Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Дворец Дарта Вейдера (3-я часть)


Дворец Дарта Вейдера (3-я часть)

Сообщений 161 страница 200 из 920

1

Дворец Дарта Вейдера
http://s7.uploads.ru/t/Ku1XB.jpg
Это одна из самых величественных и больших построек на Корусанте, что находится в непосредственной близости от дворца Императора.
В дворце есть все необходимое для лорда Вейдера: ангар с истребителями и шаттлом, специальные комнаты для тренировок, что включают в себя тренировочных дроидов и прочее оборудование, личные покои Вейдера, включая комнаты для медитации с повышенной концентрацией кислорода, и многое другое.
Охрану дворца обеспечивает элита штурмового корпуса империи, но также эту функцию могут исполнять тренировочные дроиды лорда Вейдера.
Дворец также снабжен особыми подземными коммуникациями, что способны привести во дворец императора Палпатина или же во дворец гранд-моффа Таркина.

Тренировочный дроид ситов

http://s018.radikal.ru/i511/1511/09/247964c9ab30.png
На сегодняшний момент - лучшая модель тренировочного дроида для чувствительных к Силе. В программное обеспечение дроидов входят как искусства битвы на световых мечах, так и стандартные протоколы боевых дроидов.
Снабжены голографическим модулем, способным придать им любой облик схожих с человеческими размеров и пропорций.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на орбиту, верхние уровни Корусанта и в Императорский дворец.


Дворец Дарта Вейдера (1-я часть)
Дворец Дарта Вейдера (2-я часть)

+1

161

Пост написан от имени администрации.
Чисс молча подчинился, тогрута же кивнула, идя с ним:
- Хорошо. Вы договаривались с мандалорцами, не так ли?

0

162

- Дозор Смерти просил меня о помощи. Изучив недавние сводки о грабежах и подробнее изучив их деятельность, я понял что их более не должно существовать... - произнес темный лорд, идя с Шаак Ти по коридору, мимо балконов и веранд. - Скажите мне, магистр, как вы оцениваете мою деятельность на данном посту?

0

163

Пост написан от имени администрации.
- Вы благонамеренны, - пожала плечами Шаак Ти. - По крайней мере, пока. Но во мне зреет уверенность, что контроль на местах хромает...

0

164

- К сожалению, это так. - произнес темный лорд, выходя на балкон. - Скажите мне, магистр, чем вы занимались все это время пока я был занят делами государства? Уверен, ежедневные прогулки могут быть крайне скучными...

0

165

Пост написан от имени администрации.
- С Силой трудно скучать, - пожала плечами Шаак Ти. - К тому же я слушаю новости. Говорят, ваш агент провёл удачные переговоры на Ксилле?

0

166

- Да, и по его словам им удалось ликвидировать ученика Палпатина. - произнес темный лорд, глядя на Корусант. Он еще немного постоял в тишине, после чего произнес:
- Я встречался с магистром Йодой.

0

167

Пост написан от имени администрации.
- С магистром Йодой? - повторила Шаак Ти, нахмурившись. - И гранд-мастер принял вас? Зачем вам потребовалось встречаться с ним?

0

168

- Как вы могли почувствовать, Люка и Леи более нет во дворце. - произнес темный лорд, глядя на Шаак Ти. - Как вы понимаете, это конфиденциальная информация. Скажу только то, что гранд-мастер в добром здравии. Я могу обеспечить вам встречу в следующий раз, когда соберусь наведаться с ним. Что думаете?

0

169

Пост написан от имени администрации.
- Это хорошая идея, тем более что... у меня есть нехорошие предчувствия относительно Медина. Если я права, скоро Лея будет сильно нуждаться в утешении...

0

170

Вейдер тяжело вздохнул, понимая, о чем говорит Шаак Ти.
- Его неопределенность рано или поздно привела бы его к этому. Сейчас же он един с Силой. - произнес темный лорд и после минуты молчания попрощался. - Доброго вечера вам, Шаак.
Так темный лорд отправился к себе в покои готовиться к вечеру. На ходу он выслал указ послу, гласящий о встрече с темным лордом в 10 часов утра завтрашним днем...

0

171

Пост написан от имени администрации.
- И вам тоже, - кивнула Шаак и направилась прочь, качая головой. - Бедные девочки... обе не заслужили этого удара...

