Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Императорский дворец


Императорский дворец

Сообщений 361 страница 400 из 479

1

Императорский дворец
http://s019.radikal.ru/i602/1512/4a/08c807f947c3.png
Бывший дворец Республики, захваченный Императором Палпатином в качестве резиденции. Одно из самых крупных зданий Галактики.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на верхние уровни Корусанта, во дворец Дарта Вейдера (по тайному ходу) и на орбиту Корусанта.

0

361

Пост написан от имени администрации.
- Да, это вызывает некоторые проблемы. С рабовладельцами, не занимающимися торговлей, разбираться проще... ну что ж, думаю, я доволен нашей беседой.
Пестаж начал что-то яростно печатать и, не отрываясь от этого, спросил:
- Вас устраивает ваше текущее помещение?

0

362

- Помещение, в смысле комната в апартаментах? Вполне. - быстро бросил чисс. - Правда хотелось бы сейчас по реже её посещать. Надо как можно раньше решить чисский вопрос. Меня совсем не устраивают приспешники Палпатина на орбите Ксиллы.
Парень повернулся в сторону телохранителя, посмотрев не уснул ли он, но тот всё также наблюдал за беседой.

Отредактировано Террас Хайс (26.08.2016 16:21:17)

0

363

Пост написан от имени администрации.
- Если они действительно там, вероятно, придётся послать войско, - заметил Пестаж. - А если они ещё и возглавлены ситом, вероятно, наше войско тоже должен возглавить адепт Силы. Честно говоря, сомневаюсь, что это удастся сделать очень быстро...

0

364

- Я понимаю вас. - поддержал Террас. - Извиняюсь за вопрос, но хочу узнать. Я ничего не смыслю в ваших делах с адептами, у вас сейчас нет никого или почему сложности?
Чисс с большим интересом ожидал ответа визиря. Его увлечение историей проявлялось здесь как никогда ранее.

0

365

Пост написан от имени администрации.
Пестаж вздохнул:
- Ну... не никого, но некоторое число адептов пострадало, когда Палпатин уничтожил тех, кто собрался на зов достаточно быстро, чтобы присутствовать на первом собрании. Да и войска надо выбрать всё-таки... надеюсь, удастся справиться, не беспокоя его величество.

0

366

- Да уж. Ну ладно, подожду момента. - с небольшим разочарованием произнес чисс. - Ну что же. Мы уже можем перейти к формальностям? - вновь с воодушевлением сказал Террас.

0

367

Пост написан от имени администрации.
- Уже распечатываю. Вот...
Принтер зажужжал, выплёвывая несколько листов флимсипласта, а затем ещё столько же.
- Прочитайте договор и, если устраивает, подпишите на обеих копиях. От имени Империи подписывать буду я - опять же, ни к чему беспокоить лорда Вейдера...
Договор содержал в себе основные указания прав чисса в качестве посла, включая экстерриториальность квартиры.

0

368

- Моя квартира становится посольством? - с удивлением произнес чисс. - Ну что же, пусть так. Только, когда мы справимся с поставленными целями, его придется переместить и расширить.
Дитт’ерр’асуодо по внимательней вчитался, всё вроде было в норме да и незачем сейчас пререкаться. Подпись Терраса не заставила себя долго ждать.
- Как я понимаю, на этом наш разговор закончен и мне следует покинуть вас, или у вас еще есть что-то ко мне?

0

369

Пост написан от имени администрации.
- О, только временным. Мы организуем более обширное помещение потом и заверим соответствующей бумагой, - кивнул Пестаж. - Оставьте одну копию здесь, вторую возьмите себе. Последний вопрос - вы будете сопровождать этот флот, когда мы его сформируем, или беседовать с родиной отсюда?

0

370

Дитт’ерр’асуодо подписал вторую бумагу, свернул и положил в карман плаща.
- Я должен быть там. Какие бы напасти не ждали, но говорить с народом я должен лично.
Террас поклонился визирю. - Спасибо за аудиенцию и заключенный союз. По видимому, мне пора.
Молодой чисс, не поворачиваясь спиной, вышел за дверь, где развернулся и откуда направился на выход. Дариан следовал за ним.
Мысли в голове наконец устаканились. Парень понимал, что дальнейшие события зависят не только от него. Теперь есть могущественный союзник, который даст возможность исполнить задуманные планы.
Уверенность в своих силах и возможностях резко возросла.

