Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Бывший Храм джедаев


Бывший Храм джедаев

Сообщений 601 страница 640 из 1000

1

Бывший Храм джедаев
http://s020.radikal.ru/i707/1512/de/95373295f6ba.jpg
Некогда величественный Храм джедаев стал оплотом имперского Инквизитория. Здесь обучаются искусству Силы множество инквизиторов, аколитов ситов и представителей темной стражи.
В 5 ДБЯ Инквизиторий был обвинён в измене, но те, кого признали верными Вейдеру, смогли вернуться и использовать это место как базу.

Отсюда можно попасть на верхние уровни, нижние уровни (через тайные проходы храма) и орбиту Корусанта.


Тема заполнена. Новая тема: Бывший храм джедаев (2-я часть).

0

601

Атли улыбнулся. Ходить голышом по Храму он не намеревался. Более любопытствовать юноша не стал, решив, что это будет не слишком вежливо. Полученная же информация слегка заполнила пробелы в знаниях падавана о происходящем на Корусанте и в Галактике. Империя была значительно ослаблена, разделена и это давало юноше надежду.
- Думаю, я всё понял. Сегодня будут занятия? - поинтересовался парень.

0

602

Пост написан от имени администрации.
- Занятия? Да. Собственно, уже идут, но в середине включаться бесполезно, мне надо найти вам учителя всё равно. Так что ждите обеденного гонга, а после обеда будут ещё занятия.

0

603

- Хорошо, - Атли кивнул девушке и подождал пока она покинет помещение. Затем начал осматривать комнату на предмет наличия укромного места, где можно было бы спрятать свой меч. Пока что он спрятал его подушку. Не самое хорошее место, чтобы спрятать вещь, но на первое время сойдет. Юноша прилёг на кровать и продремал до самого обеденного гонга.
Ардмор быстро встал с кровати и направился в санузел, чтобы умыться. После этого неспешным шагом вышел в коридор, осознав, что забыл спросить где находится обеденная. Схему Храма Атли в глаза никогда не видел, а потому постарался прийти в тоже место, где встретил девушку в первый раз.

0

604

Пост написан от имени администрации.
Ему повезло - там он увидел нескольких учеников, спешивших в сторону общей столовой, и легко мог встроиться в их ряды.

0

605

С учениками Атли не переговаривался, хотя на него периодически оглядывались. Войдя в просторный зал общей столовой, юноша не растерялся и продолжил следовать за учениками и повторять за ними. Наконец взяв еду, юноша нашёл достаточно укромное местечко, с которого просматривался почти весь зал и уселся один. Сейчас он был как белая овечка, окруженная стаей голодных волков. Только волки пока ещё не подозревали, что овца где-то рядом. По хорошему, ему следовало бы присоединиться к какой-нибудь группе сверстников, слиться с толпой, так сказать. Чтобы понять как они общаются, как живут, какие у них манеры и привычки. Ведь если он будет выделяться, то долго его легенда не протянет, как и он сам. Но, пожалуй, уединенный приём пищи новичком - обыденность в любом образовательном учреждении и ситхи не были исключением.
Ардмор буквально накинулся на еду: он давно нормально не ел и был голодный. Съев основное блюдо, юноша чуть притормозил коней и принялся осматривать сидящих в столовой, мимоходом жуя хлеб и запивая его чем-то непонятным.

0

606

Пост написан от имени администрации.
Компания была неприлично разношёрстной. Антуанетта, впрочем, не дала ему долго наслаждаться видами, быстро подойдя к нему.
- Думаю, пока что я сама буду учить тебя. Вот твой тренировочный клинок, - произнесла она, протянув ему выключенный световой меч. - Оставляет слабые ожоги, так что всё подряд не тыкай.

0

607

Юноша с готовностью взял в руки световой меч. Похожий был когда-то у него, когда он был еще юнлингом. Так что принцип его работы Антуанетта могла не объяснять. Парень осмотрел рукоять и, отойдя от стола на несколько шагов, активировал его. Клинок синего оттенка озарил лицо Ардмора. Он сделал несколько несильных взмахов, стараясь, безусловно, не выдать своих навыков фехтования.
- В таком случае я готов приступить к обучению, - Атли посмотрел девушке в глаза. - Учитель, - добавил он через несколько секунд.
Что же, если у него получится втереться к этой Антуанетте в доверие, то, пожалуй, можно будет сказать, что он обезопасил себя на какое-то время. Эта девушка, на вид чуть старше его, похоже занимала не самое последнее место в иерархии, раз была назначена самим Вейдером.

