Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Лотала


Орбита Лотала

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Орбита Лотала

http://s019.radikal.ru/i612/1601/16/eec776cd66ae.png

Орбита живописной планеты Лотал. Верфи здесь отсутствуют, а флот немногочислен из-за чего система безопасности системы еще не совершенна.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на Поверхность Лотала и в Лотал-Сити.

0

2

<--- Орбита Рилота

Бомбардировщик вынырнул из гиперпространства и Медин направил судно к планете. Неизвестно что джедая тут ожидало. Может снова кто-то попытается остановить, пленить или убить. Однако его это не пугало и не останавливало. Наоборот лишь подстёгивало к действию.

0

3

Пост от лица Администрации

На орбите висело два "Звездных Разрушителей". Вот только было не понятно чьи эти корабли. Но почему-то они не вызывали его на переговоры. Это было очень странно. Потому что имперцы всегда вызывали подозрительные корабли... особенно этот бомбардировщик.

0

4

Медин посмотрел на Разрушители и произнёс
- R2 перекодируй наш сигнал. Пускай имперцы считают, что перед ними не BTL, а торговое судно с Лотала. Ещё одной проверки я просто не выдержу - дроид пискнул что-то и начал работу. Джедай же следил за имперскими Разрушителями, ожидая сигнала каждую секунду

0

5

Пост от лица Администрации

И тут резко появился сигнал от из-за одного Разрушителей.
- Летите спокойно, "Птица Лотала". У вас все порядке. - А это значит, что Медин может спокойно лететь себе дальше, не боясь попасть под огонь Империи. Так что путь для него свободен, и Медин сможет садиться на планету.

0

6

Медин улыбнулся и направил корабль к планете. Он руководствовался Силой и ясно чувствовал куда нужно лететь. Поэтому BTL направился не в Лотал-Сити.

---> Поверхность Лотала

0

7

<--- Поверхность Лотала

Позади остался Лотал. Место упокоения учителя Коры и конец эпохи в жизни Медина. Теперь джедай должен был полагаться лишь на себя, при этом не угробив клона, что доверился ему.
Пилотируя бомбардировщик, джедай вбил координаты Татуина. В голову же пришла мысль "Зачем лезть в пасть к зверю? Ведь неизвестно, что может быть на этой песчаной планете. Хм. Всё-таки Корусант роднее". Решив для себя что-то, парень связался с клоном
- Эндо, говорит Медин. Планы меняются. Мы летим на Корусант. Там будет больше возможностей как продать, так и купить корабль - джедай прекрасно видел Z-95, который пилотировал Эндо. Словесного ответа от клона конечно не было, но можно было быть уверенным, что он всё прекрасно слышал.

Эндо действительно вбил координаты Корусанта и приготовился к гиперпрыжку. Через пару мгновений оба корабля вошли в гиперпространство

---> Орбита Корусанта

0

8

<-------Орбита Татуина
И вот корабль вышел из гиперпространства, время в путешествии длилось совсем недолго. казалось будто мгновение прошло при путешествии. Только вот для членов экипажа корабля прошло больше нескольких часов. Странное место этот гипер, вроде как ты теперь и старше всех остальных, только вот кто знает сколько раз кто-то другой был в гипере.
корабль рывком вышел на орбиту новой планеты, медленно снижая скорость и входя на вектор сближения.
- Как мне тебя называть? - Кайл в глубине души подозревал, что новоявленный хозяин пожелает слышать что-то громкое и весомое, нежели простое "босс".

Отредактировано Кайл Лантра (21.08.2016 20:55:25)

0

9

- Датерим Айней. А тебя как зовут, охранник? - зайггерианец посмотрел на парня, а после вернулся взглядом на рабов, которые сидели и нечего не делали, так как боялись что-то, да сделать, потому что могут получить по голове. Работорговца не пугала то, что дело происходит на Лотале, так как это планета под контролем Вейдера, так как защита тут не особо важное.

