Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диас Хаго

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1. Имя, фамилия, прозвище
Диас Хаго.
2. Раса/модель дроида
Человек.
3. Пол и возраст
Пол мужской. Возраст 27 лет.
4. Чувствительность к Силе:
Нет.
5. Фракция
Ополчение Кота.
6. Родина
Мандалор.
7. Статус в обществе
Враг Империи и по совместительству действующий глава мандалорского клана Хаго
8. Внешность
Высокий, мускулистый юноша с ярко-рыжими волосами и карими глазами. В зависимости от обстоятельств носит разную одежду, но чаще всего одет именно в мандалорскую броню. Броня выкрашена в основном в болотистый цвет с расположенной с обеих сторон широкой белой полосой, что вертикально от плеч до бедер, так же на плечах изображен герб клана.

Герб клана Хаго

http://sh.uploads.ru/t/QuNOX.jpg

9. Основные черты характера:
Настоящий, яростный сын Мандалора – импульсивный и практичный как в бою, так и в жизни. Всегда пытается аргументировать какое-то действие или событие с точки зрения логики, но, когда дело доходит до драки разум сильно уступает свои позиции в пользу слепых эмоций. Никогда не боится лезть на рожон и дерется до конца, пока не лишится последних сил или капель крови, из-за чего во время стычек ни раз бывал ранен еще с начала отрочества и имеет на теле множество следов былых приключений. Тем не менее, не лишен разума полностью и способен трезво оценивать ситуацию. Еще одна его черта «истинного мандалорца» - готовность не пощадить и жизни своей ради родного клана, его членов и всего Мандалора.
10. Биография
Диас родился на Мандалоре в 32 году ДБЯ. Отец мальчика был действующим главой мелкого и не особо влиятельного клана и посему был рад рождению наследника мужского пола. Мальчика с детства оберегали, но тем не менее, отец сделал все возможное, чтобы воспитать сына в духе «Сынов Мандалора». Мальчик проходил суровые тренировки, чтобы стать физически крепким воином Мандалора, как следует их традициям, обучался навыкам владения любым стрелковым оружием, бывал нещадно бит во время занятий по рукопашному бою и на силовых тренировках, чтобы до максимума повысить рефлексы и выносливость и до минимума снизить болевой порог. Кроме этого отец большое внимание уделял развитию у сына качеств следопыта, часто брал его с собой на охоту. Кроме этого Диасу прививали дисциплину, умение работать с командой и навыки руководителя.
     Когда на Мандалоре к власти пришла герцогиня Сатин Крайз, для клана Хаго настали не лучшие времена. Причина была достаточно банальной - воинственные члены клана были недовольны политикой герцогини, как и большинство подобных им жителей планеты, и часть его членов вступила в так называемую группировку Дозор Смерти, приняв решение после краткой пропаганды со стороны Пре Визлы практически без раздумий, но были, конечно, и те, кто герцогиню поддержал, в том числе и отец Диаса - это раскололо клан. Поддерживающие герцогиню объявили отколовшимся личную вендетту, и началась междоусобная война, что практически подорвало и без того слабый и немногочисленный клан, а пережить бойню сумели лишь немногие, но именно во время этой междоусобицы Диас получил свой жизненный и военный опыт. Из-за того, что приходилось проливать кровь своих же родичей, мальчик часто впадал в депрессию. Отцу приходилось проводить с сыном долгие воспитательные и психологические беседы, убеждая Диаса в том, что его враги не имеют ничего общего с их кланом, а значит в их убийстве нет ничего дурного и это в конце-концов принесло мужчине свои плоды, а Диас больше не боялся проливать чужую кровь, вне зависимости от ее родства с кем-либо.
     После реорганизации Старой Республики в Империю Мандалор "разумеется" попал под протекторат правительства Палпатина, а затем и под юрисдикцию советника Суприма. Политика Империи, вроде огромных налогов с каждого клана, а еще не в последнюю очередь узаконенное советником рабство, привело к негодованию большинства народных масс Мандалора. Клан Хаго и Диас, возглавивший его к тому моменту вместо сильно состарившегося отца, был также обозлен на политику имперского советника и его самого, впоследствии чего превратил весь клан в небольшую ячейку сопротивления. Тогда же бравый мандалорский воин познакомился с беглым джедаем. Это случилось во время освободительного рейда клана Хаго на рынок работорговцев под покровительством некой сильной преступной группировки. Александр Порше тоже присутствовал на этом рынке в качестве телохранителя одного из клиентов-богачей, но также с целью освободить как можно больше рабов. Разумеется, мужчина совершенно не догадывался о наличии рядом сил с аналогичными целями и был немало удивлен и обрадован в момент начала атаки на рынок людей Диаса. Но молодой глава клана допустил несколько тактических ошибок во время операции, в том числе переоценил силы и возможности собственных бойцов, и это в итоге едва не привело к трагедии, но ситуацию спас вмешавшийся Александр. Тем не менее, сведенные случаем Александр и Диас со своими людьми смогли освободить лишь мизерную долю рабов, а побег и сброс погони с хвоста стоили им немалой крови. Тем не менее, после этого случая Диас предложил Порше работать его личным телохранителем, то есть фактически пригласил в свою ячейку ибо хорошие воины нужны всегда и везде. Александр согласился и в итоге оставался с мандалорцем до тех пор пока не решил отправиться на поиски Ополчения Коты. К тому моменту от изрядно потрепанного бурной мандалорской жизнью клана осталось лишь 12 человек, включая самого Диаса, вооруженных шестью истребителями Пустынная Ящерица.
11. Умения и навыки
Прекрасно обучен рукопашному бою и навыкам стрельбы из бластеров различных калибров, будь то пистолеты, винтовки или турели, и управлению легкой техникой: от реактивного ранца и спидеров до одноместных мандалорских истребителей.
12. Собственность
Все люди клана Хаго и доступные им ресурсы, а в личном владении собственная мандалорская броня, реактивный ранец со встроенной пусковой установкой на две ракеты, два бластерных пистолета и мандалорский звездный истребитель Пустынная Ящерица Тип-2.