+1

172

Сон пришел очень быстро и как избавление от мук и страданий, вызванных, как и деятельностью Дарта Вейдера по возвращению воспоминаний, так и состоявшимся с Бобой разговором.  Тавиш ничего не снилось, только покой и темнота, позволившие измотанному телу и измученному разуму взять передышку. Во сне дыхание выровнялось, а сердечный ритм, что доселе был угрожающе высок, словно бы сердце собиралось разорваться на части, причем в буквальном смысле, опустился и выровнялся. Человеческий организм удивительная саморегулирующаяся и самовосстанавливающаяся штука, вопрос лишь в покое и времени. Другое дело, что для восстановления мира внутреннего требовалось куда больше этого самого времени.
Когда Тавиш открыла глаза, она обнаружила себя в полутемном помещении и в полной тишине, которую нарушало лишь едва слышное гудение  приглушенной лампы и работа медтехники.  Судя по всему, сейчас была или глубокая ночь или очень раннее утро, но сон, предательски ее оставил, заставив приподняться на кровати и потереть глаза. Тавиш по-прежнему чувствовала себя отвратительно как физически, так и морально, а ужасная слабость заставила ее опустить голову обратно на подушку и уставиться в белоснежный потолок.  Еще никогда в жизни она не ощущала себя такой беспомощной и…одинокой. Визсла буквально была раздавлена всем произошедшим и впервые в жизни она была готова опустить руки и сдаться, но какая-то частичка ее непреклонной души твердила, что это не выход. По большому счету, у Тавиш никого не осталось, ей было некуда идти да и, теперь не за чем. Эта мысль назойливо крутилась в голове, приставая как муха к варенью. В любом случае, прежде чем что-то решить, нужно привести себя в порядок. Ей нужен был отдых, смена обстановки и единение с самой собой. Вот только, впервые в жизни Визсла понимала, что сама о себе позаботиться в таком состоянии она не сможет. Да и, кто знает, может за её голову уже кем-нибудь объявлена награда. Теперь у нее было слишком много врагов, чтобы можно было позволить себе спокойно спать по ночам.
Еще немного полежав и понаблюдав за белоснежным потолком, девушка всё же смогла заставить себя сложить в голове хоть какой-то план действий на ближайшее время. И первым пунктом в этом плане было покинуть дворец. Прямо сейчас. Так что, для осуществления этой цели Тавиш поднялась с кровати, что, правда, стоило ей кое каких усилий, и оглядела палату. Ей нужен был контейнер, достаточно большой и прочный, чтобы вместить в себя броню и выдержать все снаряжение. Надевать ее сейчас Визсла была не готова, да и в принципе не была уверена, что еще хоть раз в своей жизни наденет бескаргам.  Жизнь пошла под откос и она не знала, что с ней делать дальше, но знала, что ей требуется время чтобы встать на ноги после всех её ударов. Вскоре нашелся и контейнер из которого пришлось вытряхнуть какие-то медицинские инструменты, но он прекрасно вместил все ее вещи, которые она сверху прикрыла простыней дабы не привлекать лишнего внимания содержимым. Правда, перед тем как все туда упаковать, она воспользовалась наручным компьютером, чтобы выйти в Голонет и разместить там объявление о поиске личного охранника с функциями порученца пообещав весьма приличную оплату - пять тысяч кредитов за сутки. С учетом указанной ей цены, доброволец должен был найтись быстро.
Теперь дело оставалось за малым. Нужно было покинуть дворец. С одной стороны, хотелось просто уйти, но с другой – нельзя было злоупотреблять гостеприимством Вейдера особенно с учетом того, что он так ей помог, буквально вытащив из змеиного логова, так что, прежде чем взять свои вещи, девушка выглянула из палаты в поисках дроида. Почему-то она была уверена, что он не просто так ходил за ней хвостиком.

+3

173

В своих покоях темный лорд пробыл недолго. Единственное, что ему требовалось, это отдать несколько новых распоряжений и закончить начатую работу с документацией. Управление государством требовало много сил и времени, однако сегодня Дарт Вейдер решил закончить пораньше.
Перед уходом, он раздобыл черную робу с капюшоном, которую одел на себя взамен плаща и оставив шлем в камере для медитации.
Он прибыл на нужную веранду где-то за пол часа и, убедившись что стол подготовлен в лучшем виде, темный лорд терпеливо ждал подле, окидывая своим взглядом Корусант.