Отредактировано Атли Ардмор (02.09.2016 23:39:00)

0

608

Пост написан от имени администрации.
- Чудесно. У тебя ещё минут десять до начала, - кивнула она и отошла, позволив дальше осматривать всё вокруг.

0

609

Ардмор провёл оставшиеся до начала тренировок минуты в одиночестве, замечая обращённые иногда на него взгляды, но никак не реагируя на них. Его тренировочный меч лежал на столе перед ним. Это был один из тех, оставшихся от джедаев. Вполне вероятно, кто-то использовал его раньше. Кто-то из Ордена. "Не волнуйся. Ты снова в правильных руках". Было как-то странно мысленно разговаривать с тренировочным мечом, но на душе было приятно. Хоть какую-то вещь он смог вернуть из рук аколитов. Пускай и дали они его ему сами. Но было для Атли в этом что-то символичное. Возможно в Храме ему удастся найти что-нибудь еще, оставшееся от Ордена - голокрон или артефакт, которые ситхи могли не заметить.
Спустя десять минут он принялся глазами искать Антуанетту. Группы учеников и инквизиторов стали расходиться по своим делам. Атли, не найдя девушки, проследовал за группой уже знакомых учеников в зал для тренировок.

Отредактировано Атли Ардмор (02.09.2016 23:46:50)

0

610

Пост написан от имени администрации.
Гонг зазвенел вновь, и Антуанетта быстро подошла к парню, активируя собственный меч.
- Я начну обучать тебя с азов. Может быть, тебе приходилось фехтовать обычным мечом - но тут есть некоторые отличия, потому что клинок не имеет веса, - сообщила она и начала показывать ему базовые стойки, требуя повторять их и проверяя ударами по ним.

0

611

Юноша внимательно смотрел за движениями девушки, отмечая про себя, что предмет обучения у инквизиторов мало чем отличался от оного в Ордене. Всё те же базовые стойки. Атли, привычным движением активировал световой меч и настолько увлёкся происходящим, что забыл о своем первоначальном плане: сначала притвориться, что ничего не умеет, а затем показывать всё больше и больше собственных навыков, имитируя прогресс в обучении. Первая же стойка выдалась почти идеальной: удар девушки отклонил клинок парня буквально на миллиметр. После чего юноша осознал свою ошибку и последующие упражнения выполнял не с первого раза и не так идеально. Однако ему хотелось впечатлить девушку и каждую новую стойку парень выполнял всё увереннее и увереннее.
"Всегда можно объяснить наличием опыта в фехтовании. Она сама это произнесла - её за язык никто не тянул".

Отредактировано Атли Ардмор (03.09.2016 00:00:03)

0

612

Пост написан от имени администрации.
- У тебя отлично получается, Дэкс, - девушка улыбнулась парню и потрепала его по щеке. - Так, теперь... ты видел, как я тебя атакую, теперь атакуй меня. Я буду защищаться.

0

613

оффтоп

Наверное, она имела в виду "Дэкс".

Юноша несколько смутился, а на щеках появился румянец. Его отношения с друзьями-падаванами, с учителем были веьсма близкими. Но ещё никогда в его жизни девушка, причём весьма симпотичная, стоит признать, не трепала его по щеке. К тому же, в Ордене какие-либо отношения такого рода были под запретом. Антуанетта же была чрезвычайно дружелюбна к нему и ломала все шаблоны и представления Атли о служителях Тёмной стороны. В самом деле, каждый из них представлялся ему эдаким гротескным злодеем, эгоистичным маньяком и мясником с чрезвычайно завышенным чувством собственного достоинства. И пока что парень не мог распознать, что это было: наигранное дружелюбие, маска, которую носила Антуанетта или же проявление её истинной натуры и искренность.
Так или иначе, но теперь была его очередь атаковать девушку. Юноша не делал резких выпадов: его атакующие движения были плавными. Он старался почувствовать её потенциал, узнать на что способна, поэтому пробовал атаковать её с разных сторон. При этом он не делал лишних телодвижений, максимально экономя собственные силы и энергию и будучи готовым сразу же уйти в оборону. Использовал же юноша, разумеется, в основном те базовые движения, которым его обучила Антуанетта, добавив лишь несколько простых, которые она не показывала.

