Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Кристальные пещеры


Кристальные пещеры

Сообщений 1 страница 40 из 50

1

Кристальные пещеры
https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=3542070ca6d07e57ee2ba1b19edbe4ca&n=33&h=190&w=305
Пещеры около поселения Кунда, где до сих пор можно добыть кристаллы, подходящие для светового меча. Некогда были наводнены кинратами, но от них сумели избавиться. Вход завален по приказу Инквизитория, однако для того, кому нужны детали светового меча, это обычно не проблема.

План локации

http://swkotor.ru/walkthrough/006_083_crystalcave.jpg

Список персонажей

Отсюда можно попасть в Кунду.

0

2

<--- Кунда

Медин внимательно осмотрел пещеру. Конечно под ногами кристаллы не валяются, однако осмотреться на предмет ловушек и мин не помешает. Правую руку парень держал у пояса, где болтался световой меч. Мало ли чего.
Кроме того, джедай прислушался в Силе, дабы исключить неожиданное появление адептов Силы

0

3

Пост написан от имени администрации.
Ловушек на полу не было. Зато прямо по курсу был некоторый завал из камней - ничего непреодолимого, впрочем.

0

4

Медин не придумал ничего лучше, кроме как толкнуть завал с помощью Силы. Ну а что? Мечом что ли камни рубить. Обе руки ушли вперёд и незримая волна ударила в завал из камней. Должно помочь, в принципе.

0

5

Пост написан от имени администрации.
Завал разъехался, швыряя вниз булыжники, и внутрь образовался небольшой проход, по которому Медин с трудом мог протиснуться. Альтернативным вариантом, появившимся после Толчка, теперь было перелезть завал сверху.

0

6

Медин хмыкнул. Что там клин, что тут. Ну попробуем сверху. Аккуратно джедай полез по камням, стараясь не свалиться куда-нибудь и быть придавленным булыжником. Медленно, но уверенно парень преодолел преграду и выдохнул
- И какая сволочь это сделала? - задал он вопрос в пустоту, снимая с пояса и активируя световой меч, чтобы хоть как-то осветить эту часть пещеры

+3

7

Пост написан от имени администрации.
Лёгкий отзвук ауры Тьмы на камнях давал очевидный ответ на вопрос Медина. Зато перед ним предстали роскошные стены пещеры, покрытые скоплениями кристаллов... а посреди, на возвышении, росло несколько белых, лишённых цветовых загрязнений.

0

8

Джедай застыл на месте, заприметив кристаллы. Они были белоснежными. Казалось это свет творения. В первые секунды Медин боялся пошевелиться, будто перед ним какой-то диковинный зверь, который при первом же намёке на опасность, сбежит.
- Невероятно - прошептал он, казалось одними губами и медленно направился к возвышению, которое украшали кристаллы. Подойдя ближе, парень присел на ровную площадку и сконцентрировался. Он "слышал", как это место разговаривает с ним. Будто и не было ничего ужасающего.
А сейчас очередной джедай пришёл собрать свой первый меч. Положив перед собой мечи, джедай пару раз вздохнул и принялся за дело. Сила направляла Медина. Без спешки в воздух поднялись мечи. Одна за другой детали отсоединялись друг от друга, обнажая "механизм". В одном из клинков обнаружился оранжевый кристалл, а во втором синий. Когда-то именно эти цвета вошли в гармонию с джедаями. Однако теперь Медин чувствовал, что изменился. А оружие, это отражение себя.
Медин полностью сконцентрировался на белых кристаллах. Теперь их нужно было "наполнить" Силой. Многие джедаи тратили по несколько дней на этот процесс.
Сейчас парень знал, что времени у него не так уж и много, однако спешить он был не намерен.

+3

9

Пост написан от имени администрации.
И кристаллы отвечали Медину, словно почуяли в нём родственную душу. Теперь ему предстояло некоторое время - меньшее, чем обычно - медитировать над ними, отделив их от тела пещеры, а затем вставить их в мечи...

0

10

Неизвестно сколько времени прошло. Казалось оно замерло, позволяя процессу всецело поглотить джедая. Белые кристаллы с неохотой "отделялись" от пещеры. Не хотели покидать лоно. Однако Медин чувствовал, что именно они должны занять места в его мечах.
Медитация и полная сосредоточенность. Именно это и поглотило Медина с головой. Вновь перед внутренним взором проносились видения, того что было, того что возможно будет. Словно бешеный калейдоскоп, события сменялись одно за другим.
Наконец один из кристаллов занял своё место в мече Медина. Оставался ещё двухклинковый. С ним нужно было повозиться.
Первый меч, что когда-то озарял вокруг себя всё оранжевым клинком, теперь стал белым.

