Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Дворец Дарта Вейдера (2-я часть)


Дворец Дарта Вейдера (2-я часть)

Сообщений 241 страница 280 из 1000

1

Дворец Дарта Вейдера
http://s7.uploads.ru/t/Ku1XB.jpg
Это одна из самых величественных и больших построек на Корусанте, что находится в непосредственной близости от дворца Императора.
В дворце есть все необходимое для лорда Вейдера: ангар с истребителями и шаттлом, специальные комнаты для тренировок, что включают в себя тренировочных дроидов и прочее оборудование, личные покои Вейдера, включая комнаты для медитации с повышенной концентрацией кислорода, и многое другое.
Охрану дворца обеспечивает элита штурмового корпуса империи, но также эту функцию могут исполнять тренировочные дроиды лорда Вейдера.
Дворец также снабжен особыми подземными коммуникациями, что способны привести во дворец императора Палпатина или же во дворец гранд-моффа Таркина.

Тренировочный дроид ситов

http://s018.radikal.ru/i511/1511/09/247964c9ab30.png
На сегодняшний момент - лучшая модель тренировочного дроида для чувствительных к Силе. В программное обеспечение дроидов входят как искусства битвы на световых мечах, так и стандартные протоколы боевых дроидов.
Снабжены голографическим модулем, способным придать им любой облик схожих с человеческими размеров и пропорций.

Список персонажей

Дарт Вейдер
Асока Тано

Отсюда можно попасть на орбиту, верхние уровни Корусанта и в Императорский дворец.


Дворец Дарта Вейдера (1-я часть)

0

241

Медин пошёл вслед за девушкой, увлекаемый ею. Мечи снял с пояса с помощью Силы. Оружие легко на тумбочку, что стояла рядом с кроватью.
- Святоша превратился в демона - в воздух бросил джедай, охарактеризовав себя. Он прилёг на кровать

0

242

Пост написан от имени администрации.
- Ты не демон, не говори так, - шутливо ударила его кулачком в грудь Лея, ложась рядом. - Ты просто человек.

0

243

- Может быть ты и права - задумчиво произнёс Медин прижимая к себе Лею. Сейчас он чувствовал себя необычно. Такого спокойствия и умиротворения ещё не было. Рядом с ним находится девушка. Никаких опасностей и горестей. Будто и не было ничего - знаешь, в тот день, когда Фетт сражался с моей напарницей, именно Вейдер не дал кануть мне в пучину и пасть на Тёмную сторону. Уж не знаю почему.  Я благодарен ему за это. Как и за то, что позволил вновь быть рядом с тобой

0

244

Пост написан от имени администрации.
- Странно... - Лея поморщилась. - Напарница? Ты имеешь в виду - та, в маске? Расскажи о ней. Вы... вы были парой, да?

0

245

Медин покачал головой и ответил с заминкой
- Ну ты нашла на какую тему поговорить. Я конечно могу тебе рассказать, но стоит ли? Ведь это уже прошлое. К чему его ворошить? - джедай попытался уйти от ответа. Во-первых, тема его крайне на радовала. А во-вторых, меньше знаешь, крепче спишь. Незачем Лее знать подробности

0

246

Пост администрации

Лея хотела что-то сказать, да в дверь ее комнаты постучали.
- Принцесса Органа? Разрешите войти? - раздался женский голос из-за двери.
- Ой, это ко мне. Медин, я... Боюсь что нам придется позже закончить этот диалог. - произнесла девушка в более официальном тоне. Видимо она решили "замаскировать" свою неформальную речь по отношению к Медину. Девушка также поспешила встать и поправлять свою одежду.

0

247

Проворству Медина могли бы позавидовать и акробаты. В мгновение ока он спрыгнул с кровати и оказался в паре шагов от неё, приняв отсутствующий вид, мол "Стою тут, охраняю". Мечи с помощью Силы вновь оказались на поясе.
И вошедшему покажется, что принцесса чем-то занята, а Медин бдит и охраняет её

Отредактировано Медин (02.05.2016 22:49:14)

0

248

Пост администрации

Удостоверившись, что все в порядке, Лея облегченно вздохнула и открыла дверь.
- Прошу вас. - она перевела взгляд на Медина, - Увидимся позже, мастер Артул.
В комнату прошла женщина и поклоном головы поприветствовала Медина. Ему же самому более ничто не мешало покинуть комнату.

0

249

Медин поклонился и вышел из комнаты. Сейчас в нём никто не нуждался и стоило всё-таки узнать где запропастились клоны. Поэтому джедай направился по коридору к лифту.

