Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кунда

Сообщений 161 страница 200 из 237

1

Кунда
Небольшое поселение, выстроенное неподалёку от руин Анклава джедаев.

Список персонажей

Верлок

Отсюда можно попасть на орбиту и луга Дантуина и в Анклав джедаев, его подземный уровень и кристальные пещеры.

0

161

Мораль: не хочешь, чтобы тебя слышали, вообще не произноси вслух. Впрочем, с этими джедаями даже в сохранности своих мыслей нельзя быть уверенным наверняка. Какие шлемы хорошие стали делать. Всё слышно. Хорошо хоть у Джед в маске никаких примочек нет. Вообще, всем стоит брать с неё пример. И Бобе, и Медину. Вот уж взяли моду высокотехнологичные шлемы себе покупать. Спасу от них нет. Джим мысленно сплюнул. Однако Медин, в отличие от некоторых, знал хоть что-то о манерах и шлем снял. А, я так понимаю, кто-то хочет словесного поединка. Ух, какие мы обидчивые, всего-то после сверкающих доспехов и белого коня? Да это вообще был комплимент.
- О, я просто обожаю лазать по старым гробницам с девушками. Видишь ли, многие из них не испытывают удовлетворённости от своих партнёров. Духовной удовлетворённости, разумеется. Поэтому тянет на древности. Музеи, гробницы. Атмосфера истории, всё такое. А я по этой части специалист.
Джейвис с улыбкой пожал потянутую руку. Я придумал новый тотализатор. Даже два. Кто из них первый меня пристукнет: Джед или Медин. И как долго я протяну без телесных повреждений. Джим всё пытался вспомнить, с какого момента он стал плохо контролировать, что говорить. Вполне возможно, что это началось через некоторое время после появления именно Джима Джейвиса и в качестве элемента образа последнего. Впрочем, набрался всего этого он, скорее всего, в свою бытность Ником Бэрри. Наверное от того старого контрабандиста. Хотя, возможно, от всех членов той "команды".
- Я, кстати, вспомнил, как называлась так фирма. "Миддин. Медицинская техника широкого профиля. Эффективно, качественно, безболезненно", - сказал Джейвис, ни к кому конкретно не обращаясь. - Если вдруг встречу ту четырнадцатилетнюю особу, поинтересуюсь, насколько это было безболезненно. - Джим нахмурился. - Или их было несколько? - с наигранно задумчивым видом произнёс Джейвис.
Они меня потом с корабля выкинут. Но вообще-то они первые начали. Ходят провоцируют меня. Джед хотя бы реагирует нормально. Раньше, по крайней мере. Сейчас только и знает, что "по уху". А этот... нервный какой-то. Старым извращенцем Джейвиса ещё не называли. Хотя нет... вообще-то было дело. Дважды. Первый раз это сказала какая-то бабка. Вообще непонятно откуда взялась. Двери надо было закрывать. Ещё сама страшная такая, как завопит: "Ах ты, старый извращенец!" Девушку тоже как-то назвала... А, во, "шалава ты старая". У этой бабки фишка, походу, была всех старыми называть. Причём самой лет сто пятьдесят на вид. А второй раз девчонка какая-то лет девятнадцати. Но эта Джима просто неправильно поняла. Нет, серьёзно. Кстати, на Медина чем-то похожа.
- Я предлагаю идти на корабль. Нечего тут торчать без дела, и так неделю тут просидели.

+3

162

Джед скорчила гримасу под маской.
- Одно дело есть, Джим. К фрахтовщику два зерек-девяносто пятых не прицепишь, нужно будет найти, куда мой сбагрить - ну, или твой, если предпочитаешь. Да и врач их куда-то закупаться пошёл. Но сейчас... думаю, действительно надо проводить тебя на фрахтовщик, представить там остальным и оставить... - Джед перевела голову в сторону Медина.

0

163

Медин промолчал. Ругаться или препираться не было желания. Тем более Джим является другом Джед. Да и все эти словесные перепалки к добру не приводят. Молча, водрузив шлем на голову, Медин обошёл Джед и Джима и вышел из комнаты, не забыв при этом свои старые вещи.
Выйдя в коридор, Медин активировал комлинк в шлеме и передал на корабль
- Эндо, готовь фрахтовщик к вылету. Если Таала ещё не вернулась, отправь за ней астромеха. Варо пусть судно пока не покидает - сказав это, джедай отключил связь и направился к выходу из этого прелестного заведения.