+1

10

Раньше Кайлу не доводилось бывать на этой планете, теперь ему было даже немного жаль, что посетит он ее при таких условиях. Ведь там внизу времени на то чтобы насладить природой и достопримечательностями у него навряд ли будет.
- Меня зовут Кайл Лантра, чтож будем знакомы, - парень вытянул правую руку для рукопожатия, конечно же не ожидая взаимного движения, - думаю мы сработаемся.
Хотя где-то в голове все же мелькала мысль о том, что такие парни по окончанию работы обычно стараются от тебя избавиться, Лантра в этот момент был почти искренен со своим новым работодателем.
- И так, мы садимся на планету для совершения сделки?

0

11

Пост от лица Администрации

- О, нет. Тут мы купим у одного деваронца, по имени Цикатро Визаго. Хочу купить у него нормальное оружие и доспехи для своих ребят. Да и тебе бы тоже это не помешало бы. - пока Датерим и Кайл болтали меж собой, пилот спокойно смог получить право сесть на планету, так что спокойно летел дальше. - Какое оружие ты предпочитаешь, Кайл?

0

12

- Я люблю хорошие клинки, мне кажется это весьма благородным, имею ввиду схватки на них - Кайл подумал о своем мече, который давно уже томился в сумке. "Хороший охранник без оружия, интересно за сколько кредитов он продаст мою голову, когда узнает кто я?"
Мысли перебивали друг друга быстрой вереницей, Лантра понимал, что рано или поздно его прошлое раскроется. Хотя парень и не был уверен, что такой опытный тип как Датерим, не раскусил его сразу, такие обычно понимают все о человеке с первой минуты знакомства.
- В прошлом я много фехтовал, но теперь думаю мне бы не помешало научиться обращаться с бластером.

0

13

- Тогда все купим у Визаго. Думаю, что он честный предприматель - Мужчина слегка улыбнулся, смотря на рабов, которые на него пугливо смотрели. Они боялись всех. А вот одна из них спокойно смотрела на него и на Кайла. Что то тут не так с ней

0

14

Парень лишь одобрительно кивнул в ответ на слова своего начальника. Теперь Кайл всерьез обдумывал мысль приобрести какой-нибудь клинок у этого Визаго. Взгляд рабыни можно было бы даже назвать наглым, наверное каждый раб с малых лет знает о том, что на хозяина никогда не стоит смотреть так долго, лучше всегда показывать свое смирение, опущенными вниз глазами.

0

15

Пост от лица Администрации

Только теперь Кайл чувствовал что-то очень странное и... знакомое. Как будто что-то тут уже было знакомое у него. Но девочка теперь держала взгляд только на новом охраннике зайггерианца. Тут Лантра мог услышать от пилота, что он готов к взлету к космопорт.

0

16

Чутье раньше никогда не подводило Кайла, вот и теперь ему почему-то было неспокойно на душе, тревожно. Лицо смотрящей на него рабыни казалось ему знакомым и в тоже время он был уверен, что видит ее впервые. Пилот к этому времени уже оповестил экипаж о скором прибытии в космопорт и многие засуетились: кто-то занимал свои места для работы по подготовке корабля уже на земле к следующему вылету, кто-то набивал в баулы товары, которые хотел продать или обменять на что-то получше. Пользуясь общей занятостью Кайл присел на пол рядом с этой девушкой.
- Я тебя прежде нигде не встречал?

------>Поверхность Лотала

Отредактировано Кайл Лантра (26.08.2016 20:15:10)

