Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Нал-Хатты


Орбита Нал-Хатты

Сообщений 81 страница 120 из 124

1

Орбита Нал-Хатты
http://s017.radikal.ru/i432/1511/e7/efea11cd8516.jpg

Орбита планеты, ранее известной как Эвокар, но давно захваченной хаттами. По её орбите вращается спутник-экуменополис Нар-Шаддаа. Планета защищена большой частью флота синдиката хаттов, но в то же время около Нар-Шаддаа находится имперская верфь по производству истребителей.

Список персонажей

Хоук


Отсюда можно попасть в Бильбоузу и на болота Нал-Хатты и улицы Нар-Шаддаа.

0

81

Пост написан от имени администрации.
- Держись подальше от их фабрики, - предупредил его Джейк. На приборной панели тем временем появился вызов.

0

82

- Хорошо, Джейк, - Крис спокойно вел корабль подальше от фабрики, а после принял вызов, который уже висел пару минут.
- Да, я слушаю.

0

83

Пост написан от имени администрации.
Передача шла на хаттском и общегалактическом, на втором с лёгким акцентом.
- Неопознанный корабль, куда и с какой целью вы направляетесь?

0

84

- Ищу одного человека по имени Нам Кота. Мне сообщили, что находится в этой системе. - Крис остановил корабль, что бы случаем не провоцировать атаку Хаттов. - Мне нужно привести его человека к нему.

0

85

Пост написан от имени администрации.
Диспетчер отозвался уже только на всеобщем:
- Минуточку... Раму Коте было направлено предупреждение о покидании территории каджидика Десилийк в течение суток вместе со своими силами по приказу великого Джаббы Хатта. И, хотя он ещё не выполнил это, и его силы ещё на луне контрабандистов, было бы не вполне разумно позволять вам присоединиться к нему здесь. С другой стороны... вы можете лететь, если передадите ему, что в территорию каджидика вошёл Дантуин, поэтому его появление там также нежелательно. Сектор восемьдесят - собственно, почти куда угодно, Кота занял его весь.

0

86

- Хорошо, я обязательно передам ему, что бы не получить по голове от Джаббы Хатта.
После этого связь закончилась, а корабль вновь задвинулся, начав двигаться в сторону тех самых координат, которые ему дали.

-----> Улицы Нар-Шадда

0

87

------->Улица Нар - Шаддаа

Вот корабль Криса вышел на орбиту планеты, выходя рядом к силам Коты, начав немного отлетать от планеты, готовясь к гиперпрыжок.

0

88

Пост написан от имени администрации.
- Так, ребята, четвёртая луна, - сообщил по связи голос Коты. - Отправляйтесь и размещайтесь. Там должно быть какое-то заброшенное здание, разместим там оборудование.

0

89

Парень нечего ответил, попросту промолчал, думая о своем. Наверно, это было что-то по типу лечь спать или что-нибудь другое. Дослушав до конца слова Кота, то сразу же начал делать прыжок в гиперпространства, одновременно с ним это начали делать и люди Кот.

---------->Орбита Явина

0

90

------------->Улицы Нар Шаддаа

"Звёздный Лорд" вскоре покинул атмосферу луны и вылетел на орбиту. Вбив координаты и дождавшись, пока навикомп рассчитает всё, что там нужно для гиперпрыжка, катарка нажала на рычаг, и корабль перешёл в гиперпространство.

----------->Чандрила

0

91

-------->Орбита Явина

Корабль вышел быстро из системы. Крис более менее успокоился, начав обдумывать план о том, как он собирается покончить с наемником, поставив сам корабль на автопилот, на посадку в старых доков, где, по-идеи, должен находится этот гад со своими людьми и самое главное - с его сестрой. Он уже понимал, что просто так он не получит свою сестренку, так что он уже готовился к схватки, которая его может ожидать. Вот транспортник медленно начинает идти на посадку в нужных для него координатах, начав уже проходить атмосферу "Луны контрабандистов".

-------->Улицы Нар-Шаддаа

0

92

----------->Чандрила

"Звёздный Лорд" вышел из гиперпространства и направился к Нар Шадда. За штурвалом сидела Элаши, но Отде занял кресло второго пилота и как мог помогал управлять кораблём.