Отредактировано Террас Хайс (26.08.2016 19:40:34)

+1

371

Пост написан от имени администрации.
- До свидания, - произнёс Пестаж вслед дипломату и начал куда-то звонить. Чисса и его телохранителя повели обратно к транспорту, на котором они прибыли.

0

372

Покинув дворец чиссы сразу побрели к транспорту. С того момента как они покинули визиря прошло около пяти минут, за это время Террас не произнес и звука. Он был потрясен и ошарашен тем, что ему удалось заключить договор с Империей. Теперь оставалось только смиренно дождаться момента, когда предоставится шанс свершить правосудие.
Хайс и Тэйл удобно уселись на местах в транспорте и тот тронулся в сторону апартаментов.
Верхние уровни Корусанта →

Отредактировано Террас Хайс (26.08.2016 21:30:43)

+1

373

← Верхние уровни Корусанта
Аэроспидер сел на посадочной площадке и чиссы выдвинулись внутрь дворца. Одолевавшие Терраса мысли не отступали и лишь не на долго, уже подходя к кабинету визиря, он наконец решил настроиться на разговор и, аккуратно постучав в дверь, стал ожидать разрешения войти.

Отредактировано Террас Хайс (11.09.2016 21:29:34)

0

374

Пост написан от имени администрации.
- Входите, входите! - отозвался визирь. Едва тот вошёл, Пестаж поднялся ему навстречу. - Блестяще. Операция проведена на высшем уровне.
Похоже, ругать за утраченный разрушитель его пока никто не собирался...

+2

375

Пройдя внутрь в этот раз Хайс дал явно понять телохранителю, что сейчас его нахождение рядом необязательно. Чисс прошел к визирю, отвечая на восторженные отзывы того. - Да, в самом деле, нам удалось выполнить главнейшую задачу. Сит убит, чиссы поддержали Империю и смогли выжить, не смотря на все старания адепта. - чуть воодушевившись ответил Террас. - Сразу хочу отметить, что взорванный разрушитель был единственным выходом из сложившейся ситуации. Я действовал исходя из цели спасти как можно больше людей и выполнить задание.

+2

376

Пост написан от имени администрации.
- Полагаю, вы отлично прочувствовали, как делаются дела в Империи, - улыбнулся Пестаж. - Материальное вознаграждение, как мне сообщили, вам уже не нужно, но ваша репутация в Империи существенно повысится - если об этом инциденте станет известно, повсеместно, иначе только среди высокого круга допущенных.

0

377

- Вознаграждение вы уже дали приняв и поддержав меня. - начал Террас. - Единственное, что я прошу, это выделить новое помещение под посольство и назначить пару - тройку секретарей и прочих работников. Хотелось бы начать работу немедленно.
Далее Хайс чуть помедлил и в заключение произнес. - Есть ли у вас для меня еще какое-либо задание? Может есть еще что-нибудь к чиссам, или лично ко мне?

0

378

Пост написан от имени администрации.
- Мы уже готовим ваше новое посольство - и да, там у вас будет секретарша, она сможет удовлетворить все ваши нужды, - отозвался визирь, улыбнувшись. - Что же касается задания... у меня пока нет. Мы ждём, пока его величество прореагирует на отчёт о работе, но он сейчас несколько занят...

+1

379

- Тогда что. Я могу быть свободен, где теперь находится моё место жительства? - спросил чисс, готовясь уже идти к выходу.

0

380

Пост написан от имени администрации.
- Давайте подпишем бумаги о том, что новое место тоже переходит вам как посольство, - визирь перегнулся через стол и нажал на кнопку. Из принтера поползли два листа, на каждом требовалось расписаться. Там же был указан адрес.

