1. Имя, фамилия, прозвище
Верлок Кел’Фор.
2. Раса/модель дроида
Человек.
3. Пол и возраст
Мужской, 28 лет.
4. Чувствительность к Силе:
Не обладает.
5. Фракция
Нейтральные.
6. Родина
Корусант, верхние уровни.
7. Статус в обществе
Создатель и полноценный владелец ряда сервисов технического обслуживания «Замыкающий дроид» по ремонту, скупке, перепродаже и утилизации всевозможной техники на территориях планет внешнего кольца.
8. Внешность
Рост средний (170 см). Телосложение слабовыраженное атлетическое. Кожа смуглая, с желтым отливом, лицо круглой формы, строение европейского типа, скулы не выделяются. Лоб высокий, средней ширины, вертикальный. Брови темного цвета, дугообразной формы, средней ширины, расположены «стандартно» по отношению к глазам. Глаза среднего размера, неглубоко сидящие, серые. Нос средней высоты, с прямой спинкой и ровным основанием. Рот средних размеров, прямой. Губы средние, выступающие. Подбородок средних размеров, выступающий с характерной ямочкой. Уши средних размеров, овальной формы, прижатые. Коротко подстриженный, брюнет. Ходит неспешно, сбивчиво, спину держит прямо, руки чаще всего свободны. Обладатель широко спектра выражений лица, мимику можно охарактеризовать как богатую. Жестикуляция в пределах нормы, вроде и есть, но без перегибов. Речь внятная, голос низкий, не имеет проблем с дикцией. Какого-либо яркого впечатления при встрече не вызывает, отчего быстро забывается. Одевается в темную, функциональную одежду без нагромождения ненужных элементов, но это не значит, что Верлок старается выглядеть незаметно. Если того потребует ситуация, он и на похороны явится в цветастой одежде, ярко накрасившись. То есть предпочтения предпочтениями, но они не стоят во главе угла.
9. Основные черты характера
Жил и рос Верлок без определенных ограничений, как в материальном, так и в моральном планах. Плохо себе представляет размеры и необходимость «личного» пространства, отчего может выглядеть весьма навязчиво или даже грубо, но обучен основам этичного поведения и посему, обычно, успевает себя одернуть, прежде чем это станет неудобным для объекта взаимодействия. Непривычен к излишним проявлениям эмоций, которые требуют для своего выражения особей, по количеству превышающих одну, а иными словами - плохо понимает концепции доброты, дружбы, любви, щедрости, заботы либо банального альтруизма, но оно ему не чуждо, в крайне редких «идеальных» случаях.
Среди знакомых славится весьма спонтанным принятием решением и быстрой сменой приоритетов, иногда вплоть до нескольких минут. Ко лжи относится скорее положительно, даже поощрительно, но разграничивает ложные обязательства или обещания и ложь как таковую вообще. В первом случае таки сильно огорчится, а про второе забудет почти что сразу. К бытовым вещам и предметам одежды относится довольно небрежно. Вполне себе мотивирован почти всегда, даже обладает определенным упрямством в плане выбора линий поведения. Отнюдь не скромный малый. За необходимую работу либо дело принимается весьма усердно, но долго удерживать внимание на чем-то конкретном практически не способен, поэтому очень быстро «распыляется», от других подобного сам не ожидает.
К незнакомцам относится с любопытством и интересом, на контакт идет с большим энтузиазмом, но спустя какое-то время старается всячески увильнуть от новых знакомых, если не видит потенциала во взаимодействии с ними. Крайне любопытен, Верлок именно тот человек, который ночью, в полнолуние, в пятницу тринадцатого пойдет в темный подвал, в полузаброшенном здании со скверной репутацией, после того как услышит неясные шорохи и будет громко вопрошать «Кто здесь?» или полетит на другой конец галактики, чтобы узнать каковы на вкус блюда в местных забегаловках после чьей-нибудь истории. Не религиозен и мистицизму подвержен плохо, что-то слышал о силе и её проявлениях, но сказками голонет полнится, а сам он не имел случаев убедиться в правдивости на личном опыте.