Отредактировано Атли Ардмор (03.09.2016 00:30:34)

+2

614

Пост написан от имени администрации.
Девушка защищалась только базовыми движениями (что наверняка было намеренно), но выполняла их легко и элегантно, к тому же как бы случайно изгибаясь телом, демонстрируя себя в выгодном свете.
- Хорошо! Очень хорошо! - кивнула она вскоре. - Но всё это - лишь детские игрушки по сравнению с Силой. Сила - энергия, связывающая мироздание, и посему весьма удобный инструмент для манипуляций... скажи мне, чего ты хочешь сейчас, м?
Она заигрывающе улыбнулась.

+1

615

Поединком Атли был доволен и он не мог не заметить заигрываний девушки с ним. Это заставило его ещё больше смутиться и покраснеть. Он оглянулся, надеясь, что никто из других этого не заметит. С одной стороны, ему было приятно, что его сочли весьма интересным и симпатичным молодым человеком, с другой же, перед ним стояла слуга Тёмного Лорда, которого боялись во всех уголках Галактики. Девушка была, в его представлении, эдаким дьяволом в прекрасном обличии И было похоже, что запретный плод вот-вот упадёт с дерева. Но как бы то ни было, Ардмор не знал как на это реагировать, поэтому лишь несколько раз улыбнулся, хотя его смущения девушка не могла не заметить.
- Что я хочу сейчас? - вслух протянул за ней падаван.
"Армию, чтобы свергнуть Империю. Но вряд ли ты сможешь мне её достать, прекрасная Антуанетта. Тц, я уже и в мыслях назвал её "прекрасной". Да что же это со мной происходит? Соберись. Будь джедаем, в конце концов".
- Я слышал, что Сила даёт огромное могущество. По крайней так мне рассказывали о... джедаях. Что они могут вытворять неимоверно крутые вещи. Вроде поднятия тяжелых предметов. А ещё говорят, будто они могут летать. Это правда? Сила способна наделить человека такими... способностями?

+2

616

Пост написан от имени администрации.
- О да - и много больше, - кивнула Антуанетта и вытянула руку. Меч, бывший у неё в руке, поднялся в воздух и метнулся в стену рядом - при этом клавиша активации была зажата, хотя руки девушки на рукояти не было, и клинок не погасал. Затем меч элегантно вернулся к ней в руку. - И ты тоже сможешь научиться этому, если будешь стремиться к совершенству... иначе ты не оказался бы здесь.
Она провела свободной ладонью по руке падавана, держащего меч.
- Я предлагаю тебе попробовать прямо сейчас. Сконцентрируйся и попробуй поднять в воздух рукоять своего меча. Пока не пытайся удержать клавишу активации, как я, это придёт позже...

+1

617

Атли внимательно смотрел за этим перформансом. Ничего удивительного в произошедшем не было: он смог бы сделать тоже самое без каких либо усилий. Но он заставил свое лицо слегка измениться, словно в удивлении. Но сильнее всего его взгляд был направлен на ладонь девушки, которая скользила по его руке. Её прикосновение было нежным и тёплым. Пожалуй, теперь даже до банты дошло бы, что с ним открыто флиртовали. Юноша продолжал находится в смятении и был не собран, поэтому задание девушки, как бы странно это не звучало, выполнил с лёгкостью. Рукоять меча повиновалась воли юноши и взмыла вверх, достигнув уровня его макушки. Он мог бы поднять её выше, но вовремя опомнился.
- Не знаю, как у меня получилось, - принялся оправдываться парень. - Я.. Я просто подумал, сосредоточился и вот, оно само.
Речь его была не слишком связанной, но на лице парень попытался изобразить что-то среднее между ликованием и удивлением, мол, смотри прекрасная Антуанетта, я тоже не пальцем деланый.
"Проклятие. Опять "прекрасная Антуанетта". Да что же это?"
Юноше оставалось надеяться, что девушка поверила его актёрской работе. Хотя где-то в подсознании у него зародилась мысль, что все это не просто так. Что девушка просто сбивает его с толку, дабы он проявил свою истинную натуру. И ей это удавалось. Возможно, девушка уже догадалась, что парень перед ней и правда не из простых, а достаточно тренирован. Но Атли постарался отогнать эту мысль, ибо она была в данный момент совсем неприятна. Ещё бы. От всего этого женского внимания наивному и невинному мальчику чуть ли не вскружило голову.

