Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Бывший Храм джедаев


Бывший Храм джедаев

Сообщений 561 страница 600 из 1000

1

Бывший Храм джедаев
http://s020.radikal.ru/i707/1512/de/95373295f6ba.jpg
Некогда величественный Храм джедаев стал оплотом имперского Инквизитория. Здесь обучаются искусству Силы множество инквизиторов, аколитов ситов и представителей темной стражи.
В 5 ДБЯ Инквизиторий был обвинён в измене, но те, кого признали верными Вейдеру, смогли вернуться и использовать это место как базу.

Отсюда можно попасть на верхние уровни, нижние уровни (через тайные проходы храма) и орбиту Корусанта.


Тема заполнена. Новая тема: Бывший храм джедаев (2-я часть).

0

561

Асока в голове ухмыльнулась беря клинок в руки, что то это ей напоминало, но все же не стоило показывать это внешне. Спокойно взяв его в одну руку, тогрута по удобнее устроила его. Он был несколько тяжеловат после меча, но все же не на столько что бы испытывать сильные дискомфорт. Ей хотелось покрутить его в руке, дабы привыкнуть к этому оружию, но она сумела воздерадться от этого соблазна.
- Что я должна с ним буду делать? - задала вопрос девушка.

0

562

Пост написан от имени администрации.
- Будешь учиться владеть им. Смотри, берёшь вот так...
Молниеносным движением учитель сам достал такой же меч и показал ей базовую стойку.

0

563

Асока про себя отметила, как долго её, а потом и она сама, оттачивала данный стиль. Взяв клинок двумя руками она отвела его в правую сторону и в месте с этим отведя ту же ногу назад. Ей было как то не привычно, даже при том факте что она сама давно не доставала свои мечи. Клинок казался ей слишком тяжелым и не удобным.
- Так? - нарочно задала вопрос девушка сделав несколько ошибок в стойке.

0

564

Пост написан от имени администрации.
- Не совсем. Руку чуть повыше, ногу назад... - Кун Су Хим вновь показал, как вставать в эту стойку.

0

565

Сделав вид, что внимательно посмотрев как надо, Асока на сей раз приняла стойку правильно, ну или точнее как её учили, но все же у неё возникало дикое желание взять меч обратным хватом, который был более привычным.
На этот раз девушка ни чего не сказала, а лишь молча стояла в ожидании ответа Кун Су Хим. Весь этот спектакль ей не очень то нравиться, но она надеялась продержаться в храме до выяснения своих целей.
Посмотрев в глаза мужчине она надеялась в них хотя бы что то прочитать...

0

566

Пост написан от имени администрации.
- Уже лучше, - кивнул Кун Су Хим, глядя на неё с лёгким презрением. - Теперь... попробуй напасть. Найди слабости у позиции, в которой ты была.
Он сам встал в эту стойку.

0

567

Честно говоря, Асока от такого предложения оторопела, он просто не знала куда бить. Ну точнее знала, но это могло вызвать подозрение. В голове началась паника, то делать и как поступить, неожиданно решение пришло само собой и она сделала резки выпад в район груди с противоположной стороны клинка.

0

568

Пост написан от имени администрации.
Кун Су Хим двинул клинком в сторону, отбивая её удар, и его губы искривились в слабой усмешке.
- Хм. Вообще говоря, неплохо - особенно если заставить противника замешкаться перед твоим ударом. А ещё... если противник не особенно искушён в Силе, хороши удары по ногам. Умелый в Силе противник просто подпрыгнет или отскочит - если, конечно, есть куда.

0

569

Асока снова встала в стойку и приготовилась к повторному удару, когда Кун Су Хим приготовился снова отбивать удар она начала движение. Неожиданно она снова почувствовала знакомые возмущения в силе и из-за этого её удар вышел слишком сильным, даже по ей меркам для неё, и слишком хорошо выполненным, как и подобает джедаю. Тогрута понадеялась что её "учитель" сочтет это чистой случайностью и фактически наплевав на то что дальше будет она обернулась. Обернулась в направлении источника этой Силы.
Не может быть подумала она про себя. Эти ощущения были очень знакомы. Она не чувствовала этого человека с того момента как клонам был отдан приказ 66. Или может быть просто не хотела поверить, что после приказа он выжил...