0

381

Террас взял первый лист в руку, чуть вчитался и поставил свою подпись. Со вторым всё прошло точно также и вскоре оба листа оказались на столе.

0

382

Пост написан от имени администрации.
- Вас отвезут. Секретарша встретит вас на месте и всё покажет. Если что, там неподалёку есть магазин.

0

383

- Спасибо, великий визирь. До скорой встречи. - Террас поклонился на прощание и двинулся вместе с телохранителем к выходу. На улице уже ждал транспорт, который готовился к отлету. Чиссы заняли свои места и аэроспидер двинулся с места и вскоре улетел вдаль.
Верхние уровни Корусанта →

Отредактировано Террас Хайс (11.09.2016 23:40:30)

0

384

<-- Вступительная часть в биографии
Когда подошло время встречи с Пестажем, Инсэй спустился к рабочим палатам великого визиря. Из банкетного зала уже раздавались песнопения юных дев на фоне классической музыки, сопровождавшей приём пищи высочайшего сановника. Впрочем, сейчас слуги пока ещё преподносили небольшие блюда к голове длинного стола человек на тридцать. Естественно, великий визирь встречал гостя, восседая там.
- Любезный Райдеврон, рад видеть вас в добром здравии, - он подал знак, и прислуга подготовила место по правую руку от визиря, не успел Инсай даже подойти для приветствия.
- Приветствую, ваше высокопревосходительство, - официальным жестом обратился Инсэй.
- Не стоит этих формальностей. Я так понимаю, вас привела сюда не праздная болтовня, - Сейт взглянул на голокнигу в руках председателя КОСНОПа, приглашая того сесть к столу.
- Так и есть, - подтвердил Инсай, присаживаясь. – Дела чрезвычайной важности.
Сейт подал знак прислуге покинуть зал. Однако указание не касалось певиц и музыкантов, которые продолжали исполнять протяжные лирические мотивы.
- Я вас слушаю, - сложил пальцы домиком великий визирь, ожидая слов гостя.
- Сегодня я ознакомился с корректировками по бюджету…
- Ах, вы об этом. Я делегировал это дело в свою канцелярию, об этом можете поговорить там.
Райдеврон вздохнул, а затем коротко без эмоций сообщил:
- Это опрометчивое решение, ваше высокопревосходительство, - он знал, что в кацелярии этот документ утонет в грызне между комитетами.
От таких слов визирь нахмурился, приглашая оппонента поскорее объясниться.
- Очень скоро у нас не окажется средств для обслуживания текущих государственных программ и гос.долга. То, что вы получили этим утром, было самым оптимистическим вариантом, не учитывающим пока ряд факторов. Я недоумеваю от того, почему советники не бьют тревогу. Если мы сейчас же не займёмся секвестированием и не перепланируем бюджет на следующие два года, нас ожидают непредсказуемые последствия. Если вы посмотрите на цифры, - Инсэй раскрыл голокнигу, – то увидите прогнозную оценку спада налоговых поступлений и вообще доходов в бюджет. Это происходит уже сейчас. Я слегка превысил полномочия, запросив у налоговиков напрямую сводные декларации по секторам, и там чётко прослеживается снижение отчислений от большинства губернаторств за последний месяц до 20% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Либо там ухудшается экономическая обстановка, хотя это пока неизвестно, промежуточную отчётность мы получим только к концу квартала, и ещё месяца полтора-два уйдёт на детальные проверки. Другими словами, время уйдёт, а ответы будут получены слишком поздно для…
- Либо? - Перебил его Сейт.
- Что, простите?
- Либо у них ухудшается обстановка, либо что?
Инсэй помедлил, подбирая правильные слова.
- Либо руководство на местах начинает укрывать часть доходов, полученных от налогов.
- Понятно.
- Но это сейчас не суть важно, точных ответов ни сегодня, ни завтра мы не получим. Кроме того, из-за расстройств на фондовых рынках и прогнозов на отрицательную динамику в промышленности недопоступление налогов является только частью общей проблемы. Важно действовать прямо сейчас, пока мы ещё можем повлиять на ситуацию наименее болезненно.
- И что же вы предлагаете? – Обратился к Инсэю Сейт, оторвавшись от созерцания столбиков и диаграмм. Председатель КОСНОПа ответил, глядя ему в глаза:
- Полностью отказаться от доктрины Таркина. Это высвободит необходимые ресурсы для смягчения удара по экономике из-за… освобождения подневольной рабочей силы. Так мы сможем без потерь финансировать текущие социальные и экономические программы. Да, в тяжелом машиностроении появиться угроза коллапса, но его уже сейчас начинает лихорадить и лучше нам спланировать заранее конверсию наиболее проблемных заводов. Я уже прикинул примерный график исполнения общего плана. В работу потребуется включить все профильные и смежные ведомства в центре и на местах.

