Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Архив анкет и личных дел » Диас Хаго [Принят]


Диас Хаго [Принят]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Имя, фамилия, прозвище
Диас Хаго.
2. Раса/модель дроида
Человек.
3. Пол и возраст
Пол мужской. Возраст 30 лет.
4. Чувствительность к Силе:
Нет.
5. Фракция
Ополчение Коты.
6. Родина
Мандалор.
7. Статус в обществе
Враг Империи Палпатина и действующий глава клана Хаго.
8. Внешность
Высокий, мускулистый юноша с ярко-рыжими волосами и карими глазами. В зависимости от обстоятельств носит разную одежду, но чаще всего одет именно в мандалорскую броню. Броня полностью сделана из дюрасталя и выкрашена в основном в болотный цвет с расположенной с обеих сторон широкой белой полосой, что идет вертикально от плеч до бедер, так же на плечах изображен герб клана. Герб выглядит как треугольный щит с перекрещенными на нем древними металлическими мечами.
9. Основные черты характера
Настоящий сын Мандалора – практичный как в бою, так и в жизни, но когда к клану Хаго подбирается опасность, разум несколько уступает свои позиции в пользу слепых эмоций. Упрямый до черта и переубедить его в чем-либо бывает крайне трудно, хотя и возможно. В боях никогда не боится стоять в первых рядах и дерется до конца, пока не лишится последних сил или капель крови, из-за чего во время стычек ни раз бывал ранен еще с начала отрочества и имеет на теле множество следов былых приключений. Однако, как уже сказано выше, все же не является матерым сорвиголовой и способен трезво оценивать ситуацию. Еще одна его черта «истинного мандалорца» - готовность не пощадить и жизни своей ради родного клана, его членов и всего Мандалора.
10. Биография
Диас родился на Мандалоре в 35 году ДБЯ. Отец мальчика был действующим главой мелкого и не особо влиятельного клана и посему был рад рождению наследника мужского пола. Мальчика с детства оберегали, но тем не менее, отец сделал все возможное, чтобы воспитать сына в духе «Детей Мандалора». Мальчик проходил суровые тренировки, чтобы стать физически крепким воином Мандалора, как следует их традициям, обучался навыкам владения любым стрелковым оружием, бывал нещадно бит во время занятий по рукопашному бою и на силовых тренировках, чтобы до максимума повысить рефлексы, выносливость и болевой порог. Кроме этого, отец большое внимание уделял развитию у сына качеств следопыта, часто брал его с собой на охоту, кроме этого Диасу прививали дисциплину, умение работать в команде и навыки руководителя.
     Когда на Мандалоре к власти пришла герцогиня Сатин Крайз, для клана Хаго настали не лучшие времена. Причина была достаточно банальной - воинственные члены клана были недовольны политикой герцогини, как и большинство подобных им жителей планеты, и часть его членов вступила в так называемую группировку Дозор Смерти, приняв решение после краткой пропаганды со стороны Пре Визлы практически без раздумий, но были, конечно, и те, кто герцогиню поддержал, в том числе и отец Диаса - это раскололо клан. Поддерживающие герцогиню объявили отколовшимся личную вендетту, и началась междоусобная война, что практически подорвало и без того слабый и немногочисленный клан, а пережить бойню сумели лишь немногие, но именно во время этой междоусобицы Диас получил свой жизненный и военный опыт. Из-за того, что приходилось проливать кровь своих же родичей, мальчик сильно пал духом и отцу пришлось проводить с сыном долгие воспитательные и психологические беседы, убеждая Диаса в том, что его враги не имеют ничего общего с их кланом, а значит, в их убийстве нет ничего дурного, и это в конце концов принесло мужчине свои плоды, а Диас больше не боялся проливать кровь членов своего или другого клана.
     После реорганизации Старой Республики в Империю Мандалор, разумеется, попал под протекторат правительства Палпатина, а затем и под юрисдикцию советника Суприма. Политика Империи, вроде огромных налогов с каждого клана, а еще не в последнюю очередь узаконенное советником рабство, привело к негодованию большинства народных масс Мандалора. Клан Хаго был также обозлен на политику и действия имперского советника и управляющего им правительства, вследствие чего отец Диаса превратил весь клан в небольшую ячейку сопротивления и начал с имперцами войну, но к сожалению долго эта война для него не продлилась. Однажды, во время нападения на имперский конвой, что вез бластеры для снаряжения пехоты, клан Хаго напоролся на хорошо организованное имперцами сопротивление. Мужчина решил не рисковать людьми ради нескольких контейнеров с бластерами и велел отступать, но имперцы ринулись в погоню. Ценой немалой крови ее удалось сбросить с хвоста, однако имперцам удалось нанести отцу Диаса несколько серьезных ранений, и, к величайшему сожалению, мужчина скончался от них по пути в убежище. Ввиду отсутствия альтернатив из-за того, того, что Диас был единственный ребенок главной ветви по мужской линии, шестнадцатилетний юноша стал следующим главой. Юноша решил продолжить освободительную войну отца и во время нее познакомился с беглым джедаем Александром Порше и даже пережил вместе с ним пару небольших приключений. К тому моменту от изрядно потрепанного бурной мандалорской жизнью клана осталось лишь 16 человек, включая самого Диаса, вооруженных семью истребителями Пустынная Ящерица.
11. Умения и навыки
Прекрасно обучен рукопашному бою и навыкам стрельбы из бластеров различных калибров, будь то пистолеты, винтовки или турели, и управлению легкой техникой: от реактивного ранца и спидеров до одноместных мандалорских истребителей.
12. Собственность
Все доступные ему и людям его клана ресурсы и в довесок личные реактивный ранец со встроенной пусковой установкой на две ракеты, два бластерных пистолета, выполненная из дюрасталя мандалорская броня и мандалорский звездный истребитель Пустынная Ящерица
13. Пожелания по игре
Играть-играть и еще раз играть всякие приключения.
14. Персонаж без вас
Если когда-нибудь так случится, что покину форум, то персонажа следует заморозить и бережно сохранить до моего возвращения, а когда я вернусь на форум, вручить обратно.
15. Место старта игры
Мандалор.