НК-47 стоял подле ее палаты в ожидающем режиме. Как только Тавиш "выползла" из палаты он обратился к ней.
- Приветствие: Здравствуйте. Утверждение: Лорд Вейдер просил отвести вас на очередную процедуру, для предотвращения дальнейших проблем с памятью, как он выразился. Сообщил, что это крайне важно если вы не хотите испытывать периодические головные боли и провалы в памяти. - отозвался дроид.

+1

174

Догадка оказалась верной, дроид караулил ее у дверей и сообщенная им информация заставила бледное, измученное лицо нахмуриться.
-Что ж...веди, - тихо произнесла девушка натягивая на голову мягкий капюшон предоставленной одежды. Отчего-то ходить с непокрытой головой и открытым лицом она совершенно отвыкла, но объективно ее ослабленное тело сейчас было неготово носить броню, да и раздирающие противоречия и вопросы к самой себе заставляли пока отказаться от нее, а возможно даже на совсем.

Отредактировано Тавиш Визсла (18.09.2016 22:49:27)

+2

175

Пост администрации

Дроид жестом указал Тавиш, чтобы она шла за ним по корридору.
- Вопрос: Как ваше самочувствие, Тавиш, экс-коммандер? - спросил НК.
Медблок в отличие от всего дворца был сделан в белых тонах, как и в любых больницах. Здесь было много палат, лабораторий и точек обслуживания дроидов... Однако путь, видимо, был не близкий и НК продолжал вести Тавиш вглубь корридора.

+1

176

Чуть качнувшись и подавив в себе подступившую волну тошноты, девушка двинулась вслед за дроидом как-то угрожающе пошатываясь.
-Отвратительно. Ощущение, что меня вывернули наизнанку, прополоскали и завернули обратно, - и это мягко сказано. Сердце в дребезги, душа на части, а с телом и так все ясно. Каждый шаг сейчас стоил ей больших трудов, но увы, теперь она со всем должна была справляться сама.  Эта мысль заставила ее втянуть шею в плечи и как-то подавленно скукожиться, словно бы ее вели в тюремную камеру.

+1

177

Пост администрации

- Утверждение: мешки с мясом такие несовершенные... - произнес дроид и подвел Тавиш к большим дверям, ведущие к некой лаборатории. - Утверждение: нам сюда, прошу вас.
Дверь открылась и Тавиш могла увидеть большое круглое помещение с медицинским креслом по середине.
Рядом, стоял незамысловатый старичек готовящий некое оборудование и инструменты. Подняв голову, он поправил очки и произнес:
- Тавиш Беккет, верно? Прошу вас, проходите.

+2

178

-Какие есть, - меланхолично отозвалась девушка еле поспевая за дроидом. Его причитания уже начинали ее утомлять. Впрочем, вот, похоже и место назначения.
-Визсла, - поправила Тавиш старика сразу же, как услышала свою экс фамилию. Вот уж кем-кем, а Беккет она точно никогда не станет снова. Тавиш Беккет умерла в день, когда империя раскололась.

+1

179

Пост администрации

- Утверждение: я подожду вас снаружи. Увидимся позже, Тавиш Визсла. - произнес дроид и вышел, закрывая за собой дверь.
- Прошу прощение, я видел только старое медицинское дело. Прошу вас, присаживайтесь. - произнес старик, помогая Тавиш расположиться на кресле. - Что вас сейчас беспокоит?
На передвижном хирургическом столике можно было увидеть различные инструменты от скальпелей и иголок, вплоть до шприцов с непонятной жидкостью. Кресло было крайне удобным и в нем можно было по настоящему расслабиться.

+1

180

Девушка коротко кивнула дроиду, а сама с какой-то неохотой и подозрением тяжело опустилась в кресло при этом не сводя глаз с инструментов. Отчасти ей было все равно, что с ней будут делать, потому что все произошедшее погрузило ее в состояние полного безразличия к себе и настоящему, однако, где-то глубоко все же была еще жива Тавиш способная сломать доктору, или кто он там, руку, если ей вдруг что-то не понравится.
-У меня огромный список, но мне лень его озвучивать. Все пройдет, - задумчиво произнесла девушка и откинулась в кресле подавив в себе желание закрыть глаза.

Отредактировано Тавиш Визсла (19.09.2016 09:10:43)

+1

181

Пост администрации

- Юная леди, эта операция очень тонкая и требует всех возможных подробностей. Вы же не хотите рисковать стать "овощем" до конца жизни? - спросил старик, одевая резиновые перчатки. - Тошнота, слабость, жидкий стул... Расскажите обо всем.
После он начал постепенно копаться с компьютером кресла, чью манипуляторы начали постепенно двигаться.