0

164

Из всех возможных действий Медин совершил самое разумное. Он промолчал. Джейвис сузил глаза. Наёмник мог бы отметить для себя, что оппонент капитулировал, но соответствующего чувства он не испытывал. Что ж, вполне возможно, что вся эта джедайская ересь - не совсем ересь. Неужели и правда промолчит? Похоже, салага показал себя мудрее матёрого наёмника. В каком это смысле? Джейвис-то не смог промолчать. Ему вообще это было не свойственно. Ещё чего. Я же не джедай. Они пусть и молчат, раз такие мудрые.
Джедайсейвер сообщила, что, во-первых, надо подумать, куда деть один из Z-95, во-вторых, врач ушёл куда-то закупаться. Медикаментами, видимо. И медицинской техникой. Кстати, надо этому врачу одну фирму посоветовать. Не зря же Джейвис так долго её название вспоминал. Дамы и господа, обратите внимание на форму глагола, употреблённого Джед. С одной стороны, напрашивается мысль, что Джед - как в случае с фразами о самой себе - попыталась бы избежать такой конструкции, если бы речь шла о женщине. С другой стороны, учебник по словесности для первого класса как бы намекает, что слово "врач" мужского рода. Кстати, хороший вопрос, как назвать врача-женщину? "Врачиха" несёт в себе явный уничижительный подтекст и вообще не литературно. Понятное дело, что "врач - бесполое существо" и всё такое, но тем не менее. Как-то странно звучит, когда ты говоришь о женщине в мужском роде, потому что называешь её врачом. Однако же фраза "врач пошла" просто противоречит грамматическим нормам, скорее всего. В общем, чёрт знает что. Если этот врач окажется женщиной, надо будет просто по имени её называть. А если мужчиной... надо будет выяснить, произошло ли у них что-то с Джед, что могло бы создать ту интонацию (хотя, может, Джею всё-таки показалось). Или не произошло, а может произойти. В общем, врач-мужчина в данный момент находится в непосредственной близости к автоматическому попаданию в чёрный список (не путать с серым списком, у Джима вся эта тема несколько по-другому организована) с соответствующими пометками. А это значит, что любой взгляд или слово в сторону Джед, которые Джейвису не понравятся, могут негативно сказаться на сохранности тканей этого самого врача. Впрочем... если подумать, всё это представляется маловероятным, ибо Медин вряд ли допустил бы на борт своего корабля врача, который неподобающим образом вёл себя с Джед. Или даже мог бы вести. Выходит, всё-таки женщина?..
- Поскольку ты предложила сама, то я выбираю вариант с продажей твоего корабля. А мой прицепим к вашему фрахтовщику. Ещё чего удумала, продавать мой Z-95 с гипердвигателем и маскировочным устройством, которое я устанавливал, что называется, вот этими руками вместе с тем механиком. Джим чуть было не ударился в воспоминания о своём старом приятеле и мыслях о его настоящем местоположении, но остановил себя, решив, что на это ещё будет время.
Слова Джед Медин тоже оставил без комментариев. Неужели обиделся? Да нет, он же джедай. Медин спокойно надел обратно шлем, вышел в коридор и стал раздавать приказы, видимо, клонам на корабле.
Пока Джим и Джед не успели ещё выйти из комнаты, наёмник коснулся плеча девушки и, наклонившись к ней, тихо проговорил:
- Нормальный парень, - Джим выразительно кивнул, давая понять, что это не является его очередным подколом, и что он говорит вполне серьёзно. По крайней мере, - добавил про себя Джим, - начальную проверку на терпение прошёл. Джейвис мысленно хмыкнул и прошёл вместе с двумя джедаями к выходу из таверны, задержавшись на первом этаже, чтобы отдать вторую половину платы (пятьдесят кредитов), поблагодарить за еду и жильё и попрощаться.
- Ведите на ваш фрахтовщик, - с готовностью сказал Джейвис, когда все трое вышли на улицу. Наверняка ржавое корыто.

+1

165

Джед усмехнулась под маской.
- Спасибо, Джим. Вот ровно в этой твоей оценке у меня сейчас и была необходимость, - произнесла она максимально ровным голосом. После этого все трое покинули кантину, Джим при этом расплатился, и она кивнула. - Медин, видимо, функция объяснить, почему вообще мы на твоём корабле, твоим спутникам, остаётся тебе...
Они довольно быстро преодолели дорогу до фрахтовщика, уже практически готового к вылету.

+1

166

Медин покачал головой и ответил
- Нет необходимости. Клоны если и будут задавать вопросы, то только то что им взбредёт в голову. Насчёт доктора не знаю, но думаю и она отнесётся ко всему спокойно. Публика на корабле подобралась довольно спокойная - а про себя джедай отметил "Не считая контуженного клона, его брата-молчуна и тви'леки, которая вдруг решила отправиться на встречу приключениям"

Повествование от лица Эндо

Ну отправить дроида на поиски Таалы и информировать Варо насчёт изменений на корабле, не составило труда. Пока дроид отправился на поиски тви'леки, клон начал приводить судно к готовности.

+1

167

Варо уже практически избавился от ненужного хлама в трюме, когда Эндо передал приказ Медина.
- Ах значит корабль не покидать? Джедайская морда - высказался клон и взяв комлинк, связался с Медином - говорит Варо. Я настоятельно рекомендую купить мне шлем, взамен искорёженного, а иначе я лично откушу кому-нибудь голову. И этот кто-то парень средних лет и вроде джедай. Не встречал такого? Сарлакк тебя подери - данную тираду отчётливо услышали Джим и Джед, что шли рядом с Медином.