Повествование от лица Эндо

<----Верхние уровни Корусанта
Варо <----Верхние уровни Корусанта

YT-1200 направлялся ко Дворцу. Эндо решил сделать круг, как раз Варо успеет связаться с охраной крепости Вейдера, чтобы их не сбили к сарлакку.

0

250

Варо без лишних слов вызвал Дворец и произнёс
- Говорит, Бродяга. Просим разрешение на посадку. Мы являемся охраной джедая Медина Артула. Просим разрешение на посадку - пояснил клон, чтобы рьяные защитники Дворца не сбили их, не разбираясь

0

251

Пост администрации

Несколько секунд и на компьютер транспорта было доставлено разрешение на посадку в основном ангаре. Около платформы их уже ждали дроиды-механики. Видимо для проверки и ремонта, если он будет необходим.

0

252

Повествование от лица Эндо

Как только разрешение было получено, Эндо направил судно в ангар. Клон собирался вместе с астромехаником заняться инспекцией и ремонтом систем корабля. Вдруг им сейчас придётся куда-нибудь лететь, а на судне есть неисправность? Именно поэтому мужчина уже предвкушал как будет разбираться с ремонтом и спорить с дроидом насчёт правильности методов ремонта.

Судно мягко приземлилось в ангаре. Трап опустился, открывая вход на YT-1200.

Войдя в лифт, джедай отправился в ангар. По всем расчётам Варо и Эндо уже должны были вернуться. Через пару минут парень уже находился на нужном уровне и оценивал корабль, который приобрели клоны

Отредактировано Медин (02.05.2016 23:57:30)

0

253

Пока Эндо вместе с дроидом наперегонки побежали ремонтировать корабль, Варо сошёл с корабля и подойдя к Медину, отрапортовал
- Ваш приказ выполнен. Корабли проданы. Приобретён "Бродяга" - клон стоял в броне ЭРКа - оставшиеся деньги и документы на корабль тут - он вытащил кредитку и датапад из подсумка и протянул джедаю.

0

254

Пост администрации

Техники занялись обслуживанием корабля. Действовали они в соответсвии со своим программированием - молча. Сначала была проведена диагностика, а позже они начали проверку основных систем корабля. Подержанные корабли - вещь неоднозначная. Тебе могут продать как хороший, почти что новый корабль, а могут впарить старинное корыто, которое развалится прямо в воздухе.
В любом случае дроиды показывали свой профессионализм. Действовали они слаженно, периодически подавай друг-другу сигналы и указания.
В ангаре же никого кроме Медина, его клонов и дроидов более никого не было.

0

255

Медин принял датапад и кредитку
- Отличная работа. Однако вылет пока откладывается. Так что займитесь диагностикой и проверкой корабля. Вейдер так и не вернулся, поэтому покинуть Дворец, как я хотел первоначально, не выходит

Развернувшись, джедай спрятал кредитку в карман и направился к лифту. Шаак Ти подсказала выход из ситуации насчёт обучения. Спросить у Вейдера голокрон и проблема с фехтованием мечом мастера снимется сама собой

0

256

Варо пожал плечами. Его дело маленькое. Сказали ждать, значит будем ждать. Вернувшись на борт корабля, клон прошел в кубрик. Скинув рюкзак, мужчина уселся на небольшой диванчик и принялся разбирать недавно приобретённое оружие. Во-первых, проверка пистолетов никогда не помешает. Ну а во-вторых, Варо всегда так отвлекался и успокаивался. Тем более делать нечего. Пока что

0

257

Повествование от лица Эндо

Эндо уже вовсю ковырялся в двигателе. Не успел Варо сойти с корабля, как его брат уже прямым ходом шёл в инженерный отсек. И вот сейчас клон, вооруженный инструментами проверял каждую деталь. Хозяин магазина говорил о каких-то неисправностях, поэтому стоило устранить их до того, как корабль куда-либо отправится.
Дроид же остался в рубке, где занялся более детальным сканированием систем судна. Полная проверка отнимет много времени.

А пока Вейдера не было, Медин откровенно не знал чем заняться. Войдя в лифт джедай нажал кнопку и кабина подняла его на уровень, откуда он собственно говоря и стартовал. К Лее идти смысла не было. Она была занята и отвлекать её незачем. Поэтому парень решил побродить по коридорам

0

258

<- Верхние уровни Корусанта

Около дворца оказался неизвестный спидер, на котором, как оказалось позже, прибывал лорд Вейдер. Совершив посадку, водитель высадил темного лорда на платформе, после чего устремился прочь.
Настроение у темного лорда было паршивым, злить его сейчас - подписывать смертный приговор. А в таком состоянии он крайне раздражителен и когда он только вошел в ангар, его реакция на старый корабль была обоснованной.
- Чей это корабль и что он здесь делает? - грозно произнес темный лорд, подходя к механикам, что копались в корабле...

