Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Бывший Храм джедаев


Бывший Храм джедаев

Сообщений 41 страница 80 из 1000

1

Бывший Храм джедаев
http://s020.radikal.ru/i707/1512/de/95373295f6ba.jpg
Некогда величественный Храм джедаев стал оплотом имперского Инквизитория. Здесь обучаются искусству Силы множество инквизиторов, аколитов ситов и представителей темной стражи.
В 5 ДБЯ Инквизиторий был обвинён в измене, но те, кого признали верными Вейдеру, смогли вернуться и использовать это место как базу.

Отсюда можно попасть на верхние уровни, нижние уровни (через тайные проходы храма) и орбиту Корусанта.


Тема заполнена. Новая тема: Бывший храм джедаев (2-я часть).

0

41

Каиранна поднялась с кровати и сразу же атаковала - попыталась рубануть по шее. Атака была парирована соседкой по комнате достаточно легко. Девушка отпрыгнула назад и тут же атаковала вновь, на этот раз постаралась достать Анклу серией ударов, нацеленных на конечности.

0

42

Пост написан от имени администрации.
- Верховный инквизитор приказал никого не выпускать отсюда, - отважно помотал головой юноша лет двадцати.
Анкла тем временем парировала атаку за атакой Каиранны закрытыми движениями Соресу... пока в удачный для неё момент не совершила одно-единственное движение, и клинок чуть обжёг кожу чуть выше левого соска Каиранны.
- Ты хорошо фехтуешь, - признала Анкла. - Ещё минуты две - и ты бы пробила мою защиту... но, увы, ты открылась раньше.

0

43

"Чтож, не буду срывать маленькую операцию Палпатина, привлекая к себе внимание" - улыбнулся под маской лорд - Тебе известны причины такого приказа?-полюбопытствовал он.

0

44

Каиранна зашипела и деактивировала меч. Села на свою кровать, прижав ладонь к небольшому ожогу. Было больно, но девушка знала, что боль достаточно скоро исчезнет или просто станет незаметной.
- Я фехтовала не в полную силу, без подключения эмоций... там бы результат был бы иным. Но все равно, признаю, что ты тоже неплохо фехтуешь, - стараясь особо не тревожить "рану", Каиранна легла на кровати, намереваясь все же немного поспать, да и из-за поражения настроение малость подпортилось. - А теперь все, я посплю, пожалуй, до подъема.
Ответ, если он вообще был, она не услышала. Закрыла глаза, мгновенно окунаясь в темную бездну, где нет снов, а есть лишь Тьма.

Отредактировано Каиранна (18.12.2015 01:20:39)

0

45

Пост написан от имени администрации.
- Чтобы те, у кого ночное задание по отлову, не приняли своих за цель отлова, - пожал плечами бывший юнлинг. - Мне так сказали...

0

46

Понятно. - хмыкнул лорд - Каковы сейчас настроения в инквизиции? Наверняка есть те, кто не согласен с, допустим, обучением, или кого-то не устраивают методы практикующиеся здесь? Я совсем недавно вступил в ряды инквизиции, и мне бы хотелось знать, от кого следует держаться подальше, а к кому поближе.

0

47

Пост написан от имени администрации.
- Спокойной ночи, - фыркнула Анкла и, деактивировав меч, сама легла обратно. Догадываясь, что Каиранна её уже не слышит, она проронила перед сном: - И я не шутила насчёт изнасилования... тем более внешне она ничего...
Через четыре с небольшим часа в здании раздастся гонг, мгновенно сгоняющий сон даже с самых усталых инквизиторов своим противным звуком...
----------
- Кого не устраивает, Верховный Инквизитор на место живо ставит, по крайней мере, если им хватает глупости вслух говорить о своём недовольстве, - фыркнул юный страж. - Что же касается второго... все сбиваются в блоки по несколько человек и так пробиваются. Есть блоки, уже целиком перешедшие под обучение лордов ситов. Вне блока особо ничего не поделаешь. И прости, но в наш блок новые люди не нужны, нас как раз четверо.

0

48

-Я и не претендую на роль в связке слабаков.- спокойно произнёс лорд -и направился обратно в свою комнату. "Имеет ли смысл вычислять всех предателей, или стоит прислушаться к мудрому совету Дарт Бэйна..."-размышлял он.- "Нужно будет повнимательнее присмотреться к верховному инквизитору." Комната Дарт Айвона встретила его тишиной. "Тогрута останется сама по себе: опрометчивые поступки могут отдалить меня от Сидиуса, мне точно не стоит демонстрировать недальновидность." Пройдя в дальний конец помещения, лорд ситов приступил к медитации.
Утро встретило медитирующего лорда звуком гонга. Он переоделся в подготовленную одежду, оставив маску и голокрон в специальном ящике с небольшим кодом. Последовав за несколькими учениками лорд вышел в небольшое помещение.