Отредактировано Атли Ардмор (03.09.2016 01:06:51)

+2

618

Пост написан от имени администрации.
Девушка улыбнулась парню:
- Ты либо очень одарённый, либо уже где-то учился, Дэкс... но, с другой стороны, ты молод, тебе, наверное, года три-четыре было, когда отдали Приказ 66... так что, видимо, это твой дар проявляет себя, - она подмигнула ему. - А теперь медленно опусти её себе на ладонь... не роняй, именно медленно опусти.
Она взяла его свободную руку и подставила под выключившийся меч где-то в метре разницы по высоте, не забыв нежно провести пальцем по запястью "банты".

+1

619

"Именно. Мой дар. Будет лучше, если ты будешь так думать".
Вслух же юноша ничего не произнёс лишь улыбнувшись девушке в ответ. Ардмор снова молча смотрел за грациозными движениями Антуанетты. Пожалуй, таким же образом, так же элегантно у него не получится опустить рукоять меча. Атли все же приложил максимум усилий и тренировочный меч плавно опустился в его ладонь, после чего Ардмор его крепко сжал.
- А кто другие ученики? Мои сверстники, к примеру. Я встретил пару, но не решился заговорить, - спросил джедай, заглянув ей в глаза и снова улыбнувшись. Юноша желал несколько отвлечься и, к тому же, ему будет легче освоиться здесь и слиться с окружающими, если он найдёт общий язык с другими. А для этого, было бы неплохо знать о них хоть что-то. Ведь не только же с Антуанеттой ему проводить 24 часа в сутки.

Отредактировано Атли Ардмор (03.09.2016 01:27:53)

0

620

Пост написан от имени администрации.
- Все разные... в основном, впрочем, тут ученики постарше тебя. Часть успела немного поучиться у джедаев, на часть они наплевали... кроме того, зачем тебе общаться с ними? Тебе нужно развивать свои - уже довольно заметные - навыки... я буду более чем счастлива помочь тебе. Может быть, даже в дополнительные часы... скажем, после ужина...
Антуанетта игриво улыбнулась ему и вновь провела ладонью по руке.

Оффтоп

Спокойной ночи.

+1

621

оффтоп

Ночи.)


"Хорошо. Придётся самому выяснить. Но вроде с общением у меня никогда не было проблем, поэтому в этом не вижу ничего сложного."

- Зачем? Чтобы знать их сильные и слабые стороны. Ведь мне жить с ними под одной крышей, - юноша усмехнулся и вновь одарил девушку улыбкой. Зачем он это сделал, Атли не понял, но он автоматически перехватил руку девушки, когда та достигла его ладони и пальцами этой же руки погладил её нежную ладонь, которую не отпускал несколько секунд. После чего, все же, разжал свою лёгкую хватку.
- Да, - робко произнёс парень. - Чем больше тренировок, тем сильнее я стану. Верно?
Ардмор догадывался, что на "дополнительные часы" его позвали не просто так, но в своей юношеской наивности полагал, что тренировка не будем ничем отличаться от нынешней. Так это или нет, парню предстояло узнать. К тому же, ему все таки хотелось выудить немного времени на социализацию, поэтому за ужином он решил подсесть - естественно предварительно спросив разрешения - к кому-нибудь наиболее близкому ему по возрасту.

Отредактировано Атли Ардмор (03.09.2016 01:52:22)

+1

622

Пост написан от имени администрации.
- О, ты рассуждаешь разумно, Дэкс, - кивнула девушка с улыбкой и не сопротивлялась его робкому флирту с её ладонью. - Очень разумно. Значит, после ужина я приду к тебе в комнату, хорошо? А теперь продолжим тренировку...
Она показывала ему разные базовые телекинетические трюки около часа, а затем, наконец, объявила, что можно отдохнуть, добавив, что до ужина есть около получаса и лично она собирается смыть пот тренировки в душе у себя в комнате, а затем на прощание вновь погладила пальцами его ладонь.

