Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Равнины Чандрилы


Равнины Чандрилы

Сообщений 561 страница 600 из 791

1

Равнины Чандрилы
http://vignette2.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/6/65/Hovertrain_Chandrilaa.png/revision/latest?cb=20150615111931
Равнины, частично использованные для выращивания сельскохозяйственной продукции, основного предмета экспорта Чандрилы. По ним ходят ховер-поезда.

Список персонажей

Рубеж-1 (вместе с Рубежом-2)

Отсюда можно попасть на орбиту Чандрилы, к кристальным каньонам и в Ханна-Сити.

0

561

Порше благодарно кивнул на достаточно развернутый ответ на свой вопрос и руководствуясь полученной информацией уже спустя некоторое время был в столовой, при этом совсем не подозревая о том, что вот-вот скоро случится. Набрав себе еды и устроившись и никем не зарезервированное место, мужчина приступил к еде, но о своем решении мужчина не забывал, посему, он как можно сильнее напряг свои способности Силы, увеличивая мощность органов осязания в разы, вдруг что-нибудь среди болтовни местных всплывет. Всякие разговоры о том, кто с кем поспорил, соревновался и прочую бытовую ерунду беглый джедай пропускал мимо, стараясь отлавливать исключительно все то, что каким-либо образом касалось военных тем, однако ничего путного в итоге не всплыло и Порше в конце-концов сдался и вернулся к делам насущным.
-Ну что сказать... - начал мужчина рассуждать о столовской еде.
-Не пик мечтаний определенно, но в тоже самое время вполне съедобно, я бы даже сказал очень вкусно - отведаем. - Закончив спустя некоторое время процесс насыщения плоти, мужчина взглядом проследил куда сдают использованную посуду и выполнив тот же ритуал, направился к себе назад в каюту, а по возвращению снова развалился на койке.
-Что ж... действительно остается только ждать... - На такой ноте мужчина сложил ладони под головой и прикрыл глаза.

Отредактировано Александр Порше (15.03.2018 20:13:26)

+1

562

Пост написан от имени администрации.
Ботан с хитрой ухмылкой на морде, Оби-Ван Кеноби и Мон Мотма уже сидели в зале, когда-то явно бывшем столовой, но переоборудованном для суда. Бэйл Органа, Гарм Бел Иблис и Рам Кота связывались по голосвязи. Едва все заняли своё место, Мон Мотма заговорила:
- Мы, основатели движений сопротивления, собрались здесь, чтобы рассмотреть дело полковника Генри Лемингтона. Он обвиняется в проявлении преступной халатности по отношению к безопасности базы и подстрекательстве к неподчинению командованию. Признаёте ли вы свою вину, обвиняемый?
Ботан подался вперёд, вглядываясь в недавних спасителей его сородичей.

0

563

Полковник ответил:
Господа, собравшиеся тут на заседании... позвольте сказать... по сравнению с той преступной халатностью, которая допустила Сенатор Мон Мотма, вы бы занялись разбирательством с ней. А свою вину я не признаю, так как юридически никакого нарушения я не вижу. Я хотел провести опрос новенького на базе, но меня грубо прервали офицеры и бойцы сопротивления. Генерал Кеноби, Вы например допустили некую халатность - не доглядели за Анакином Скайвокером, а он пал жертвой на темную сторону и превратился в Дарт Вейдера. Сенатор Органа и Мон Мотма, уважаемы судьи, наша сенаторша проморгала шпиона на базе, а меня обвиняет при этом в халатности. Вы в свое время упустили власть в Республике, позволив Палпатину организовать империю, а теперь все списываете на меня и обвиняете меня в преступной халатности. Гарм Бел Иблис, я поддерживаю его позицию о том, что вы были против введения армии клонов, как регулярной армии. Рам Кота - наверно единственный джедай, кто не использовал клонов в войне, и пленил Дарт Вейдера. В целом в моих действиях я не вижу ничего противозаконного. Я хотел самостоятельно решить вопрос с новеньким но мне не дали провести опрос.

0

564

Пост написан от имени администрации.

Все находившиеся в зале в тех или иных формах присутствия были в той или иной степени осведомлены о деле. Наиболее полную информацию имели, конечно, Мон Мотма и Оби-Ван Кеноби. Последний особенно, так как он был единственным из судей, кому довелось поговорить с полковником Лемингтоном после его помещения под стражу. Заседание фактически вела Мон Мотма. Предположительно планировалось кратко допросить самого Генри, после чего начать вызывать "свидетелей", то есть, по сути, всех бойцов, кому было что сказать по обсуждаемому делу.
Первый вопрос Мон Мотмы был в общем-то формальностью, Генри, разумеется, вину не признавал. О, нет, он не просто не признавал свою вину, он буквально начал с ответных обвинений. В адрес Мон Мотмы, конечно. Оби-Ван прикрыл глаза, по-видимому, выразительно закатывая их под веками, чтобы этого не было видно. Бел Иблис кашлянул, Кота посмотрел на Мон Мотму, а Генри тем временем продолжал. Примерно двадцать семь процентов речи он посвятил отрицанию своей вины. Остальные семьдесят три процента - обсуждению судей. В основном их действий из прошлого, никак не связанных с обсуждаемым вопросом.
- Генерал Кеноби, Вы, например...
Оби-Ван всё ещё сидел с полуприкрытыми глазами. Кота поднял взгляд вверх, Бел Иблис приподнял левую бровь.
Затем Генри вновь переключился на обвинения против Мон Мотмы. Оби-Ван едва слышно вздохнул.
- Вы в свое время упустили власть в Республике, позволив Палпатину организовать империю...
Бел Иблис заметно изменился в лице и ещё раз кашлянул.
- Прошу прощения, господа, я, похоже, ошибся залом, - выразительно проговорил Бел Иблис. - Меня попросили явиться для суда над полковником Лемингтоном, а я попал на популистскую пропагандистскую лекцию об основателях сопротивления.
- Полковник, не отвлекайтесь и не отвлекайте судей от обсуждаемого дела, - перевёл Рам Кота. - Если у ваших громких заявлений - проще говоря, обвинений - есть фактические основания, мы дадим вам высказаться на их счёт позже.
Бел Иблис кивнул.
- Полагаю, стоит немного прояснить ситуацию на тот случай, если кто-то из присутствующих не владеет достаточной информацией, - начал Оби-Ван, переходя наконец к делу. - Несколько часов назад на базу прибыл чувствительный, Александр Порше. Его встретили местные бойцы, изъяли оружие, в том числе световой меч с красным кристаллом.
Кота чуть изогнул бровь.
- Полковник Лемингтон вмешался, - продолжал Кеноби, - вернул Александру оружие, выдал ему пропуск, ключ от свободной офицерской комнаты, куда и препроводил. Без беседы или допроса как таковых.
Бел Иблис в третий раз кашлянул.
- Почему вы не оповестили магистра Кеноби? Почему не отвели пришельца к нему? - спросил Кота, переведя взгляд на Генри.
- Я и не знал, госпожа Мотма, что на вашей базе всем пришлым бойцам предоставляют офицерские комнаты, - усмехнулся Бел Иблис. - Это новая акция по привлечению людей в сопротивление?