Отредактировано Диас Хаго (21.05.2018 14:26:59)

0

2

Копия этой анкеты, принятия переносятся.

0

3

У Джедайсейвер, видимо, случилось временное помутнение, с кем не бывает. Но анкету я ещё не принял. Соответственно сюда переносится принятие от Джед и вопросы/замечания от меня.

0

4

Я прочиталь вот это:

Джим Джейвис написал(а):

Принято.
*излишне весело напевая, побежал прятаться от Джед в каком-нибудь бункере средней устойчивости*

0

5

Jedisaver написал(а):

Я прочиталь вот это:

Я, кстати, догадался. Это относилось к конкретному процитированному утверждению. Когда я принимаю анкету, я как минимум пишу "Вы приняты". В последнее время обычно добавляю ещё всякие соответствующие слова и выделяю "приняты" жирным.
Говорю же, помутнение)

+1

6

Поборов напавший на меня приступ лени, сел за очередное редактирование анкеты и на данный момент завершил его - жду новых рецензий.

Отредактировано Диас Хаго (18.04.2018 11:59:42)

+1

7

Диас Хаго написал(а):

Поборов напавший на меня приступ лени

Поделитесь методикой, мне пригодится.

Диас Хаго написал(а):

жду новых рецензий.

Поехали проверять.

Ополчение Кота

Какого кота? Ну какого кота? Коты-воители - это вы форумом ошиблись. По ним, кстати, знаете сколько проектов? Одно время от них не продохнуть было. Лет этак пять-шесть назад.

с ярко-рыжими волосами

Годится.

Броня выкрашена в основном в болотистый цвет с расположенной с обеих сторон широкой белой полосой, что вертикально от плеч до бедер, так же на плечах изображен герб клана

Так, вот это всё в собственность. Во внешности максимум можете оставить, что чаще носит мондалорскую броню с символикой клана (ну и рассказать про символ).

своеобразно стилизованный щит

Щит?.. Это щит?

значащий, что клан Хаго настоящее боевое братство, а так же верные сыны и защитники Мандалора и его традиций

Это вот такое вот гербовое значение щита?

Джим Джейвис написал(а):

Герб ради герба - это, конечно, прикольно, но не так чтобы очень, мы ведь тут все зануды.

импульсивный и практичный


Вообще само по себе плоховато сочетается. И всё ещё плохо сочетается с этим:

Всегда пытается аргументировать какое-то действие или событие с точки зрения логики

Возможно, я не прав. В этом случае постарайтесь меня переубедить.

до максимума повысить рефлексы

К этому я тоже, наверно, мог бы начать придираться, но не буду.

умение работать с командой

Так...

Джим Джейвис написал(а):

С командой или всё-таки в команде?

именно во время этой междоусобицы Диас получил свой жизненный и военный опыт

Джим Джейвис написал(а):

Эт сколько ему лет было в это время?

Из-за того, что приходилось проливать кровь своих же родичей, мальчик сильно пал духом

Формулировка лучше, но вы изменили несовершенный вид на совершенный... ну да ладно, оставим так.

значит в их убийстве нет ничего дурного и это в конце-концов принесло мужчине свои плоды

После "значит" и после "дурного" запятые.