+1

182

-Какая еще операция? - Тавиш как-то аж оживилась. Ей опеределенно не хотелось, чтобы с ней проводили очередную манипуляцию в этом дворце. Девушка аж выскользнула из кресла, всем своим видом выражая свое несогласие на очередное вмешательство. Хватит с нее и того, что она уже пережила, да и, судя по тому, что теперь она передвигалась без постопонней помощи, организм постепенно восстанавливался без подозрительных манипуляций.

0

183

Пост администрации

Старик тяжело вздохнул, явно выражая свое мнение о Тавиш как о "глупом пациенте". Он активировал голопроектор  и вскоре перед Тавиш появилась голограмма головы просвеченной рентгеном. Все внимание было приковано к мозгу, частично подсвеченный красным.
- Не знаю как лорд Вейдер сделал это, но прямое воздействие на ваш мозг не могло не иметь последствий. Ваш разум нестабилен, как и сам мозг. Головные боли будут усиливаться и постепенно будет становится только хуже. Худшие прогнозы предвещают скорое начало отмирание мозговых клеток. Если не произвести вмешательство для стабилизации, то вы - покойник юная леди. - произнес врач, со всей серьезностью посмотрев на Тавиш. - А теперь еще раз: какие у вас симптомы?

+3

184

-Одной проблемой меньше, - убирая руки в карманы кофты через несколько секунд молчания и просмотра снимка, непонятно когда сделанного, озвучила Тавиш свое решение.  Если врач хотел ее этим напугать или убедить вернуться в кресло, у него не получилось. У девушки не было повода цепляться за жизнь да и доверия к этому диагнозу тоже. Даже если это была правда, она или справится сама или умрет. Ничего нового.
-Всего доброго, - махнула девушка рукой ненадолго вытащив ее из кармана и направившись к выходу.

+1

185

Пост написан от имени администрации.
Элиан быстро подошла к Вейдеру в своём платье и коснулась его плеча.
- Милорд? Или мне следует называть вас "ваше величество"?

0

186

Пост администрации

Как только двери открылись, путь Тавиш перегородил НК-47, который явно посмотрел сначала на врача, а после перевел взгляд на девушку.
- ...Извинения: мне жаль, Тавиш Визсла. - это было последнее что она услышала за этот вечер. Мощный удар в живот, а после точечный в шею застали девушку врасплох и вскоре она потеряла сознание...

...Проснулась девушка на том самом кресле, прикованная. НК стоял рядом, врач готовил инструменты.

+2

187

Вейдер настолько был поглощен мыслями, что даже не заметил прихода Элиан. Когда она тронула его за плечо, он повернул к ней голову.
- ...Как хотите, для меня это не принципиально. Составите компанию за ужином? - спросил он.

0

188

Пост написан от имени администрации.
- Разумеется, - кивнула Элиан с лёгкой улыбкой, протягивая руку Вейдеру. - Кажется, я уже привыкла к модулятору...

0

189

- Вскоре я заменю его. Схема почти готова, осталось решить пару нюансов. - вежливо принял он ее руку и проводил к ее месту, отодвинув стул. - Я посчитал, что в кои веки нужно цивилизованно поужинать и выделить себе пару часов отдыха. Надеюсь, вы не огорчены что я выбрал именно вас в качестве своей компании?

0

190

Знал ли дроид, что Тавиш сейчас была в том состоянии, о котором говорят "дунешь-упадет"? Вряд ли. Чтобы с ней справиться сейчас много сил да и особых навыков было не нужно, так что он определенно перестарался, но цель была достингута, так что девушка даже не успела понять, что произошло. Осознание пришло чуть позже чем сознание, когда точки воздействия отдались резкой болью при пробуждении,  а попытка пошевелиться была отстановлена креплениями, неприятно врезающимися в кожу. Неприятное чувство беспомощности в очередной раз нанесло удар по самооценке и гордости, заставив Тавиш бросить на присутствующих тяжелый, полный ненависти взгляд.

+2

191

Пост написан от имени администрации.
- Конечно, нет, - отозвалась Элиан с улыбкой. - Кстати, чем там закончился тот бардак с мандалорцами?

0

192

- Не злитесь, мадам, дроид просто следовал четким указаниям как и я. Иного выбора у нас нет. - врач закончил приготовления и сделал Тавиш инъекцию некой сыворотки, что ввела ее в крайне странное состояние.
- А теперь... - врач приблизился к ней и стал шептать на ухо. - Слушай внимательно...