+2

570

Пост написан от имени администрации.
Кун Су Хим и впрямь не ожидал такого мастерства удара и был вынужден отскочить на несколько шагов.
- Неплохо так... эй, куда ты смотришь?

0

571

Асока пару мгновений ещё смотрела в том направлении откуда почувствовала Силу, но это всплеск так же неожиданно пропал, как и появился.
- Простите.. - пролепетала девушка, - Мне показалось, что как будто кто то громко кричал...
Тогрута нарочно соврала и попыталась спрятать эту ложь в Силе, что бы Кум Су Хим этого не почувствовал если захочет. Ох, как давно мне не доводилось так часто использовать свои навыки подумал про себя Асока.

0

572

Пост написан от имени администрации.
- И ты решила, что этот крик имеет к тебе отношение? - поинтересовался Кун Су Хим. - Многие кричат на Корусанте, не бросаться же к каждому на помощь?

0

573

Мысленно Асока хотела придушить гада, но все же сумел сладить с эмоциями внешне.
- Почему же сразу помочь? - возмутилась девушка, нарочно, - Это просто меня отвлекло.
Асока не знала, что же заставляет её играть в эту игру. Любопытство, свои цели или чей то злой умысел... она не знала, но надеялась на лакомый кусочек пирога в конце всего этого спектакля, главное что бы он не затянулся на долго.

0

574

Пост написан от имени администрации.
- Ну, вот и хорошо. Мы не должны повторять ошибок джедаев.
Кун Су Хим кивнул и продолжил тренировать её.

0

575

Асока в полном молчании продолжала тренироваться. За время тренировки девушка ещё несколько раз, но уже еле уловимо, ощущала знакомые эмоции, но подавала вида. Хотя и не оставляла попыток, даже в этой ситуации сконцетрироватся на объекте Силы. Ей очень хотелось узнать, что же это было: обман чувств, уловки темной стороны или все таки все это было правдой.

0

576

Тренировки Асоки проходили весьма скучно, большую часть времени она разыгрывала спектакль невинного дитя, которое ни чего не зная, наигранно исполняя упражнения и старательно их смазывая в начале и делая практически в конце так как положено. В общем делала все что бы на неё не было не каких подозрений в её бывшей причастности к ордену джедаев. Она порядком устала прятаться в силе, как своим мысли так и свои умения, ей казалось, что рано или поздно она все же не выдержит этого...
Каждый вечер она уходила к себе в комнату и медтировала в тихоря ото всех, невольно ловя себя на мысли, что все же возвращаться к тому от чего когда то сбежала... Тогрута постоянно улавливала влияние силы, но в основном её сосредоточние было здесь, в храме. Хотя иногда и проблескивал прям маяк в этой тьме, иногда он манил к себе своими знакомыми ощущениями, а иногда и гнал по дальше, казалось что может вот-вот раздавить.
Асоке все больше и больше хотелось улететь от сюда из-за того что она просто тратила время, но это бы просто могло ей отрезать путь на Корусант, по этому девушка решила довериться Силе и своему терпению, в надежде, что рано или поздно она найдет ответы на вопросы ради которых сюда прилетела.

0

577

Пост администрации

Эти последние несколько дней действительно были тяжелыми. Кун Су Хим был довольно жестким преподавателем и порой его требования становились через чур высоки. Хорошей новостью было то, что Асоку так никто ни в чем не заподозрил, а с течением времени она была способна периодически показывать свои истинные навыки. Мол, научилась после тренировок.
Этот день был особенно тихим, атмосфера несла в себе некое ожидание со стороны каждого адепта в храме. Даже утренние тренировки были отменены на этот день.