-------->Улицы Нар Шаддаа

0

93

------------> Улицы Нар Шаддаа

"Звёздный Лорд"  без особых проблем покинул атмосферу луны. Искра дождалась, пока навикомпьютер рассчитает координаты и перевела корабль в гиперпространство.

------------> Татуин

0

94

----------->Улицы Нар-Шаддаа

Корабль спокойно вышел на орбиту планеты. Даже некто не встретил, что радовало контрабандиста. Уйдя подальше от планеты, Крис сделал прыжок в гипредрайв на Явин.

------->Орбита Явина

0

95

------> Конкорд-Даун

Шаттл вышел из гиперпространства, о чем девушку оповестил своеобразный толчок. Переведя режим управления на ручной, Тавиш направила корабль к Нар Шаддаа. Лучшего места, чтобы найти то, что ей было необходимо, просто не было.

Отредактировано Тавиш Визсла (09.06.2016 22:15:46)

0

96

------> Улицы Нар-Шаддаа

Вот корабль вышел на орбиту без особых проблем и компьютер рассчитывал координаты прыжка к планете Дак. Как только расчет был закончен, Бай перевел корабль в гиперпространство.

------> Орбита Дака

0

97

===> Улицы Нар-Шаддаа

Пост от лица администрации (Борт шаттла типа "Ака'джор")

Нэш кивнул на реплику Тавиш и без труда нашёл одеяло, которым накрыл товарища. Дейв продолжал молчать. Ну а Нэш подошёл к троице и сказал
- Как мы и обещали, вы покинули планету, сэр - с грустью в голосе сказал солдат - спасибо за спасение. Хотя я ожидал, что мы там все трое поляжем - он оглянулся на сержанта, прикрытого одеялом - я бы хотел потом переговорить с нашей спасительницей, насчёт нашей высадки на любой планете при следующей остановке - мужчина снял шлем и кивнул Визсле. Ему было по боку, что на ней доспех Дозора Смерти. Ему было начхать на все слухи и предрассудки, связанные с этим мандалорским кланом. Главное было в том, что она помогла им. А все эти деления, дело второстепенное. В первую очередь все они солдаты.

А погони на удивление не было. И орбита была относительно чиста. Если не считать грузовых и торговых судов, что сновали тут и там.

+1

98

-->Улицы Нар-Шаддаа

Тавиш оказалась рядом достаточно быстро - вылезла из кресла пилота, подошла, демонстрируя физиономию без шлема, что добрый знак - и начала общение в явно непривычной для себя манере. Ещё бы, столько лет он был её начальником, а теперь вот потрёпанный жизнью бродяга. Забавно, какие фортели откалывает жизнь. Ну а Рен - что Рен? Рен взял трофейный световой меч, тоже не особо-то ему и нужный, попытался прикинуть, каковы на самом деле были шансы столь удачного исхода - и сбился со счёта после шестого ноля. Галактика велика, очень велика, а они вот умудрились повстречаться назло всем обстоятельствам. Это хорошо, очень хорошо. Мерзкое ощущение стало понемногу проходить.
- Сила - странная штука. Делает огромные просторы теснее кладовки, а мизерные шансы на успех заставляет сработать. Рад видеть тебя живой, Тавиш, хотя, кажется, эта броня не слишком похожа на то, что выдают штурмовикам нулевой гравитации.
Теперь им нужно, по-хорошему, убраться куда подальше - хотя бы и потому, что охраняющие орбитальную станцию имперцы могут присоединиться к общему веселью. А потом - перед ними вся Галактика, хотя, пожалуй, выбор не особо велик. Ну да ладно, стоит действительно представить этих двоих друг другу - и постараться никак не комментировать слова штурмовика относительно "все поляжем". Героизм - хорошая штука, но лучше уж пусть умирают другие.
- Нашу спасительницу зовут Тавиш. Она была командиром штурмовиков на моём крейсере несколько лет, что уже показательно. Шутить с ней не стоит, но это по броне видно.
Где вы, времена, когда можно было запулить ей в переборку и не особо горевать по этому поводу? Увы, увы и ах... треклятый Органа.
- Мою ученицу зовут Каиранна. Воспитана в ситских традициях, уведена из-под носа у Вейдера, из-за чего соваться на тот же "Тройной ноль" я не буду ещё долго. Как зовут этих солдат и зачем они решили спасти наши шкуры, отдав взамен свои, они поведают сами.
Вроде бы, всё кратко изложил. Во всяком случае, про характер "прекрасной половины" сказано хоть немного, но уже вполне достаточно. Сам Рен, понятное дело, представляться не стал, это не имеет смысла.