Мандалор "разумеется" попал

Я сказал в запятых, а не в кавычках.

Диас, возглавивший его к тому моменту вместо сильно состарившегося и решившего отойти от дел отца

Это бы, конечно, запросто прокатило, если бы я не был занудой. Зацепился я, собственно, за "сильно состарившегося". Сколько ему было лет, когда родился Диас?
И да, если "тот момент" - это момент сразу после реорганизации, то Диасу типа 13 лет. Классный такой глава клана.
Впрочем, мною уважаемый фараон Здесьневетчина правил с десяти лет. Почему ему можно, а Диасу нельзя, правда же? Но мой вопрос всё ещё на месте.

Ведя свою освободительную войну Диас познакомился

Запятая после войны.

с беглым джедаем и даже пережил вместе с ним пару небольших приключений

Имя Порше стоит упомянуть. Диас всё-таки больше не компаньон.

Собственность
Все люди клана Хаго


Они у вас в рабстве? Ай-ай-ай.

истребитель Пустынная Ящерица Тип-2

Это чего вообще такое? Я его не знаю и только в таких-то левых источниках вижу.

Если основной персонаж погибнет, то следует Диаса поставить на его замену.

Уже не компаньон.

+2

8

Диасу типа 13 лет. Классный такой глава клана.
Впрочем любимая и уважаемая вами Падме Амидала стала королевой Набу примерно в таком же возрасте. А целая планета это уже похлеще какого-то там клана.

своеобразно стилизованный щит, значащий, что клан Хаго настоящее боевое братство, а так же верные сыны и защитники Мандалора и его традиций"

Да это все гербовое значение щита, что вам не нравится? А насчет внешнего вида щита - вы еще не видели в первом фильме трансформеры у робота по-имени Джаз щит. И про возраст отца вы реально цепляетесь) он тут уже как можно было догадаться для фона чисто.

импульсивный и практичный. Всегда пытается аргументировать какое-то действие или событие с точки зрения логики

Аргумент такой - у нас персонаж мандалорец? Мандалорец. Мандалорцы у нас какие? Правильно - они очень агрессивные и импульсивные, да они хорошие воины, но это не умаляет их взрывоопасности, вот отсюда и такое дерьмовое сочетание как "сила есть - ума не надо" ну или почти не надо

http://starforge.info/other-ships/dunelizard-fighter/ - вот про пустынную язщерицу

Некоторые мелкие недочеты касаемо пропущенных или лишних слов и таких же орфографических знаков исправил, остальное подтянется со временем.

Отредактировано Диас Хаго (18.04.2018 23:54:55)

0

9

Диас Хаго написал(а):

Впрочем любимая и уважаемая вами Падме Амидала стала королевой Набу примерно в таком же возрасте.

Только королева Набу - это титул во многом церемониальный, а глава клана реально принимает почти все важные решения. Это если занудствовать.

0

10

любимая и уважаемая вами Падме Амидала

http://s9.uploads.ru/yMrbR.jpg

Да это все гербовое значение щита, что вам не нравится

Для начала я не очень понимаю, какое отношение вот эта... картинка имеет к щиту.

вы еще не видели в первом фильме трансформеры у робота по-имени Джаз щит

"Казань брал. Астрахань брал. Ревель брал. Шпака... не брал" ©
Трансформеров видел, Джаза помню, о каком щите речь - без понятия.

И про возраст отца вы реально цепляетесь

Ээ... нет. Цепляюсь я к сочетанию "импульсивности" с остальной частью характера, а это принципиальный момент. Меня не устраивает, что отец назначил двенадцатилетнего сына главой клана, будучи, скорее всего, в расцвете сил и не имея на такое решение причин.

вот про пустынную язщерицу

Вас понял. Можете, кстати, прямо в анкете слова "Пустынная ящерица" сделать ссылкой на вот эту статью.

+2

11

Меня не устраивает, что отец назначил двенадцатилетнего сына главой клана, будучи, скорее всего, в расцвете сил и не имея на такое решение причин.

Эмм шта? Вообще-то в среднем детей заводят, если брать в расчет реальный мир - в промежутке от 18 до 25 лет, бывают конечно и более ранние случаи, но это редкость, учитывая еще и то, что я Диасу прибавил три года, вот и считайте от 35 ДБЯ до времени происходящих на форуме событий - хороший такой расцвет сил) или вы из тех, кто любит постарше? :blush:

0

12

Диас Хаго
От 18 до 25? Спасибо, вы хорошо так сработали мне на руку такой статистикой, взятой с потолка.
Если у человека в 25 лет рождается сын, то, когда сыну 12, человеку, соответственно, 37. А это самый что ни на есть расцвет сил. Практически оптимальное сочетание физического состояния и опыта для воина.
Или для вас люди после тридцати уже глубокие старики? Вы прибыли из Средневековья, уважаемый?