Будучи производным из успешных слоев населения Верлок привык к аккуратности и порядку вокруг себя, когда-то это было даже чем-то вроде мании. В силу ряда "забавных" случаев и их последствий данная линия поведения была пересмотрена в пользу более благоразумного игнорирования подобных мелочей, но старые привычки имеют тенденцию возвращаться время от времени, о чем вероятные компаньоны либо случайные прохожие тут же оповещаются нытьем, ругательствами и прочими милыми девиациями. Иногда чрезмерно беспокоится за свою тушку и её функциональность, но это скорее из-за очередного отсутствия каких-либо других раздражителей на фоне, а не полноценный бзик. Главный враг Верлока это скука и его способы борьбы с ней, в то время пока он не притягивает к себе неприятности.
10. Биография
Для справки, родился Верлок, как отмечалось выше, на Корусанте в не бедствующей семье основателя холдинга «Кел’фор индастриз» по производству и продаже гражданского туристического и научного снаряжения. Отец Верлока, в прошлом ученый, не добился больших успехов на поприще своей основной специальности и после нескольких интересных случаев с его участием в делах, сильно отдающих коррупцией, переквалифицировался в бизнесмена и, воспользовавшись старыми знакомствами, снаряжал научные экспедиции в различные уголки галактики. Где преуспел и даже смог расшириться.
Конкретный Верлок позиционировался родителями аки преемник, из чего имел соответствующие требования к себе и полагающееся образование, но какими-либо талантами в нужных сферах обременен не был. Попытки наставить его на «путь истинный» закончились в тот момент, когда оные таланты и соответствующая обучаемость были обнаружены в другом его ближайшем кровном родственнике. Сам же юный Келфор остался как бы не у дел, но не сказать, чтобы это хоть сколько бы то его огорчало или заботило. Однако с течением времени выяснилось, что добрая родня не забыла о нем и его «отдали» на обучение в одну из, тогда ещё, республиканских военных академий. Времена то неспокойные были, война клонов и всё такое, их компании даже пришлось свернуть ряд филиалов из-за взятия систем их месторасположения под контроль КНС, но война кончилась победой республики и её последующим преобразованием в галактическую империю, в результате часть холдинга была реквизирована в пользу империи, без последующего объяснения причин.
Самого же Верлока, к тому моменту уже изрядно поднадоевшего как другим курсантам, так и части преподавательского состава (Келфор и дисциплина как-то не ужились в одном месте, хотя в плане обучаемости и ряде других показателей он вроде бы был неплох), отчислили после реорганизации его академии, как неудовлетворяющего новым физическим стандартам. Времена для их семьи были, как написано выше, не самые благоприятные, а посему Верлока предоставили самому себе лишь пристроив в одном из филиалов остатков их фирмы. Где он в качестве «не учитываемой единицы персонала» провел следующие несколько лет жизни, занимаясь всем и не отвечая ни за что одновременно.
Однако, самого молодого человека такой подход к самому себе не устраивал и, улучив возможность, он уволился, заодно записавшись в какую-то сомнительную экспедицию во внешнее кольцо, где был благополучно продан в рабство вместе с такими же идиотами. Никаких душещипательных историй о тяжком труде или кровавом побеге не случилось, личность он не шибко известная, но при должном желании вполне себе проверяемая и настоящая. Сухо и по деловому его оставили в ожидании выкупа, который произошел ажно через год, в целях воспитательных видимо, хотя сам Верлок конкретных причин так и не узнал.
За год он умудрился порядком сдружиться с кое-кем из своих владельцев и после ново обретения свободы не придумал ничего лучше, как стать членом того самого картеля в ином, конечно же, статусе. Следующие несколько лет Верлок занимался различного рода новой для себя деятельностью, убеждая родственников, что делает нечто полезное и приемлемое. Пока однажды всё не раскрылось в ходе, правильно будет написать, показательной операции со стороны исполнительных властей. Келфор угодил за решетку, но на гораздо меньший промежуток времени чем когда-то, через полгода посредством вероятно сильных и убыточных воздействий на бюрократический аппарат его семье удалось Верлока вызволить.