+3

99

<---- Улицы Нар-Шаддаа
Каиранна хмуро оглядела "спасительницу" и чем-то та ей явно не понравилась. И речь не только о росте. Одно хорошо - убивать пока не спешит. Но и расслабляться, видимо, не стоит.
- Мне эта броня ни о чём не говорит, - всё так же хмуро произнесла девушка и отвернулась. Представление всё равно окончено. "Мандалорка и мандалорка... вряд ли в этом есть что-то необычное. И, надеюсь, долго на этой посудине мы не задержимся..." Каиранна уселась обратно на пол. Нужно было попытаться отдохнуть, может в недалёком будущем снова предстоит побегать. Тренироваться с погружением в Силу сейчас, наверное, не стоило, учитывая недавнее такое "погружение", которое отняло у неё явно больше сил, чем следовало. Ещё и сон тот дурацкий. Брр... Поэтому сейчас нужен был самый что ни на есть обычный отдых. Пусть даже и сидя с закрытыми глазами.

Отредактировано Каиранна (02.08.2016 06:30:26)

+2

100

<-------- Улицы Нар-Шаддаа

Девушка как-то странно смотрела на Рена и когда он говорил. Может ей показалось, но судя по поведению, которое она успела увидеть и по неуловимой манере речи он как-то изменился. Стал…мягче что ли. Ну да ладно, времена нынче совершенно не предсказуемые да и, судя по сложившейся ситуации, его явно потрепало за этот период,  Да и вообще, ей могло показаться.
-Опять  завел свою шарманку. Простое совпадение, - девушка на секунду недовольно закатила глаза. Она никогда не понимала этой причуды, что Рен называл Силой.  Сила то, Сила се…тяжело об этом слушать, когда ничего в этом не понимаешь. Единственное, что Тавиш запомнила об обладателях этой самой Силы так это то, что стрелять надо первым и сразу на поражение иначе велик шанс  проиграть, потому что равным этот бой не будет.
-Была. В прошлой жизни, - словно частично подтверждая слова Рена отозвалась девушка. Этого достаточно, чтобы обозначить то, что ей она больше не является, как и то, что той Беккет, которую Рен помнил и знал уже больше нет, - пока империя не приставила меня к стенке за то, что осталась верна тому, что она мне многие годы вдалбливала в голову. Не спрашивай как я выжила, я не знаю, - уже тише добавила Тавиш и перевела взгляд на…ученицу? Да, определенно это была девочка. Маленькая, грязная и дерзкая. И если первое от нее не зависело, а второе было легко исправимо, то третьему места рядом с Визслой не  было. Впрочем, пока третье наружу не лезло, лишь показывало верхушку айсберга в поведении. А вот то, что девчонка, похоже, ничего не знала про Дозор, девушку позабавило. Оно и к лучшему, никаких предрассудков, большая часть из которых как обычно пустая болтовня. Хорошо, что хоть им не приписали поедание младенцев на завтрак.
-У Вейдера... – девушка недовольно цокнула языком, - ладно, сделаю вид, что я ничего не слышала на этот счет, - по идее в планах Тавиш на далекое будущее было наладить отношения с Вейдером дабы не получить от него удар в спину, особенно от его войск, а тут такая маленькая подстава. Но он ведь не узнает верно? Ведь сама Тавиш ему ничего не скажет.
-Я лечу на Конкорд  Даун и менять курс не собираюсь, - уже ко всем обратилась девушка медленно разворачиваясь в сторону штурвала, - услуга за услуга. Я помогла вам, вы поможете мне. Ваша задача будет очень проста, вам понравится, - девушка как-то недобро то ли улыбнулась, то ли оскалилась.

Отредактировано Тавиш Визсла (02.08.2016 08:02:32)

+2

101

Пост от лица администрации

Конечно штурмовики могли и возразить, но не стали. Во-первых, было не до ссор и свар. Во-вторых, если повезёт, то они успеют уйти с Конкорд-Дауна раньше, чем с них начнут снимать скальпы.

