обрадовал и огорчил: Обрадовал в том плане, что приговор судей оказался для него и Лемингтона можно сказать настоящим везением в плане своей мягкости, а вот огорчало то, что полковник, судя по словам и интонации его голоса и на этот раз закатил речь в попытках влияния на судей.
-Полковник, заклинаю вас всеми силами галактики хватит торговаться как тайдарианец!!! - Попытался послать Порше Лемингтону мысленный сигнал через Силу, вопрос в том дойдет ли этот сигнал до цели и услышит ли его Лемингтон.

Отредактировано Александр Порше (08.05.2018 16:31:53)

+1

613

Пост написан от имени администрации.

Мира лишь кивнула, глянула на Лемингтона, закатила глаза (для профилактики, видимо) и удалилась. Выйдя в коридор, она сухо сказала всем присутствовавшим там немногочисленным бойцам, что кина, мол, не будет, электричество кончилось, никого больше допрашивать не будут, так что расходитесь, итоги всё равно все узнают.
- Вы не поверите, госпожа Мотма, но мне пришла в голову та же мысль ещё до появления майора Тейлора, - усмехнулся Бел Иблис, откинувшись на спинку кресла. - Правда, я подумывал всё же о более высоком звании, а не о рядовом...
Полковнику было предоставлено последнее слово, хотя он наверняка высказался бы и без этого.
- Награждали меня по инициативе Палпатина. Это его личная воля была. И ему не нужно было решение сената в моем повышении ранга. Разве это для вас не аргумент? - говорил Генри.
- Вы ссылаетесь на человека, с властью которого мы, собственно, и ведём борьбу? - проговорил Кота, приподняв брови. - Вы серьёзно?
- Приказ шестьдесят шесть - личная воля Палпатина. Разве это для нас не аргумент? - по манере Генри поинтересовался Бел Иблис, а полковник тем временем продолжал.
- Мы учитываем показания всех свидетелей, полковник, - заметил Рам Кота. - В некотором роде в подтверждение этого генерал Иблис только что отметил, что подумал о вашем разжаловании ещё до появления майора Тейлора. То есть, очевидно, до появления мисс Ларен, на которую вы так ссылаетесь.
- И кстати об этих ссылках, - подхватил Иблис, - не решайте за мисс Ларен, на кого она злится, а на кого нет. Думаю, все согласятся со мной в том, что эта девушка не производит впечатление той, кто старается сгладить свои высказывания, даже по отношению к нам. Насколько я могу судить, мисс Ларен говорит что думает. Иногда в резкой форме, - Иблис усмехнулся. Поведение Миры, по-видимому, его не задевало, скорее наоборот, располагало генерала к девушке. - Никто из нас не был с вами на Кейто-Неймодии, мы не знаем, что именно там происходило, и я даже не стану ссылаться на слова бойцов, которые там были, хотя мог бы, но ответьте сами себе на вопрос: упомянутый вами сержант Ленсон - да и не только он - погиб потому и только потому, что госпожа Мотма отправила вас на эту миссию, или в не меньшей степени в результате ваших приказов?
Интонация и высказанное предложение "ответить самому себе" явно указывали на риторический характер вопроса.
Рам Кота, воспользовавшись паузой, оглядел остальных судей, по-видимому, желая подвести свой итог.
- Что ж, тюремное заключение представляется наказанием нецелесообразным, а казнь - наказанием, не адекватным провинности. Если других предложений нет, остаётся решить, до какого звания будет разжалован Генри Лемингтон, будет ли он оставлен под ответственность Александра Порше, и, если да, то будет ли их двоих сопровождать кто-либо ещё. Мнения? Предлагаю высказываться по очереди.

0

614

Пост написан от имени администрации.
На пару секунд воцарилось молчание.
- Капитан, - предложил Борск. - Понижать более чем на два звания - это неслыханно. По остальному - согласен с передачей под ответственность господина Порше, не думаю, что есть причины для сопровождения.
- Я поддерживаю предложение Мон Мотмы, рядовой у Порше, - отозвался Органа. - Командование даже взводом требует некоторого понимания ситуации. Что до сопровождения... думаю, сам характер миссии не предполагает посылания большого отряда, пусть уж отправляются вдвоём.
- Согласна с вице-королём, - коротко кивнула Мон Мотма.