Пустынная Ящерица

http://s4.uploads.ru/t/V3Ydz.jpg

13. Пожелания по игре
Если основной персонаж погибнет, то следует Диаса поставить на его замену.
14. Персонаж без вас
Если когда-нибудь так случится, что покину форум, то персонажа следует заморозить и бережно сохранить до моего возвращения, а когда я вернусь на форум, вручить обратно.
15. Место старта игры
Мандалор.

Отредактировано Александр Порше (12.04.2018 18:33:21)

0

2

В биографии никак не отражены мандалорцы-пацифисты. Конечно, ему было не так много лет, когда они кончились, но на раннее обучение они должны были оказать отрицательное влияние.

0

3

Александр Порше
Надо придумать этому какое-нибудь название. Предлагаю пока что "феномен Лемингтона-Порше". Это ситуация, при которой игрок пишет анкету на "компаньона", который как таковым компаньоном не является, при этом на один или несколько порядков превосходит основного персонажа в плане власти и влиятельности. С Генри хотя бы понятно - он форсированным метагеймингом решил заняться, сделал влиятельного "компаньона" для "спасения" основного персонажа. А вы-то чего? В биографии не вижу даже упоминания о самом Порше, соответственно, связь двух персонажей принципиально не ясна (даже если для начала закрыть глаза на рамки понятия "компаньон").

+1

4

Джим Джейвис
Писал анкету глубокой ночью, чтобы только поскорее ее увидели и выдали комментарии. Вполне собой-разумеется я буду исправлять косяки и недочеты, о каких вы скажете.

Отредактировано Александр Порше (24.01.2018 15:07:05)

0

5

Александр Порше написал(а):

Писал анкету глубокой ночью, чтобы только поскорее ее увидели и выдали комментарии

Не надо так.

Александр Порше написал(а):

Вполне собой-разумеется я буду исправлять косяки и недочеты, о каких вы скажете.

Понятное дело. Но я пока говорю принципиально о самой "идее" анкеты. Не вижу никакого обоснования того, что это компаньон Александра Порше

0

6

Джим Джейвис
Не переживайте, в том числе поработаю и над этим серьезным просчетом, но стоит сказать вам спасибо за обнаружение такого крупного косяка в работе.

0

7

Jedisaver Джим Джейвис
Я отредактировал анкету своего НПС согласно вашим замечаниям.

0

8

Хотелось бы хотя бы примерное описание сил клана Хаго (если вы не собираетесь писать на него отдельную анкету организации). По био, кроме языка, который мне сейчас не вычитать, претензий нет.

0

9

Jedisaver
Разумеется я не собираюсь писать отдельную анкету на клан, а примерные силы клана, ну по большей сути на момент скажем прибытия Порше на Чандрилу клан это слишком громко сказано, все, что от них осталось - вот как правильно - 30 человека и небольшое количество мандалорских истребителей и транспортников, не волнуйтесь дурака я не строю) разумеется в анкете я это указал.

Отредактировано Александр Порше (25.01.2018 23:45:56)

0

10

Александр Порше
Крохотный клан из тридцати человек. Я допускаю, что ошибаюсь, но мне ка-ажется, что по меркам 5 ДБЯ это большой клан, каких-нибудь Скират или тем более Феттов сейчас меньше.