+1

13

Взятой с потолка? Нормальное заявление впрочем спорить на тематику деторождения мне влом и она к данной теме отношение не имеет. Скажу лишь, что я взял примерные цифры среднего возраста людей и момент когда люди в таком-то возрасте заводят семьи и детей вообще к слову у меня в универе на курсе очень много моих ровесниц, то есть 23-25 лет и у нескольких девчонок так точно уже есть маленькие, впрочем ладно. Я отредактировал анкету персонажа в и этот раз любые упоминания о внешнем виде герба убрал нахрен, оставив только упоминание о том, что он вообще есть - как говорится нет чего-то-нет проблем.

Отредактировано Диас Хаго (20.04.2018 18:51:14)

0

14

Диас Хаго написал(а):

Скажу лишь, что я взял примерные цифры среднего возраста людей и момент когда люди в таком-то возрасте заводят семьи и детей

И именно при них Джиму такое назначение кажется неуместным.

+1

15

Ну я переправил согласно замечаниям, надеюсь теперь все ок.

0

16

Диас Хаго, поехали смотреть.

Ополчение Рама Кота

https://thumbs.gfycat.com/InsignificantMatureHapuka-max-1mb.gif

в болотистый цвет

Путаем паронимы, путаем. Болотный цвет. А болотистой бывает местность.

герб клана

Вы убрали ту картинку, это хорошо. Опишите, пожалуйста, герб хотя бы в общих чертах.

когда к клану Хаго подбирается опасность то разум несколько уступает

Запятая после опасности. "То", на мой взгляд, лишнее, но это на ваше усмотрение.

Однако как уже сказано выше, все же не является

Мм... запятая перед "как", я думаю.

Кроме этого отец большое внимание уделял развитию у сына качеств следопыта, часто брал его с собой на охоту. Кроме этого Диасу прививали дисциплину, умение работать в команде и навыки руководителя.

"Кроме этого" в запятых. Не в кавычках, в запятых. То есть запятая после сочетания в обоих случаях.

это в конце-концов принесло мужчине свои плоды

"В конце концов" без дефиса.

однако имперцам удалось нанести отцу Диаса несколько серьезных ранений и к величайшему сожалению мужчина скончался от них по пути в убежище

"Серьёзных ранений", запятая, "и", запятая, "к величайшему сожалению", запятая.

В виду отсутствия альтернатив

"Ввиду" в данном случае слитно.

по-мужской линии

Дефис-то зачем? Мужская линия - по мужской линии.

мандалорская броня

Укажите материал. Бескар? Полностью, частично?

истребитель Пустынная Ящерица

Прямо вот это название сделайте ссылкой на статью в starforge, чтобы всем было проще и ни у кого не возникало вопросов.

Итог. В общем остались только помарки и небольшие замечания. Выходим на финишную прямую проверки.

+1

17

Сделал все, кроме материала, замечание про пустынную ящерицу надеюсь сделал правильно, но если что исправлю вновь так как я в металлах стар варс не секу вообще, так что буду благодарен если расскажете из чего эту мандалорскую броню делали.

0

18

Диас Хаго, бескар и дюрасталь. Поскольку клан заявлен как мелкий и не особо влиятельный, думаю, с бескаром не стоит перебарщивать. Можно в принципе сделать напыление на некоторые детали доспеха - такой экономный вариант, хоть, очевидно, и менее эффективный. А так дюрасталь, да.

+2

19

Джим Джейвис
Спасибо за информацию по металлам для брони мандалорцев, вставил про дюрасталь и небольшая просьба, можно ли моей анкете сделать небольшое послабление? То есть принять ее, просто раз полковника Генри Лемингтона отпустили, понизив перед этим до капрала, а мы с ним уже задолго до этого договорились сыграть квест на Мандалоре для чего собственно эту анкету я и пилю и шлифую и ожидаю вашего принятия.

0

20

Диас Хаго написал(а):

можно ли моей анкете сделать небольшое послабление?

Просьба непонятна. Во-первых, "послаблений" мы в принципе не делаем (по крайней мере, намеренно). Во-вторых, если вы не добавили ничего нового с момента моей последней проверки, то проблем быть не должно.
*просматривает по замечаниям*
Собственно, их, кажется, и нет. Если я проглядел какую-нибудь опечатку, меня за это, надеюсь, никто не покарает.
Посему поздравляю, вы приняты. Приятной игры. Личное дело будет создано, ссылка на него появится в вашем профиле.

+1


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Архив анкет и личных дел » Диас Хаго [Принят]