С планеты вылетело несколько истребителей и сомнений в том, что это охотники не было. Пока они были далеко и ещё не обнаружили шаттл, но стоило бы и поторопиться.

Оффтоп

Можете в принципе делать переход на Конкорд-Даун

+1

102

Рен позволил себе слегка усмехнуться. Ситуация забавляла, не так ли?
- По крайней мере, у тебя есть клан. Да, с дурной репутацией, но это всяко лучше, чем поменяться местами с джедаями, которых мы гоняли годами.
Мужчина немного раздражённо дёрнул плечом, явно выражая своё недовольство сложившейся ситуацией, но, в общем и целом, он начал уже привыкать к жизни изгоя. Хотя... всё ещё поправимо. В Галактике очень и очень много дорог, которые могут привести к успеху. Во всяком случае, он не один. Ученица, конечно, не примерная из Каиранны, но как боевой товарищ вполне себе. Старается, по крайней мере.
- В этой радости пацифистов найдётся пара-тройка удобных сидений? Переносить перегрузки, сидя на полу...
Внутреннее устройство подобных челноков было для Рена загадкой - просто не доводилось добираться до чертежей. Знал лишь, что оружия нет и пилота зачем-то два. Логично, что второе место для оператора вооружения, но где это самое вооружение? А Тавиш, похоже, зачем-то решила сделать ставку на Вейдера, хотя явно именно он был причастен к попытке переправки бравой бой-бабы в мир иной. Политика - странная штука, но спасибо хоть, что их не выдадут ещё раз. Эта - не выдаст. Точно.
- И что ты от нас хочешь? Участие в бою? Это всегда пожалуйста.
Вновь кого-нибудь зарубить в компании Беккет? Почему бы и нет? Ностальгия - прекрасное чувство, хоть и редко посещающее чёрствую душу Рена. Впрочем...
- Мандалорианцы клана Визсла известны своим стремлением повторить крестовые походы прошлого и считаются отмороженными террористами почти повсеместно.
Это было произнесено больше для тех, кому доспех ни о чём не говорил. Чтобы не было недопонимания в будущем. Самому Тёмному джедаю было, в сущности, плевать на такие вещи. Ну хочет воевать и хочет, её дело. Рен вон, порядка хочет повсюду и чтобы типы вроде Органы сдохли. Каждому своё.

+3

103

Каиранна, закрыв глаза, тем не менее, всё слушала. А когда речь зашла о пока неизвестной ответной услуге - недовольно покривилась. "Вот ещё, нашла должников!", хотя всё сейчас зависело не от неё, а от решения учителя. Куда он - туда и ей придётся сунуться. Только вот будет ли время на обучение? Девушка всё ещё считала себя слабоватой и хотелось уже, наконец, начинать становиться сильнее. А это значит, что надо бы пытаться изучать ещё что-то ещё... Так, чего там Рен про отмороженных террористов сейчас сказал? Вот эта вот мандалорка - террористка? Каиранна открыла глаза, посмотрела в её сторону и насмешливо фыркнула.
- Не очень-то похожа, - вырвался вслух негромкий комментарий. И девушка чуть хихикнула, настроение у неё стало таким, что хотелось над кем-то поиздеваться, повредничать.