0

11

Кунда---->
Джед вошла в пещеру и кивнула собственным мыслям, увидев обрушенный завал и пробитую тропинку. В отличие от Медина, худенькая женщина без труда протиснулась в дырку между камнями, пробитую им, и тут же увидела его собирающим мечи.
- Медин? - прошептала она, не вполне доверяя глазам.

0

12

Всё было практически готово. Ещё чуть и второй меч был бы завершён, если бы не голос. Голос, что прорвался извне. Прорвался из реальности в мир видений будущего и событий прошлого.
Эта интонация и хрипотца в голосе. Знакома. Джед? Определённо. Она прямо светится в Силе, даже не пытаясь успокоиться.
- Это я - просто ответил джедай. В это время кристалл занял место в двухклинковом мече. Теперь детали начали вставать на свои места. Заключительный штрих и меч лёг на пол перед парнем. Он открыл глаза и обернулся - могла бы маску снять - его лицо озарила улыбка. Медин пытался взглядом уловить настроение Джед, по глазам, что были еле видны в узких прорезях маски.

0

13

Джед кивнула и, подняв руки, стянула маску, открывая бледное лицо и пронзительные зелёные глаза.
- Вижу, кристаллы ты уже нашёл... Медин, я скучала, - вздохнула она, повесив маску на пояс. - Иди сюда.

0

14

- Ну да. Как оказалось, тут ещё остались сокровища для джедаев - Медин спрятал в кармане синий и оранжевый кристаллы. Силой притянув мечи, он повесил их на пояс и встал на ноги. Медленно парень подошёл к Джед. Контраст ярких зелёных глаз и бледного лица были сильно заметны.
- Рад, что ты цела - произнёс он совершенно нейтральную фразу, подходя ближе - и что теперь? - Медин и правда не знал, что делать дальше.

0

15

Джед улыбнулась и крепко обняла Медина.
- Медин, я знаю, что было мной сказано при расставании... но я всё равно хочу быть с тобой. Без тебя я чувствую себя опустошённой... и уязвимой для Тьмы, - произнесла она, уткнувшись подбородком ему в плечо.

0

16

Медин обнял Джед и произнёс
- Мы оба были не правы. Я, в том что бросил всё и попытался найти другой путь. А в итоге потерял себя. Потерял из-за того, что не помню - его лицо исказила непонятная гримаса недоумения и злости - во Дворце Вейдера я практически сбился с пути Света. Не знаю, что там произошло. Не знаю. Не знаю - повторил он несколько раз уже тише. Поведение джедая было странным. Если при клонах, парень ещё держал лицо, то сейчас "маска" спала

0

17

- Да... свою неправоту я знаю... Ты целовался с четырнадцатилетней девчонкой, - хмыкнула Джед, не разжимая, впрочем, объятий. - Мне было видение на Коррибане, меня пытались совратить этим на Тёмную сторону. Впрочем, неважно... кто старое помянет... надеюсь, ты согласен быть со мной?
Её руки мягко провели ему по спине.

0

18

В глазах Медина отразилось удивление
- С кем я целовался? С какой девчонкой? - интонация также передала сомнение и удивление. Джедай вообще не понимал о ком речь. Спасибо операции по стиранию памяти за это.
- Давай мы пока не будем спешить. Один раз уже поспешили - предложил он свой вариант

0

19

- Ладно, ладно, неважно, всё в прошлом... не будем спешить? Но... Медин... находиться рядом с тобой и при этом не быть... не быть с тобой... не быть твоей, как бы унизительно это ни звучало... это будет неприятно. Нет, если ты хочешь, я могу, но... пожалуйста, не надо, - прошептала она еле слышно последние слова и подняла взгляд. Зелёные глаза с мольбой смотрели на Медина.

0

20

Медин повёл девушку к выходу
- Идём. Ты пойми, что это решается не с бухты-барахты. Хоть я и не против, но разве наша связь, довела нас до добра?
- парень был вновь на перепутье. И теперь нужно было решать самому, а не с помощью совета умершего учителя

0

21

Джед, приобняв парня, пошла к выходу вместе с ним.
- Нельзя отступать после первой же ссоры, - покачала она головой. - Отношения требуют желания обоих участников в них быть... ты хочешь этого? Или лишь готов терпеть меня?