0

615

Полковник сказал:
Господа судьи.. я понимаю что вы негативно отнеслись при фразе о "палпатине", но вы хоть поймите, я ведь на тот момент, когда был подполковником еще незнал его реальных планов, а бежать и дезертировать из армии Республики не позволяла клятва и присяга верности. Так что не надо так негативно отвечать. Ведь если так негативно показывать свои мысли, Палпатин может Силой обнаружить всех нас. Я же говорил о Палпатине в нейтральных эмоциях. Правда немного накричал на всех вас, но извините.. просто меня возмутили разговоры о понижения до рядового. И еще.. капитан это то офицерское звание, с которого я начинал службу в армии республики. Вернуть звания до полковника, зная о понижении до капитана в моем возрасте еще возможно но не сильно.

+1

616

Так как Порше не имел возможности видеть, что находилось по ту сторону дверей, лишь слушать то спустя некоторое время он вышел из состояния слияния Силы и стал свидетелем как из зала вышла девушка с волосами толи рыжего цвета толи шатенка, мужчина особо не разбирался в таких тонкостях, но зато его интересовало то, что творилось в зале суда.
-Здравствуйте, прошу прощения у вас есть минутка? Просто хотел узнать что и как идет в той комнате? Просто меня тоже вызывали как свидетеля, зовут кстати Александр Порше и находящемуся в том зале полковнику я прихожусь что-то вроде приятеля давнишнего. - Подошел он и обратился к этой самой девушке без тени сомнений.

0

617

Пост написан от имени администрации.

Небольшая речь Генри Лемингтона была довольно ожидаемо проигнорирована судьями за отсутствием видимого смысла в ответе. При высказывании Борска Иблис едва слышно фыркнул и, дождавшись реплик Мотмы и Органы, сказал:
- Капрал. Я бы остановился на этом звании. Всё же рядовой - это немного... перебор. Даже учитывая ситуацию. Звание капрала в общем не предполагает значительной власти.
- Капрал, рядовой... - Кота провёл взглядом по всем присутствующим, остановившись на Генри. - С одной стороны, понижение до рядового - действительно слегка... перебор, как вы выразились, Иблис. С другой стороны, некоторые могли бы посчитать, что командование Лемингтона хоть кем-либо может привести к нежелательным последствиям. Что думаете, магистр? - спросил генерал у Органы.
- Если мы отправим Генри и Александра вдвоём, командовать они могут попробовать только друг другом, - сухо усмехнулся Оби-Ван. - Поэтому мы могли бы, учитывая прошлые заслуги Генри... и замечание Борска, сделать Лемингтона капралом.
- Капралом, - согласился Кота.
По-видимому, никаких возражений насчёт того, чтобы отправить Лемингтона и Порше без сопровождения, ни у кого из судей не имелось.

Мира приостановилась и взглянула на Порше, приподняв левую бровь. В её взгляде читалось нечто вроде "Ты кто вообще такой?" И вопрос этот, как ни странно, не означал, что Мира не знает, кто он, как и не означал обратного.
- Просто хотел узнать, что и как идёт в той комнате?
- Идёт суд. Вполне обыкновенно, - не заставила себя ждать Мира, выбрав из своего язвительного и саркастичного арсенала для начала приём непосредственных ответов, заключавшийся в том, чтобы кратко отвечать именно на задаваемые вопросы, а не на то, что задающий под ними подразумевает.
- Просто меня тоже вызывали как свидетеля.
- Поздравляю.
- Находящемуся в том зале полковнику я прихожусь чем-то вроде приятеля давнишнего.
- Вот вы и скажите, когда именно у него шифер зашуршал. А лучше просто нормального донора мозга ему найдите, - довольно быстро и довольно едко проговорила Мира, после чего, не дожидаясь (и не предполагая) ответа, бросила: - Мне нужно работать, в отличие от некоторых, - и быстрыми резкими шагами удалилась.

+1

618

Пост написан от имени администрации.
Остальные судьи закивали.
- Тогда решено, - подытожила Мон Мотма. - Верните капралу Лемингтону оружие и сопроводите его и господина Порше к одному из кораблей. Гармония, будь так добр, расскажи ваши последние новости....
Солдаты расковали Генри и вернули ему вещи, после чего повели на выход. Органа подал Коте знак прерывать связь и отключился.