Теперь уже нежелательный элемент среди членов их семьи был предупрежден, что в следующий раз ему никто помочь не сможет (или не захочет), поэтому либо он берется за остатки разума и делает что-то со своей жизнью, либо влипает в очередные неприятности и отвечает сам за себя по полной. Верлок человек с большой придурью, но не без мозгов и третьего раза с тех пор себе не позволял. Он даже умудрился начать поработать в качестве тех. специалиста по ремонту дроидов на Дантуине, и тут верх взяли, казалось бы, бесполезные знания, вбиваемые ему треть жизни, о получении прибылей, использовании бюрократического аппарата и видении возможностей. Своего тогдашнего работодателя Келфор выжил, прибегнув к ряду неинтересных действий с использованием как местных законов, так и своих связей среди гуманоидов этот закон не почитающих.
Последующие годы прошли относительно тихо и мирно, Верлок постепенно развивал доставшийся ему «по наследству» бизнес, и он даже перестал зависеть от дотаций со стороны семьи, хотя говорить об этом никому не стал, он вообще считает плохим тоном противиться хорошим намерениям, исходящим со стороны. Его компания «Замыкающий дроид» выросла до пары десятков филиалов в разных частях внешнего кольца, чем он определенно гордится. Ходят слухи, что его фирма замешана в каких-то контрабандных перевозках, наравне с поставкой фирменных (фирменных ли?) комплектующих и материалов, но подтверждения никто так и не нашел, а Верлок делает глупые физиономии и честно старается быть вежливым.
Таким Келфор предстает на момент 5 года ДЯБ – недоофицер, полупредприниматель с сомнительными пятнами в прошлом и странными методами ведения дел. В вечных перелетах то ли по прихоти больного разума, то ли из соображений получения прибыли. Иногда и сам Верлок не до конца может сказать, что является первопричиной.
11. Умения и навыки
Умеет Верлок много, но умеет делать правильно или хотя бы хорошо мало.
Умеет пользоваться большей частью огнестрельного оружия, таки будучи кадетом и контрабандистом имел небольшой практический опыт, но будет последним, кто потянется к бластеру, а если и потянется скорее для того чтобы оный бросить на землю и поднять ручки вверх. Вполне вероятно, что в пьяной драке сможет начистить кому-нибудь физиономию, вхлам ужратому Джаве, разве что. Умеет управлять гражданской, военной и строительной транспортной техникой, с высокой вероятностью попасть в аварию или устроить аварийную ситуацию. Приходилось пользоваться взрывчатыми веществами, но, если у вас есть возможность доверить подобное плохо соображающему вуки, который с виду вообще не понимает ничего, сделайте это. Обладает минимальными навыками взлома каких-либо устройств. Знает основы кройки и шитья. Он определенно талантлив в технической сфере, но на подвиги в стиле: собрать линкор из палки и двух мотков изоленты не претендует, а вот наоборот вполне. Умеет и любит готовить простые блюда. Умеет жонглировать. Умен (местами), силен (в сравнении), красив (на любителя) и няшка (пока спит).
12. Собственность
Основной филиал его компании находится, внезапно, на Дантуине. Также имеются довольно крупные подразделения на Лотале и Муунилинсте не так давно удалось расшириться на некоторое миры среднего кольца, а именно Ботавуи, Набу и Родия. В целом, на Верлока работает порядка 50 гуманоидов, включая занятых перевозками и его самого. Общая ценность бизнеса около ста тысяч датариев. Ежемесячная прибыль в районе двух-трех тысяч этой же валюты. Плюсом к доходу можно отнести дотации со стороны семьи в раойне тысячи датариев. Плохоконтролируемые контрабандные перевозки могут как принести десяток тысяч кредитов, так и лишить его ценных товаров либо персонала, чаще конечно оно приносит пользу, но в среднем оно несущественно влияет.
С собой таскает комлинк, две-три сотни кредитов и раритетный DC-17, когда такого требует ситуация. Ну и всегда может раздобыть больше денег, хотя бы воспользовавшись Неймодианскими либо Тойдорианскими банковскими услугами, а то и основными платежными системами империи.
13. Пожелания по судьбе персонажа
В случае ухода – какой-нибудь глупый случай смерти либо травмы с последующей длинной комой. По типу шел по улице и придавило бантой, который выпал с пролетающего кара, либо фантазии на тему.
14. Место старта игры
Вот тут обсуждаемо. Где оно, собственно, надо там и могу начать. Мало ли, может оно проще будет в определенном месте для мастеров.