+3

565

Пост написан от имени администрации.
Мон Мотма, выслушав этот поток обвинений, дала высказаться другим судьям. Это было тактической ошибкой.
- Я вынужден признать, что в обвинениях полковника есть некоторое здравое зерно, - произнёс ботан. - Кстати, кажется, я пропустил момент, когда генерал Кота пленил нашего нынешнего союзника лорда Вейдера.
- О, такого не было и быть не могло, - мрачно отозвался Бэйл Органа. - И хочу напомнить, что все из судей, кто был в тогдашнем Сенате, высказывались против создания Великой армии Республики.
- Спасибо, Бэйл, - кивнула Мон Мотма, вновь обретая уверенность, потерянную было после слов Фей'лии. - Мы все совершали ошибки в прошлом, Борск, но большая часть конкретно этих обвинений смехотворна. Демократические процедуры основаны на голосовании большинства, обвиняемый. Большинство голосовало не так, как мы, что и утверждало полномочия Палпатина шаг за шагом. И нет, Гарм, так поступают только с теми, кто становится нашим офицером, - она улыбнулась, но тут же посуровела вновь. - А теперь, обвиняемый, ответьте на вопрос генерала Коты, прежде чем генерал Кеноби начнёт вызывать свидетелей.

Оффтоп

События TFU 2 происходят в 1 ДБЯ и, следовательно, не имели места на нашем форуме.

+1

566

Полковник четко ответил:
Откуда я мог знать, что Генерал Кеноби на базе? Мне вообще никто не сказал об этом, и даже офицеры Майор и Капитан не предложили такую идею - пригласить для анкетирования новенького Магистра Кеноби. А знал бы, что он на базе, естественно отправил бы за ним бойца. Но мне ни один боец не намекнул об этом. И кстати, раз вы хотите вызвать свидетелей, то вызовите вначале нашего новенького, пусть он расскажет, как произошли события, из-за чего я собственно и оказался здесь.

Отредактировано Генри Лемингтон (16.03.2018 22:09:03)

0

567

Пост написан от имени администрации.

На первое заявление Борска Фей'лии Бел Иблис усмехнулся. На второе заявление уже ответил Бэйл Органа, но Рам Кота добавил (не раздражённо только потому, что он сохранял в себе джедайскую выдержку):
- Разумеется, не было. - По-видимому, Кота первично не посчитал соответствующее заявление полковника достойным комментария, как очевидно не соответствующее истине.
Мон Мотма, по мнению некоторых присутствующих, тратила в данный момент слишком много времени на комментарии к словам полковника, не относящимся к делу.
- Мы это учтём, - сухо проговорил Рам Кота, имея в виду неосведомлённость полковника о присутствии магистра Кеноби на базе. Генерал лишь бросил быстрый взгляд на Оби-Вана. - Тем не менее, это не давало вам оснований поступить так, как вы поступили. Так почему вы не допросили новоприбывшего?
- Как это сделал майор Тейлор, - пояснил Оби-Ван, знакомый с Лемингтоном лучше, чем генерал Кота. - Что же касается Александра Порше, я имел честь говорить с ним. И госпожа Мотма также, в моём присутствии, - Оби-Ван перевёл взгляд на Мон Мотму. - Его слова можно свести к следующему: Александр просит проявить к полковнику снисхождение.
Оби-Ван внимательно посмотрел на Лемингтона. Если бы полковник помнил об их прошлой встрече с Порше, то не преминул бы о ней упомянуть. Даже сам Порше, по-видимому, вспомнил об этом не сразу. Так что объяснением действий полковника это нельзя было считать.
- А, так вы говорили с ним. Всё ясно. И с большинством свидетелей, как я понимаю. Можем никого не вызывать, да? Господа, поздравляю вас, дело закрыто, - выразительно проговорил Бел Иблис, театрально развёл руками и хлопнул в ладоши.
- Было бы неплохо нам всем послушать, что скажет обсуждаемый чувствительный, - снова перевёл Рам Кота.
Оби-Ван посмотрел на Коту, затем на Мотму и спросил у неё:
- Что скажете?

0

568

Пост написан от имени администрации.
- Замечание вполне резонное, - заметил Борск. - Нельзя кидаться обвинениями, не выслушав все стороны.
- Согласна, - решила не вступать в спор Мон Мотма. - Солдат... Джон, верно? Будьте так добры...
Органа кивнул. Солдат, польщённый тем, что его помнят по имени, тут же отправился к комнате Порше и вскоре уже стучал в дверь.
- Пока мы ждём, я бы хотел задать ещё один вопрос полковнику, - заметил Бэйл как бы отстранённо. - Есть ли у вас доказательства, что вы сами не являетесь шпионом?
- Но он же появился... - начала было Мон Мотма, но замолчала на полуслове, похоже, поняв идею Бэйла.