Отредактировано Ivon (18.12.2015 01:59:10)

0

49

Звук гонга поднял бы даже мертвого.
Каиранна вздрогнула, поморщилась, но поднялась с кровати. Анклы в комнате уже не было. "Тоже мне, союзница!"
Одежда девушки при свете дня выглядела не очень, еще и прожжена на груди. Но никакой другой одежды ей не выдали. Каиранна лишь пожала плечами и, проверив на поясе наличие меча, вышла и комнаты. Там юные и не очень представители различных рас (больше все же было людей) шли мимо в одном направлении. "В столовую, видимо". Девушка вклинилась в не очень-то плотный поток учеников.

Отредактировано Каиранна (18.12.2015 07:47:16)

0

50

Пост написан от имени администрации.
Оба вышли в столовую, где уже накладывали одному за другим однообразную белёсую массу, видимо, долженствовавшую называться кашей.
Анкла подошла со своей тарелкой в руках к Каиранне, занявшей очередь.
- А, ты ещё только берёшь... нельзя же вставать под гонг, засоня! Хотя да, это моя вина, ты тут новичок, - тихонько добавила она. - Но учти: большинство к гонгу уже на ногах, чтобы успеть поучить что-нибудь, да и за едой пораньше выстроиться.

0

51

Каиранна скривилась от вида "каши". Еще и запах оказался не особо превликателен. Анкле ответила лишь:
- Учту.
И стала выискивать куда бы присесть завтракать. Свободных столов хватало. И девушка направилась к тому, что ближе к выходу. По пути ловила на себе множество недружелюбных взглядов, но не впервой, это привычно.

0

52

Пост написан от имени администрации.
Анкла вскоре присоединилась к Каиранне за столиком.
- Покой - это ложь... - Тимс усмехнулась. - Или, как более поэтично сформулировал кто-то там: "Покой нам только снится". Как ты попала в Инквизиторий?

0

53

Презрительно оглядев то, что проносили мимо в тарелках адепты, лорд пристроился в конец очереди. Длинная цепочка из тел двигалась столь медленно, что лорд устал слушать чужую болтовню. Наконец его терпению пришёл конец, и он в наглую растолкал недовольных, чтобы пробиться к месту выдачи еды. Игнорируя все угрозы, он получил свой завтрак и направился к свободному месту.

0

54

- Меня сами нашли и привезли сюда, - не стала вдаваться в подробности девушка. - А сколько времени ты уже тут находишься?
Каиранна приступила к "трапезе". Еда оказалась безвкусной, так что есть можно было, но много не съешь.

Отредактировано Каиранна (18.12.2015 16:49:35)

0

55

Пост написан от имени администрации.
- Тринадцать лет. Меня в сельскохозяйственном корпусе захватили, - лаконично объяснила Анкла. - Ну, и выбор - либо сюда, либо к учителям. Затем сражение между желающими сюда.
Похоже, тут поощряли проявления силы - во всяком случае, никаких признаков официального реприманда Айвону не было. Вскоре раздалось бесстрастное объявление:
- У вас четверть часа до первого занятия по фехтованию. Новички... Хельмайр - третья группа, стало быть, восьмая аудитория. Айфон - четвёртая группа, семнадцатая аудитория.

0

56

- Где находится восьмая аудитория? - спросила девушка и отставила в сторону недоеденную кашу. - Проводишь меня, если знаешь? Готова идти хоть сейчас.

0

57

Пост написан от имени администрации.
Анкла невесело засмеялась:
- Каиранна, я тоже в третьей группе. И мне не приходилось до сих пор слышать, чтобы новичков определяли так высоко... тебя обучали уже раньше, я так понимаю. Впрочем, это и по твоему фехтованию было видно.

0

58

Доев безвкусную, но по-видимому питательную кашу, лорд отправился на поиски нужной аудитории. Поймав по пути одного из учеников, он уточнил направление, и к назначенному времени вошёл в помещение под номером 17.

0

59

По пути некоторые ученики при виде Анклы, старались быстрее проскочить мимо. Каиранна это заметила, но ничего спрашивать не стала.
Добрались девушки до восьмой аудитории вовремя.