Дальнейшие события были напроч вырезаны из памяти. Тавиш проснулась в своей палате с перебинтованной головой и на место множества симптомов пришла лишь слабость и небольшое головокружение. Лежала она на кровати, в больничных одеждах.
- Тавиш, как вы себя чувствуйте? - спросил ее уже знакомый врач. Она абсолютно ничего не помнила о том, что произошло позднее и более ничего не помнила о подслушанном разговоре джедая и клона, где выяснились обстоятельства касаемые Леи Органы...

Дарт Вейдер присел напротив Элиан, тщательно подправив капюшон. Он не особо хотел, чтобы тень сошла с его лица полностью. Было трудно показывать его, даже если знаешь, что ситуация заметно улучшилась...
- Учитывая их репутацию и недавние налеты, я посчитал необходимым их распустить... - произнес темный лорд, давая сигнал дроиду чтобы тот принес ужин и наитки. - Как вы сами? Справляетесь?

+1

193

Пост написан от имени администрации.
- Вот как? А как они восприняли новость о роспуске их состава? - поинтересовалась Элиан, вновь усмехнувшись чему-то.

0

194

-Я буду чувствовать себя намного лучше за пределами дворца, - тихо ответила девушка приподнимаясь на кровати и прислушиваясь к своим ощущениям. Да, пожалуй голова стала болеть меньше, ощущение, что она сейчас расколется как перезревший фрукт прошли, но вот живот и шея болели, определенно оповещая о том, что вскоре там появятся огромные синяки, если еще не появились. Тавиш понадобилось некоторое время, чтобы вспомнить, как она успела их получить, только получилось несколько размыто.
-С меня хватит, - она была зла. Зла на Вейдера за его указания, выполнение которых унижало ее, зла на Бобу, за то, что оставил ее одну в этом месте да еще в таком состоянии, зла на себя за собственную слабость и глупость, зла на судьбу за ее удары. Все пошло под откос, абсолютно и это выводило Тавиш еще больше.
Девушка мягко спустилась с кровати и натянула мягкие больничные тапки на тонкой подошве, после чего выпнула из-под кровати ящик со своими вещами.
-Скажите Лорду Вейдеру...- начала было Тавиш свою гневную тираду, но почему-то остановилась поджав губы. Видимо разум взял верх над эмоциями, - ничего.

+2

195

- Хм, как я и предполагал, вы хотите уйти. Чтож, не буду вам препятсвовать. Мои рекомендации же - это покой и отдых. Сейчас вам следует не впутывать вас в сомнительные авантюры и прочие опасные делишки. - ответил врач, выходя из палаты. - Протокольный дроид вас проводит к выходу и поможет вызвать такси. Того же дроида я попросил более не приходить, с вашего позволения...

- Предполагаю, что они не успели... - усмехнулся темный лорд, глядя в глаза собеседнице. Было довольно необычно наблюдать Скайуокеровскую ухмылку в такое время...
- Так как вы сами, Элиан? Работа на вас не давит? - спросил он уже без улыбок.

+1

196

Пост написан от имени администрации.
- Нет, работы не очень много, - отозвалась Элиан. - Немного давит неизвестность. Я думаю о нём всё время...

0

197

- Я тоже. - добавил Вейдер, понимая о чем говорит Элиан. Более он эту тему поднимать не стал.
Вскоре пришел дроид с двумя бутылками вина: альдераанское и набуанское.
- Какое предпочтете, мисс Нормис? - спросил он глядя в глаза девушке.

0

198

Пост написан от имени администрации.
- Лучше набуанское, с моей родины, - улыбнулась женщина. - Кстати... а всё-таки, что насчёт джедаев? Что вы с ними собираетесь делать?

0

199

Вейдер указал на набуанское вино и дроид его послушно разлил, после чего покинул веранду, оставив вино на столе.
- Ничего. У них свой путь, у меня свой. Пока они меня не трогают, я не трогаю их. - Вейдер взял бокал в руку. - ...Пожалуй, хватит сегодня о работе. Найдем другую тему для разговора...
Немного подумав, он сказал тост:
- За наше благополучие.

0

200

Пост написан от имени администрации.
- За наше благополучие, - кивнула Элиан, подняв бокал в ответ, и, чокнувшись с Вейдером, выпила из него.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Дворец Дарта Вейдера (3-я часть)