+3

168

Джедайсейвер, усиленно скрывая сочащийся из каждой буквы сарказм, сообщила Джиму, что его "оценка" очень важна и нужна. Короче, что ей плевать с орбитальной станции на мнение наёмника, и чтобы он шёл на любые три буквы по собственному выбору. Джим лишь поморщился и махнул рукой. Месть, да? Вот говори после этого серьёзно с людьми. Как сказал один... мм... мыслитель: "Людям не нужна доброта, им нужно постоянство".
Уже по выходе из трактира Джедайсейвер тонко намекнула Медину, что ему надо бы самому объяснить "команде" факт прибавления к этой самой "команде" ещё двух человек. Медин же быстренько с себя это бремя скинул, сообщив, что контингент на фрахтовщике спокойный. В подтверждение этих слов из шлема Медина раздался голос одного из клонов, пообещавшего откусить джедаю голову, если тот не купит ему шлем, а в конце иносказательно пожелавшего Медину скорейшей встречи с сарлакком. С Варо мы поладим, я так чувствую, - хмыкнул про себя Джей.
- Думаю, тебе стоит пойти за шлемом, - сказал Медину Джейвис. - Если, конечно, откушенная голова не является пределом твоих мечтаний. А Джедайсейвер сопроводит меня на фрахтовщик, если, конечно, у неё ещё не развился рвотный рефлекс от пребывания в моём невежественном обществе, - невесело проворчал Джейвис, не посмотрев на Джед.
Корабль с виду был пристойным, хотя Джим и наградил его продолжительным скептическим взглядом и негромко поинтересовался у мира, сможет ли эта конструкция оторваться от земли. Зайдя на корабль, Джейвис критично оглядывался по сторонам, однако полного осмотра провести не удалось, так как гости скоро наткнулись на одного из клонов в трюме.
- Моё почтение, - поприветствовал Джейвис, в уме рассчитывая вероятность того, что клон сейчас продемонстрирует гостям оружие, которое будет направлено в их сторону. Далее Джим постарался сократить эти шансы, а точнее увеличить шансы того, оружие не будет пущено в ход или даже будет убрано обратно. Впрочем, Джим всё ещё размышлял на тему наличия и близости знакомства Джед с "командой" фрахтовщика. - Медин отправился выполнять просьбу - покупать шлем. Я Джим Джейвис. А этот Реван-младший, - Джим кивнул головной в сторону Джед, - пафосно называет себя Джедайсейвером. Впрочем, вы, возможно, знакомы.
Джим сделал паузу. Он подумывал о том, стоит ли сразу сообщать "радостную" новость, или оставить это на совесть Медина. Впрочем, вопрос о цели пребывания Джима и Джед на корабле в любом случае возникает и с большой вероятностью будет произнесён. Это ж клон, в конце концов, так что лучше выдавать информацию прямо, что называется, "по-военному", без риторических фигур, как говорит Джед.
- Этот персонаж, - Джим снова кивнул на Джед. - теперь летает вместе с вами. И есть ненулевая вероятность того, что я тоже. Если, конечно, эти двое не выбросят меня из иллюминатора за мою словесную несдержанность, особенно проявляемую в последнее время.
По существу дела сказать больше нечего. Насчёт своих гендерных вопросов и тайн Джедайсейвер пусть разбирается сама, наёмник же эту тему в своей краткой речи постарался не задеть, так как не знал, что известно клону и что, по мнению Джед, должно быть ему известно.

+4

169

В принципе Медин сделал, то что ему посоветовал Джим. Он действительно направился в магазин за шлемом клону. Конечно Варо голову не откусит, но вот мозги прогундит точно. А джедаю и без этого хватало хлопот, если считать пополнение из Джед и Джима. Войдя в магазин, где парень уже был, он обратился к продавцу
- Ещё раз, добрый день. Я тут забыл. Мне нужен шлем ЭРК-клона второй фазы. Есть у вас такое богатство?

0

170

"Гостей" встречал Варо. Точнее они сами наткнулись на клона, что перебрасывал нужное из одного угла трюма в другой. Очень важное и необходимое занятие, когда ждёшь джедая, что каждый раз находит чем развеселить ребят.
Услышав шаги позади себя, клон среагировал молниеносно. Перед тем, как Джим заговорил, в руках Варо уже находились пистолеты. И направлены они были на неизвестных.
На лице клона отразилось недоверие к словам Джейвиса.
- Нет. Ни с тобой, ни с Джедайсе...сарлакк подери, нельзя было что-то попроще придумать? - высказал предположение клон и продолжил - тут же пока выговоришь, язык сломаешь - он убрал пистолеты в кобуры. Половина лица мужчины была покрыта татуировкой дракона. Как мог понять Джим, это был крайт.
- Да, и насчёт выброса из иллюминатора. У нас тут демократия. И если Медин не купит мне шлем, то скорее я его выброшу куда-нибудь - мужчина непроизвольно почесал затылок и наткнулся на бакта-повязку - вы случаем тви'леку не видели? Задрала меня эта повязка. Надо бы спросить у неё, когда можно уже снять эту хренотень с башки.