+1

623

"Ко мне в комнату? Зачем? Там как-то тесно будет тренироваться в фехтовании или познании таинств Силы. Непонятно".
Но особо об этом думать у Атли времени не было: тренировки были интенсивными и Ардмор даже сумел слегка утомиться, не смотря на то, что был привыкший к тяжёлым физическим нагрузкам. На заигрывания девушки же он снова ответил улыбкой и кивнул ей на прощание, после чего побрёл неспешным шагом в свою комнату. Здесь он первым же делом перепрятал световой меч, положив его в один из выдвижных ящиков и прикрыв какой-то тряпицей, найденной в гардеробе. Затем он сбросил с себя пропотевшую одежду и отправился в душевую, где около десяти минут замывался прохладной водичкой. Будь бы рядом родник, озеро или хотя бы речка, то можно бы в сладость поплавать, как они часто делали с ребятами после изнурительных тренировок мастера К'Крука. Но сейчас Ардмору пришлось ограничиться душевой кабиной.
После очистительных процедур юноша осознал, что чистой сменной одежды у него не имелось и ему пришлось напяливать на себя робу, в которой он ходил уже неделю и тренировался последние несколько часов. Не слишком приятно и парень надеялся, что от него не будет слишком уж разить. Пожалуй, социализироваться сегодня будет не самым хорошим вариантом - неправильно поймут, если он будет вонять как последний бомж. Нужно срочно озаботиться сменной одеждой или как-то заработать на неё денег. Может, конечно, в Храме могло остаться что-нибудь, что можно носить. Так или иначе, но парень поспешил в обеденную и был там так раз к окончанию гонга. Усевшись на своё обеденное место, Атли принялся поглощать пищу.

+1

624

Пост написан от имени администрации.
Во время ужина Антуанетта, взяв еду, села рядом с ним и обворожительно улыбнулась.
- Джедаи ограничивали себя во всём, чтобы ничто не отвлекало их от служения Силе. Как ты думаешь... были ли они правы? - усмехнулась она.

+1

625

Атли ничуть не удивился тому, что к нему подсела Антуанетта. Он этому, к слову, даже обрадовался и улыбнулся девушке в ответ. Сидеть одному и правда было скучно. О самой девушке же юноша имел двоякое мнение: холодный душ слегка остудил его пыл и головокружительная романтика отошла на задний план. Он вспомнил инквизитора тви'лека, а именно как тот убил своего солдата. Нет, к штурмовикам Атли не испытывал никакой любви, но ведь они были... товарищами этого инквизитора, подчиненными. Разве можно не ценить жизнь своих солдат? К тому же, если так подумать, то под этим шлемами и белой бронёй были тоже люди. Так вот, возвращаясь к инквизитору и Антуанетте, выходило - по представлениям Ардмора - что девушка должна была быть ещё более жестокой, чем рядовой инквизитор. В противном случае, Вейдер не назначил бы на столь значимую позицию. И это отталкивало его от "прекрасной Антуанетты", возвращало его в реальность, не такую радужную и радостную. Рушило его воздушный замок.
- Я не знаю насчет их служения Силе. Мне рассказывали, что джедаи были защитниками мира и Республики. До того, как она стала Империей. Отец часто рассказывал мне о войне с сепаратистами, - юноша пожал плечами. - Но где они сейчас? - он усмехнулся. Последнюю фразу он произнёс с пренебрежительной интонацией, что легло сильной болью на сердце.
"Действительно, где они сейчас? Почему наш Орден не предвидел такого конца? Ведь в Совете были мудрейшие - мастер Йода, мастер Винду,  мастер Ки-Ади-Мунди".
- Наверное, глупо себя ограничивать. Вот например я с радостью бы приобрёл сменную одежду, а то после таких тренировок хочется переодеться во что-нибудь свежее, - Ардмор надеялся, что его намёк будет понятен и девушка поможет с этой проблемой. - Скажи, - произнёс он чуть погодя, прожевав булочку. - А у нашей ... мм... организации есть ли какой-то свод правил? Своего рода устав или кодекс?

0

626

Пост написан от имени администрации.
Антуанетта отозвалась со смешком:
- Есть два правила: служить лорду Вейдеру и назначенным им и сохранять секретность Инквизитория от не вовлечённых в него лиц. Что же до джедаев... официально они были обвинены в заговоре против Палпатина и Сената. Но суть не в этом, а в том, что они были слабаками, не способными меняться в соответствии с духом времени и стремиться к собственным, а не надуманным целям. Что касается сменной одежды... мм... думаю, я принесу тебе одну из джедайских роб. Она, конечно, немного запылилась, но наверняка будет тебе впору... ты ведь помнишь, что я прихожу к тебе, м?
Её рука под столом легла на колено парня и мягко погладила его.