0

17

Радужные переливы гиперпространства за бортом были привычны и красивы. Свет миллиардов звезд, искаженный иным пространством в бесконечный калейдоскопический туннель был четвертым пунктом в списке того, на что можно смотреть вечно - после горения огня, течения воды и чужой работы.
А работы было много. Велер прикрыл глаза на секунду, перебирая в уме то, что знал о космических полетах. В разного рода популярных голо-синемашках рядовой обыватель, как правило, видел массу панелей с еще большей массой кнопочек и индикаторов непонятного назначения и даже близко не пытался задуматься, что они значат. Зачем? Все равно бесполезно, а это все - не более, чем антураж для игры актеров. В связи с чем иногда своим профессиональным глазом он замечал самые разные моменты, обычному зрителю совершенно недоступные. Например, в начале сериала "Брошенная" девушка-пилот вычисляла координаты вручную на слегка приукрашенном парой фальш-панелей... банкомате.
Вручную, Джон!
И хрен с ним, с банкоматом...
Невольно вспомнились азы навигации. Далекий от пилотирования человек искренне уверен, что летать на истребителе - это примерно как летать на тачке по Корусанту, ну разве что чуть-чуть сложнее и без гравитации. Вот знакомая улица, сворачиваешь - и ты дома. Ага, счаз. Вот только гравитация в космосе вообще-то есть. А улиц как раз нет. И еще много чего нет. А вот что есть - так это скорость.
Начнем с того, что планета вращается. Точка на ее поверхности проходит за счет вращения примерно полторы-две тысячи километров за час - в зависимости от планеты. И для пилота это наименьшая из проблем, потому что при астронавигации планета может рассматриваться с любой стороны и сит с ней, что вращается, покачивая орбитой как стриптизерша - бедрами. Но помимо того, что она вращается вокруг своей оси, она еще вращается и вокруг своей звезды. И пространство она при этом пожирает со скоростью порядка ста тысяч километров в час. Много это или мало? Длина экватора Корусанта или Набу - порядка сорока тысяч кэ-мэ, а диаметр планеты - порядка двенадцати тысяч. То есть через час планета будет в десяти корпусах от той точки, где была означенный час назад. Само-собой, орбита не круглая, а эллиптическая, имеется прецессия орбиты и так далее. Сама по себе звезда в свою очередь со всей вереницей вращающихся вокруг нее планет, планетоидов и астероидов, так же несется в космосе в связи с вращением галактики вокруг своей оси со скоростью от от 10 до 500 километров... В секунду. Что дает нам скорость от тридцати шести тысяч до одного миллиона восьмиста тысяч километров в час. Родная Набу перемещается вокруг центра галактики со скоростью порядка миллиона километров в час. Сама по себе галактика так же не только вращается, но и двигается в пространстве, со скоростью... А ранкор ее знает, какой скоростью. Скорость - величина относительная, и если скорости внутри галактики еще можно как-то померить, то привязать к чему-то скорость самой галактики невозможно - просто не существует того нуля координат, той базовой точки, которую можно принять за неподвижную, а потом посмотреть на то, как далеко ты от нее улетишь через час. Можно только определить скорость одной галактики относительно скорости другой галактики.
А теперь представьте, что во всей этой нескончаемой круговерти, где все несется далеко и быстро, а расстояния между звезд настолько велики, что взрыв сверхновой в одном краю галактики будет засечен только через тысячу лет - в противоположном, вам нужно выстрелить снарядом массой в полсотни тонн через десяток-другой световых лет и попасть в угольное ушко околопланетного пространства пункта назначения. Причем - не влетев в пролетающую мимо по своим делам черную дыру, не убившись о планету и, в идеале, не напоровшись на засаду пиратов.
Представили?
Вот и оцените, сколько сезонов главная героиня "Брошенной" будет считать координаты точки прыжка "руками", а не с помощью навигационной системы. Сезонов пятьдесят - точно, даром, что сериал сдох на первом и пятый размер буферов героини его совершенно не затащил. Да и как мог затащить, если эмоциональный спектр актрисы напоминает зубочистку, а над проколами в сюжете ржут даже детишки?
Ну а что бы пилотам не надо было возить с собой по суперкомпьютеру, способному вместить в себя все законы небесной механики и все базы данных по всем астроообъектам, в галактике имеется очень большая и сложная система астронавигации гражданских кораблей. Навигационные бакены, диспетчерские, обсерватории наземные и орбитальные, ведущие отслеживание астроообъектов и кораблей в широком спектре электромагнитных излучений (и видимый спектр - только небольшой кусок от изучаемого) и еще длинный-предлинный список номенклатуры объектов, служб и должностей, обеспечивающих навигационную инфраструктуру флота. А ведь еще и транспортная инфрасруктура...
Дотикавший до конца таймер. Движение рычагом. Радужный коридор распался на отдельные точки, точки затормозились, и Велер обнаружил себя там, где и планировал - в районе планеты Лотал.
Тут же заработала вся положенная автоматика. Умница парсер связался с автоматическими службами и принял лоции системы, транспондер засветил в пространство основные сведения о машине - на диспетчерском экране должна была высветиться отметка - истребитель Z-95, наименование отсутствует, бортовой номер 47921-78921-78974-DDKLR-YLO15, сведения о координатах и скорости в местной системе координат...
Пилот покачал стиком РУСа, приятно ощущая, как прекрасно отлаженная машина (еще бы не прекрасно! Сам для себя делал) чутко реагирует на малейшее движение органов управления, фибрами души ощущая, как топливо перекачивается в двигатель, где превращается в кинетическую энергию летящей машины и тепло, как обменивается данными автоматика, как где-то за тысячи километров от него появляется отметка на диспетчерском экране...
Это было прекрасно.
"Опи" вдавил кнопку, переключая рацию на стандартный диспетчерский канал.
- На связи Велер Джон Новак, позывной "Опи" пилот истребителя зет-девяноста пять, бортовой номер четыре-семь-девять-два-один-блаблабла-уло-пятнадцать. Прошу коридор на посадку в космопорте Лотал-Сити.