+2

171

Джед покачала головой.
- Последний раз, когда мне случалось видеть вашего врача, она уходила в магазин. Кажется, Медин просил кого-то с этого корабля отправить за ней астродроида...
Пост написан от имени администрации.
Продавец кивнул Медину.
- Вижу, вы уже освоили купленную броню? Шлем найдётся. Сто кредитов.
Астродроид же подъехал как раз вовремя,  чтобы встретить Таалу с большой сумкой на плече, пытающейся волочь врачебное кресло.

+1

172

Медин без лишних слов выложил на прилавок сто кредитов.
- Да. Броня пришлась в пору - кивнул джедай, ожидая когда продавец даст ему шлем.

А дроид в это время перехватил кресло, чтобы помочь Таале, и медленно повёз приобретённую тви'лечкой покупку на корабль.

0

173

Разумеется, у клона не было особых причин доверять Джиму и Джед, с последней он, как оказалось, не был знаком. Тем не менее, он убрал бластеры. Джейвис перевёл взгляд на лицо клона, рассмотрел татуировку. Татуинский крайт-дракон, судя по всему.
- Мы сокращаем до Джед, - усмехнулся Джим. Кодовое имя можно было придумать и покороче, но особых проблем с его произнесением лично Джейвис не видел. Произносить "Акурейра", на взгляд наёмника, было явно не более приятно. Питер, ты дочке всю жизнь испоганил, я не устану это повторять.
- О, демократия - это отлично, - сухо произнёс Джим. Плюсы: на официальной основе Джимом не будет никто помыкать... впрочем, попробовали бы они, щас; никто не будет строить из себя "капитана корабля" опять же на официальной основе. Минусы: каждый может начать претендовать на какую-нибудь там ступеньку иерархии ("- Корабль мой! - Зато карта моя! - Вот и будь... картоведом!"); демократия в двух ступенях от хаоса, на всё той же официальной основе никто не сможет властной рукой быстренько разрулить внутренний конфликт; ну и мы все помним, к чему это привело в прошлый раз. Здесь, правда, два джедая. Но не известно ещё, хорошо ли это, от них не знаешь чего ждать. Тут есть врач... хотя вполне может оказаться, что он тот ещё мерзавец... или женщина. И тут тоже чёрт знает, лучше от этого или хуже. Женщина на корабле... ах, да, ещё же Джед есть. Джим чуть не забыл об этом. Две женщины... мм... ну, скорее, полторы женщины. Нет, не в этом смысле. Просто Джед, во-первых, рыцарь-джедай, воин, все дела, во-вторых, она с Медином. И ещё есть некоторая вероятность того, что, кроме Медина и Джима, о половой принадлежности Джед никто не знает. Впрочем, странно и непорядочно по отношению к остальным членам экипажа это скрывать. А ещё довольно трудно. Фрахтовщик небольшой. К тому же, Джед и Медин... ну вы поняли. Плюс этот врач ещё. Ему/ей в любом случае придётся сообщить. Далее Варо спросил о тви'лечке... Джейвис уставился в пространство. Клон хотел выяснить насчёт повязки, которая ему надоела.
- Последний раз, когда мне случалось видеть вашего врача, она уходила в магазин, - сообщила Джед. Наёмник еле удержался, что бы не хлопнуть в ладоши. Значит, всё-таки женщина. Ещё и тви'лечка. Что ж, похоже, есть непосредственная польза от общения с Джед - гибкость социального мышления и частичное избавление от стереотипов. Кстати, может быть, Джед напрягает присутствие существа другой расы?.. С чего бы? У Джед, скорее, должны быть антирасистские принципы.
- Что ж, в таком случае, подождём Медина и врача с астромехом. Но я так понимаю, здесь есть ещё один человек. Мы бы представились сразу ему. Где он сейчас?

+2

174

Варо хмыкнул и заметил
- Конечно подождём. Без них никуда не полетим. Корабль всё-таки Медина. Хотя... - на лице клона появилась хитрая улыбка - а врача зовут Таала. Это так, к слову - добавил мужчина и продолжил заниматься своим делом - Эндо найдёте в рубке. Хотел бы я посмотреть как вы с ним поговорите, да дел полно

0

175

Джед улыбнулась под маской.
- Я даже могу догадаться, почему вы хотите посмотреть на это... не прощаюсь.
После этого она решительным шагом направилась в рубку, предоставляя Джиму следовать за ней.
Пост написан от имени администрации.
Таала позволила астродроиду помочь ей с креслом, и они выдвинулись в сторону корабля. Продавец же, забрав у Медина деньги, вытащил вполне приемлемого качества шлем ЭРКа и отдал ему. Вскоре Таала добралась до корабля и поднялась, крикнув:
- Господа, я вернулась! Сейчас мы с дроидом поставим кресло, и готовьтесь к медосмотру!

+1

176

Медин забрал шлем и быстрым шагом отправился в обратный путь. Вдруг там сейчас члены его экипажа передерутся между собой? Всё возможно. Выйдя из магазина он пошёл по улице, аккурат туда где был оставлен корабль. Подходя ближе джедай заметил Таалу, которая тащила вместе с дроидом медицинское кресло. "И откуда в тви'лечки деньги?" подумал удивлённо он.

Астромех в это время заехал на корабль, таща кресло. Помня приказ Медина, дроид повёз кресло в  малый трюм, который вскоре станет небольшим лазаретом.