0

22

Больше всего сейчас Медин хотел, чтобы Джед перестала донимать его расспросами и успокоилась. Однако как она это сделает, если вопросы разрывают её голову, а его поведение лишь подливает масла в огонь?
Отношения - штука крайне неоднозначная. А в случае с джедаями вообще непредсказуемая. Тут два варианта - либо прикидываться мёртвым и медленно отползать, либо идти на компромисс и медленно отползать. В любом случае придётся ползать.
Короче эта ситуация стала раздражителем для парня. Точнее не ситуация, а факт того, что он в очередной раз не может решить, чего же ему надо.
- Джед - начал было он, но потом вспомнил, что всё решается гораздо проще. Перехватив девушку, Медин просто её поцеловал. Слов было сказано достаточно, так что этот жест будет как раз к месту

+2

23

Джед удивлённо распахнула глаза, но на поцелуй ответила, нежно и в то же время страстно, обхватив руками торс Медина.

0

24

Оторвавшись от губ Джед, Медин посмотрел в её зелёные глаза.
- Надеюсь теперь мой ответ ясен? - он выпустил девушку из объятий, потому как хаттов проход был слишком узок для двоих. Да что там для двоих, там и одному было тесно. Так что, парень первым полез через, сделанный ранее в завале, проход.
Выбравшись первым, он стал ожидать Джед. Она ведь поменьше его будет и пролезть для неё не составит труда.

---> Кунда

0

25

Джед не стала говорить, что он мог просто затыкать её, хотя, несмотря на всю эйфорию, подхватывавшую её, подумала об этом. Она просто кивнула и, надев маску, протиснулась по проходу вслед за ним, после чего выскользнула в город...
---->Кунда

0

26

Кунда <-----

Пролезть внутрь удалось, хотя парень умудрился почти застрять.
Внутри пещеры было темно настолько, что, кроме шелеста шагов Джессики позади, которая также пролезала через завалы, и присутствия силы, парень ничего более не ощущал. Из-за этого Энтони, дабы осветить путь, впервые за долгое время, пришлось достать и активировать свой световой меч.
От этого стены пещеры озарило жёлтым светом, после чего Маверик, удостоверившись в безопасности дороги, проследовал вперёд, отчасти проводя дальнейшее время копаясь в своей памяти, что хранила воспоминания об этом месте.

Отредактировано Энтони Маверик (06.11.2016 19:52:14)

0

27

Пост от лица Администрации

Девушка вслед включила световой меч, что бы самой видеть в этой пещере. Она тоже все чувствовала, но связь со силой становилось сильнее. Кажется... кристалл звал ее. Все-таки ей уже пора создать свой световой меч, а не ходить с клинком учителя.

0

28

Энтони шёл дальше вглубь пещеры, продолжая вспоминать своё последнее посещение этого места. Но забываться в мыслях не стоило, ведь они сюда не повспоминать пришли.
- Я был здесь когда-то давно. - начал Тони, прервав царившее некоторое время молчание. - Тебе также как и мне тогда, нужно почувствовать зов силы. Быть может это проявится не сразу, но ты поймешь, когда найдешь источник. Именно он и является твоей целью здесь.
Когда они наконец дошли до мест скопления кристаллов, Маверик ненадолго оставил Джессику наедине с собой, ведь именно сейчас ей нужно было сделать всё самой, а Энтони этому мог только помешать.

0

29

Пост от лица Администрации

Девушка выключила световой меч и повесила его на пояс. Она села на колени, начав медитировать. Кристалл, через 20 минут после начала медитации, начал звать ученика Энтони. Она поднялась, держа руку вперед, закрыв глаза. Сила вела ее к кристаллу. И вот, с помощью силы, принеся его в ее руку. После этого Джессика открыла глаза, а потом посмотрела на кристалл. Это был желтый кайбер-кристалл.
- А что дальше? С помощи вещи найти себе материалы для своего клинка?

+1

30

Энтони всё время ожидания был отвлечён от происходящего и успокаиваясь сидел в центре зала формаций кристаллов в позе для медитации. Ему удалось освободить свои мысли и он наконец смог ощутить спокойствие, когда вдруг почувствовал рядом возмущение в силе. Открыв глаза парень увидел Джессику, которая наконец нашла то, зачем они проделали весь этот путь.
Маверик встал с места и проследовал к девушке. - Вижу тебя выбрал кристалл, подобный моему, интересно. - парень был в самом деле удивлён. - Это большая редкость для ордена, иметь жёлтый кристалл. Похоже нам было суждено встретиться, Джессика.

0

31

Пост от лица Администрации

Джессика посмотрела на Энтони, а после на кристалл, который светился у нее в руках. Он мужчина не ответил на вопрос. Так что она повторила его.
- Хм... так что мне делать дальше... мастер? - девушка вновь посмотрела Маверик. - Опять пойти по пути силы, да?