0

385

Пост написан от имени администрации.
- Честно говоря, у ряда ведомств хватает и других забот, - осторожно заметил Пестаж. - Под отказом от доктрины Таркина вы подразумеваете прекращение производства крупных запугивающих кораблей вроде "Имперских"?

0

386

- Для начала, да. - Инсэй помедлил, чтобы аккуратно взвесить каждое следующее слово. - Нужно отозвать заказы на ещё незаложенные суда, также разделить объекты незавершённого строительства на категории и заморозить наиболее долгие и дорогие из них, новые и ещё не введённые во флот - законсервировать. Возможно, будет целесообразно законсервировать и часть действующих кораблей. Это всё относиться не только ко флоту, но и ко всем вооружённым силам. Их содержание итак тяготило бюджет, а в ближайшем будущем это станет для нас непомерной роскошью.

Отредактировано Инсэй Райдеврон (31.10.2016 22:50:00)

0

387

Пост написан от имени администрации.
Пестаж покачал головой, проводя пальцем по губам:
- Если мы законсервируем действующие корабли, это вызовет абсолютно справедливое недовольство их экипажа и командиров, а также сочувствующих им. К счастью, наиболее дорогие проекты остались у Империи-на-Биссе, в "Утробе". У нас из особо крупных строек разве что "Палач" - но Вейдер едва ли согласится отказаться от него.

0

388

Империя-на-Биссе... Так теперь это называют. Слышать подобное из уст второго... да чего уж там, теперь первого человека в государстве было непросто.
- Послушайте, я понимаю, в каких хитросплетениях интриг вы каждодневно находитесь, но вот эта вот игра в раскол империи очень серьёзно вредит всем.
Райдеврон откинулся в кресле, глубоко вздохнув.
- Я понимаю, вы далеки от некоторых экономических реалий, в которых мы на сегодняшний день пребываем. Однако то, что "наиболее дорогие проекты" захвачены нисколько не снимает с нас финансовых обязательств. На них уже были израсходованы огромные бюджетные средства, взяты кредиты, даны гарантии. Кредиторы не полетят на Бисс. Они стребуют своё по соглашениям с тех, с кем они были заключены. Это мы. Если мы откажемся платить, это пошатнёт банковский сектор, последует рост процентных ставок, сокращения кредитных линий. Я уж не говорю об ударе по страховым фондам. Повезёт, если обойдётся без массовых банкротств. Это скажется не только на государственных финансах, но и для корпоративного сектора положение ухудшиться. - Инсэй потёр виски. - Всем этим я хочу сказать следующее: мы обязаны платить по своим долгам. В текущих условиях мы не можем выбирать то, что нам нравится, мы должны делать то, что необходимо... Если мы, конечно, стремимся сохранить стабильность. - Торопливо добавил он, поправляя воротник.

0

389

Пост написан от имени администрации.
- Игра в раскол Империи? - Пестаж поднялся, и, хотя он не начал кричать, Инсэй мог ощутить, что перешёл некоторую черту его терпения. - Вы помните Войны клонов? Так вот, по сравнению с тем, что происходит сейчас, это Войны клонов были игрой в раскол Республики. Если я, по-вашему, далёк от сегодняшних экономических реалий, то вы явно далеки от сегодняшних политических реалий. Галактика расколота, это не мелкий мятеж возомнившей о себе планеты. Треть Галактики под контролем Бисса, и, к счастью для нас, эта треть Галактики включает в себя и часть кредиторов, которым платить должен будет Бисс из своих изрядно опустошённых и более не гарантируемых шахтами муунов карманов. Если нам и придётся расплачиваться с ними, то не раньше, чем мы отобьём их планеты.