+2

104

-С кланом отдельная и очень долгая история, - Тавиш хмыкнула тяжело опускаясь в кресло пилота и глядя вперед, оценивая ситуацию на орбите. Когда вдалеке замаячили корабли, как-то поспешно покинувшие планету и неорганизованно метавшиеся по орбите, очевидно ищущие кого-то, девушка улыбнулась от уха до уха. Ай как жаль, что это не Ком'рк, она бы им показала, чудеса пилотажа. Это было бы последнее прекрасное зрелище, которое преследователи увидели бы в своей жизни, но увы, не в этот раз. Единственное, что Визсла сейчас могла сделать, это  покинуть пространство этой планеты без боя и даже пакостей напоследок. Обидно даже как-то.
Двигатели корабля мягко завелись и судно двинулось прочь от планеты, готовясь ко входу в гиперпространство.
-Я тут случайно познакомилась со своей матушкой. Слэйн Визсла. Тебе бы она понравилась, - с очередной усмешкой продолжила свою речь Тавиш не отвлекаясь от пилотирования.
-Сидения? - девушка кивнула на кресло второго пилота, - садись. Остальные могут найти места ближе к хвосту, - легкий толчок и звезды из маленьких многочисленных светящихся точек превратились в тонкие многочисленные линии, тем самым обозначив выход в гиперпространство.
-В бою? Нет. Побудете, скажем так, моими секундантами, - как только корабль вышел в гиперпространство, девушка откинулась на кресле и развернулась к Рену, - я собираюсь бросить вызов лидеру Дозора, иначе с его политикой невылезания мы покроемся плесенью. Пора что-то предпринимать. Ну, а в случае если я проиграю, я буду уверена, что меня хотя бы похоронят, - Визсла безразлично пожала плечами. Собственно, к своей жизни она всегда относилась наплевательски, так что даже здесь ничего не изменилось. После реплики новоприобретенной ученицы Рена, Тавиш медленно развернулась к ней в кресле и окинула оценивающим взглядом, но не более.
-Почему-то стремление вернуть своему народу традиции, отнятые земли и былую славу, теперь зовется терроризмом. А раз на твой взгляд я не похожа на отмороженную террористку, - в момент цитирования Рена, девушка кинула на него косой взгляд, - есть шанс, что ты зришь в корень. Ну или просто твой вывод от незнания, - и вот снова улыбка с ярким оттенком какой-то кровожадности, но явно направленной не в адрес присутствующих.

-----> Конкорд-Даун

+3

105

Когда на экране радара появились хаотично мечущиеся точки, Рен откровенно вздохнул, вспоминая детища SFS, с которыми можно было устроить поганцам огненную карусель. Тавиш, похоже, думала примерно о том же, хотя где она научилась пилотированию сверх необходимого минимума - вопрос интересный. Столько лет рядом с ним была дочь народа воинов, да ещё и самого воинственного их клана, а он как-то даже упустил этот момент. Старость - не радость...
- Чем дольше я тебя слушаю, тем меньше узнаю. Впрочем, это не имеет особого значения. Хочешь возродить славу народа - возрождай. Я бы даже помог, но... кто такой инквизитор Отирус сейчас? Беглец в форме с чужого плеча, скальп которого хочет получить хозяин половины Галактики.
Кто такие мандалорианцы? Воины. Кто такие Тёмные джедаи? Воины же! Они могли бы поладить, если бы не проблемы, на которые Рен прозрачнейше намекнул, дополнив намёк презрительным фырканьем. Да, ему нужно многое - средства, убежище, союзники. И какая разница, от кого всё это получить? Впрочем - обсуждать такие вещи им явно не с этим человеком и не в ближайшее время. Бросить вызов лидеру Дозора - амбициозно, невероятно амбициозно. Впрочем, кое-каким трюкам Рен её научил, да и сама не дура беспомощная. Мало ли...
- Приготовиться к ускорению. Каи, в кресло.
Сейчас их немного толкнёт. Немного, но уже достаточно ощутимо, чтобы был смысл держаться за это самое кресло. Нар-Шадаа и толпа охотников очень скоро окажутся далеко-далеко позади, ну а потом - как повезёт.
- Я так понимаю, Чёрный меч у тебя. Дать пару трюков, пока мы летим? Это не виброклинки, к которым ты привыкла.
Каиранне тоже будет полезно посмотреть, а то и принять участие. Не самая дурная фехтовальщица, но возраст, опыт, всё это играет свою роль. Признаться, лучше всего с ролью убийцы лидера Дозора справился бы сам Рен, но ему никто не предложит, а сам... возглавить целый клан? Едва ли это будет привлекательно, больно много с ними мороки. Пусть сама разбирается, коль нарекла себя Визслой.