Повествование от лица Эндо

Эндо находился в рубке и что-то внимательно читал на панели. Нашёл информацию о какой-то давнишней операции времён Республики. На его лице отпечатались грусть и тоска. А взгляд, казалось прошивал насквозь корабль и искал что-то вдали. Шлем лежал на кресле второго пилота, поэтому все входящие могли рассмотреть его лицо. Жуткая рожа, испещрённая шрамами. Сейчас казалось, что и шрамы будто разгладились под силой воспоминаний.

0

177

Между делом гостям были названы имена остальных членов команды. Варо указал, что Эндо находится в рубке, и почему-то очень хотел посмотреть на процесс знакомства и общения с ним. Джед, по её собственным словам, догадывалась, чем вызван такой интерес. Только Джейвис чувствовал себя так, как будто мимо него пролетела какая-то тонкая шутка, которую все остальные поняли. Что может быть такого интересного в процессе общения с клоном? Он не любит гостей и тут же наставит на обоих бластеры? Ну так это мы уже проходили. Он просто не любит общаться с людьми? Социофоб? Интроверт? Сидит в рубке и смотрит сериальчики под пледом? Или, может, он немой? О таких вещах предупреждать надо. Вдруг окажется, что Эндо только язык жестов понимает? Джейвис на языке жестов может только послать подальше. Однако, стоит вспомнить, что Медин говорил с Эндо по комлинку. Вряд ли ему потом переводили. Интересно, существует ли особая программа на комлинк для глухонемых, которая ведёт сурдоперевод того, что говорит звонящий? Можно было предположить, что Эндо не говорит на общегалактическом, но он ведь клон, так что этот вариант отпадает. Джим Джейвис и Джедайсейвер уже были на середине коридора, ведущего в рубку, когда до них донёсся женский голос. Судя по всему, это была та тви'лечка-врач, о которой Джим столько слышал и думал, но ещё ни разу её не видел. Хм... что-то напоминает... да, прямо как с Медином до недавнего времени. Врач сообщил(а), что она вернулась, и что скоро будет медосмотр. Приятный голос, - невольно отметил про себя Джейвис, потом до него запоздало дошёл смысл слов. - Так, стоп, медосмотр?! И как мы должны "готовиться" к нему? Выброситься из иллюминатора?
- Джед, у меня идея, - прошептал наёмник, склонившись к своей спутнице. - Давай где-нибудь спрячемся, пока идёт медосмотр. Или скажем врачу, что мы вообще не местные, скоро уходим, и осматривать нас не надо.
Медосмотр. Ещё чего удумали. Нет, спасибо. Очень заманчиво, но наёмник, пожалуй, найдёт в себе силы отказаться. Мало того, его проводить будет женщина. И тут не известно, что хуже. Джейвис вообще воспринимал в качестве врачей мужчин. А женщины ассоциировались с медсёстрами. Что им, мало этого, что ли? Мужик хотя бы... ну... мужик. Врач. А тут женщина. Если она старая толстая и страшная, то Джейвис в принципе предпочёл бы оставаться от неё на расстоянии не менее нескольких метров, а если она молодая и привлекательная, то тут как-то больше прельщает "взаимный осмотр", скажем так. А вся эта пошлятина про женщину-врача-нимфоманку и озабоченного пациента... нет, спасибо, Джейвис в этом смысле старомоден.
Входя в рубку, Джим оглядывал всё вокруг не только с точки зрения оценки качества корабля, на котором ему, возможно, предстоит летать, но и с точки зрения потенциальных укрытий, в которых можно засесть на время пресловутого медосмотра. В рубке действительно находился клон, представленный как Эндо. Его лицо было весьма... запоминающимся. Да. Весьма.
- Приветствую, Эндо, - поздоровался наёмник. - Я Джим Джейвис, это Джедайсейвер или просто Джед. Мы... - Джим задумался над подходящим нейтральным словом, характеризующим одновременно как условные отношения Медина и Джея, так и отношения Медина и Джед, с учётом того, что Эндо может быть неизвестно (скорее всего неизвестно) о том, что Джед - девушка. - Мы хорошие знакомые Медина. Вполне вероятно, присоединимся к команде вашего фрахтовщика.

+3

178

- Ты что, боишься врачей? - рассмеялась Джед, когда Джим предложил ей это, но затем, посерьёзнев, отозвалась вполголоса: - Конечно, у меня тоже медосмотр положительных эмоций не вызывает, но... нет эмоций, есть покой.
Войдя, она сразу кинула взгляд на лицо Эндо. Знакомое с давних времён лицо Джанго Фетта было испещрено шрамами, придававшими ему индивидуальность.
- Здравствуйте, - лаконично кивнула она ему.
---->Фрахтовщик
Пост написан от имени администрации.
Таала быстро разместила принесённую сумку с лекарствами в малом трюме и помогла астродроиду ровно установить кресло.
- Выстраивайтесь в очередь на медосмотр! Если кто не придёт - я за здоровье экипажа не отвечаю!

