Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Бывший Храм джедаев


Бывший Храм джедаев

Сообщений 441 страница 480 из 1000

1

Бывший Храм джедаев
http://s020.radikal.ru/i707/1512/de/95373295f6ba.jpg
Некогда величественный Храм джедаев стал оплотом имперского Инквизитория. Здесь обучаются искусству Силы множество инквизиторов, аколитов ситов и представителей темной стражи.
В 5 ДБЯ Инквизиторий был обвинён в измене, но те, кого признали верными Вейдеру, смогли вернуться и использовать это место как базу.

Отсюда можно попасть на верхние уровни, нижние уровни (через тайные проходы храма) и орбиту Корусанта.


Тема заполнена. Новая тема: Бывший храм джедаев (2-я часть).

0

441

Каиранна неторопливо шла по широкому коридору, временами переступая через тела, от которых уже начал исходить неприятный запашок.
- Анкла, ты здесь лучше ориентируешься, где здесь Ангар? - обратилась девушка к Анкле. - И архив должен быть, еще с джедайских времен, как слышала. Ну и еще может важные помещения есть, не считая, Зала Совета?

0

442

Пост написан от имени администрации.
- Архив там, ангар во-он там, - отозвалась Анкла. - Ещё важные помещения... важные для чего? Для джедаев многие части Храма были важны, но ценности едва ли лежат в Зале тысячи фонтанов - хотя поглазеть зайти можешь, это чудесный крытый сад...
В голосе вновь прозвучала лёгкая горечь.

0

443

- В сад тоже стоит заглянуть, но потом. Ты иди с дроидами в ангар, а я - в архив. Сама не знаю что или кого искать - но гляди в оба, - отозвалась Каиранна и направилась в указанную сторону архива.

0

444

Пост написан от имени администрации.
Анкла кивнула и направилась в ангар... только для того, чтобы крикнуть оттуда:
- Трофейный корабль пропал! Здесь был V-крыл пойманной мной тогруты, его нет, кабель заправки порван!
Каиранна могла видеть в архиве шкафы-сервера, частично повреждённые, но большей частью функционирующие.

0

445

Каиранна услышала крик Анклы еще до того, как дошла до архива. "И чего так разоряться," - недовольно подумала она. - "Подумаешь, украли здесь что-то, ничего удивительного в этом не вижу".
В архиве она постаралась все внимательно осмотреть. Заглядывала за шкафы и в каждый уголок, поднималась по лестницам, переходила из зала в зал... Остановилась лишь в четвертом зале, раздосадованная напрасно потраченным временем. Копаться в компьютере архива девушке не хотелось, да и наверняка на это ушло бы уйма времени.
- Что тут вообще можно найти?! - прорычала девушка, ни к кому не обращаясь. - Бесполезная трата моего времени!
Раздражение вернулось. И девушка стала осматривать зал уже с иной целью: "Чего бы такого разрушить..."

+1

446

Пост написан от имени администрации.
Взгляд Каиранны упал на шкаф... который не был сервером. Его двери были разбиты, и на одной из подставок всё ещё лежал голокрон в форме пирамиды.

0

447

Девушка замерла, боясь пошевелиться. Будто, если она пошевелится, данное "видение" исчезнет. Даже дыхание у нее перехватило.
"Не может быть! Это же... голокрон... ситский голокрон! Как я его сразу не заметила? Стоп! Тут вопрос скорее в другом - как его до сих пор никто другой не обнаружил?.. Или же это подделка?.." - Каиранна, наконец, выдохнула и, быстро приблизившись к шкафу, схватила "сокровище", внимательно осматривая и пытаясь прощупать Силой.

0

448

Пост написан от имени администрации.
Голокрон не проявлял себя как подделка. От него исходила Тёмная сторона, но это не подсказывало, как его активировать... Анкла, вероятно, скоро закончила бы обследование ангара.

0

449

Сердце бешено заколотилось. Каиранне до зубовного скрежета захотелось оставить находку себе и никому ее не отдавать. Но и спрятать на себе голокрон было негде. Оставалось либо перепрятать в архиве и когда-нибудь вернуться, в надежде, что его не обнаружат. Либо сообщить о находке милорду, тем самым доказывая свою преданность...
И прежде чем девушка что-либо решила, ее глаза сами забегали по огромному залу в поисках места для тайника. И даже что-то более-менее подходящее нашла... но тут же остановила себя. Стиснула зубы и решительно направилась к выходу из архива. Искать Анклу.

Отредактировано Каиранна (29.01.2016 06:43:56)

0

450

Пост написан от имени администрации.
Она столкнулась с Анклой на выходе из библиотеки.
- Я всё обследовала, милая, - улыбнулась она. - В ангаре ничего ценного, кроме пары сломанных мечей. А у тебя что?