0

390

Инсэй не ожидал столь взрывной реакции, но тем не менее взял себя в руки:
- Треть империи... как вы говорите. Эта треть, - он продолжил увереннее. - Это миллиарды наших сограждан, среди них члены КОСНОПа, чиновники, солдаты и офицеры. Мне отнюдь не кажется очевидным, что каждый из них совершил акт измены и перешёл на сторону неприятеля. Мне кажется более вероятным, что все они стали заложниками ситуации и ожидают от нас адекватной работы. Многие крупнейшие корпорации и банки имеют представительства и там и тут, никто из них до сих пор не выказывал никаких политических предпочтений. Подобная риторика, - в свою очередь нахмурился Райдеврон, - оттолкнёт от нас людей, чьё доверие мы способны завоевать и без вооружённого захвата территорий. Эти территории, - он поднялся вслед за великим визирем. - до сих пор не огорожены и не отделены от цельного тела империи. Торговый оборот хоть и сократился, но не исчез, их институты власти ещё не обособились от наших, а в некоторых случаях активных процессов отмежевания и вовсе не наблюдается. Связь между структурами КОСНОПа, хоть местами и ограниченно, но продолжает поддерживаться на большинстве этих пространств. Речь идёт о наших гражданах и мы отвечаем за их благополучие! И как глава организации, призванной сохранять, в том числе, и территориальную целостность империи, я настаиваю на необходимости полного непризнания, так называемого, раскола! Если мы поделим финансовые обязательства между нами и теми самозванцами, считайте, что мы уже проиграли войну, фактически признав их право на отделение. В таком случае военного столкновения будет не избежать, а нашим гражданам придётся совершать личный выбор в пользу того или иного кандидата. И, да, в этом случае ваши слова, господин Пестаж, о сравнении с клоническими войнами станут пророческими.
Райдеврон опустился в кресло, внутренне начиная осознавать, что имело место повышение голоса на самого великого визиря. Кажется, даже пение артисток стало значительно тише, а может, это просто сердцебиение участилось.

0

391

Пост написан от имени администрации.
- Я полагаю, вы понимаете, что на Биссе какой-нибудь Таркин с каким-нибудь вашим коллегой могут вести очень похожий разговор? - вкрадчиво осведомился Пестаж. - Нам нужно различать риторику и политику, то, что мы говорим широкой общественности, и то, что мы реально понимаем о ситуации и можем говорить друг другу в беседах наподобие этой. Разумеется, официально мы должны стоять на позиции, о которой вы говорите. Но в то же время мы не должны забывать, что фактическая обстановка куда ближе к описанной мной, что и граждане, и организации уже совершают выбор в ту или иную сторону и лишь от удачности нашей пропаганды и пропаганды наших врагов зависит, выберут ли они нас. Если до сих пор нам и удалось избежать, за исключением Кореллии, крупных битв, наивно предполагать, что это продлится долго.

0

392

Инсэй поднял глаза на Пестажа, продолжавшего возвышаться напротив него.
- Что вы такое говорите? – Изумился он. – Пропаганда? Вы полагаетесь на пропаганду сейчас? В то время когда она перестала быть последовательной и ясной, и превратилась в непонятную какофонию разнонаправленных мыслей? Граждане не должны делать этот выбор! Это жестокий выбор, он разорвёт империю, разделит семьи… Наши дела должны говорить за нас, если люди будут видеть, что мы стремимся к миру и стабильности, что граждане имеют работу, фабрики выпускают товары, осуществляется торговля, люди, товары и капитал свободно перемещаются в пределах империи. Вот гарантия нашей победы, а не пустые речи политиков!
Инсэй помотал головой, посмеявшись:
- Какой-нибудь Таркин с каким-то моим коллегой… Да вы хоть представляете, как будет выглядеть, если они додумаются взять на себя всю полноту обязательств империи, а мы тем временем откажемся от этого? Тут уж никакая пропаганда нас не спасёт. Это привнесёт такой хаос в дела, мы за всю жизнь потом этот бардак не разгребём. К тому же, зачем так рисковать, если по вашему этот раскол продлится недолго? Зачем давать самозванцам столь мощное разрушительное оружие нашей экономики? Зачем признавать их политически? Зачем разделять собственных граждан на своих и чужих… Это всё настолько бессмысленно… - Райдеврон прикрыл ладонью глаза на секунду и снова откинулся в кресле.