-->Конкорд-Даун

Отредактировано Рен Отирус (02.08.2016 13:38:36)

+2

106

Получив приказ сесть в кресло, Каиранна хотела было отказаться, но тут же передумала. Там будет удобнее. А то, что она окажется ближе к владелице корабля - потерпит как-нибудь... наверное. С этими мыслями, девушка, не смотря на усталость, быстро добралась и заняла более удобное, чем пол, место для отдыха. После ответа Тавиш, желание поиздеваться даже немного отступило. Не такая реакция ожидалась... Поэтому тут же накатило раздражение.
- Тогда это скучно! - резко произнесла Каиранна и демонстративно отвернулась. Но сказанные дальше Реном слова, заставили девушку с очень заинтересованным видом повернуться в его сторону.
- Что за чёрный меч, учитель?
Конкорд-Даун ---->

0

107

"Свобода" же благополучно вышла на орбиту луны, достаточно быстро с момента старта с поверхности. Далее последовало движение прочь от этого шарика с целью покинуть его гравитень и рассчитать координаты прыжка к следующей цели. Оставаться здесь нельзя, но к счастью в галактике есть еще одно место, где можно закончить необходимые дела и совершить нужные покупки, а так же там наверняка найдется работа для людей на борту. И так, целью "свободы" был Татуин. А еще на корабле теперь нет темных психопатов, а это значит все дела можно будет порешать спокойно, без ненужной крови и смертоубийства половины населения планеты.

+1

108

<----- Улицы Нар-Шаддаа

Теперь, когда корабль покинул атмосферу, позади виднелись два круглых "близнеца": тот, что побольше был "обтянут" зелёным болотом и грязно-белыми облаками, а тот, что поменьше был утыкан миллиардами ярких огоньков, словно хотел согреть мёртвый холодный космос вокруг себя.
- Рик, закрепи понадёжней груз, а я подготовлю корабль к гиперпрыжку. - Марко иногда сокращал имя своего зайгеррианского друга, что не очень нравилось второму. Он гордился своим именем и не считал нужным прибегать к краткости.
- Я уже три раза проверял все крепления, надёжней некуда. - С недовольством пробурчал Аларик. - Давай поскорее уберёмся отсюда, мне осточертел вид этой "мусорки" из иллюминаторов.
Подготовка к прыжку не заняла у Марко много времени, ведь все системы были полностью исправны. Спустя всего пару минут оба пилота заняли свои места и со стороны можно было увидеть, как двигатели "Свободолюбивого" засияли ярко-голубым и мгновение спустя корабль нырнул в пучину бесконечности.

-----> Орбита Беспина

+1

109

<<< От тудова

Нар-Шадда, место ублюдочных героев и благородных разбойников. Печально известная Луна контрабандистов. Неограненный алмаз, который покрылся плесенью многокилометрового города.
Тут можно было за пол часа сорвать куш на миллион, а в следующий момент лишиться всего, включая жизнь и свободу.
Римон одевался не броско. Каждый раз, когда появлялся в этом месте. Пилотские штаны имперского образца, черная рубашка с длинными рукавами и высоким воротничком, поверх жилетка с двумя карманами, куда уходили часто предъявляемые документы: ID-карта и набор лицензий. Кроме того туда обычно шел иньектор с адреналином. Полезная штука, когда приходится выживать на одном "могу".
На пояс шел боевой ремень, к которому крепились кобуры для пистолетов, униинструмент и пара запасных энергоячеек.
Подойдя к зеркалу он придирчиво осмотрел себя, слегка подправил челку, отдернул жилетку и снял со стула куртку-плащ, доходившую до середины бедра и одел её не застегивая. Последняя, как и вся одежда была выполнена из материала, дающего защиту от бластеров и частенько спасала парню жизнь, а капюшон с высоким воротом мог как скрыть личность, так и укрыть от дождя. Впрочем, она не скрывала бластеры, парень не делал попыток скрыть то, что он вооружен. Любой, кто попытается на него напасть должен представлять с кем ему придется иметь дело. Или хотя бы думать, что представляет.
Пройдя к арсеналу, Римон взял "Уравнитель" с "Умертвием" и быстро и выверено перешел к их осмотру. Убедившись, что отказа у бластеров не будет он вставил свежие энергоячейки и взял еще две про запас.
- Адам, Блэйд, - брифинг был своего рода ритуалом команды. Капитан объясняет суть задания, после чего покидает корабль, - мы на Нар-Шадда. Какого-то конкретного задания нет. Это вольная вылазка. К кораблю никого не подпускать.  Нарушителей предупреждать, в случае отказа... Нескольких целей глушить, сообщать мне и ждать прибытия. Если тут будет хотя бы десяток враждебных, стрелять на поражение по конечностям. Но старайтесь без увечий.
- Хренов гуманист... - ворчание Адама было так же своего рода ритуалом. Скажи Римон оставить пару трупов он бы наверняка обозвал последнего "ситтовым мясником". Но трупов парень предпочитал не оставлять.
- ... Я пробегусь по кантинам, загляну в местную ячейку Охотников. Если подвернется контракт выполним. Нет... Отправимся дальше. Вопросы?
- Что делать в случае ЧП?
- Блэйд был лаконичен.
- По обстоятельствам, если не будет другого приказа, - Римон застегнул рукава куртки, после чего пересчитал наличку. Достаточно, чтобы за неё убили в этом месте.