0

569

Полковник ответил:
Я не шпион. Видите ли, настоящий шпион не действовал бы так открыто, как например я. У шпиона задача - не стать обнаруженным. Шпион всегда маскируется под любого, начиная от обычного бойца, заканчивая офицером или еще того хуже, обслуживающего технического персонала. Информацию об этой базе предоставили важные свидетели, которые были спасены моим отрядом на Дантуине. И кроме того, будь я шпионом, разве стал бы себя открывать? И потом.. как вы сенаторы можете меня называть шпионом?? Проверьте мое личное досье. У меня много заслуг перед Республикой. А то, что мне удалось покинуть Корусант во время приказа 66 - тогда там был бардак,
и я зная расположение важных маршрутов, слинял. Меня вообще не хотели отпускать, но я пошел на хитрость, сказал, что мне нужно сменить корабль, и свалил в итоге.

+1

570

Неизвестно когда лежавший на койке Порше задремал, но раздавшийся отовсюду звук громкого стука по металлу вытащил беглого джедая из дремы.
-Кого там ситы принесли... - недовольно бурча поднялся мужчина, так до сих пор и одетый в свою пилотскую броню с постели и пошел проверять. Как оказалось его вызывали как свидетеля на суд над полковником Лемингтоном, это несколько обескуражило Александра, он конечно ожидал суд скоро, но чтобы так скоро...
-R3 ты останешься в каюте, будешь караулить ее, - обратился мужчина к дроиду и обвязавшись своими мечом и бластером, пошел вслед за присланным за ним солдатом. Таким образом он вскоре прибыл на место. Сдав свои меч и бластер дежурившему у дверей зала суда караулу, впрочем к нему и так потянулись с аналогичными целями едва тот показался на горизонте, Александр мерным шагом вошел внутрь зала суда и выйдя на его середину молвил.
-Приветствую вас уважаемые заседатели... - Александр повернул голову в сторону Лемингтона. - Здравия желаю и вам полковник. Судя по тому каким образом вы попали под суд, вы запомнили того юношу с Манаана, что обязан вам протезом. - Мужчина демонстративно похлопал себя рукой по левой ноге и посмотрел в сторону судей.
-Итак, внимательно слушаю ваши вопросы господа.

Отредактировано Александр Порше (21.03.2018 22:53:15)

0

571

Пост написан от имени администрации.

Мон Мотма отправила солдата за Александром Порше, а Бэйл Органа задал следующий вопрос, в связи с чем Оби-Ван лишь посмотрел на двух бывших сенаторов поочерёдно. В итоге полковник не ответил на уточняющий вопрос генерала Коты о причинах своих действий. Вместо этого он задвинул сравнительно длинный, но довольно пустой монолог в свою защиту от косвенных обвинений в шпионстве. Рам Кота периодически поднимал бровь, а Бел Иблис несколько раз кашлял и совершал различные движения бровями во время речи Лемингтона.
- Прошу прощения, возможно, я отвлёкся где-то в середине, - сказал после всеобщей паузы Иблис, - но мне одному показалось, что полковник толком не ответил на вопрос?
- Если я правильно вас понял, полковник, - в качестве продолжения вопроса Иблиса заговорил Рам Кота, - единственным фактическим аргументом являются ваши прошлые заслуги перед Республикой. Мы их учитываем...
Возможно, только поэтому вы всё ещё на базе и всё ещё живы, - подумал Оби-Ван.
- Мы учитываем ваши заслуги, - продолжил Кота, - но...
- Но одних прошлых заслуг мало, - перебил Бел Иблис. - Мы не можем прощать явную халатность офицеров лишь на основании того, что в прошлом эти офицеры проявили себя. Не так просто заработать себе хорошую репутацию, но для того, чтобы поставить на ней крест, иногда достаточно одного поступка.

Офф

Так и быть, замнём для ясности время пути до каюты Порше и обратно.

Вскоре появился Александр Порше. Судьи поприветствовали его кивками. Затем молодой человек поприветствовал Генри Лемингтона... развёрнуто. Рам Кота переглянулся с Бел Иблисом, а затем с Оби-Ваном.
- У него есть некоторая склонность к Тьме, - отметил Кота, телепатически обращаясь к Оби-Вану. Магистр Кеноби лишь слегка кивнул.
- Не могли бы вы для начала пояснить, о чём идёт речь? - попросил Рам Кота вслух, обращаясь к Порше и имея в виду упомянутый эпизод с "юношей с Манаана".

0

572

Пост написан от имени администрации.
Джон вновь занял позицию у входа, приведя Порше. Другие свидетели, будучи членами ополчения, уже ожидали у входа.
- Ваше поведение, полковник, вполне может быть маскировочным. Как известно, вор громче всех кричит "держи вора", - кивнув Гарму, заметил Бэйл, пока Порше входил. Когда же Кота задал вопрос, Бэйл кивнул: - И да, нам всем было бы интересно узнать о вашем... прошлом знакомстве.
Ботан кивнул, заинтересованно подавшись вперёд. Мон Мотма сложила руки под грудью, ожидая ответа.

Очередь

Генри - Порше - ГМ Джим - ГМ я

0

573

Тут Полковник задумался над следующим:
Почему я не смог сразу вспомнить того юношу с Вейланда... Сколько времени прошло, с момента знакомства... и подумав о том, что происходит сейчас.  - задумался полковник......

Зная что он влип из-за новенького, стал рассказывать:

Господа заседатели, возможно вы спросите, почему я сразу не смог вспомнить этого юношу, и только сейчас начинаю вспоминать наше знакомство с ним... видите ли, прошло 15 лет с момента знакомства с юношей, который перед вами. Дело было на Вейланде... мы с группой проводили очередные тренировки на Телосе. Сам Палпатин приказал нашему отряду спасти важного человека,  им был Порше.