+1

627

- И мне придется давать ему присягу лично? - поинтересовался юноша. Встречаться с самим Тёмным Лордом ему не шибко хотелось. Почему то ему казалось, что эта встреча плохо для него кончится.
От жеста девушки парень покраснел и поперхнулся куском хлеба.
- Да, да. Помню, конечно. Для тренировок, верно? Только как мы там развернемся? Наверное, в зале было бы удобнее, нет?

0

628

Пост написан от имени администрации.
- Со временем - безусловно придётся, но не срочно. Что же касается комнаты - полагаю, в зале нам будет неудобно, - улыбнулась Антуанетта, не убирая руку с его колена и поглаживая его, заводя парня. - В комнате нам точно не помешают...

0

629

"Надеюсь, к этому времени я буду готов к такой встрече". Хотя сложно сказать, можно ли вообще быть готовы встретиться с Лордом Вейдером, когда ты простой падаван, скрывающийся в Инквизитории.
- Не помешают чему? Концентрации для манипуляций с Силой? Медитации? - юноша испытывал совершенно незнакомые ему ощущения, где-то в районе живота. Незнакомые, но весьма приятные. Движения девушки как-то странно его расслабляли. Атли надеялся, что никто из здесь присутствующих ничего не заметил. - Может тогда нам стоит поспешить? - он искренне не понимал, чего от него добивалась девушка.

0

630

Пост написан от имени администрации.
- О да, концентрации... ты забавный, Дэкс, - рассмеялась Антуанетта. - Доедай и отправляйся к себе, я зайду на склад за робой для тебя и приду...
Рука медленно двинулась вверх по бедру парня, поглаживая его с внутренней стороны, и остановилась где-то на середине.

0

631

Атли лишь кивнул девушке и, подождав, пока она уберёт руку и отойдёт на склад, принялся доедать свой ужин. Закончив, Ардмор встал и быстрыми движениями направился в свою комнату. Всё это вызывало у него сильное беспокойство. Он чувствовал себя беспомощным и одиноким. Войдя в комнату, юноша моментально залез на кровать и сел в позу для медитации. Ардмор несколько раз повторил Кодекс и погрузился в Силу, стараясь успокоиться и найти выход из сложившейся ситуации. При этом он помнил, что должна прийти Антуанетта и медитация его не была глубокой.

Отредактировано Атли Ардмор (03.09.2016 18:21:10)

0

632

Пост написан от имени администрации.
Дверь в комнату открылась очень быстро. Антуанетта зашла внутрь, держа на одной из рук сложенный комплект одежды, одетая лишь в лёгкую тунику вместо робы, в которой была на ужине, и её ноги соблазнительно выглядывали из-под неё.
- Привет, Дэкс... думаю, эта одежда будет тебе впору, - улыбнулась она, кладя одежду телекинезом на тумбочку и закрывая за собой дверь.

0

633

Юноша почувствовал приближение девушки в Силе, но не шелохнулся, оставаясь погруженным в себя. Лишь когда она заговорила, он открыл глаза и переменил позу скрестив ноги.
- Мм, спасибо, - мягко произнёс Ардмор. Он осознал, что девушка хочет вступить с ним в романтическую связь, которая Орденом была запрещена. Какие-то подробности всех этих любовных перипетий ему известны не были, но он знал, что это табу для любого джедая.
"И что мы будем делать? Целоваться?"
Ему стало не слишком уютно находиться в одной комнате с Антуанеттой, ведь если он нарушит запрет, то просто-напросто перестанет быть джедаем. И кем он будет тогда? Юный падаван боялся потерять себя, свои цели и смысл существования, но больше всего он не хотел признаваться себе, что Антуанетта его привлекала, да и любопытство постепенно брало вверх. Она была опасной и даже пугающей и одновременно такой ласковой и приятной.
- Я хотел спросить, - произнёс он и, не дожидаясь реакции, продолжил. - Почему тот тви'лек, я не помню его имени, убил своего солдата? Разве Империя не должна заботиться о своих воинах?

+2

634

Пост написан от имени администрации.
Антуанетта улыбнулась, приближаясь к парню.
- Империя должна заботиться о многих вещах. И сохранение секретности Инквизитория достаточно важно, чтобы жизнью одного солдата можно было пренебречь - в конце концов, это его долг - отдать жизнь во имя блага Империи...
Она встала перед ним и наклонилась к нему.
- Ты что-нибудь слышал об анзатах? - её голос возбуждал и зачаровывал Атли, сбивая с толку.