0

451

- Ситский голокрон, - сказала Каиранна, показывая свою находку. - Доложи об этом милорду и пойдем в сад. Хотя, судя по всему, там точно ничего не обнаружим.

0

452

Пост написан от имени администрации.
Анкла кивнула и достала комлинк... но затем посмотрела на неё, так и не звоня.
- Погоди. И ты просто отдашь ему этот голокрон? - тихо спросила она. - Не попытавшись узнать, что в нём?

0

453

- Вообще-то была такая мысль, но я пока не знаю как его активировать, - честно призналась Каиранна. - А если ты знаешь - время у нас на это еще будет. До того как передадим голокрон милорду. А отдать необходимо, я в этом уверена.

0

454

Пост написан от имени администрации.
- Ну, активация каждого голокрона, не запускающегося от взятия в руку, уникальна, но я бы посоветовала начать с произнесения Кодекса ситов, - пожала плечами Анкла и написала сообщение Вейдеру.

0

455

Каиранна усомнилась в таком решении по активации. Но попытка не пытка! Еще раз покосилась на Анклу, типа того, что может она так пошутила. Набрала побольше воздуха в легкие и с чувством произнесла Кодекс ситов...

Отредактировано Каиранна (29.01.2016 09:17:25)

0

456

Пост написан от имени администрации.
Над голокроном появилась фигура в плаще, и Анкла победоносно ухмыльнулась.
- Меня зовут Полл. Аджунта Полл, - произнёс голокрон. - Это второй из трёх голокронов, призванных хранить мои знания. Здесь сохранены преимущественно фехтовальные техники моего времени, равно пригодные для энергетических и обычных клинков. Скажи мне, ученик, другие голокроны у тебя?

0

457

- К сожалению, нет, - покачала головой Каиранна и в свою очередь спросила: - А какая информация содержаться в тех других голокронах? Возможно, я смогу их найти.
Девушка не знала как лучше обращаться к фигуре из голокрона - "мастер", "учитель"? - поэтому предпочла опустить в разговоре эти условности.

0

458

Пост написан от имени администрации.
- Понимаю... - кивнул хранитель голокрона. - Первый голокрон содержит базовые изыскания Тёмной Силы - как пускать Молнии, как перемещать предметы, как высасывать жизнь... Третий - сведения по ситской алхимии и кое-какие... частные штудии.

0

459

"Круто! Вот бы их все разыскать, пусть даже этот голокрон отдать придется. Главное знать, где потом его можно найти. Если понадобится".
- Благодарю вас, Аджунта Полл, за предоставленную информацию. Пообщаемся позже! И, вполне вероятно, уже тогда, когда у меня будут все ваши голокроны!
Каиранна сунула пирамидку в руки Анклы и зашагала прочь из архива.

0

460

Пост написан от имени администрации.
Анкла взяла отключившийся голокрон и, с улыбкой покачав головой, направилась к выходу. Дроиды отправились за девушками.

0

461

- В сад мы не пойдем, - заявила Каиранна, обернувшись к следующей за ней Анкле. - Лучше сразу доставим столь ценную находку во Дворец милорда. Если его самого не окажется на месте, дождемся там.
Девушке уже не терпелось покинуть это место. И она быстрым шагом направлялась к выходу из этого когда-то бывшего Храма джедаев.

0

462

Пост написан от имени администрации.
- Как скажешь, милая, - кивнула Анкла, как-то заторможенно двигаясь вслед за ней к выходу. Так же заторможенно и незаинтересованно она заметила: - Кажется, лорд Вейдер злится...
И действительно, отголоски гнева прошли по Силе, заставляя чуть вздрогнуть.

0

463

- Не сомневаюсь, что на то есть веские основания. Не отставай! - девушка вновь обернулась и заметила странную заторможенность "подруги". - С тобой вообще все нормально?
Они были уже почти у выхода из здания.

Отредактировано Каиранна (30.01.2016 03:57:03)

0

464

Пост написан от имени администрации.
Анкла чуть тряхнула головой и догнала Каиранну:
- Да. Я просто... представила себя на месте тех, кто был в Храме, когда ворвались войска. Понимаешь, даже если верхи и планировали измену, юнлинги об этом не знали... а их поубивали. Просто поубивали, не спрашивая, кого они поддерживают, не предлагая альтернативы. И, будь я здесь, я бы погибла с ними. Какая ирония... то, что меня недооценили и отправили в сельскохозяйственный корпус, спасло мне жизнь.

0

465

- А если бы тебя тогда спросили? И предложили бы пойти против устоев джедаев, против твоих друзей и учителей, ты бы как поступила?
Девушки, а за ними и дроиды, вышли, наконец, из здания. Каиранна надеялась, что корабль с пилотом их дожидается. Поискала его взглядом.