эм..., протез - ну конечно, Манаан, я теперь вспомнил... ему отрубили ногу, и поставили протез вместо ноги. Как же я мог об этом забыть... - мысленно произнес Полковник, в надежде того, что его мысли прочитает Рам Кота.

Полковник добавил:
Господа Сенаторы, обратите внимание на юношу, у него нету одной ноги, а вместо ноги - протез. Я вспомнил, что я его отправил на Манаан, где ему сделали протез ноги. А в конце всего мы прибыли на Корусант, где собственно и разошлись... вот так мы с ним и познакомились... 

Отредактировано Генри Лемингтон (29.03.2018 16:38:20)

+1

574

Войдя в зал и поприветствовав судей и полковника, коему пятнадцать лет назад был обязан жизнью, Порше выслушал вопрос от незнакомого ему седовласого загорелого мужчины со сморщенной кожей и шрамами на лице и хотел было ответить, но его опередил Лемингтон.
-Все было именно так как и сказал полковник. Я тут потому что 15-ть лет назад во время Войны Клонов познакомился с ним, хотя эта история на самом деле началась гораздо раньше, свыше 20-ти лет назад еще до начала этой войны. Постараюсь быть кратким, чтобы не утомлять господ заседателей. Я тогда был падаваном еще бывшего живым Ордена Джедаев, а моим учителем был рыцарь-джедай по-имени Тол Скорр. Шло время и Орден предал рыцарь-джедай известный присутствующему здесь магистру Оби-Вану как граф Дуку, а незадолго до начала Войны Клонов Дуку соблазнил на темную сторону и меня с моим учителем. Я тогда легко и быстро поддался на уговоры своего учителя потому что был еще совсем не нюхавшим жизни зеленым юнцом, но похоже Силе было угодно сохранить меня джедаем ибо я пробыл ситхом не более года, а затем разочаровался в их идеологии и методах и отважился бежать назад в Республику на суд Ордена. Остальное вам уже рассказали - сепаратисты загнали меня на планету Вейланд и если бы не полковник, я бы сгинул собачьей смертью. После Манаана меня доставили на Корусант, где я добровольно сдался Ордену, кстати именно с тех пор моим оружием и является красный световой меч, как напоминание о моих прошлых ошибках.

Отредактировано Александр Порше (27.03.2018 19:18:12)

+2

575

Пост написан от имени администрации.

Генри и Порше каждый на свой лад и с некоторой сбивчивостью, но всё же рассказали историю своего знакомства. В не особенно большом объёме.
- Орден предал рыцарь-джедай, известный присутствующему здесь магистру Оби-Вану как граф Дуку.
На этой фразе Александра Оби-Ван поднял глаза вверх, словно пытаясь зафиксировать взгляд на некоей точке на потолке, дабы глаза не закатились. Известный как граф Дуку только мне, разумеется, - невольно подумал Оби-Ван и вздохнул. Предположительно это был вздох из серии "С кем приходится работать".
- Крайне интересная и захватывающая история, - кашлянув, иронично сказал Бел Иблис. - Фактически не имеющая отношения к обсуждаемой ситуации. По вашим же собственным словам, полковник, вы вспомнили о знакомстве с этим молодым человеком ровно сейчас. Да и он, как я понимаю, не узнал вас сразу, иначе возникает вопрос, почему сразу же и не напомнил? Будь я параноиком, я бы, конечно, предположил, что вы придумали всю эту историю уже после попадания новичка на базу. Но среди нас ведь нет параноиков, - выразительно сказал Иблис, обведя взглядом прочих судей.
- В любом случае, значения это не имеет, - сказал Кота, кивнув Гарму. - На момент появления Александра на базе он был для вас неизвестным пришельцем, полковник.
- Именно так, - поддержал Бел Иблис. - И именно так мы будем это рассматривать.
- Если ни у кого нет вопросов к Александру Порше, полагаю, имеет смысл вызвать следующего свидетеля? - после паузы предложил Оби-Ван, глядя на Бэйла Органу и Мон Мотму.

0

576

Пост написан от имени администрации.
- Никаких параноиков, - усмехнулся Борск, обведя всех взглядом.
- У меня есть вопрос, - пожала плечами Мон Мотма. - Он краткий, так что можно вызывать следующего, чтобы не тянуть время. Почему вы пытались уговорить генерала Кеноби помочь организовать побег для полковника Лемингтона?
Голограмма Органы чуть заколебалась: похоже, он ногой задел проектор, дёрнувшись от удивления.

0

577

Полковник сказал:
Я знаю что вы делаете с пленными, обвиняя их с преступной халатности, если они и готовили мой побег, то явно что-то чувствовал новенький, возможно он мог увидеть исход событий не в мою пользу, а так как я оказался здесь по вине того, что новенького допустил на базу, то он хотел бы мне помочь. А видя, что другого способа договориться у него не было, вот ему и пришлось искать крайний вариант. И еще, сенатор Мон Монта перед моим арестом до того, отправила мою группу на Кейто-Неймодию. Складывается удачный расклад для нее - она не проверила до конца полученные разведданные, отправляет группу во главе со мной, и в результате у нас примерно 5-6 трупов, но более точную информацию может сказать лейтенант Харрингтон. Тот, кто предоставил данные, знал точную информацию, подменил ее, и предоставил случай избавиться от меня. Сенатору предоставили информацию неполную, но она явна могла знать больше, чем сказала... и теперь меня тут обвиняют в преступной халатности? А списать то, что я не проверил новенького - лишь повод для предлога преступная халатность. На лицо явно сговор между шпионом на базе и самой сенатором. Даже если она знала - что дело гиблое, она даже ничего не смогла предпринять... и кто мог допустить халатность в этом случае? Сенатор? вы вот думаете, что вам проще избавиться от меня, чем оправдать?  Любой на вашем месте меня оправдал бы без суда. А вы устроили тут судебное разбирательство. Если вы так боитесь новенького тем более чувствительного, то назначьте его в мою личную охрану. Я пригляжу за ним лично а он будет обеспечивать мою личную безопасность. Как вы на это смотрите Сенатор? А вы господа судьи, что вы скажете на такое предложение?   