0

11

Jedisaver
Разве? Историю Мандалора я знаю из рук вон плохо так что буду благодарен за любые сведения, ну, а чтобы не выбиваться из логики, сократил численность клана и присущего им вооружения более чем вдвое, то есть теперь в клане на момент отбытия из него Порше осталось лишь 12 человек, да небольшой отряд истребителей.

Отредактировано Александр Порше (26.01.2018 14:59:45)

0

12

Ребятаа - одобрением анкеты НПС или сносом ее в архив кто-нибудь займется?

0

13

Прошу прощения за задержку. Как я уже говорил, принципиальных претензий нет, так что ловите непринципиальные. Разметка цветов стандартная.
Характер

Александр Порше написал(а):

доходит до драки, логический разум

Честно говоря, слово "логический" кажется излишним.

Александр Порше написал(а):

стычек ние раз бывал

Александр Порше написал(а):

Тем не менее, не лишен

Биография

Александр Порше написал(а):

но тем не менее отец

Всё, я не буду выделять это каждый раз. Оборот "тем не менее" лучше всё-таки обособлять.

Александр Порше написал(а):

владения любогоым стрелковогоым оружияем

Александр Порше написал(а):

жителей планеты, и часть его членов

Александр Порше написал(а):

но были, конечно, и те

Александр Порше написал(а):

отколовшимся личную вендетту, и началась

Александр Порше написал(а):

проводить с сыном долгие

Александр Порше написал(а):

значит, в их убийстве нет ничего дурного, и это в конце-концов принесло мужчине свои плоды, а БранДиас

Александр Порше написал(а):

в Империю, Мандалор, разумеется, попал под

Александр Порше написал(а):

Клан Хаго и БранДиас, возглавивший его к тому моменту, был так же недоволен текущим положением вещей, и впоследствии

Александр Порше написал(а):

но так же с целью освободить как можно больше рабов. Разумеется, мужчина совершенно не догадывался о наличиеи рядом сил

Александр Порше написал(а):

собственных бойцов, и это в итоге

Александр Порше написал(а):

пригласил в свою ячейку, ибо хорошие воины нужны всегда и везде. Александр согласился и в итоге оставался с мандалорцем до тех пор, пока

Прочее

Александр Порше написал(а):

и управлению легкой техникиой: от реактивного

Обидно, вы даже нашли длинное тире :D

Александр Порше написал(а):

В случае еЕсли основной персонаж погибнет, то следует Бранна Диасапоставить на его замену

0

14

Jedisaver
Не стоит, главное, что вообще не забыли, отпишу как закончу исправлять.

0

15

Jedisaver
Переправил все как надо, без сарказма хочу вас за это последнее замечание поблагодарить, правда без сарказма. Даже повеселил этот разбор собственной корявой орфографии, особенно путаница с именами.Как я это проворонил не понимаю хД

+1

16

Спасибо. Вот только... "Я не буду это каждый раз выделять" не значит "вы не должны это исправить во всех релевантных местах". И кое-что ещё, кажется, не сохранилось. Исправите - будете приняты.

0

17

Jedisaver
Ну... нашел еще пару мелких опечаток и исправил их, но насколько нынешний вид удовлетворяет все поставленные запросы не знаю.

0

18

Друзья мои дорогие, что молчите вновь? Может тогда мне просто удалить анкету компаньона и дело будет закрыто? Нет, это не сарказм, а реальное предложение - серьезно.

0

19

Александр Порше
Напомните Джиму. От меня - приняты.

0

20

Александр Порше
It's alive!!
Кхем. Прошу прощения. Так, давайте смотреть. Я, как обычно, буду придираться, готовьтесь.

Враг Империи

Какой? Обеих?

ярко-рыжими, апельсинового оттенка волосами

Прям апельсинового?

Герб клана Хаго

Каков смысл, заложенный в гербе?

импульсивный ... как в бою, так и в жизни

Всегда пытается аргументировать какое-то действие или событие с точки зрения логики

Мм... как это сочетается?

когда дело доходит до драки разум полностью уступает место слепым эмоциям

Как он такими темпами до фатального проигрыша ещё не доигрался?

Тем не менее, не лишен разума полностью и способен трезво оценивать ситуацию

Так "разум полностью уступает место слепым эмоциям", или он всё-таки "способен трезво оценивать ситуацию"?

до минимума снизить болевой порог

Ээ, нет. Вы таки перепутали направление.

умение работать с командой

С командой или всё-таки в команде?