Отредактировано Каиранна (18.12.2015 17:25:11)

0

60

Пост написан от имени администрации.
- Приветствую вас, - кивнул забрак Айфону и ещё пятерым людям, оказавшимся в семнадцатой аудитории. - Я Верховный инквизитор. И я буду заниматься с вами фехтованием, считайте, что вам повезло.
В аудиторию девушек же вошёл... дроид. Мощный тренировочный дроид, но всё же дроид.
- Итак, - бесцветно произнёс дроид, - темой нашего сегодняшнего занятия будет Джуйо. Кто может что-нибудь рассказать об этом стиле? Тимс, опустите руку, вы ещё за Ниман наказание не отработали.
Соседка Каиранны скривилась, но опустила поднятую было руку.

0

61

- Джуйо использует акробатические приемы, высокую скорость, различные комбинации ударов и часто меняет цель атаки. Вкладывание эмоций значительно повышает силу удара, - не вставая с места сказала девушка, вздохнула и спросила: - Когда мы, наконец, будем сражаться?

0

62

Пост написан от имени администрации.
Анкла чуть пихнула Каиранну в бок, а дроид бесцветно произнёс:
- Правильно. Поскольку вам всем знакомы базовые приёмы, пожалуй, настало время для боя...
Ровным строем в зал вошло ещё несколько дроидов, по одному на каждого.
- Применение атакующих способностей Силы запрещено, полагайтесь на фехтование, - ровно произнёс дроид. - А против двух дроидов сегодня будет сражаться... Хельмайр.
Дроид внезапно встал в защитную стойку, активировав серебристый клинок.
- Разбивайтесь на пары.
- Удачи, - шепнула Анкла и направилась навстречу одному из дроидов, активируя свой меч.

0

63

"Не разочаруй меня верховный инквизитор."- Тёмный лорд улыбнулся и поклонился в ответ. Заняв схожее с другими учениками положение перед забраком лорд внимательно осмотрел учителя фехтования. "Я ожидал чего-то большего от того, кто занимает такой важный пост в империи. Покажи же мне, чего ты стоишь в ремесле моего учителя, забрак."

0

64

Пост написан от имени администрации.
- Вам не всегда придётся сражаться попарно, - произнёс инквизитор. - Иногда вам надо будет бороться сразу с несколькими противниками... разбейтесь по трое.
Три плечистых юноши сразу стали в один угол, оставляя двух других вместе с Айфоном.
- А теперь... сразитесь внутри тройки, каждый за себя. Я буду следить за вашей техникой... и в один прекрасный момент вмешаюсь в действия одной из троек.  Как вы знаете, чем вы опытнее, тем выше отсев... И да, не используйте Силу лишний раз.
Двое учеников около Айвона активировали мечи и начали яростно, но не слишком умело сражаться друг с другом, поглядывая на него.

0

65

"Ну что ж, способна ли я противостоять двум железякам? Сейчас выясним".
Каиранна напала первой, удар был отбит и сразу отрубить ей руку попытался второй дроид, да и первый тоже контратаковал, но девушка успела отпрыгнуть в сторону. Тут же перекатилась за спину второго и рубанула мечом ему по ногам. Тот завалился на пол, неуклюже пытаясь достать девушку. Взмах, и механическая рука с мечом осталась лежать отдельно.
Минус один. С оставшимся Каиранна решила разделаться серией ударов, целясь сперва по ногам, а потом выбрала момент и рубанула тому по металлической шее. Ну и для большей надежности ударила по руке с мечом.

Отредактировано Каиранна (19.12.2015 02:27:35)

+1

66

Пост написан от имени администрации.
Каиранна действительно быстро расправилась с первым дроидом, но второй оказался с сюрпризами. Удар за ударом оказывались парированы... а когда она снесла ему голову, его это не остановило, и он парировал удар по руке, после чего продолжил контратаку. Анкла тем временем точным ударом меча в грудь закоротила своего оппонента, после чего безжалостно рассекла его надвое.

0

67

Тупая железка заставила Каиранну попотеть, девушка даже злиться начала. Зарычала, отбила мощный удар, затем тут же сама перешла в контратаку - стала наносить более мощные удары и более быстро. Дроид уже еле успевал отбивать. Казалось, что еще чуть-чуть и с ним будет покончено. Еще поднажать...
- Да сдохни же ты, наконец! - прорычала Каиранна и, стремительно перемахнув через место, где недавно была голова дроида, нанесла завершающий удар сверху вниз по спине этой "консервной банки".