+3

18

Пост администрации

По прибытии в системе сразу можно было заметить немногочисленный флот из 5-ти звездных разрушителей и несколькими патрульными кораблями. Лотал не был столь хорошо развит в плане постройке кораблей. Единственная фабрика находилась на самой планете и то, производила только улучшенные TIE истребители, которые должны были стать тем самым "бюджетным TIE x1".
Диспетчер вышел на связь довольно быстро, однако судя по его ответу он чего-то не расслышал.
- Велер Новак, прошу вас еще раз назвать бортовой номер вашего истребителя или же просто вышлите его нам. - произнес диспетчер, у которого на заднем фоне было какое-то шуршание. - Какова цель визита?

0

19

Пока диспетчер отвечал, Новак затянутой в перчатку от скафандра рукой переключал режимы радара и щелкал по дополнительным каналам рации. Смотреть во все глаза, слушать во все уши. Радар "Зетки", увы, далек от идеала, но километровую тушу ИЗР на любой более-менее вразумительной дистанции засекал даже он. Выше обозначенные тушки пребывали на патрульной орбите на солидном удалении.
- Бардак. - Буркнул Новак во включенную на "только прием" рацию, пока диспетчер переваривал его первый ответ. Буркнул по одной очень простой причине: зная, где расположен завод Ди-истребителей и видя, где расположена эскадра охранения, пилот невольно просчитал возможность вот прямо сейчас сорваться вниз и отбомбиться по заводу. По самым оптимистичным (для работяг завода и местного командования) подсчетам получалось, что выпущенные с капитальных кораблей истребители достигнут штурмовиков уже на обратном пути, когда те будут отваливать от завода, опорожнив торпедные и ракетные аппараты и избавившись от бомб. Учитывая мощность современных вооружений, заход в атаку даже одного звена штурмачей означал бы для завода остановку производства на несколько недель, а эскадрилья срыла бы его до основания, оставив в лучшем случае развороченный и разбитый фундамент, а так же валяющиеся в пятикилометровых окрестностях закрученные штопором двутавры, разорванные пополам рельсы и чей-нибудь ботинок или обломки каски. Хорошо, если хотя бы окровавленные - можно будет ДНК-тест провести и очередного "пропавшего без вести" уже с гарантией и определенностью записать в "двухсотые".
Пока диспетчер пытался разобрать буковки на экране и сличить их со сказанной фразой, а пилот развлекался базовыми тактическими выкладками в отношении обороноспособности Лотала, умница-парсер нашел местные сети, подключился и начал закачивать информацию - глобальные новости, локальные новости, городские новости. Нужно знать, куда летишь и что там деется.
Диспетчер попросил бортовой номер еще раз. Велер скосил взгляд на кнопку транспондера. Та ответила бодрым веселым перемигиванием - "Все ок, шеф, работаем!". Хмыкнув, пилот небрежно пробежал пальцами по панели управления. Открыть канал, найти адресата, послать сообщение - прямо в башню, адресно, а не во все стороны, как светил транспондер, после чего включил связь, привычно надевая на себя маску наемника-раздолбая, эдакого вечного балагура, у которого финансы в кармане не задерживаются. Такие, как правило, вызывали меньше всего разнообразных подозрений:
- Бортовой номер текстом ловим, да? Цель визита - бухать, жрать и портить девок... В установленных законом границах. Ну и в перерывах - подработать мальца, быть может. Есть чо по работе для пилота? - Поинтересовался он у диспетчера. Вероятность положительного ответа была в районе нуля целых, нуля десятых процента, но вдруг?