+1

179

Медин взошёл на борт и пройдя по коридору, заглянул в основной трюм. Найдя там Варо, джедай молча отдал тому шлем и, не дожидаясь словесной реакции, направился в рубку, где находилась Джед. Если верить Силе.

Повествование от лица Эндо

Эндо был вырван из воспоминаний словами Джима. Клон осмотрел вошедших, храня при этом молчание. Судя из того, что Джед и Джим представились и остались стоять в ожидании ответа, то их никто не предупредил о том, что Эндо не разговорчив. Крайне не разговорчив. Астромеха рядом не было, а Варо скорее всего не предупредил их об этом факте. "Сволочь. Дождётся, я его кому-нибудь продам. В сексуальное рабство. И как мне быть?" подумал Эндо. А пауза затягивалась...
Эндо: ---->Фрахтовщик

В это время в рубку зашёл Медин и с ходу поняв в чём дело, сказал:
- Эндо у нас не говорит. Только в особых случаях. Я забыл предупредить. А Варо, судя по всему, умолчал, - Эндо сделал непристойный жест, характеризующий то, что он в следующий раз сделает с Варо.
---->Фрахтовщик

0

180

Получив новый шлем, взамен покарёженного, Варо повеселел. Однако оставалась одна маленькая проблемка. Сарлакк подери, эта бакта-повязка. Так и придётся идти на медосмотр к тви'лечке. Мужчина при этой мысли поморщился. Сейчас у него больше всего было ненависти только к одному - лабораториям. И неважно какие они, медицинские или научные. Сейчас его никакими пряниками не заманишь к докторам, баста. Хотя сейчас пришлось наступить на горло собственной песне.
Клон вышел из трюма в коридор и помог астромеху с Таалой занести кресло в малый трюм и установить там его.
- Так, Таала - обратился Варо к девушке - давай ты мне с головы повязку снимешь и я пойду. Чувствую я себя отлично - заверил он тви'лечку.
---->Фрахтовщик

+1

181

Кто боится врачей? Джим боится врачей? Ничего подобного, никто тут не боится врачей, с чего она вообще взяла. Джедайсейвер однако отметила, что сама не в восторге от медосмотра. Позволяет в числе прочего предположить, что о её половой принадлежности врач не осведомлен(а). А дальше Джед в очередной раз задвинула одну из этих джедайских фразочек. Наёмник закатил глаза. Ага, а ещё нет страстей, есть ясность мыслей. Пойди Медину сообщи, подумайте над этим вместе, - подумал Джим, но вслух говорить не стал. В конце концов, Джед, похоже, сама всё понимает, и сама себя корит по этому поводу время от времени. В любом случае, Джим джедаем, к счастью, не был, о чём Джед периодически ему напоминала. Так что даже если где-нибудь в дополнении к Кодексу написано что-то вроде "нет пренебрежения собственным здоровьем - есть медосмотры", на Джима это не распространяется. Так что спасибо, не надо.
Джед кратко поздоровалась, а клон смотрел на гостей и молчал. Реально, что ли, немой?.. Мог бы хоть рукой помахать. Может, просто не хочет разговаривать? Показательный игнор? Тогда поворачиваться не надо было. Лирическая пауза переросла в драматическую, потом в перетянутую драматическую, затянулась окончательно и постепенно приобретала неловкость. Похоже, он не ответит. Как раз вовремя... точнее, с небольшим опозданием, появился Медин и сообщил, что Эндо разговаривает только по особым случаям. Почему бы не засчитать появление гостей за особый случай? Ладно Джим, но тут перед тобой практически Реван стоит, и это не особый случай? Впрочем, вероятность того, что клон знает про Ревана казалась не такой уж большой. Хотя если он путешествует с Медином достаточно долгое время... этим джедаям только волю дай, они тебе про всех мало-мальски известных деятелей Силы расскажут. Палец сунь, откусят ногу. Что-что? Спрашиваете, почему ногу? Без понятия, все вопросы к джедаям.
Так вот, о чём мы... ах, да. О таких вещах надо предупреждать, как я уже говорил.
- Варо намекнул, - усмехнулся Джейвис. - Достаточно тонко, чтобы я не понял. А Джед вроде что-то улови... Чёртово прошедшее время, ну как же не удобно это всё! У Джед, судя по произнесённой фразе, не возникло проблем с понимаем, но также не возникло и желания осведомить меня о своих догадках. Чёрт, я аж вспотел, пока эту фразу строил. Однако я рад, что Эндо не глухонемой, а то у меня возникали такие мысли.
Человек, который может говорить, но не делает этого по принципиальным причинам, обладает либо сильной волей и принципиальностью как таковой, либо сдвигами в психике. Но без последнего трудновато, ибо иначе надо ж ещё мотивашку какую-нибудь под это дело сообразить. Какой смысл тупо молчать? Протест против всего мира? Протест против насилия? Против Империи? Против неудобных трусов? Джейвис решил выяснить этот вопрос, но как-нибудь потом, в отсутствие Эндо, чтобы его не смущать.
До рубки донёсся очередной призыв тви'лечки. Не отвечает она, видите ли, за здоровье. Напугала, тоже мне. Ну и пусть не отвечает. Джим Джейвис способен отвечать за собственное здоровье самостоятельно. Да и что она осматривать-то собралась? Анализы, что ли, брать будет? А если она эндоскоп купила, то лучше уж из иллюминатора выбрасываться.
- Медин. Тебе, по-моему, пора на медосмотр. Поспеши, чтоб в очереди не стоять. Эндо, и ты сходи, связки проверь. Я серьёзно. Мало ли, если долго не разговаривать, связки атрофируются. А ты, Джед... можешь пойти тоже, но предупреждаю, тётенька-доктор конфетку тебе не даст. Так что подумай. - Джим ещё раз посмотрел по очереди на Медина и на Эндо. - Идите, идите. Я попозже подойду. Потренируюсь кашлять и изображать, как у меня спина болит, врачи это любят.
---->Фрахтовщик