0

466

Пост написан от имени администрации.
- Каиранна, а как я, по-твоему, поступила в реальности? - Анкла вздохнула. - Я сделала именно это, просто немного позже.
Корабль всё ещё был на месте.

0

467

- Ну и правильно сделала! - девушка улыбнулась. - И даже не представляй себя на их месте, ты намного лучше. И ты жива.
Трап на корабле был поднят. Каиранна вздохнула и вновь ей пришлось покричать:
- Эй, пилот! Не спи! Мы вернулись!

Отредактировано Каиранна (30.01.2016 07:03:45)

0

468

Пост написан от имени администрации.
Корабль опустил трап. Пилот всё ещё даже не выглядывал из кабины.
- Да, мне повезло, - усмехнулась Анкла, заходя на корабль с дроидами. - И, в частности, повезло встретиться с тобой - ты тогда, наверное, ещё не родилась даже, когда Приказ отдали, да?

0

469

Каиранна нахмурилась, ей не понравилось то, что пилот промолчал. Анкле же коротко ответила:
- Родилась.
Поднялась по трапу следом за напарницей, Силой забрала из ее рук голокрон. Ободряюще улыбнулась и негромко сказала:
- Прикажи пилоту доставить нас ко Дворцу Лорда Вейдера.

0

470

Пост написан от имени администрации.
- Доставь нас ко дворцу лорда Вейдера, пилот, - кивнула Анкла, позволяя забрать голокрон. Корабль закрыл трап и поднялся в воздух, всё так же без единого звука из кабины, кроме щелчков приборов.

0

471

Каиранне всё это жутко не нравилось.
И она пошла к пилоту, лично выяснить, все ли там в порядке. В одной руке держала голокрон, во второй не активированный световой меч.

0

472

Пост написан от имени администрации.
За рулём сидел кто-то в униформе пилота Империи. На первый взгляд ничего подозрительного в нём не было.

Оффтоп

Переходим.

0

473

Девушка, приблизилась к креслу пилота, готовая в любой момент активировать оружие.
"Только дай мне повод, не посмотрю, что ты в кресле пилота".
Верхние уровни Корусанта ---->

Отредактировано Каиранна (01.02.2016 05:09:30)

0

474

< - Верхние уровни Корусанта

Как только шатл приземлился на платформу, Вейдер дал четкий указ пилоту доставить магистра во дворец.
- Свяжитесь с Мон Монтмой, когда прибудете во дворец. Мне нужны разведданные как можно быстрее. - сказал он перед уходом.

0

475

Пост написан от имени администрации.
- Не извольте сомневаться! Чай, оно не в первый раз! - бодро произнёс пилот.
- Береги себя... - тихо произнесла Шаак Ти, и шаттл закрыл трап после выхода Вейдера и унёсся.

0

476

Если быть откровенным, то последние слова Шаак Вейдер воспринял как дурную шутку его невыспавшегося разума. Проследив, как шатл отчалил, Вейдер в одиночку отправился ко входу в Храм. Порывы ветра развивали его плащ, а солнце заслонили облака. Не самая благоприятная атмосфера, особенно если учесть, что от храма исходили аура собравшихся там последователей темной стороны. Правда Вейдер оставался спокоен и прямой походкой приближался ко входу...

0

477

Пост написан от имени администрации.
В Храме стояли двумя шеренгами инквизиторы. Люди и нелюди, мужчины и женщины - среди них хватало всяких.
- Приветствуем, милорд! - хором произнесли они, опускаясь на одно колено.

0

478

Темный лорд остановился и оглядел своих подопечных. Он использовал Силу, чтобы ощутить их эмоции и чувства.
- Встаньте, все вы. - произнес он в ожидании, пока они встанут...

0

479

Пост написан от имени администрации.
Амбиции, гордыня, предубеждения... мыслей в них было много, и все смешивались. Инквизиторы - или, может быть, бывшие инквизиторы - поднялись с коленей.

0

480

Вейдер оглядел инквизиторов. Их амбиции и гордыня четко ощущались, но с ними приходила и слабость...
- Настали смутные времена для Империи. Предатели поджидают нас повсюду, везде. Они выжидают, когда мы совершим ошибки, чтобы самим нанести удар... Именно это и было сделано сподвижниками лже-Палпатина... Мы были на грани поражения, на грани хаоса и разрухи. Нами могло править безумие, что погубило бы все живое в галактике... - Вейдер демонстративно сжал кулак, - Я не допустил этого и никогда не допущу! Империя будет стоять и никакие мерзавцы не посмеют сломить нас!

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Бывший Храм джедаев