0

110

Пост от имени администрации

Всё было обыденно и знакомо. Кроме вызова имперского диспетчера с верфей.
- Назовите цель своего прибытия в систему Нал-Хатты и идентификационный номер корабля - не успел имперский служащий закончить, как в разговор "вклинился" местный диспетчер, что представляет Синдикат хаттов. Сначала в сторону имперца полетело ругательство на хаттском, а после Римон услышал
- Это не имперское судно. А значит оно не в вашей юрисдикции. Так что идите дальше охраняйте свои верфи - сказав всё что хотел, диспетчер обратился непосредственно к Року - цель вашего прибытия на Луну контрабандистов и идентификационный номер корабля - имперец проглотив оскорбления, отключился, оставляя Римона наедине с хаттским диспетчером

+2

111

- Чоу?! - в чужом мире Римон предпочитал говорить на бэйсике с вкраплениями мелких слов местного наречия. С одной стороны придерживаешься того, что знаешь, с другой проявляешь уважение к местным. Ну и иногда смешишь их. С хаттами все каждый раз было по новому, - В смысле какого ситта тут происходит? Диспетчер?! На Луне контрабандистов? Может меня еще таможня досмотрит?
Местные, в первую, очередь любили силу. Во вторую, наглость, которой, впрочем, должно было быть в меру. На личности парень не переходил, но свое профессиональное недовольство высказал. Впрочем, транспондерную подпись корабля он отправил, благо и не скрывал её, вместе с версификационным кодом своей лицензии.
Всегда была возможность врубить щиты и пронестись падающей звездой к планете, после чего затеряться в небоскребах планеты. Но... Зачем? Когда можно достаточно спокойно пройти такую нелепую на Нар-Шадда вещь как диспетчерский контроль. Да и вообще, он еще был вежлив. ПО последним новостям один из умников, решивших получить у Охотника верификацию получил торпеду в диспетчерскую. А начальство потом еще и извинения приносили. Как это не узнали такую знаменитость. Впрочем, Римон знаменитостью не был, но вот охотником был. А переходить дорогу человеку, который имеет право на ношение и использование оружия в большинстве миров... Дело достаточно глупое и бесперспективное.
- И с каких пор достопочтенные хатты терпят на своих территориях имперцев? - вопрос был риторическим, - Я тут в качестве туриста. Меня приводят в восторг декаданс и грубость этого мира. Есть в этом что-то первобытное. Может кого пристрелю, может с кем подерусь. Может в ближайшем борделе на неделю засяду. А может найду работу и прыгну в гипер через час после посадки. Только звезды знают. 

0

112

Пост от имени администрации

- Досмотрит, если надо будет - ответил диспетчер и выслушав всё, что сказал Римон, произнёс - советую вам оставить свои высказывания при себе. Вам выделена платформа четыре.

В зоне видимости были корабли Синдиката. Пока они не проявляли интереса к судну Рока, но только пока.

0

113

- Похоже кто-то испытывает психологические проблемы из-за физической неудовлетворенности, - прокомментировал разговор Адам, подсветив на голо дисплее маршрут, - капитан, у вашего вида всегда такие проблемы? Или это нам так везет?
Римон скептически усмехнулся и прогнал проверку систем. Если хатты совсем двинулись, ввели диспетчерский контроль, досмотр... На Луне контрабандистов все это было как банте пятая лапа. Если кто-то начинал бузить, то местные сами его утихомиривали. Анархия в её первозданном ужасе. Или красоте. Кому как.
Лично сам Римон предпочитал такие места к примеру Куату или любой другой системе, где ждать посадки приходилось часами.
Но проверить все системы, чтобы огрызнуться в случае агрессии со стороны он считал необходимым. Тем более, что засечь такое действие было невозможно.
- Адам, я беру управление, контролируй щиты. И будь готов открыть огонь в случае чего,, - задумчиво произнес парень. усевшись в кресло пилота.