+2

182

Орбита Дантуина <-----

Транспорт быстро сблизился с атмосферой планеты и до земли оставалось совсем немного. Энтони понемногу начал приготовления к выходу. Проверив наличие всех своих вещей он оглядел пассажиров вокруг и примерно в то же мгновение корабль совершил посадку на площадке, входящей во владение Кунды. Когда все вокруг зашелестели своими вещами и потопали на выход, Маверик понял, что Джессика всё еще спит, после чего, нежно прикоснувшись к её плечу рукой попытался разбудить. - Джессика, проснись. Мы приземлились и нам нужно уходить.

0

183

Пост от лица Администрации

- А? Что? - Джессика проснулась от слов Энтони, смотря на мужчины. - Прилетели? Хорошо, тогда пошли. - девушка поднялась с кресла, потягиваясь на ногах, идя к выходу, надеясь, что ее друг идет за ней.

0

184

Глядя на то, как резво Джессика встала на ноги и убежала, Тони удивился, но не стал придавать этому большого значения, а просто чуть улыбнулся, глядя на повадки девушки. Парень взял сумки Джесс, после чего, захватив также свой небольшой чемодан, побрёл вслед за ней, осматриваясь не забыл ли чего-либо.
На выходе он догнал девушку и, ожидая встретить, какого-то регистратора прибывших, проследовал вперёд, будучи не до конца уверенным, нужно здесь кому-то их регистрировать или нет да и сдались они здесь вообще кому-то, это был бы наилучший расклад сейчас.

0

185

Пост от лица Администрации

Но их никто не встретил. Даже не пытался остановить. Власть Хаттов медленно уже начал покорять Дантуин. Джессика, что бы Энтони догонял, останавливалась, идя теперь вместе.
- Пойдем сразу же в пещеры на поиски или же найдем где спокойно перевести время и сбросить не нужный груз?

0

186

Так и не встретив никого, кто бы желал записать прибытие Джессики и Энтони, они просто пока что побрели вперёд, попутно осматривая окрестности. В этой части Дантуина Маверик прежде не был, поэтому сориентироваться пока было сложно.
- Раз уж мы тут никому не сдались, то и привлекать внимание не за чем. - ответил на закономерный вопрос девушки бывший джедай.
Они прошли еще примерно метров двадцать и оказались на пустыре подле самого здания Кунды. Рядом их встречала дорога. - Пойдем в ту сторону. - проговорил Тони, указывая на ту самую дорогу. - Мне кажется, нам туда.
Парень не был точно уверен в выбранном маршруте, но почему то сила его тянула именно туда. Они пошли дальше в надежде встретить знакомые бывшему джедаю окрестности.

0

187

Пост от лица Администрации

Джессика только кивнула и пошла туда, куда указал Энтони, обернувшись назад. Она видела, как за ними пытался догнать протокольный дроид, что-то там говоря, но слышно его не было. На пол пути дроид остановился и вернулся на свой пост, продолжая просчитывая всех тех, кто прилетел на транспортнике.

0

188

Путь был не долгим. Совсем скоро Энтони начал узнавать окрестности, понимая, что они находятся уже в той роще, где располагалась пещера. Поиск входа также не занял много времени. Пусть парень был здесь всего лишь единожды и не долго, но всё равно запомнил место, от которого и сейчас веет присутствием силы.
- Нам сюда. - парень указал рукой на заваленную пещеру, которую в таком виде он не узнать никак не мог.
Ненадолго опешив, что вход завален, Тони смог заметить небольшой проход меж камнями и попытался протиснуться внутрь. - В прошлый раз, когда я посещал это место, вход был завален полностью. - заметил он.

-----> Кристальные пещеры

Отредактировано Энтони Маверик (06.11.2016 19:50:51)

0

189

Кристальные пещеры <-----

Много времени не прошло, когда джедаи пересекли границу Кунды и впереди уже виднелись главное здание и посадочный порт. О судьбе инквизиторов Тони не знал, поэтому стоило как можно скорей покинуть Дантуин. Если, по началу, парень и думал остаться здесь на время, дабы обучить Джессику некоторым навыкам, и самому вспомнить их, в тишине и спокойствии, то теперь об этом речи не шло. Раз уж инквизиторы их нашли, то задерживаться не стоит ни в коем случае.
Наконец они преодолели Кунду, не смотря на возгласы протокольного дроида, который приметил их еще с момента прилёта, и подошли к посадочной площадке, надеясь залететь прямиком в улетающий транспортник.