+2

635

- Но не от меча своих товарищей. Это неправильно. Я бы никогда не позволил себе такого и под моим началом солдаты... - договорить юноша не успел. Девушка очаровывала его, опьяняла. Атли снова прочитал в голове Кодекс, стараясь вспомнить то состояние, которое он достигал во время медитация. Спокойствие. Гармония. Это помогло и слегка протрезвило юноше голову.
- Об анзатах? Нет, никогда не слышал. Но звучит не слишком круто, - парень пожал плечами. Вопрос сбивал его с толка и заставил задуматься. Быть может когда-то он слышал от мастера что-то похожее. Не то, чтобы мастер рассказывал им о каждой расе, населяющей Галактику - это было бы невозможно чисто физически, ведь их были сотни тысяч, если не миллионы.

+1

636

Пост написан от имени администрации.
- Анзаты - это раса поголовно чувствительных к Силе... могущественных и опасных от рождения... - Антуанетта наклонилась к нему ещё ближе, между их лицами была всего пара дюймов, и положила руку ему на грудь, поглаживая её. - И мне повезло принадлежать к ней. Но не волнуйся, в... важных для нас сейчас аспектах мы достаточно близки к людям...

+1

637

- Я не уверен, что мне нравится, куда это всё движется, Антуанетта, - медленно произнёс Атли. - Я не знаю тебя, а ты совершенно не знаешь меня. Это неправильно. Я... Я так не могу.
Капля пота скользнула по щеке юного джедая. Он был взволнован и опасался, что может разозлить девушку своими словами. Ему этого не очень хотелось, всё таки она, вероятно, превосходила его по навыкам. Чтобы убедиться в её истинных чувствах, юноша попробовал ощутить их с помощью Силы, узнать её настрой.

+1

638

Пост написан от имени администрации.
Яркая вспышка гнева пронеслась по Антуанетте. Даже без Силы можно было заметить, как искривилось её лицо в гримасе гнева.
- Ты смеешь дерзить мне, мальчишка?! - прошипела она. - Неправильно?! То, что даёт тебе силу и мощь, правильно! То, что доставляет тебе радость, правильно! Остальное - чепуха, придуманная для того, чтобы ограничивать тебя!
Она толкнула его в грудь рукой, заставляя упасть на кровать.

+4

639

Вспышка гнева Антуанетты привнесла ясность в общую картину происходящего. Похоже, девушка теперь показывала истинную себя.
"Все таки, как же адепты Тёмной стороны испорчены. Мастер К'Крук неправ. Их поздно спасать. Их невозможно спасти".
Скорее всего, инквизиторша рассчитывала, что такая перемена в поведении запугает юношу, заставит его подчиниться её воли. Но здесь она промахнулась: как известно, загнанный в угол зверь, даже раненый опаснее любого здорового. А Ардмор в угол был зажат прямо таки буквально. Юноша резко перекатился в сторону и оказался на ногах возле кровати.
- Это слова эгоиста, - произнёс он чуть на повышенных тонах. - Разве эгоист может всем сердцем и душой служить Империи? Императору!? - голос юноши слегка задрожал, но был всё так же громок и звонок. Он надеялся, что ему удастся успокоить Антуанетту упоминанием тех вещей, которые ей, по хорошему, должны быть ценны. Вовлечь в дебаты. Разрешить эту ситуацию миром. Его рука, однако же, была готова с помощью Силы приоткрыть ящик, где хранился его меч.

Отредактировано Атли Ардмор (04.09.2016 00:57:15)

+1

640

Пост написан от имени администрации.
Антуанетта неожиданно расхохоталась, выпрямляясь и разворачиваясь к нему. Громкий, зловещий смех разнёсся по комнате.
- Значит, ты ещё наивнее, чем казался, мальчишка. Мы, одарённые Силой, служим Империи не потому, что мы всем сердцем преданы ей, а потому, что Вейдер сильнее. Если лидер проявит слабость, сильнейший из нас уничтожит его и станет на его место, и так до тех пор, пока существует Галактика. И это - твой урок, Дэкс Раннинг. Если ты не усвоишь этого, ты не усвоишь ничего - и будешь так же глуп, как джедаи, лишь подменив одну идею другой.
Она толкнула Атли на кровать вновь, на этот раз добавив Силой.
- А теперь говори мне правду, ученик. Ты хочешь своего учителя? Ты хочешь меня?

+3


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Бывший Храм джедаев