но именно во время этой междоусобицы Диас получил свой жизненный и военный опыт

Эт сколько ему лет было в это время?

мальчик часто впадал в депрессию

В какую именно?
Давайте как-то по-другому это сформулируем.

Диас больше не боялся проливать чужую кровь, вне зависимости от ее родства с кем-либо

"Её"? Крови? "Родство крови" - такое себе сочетание.

После реорганизации Старой Республики в Империю, Мандалор разумеется попал под протекторат правительства Палпатина

Первая запятая лишняя. "Разумеется" в запятых.

Диас, возглавивший его к тому моменту

Мм... а отца куда дели?

был также недоволен текущим положением вещей


"- Положением вещей, сэр?..
- Убийца в бегах" ©

Тогда же бравый мандалорский бравый воин

Я понимаю, что он очень бравый, но одного раза достаточно  :yep:

познакомился с беглым джедаем

Так, ну хорошо, мы хотя бы увидели Порше.

под покровительством некой, сильной преступной группировки

Запятая лишняя.

Но молодой глава клана допустил несколько тактических ошибок во время операции, в том числе переоценил силы и возможности собственных бойцов, и это в итоге едва не привело к трагедии, но ситуацию спас вмешавшийся Александр. Тем не менее, сведенные случаем Александр и Диас со своими людьми смогли освободить лишь мизерную долю рабов, а побег и сброс погони с хвоста стоили им немалой крови

О, ну хоть в какой-то анкете я вижу неидеальные операции. За это вам спасибо.

Тем не менее, после этого случая Диас предложил Порше работать его личным телохранителем, то есть фактически пригласил в свою ячейку ибо хорошие воины нужны всегда и везде. Александр согласился и в итоге оставался с мандалорцем до тех пор пока не решил отправиться на поиски Ополчения Коты

Так... открываем вашу анкету на Порше:

Александр Порше написал(а):

Что же теперь делать когда ты по сути объявлен государственным преступником? Ответ очевиден - заныкаться как можно дальше и глубже. Целью своего уединения юноша выбрал Мандалор, планету, чей технический уровень приемлемо развит для более-менее комфортной жизни и плюс планета достаточно удалена ото всех. На Мандалор в итоге беглый джедай и переселился. Расплатившись и распрощавшись с доставившим его на эту планету экипажем звездолета, Александр решил начать жить по-новой, жить жизнью обычного охотника за наживой, скрывая свою истинную сущность. Сменив имя, найдя жилье в провинции и бегая там по всяким подработкам, он скопил в конце-концов энную сумму денег

Стыкуется? По-моему, не очень.

Собственность
Все люди клана Хаго и доступные им ресурсы, а в личном владении реактивный ранец со встроенной пусковой установкой на две ракеты, два бластерных пистолета и мандалорский звездный истребитель Пустынная Ящерица Тип-2.

А брони в его личном владении нет? Бегает в трусах и с бластерами?

Итог. Да, вы связали Диаса с Порше, но создали при этом нестыковку со старой анкетой. Тем не менее, я всё ещё не понимаю, почему Диас - компаньон Порше? Не проще сделать его отдельным персонажем? Вот с Ричмонда пример берите (не верю, что говорю это). Нет, не вообще с него пример, а конкретно в плане второго персонаж. По жизни с него не надо пример брать.

+2

21

Джим Джейвис
Такс, ну вердикт этот не такой страшный, жить можно, но отвечаю по порядку.
1. Враг империи: Да, обеих, хотя по сути для него она одна ибо он же не знает, что между Палпатином и Вейдером пробежала кошка и они фактически раскололи свою державу пополам.
2. Апельсиновый цвет волос: Нуда) прям такой прям ух солнышко)) а что не так с этим?
3. Герб клана Хаго: Если честно я вставил этот герб чисто чтобы все те,, кто знакомится с Диасом, могли сей герб увидеть ясно и понятное, чисто мой эстетический каприз.
4. Насчет импульсивности и прочих идущих за ней пунктов: Я хотел представить его до посинения отстаивающим свою точку зрения и не терпящим в этом плане возражений, отсюда и импульсивность, типа "ах ты не согласен со мной?", но судя по вашим словам вышло не ахти. А как он не доигрался до фатального проигрыша? Как и большинство мандалорцев живущих жизнью партизан.
5. Снижение болевого порога и "с" или в"" команде - переставлю "с" на "в" без проблем, а по поводу снижения болевого порога - не понял вашу мысль до конца, в смысле я перепутал направление?
6. Депрессия и родство крови: я непротив перефразировать сии предложения по-новой, вопрос только что, где им на что будем менять?
7. По поводу знакомства Диаса и Порше и нестыковки; 1: А я могу эту анкету компаньона переправить в анкету игрового персонажа? Просто если можно я сделаю и так, главное чтобы вы с Джед Диаса приняли и позволили им играть; 2: И как же предлагаете тогда поступить с нестыковкой?