0

32

Энтони молча достал из чемодана небольшую коробочку и приоткрыв положил на землю пещеры.
- Там всё, что тебе может понадобится. Все составляющие меча есть внутри. Прислушайся к силе и она приведет тебя к правильному варианту сбору меча. - проговорил Маверик, наставляя девушку. После этого он чуть отстранился, но в этот раз хотел понаблюдать за процессом, ибо здесь его помощь еще может понадобится. Парень присел рядом, смотря на девушку и приглашая также сесть рядом.

0

33

Пост от лица Администрации

Девушка села на колени, напротив коробки, закрыв глаза. Она вновь начала медитировать. Все вокруг ее началось подниматься воздух. Медленно все началось собираться во едино. На все это у нее ушел час. Меч был готов. Джессика забрала меч с воздуха и включила его. Проблем ни каких не было.
- Ты говорил, что мы должны были встретиться из-за кайбера-кристалла? Почему?

0

34

Маверик внимательно смотрел за действиями девушки. Некоторые ошибки были заметны, что и повлияло на скорость сборки, но это были не особо важные оплошности, которые не повлияли на итог. Всё-таки все действия были соблюдены и меч был собран правильно. Наблюдая за Джессикой парень невольно вспоминал моменты своего детства и юности, когда интересовался всем этим с неподдельным юношеским энтузиазмом.
Когда девушка наконец заговорила, Тони пробудился от мыслей и вновь был готов продолжать разговор. - Я не это имел ввиду. Я хотел сказать, что, учитывая насколько редки эти кристаллы у джедаев и то, что мы с тобой их имеем и то, как мы с тобой встретились намекает на то, что наша встреча не случайна и, возможно, у силы планы на нас обоих.

Отредактировано Энтони Маверик (06.11.2016 22:02:47)

+1

35

Пост от лица Администрации

- Хм... А что если нет? А это просто совпадение. Энтони, разве цвет кристаллов что-то решает? - Джессика вопросительно смотрела на своего нового учителя, протягивая ему световой меч учителя. - А это забери. Мне он уже не будет нужным.

0

36

Энтони долго выбирал слова, чтобы ответить Джессике и это оказалось сложнее, чем можно было бы представить. Приняв от девушки меч мастера Тони ненадолго оторопел. По его телу прокатилась волна нахлынувших эмоций, которая, к его радости, быстро иссякла. Меч был прицеплен ненадолго на пояс, чтобы в будущем быть убранным от лишних глаз в чемодан.
- Кристалл выбирает владельца, а не наоборот. Запомни это. - начал свой ответ Маверик. - Да, может быть ты и права, но не нужно отказываться и от того, что во всём, что происходит есть глубинный смысл. Быть может мы нужны силе для чего то важного, но если это и не так, мы всё равно должны делать то, что считаем нужным, не отступая.
После этих слов бывший джедай чуть отвернулся от Джессики, смотря куда-то вдаль сквозь все возможные преграды.

+1

37

Пост от лица Администрации

Девушка же смотрела в сторону, а после поднялась на ноги.
- Нам пора, Энт.... или как мне тебя все же называть? Мастер или же Энтони. Не могу решить. Подскажешь?

0

38

Энтони ненадолго выпал из реальности, но, как уже за последнее время повелось, Джессика вернула его в настоящее.
- Мастера канули в лету вместе с орденом, Джессика. - начал парень. - Зови меня просто Тони, или Энтони, ну или как тебе еще будет по нраву. Я не против. И да, ты права, пора на выход.
С последними словами Маверик начал спускаться с возвышенности, на которой джедаи располагались всё это время, и последовал в единственно возможную сторону, где и располагался выход из пещеры.

0

39

Пост от лица Администрации

Джессика сразу же пошла вслед за Энтони. Сам мужчина мог почувствовать... возмущение силы. Это было очень страшно. Но это было еще не проблема... пока это не почувствовала и девушка.
- Энтони... почему так резко стало прохладно?

0

40

Девушка была права. Стало очень холодно и парень почувствовал яснее те ощущения, что коснулись его при прилёте на планету. Что-то совсем не хорошее предчувствовал Энтони, что вынудило его достать с пояса свой меч, что был до этого благополучно повешен туда в момент медитации. Сейчас уже, освещавшего путь, меча ученицы было недостаточно и Тони уже никак не мог без обойтись без своего.
- Приготовься. - не очень громко, но уверенно произнёс Маверик. - Рядом кто-то тёмный и могущественный.
Ощущения не остановили джедаев, но темп их ходьбы упал. Тони совсем не хотел попасть на засаду, пока еще неизвестных, лиц, поэтому пришлось действовать осторожно.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Кристальные пещеры