0

578

Хоть Асока и пробыла в храме уже несколько дней, беседы и уж тем более дружбы ни с кем не заводила принципиально, что то её отталкивало. Но в этот день он поняла, что его не скрасит даже "учитель". По этому накинув на себя плащ и прихватив с собой все вещи, которые были с ней по прибытии сюда, вышла из комнаты и направилась в обход храма. В целом ни чего тут не поменялось сильно, кроме разве атмосферы и решив что не стоит ворошить лишний раз прошлое она направилась в то место где раньше были сады.
"Свежий" воздух несколько освежил голову и её мысли которые были в беспорядке из-за последних дней пришли в порядок. Найдя укромный уголок девушка присела там наблюдая за тем что происходило вокруг, в надежде понять что же случилось, что инквизиторы решили прервать свои занятия.

+1

579

Пост администрации

Она была не одна в садах. Недалеко от нее под деревом стояло двое учеников и вели диалог. Оба были на вид лет 20-25. Черноволосый юноша и забрак с зеленым оттенком кожи без татуировок.
- Значит, уже сегодня... - проговорил человек.
- Ага. Все только и ждут когда он явится в Сенат и даст свое публичное заявление... - ответил забрак.
- В последнее время многое изменилось... - проговорил вновь юноша. - Честно говоря, думаю никто не ожидал подобной революции...

+1

580

Когда до слуха Асоки дошел обрывок диалога она решила послушать по внимательнее, но вмешиваться в него она не собиралась. По этому она просто осталась сидеть на месте и просто напрягла слух, в надежде что сможет все таки понять о чем толковали ученики.
Понять же изначально о чем говорят эти двое было трудно, но все же тогрута предположила, что о какой то высоко поставленной шишке и с его утопическими идеями, хотя может быть это и не так. Так или иначе, что бы разобраться надо было дальше слушать разговор. К счастью сейчас около храма была более-менее относительная тишина и девушка вслушивалась, стараясь не потерять не одного слова...

+1

581

Пост администрации

- Я вообще не верил, что он на это способен. - отозвался уже забрак разводя руками. - Никто не верил. А тут бац и за один день разгромил Императора на Корусанте. Я болтал с Каем, он утверждает что Вейдер даже не готовился к перевороту, он его просто устроил.
- Ты это, давай потише, а то еще услышит кто... - пытался человек утихомерить своего товарища.
- Да во имя Силы, Джим! Все знают, что нет никакого заговора! Вейдер просто взял и пинком под зад выдворил Палпатина с Корусанта! - забрак не собирался опускать тон. - А помнишь что император еще вещал по голонету?
- Что Вейдер - джедай, который втирался ему в доверие?
- Именно!

+1

582

Асока внимательно проглатывала каждое слово. Её не сильно удивила новость что Вейдер находиться на Корусанте. Её заинтересовала, что же задумал ситх, но пытаться пробраться в Здание Совета было бы самоубийством, да и её отсутствие явно бы заметили, из-за чего могли возникнуть вопросы. Девушке оставалось надеяться на волю Силы.

+1

583

Пост администрации

- Ладно... - забрак уставши посмотрел на голопроектор, что был установлен подле стенки между выходами. - Долго еще?
- С минуты на минуту должно начаться. Почему все так ждут его инаугурации? - спросил человек.
- Говорят, это поставит точку в определенном смысле. После его выступления, правители определенных регионов раз и навсегда решат для себя: с нами они или против нас. - ответил забрак, ища глазами лавочку.
- Ясненько... А это правда, что Сидиус напал на Вейдера на первом собрании инквизиторов? - спросил человек, указывая на лавочку, что была в пяти метрах от Асоки.