Отредактировано Велер "Опи" Новак (06.09.2016 07:52:24)

+2

20

Пост администрации

Однако сценарий прокрученный в голове Велера имел одно упущение: планетарная оборона и оборона завода. Зенитки и патрульные TIE/ln не стоит упускать из виду.
- Ведите себя соответствующе, мистер Новак, иначе мы сочтем вас "в нетрезвом виде". В обезьяннике всегда рады таким. - произнес диспетчер недовольно глянув на Велера. - ...Доступ разрешаю, вам выделено место в космопорте. Ангар номер 8, 5-я площадка.
Диспедчер сделал пару нажатий клавишами, производя некую функцию.
- Удачного полета... - произнес он напоследок, прежде чем отключится. Выражение его лица явно указывало на то, что в конце он таки назвал Новака одним "приличным" словом.

Оффтоп

Делайте переход.

+2

21

- И вам не болеть. - Отозвался Новак и перевел связь в "только прием". Радар уверенно сканировал окрестности, шаря чуткими электромагнитными волнами по пространству, всережимная станция сканировала частоты на предмет переговоров. Нашла местную молодежную радиостанцию...
Ну, характерная ритмичная "бум-ца-ца" - тоже неплохо. Станция продолжила сканирование, а пилот под приглушенную музыку вбил координаты в автопилот. Нечего напрягаться лишний раз, пусть железо везет.
Автопилот скушал координаты, проанализировал оптимальную траекторию захода, "головорез" клюнул носом и пошел в сторону планеты в пологом пикировании. Очень скоро сначала нос, а потом и весь фюзеляж покроются языками пламени, а сам истребитель превратится в огненный болид, несущийся через небо. Начнется изрядная болтанка, кабина наполнится воем, а температурные датчики на двигателях и фюзеляже перейдут в желтую зону вместо зеленой. Все, что положено штатной посадке, при которой машина идет по расчетной баллистической траектории, тормозя об атмосферу. Скорость скоро упадет от безумных космических до удобоваримых махов, и дальше он пойдет уже как самолет - опираясь плоскостями на атмосферу и негромко подвывая маршевыми, что бы сохранять комфортные километры в час для полета и маневрирования...
Сам пилот, закованный в летный скафандр, в это время предавался сидению в анатомическом кресле и контроле полета. Железка везет - факт, но мало ли... Нужно быть готовым перехватить управление.
=====>> Переход в Лотал-Сити

Отредактировано Велер "Опи" Новак (07.09.2016 00:04:50)

+2

22

Стоило "ХедХантеру" Новака вырваться из атмосферы Лотала, как пилот сразу же вывел машину на курс и потянул на себя рычаг гиперпривода. Звезды смазались, набегая на него, секунда - и машина снова окружена радужным коридором.
Хвала древним технологиям - скоро он будет на Корусанте!
Хвала современным технологиям - долетит он в относительном комфорте, с массажем и в удобной позе...

Отредактировано Велер "Опи" Новак (21.09.2016 21:48:54)

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Лотала