0

619

Тут Полковник сказал:
Господа. У меня есть личный корабль, так сказать моя собственность со времен республики. Потому я дальнейшие операции буду выполнять на нем, чтобы пилоты моего корабля не сидели без дела. Да и потом команде моего корабля тоже необходимо размяться. Если какое поручение есть - говорите, Сенатор.  тут он переключился на Порше:
Вот видите ли, они меня отпустили, но понизили до капрала, а самое интересное, что Кеноби тоже согласился с этим решением. Если есть вопросы, то эти вопросы к нему, а мы с Вами займемся поиском новых пригодных мест для новой базы сопротивления. Кстати, берите своего дроида, его помощь тоже нужна будет. Полетим мы на моем личном корабле. Собирайтесь, мы вылетаем через несколько минут. Если нужно собрать вещи, то я могу подождать возле корабля.

Отредактировано Генри Лемингтон (21.05.2018 14:06:49)

0

620

Ожидавший выхода полковника из зала суда Порше своего-таки дождался. Живой и невредимый Лемингтон своей размеренной и четкой по-армейски походкой вышел из зала суда, правда теперь пониженный в звании до капрала - капрал Лемингтон, от таких мыслей Александр едва невольно не засмеялся, но сдержал себя.
-Полковник, точнее теперь капрал. Спешу вас поздравить с тем, что вы живы и доложить, что чуть ранее до суда над вами сенатор Мон Мота поручила мне слетать разведывательный рейд на планету Селония, а я заключил с ней сделку - полечу туда в обмен на вашу жизнь, собственно посему летим туда, только у вас случаем нету сигарет? Дико хочется курева от всей этой кутерьмы.

+1

621

Лемингтон сказал в ответ:
Пачка сигарет возможно есть на моем корабле, там поищем, время тратить сейчас некогда. Идемте ко мне на корабль, и не забудьте про вашего дроида. И полетим на моем корабле, надоело мне летать на тех кораблях, которые нам предоставит эта база. С этими словами Лемингтон направился к своему кораблю, после чего обратился к сопровождению:
Дальше я сам справлюсь, конвой может возвращаться на базу. Порше, вы идете?

0

622

Посмотрев в сторону едущего за ним хвостиком астромеханика Порше велел тому следовать за собой и капралом и парочка уже было сделала пару шагов как вдруг Лемингтон вновь спросил их идут ли они, словно контролировал.
-Я же уже сказал вам все господин капрал. Мои световой меч, бластер и астромех, кстати насчет корыта я с вами пожалуй соглашусь ибо мой V-винг разваливается на части и нуждается в срочном капитальном ремонте, в общем ведите меня и R3 к вашей ласточке.

0

623

он подошел к своему кораблю, зашел внутрь и сказал:
Вот мы внутри, займите любое свободное место, пристегнитесь, мы взлетаем.

Орбита Чандриллы

Отредактировано Генри Лемингтон (22.05.2018 21:08:01)

0

624

переход из Орбита Чандрилы

Корабль Лемингтона вошел вошел в атмосферу, и стал снижаться к базе на равнинах. Час спустя он маневрировал и вот нашел свободное место на площадке. Приземлившись, он отключил двигатели, подождал, пока остальные приземляться на базе и вышел из корабля, сказал Порше:
Мой друг, мы дома.. на базе.. мне нужно будет переговорить с сенатором, лично. А вы пока соберитесь с отрядом клана Хаго, как только я вернусь, то пойдем все вместе на базу. Мне прошлого раза итак хватило. Вы как раз хотели заняться кораблем, пусть клан займется вашим истребителем, пока я не вернусь. Тут он обратился к своим бойцам:
Вы двое, сержант и капрал отряда молот, пойдете со мной на базу. Мы прибыли домой на Чандриллу.