+1

584

Асока не очень то хотела слушать о противостояние темных, но делать было все равно нечего, так решила она для себя сейчас. Так почему бы не послушать дальше разговор, может быть что ни то и интересно могла узнать... Сделав вид, что она просто отдыхает и не обращает внимание на молодых людей, тогрута осматривала сад, но вслушивалась в разговор.
Сквозь Силу девушка почувствовала, что источник, который она чувствовала очень явно, начал перемещаться, хоть это длилось и не долго... Прочувствов это тогрута вспомнила, что когда то Оби-Ван говорил, что связь между ученик и учителем не разрывна в каком то плане, но с исполнением приказа 66 она не чувствовала Энакина... Что же с ним случилось? - не оставлял её вопрос.

+1

585

Пост администрации

- Эээээ?! Ты откуда услышал??? Я думал, что на том собрании никто не выжил. - удивленно спросил забрак.
- Да это, по камерам безопасности видно. Я еще Антуанетту Мари спрашивал об этом... - ответил юноша и чуть дернулся. - Хотя она послала меня, когда я стал спрашивать о подробностях. Записи то повреждены.
- И о чем там было? - с интересом спросил Забрак.
- Трудно разобрать. Милорд вещал о нововедениях, потом появился какой-то чел. На голопроэкторе он выглядел как туман скорее, нежели как человек. Орал что-то о... Как его... Фамилия еще такая, звучная... Что-то на "С"... Скай... Эх, как же там...- парень реально пытался вспомнить, но никак не мог.

+1

586

Асока в полном молчании поднялась с лавочки медленно пошла, но каждый шаг давался ей легче. Наверное силу ей придавала обида, хотя нет. Не обида. Это была злость. Контролируемая злость. Шагая словно в бреду она и не заметила, как оказалась у выхода из Храма.
Тогрута не обращала внимания ни на что вокруг и не знала почувствовал её кто ни то. В тот момент когда она уловила намеки, контролировать себя уже девушка не могла и не пряталась в Силе, да и зачем это было уже.
Асока знала куда теперь её тянуло и без каких либо раздумий она направилась туда...
Верхние уровни Корусанта →

+1

587

Орбита Корусанта <----

Фрахтовщик инквизитора, покинув верхние слои атмосферы, взял курс на некогда величественный Храм джедаев, центральную обитель Ордена.
- Во всяком случае, - продолжил парень. - Это то, что я слышал. Так говорят люди вокруг и...
Договорить юный джедай не успел: его внимание привлёкло здание, к которому они приближались. Величественный комплекс, на километр возвышающийся над другими строениями Галактик-Сити. Именно таким его видел на голозаписях Ардмор. Юный падаван провёл здесь всего несколько лет своего младенчества и раннего детства, но его сердце охватила такая тоска и печаль. К горлу подступил ком. Именно здесь погиб его Орден, преданный и нынче гонимый. И теперь это священное место, эта обитель Света была осквернена мерзавцами вроде сидящего рядом с ним тви'лека. Армдор лишь усилием воли подавил в себе желание достать меч и сразить инквизитора. Вместо этого он закрыл глаза и принялся вспоминать строки Кодекса.

"Нет эмоций - есть покой.
Нет невежества - есть знание.
Нет страсти - есть безмятежность.
Нет хаоса - есть гармония.
Нет смерти - есть Сила.

Нужно повторять Кодекс для себя как минимум раз в сутки. Чувствую, это мне пригодится в этом темном месте."
Когда Атли успокоился, он сразу же мысленно поругал себя за такую беспечность. Несомненно, инквизитор мог почувствовать бурю эмоций, кипевших в душе мальчика. Но с этим уже было ничего не поделать и Атли лишь надеялся, что тот принял их за восторженные ликования провинциального мальчишки, оказавшегося впервые в центре Галактики. Их фрахтовщик, тем временем, готовился зайти на посадку. Ардмор не был уверен, что их корабль влезет в какой-либо из ангаров Храма, но, опять же, сам лично он там не был. Да и вдруг темные что-то перестроили. Инквизитор, к тому же, должен знать, что он делает.