Отредактировано Генри Лемингтон (01.04.2018 16:57:19)

0

578

-Если вы знаете все обстоятельства... - Порше сложил руки на груди. - То должны знать тот мой разговор с магистром целиком и полностью. Согласен, шаг был очень и очень опрометчивый, но что мне тогда было делать? Я во многом повторю то, что уже прежде говорил магистру, но джедаев учат милосердию и состраданию - человек сделался преступником из-за меня хотя причина честно сказать идиотская, да - именно идиотская - больше походит на то как хатты посредством махинаций удаляют с арены своего конкурента или проштрафившегося сородича. Кстати именно, а еще в придачу страхом потерять авторитет и власть и попахивает в поле Силы от нашей уважаемой Мон Мотмы, а это уже дорога известно куда но я не для этого завел свою речь. - Мужчина развел руки и пожал плечами.
-Уважаемые присутствующие здесь судьи. В свете возникшего между нами конфликта я предлагаю вам компромиссный вариант решения событий - сделку проще говоря. Вы оправдываете или на худой конец высылаете полковника штрафником в какую-нибудь глушь, а я взамен готов оказывать вам те услуги, где вам понадобиться чувствительный в силе и крайне осторожный и опытный в партизанщине агент. Собственно это же я уже предложил ранее уважаемой Мон Мотме, когда меня хотели послать слетать на разведку к какой-то планете, ну, собственно все, что я хотел сказать.

Отредактировано Александр Порше (31.03.2018 23:52:01)

0

579

Пост написан от имени администрации.

- Почему вы пытались уговорить генерала Кеноби помочь организовать побег для полковника Лемингтона? - спросила Мон Мотма. Оби-Ван прикрыл глаза. Бел Иблис вскинул брови и кашлянул.
Вызывать свидетелей по изначальному утверждению Мотмы должен был магистр Кеноби, но он в данный момент лишь коснулся пальцами лба, всё ещё держа глаза прикрытыми. Впрочем, любой другой член коллегии судей мог вызвать следующего свидетеля - Мон Мотма сама уже демонстрировала это, когда судьи захотели видеть Порше.
Генри Лемингтон заговорил. Теперь он оправдывал заодно и подстрекательство к организации побега, которое Мон Мотма фактически выдвинула в качестве обвинения Порше. Даже не такого уж косвенного обвинения. Ну, а дальше Генри вернул на патефон своего голосового аппарата знакомую пластинку с обвинениями в адрес Мон Мотмы.
Из речи полковника трудно было выловить и изолировать тезисы, но примерная картина была такой:
Первое. Порше наверняка почувствовал плохой исход для полковника и стал просить Оби-Вана помочь организовать побег, так как не видел другого способа помочь.
Второе. Мон Мотма направила группу на Кейто-Неймодию, не проверив разведданные, которые были заведомо ложными, а сама наверняка могла знать больше, чем сообщила.
Третье. Мон Мотма и шпион, конечно, в сговоре.
На фразе полковника "Вы вот думаете, что вам проще избавиться от меня, чем оправдать?" мозг по меньшей мере двоих судей выдал ошибку нескольких аналитических компонентов и стал эти компоненты перезагружать.
Четвёртое. Любой оправдал бы Лемингтона без суда.
Пятым пунктом шло предложение. Грубо говоря, Генри хотел взять Порше под свою ответственность так, будто судили сейчас Порше, а не самого Генри. Полковник либо не понимал сути происходящего, либо нарочно делал вид, что не понимает, стремясь добиться оправдания любыми средствами.
Александр Порше в свою очередь также закатил речь. Её было проще анализировать, в ней чуть меньше было посвящено теориям заговоров и чуть больше - сделке. Пункты были примерно такими:
Первое. Порше пошёл на упомянутое подстрекательство из лучших побуждений, не видя альтернатив.
Второе. Причина ареста Лемингтона, цитата: "Идиотская", конец цитаты.
Третье. От Мотмы в Силе исходит страх потерять авторитет и власть.
Четвёртым пунктом шла та самая сделка. Сводилась она в данном случае к следующему: "Я вам помогаю, а вы отпускаете полковника". С наёмниками было явно проще - им можно было просто выдать кредиты.
Оби-Ван и Рам Кота синхронно вздохнули. Судя по атмосфере в зале, никто из судей не горел желанием на всё это отвечать.
- Я отвечу, если не возражаете, - сказал Оби-Ван Кеноби, отнимая руку от лица, и обвёл взглядом судей, дабы удостовериться, что никто из них не выпрыгивает из штанов в желании ответить самостоятельно. Оби-Ван постарался разложить в своей голове речи Лемингтона и Порше на пункты/тезисы/части, в целом соответствующие представленным выше, и планировал отвечать примерно по ним. Планировал отвечать кратко и закончить на этом с данным этапом. - Мотивы Александра Порше понятны, хотя я и не могу сказать, что поддерживаю их идеологическую суть. Ваши обвинения в адрес госпожи Мотмы на данный момент всё ещё имеют голословный характер. Полковник, даже я уже неоднократно слышал ваши заявления о том, что Мон Мотма и шпион, о котором вы не знаете фактически ничего, в сговоре. Чего я не услышал, так это хоть какого-нибудь подтверждения ваших слов, - Оби-Ван запнулся. Похоже, всё-таки не получилось кратко, - подумал он и продолжил: - Но я напоминаю вам, что в данный момент речь идёт не о шпионе и не об операции на Кейто-Неймодии - этим в данный момент занимается майор Уорсли, как я вам уже говорил. В данный момент речь идёт о вас и об одном вашем конкретном поступке. Если бы мы говорили о шпионе, мы могли бы обсудить методы, которыми вы пытались осуществлять его поиск, но, повторяю, в данный момент мы не обсуждаем это. Что же касается вашего утверждения о Мон Мотме, - Оби-Ван обратился к Александру, - оно скорее основано на вашем субъективном ощущении, нежели на реальном положении вещей. Возможно, некоторые присутствующие об этом забыли, но не только вы здесь имеете отношение к Силе. Что же касается вашей так называемой сделки... - Оби-Ван сделал паузу и глянул на прочих судей. Пауза самую малость затянулась.
- Мы учтём ваше предложение при рассмотрении дела, - помог Рам Кота. - Вы свободны, господин Порше, благодарим за участие, - добавил он и кивнул Оби-Вану.
- Алло, дорогая. Я в драматическом театре. Чуть позже перезвоню, тут кульминация первого акта, - проговорил себе под нос Бел Иблис, явно ожидавший немного другого от суда, на который его вызвали.
- Мы можем вызвать следующего свидетеля, - сказал Оби-Ван, обращаясь к Мон Мотме. - Капитана Джилейса или лейтенанта Харрингтон на ваш выбор. Для справки всем судьям: капитан участвовал как в операции на Кейто-Неймодии, так и в аресте полковника Лемингтона.