0

625

Наконец-то посадка, спустя длительный период маневров и спуска по поведению корабля ощутилось что тот наконец-то сел на твердую поверхность планеты. Потянувшись в пилотском кресле до хруста в плечах Александр встал и велев своему дроиду идти следом, направился на выход из звездолета, на выходе он услышал обращение Генри к своей персоне и благодаря этому обращению вспомнил, что его истребителем скорее всего так никто и не занялся.
-Хорошо, как скажешь мой старый приятель. - Порше проводил взглядом Лемингтона с бойцами его отряда и направился к бойцам клана Хаго, что приземлились неподалеку. Подойдя к ним мужчина услышал как Диас снарядил команду для разгрузки со звездолета Лемингтона их кланового имущества и подождав пока Диас закончит говорить сказал.
-Прошу прощения, что влезаю в разговор, у нас есть некоторое свободное время и я хотел бы попросить вас о помощи, конкретно в ремонте моего звездного истребителя. В нем нужно менять практически все внутренности, а в одиночку я не справлюсь, по-крайней мере быстро.

Переход из: Орбита Чандрилы.

0

626

Прошло время и вот глазам мандалорцем клана Хаго предстало строение базы антиимперского сопротивления на планете Чандрила.
-Так бойцы, все помнят? Сажаем своих пташек в свободные в ангаре места, а после этого займемся разгрузкой звездолета полковника. - Еще раз напомнил Диас своим бойцам и вскоре мандалорские истребители приземлились и выбравшись из своего истребителя Диас тут же скомандовал.
-Всем построиться бойцы! - Как только все мандалорцы построились перед ним, Диас продолжил.
-Итак, как я уже говорил несколько человек отправляется разгружать звездолет полковника, но перед этим хочу сказать вам несколько слов. То, что мы покинули Мандалор и прилетели сюда не значит, что мы оставили свою Родину, мандалорец всегда останется мандалорцом, где бы не находился, а посему не киснем и ведем себя хорошо,
а главное примерно для местных ополченцев. Покажем им, а главное всей Империи каковы из себя истинные сыны Мандалора.
- Весь строй отозвался громким ревом, а когда он стих Диас услышал голос Порше, мужчина попросил организовать ему команду в помощи для капитального ремонта его звездного истребителя.
-Хорошо старый друг, это всегда без проблем, вы все слышали ребята? Разойтись! - И одна часть строя манадлорских бойцов побежала разгружать корабль Генри, а другая вместе с Порше направилась к его истребителю.

Переход из: Орбита Чандрилы.

0

627

Тут Лемингтон отправился в штаб, для встречи с сенатором, а дойдя до штаба, сказал бойцу, который охранял кабинет сенатора.
Итак боец, я на доклад к сенатору Мон Мотме, она у себя в кабинете? Эти двое бойцов прибыли вместе со мной. Пропустить. Лемингтон стал ожидать, когда его пропустят к ней для разговора.

0

628

Пост написан от лица администрации.
Стоявший на карауле боец связался по рации с Мон Мотмой и доложил ей, что прибыл для доклада капрал Генри Лемингтон и вот тут не слабо так удивились бывшие подле Генри капрал Гордон Спек и сержант Каталина Леоне.
-Боец, вы сказали капрал Генри Лемингтон? Это такая штука? Если да, то скажу вам неудачная и мало смешная, - обратился к караульному Спек.
-Никак нет, никакой ошибки - решением суда военного трибунала полковник Генри Джеймс Лемингтон за преступную халатность при исполнении служебных обязанностей был разжалован в капралы. - Вполне возможно вышеупомянутый разжалованный в капралы мог ощутить на себе грозные взгляды своих боевых товарищей.
-Охо-хо, выходит среди нас старшая по рангу и командир я?! - Сказала Каталина неким издевательским тоном, а караульный между тем получил от сенатора разрешение для гостей войти в ее кабинет и уступил дорогу. Сенатор уже ждала улетевшего Лемингтона, стоя у окна спиной к дверям.

Свернутый текст

Диас Хаго с этого момента пропускает несколько игровых ходов. Для того чтобы вернуться ему будет достаточно написать пост.