Отредактировано Атли Ардмор (02.09.2016 18:24:58)

0

588

Пост написан от имени администрации.
Фрахтовщик сел на посадочную площадку одного из ангаров Храма, и тви'лек встал.
- Да, джедаи использовали Силу - но при этом почему-то почитали себя её рабами. А Сила - инструмент, как и любой другой. Инструмент для претворения в жизнь власти сильнейших.
Он повёл юношу прочь из фрахтовщика.

+1

589

Юный джедай не стал вступать в философские дебаты с адептом о Силе и расхождении в мировоззрениях, лишь молча кивнул ему. Больше всего его сейчас интересовала не болтовня тви'лека, а то, как это место изменилось. Парень вертел головой по сторонам, стараясь найти признаки влияния Тёмной стороны и слуг Империи на Храм, его внутренние убранства и, что самое важное, ощущения в Силе. Для этого он сконцентрировался и попытался почувствовать окружающие его потоки энергии.

Отредактировано Атли Ардмор (02.09.2016 18:36:23)

0

590

Пост написан от имени администрации.
Тьма ощущалась вокруг явственно, казалось, пытаясь заползти к новичку. В Храме было не слишком людно, но тви'лек упрямо вёл парня вперёд и вскоре привёл в зал, некогда бывший центральным. Несколько адептов Тёмной стороны тренировались там в фехтовании. Молодая на вид девушка быстрым шагом подошла к ним.
- Кто это, Бэрримор? - спросила она резко, подняв взгляд на тви'лека.
- Юноша с неплохим потенциалом в Силе, - отозвался тот.
- Так, ясно. Если сам не можешь отчитаться по форме, может быть, этот мальчишка сам о себе расскажет?

0

591

Атли аж передёрнуло от обилия Тьмы вокруг него. Хотелось побыстрее отсюда убежать, но он понимал, что пока что это невозможно.
Девушку он внимательно оглядел, словно оценивая её потенциал, грозный ли она противник.
"С неплохим потенциалом? Ну, спасибо".
Слушая диалог тви'лека и девушки, Армдор пытался разобраться в их иерархии, понять, кто старше. Насколько он мог судить по своим представлениям об адептах Темной стороны, те любили, когда более слабые подчинялись сильным. В данной ситуации он был самым слабым из пристуствующих, что, конечно, правдой не было, но им так представлялось. Поэтому он решил не говорить без разрешения, лишь взглянув на тви'лека, словно спрашивая разрешения.

0

592

Пост написан от имени администрации.
- Говори. Что, у тебя язык отвалился? - резко спросил тви'лек. - Да, это Антуанетта Мари. Лорд Вейдер поручил ей возглавить сбор новичков для Инквизитория.

+1

593

Атли кивнул. Он не представлял, что ему стоит говорить и осознавал, что много рассказать о себе не сможет.
- Дэкс Рэннинг, мэм, - юноша замолчал на несколько секунд, соображая, что говорить дальше. - Родился и вырос на фрахтовщике отца где-то во Внешнем кольце. С недавнего времени бизнес стал приносить мало доходов, поэтому отец принял решение направиться к родственникам. Но на наш корабль напали, я сумел сбежать и оказался в итоге вот с ним.
"Лично Вейдером? Значит эта особа гораздо сильнее меня и этого тви'лека. То-то он что-то занервничал".

0

594

Пост написан от имени администрации.
- Сбежать? Хм... любопытная история. Жаль, у меня совершенно нет времени её проверять, - усмехнулась Антуанетта. - Так или иначе... думаю, ты нам подходишь по потенциалу. Завтрак, тренировки, обед, ещё одни тренировки и ужин по гонгу, отбоя нет. Я проведу тебя и покажу тебе твою новую комнату. Твой истребитель останется за тобой - но в данный момент тебе лучше никуда не улетать на нём.
- Но ведь ни один из нас не говорил об истребителе... - удивлённо вытаращился на неё тви'лек.
- Я слежу за всеми кораблями, которые влетают в Храм. Если улетал ты без истребителя на носу, а вернулся с истребителем, логично предположить, что это его истребитель. Или я неправа, Дэкс?