Отредактировано Александр Порше (12.04.2018 17:45:37)

0

22

Враг империи: Да, обеих

Вы учитываете, что у повстанцев как бэ мир с Вейдером?

ибо он же не знает, что между Палпатином и Вейдером пробежала кошка и они фактически раскололи свою державу пополам.

Как это он не знает?

Ну да) прям такой прям ух солнышко)) а что не так с этим?

Давно видели такой цвет? Чтоб прям апельсиновый? Натуральный, я имею в виду.

Если честно я вставил этот герб чисто чтобы

Герб ради герба - это, конечно, прикольно, но не так чтобы очень, мы ведь тут все зануды.

чисто мой эстетический каприз.

Хотелось бы, чтобы эта эстетика (довольно условная, учитывая вид герба) была подкреплена какой-то мыслью. Вот, например, эмблема Чёрного Крайт-дракона - всё логично и ясно. Драконы? Драконы. Чёрные? Чёрные. И клинок как иллюстрация военного характера организации. Как минимум, вот так банально. Поняли, о чём я говорю?

но судя по вашим словам вышло не ахти

:no:

А как он не доигрался до фатального проигрыша? Как и большинство мандалорцев живущих жизнью партизан

Вы действительно полагаете, что мандалорцы дерутся на слепых эмоциях, не задействуя рациональную... часть?

а по поводу снижения болевого порога - не понял вашу мысль до конца, в смысле я перепутал направление?

Снижение болевого порога - это усиление чувствительности к боли. Если у нас "минимальный болевой порог", как вы выразились, то вы будете вести себя как некоторые футболи... ладно, ладно, короче, будете орать от удара, скажем, средней силы кулаком вам в плечо. Дабы хорошо осознать всю эту тему, если возникают проблемы, можно представлять себе именно материальный порог. Чем он выше, тем тяжелее его преодолеть, то есть, условно говоря, тем большее усилие нужно для причинения ощутимой боли.

вопрос только что, где им на что будем менять?

Вот на что хотите, на то и меняйте. Про депрессию надо просто переформулировать с сохранением того смысла, который вы имели в виду. Как - ваше решение. С кровью можно всякие вычурные вещи от чистой лени придумывать, типа "вне зависимости от родства её носителя с кем-либо", но это тоже странновато, поэтому решите, как переформулировать.

7. По поводу знакомства Диаса и Порше и нестыковки; 1: А я могу эту анкету компаньона переправить в анкету игрового персонажа? Просто если можно я сделаю и так, главное чтобы вы с Джед Диаса приняли и позволили им играть; 2: И как же предлагаете тогда поступить с нестыковкой?

Собственно, я и предлагаю вам сделать Диаса отдельным игровым персонажем с отдельным - Джед меня, возможно, будет бить, но - отдельным аккаунтом. Если совсем не хотите отдельный аккаунт, можно и без него заморочиться, но это такое себе.
Соответственно, в этом случае есть два варианта: 1) вообще убираете связь с Порше, 2) оставляете эпизод знакомства, но убираете дальнейшую связь, максимум упоминая, что в последующем Порше пару раз встречался с Диасом, пока был на Мандалоре, возможно, даже помогал ему в парочке дел.

0

23

Хорошо, тогда в скоро времени создам новый профиль на вашем форуме, представлюсь вам с него, чтобы знали, что это я) и перемещу анкету Диаса на новый профиль.

0

24

Александр Порше написал(а):

Хорошо, тогда в скоро времени создам новый профиль на вашем форуме, представлюсь вам с него, чтобы знали, что это я) и перемещу анкету Диаса на новый профиль.

Принято.
*излишне весело напевая, побежал прятаться от Джед в каком-нибудь бункере средней устойчивости*

upd: Джед, серьёзно, два отдельных полноценных персонажа на одном профиле - это не удобно. Даже учитывая возможность смены аватара. То есть да, можно а) менять аватар, б) писать каждый раз "пост от имени %second_character_name%", в) в пункте "Личное дело" поставить две ссылки через вертикальную черту, но это то, что я считаю заморочками.
P.S.: Александр, в принципе вы можете дождаться Джед и узнать, насколько сильно он против второго аккаунта. Чтоб Джед потом не раздражался, а я чтоб бункеры не искал.

0

25

Сей персонаж переродился из компаньона в полноценного героя и переехал вот сюда Диас Хаго

0