0

393

Пост написан от имени администрации.
Пестаж нахмурился:
- Мы не можем перечислять деньги в корпорации, целиком расположенные на планетах Палпатина, как и они не могут перечислять в корпорации целиком на нашей территории - деньги будут перехвачены и перечислены вновь уже от имени контролирующей планету силы. И тех, и других корпораций больше, чем действительно охватывающих обе Империи. И я ни разу не говорил, что этот раскол ненадолго. Пока Вейдер и его основные единомышленники живы, а Палпатин и вовсе неубиваем, этот раскол будет длиться, если одна из сторон не раздавит другую полностью военно. Разумеется, мы желаем добиться стабильности и мира, но со времён основания Империи основным способом добиться этого было подавление мятежей со строгостью, полностью соответствующей серьёзности преступлений мятежников. Вы идеалист, Инсэй. Вы считаете, что мы можем держать всё под контролем так же, как две недели назад, на всей территории, которая была у нас две недели назад. Уверяю вас, это не так. Попробуйте прилететь на какой-нибудь Мандалор и помахать своим значком КОСНОПа со словами: "Мы же единая Империя". Вас ваши же бывшие коллеги преспокойно распнут.

0

394

Значит, ваши заявления, бродящие по голонету, о скоротечности этого мятежа – очередная позабытая ложь? Кто бы сомневался, подумал Инсэй… И он, что, всерьёз только что назвал самозванца Палпатином? Однако вслух после короткой паузы, во время которой камердинер визиря поинтересовался, подавать ли основные блюда, Райдеврон сказал следующее:
- Идеалистом меня давно не ругали, - улыбнулся он. – А вот в финансовой грамотности я бы вас и сам попрекнул. Денежные отношения – это только вершина айсберга. Видите ли, всё работает немного иначе. Я бы куда больше опасался перехода на мультивалютные отношения и бартер при ослаблении позиций имперского кредита. В конце концов, деньги – это лишь количественное выражение стоимости и без товаров и услуг это просто бесполезные куски пластика. Но я не собираюсь читать вам лекции по экономике, – Инсэй пригубил вина, чтобы промочить горло. – Я надеюсь, проблема обозначена чётко. Признание самого факта легитимности мятежников в отношении контролируемых ими территорий и ресурсов неприемлемо. ЮнГрупп уже раздирают серьёзные противоречия, я боюсь, что множество молодых членов загубят свою будущую карьеру или жизнь, разбираясь в этих перипетиях политики непонятных даже для меня, чего уж говорить о неокрепших разумах. Совершенно очевидно, что проблема привнесена искусственно сверху, проистекает из-за борьбы определённых кругов за власть, свою задачу… нашу задачу я вижу в том, чтобы не допустить разрастания её на всех граждан империи. Лорд Вейдер с самозванцем могут… - С губ чуть не сорвалось «играть», но он упредил соблазн, памятуя, что Пестажу никакая «игрушечность» не по душе. – Решать свои дела военным путём, но если они собираются решать этот конфликт за счёт гражданского населения, разрушения экономики и институтов правопорядка… Знаете, я сомневаюсь, что в этом случае кто-нибудь из них в конечном счёте сможет сохранить империю в том виде, даже в каком она находиться сейчас. Мы с вами не должны им этого позволять.