+1

259

Техники не успели ничего ответить. С корабля сошёл Варо и поклонившись тёмному лорду, ответил
- Это корабль джедая Медина Артула, повелитель - подойдя ближе, клон склонил голову -  простите за дерзость, если тут нельзя было разместиться

+1

260

- Кто дал вам разрешение? - вновь спросил темный лорд, угрожающе подняв указательный палец на клона. В этот момент появился протокольный дроид ангара.
- Прошу прощения, повелитель Вейдер! Мы не стали воспрепятствовать посадке этого судно в связи с тем, что господин Артула ваш гос... - не успел договорить дроид, как Вейдер смял Силой его голову.
Тело дроида упало на пол и Вейдер уже обратился к другому протокольному дроиду, что стоял в далеке.
- Убрать весь мусор. - произнес он и покинул ангар не сказав больше ни слова. Настроение было очень скверное, даже слишком.
Войдя в лифт, темный лорд поднялся на свой этаж, где позднее уединился в своем кабинете...

+1

261

Варо не испугался гнева Вейдера. Благо он был направлен не на него. Смятая голова дроида и отрывистая речь говорили о том, что лучше тёмного лорда сейчас не трогать, а то хуже будет.
Последняя фраза озадачила мужчину. "Интересно. Говоря убрать весь мусор, он подразумевал и наш корабль?" С этой мыслью Варо вернулся на борт YT

+1

262

Медин провёл эти часы в медитации. Он всё-таки добрёл до своей комнаты и решил отдохнуть. Если медитацию можно назвать отдыхом. Джедай забылся полусном полуявью. Изменение в Силе парень почувствовал легко. Только слепец мог не почуять мощь, что исходит от тёмного лорда.
Значит Вейдер наконец-то вернулся в свою обитель, а значит стоило найти его. Ведь предстоял разговор с тёмным лордом о дальнейшей судьбе.
Прислушавшись к Силе, джедай понял, что тёмный лорд сейчас мягко говоря не в настроении, если учитывать какая аура ненависти и злобы от него исходила.

Медин выждал несколько часов и только тогда направился в покои Вейдера. Дойдя до нужных дверей, джедай учтиво постучался

0

263

Последующие два часа Дарт Вейдер провел в своем кабинете, в полном мраке и одиночестве. Сидя в кресле с высокой спинкой, спиной к выходу, он позволил себе снять с себя ненавистрный шлем и посмотреть на мир своими собственными глазами.
Он много о чем думал. О детях, что не уважают и не признают своего отца, об Империи, что полна предателей, о джедаях, что наравят его учить и о своих поступках... Ему было трудно понять, кто же он такой на самом деле и в чем заключается его судьба. Квай Гон предрекал, что он восстановит равновесие Силы... Но как его восстановить, если ты не можешь найти равновесие в самом себе?
Чего они все хотят от меня? Что им от меня нужно?
Вдруг в дверь постучали, а характерный след в Силе ясно давал понять, кто пришел к дверям кабинета. Тяжело вздохнув, темный лорд Силой отворил дверь, тем самым приглашая гостя внутрь. Он никак его не поприветствовал, Вейдер лишь ждал пока Медин заговорит...

0

264

Медин тихо вошёл в кабинет, закрывая за собой дверь
- Милорд - учтиво поприветствовал он Вейдера. Джедай ощущал в Силе раздражение и усталость тёмного лорда. Сейчас джедай на свой страх и риск пришёл в логово льва. К чему бегать, если хищник и сам скоро его найдёт - мне кажется я не вовремя и вам не до разговоров со мной лично и ни с кем в целом - парень сделал шаг к выходу - быть может, мне стоит зайти в другое время?

+1

265

- Не трать свое и мое время, Артул. Говори что тебе нужно. - произнес Вейдер своим человеческим голосом все также не разворачиваясь к Медину.
Он конечно и был все еще раздражен, но уж лучше разобраться с проблемой быстро, нежели откладывать ее на потом. Как подсказывал опыт, не стоит откладывать нечто, что можно сделать сейчас...