Отредактировано Каиранна (19.12.2015 03:28:51)

0

68

"Это что, шутка?" -скривился лорд -"Или вы притворяетесь, или инквизиторий нужно основательно вычищать от отбросов" - единственный меч вспыхнул красным лезвием в ладони тёмного лорда и он в мгновение ока оказался между двух бойцов. Джуо не зря было выбрано им: противостоять бойцу этой формы с уровнем умений, который демонстрировали его спарринг напарники, было чем-то за гранью фантазии. Лорд преследовал другую цель: вынудить вмешаться в бой верховного инквизитора. Одно дело, когда натаскивают в сражениях с учениками, и совсем другое, когда сражаешься с учителем, поэтому лорд всеми своими выпадами и действиями старался изничтожить и покалечить соперников. "Я жду твоих действий забрак: вмешайся, и я лично оценю твоё мастерство".

+1

69

Пост написан от имени администрации.
Дроид развалился. Анкла подошла к Каиранне и покачала головой:
- Высокий класс... обычно выставить против двух дроидов - это намеренно обречь на поражение за дерзость. Полагаю, тебя скоро...
Не договорив, она взметнула клинок, парируя удар другого дроида, уже расправившегося со своим противником, оставив от него только изрезанное тело.
Один из соперников вскоре был рассечён снизу вверх, и в ту же секунду спину второго пронзил алый клинок забрака, и тот упал - впрочем, рана второго, возможно, не была смертельной. Меддроид, до сих пор бесполезно стоявший в углу, подобрал второго соперника и увёз его.
- А теперь, Айфон, мы сойдёмся в бою с вами, - небрежно произнёс он, кинув взгляд на эффектный поединок второй тройки. - Победитель должен растащить тех троих - говорю на тот маловероятный случай, если вы меня выведете из строя. Начинаем.
Алый клинок начал колющие атаки: забрак явно был приверженцем Макаши, но в то же время довольно умелым в нём.

0

70

Пока дроид был отвлечен, атакуя Анклу, Каиранна быстро приблизилась со спины и рассекла его пополам.
- Надеюсь у тебя насчет него не было грандиозных планов? - с усмешкой спросила девушка свою соседку.

0

71

Пост написан от имени администрации.
- Насчёт дроида - или насчёт убитого им? - Анкла кинула небрежный взгляд на тело. - Парень... не, тогда точно на обоих не было. Ладно, дроидов почти всех добили, скоро добьют последнего, и включится обучающее видео про Джуйо, записанное верховным инквизитором. Так, что я говорила? Ах да. Полагаю, с твоими навыками ты быстро продвинешься в следующую группу, и мне надо постараться, чтобы не отстать от тебя.

+1

72

- И сколько всего существует групп? - спросила Каиранна, наблюдая, как оставшегося дроида добивает какой-то парень с абсолютно белыми волосами. Далее он пару раз пнул уже недееспособную груду металла и плюнул на нее. Почувствовав на себе взгляд, повернулся, и увидел Каиранну, даже и не думающую отводить взгляд.
"Арканианец, судя по всему. Абсолютно белые глаза и по четыре пальца на руках", - определила девушка. И презрительно фыркнула, показательно переводя взгляд с парня на поверженного им дроида и обратно.

Отредактировано Каиранна (19.12.2015 19:51:48)

0

73

"Верховный инквизитор советует мне добить оставшуюся группу, если он проиграет?" Лорд небрежно отразил атаки забрака. Не раз он был свидетелем этой формы боя и прекрасно знал об уловках применяемых в данном стиле."Своими словами ты принял поражение ещё до начала схватки, слабак. Проиграешь - умрёшь, забрак." Разозлившись, лорд совершил несколько стремительных атак, которые, впрочем, не увенчались особым успехом. - Если ваши ученики сильнее чем вы, тогда возможно вы более недостойны обучать их? -"Как Палпатин выбрал его на эту роль? Посмотрим, как ты справишься с этим." отразив ещё несколько выпадов, тёмный лорд сделал пару шагов назад, демонстрируя отступление, а затем совершил рывок к противнику, который начал приближаться к нему. Серия точных ударов, которые в последний момент усиливались злобой сита были нацелены на уязвимые точки в открывшийся обороне наставника 4 группы.

Отредактировано Ivon (19.12.2015 23:21:09)

+1

74

Пост написан от имени администрации.
- По номенклатуре - пять. Пятая - это те, кого обучают лорды ситов лично.
Как Анкла и говорила, тут же запустили обучающее видео по Джуйо. Арканианец встретился взглядом с Каиранной и фыркнул в ответ.
- Что ты его разглядываешь? Арканианцев не видела, что ли? - Анкла пихнула Каиранну в бок, вынуждая разорвать глазной контакт. - Смотри, там показывают клёвый приём.
Арканианец отошёл к двум забракам и что-то злобно зашептал им.