+3

580

Пост написан от имени администрации.
Ботан хищно подался вперёд, выслушивая сделку, предложенную Порше, но Органа и Мотма оба пронзили его укоризненным взглядом, и он поспешно выпрямился. Оби-Вану дали ответить самостоятельно, и Бэйл кивал чуть ли не на каждое его слово.
- Предложение обвиняемого на данный момент не может даже рассматриваться, - заметил Органа, когда Оби-Ван закончил и повисла пауза. - Что же касается вашей... сделки, господин Порше...
Тут и у него, бывалого политика, на мгновение перехватило дух, чем и воспользовался Рам.
- Я предлагаю пойти по цепочке старшинства. То есть в данном случае сначала вызвать капитана, -  пожала плечами Мон Мотма на предложение Оби-Вана и махнула рукой.

0

581

Господа, а вообще пусть Порше останется.. раз я оказался тут из-за него, то в качестве зрителя он мог бы понаблюдать за всем процессом, а также отследил бы в Капитане что-то странное, так как Капитан ведет себя так, как будто бы он пытаеться... эм... выслужиться перед Сенатором... учитывая то, что он слишком прямолинейно выполняет назначения сенатора... слишком замкнутый и немногословный офицер... как раз именно такие и вызывают у меня подозрения.. а Порше, если он не будет против, пускай останется... а иначе не попав он на эту базу, я был бы на свободе, а значит, что если он уйдет, то и смысл разбирательство потеряет. Поэтому целесообразнее будет, если он останется в качестве наблюдателя... собственно раз я тут из-за него, то пусть останется как наблюдатель... может он выявит что-то особенное в Капитане при его речах тут.. А если обвинение продолжиться, то я дальше буду отвечать только с адвокатом... Я изначально считал, что вы можете меня оправдать, но даже из-за таких мелочей не можете оправдать, потому и потребуется адвокат мне...   

0

582

Интуитивно Александр понимал, что несмотря на все выше сказанное им, его слова не имеют для суда какого-либо значимого авторитета и влияния, ровно не больше чем у любого другого могшего быть на его месте свидетеля и в данной ситуации мужчина сделал и сказал все что смог, на это ясно намекали ответные слова судей, впрочем речь полковника Порше несколько удивила и дала ему шанс задержаться в суде подольше, пусть и как чисто наблюдателя, что может говорить только если ему разрешат говорить.
-Благодарю за сии слова полковник, но только если присутствующие здесь уважаемые судьи не будут иметь возражений, что я останусь в процессе как наблюдатель, решающее слово разумеется за ними, - ответил мужчина.

Отредактировано Александр Порше (07.04.2018 20:52:18)

0

583

Пост написан от имени администрации.