+1

266

Медин покачал головой и ответил
- Я бы хотел попросить об услуге. Для дальнейшего самообучения мне необходим голокрон со знаниями мастеров-джедаев - аккуратно пояснил парень  и продолжил - мой учитель погиб и оставил мне свой меч. А мне не достаёт навыка и сноровки, чтобы им фехтовать. Обратиться мне больше не к кому

+1

267

Обучение. Вот оно как... - подумал темный лорд, выслушав Медина.
Чтож, это было не удивительно, ведь юный джедай по сути застрял на уровне развития падавана, хотя Вейдер и не мог этого знать точно, но он чувствовал это.
Когда его просят научить фехтованию на мечах в голову приходит только одно место - тренировочный зал.
Притянув шлем к себе в руку, темный лорд произнес:
- Жди меня около тренировочного зала, что находится двумя уровнями ниже.

+1

268

Медин слегка поклонился и вышел из кабинета. Уточнять или спрашивать было бессмысленно. Похоже Вейдер решил лично преподать урок джедаю, главное чтобы этот урок не стал последним. Спустившись на нужный уровень, парень стал терпеливо ждать тёмного лорда у входа в тренировочный зал

+1

269

Оставшись наедине с собой в своем кабинете, темный лорд вновь активировал свет и поднял окна, дабы пустить свет в помещение. Позже он вошел в мастерскую, где занялся небольшим ремонтом своего снаряжения: после ионного взрыва оно пришло в негодность.
Закончив с починкой, темный лорд вновь активировал свой воздушный фильтр и покинул кабинет  с мастерской, предварительно закрыв за собой дверь.
Спустившись на нужный этаж, Дарт Вейдер направился к тренировочному залу. На ходу он открыл его Силой и зашел внутрь.
Дождавшись, пока внутрь войдет Медин, Вейдер спросил его:
- Каким формам ты обучен?

+1

270

Войдя в тренировочный зал, вслед за Вейдером, Медин ответил
- Шии-Чо и Шиен. Когда-то мастер хотел обучить меня владению двухклинковым мечом, но начались гонения. И эти четырнадцать лет я лишь совершенствовал то, что умел и постоянно медитировал - пояснил он тёмному лорду. Было немного неловко за то, что так мало умел. Хотя с другой стороны, он выжил в смутные времена

0

271

Выслушав Медина, Вейдер молча провел рукой и из  двух лифтов быстрой доставки вышли дроиды. Один с обычным, а другой с двухклинковым тренировочными мечами. Вейдер забрал у второго меч и отправил обратно, после чего бросил этот же меч Медину.
- Покажи что умеешь. - произнес темный лорд своим холодным голосом. Сейчас он был наставником, а не правителем государства. Суровым и жестоким наставником, который не успокоится, пока не добьется от своего "ученика" должной отдачи.
По команде, дроид активировал меч и встал в защитную стойку, готовый отразить любой удар.

0

272

Медин поймал меч и активировал его. Это был двухклинковый тренировочный меч. Джедай постарался успокоиться и встал в стойку. После чего сделал несколько пробных выпадов. Несмотря на практически, отсутствие опыта в фехтовании таким оружием, парень очень старался

0

273

Дроид отбивал атаки, но в наступление не переходил. Видимо Вейдер хотел по началу посмотреть на движения джедая.
Сам же темный лорд совершал прогулку вокруг Медина и дроида, внимательно изучая каждое его движение.
- Твоя стойка не сбалансирована. - произнес темный лорд и подал знак дроиду, который в ту же секунду контратаковал и заставил Медина повалиться на спину.
- Ставь ноги шире и не сгибай колени так сильно. Держи спину прямо, чуть склонившись вперед. - Вейдер вновь подал сигнал и дроид отошел назад, вставая в стойку. Теперь он будет уже атаковать в ответ.

0

274

Медин встряхнул головой и вскочил в одно мгновение. К советам Вейдера он прислушался и атаковал вновь. Теперь выпады были более чёткими и законченными. Однако всё равно не доставало опыта.
До парня дошло как лучше атаковать дроида, чтобы тот не смог вновь его повалить

0

275

Сейчас у Медина получалось уже гораздо лучше, однако для темного лорда этого было мало.
- Ты бьешь так, словно это удар бездушной машина. Бей с чувством. Позволь Силе направить тебя. Не сдерживайся. - произнес Вейдер и подал дроиду знак, чтобы тот перешел на более высокий уровень сложности.
Внезапно комлинк темного лорда начал принимать вызов и тот на время покинул помещение...
(Звонок с Конкорд-Дауна)

0

276

Медин хотел было заикнуться, что чувства для джедаев губительны, но вовремя опомнился. Встав в стойку, парень стал медленно сближаться с дроидом. Теперь, когда уровень сложности был выше, то нужно было быть более аккуратным.
Первый удар нанёс Медин, но дроид легко парировал его, и пошёл в контратаку. Вспомнив слова Вейдера, парень постарался сконцентрироваться и полностью довериться Силе. Удар за ударом, блоки и контратаки. Медленно, но верно джедай теснил дроида