- Те, кто сопоставимы по силе со мной, Айвон, переходят на личное обучение лордов ситов в пятую группу. Возможно, вам место там, но правила запрещают зачислять новичков в пятую группу, да и... кажется, это не соответствует вашей цели? - понизив голос, добавил верховный инквизитор, отражая атаки одну за другой. По мастерству Макаши он казался вполне сопоставимым с покойным Дуку, хотя, вероятно, на самом деле был слабее. Айфон несколько растрепал его оборону, но не сломил полностью: когда очередной удар уже должен был пронзить забрака, тот отскочил.

0

75

-Если вы осведомлены о моих планах это уже ошибка: где гарантии, что вы не один из...-лорд мельком взглянул на группу из трёх учеников, сражающихся в углу- один из крайне "одарённых" инквизиторов в нахождении которых и состоит моя задача?- лорд медленно направился в сторону забрака. - Мне необходимо побеседовать с тремя талантливыми учениками, возможно они прояснят такую плачевную ситуацию в инквизитории. Я бы с удовольствием побеседовал и с вами, но, возможно, вы не переживёте этой схватки. - Ещё один прыжок силы к забраку и серия ударов напитанных гневом и яростью. "В этот раз моя добыча не убежит". Уродская и злобная улыбка предвкушения исказила бледное лицо лорда, а его жёлтые глаза засверкали ненавистью и презрением.

0

76

- Так и есть, не видела. Лишь только слышала... - Ответила Каиранна. И, увидев показанный в фильме тот самый "клевый" прием, тут же согласилась, что прием достаточно интересен. В нем использовались удары руками, ногами и головой. Про арканианца девушка даже как-то подзабыла и больше ни разу не глянула в его сторону за весь просмотр фильма.

0

77

Пост написан от имени администрации.
После фильма Анкла положила руку Каиранне на плечо.
- Это всё на сегодня о фехтовании... До обеда около полутора часов. Пойдём в комнату?

- Если бы я был таковым, Айфон, вы бы были обречены... - Айфон, похоже, переоценивал свои силы. Короткий колющий удар пробил его оборону, и лезвие застыло у груди Айфона. - Урок окончен, расходимся.

0

78

- А ну стоять! - раздалось за спиной у девушек. Интонация была наглой и самоуверенной. Позади стояли, деловито сложив руки на груди, арканианец и два забрака. Тем временем все ученики уже покинули аудиторию, остались лишь они впятером. Там даже кто-то "заботливо" прикрыл дверь с той стороны.
- Чего вам от нас надо? Решили продолжить уроки фехтования? - насмешливо спросила Каиранна, абсолютно не боясь этих выскочек.

Отредактировано Каиранна (20.12.2015 02:09:47)

0

79

Дарт Айвон только начал постигать форму Джуйо, и лишь знания приёмов остальных техник позволяли ему достойно противостоять соперникам. Если бы он вступил в это сражение с двумя мечами или сразился, уже изучив что-то стоящее из VII формы, исход боя стал бы известен ещё до начала поединка, но лорд любил сражения, любил вкус победы и горечь поражения, которая питала его ненависть к собственной слабости. Лёгкий поклон победителю и грядущая месть стала наградой забраку, заставшему тёмного лорда врасплох. Ухмылка посетила лицо проигравшего: "Мой учитель говорил мне: форма Джуйо - сложнейшая форма в освоении и самая сильная среди всех. Используя техники данной формы, воин останавливает чудовищный поток тёмной силы и удерживает его, но в короткий миг удара он позволяет каналу открыться, чтобы раздавить противника мощью. Твоя сила - это абсолютный контроль над эмоциями. Используй тьму в себе правильно, и все склонятся пред твоим могуществом".
Лорд направился за расходящимися учениками. "Мой путь только начался, мастер".

+3

80

Пост написан от имени администрации.
Арканианец ухмыльнулся:
- Ага... с вами в качестве подопытного материала. Мы и так давно мечтали проверить, насколько Тимс и впрямь не по парням, а по девушкам... а ты, кажется, вовсе возомнила о себе невесть что, Хельмайр.
Мечи забраков и арканианца зажглись, и меч Анклы зажёгся в унисон с ними.
Уходу Айфона никто не препятствовал. До обеда оставалось ещё, вероятно, несколько часов.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Бывший Храм джедаев