Генри Лемингтон предложил Порше остаться. Предложил настолько... бесцеремонно, как будто здесь происходил не суд над ним, а званый ужин, им организованный. Причём предложил неоднократно.
"А вообще пусть Порше останется".
"А Порше, если он не будет против, пускай останется".
"Целесообразнее будет, если он останется".
"Пусть останется как наблюдатель".
На четвёртом "останется" Иблиса буквально передёрнуло. А дальше полетели обвинения, без них полковник просто не мог поддерживать жизнедеятельность в кругу судей. На этот раз обвинения полетели в сторону капитана Джилейса, ещё не успевшего даже появиться в зале. Обвинения были не особенно обширны (пока) и, разумеется, голословны по обыкновению. В конце речи Лемингтона пролетело странное заявление насчёт адвоката. Бел Иблис невольно вообразил картину: Лемингтона осудили на казнь, подводят к месту, солдаты берут оружие на изготовку, и тут полковник выдаёт: "Дальше только с адвокатом. Я изначально считал, что меня оправдают, но что-то не похоже на это, потому потребуется адвокат мне". Иблис кашлянул.
В отличие от Лемингтона, Александр Порше, как уже было заключено ранее, понимал, где он находится. Порше понимал, что он на суде над Генри, а вот эти вот люди в креслах - судьи. Возможно, именно его вежливая формулировка поспособствовала тому ответу, который был дан первым. Оби-Ван вздохнул, глянул на Мон Мотму и сказал молодому человеку:
- Думаю, мы можем разрешить вам остаться в качестве наблюдателя. Встаньте в стороне и не вмешивайтесь, пока вас не попросят. Полковник, вам я рекомендую представить, что Александра Порше здесь нет, - сказал Кеноби Лемингтону, предполагая, что Генри может начать апеллировать к Порше при каждом удобном и неудобном случае.
Тем временем в зал заседания пригласили следующего свидетеля - человека с несколькими шрамами, пересекавшими половину лица.
- Капитан Уильям Джилейс, - спокойно представился вошедший, остановившись перед судьями и встав по стойке смирно. На Лемингтона он, казалось, даже внимания не обратил.
- Вольно, капитан, - сказал Бел Иблис. Джилейс чуть расставил ноги и сложил руки за спиной.
- Вы давно знаете полковника Лемингтона? - последовал вопрос от Коты.
- Недавно. Затрудняюсь сказать точнее.
- Вы участвовали в недавней операции на Кейто-Неймодии под его командованием. Что вы можете сказать о действиях и приказах полковника?
- Я не привык обсуждать детали операции, принципиально не повлиявшие на конечный результат, - отчеканил капитан.
- Другими словами, полковник, по-вашему, не имел возможности улучшить исход операции?
- Мы прибыли в ловушку, сэр. У некоторых из нас возникли подозрения при освобождении ботанов... Возникли бы у всех, но летящие в тебя бластерные заряды не способствуют глубоким отвлечённым размышлениям. Вы предлагаете сравнить командование полковника Лемингтона с гипотетическим командованием кого-либо другого? С другим командиром мы могли бы потерять меньше людей. Точно так же, как с другим командиром мы могли бы вообще не вернуться с этого задания. Единственное решение полковника, которое можно назвать принципиальным на уровне операции в целом, а точнее на уровне цели операции - решение не возвращаться на арену. Хорошее это решение или плохое - каждый решает для себя. При всём уважении, вы не можете оценивать правильность этого решения в полной мере. Так или иначе, оно принято. Возможно, благодаря этому решению я стою сейчас перед вами.
- И снова мы говорим о Кейто-Неймодии, - заметил Бел Иблис, потерев переносицу, - никуда-то нам от неё не деться.
- Вернёмся к делу, - кивнул Оби-Ван. - Вы в курсе насчёт инцидента с Александром Порше, - констатировал джедай. - Что можете сказать по этому поводу?
- Ничего такого, о чём бы вам не было известно, - ответил Джилейс. Иблис усмехнулся.
- Полковник Лемингтон был арестован и находится сейчас здесь в связи с обвинением в преступной халатности. Вы согласны с таким определением его действий? - спросил Кота.
- Разве имеет значение, согласен ли я? - чуть вскинул брови Уильям. Он с шумом выдохнул и сдвинул брови. - Всем вам и всем нам известно, что полковник действовал не так, как он формально должен был, что повлекло за собой потенциальную опасность для всей базы. Если вы настаиваете на выяснении моих ощущений, то я чувствую досаду и непонимание. Достаточно чётко или мне следует расшифровать? - уточнил капитан, чьи брови всё ещё были нахмурены. В его последнем вопросе не было ни капли язвительности, скорее всё та же досада и некоторый "утомительный дискомфорт" от того, что ему приходится здесь высказывать свои ощущения всем присутствующим, среди которых была и пара бойцов, охранявших вход, с которыми ему в одном ополчении ещё неизвестно сколько воевать. - Как минимум половина из вас хорошо знает об... "офицерской интуиции", как бы нелепо это ни звучало. Иногда смотришь на человека, которого видишь впервые, и уже можешь сказать, вытащит он сейчас из-за пазухи винтовку, чтобы расстрелять тебя и твоих людей, или сигарету, чтобы флегматично закурить. Порой можешь предугадать модель винтовки и марку сигарет.
Бел Иблис снова усмехнулся.
- Может ли такая интуиция являться оправданием в данном случае? Решать только вам. Не думаю, что она стала бы оправданием, если бы чувствительный вырезал на базе всех подчистую. Но здесь и сейчас этого не произошло. В данном случае интуиция полковника сработала верно, или ему просто повезло - не могу знать. - Джилейс сделал паузу. - Я в полной мере поверю в интуицию полковника Лемингтона, если Сид Уоррен окажется шпионом, которого покрывает госпожа Мотма, - сказал он и тут же добавил сухо: - Прошу прощения, мэм.
- Когда я отвечал на ваш вопрос о действиях полковника во время операции на Кейто-Неймодии, генерал, - продолжил Джилейс, - я сказал, что не привык обсуждать детали операции, не повлиявшие на конечный результат. Повлияло ли решение полковника относительно чувствительного на конечный результат для всех нас? Этого я не знаю. Но сами действия полковника мне также непонятны, - сказал Уильям и, на секунду опустив глаза, добавил практически себе под нос: - И не только в обсуждаемой ситуации.
Капитан Джилейс замолчал и стал ожидать дальнейших вопросов или фразы "Вы свободны".

+1

584

Пост написан от имени администрации.
- Он прав, он имеет право на адвоката, - нахмурил морду ботан, пока Джилейс входил.
- Не имеет, - спокойно покачал головой Бэйл. - Это трибунал, а не гражданский суд, Борск.
Они выслушали Джилейса молча.
- Раз уж вы сослались на офицерскую интуицию, капитан... что вам говорила ваша собственная интуиция при появлении господина Порше? - спокойно спросил Бэйл.
- И, возможно, менее относящийся к делу вопрос, но безусловно важный, - мягко добавила Мон Мотма. - Можете ли вы подтвердить или опровергнуть утверждение, что полковник Лемингтон своими словами и действиями вызывал отторжение и непонимание у собственных подчинённых?

+1

585

Полковник сказал:
Господа судьи. Будьте благоразумнее. Не губите мне жизнь. Кстати. Обратите внимание на Порше. Он не может быть потенциальным врагом. Насколько мне известно, будь он ситом, он бы не отдал бы свое оружие без боя. Насколько мне не изменяет память - потерять оружие для сита таким образом без боя - для них это позор. У них есть традиции - они могут сдать оружие только при поражении на поле боя. Порше как раз без колебаний сдал свое оружие, когда его встретили бойцы. И тут же повторюсь: сит разметал бы всех налево и направо, прежде чем так легко сдать свое оружие. Так что я вижу, что Порше прибыл сюда с миром, и я готов работать с ним совместно. Он угроза только в том ключе, что он чувствительный. Но лично я не вижу в нем угрозы.
Тут Полковник задумался:
Капитан был немногословный, а тут ему пришлось рассказать про меня во время операции на Кейто-Неймодии. Интересно, что расскажет про меня Мира и Лейтенант Харрингтон. Надеюсь они будут более открыты перед судьями. Ну думаю Лейтенант более будет ко мне лояльна.