0

629

Лемингтон зашел в кабинет и сказал:
Сенатор, докладываю, мы с Порше разведали обстановку насчет Селонии - мой бывший офицер Капитан Уилл Джонсон доложил, что планета была уничтожена на мелкие куски. Сам Капитан не смог прилететь, у него там есть свои бойцы сопротивления.. правда скрытого подпольного для империи, но действующего для нас. Вот эти двое бойцов - сержант Каталина Леоне, лучший снайпер в моем бывшем отряде молот, а этот мускулистый парень со мной - Гордон Спек, капрал, лучший подрывник в моем отряде молот. Еще также со мной прибыло 16 бойцов клана Хаго, которые хотят присоединиться к восстанию против империи. Бойцы клана сейчас в ангаре, разгружжают свое добро из грузового отсека моего корабля. Порше сейчас с ними. У меня все, госпожа сенатор. тут он обратился к своим бойцам:
Это еще ничего не значит, это временная мера. Не более.

Отредактировано Генри Лемингтон (01.06.2018 16:58:16)

0

630

Пост написан от лица администрации.
Мон Мота развернулась лицом к капралу и медленно пошла в сторону стола, выглядела женщина взволнованно.
-Говорите Селонию разорвали на куски? Этот ваш... капитан Джонсон точно выказывает доверие? Потому что разорвать планету на куски как вы выразились невозможно. - Сенатор так же посмотрела в сторону капрала Спека и сержанта Леоне.
-Добро пожаловать в ополчение бойцы. - И после этого женщина вновь обратила свой взор на Лемингтона, усаживаясь за свой стол.
-Бойцы клана Хаго? Кто они такие? Они проверенные? И почему вы ничего не сообщили мне, прежде чем вести их сюда?

+1

631

насчет Капитана - да, надежный, мы с ним много боевых операций прошли. На куски разорвало, он имел ввиду, что на месте планеты теперь одни камни. Что насчет клана - за них может ответить Порше, кроме того, их лидер Диас Хаго, тоже прилетел с нами. Связаться с базой было опасно, на Мандалоре есть и другие кланы, но они поддерживают Палпатина. Самое главное, они стерли данные о моем прибытии на базу, но запись нашей встречи, точнее копия на датападе у Диаса. Их деньги не интересуют. Чтобы проникнуть на их базу, пришлось притвориться офицером империи, на корабле я сменил частоту на имперскую, а при подлете сюда вернул на ополчение. Слишком рискованно и опасно было передавать сообщение с Мандалора. Иначе империя нашла бы эту базу, а мне хватило прошлого раза, когда допустил Порше сюда.   

0

632

Пост написан от лица администрации.
-Что ж я рада, что урок пошел вам на пользу капрал и тем не менее я сомневаюсь, что Селонию и вправду буквально разнесли на камни, впрочем за доклад спасибо. В таком случае займитесь новичками для ополчения, что вы без спроса и опять-таки без малейшей проверки привезли сюда. Хоть мне этого и не хочется, но ввожу вас в ранг старшины, а все те кого вы привезли с собой, в том числе ваш Порше - отныне вводятся в строй под ваши личные командование и ответственность, на этом все - свободны. - Молвила Мон Мотма, а после сенатор встала из-за стола и вернулась к окну своего кабинета.

0

633

Ну что же, я тогда займусь бойцами клана. Не смею задерживать, сенатор. Идемте бойцы. Скомандовал Лемингтон своим бойцам.
Тут он вернулся в ангар и сказал:
Тащите все это добро на базу. Там разберемся куда и что. Сенатор разрешила остаться на этой базе. Сейчас проведу вас к баракам, думаю там найдется 18 свободных мест. Кстати, Диас. Вы в каком звании у мандалор, и есть ли у вас в клане звания, ранги или должности? Спросил Лемингтон у Диаса про его статус в клане.
Лидер клана это все понятно, но если брать ранги обычных военных,то кто вы по рангу?

Отредактировано Генри Лемингтон (01.06.2018 17:46:40)

0

634

Пост написан от лица администрации.
-Есть сэр. - Хором откликнулись Гордон и Каталина и последовали за теперь уже старшиной Лемингтоном в сторону ангара где к тому момент уже был разгружен от мандалорского добра его звездолет, но все еще находился на стадии ремонта космический истребитель Александра Порше.