+2

595

"Ну и хорошо, что нет. В противном случае, пришлось бы ещё придумывать что-нибудь до кучи. А я так устал уже от этого".
- Логично, - усмехнулся падаван. - Правильно ли я понимаю, что раз нет отбоя, то я волен проводить ночное время как заблагорассудится? И есть ли ограничения на выход из здания, посмотреть город?
Парень осыпал девушку вопросами. Если есть возможность покидать помещение Храма, то это очень кстати. Ведь тогда можно будет наладить контакт с возможным сопротивлением на планете или, на худой конец, приготовиться к самому неблагоприятному сценарию - что его раскроют. Вполне может так случиться, что ему придется прятаться где-то на нижних уровнях города. В конечном счете, необходимо было спрятать свой меч и мальчику оставалось надеяться, что комнату ему не нужно будет ни с кем делить.

0

596

Пост написан от имени администрации.
- В Храме, но внутри - более-менее как заблагорассудится. Было бы... неприятно, если бы мы начали тебя искать для какого-нибудь дела Империи и не смогли найти. Вы свободны, Бэрримор, - кивнула Антуанетта тви'леку, и тот, хотя и ощерился, отошёл дальше, а Антуанетта повела "Дэкса" к лестнице, которая и раньше вела к покоям жителей Храма.

+1

597

- Понятно, - несколько разочарованно произнёс юноша. Это слегка всё усложняло, но Атли был уверен, что найдёт выход из сложившейся ситуации. - Мм, мэм, - начал он робко, следуя за девушкой. - А когда мне дадут такой же меч, как у него? - Ардмор кивнул в сторону Барримора, оставшегося уже позади. Было бы хорошо официально расхаживать с оружием, а то Атли чувствовал себя в определенной степени беззащитным. Сила, конечно, обязательно поможет ему, но возможность иметь при себе оружие и не боятся, что его увидят, значительно бы облегчила "Дэксу" жизнь.

Отредактировано Атли Ардмор (02.09.2016 21:17:14)

0

598

Пост написан от имени администрации.
- Ты сам сделаешь его, когда придёт время, - фыркнула Антуанетта. - Но сначала ты будешь учиться базовым приёмам фехтования на тренировочных мечах - всё равно с этим хламом Ордена больше делать нечего... мы назначим тебе учителя.
Она проводила его в одну из комнат неподалёку.
- Располагайся. Санузел вон там, в углу, - кивнула она на неприметную дверцу. - Соседей у тебя нет, на вторую кровать не обращай внимания - до раскола людей было намного больше...

0

599

- Раскола? Это из-за разногласий в Империи? - снова накинулся на неё с вопросами юноша, после чего присел на одну из кроватей. Имущества у него никакого не было, за исключением одежды, меча и истребителя. Нужно будет обязательно найти место, чтобы спрятать свой меч. - Какая-нибудь форменная одежда имеется? - поинтересовался Атли чуть погодя. - И у меня денег нет на неё, в случае чего. Совсем.

Отредактировано Атли Ардмор (02.09.2016 21:36:42)

0

600

Пост написан от имени администрации.
Антуанетта усмехнулась.
- Никто не ожидает, что у вас есть деньги, юноша, спокойно. Можете ходить в чём есть. В принципе, можете и в чём мать родила, но тогда, когда Анкла вернётся, не отвечаю за ваше здоровье... Разногласий - не совсем точное слово. Лорд Вейдер восстал против самозванца на троне, величавшего себя Императором Палпатином. Тот, естественно, объявил его вне закона и отхапал себе треть Галактики сторонников. Но мы служим лорду Вейдеру - ныне императору.

+1


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Бывший Храм джедаев