0

114

Пост от имени администрации

Однако никто не атаковал судно Рока и путь на планету был открыт. Переговоры с диспетчером были завершены, как и все формальности.

Оффтоп

Переходите на улицы Нар-Шаддаа

0

115

Римон пошел по наименее энергозатратной траектории. Только начинающие контрабандисты грацуют на маршевых при посадке или входят в атмосферу объятые языками пламени из-за ускорения. Те, кто не сдохли в первый год очень быстро осознавали, что все их выходки это деньги, которые они теряли. И хороши они были только для того, чтобы пустить пыль в глаза богатому клиенту или глупой барышне. А на борту Клеща не было ни одно из представителей этого контингента.
Поэтому Агрессор вошел в атмосферу по касательной и без зрелищных маневров переключился на репульсорную тягу, пойдя на снижение.
Достаточно быстро Римон увидел огни платформы номер четыре.

Улицы Нар-Шадда --->

+1

116

Когда грязный шарик, который вертелся вокруг еще одного не менее грязного шарика, который по недоразумению был когда-то назван Великое сокровище остались за кормой корабля, Римон задумчиво созерцал астронавигационную карту.
- Мы слегка срежем, - то, что парень мог прокладывать курсы сам, без помощи навикомпа у дроидов давно воспринималось как само собой разумеющееся. Ну может капитан просчитать маршрут в голове быстрее чем самый мощный процессор, ну и чего тут такого? - Блэйд, приготовь мне паракрылья, а также экипируйся с расчетом на горячий прием и будь в кресле стрелка. Адам, мы выйдем не на орбите Кашшика, а а на краю системы. Слишком долго меня не было в оживленных частях галактики. Вначале изучим обстановку. Подкорректируй показатели системы, чтобы в случае чего сослаться на неисправность в гипердвижке.
Спустя три минуты звезды которые были видны через блистер растянулись точками и "Клещ" ушел в гиперпространство.

0

117

Улицы Нар-Шаддаа <---

Странно было лететь не самой. Как будто ты снова мелкая дочка контрабандистов, сидишь и занимаешься своими делами, пока корабль ведет кто-то из взрослых. Только вот если тогда это было нормально и естественно, то теперь... да нет, тоже и нормально, и естественно, конечно, но... Не нравилось. Вести корабль - значило контролировать его, и Лайра привыкла именно к этому, а не полагаться на чужую волю.

---> Орбита Явина

0

118

Улицы Нар-Шаддаа <-----
Корабль довольно скоро достиг орбиты, и уже ничего не могло повернуть время вспять. Спустя четырнадцать лет, бывший джедай наконец покинул эту чёртову луну и направлялся уже к новому месту назначения, тем самым открывая новую главу своей жизни.
- Ну как-ты, оправилась от произошедшего? - обратился наконец Энтони к Джессике, желая узнать её состояние и, если понадобится, поддержать.

0

119

Пост от лица Администрации

- Да, все нормально. Просто... будет не хватать его для меня. - девушка грустно улыбнулась, смотря в окно. Корабль медленно покидал планету, готовясь к прыжку.

0

120

Энтони понимал тоску Джессики и даже ощущал, что печаль девушки передавалась и ему. Но только было не понятно, то ли это явление силы, то ли просто воспоминания и чувства продолжали давить.
- Да, и мне. Впрочем уже очень давно... - с этими словами транспорт покинул орбиту планеты, войдя в гиперпространство. Дальше джедаев уже ожидали луга и рощи Дантуина. И вполне возможно неприятности.
Тони очень хотел поддержать девушку и защитить от переживаний, но также и не хотел напугать её, ведь они знакомы всего несколько часов и совершать какие-либо необдуманные действия - только усугубить ситуацию. По этой причине Маверик долго метался в раздумьях, пытаясь понять, как ему было бы лучше поступить.

-----> Орбита Дантуина

Отредактировано Энтони Маверик (06.11.2016 16:32:10)

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Нал-Хатты