Отредактировано Инсэй Райдеврон (03.11.2016 13:36:09)

0

395

Пост написан от имени администрации.
- Разумеется, это борьба верхов за власть, Инсэй, - очень серьёзно кивнул Пестаж. - Вот только то, что в данном случае она будет иметь - уже имеет - последствия на всех уровнях, неизбежно. И вы снова забываете то, что я сказал в начале. Легитимность - понятие риторики. В политике же риторика - лишь средство одурманивания толпы, а реальную значимость имеют внутренние политические понятия. Например, контроль. Официально заявлять, что Империя-на-Биссе - легитимное государство, с которым мы просто ведём войну, было бы пропагандистским невежеством. Но не признавать внутренне, самим для себя того, что силы Палпатина контролируют свои территории, а мы эти территории не контролируем - просто глупость.

0

396

- Тогда всё становится на свои места. Следите за мыслью, - он поманил жестом великого визиря. - Мятежники незаконно удерживают территории империи. Ведь так? – Пестаж кивком подтвердил это высказывание. – Конкретные личности, выдающие себя за императора и его новое правительство, объявлены вне закона либо отстранены от занимаемых постов приказом лорда Вейдера и не имеют легальных оснований на осуществление властных полномочий. Всё верно? – Пестаж вновь кивком подтвердил данное утверждение. – Итак, получается, что с юридической точки зрения они не могут нести никакой ответственности за действия центральной власти в нашем лице. Местные органы власти, которые вопреки приказам Корусанта оказывают поддержку этим, по сути, преступникам, пусть, даже если их к этому принуждают силой, согласно статье Хартии о разграничении предметов ведения между территориальными властями и центральным правительством всё ещё обладают, так как не лишены, полномочиями, правами и обязательствами в своём пространстве, начиная от выдачи свидетельств о рождении и смерти, и заканчивая регулированием движения на торговых путях и межзвёздных маршрутах. За финансовые обязательства этих учреждений я не берусь говорить теперь. Однако, - Инсэй наклонился ближе к Пестажу. – То с чего мы и начинали. По предметам ведения с местными властями все проекты, касающиеся доктрины Таркина, не делятся. Как вы знаете, это исключительные проекты императора. Если мы просто откажемся от обязательств, которые возникли по ним в пользу местных властей, то мы нарушим собственные законы и получим противоречие с Хартией. А если мы откажемся от них в пользу преступников… Помилуйте, да ведь это будет полным безумием с нашей стороны! Наделять обязательствами тех, кто был объявлен нами же вне закона… Я не вполне владею правовой базой в этой области, но, мне кажется, что и здесь отыщется какое-то противоречие с действующим уголовным или административным правом. Теперь-то вы понимаете, почему пропаганда здесь, в общем-то, и не причём, по сути своей? Нашими последовательными действиями мы просто дадим ясный сигнал частному сектору, рынку, гражданам, кто в империи хозяин и с кем нужно решать все вопросы. Без всякой пропаганды… Если только на гарнир, - улыбнулся Инсэй, - но она никак не должна быть главным блюдом.
Райдеврон отклонился от своего собеседника, чтобы пригубить ещё вина. В этот момент как раз внесли основные блюда.

Отредактировано Инсэй Райдеврон (04.11.2016 00:42:22)

0

397

Пост написан от имени администрации.
Пестаж сел напротив него и сложил руки в замок:
- В исключительном ведении Императора лишь наиболее крупные проекты. Обычные, скажем, Куатские разрушители подчиняются обычному методу аггрегации платежей от систем - но к исполнению доктрины Таркина они, безусловно, относятся, и именно они теперь служат основным источником расходов, а не "Утроба". Вы говорите, что мы должны подтвердить кредиторам нашу финансовую ответственность по выплатам за уже объявленные замороженными проекты? От этой ответственности никто не отказывался. Но фактические платежи никогда не перечисляются на мятежные территории. Все это знают, и я, опять же, уверен, что это где-то прописано. Сперва территория освобождается от мятежа, потом выплачиваются все обязательства. Так поступали при мятеже на Набу, так поступали при мятеже Райтальской академии, кратковременно занявшем Корусант. Просто в этот раз, очевидно, срок задержки выплат будет... несколько дольше.