+1

277

Закончив разговор, Вейдер вернулся в зал. Заметив успехи джедая, он посчитал, что ему стало слишком легко и жестом активировал следующий уровень сложности, а после вызвал еще одного дроида.
- Тренируйся дальше, Артул. Закончишь через 2 часа... И не пытайся сдерживаться, иначе твой противник воспользуется этим. - произнес темный лорд и в этот момент дроид совершил удачную подсечку, который опрокинул джедая на землю, а после приставил клинок к горлу.
- Береги ноги. - произнес Вейдер и удалился из зала.
По пути к лифту он задумался о странном состоянии Тавиш Фетт. Ему не нужно было даже лезть к ней в голову, чтобы почувствовать ее... некую отстраненности. С ней явно что-то случилось...
Зайдя в лифт, темный лорд активировал комлинк и связался с адъютантом:
- Пришлите в мой кабинет личное дело Тавиш Беккет.
- Сию минуту, милорд. - ответил адъютант и прервал связь.
Добравшись до нужного этажа, а после и до кабинета, лорд Вейдер начал свою доскональное изучение личного дела Тавиш Беккет, которая ныне считается погибшей...

0

278

Медин кивнул Вейдеру и вновь воздел себя на ноги. Полноценной тренировки с противником у него не было очень давно. Поэтому парень не отвлекался ни на минуту. Два часа превратились в бесконечную череду атак и контратак. Хитрых приёмов и простых подсечек. Медленно двухклинковый меч стал подчиняться воле джедая.
Положительный момент был в том, что дроид не прощал ошибок и каждое неверное движение приводило Медина к краху. Как обычно, парень не стал применять Силу, когда его пытались научить приёмам фехтования. Одно испортит другое и в итоге вся тренировка коту под хвост.

Повествование от лица Эндо

Проверив двигатель, Эндо вытер вспотевшее лицо и направился в рубку, где оставил оружие и шлем. Стоило узнать, как там дела у дроида. Астромех продолжал диагностику, уже выявив несколько проблем на корабле. О чём не забыл пропищать, когда в рубку вошёл клон. Тот сел в кресло первого пилота и стал следить за показаниями, что колонкой бежали по экрану на панели

0

279

Личное дело Тавиш было не таким уж и мудреным, как могло показаться на первый взгляд. Однако был один очень интересный факт - она служила под началом Рена Отируса, того самого инквизитора, что Вейдер встретил подле умирающей Анклы.
Если верить досье, то их связывало взаимоуважение которое можно было использовать...
О личной же жизни девушки здесь не было ничего сказано, только имя отца - Чарльз Беккет. Он один может поведать некие тайны экс-коммандера. Тайны, о которых мог знать только член семьи.
Закончив разбор личного дела, темный лорд связался с адъютантом:
- Найдите и приведите ко мне Чарльза Беккета, отца ныне погибшей Тавиш Беккет. Постарайтесь привести его без применения силы. Сообщите ему, что его вызывают относительно гибели его дочери.
- Да, милорд. - ответил адъютант и отключился.
Закончив разговор, Дарт Вейдер откинуля на спинку кресла и развернулся в сторону посадочной площадки, откуда было видно, как тучи скрывают солнце.
Скоро мне будут известны все твои секреты, Тавиш Беккет - Фетт...

Пост администрации

Когда время подошло к концу, дроиды забрали меч у джедая и удалились из зала через лифт быстрой доставки. Для первого урока Медин справился довольно неплохо, однако впереди его ждало еще больше трудностей и не совсем известно, не подтолкнет ли это обучение джедая еще ближе к темной стороне...
Сейчас он был свободен и остаток дня мог провести так, как ему заблагорассудится.

+1

280

Тренировка была завершена и Медин немало почерпнул для себя практической пользы. Стерев пот со лба, он направился в отведенную комнату. Зайдя внутрь, он закрыл дверь и положив мечи на тумбочку у кровати, направился в ванную комнату. Скинув одежду, парень открыл воду и принял контрастный душ. Это неплохо освежило и придало сил.
Одевшись, джедай вышел из ванной и забрав мечи, направился на поиски столовой. Дверь открылась, и Медин пошёл по коридору. Уже через несколько минут парень уплетал то, что ему предложили местные повара. После тренировки напал жуткий голод.

В дверь кабинета вновь постучали. Не успел Вейдер среагировать, как в его кабинет вошёл Медин
- Хотел сказать вам спасибо, за оказанную помощь

+1


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Дворец Дарта Вейдера (2-я часть)