0

635

Вот разгрузка звездолета была завершена и Диас теперь просто страдал от безделья посреди грузовых ящиков, что его соклановцы расположили около своих истребителей, после этого часть бойцов Диаса ушла помогать другу клана Александру Порше с ремонтом его космического истребителя, в таком виде мандалорца и мог застать Генри.
-Сэр, вы уже вернулись? Хорошо, сейчас. - мужчина начал хлопать в ладоши подавая сигнал свободным бойцам мол пора за работу, дважды звать их не потребовалось.
-Так ребят, теперь тащим все эти ящики внутрь базы куда нам укажет офицер Лемингтон. - Отдал мужчина распоряжение, а затем ответил на заданный ему вопрос.
-Насчет званий у нас несколько не так как у вас в ополчении, в смысле в былые времена были десятники, сотники, тысячники по-вашему командиры отрядов, рот, бригад и прочего, ну и на вершине глава клана, то есть высший чин, но сейчас как можно догадаться, ни о каких сотниках и тысячниках, в количестве бойцов и речи быть не может, хорошо уже если десяток наберется.

0

636

Все понятно.  Глава клана как Генерал или высший офицер. Лемингтон показал склад, куда нужно принести вещи и сказал.
Все что умеет стрелять и заряды хранят в оружейной, оставьте снаружи, бойцы сами внутрь доставят. Тут он обратился к оружейнику базы и сказал:
Боец, вот это все заноси туда, и аккуратнее, это очень ценное оружие, необходимое в деле против империи. Тут он снова перевел взгляд на Диаса:
Технические устройства слежки, разместите в специальном комплексе, сейчас покажу. Он провел бойцов к двери помещения, где как раз сидят дежурные, и сказал:
Сюда заносите все отслеживающие устройства. Все остальное по мере необходимости. Сказал Лемингтон, и стал наблюдать за размещением оборудования внутри самой базы.
Как только все разместите, займемся заселением на базу.

Отредактировано Генри Лемингтон (01.06.2018 18:29:37)

0

637

Пост написан от лица администрации.
Капрал Гордон Спек и сержант Каталина Леоне наблюдали за тем как их командир помогал размещать на базе груз мандалорцев и кстати ходили все это время вместе с ним. Вот парочка вслед за их командиром пришла к дверям оружейного склада.
-Сэр разрешите обратится. - Молвил Гордон. - Любопытно сэр где же вы настолько сурово проштрафились при исполнении, что вас обвинили в халатности и разжаловали в капралы?

0

638

Вот в сопровождении Лемингтона и его бойцов Диас со своими бойцами добрались до дверей где согласно словам полковника находился оружейный склад.
-Вы все слышали ребята? Тащите ящики с оружием и боеприпасами на склад! - Отдал Диас приказ и пока члены его клана сей приказ исполняли внезапно для себя услышал кое-что интересное и неожиданное.
-То есть как разжаловали? - С сильным удивлением посмотрел на Лемингтона и мандалорец. Однако Лемингтон уже ушел в сторону другого склада, оставив Диаса позади и тому пришлось его догонять, а заодно и его манладорцам с другой частью своих грузов.

0

639

Просто я допустил Порше на базу не проведя каких-либо проверок. Его приняли за угрозу а меня обвинили в нарушении безопасности на этой базе. Меня вообще могли расстрелять, как этого хотел Гарм Бел Иблис, но меня разжаловали в капралы, но сейчас я старшина после одного дела. Бейл Органа вообще понизил меня в ранг капрала, хотя сейчас я старшина. Но офицерский ранг я скоро верну, выполняя важные задания для ополчения. Изначально предлагали понизить до капитана, но потом до капрала. Скажу честно... я даже не знаю, почему на меня все сенаторы ополчились. Я даже ничего такого не сделал, а меня обвинили... вот и верь после этого политикам...   

0

640

Пост написан от лица администрации.
Спек и Каталина выслушали Лемингтона с немалым удивлением и тут было чему удивляться. Боевой офицер и командир и вдруг совершил такое о чем только что рассказал? да за такое и вправду можно было бы отправиться на пенсию - пожизненную.
-Ну вы командир... и дали маху, не ожидал такого никак, ладно, что все обошлось, - сказал капрал.
-Ладно, оставим эту тему, ни к чему ее мусолить, давайте лучше займемся делом и новобранцами. - Вмешалась в разговор Каталина.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Равнины Чандрилы