Оффтоп

Действия значимых НПС - даже такие обыденные, как кивки - отписывать в постах не следует.

0

398

- Платежи? Мятежные территории? Вообще-то я веду речь не про текущие операции, хотя про них тоже стоило бы поговорить, а про нашу закредитованность...
Инсэй пустился в объяснения некоторых, как ему казалось, очевидных вещей. Финансирование на крупные проекты выделялось как госзайм через облигации выдаваемые негосударственным организациям под гарантии или залоги крупнейших государственных корпораций. Текущие расходы покрывались за счёт займов, которые гасились ежеквартально согласно плана и графика поступления доходов в бюджет. Но из года в год обслуживание долга становилось всё более обременительным для бюджета и укрепилась практика так называемых "специальных взаимозачётов". Вооружённые силы проводили операции в примитивных и не очень мирах, конфискуя ценности, передавали месторождения сырья в концессии кредиторам, а местное население в качестве "подневольных рабочих" зачислялось в их штат. Партнёров устраивала эта схема "оплаты" и в конечном итоге долговая нагрузка на бюджет выглядела приемлемой. До недавнего времени. Слова Райдеврон подкреплял, вновь показывая великому визирю цифры из бюджета и своих расчётов. Сейчас в связи с отменой статуса "подневольного рабочего" ожидается пересмотр оценок внутреннего долга. Корпорации ожидают большие убытки, по сути вступают в силу форс-мажорные параграфы в договорённостях между ними и империей, аннулирующие часть "взаимозачётов", особенно недавних, а внутренний круг не может больше рассчитывать на покрытие долгов за счёт экспансии.
- ...Очень скоро нам начнут выставлять счета на оплату. Безусловно, мы настаим на реструктуризации долга, но бремя всё равно окажется очень тяжёлым. Мы долгое время практиковали эту политику, благодаря ей мы нарастили самые большие флот и армию за всю обозримую историю человечества... Которые, как оказалось, сейчас нас крайне отягощают. Вскоре придётся пойти и на другие непопулярные меры, навроде повышения налогов или распродажи гос.активов. Но а пока, я призываю вас всего лишь начать сокращение военных затрат.
Прошло уже немало времени и, кажется, еда почти совсем остыла. Райдеврон допил свой бокал вина и теперь ожидал реакции собеседника.

Отредактировано Инсэй Райдеврон (09.11.2016 23:42:15)

0

399

Пост написан от имени администрации.
Пестаж внимательно слушал, почти не перебивая, но, похоже, собирался перепроверять данные.
- Я постараюсь сделать, что смогу. Но вы же понимаете, что мы всё-таки воюем, и не с одной планетой.

0

400

- Да, понимаю… Другие варианты, как я уже сказал, гораздо менее популярны. Хотя… - Инсэй наклонился поближе к визирю, помогая своей мысли жестом руки. - Если, например, немного повременить с отменой статуса невольного рабочего. Заморозить исполнение этого решения до его полного документального оформления с соответствующим планом отмены по срокам и секторам, продуманными компенсациями. В конце концов, экономически нецелесообразно проводить такое масштабное мероприятие, которое сильно ослабит нас, буквально в преддверии… войны.
Райдеврон откинулся назад, потерев подбородок и задумавшись:
- Мы могли бы пока внести некоторые быстрые поправки в существующий закон, наделив это сословие гарантиями исполнения отдельных гражданских прав и обязательств по освобождению от трудовых повинностей в будущем. Действующий мораторий на запрет торговли в этой сфере можно оставить... от него ущерб не столь велик, этот сегмент рынка всё ещё по большей части в тени. Завтра мне на стол как раз должны положить сводный отчёт Наблюдения за его исполнением. В целом этот вариант поможет избежать нам немедленной реакции наших партнёров, даст нам время и ресурсы, в том числе на завершение некоторых военных программ.
Только сейчас он вспомнил об ужине. На тарелке были некие морепродукты со специями, даже остывшими они оказались приятны на вкус.

Отредактировано Инсэй Райдеврон (10.11.2016 12:31:27)

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Императорский дворец