Отредактировано Энтони Маверик (11.11.2016 23:25:48)

0

190

Пост от лица Администрации

Когда они подошли к месту космопорта, то к ним подошла группа людей, которая спокойно стояла рядом. Вот протокольный дроид подошел к Энтони и Джессике, что бы просто вбить их прибытие в город.

0

191

Подходя к месту прибытия транспорта, джедаи замедлили шаг, дабы не привлекать к себе лишнего внимания и не вызвать подозрений в чем-либо. Как оказалось, их корабль уже улетел, но люди, собравшиеся здесь сейчас, ясно давали понять, что скоро прибудет следующий.
В этот раз, верещавший прежде, дроид сразу заметил Тони и Джессику, поэтому отвертеться от регистрации уже не получилось. Парень записался под именем Малькольм Девариан и приготовился покупать билеты для себя и девушки.

0

192

Пост от лица Администрации

Пока Энтони проходил регистрацию у дроида. В этот момент к самому же джедаю начал подходить человек, который держал руку на бедре, а именно на кобуре. В этот же момент к мужчине шел второй. Джессика нечего не подозревала. Думала, что они хотят что-то узнать у дроида. Она не видала первого человека, который держался за кобуру. Плюс, они были одеты, как обычный люд. Но поняла она через пару минут что это ловушка. На площадку сел корабль, которого она узнала сразу же. Та сразу же крикнула имя Энтони перед тем, как один из них напал на джедая, пытаясь вырубить бластером, что было очень глупо, так как Маверик сможет спокойно увернутся. Но через мгновение второй наемник достал свой бластер, сделав оглушающем выстрелом. Джессика же была взята в руки других наемников, которые окружили всю площадку. Девушку спокойно вырубили оглушающими и закинули на плечо, идя к кораблю, который сел пару минут назад. Спасибо мирному люду, который начал в панике разбегаться в разным выходам, из-за чего Джессика не успела что-то сделать им или же просто помочь своему другу. Одна группа наемников быстро забралось на корабль, вместе с Джессикой, а вторая осталась на площадке, подходя к самому Энтони. Они так же взяли его и пошли в прочь от города.

0

193

Энтони спокойно разговаривал с дроидом, когда Джессика вдруг вскрикнула. Парень обернулся и за доли секунды успел увернуться от удара незнакомого до этого момента человека и нанести ему свой удар кулаком в грудь. Удар цели достиг, но понять этого Маверик не успел... Он повалился на землю и, на некоторое время, его активность была сведена к нулю, выстрел оглушил его, погрузив в состояние обморока.

-----> Луга Дантуина

Отредактировано Энтони Маверик (13.11.2016 19:09:47)

0

194

Орбита Дантуина---->
Примерно час спустя корабль приземлился в Кунде. Центр Дантуина. Лемингтон здесь был давно, еще до переворота, в результате которого появилась Галактическая Империя. Заглушив двигатели, полковник сказал:
- Бойцы, добро пожаловать на Дантуин. Тут главное добраться до того дальнего холма, там Анклав Джедаев. Самое главное, заманить в ловушку Имперских штурмовиков в Анклав. Все готовы? - спросил Лемингтон у бойцов.

0

195

Пост написан от имени администрации.
- Сэр, так точно, сэр! - нестройным хором грянули бойцы. Тем временем к кораблю уже подходил таможенник хаттов.

0

196

Из корабля вышел Полковник в форме Старой Республики, увидев Хатта, он сказал:
- У нас тут важное задание. Этот корабль является собственностью личной. Вас должны были предупредить чтобы нас не останавливали на пути. Проверьте списки. Полковник Лемингтон.

0

197

Пост написан от имени администрации.
- Вас нет в списках, - даже не шевельнувшись посмотреть, отозвался таможенник. - Сто кредитов в день за парковку.

0

198

- 100 кредитов в сутки? Послушай, были бы мы имперцами, ты бы не подошел бы к нам. Нас много, на самом деле. Я могу тебя арестовать за взятки, мне ничего не стоит сказать ребятам, они тебя тут же арестуют. А если они арестуют тебя, то отправят на рудники или еще куда работать на благо галактики абсолютно бесплатно. Ну как перспектива, нравится? Мне стоит только позвать ребят, они тут же прибегут. Ну что, договоримся? - Полковник говорил на языке боевого офицера, и потому знал как такие вопросы решать без кредитов.

0

199

Пост написан от имени администрации.
- Это не взятки, - точно таким же ленивым тоном отозвался таможенник. - Это налог картеля хаттов. Взамен хатты не задают вопросов, что полтора десятка вооружённых людей забыли на их территории.

0

200

- Допустим тут картель хаттов. Хорошо, я дам 100 кредитов, но на обратном пути. Сначала дела, потом все остальное. А попробуешь навредить нам, перебъем всех до одного, и в конце доберемся до тебя. Патронов хватит на всех. Мы не имперцы, но перебить вас всех и сами можем.

Отредактировано Генри Лемингтон (20.03.2017 22:19:57)

0