Отредактировано Генри Лемингтон (09.04.2018 00:41:06)

0

586

Получив разрешение остаться Александр отвесил судьям вежливый, молчаливый поклон и удалился от центра зала заседаний подальше в уголок, чтобы как истинный наблюдатель исключительно наблюдать и говорить только в том случае, если вызовут или спросят сами судьи - вновь. Зайдя в угол зала Порше медленно уселся в позу медитации и закрыв глаза начал погружаться в Силу, что конечно же не могло укрыться от Оби-Вана Кеноби и Рама Коты, как ранее не укрылось и то, что в мужчине присутствует и Темная сторона. Учитывая, что Порше сейчас сел медитировать и сливаться с Силой, старым магистрам представилась возможность изучить уровень Светлой и Темной стороны внутри мужчины более на качественном уровне, если конечно те решат этой возможностью воспользоваться, а решат проигнорировать что ж... их выбор и право, как впрочем и в варианте с "воспользоваться".

Отредактировано Александр Порше (12.04.2018 23:05:38)

0

587

Пост написан от имени администрации.

Уильям Джилейс посмотрел на Бэйла Органу.
- Я впервые увидел этого чувствительного только в момент ареста полковника, - сообщил капитан и, по-видимому, счёл это высказывание достаточным ответом, а точнее достаточным объяснением некорректности вопроса. После Джилейс перевёл взгляд на Мон Мотму. Для ответа на её вопрос капитану пришлось взять паузу, которой воспользовался Лемингтон для вкрапления своего очередного монолога.
- Я уже говорил вам это ранее, полковник, - вступил Оби-Ван после того, как Генри закончил, - и повторю ещё раз: если бы все Тёмные чувствительные всегда действовали бы только напролом, мы бы до сих пор жили в Республике.
- Как верно заметил капитан... Джилейс, офицерскую интуицию ещё никто не отменял, - сказал Бел Иблис. - Но и правила безопасности тоже, по-моему, не отменили, если, конечно, я ничего не пропустил в этой жизни за последнее время. В данном случае речь идёт о простых правилах. Правилах, которые в вашем конкретном случае, полковник, было с точки зрения банальных затрат... энергии и времени нарушить чуть ли не сложнее, чем соблюсти. Пока вы не начали рассуждать и на эту тему, мы все хотели бы услышать ответ капитана Джилейса на совсем не провокационный вопрос госпожи Мотмы.
Формально у Джилейса было время подумать, но вопрос от этого не стал проще.
- Опровергать озвученное вами утверждение - означает противоречить фактам, мэм, - сказал Уильям. - Я подтверждаю, что полковник Лемингтон так или иначе вызывал и вызывает у... некоторых бойцов непонимание и, если угодно, отторжение.
- Ну, раз уж мы начали, надо дожимать, - усмехнулся Гарм, глянув на Мотму, и спросил, обращаясь к Джилейсу: - А у ваз вызывает?
Капитан смотрел на Иблиса, казалось бы, ничего не выражавшим взглядом. Через несколько секунд он опустил глаза.
- Я уже сказал, что действия полковника в отношении чувствительного мне непонятны, - ответил наконец Джилейс, подняв глаза на Иблиса, и после окончания своего ответа перевёл взгляд на Мон Мотму.

Офф

Ввиду игровой ситуации Александр Порше может в ближайшее время по своему желанию пропускать посты. Такое желание может быть донесено до администрации в любой доступной форме, в частности отдельным внеигровым сообщением в данной теме, помещённым в тег quote.

+1

588

Пост написан от имени администрации.
- Вы не ответили на вопрос сенатора Бел Иблиса, - заметил Бэйл.
- Но давить на свидетелей мы не будем, - поспешно добавил ботан. - Вопрос едва ли существенный. Прошу пригласить следующего свидетеля.
- Хорошо... наверное, по иерархии дальше лейтенант Харингтон, вы согласны, генерал Кеноби? - поинтересовалась Мон Мотма.

0

589

А пока в Зал звали следующего свидетеля, полковник сказал:
Послушайте все вы, я понимаю что совершил ошибку, но есть и положительная черта - Порше все время до моего ареста находился рядом со мной, а если бы он сделал бы резкое движение против базы, я бы лично его нейтрализовал бы. Мое табельное оружие всегда при мне... было до ареста.
На Ботавуи я и Лейтенант Харрингтон перехватили пленных. Борск говорит правильные вещи, будь я на вашем месте господа присяжные, я бы всегда прислушивался к мнению Борска, точнее любому из их расы. 

Отредактировано Генри Лемингтон (12.04.2018 23:59:21)

0

590

Что ж, как верно заметил Джим, мой персонаж временно не принимает участия в суде хотя и находится в зале заседания и в связи с этим я пропущу ближайшие три-четыре хода, в зависимости от того как будет развиваться суд.

0

591

Пост написан от имени администрации.

Капитан Джилейс лишь кивнул, когда Мон Мотма предложила позвать следующего свидетеля, и удалился, так ни разу и не взглянув на Генри.
- Насколько я понимаю, майор Тейлор ещё не освободился, поэтому да, мы поговорим с лейтенантом Харрингтон, - сказал Оби-Ван и добавил: - Думаю, за это время майор к нам присоединится.
Джедай кивнул охранникам, и один из них вышел, а Генри Лемингтон воспользовался образовавшейся паузой для очередной речи, на этот раз сравнительно краткой.
- Хорошо, что вы понимаете свою ошибку, если, конечно, это действительно так, поскольку не более нескольких часов назад в разговоре со мной вы полностью отрицали свою вину, полковник, - заметил Кеноби.
- Вы отрицали свою вину не более пяти минут назад, - усмехнулся Бел Иблис. - Вы думаете, что в одиночку справились бы с вооружённым чувствительным в ближнем бою, имея при себе только... бластер? Удачи вам с этим. А меч вы Александру вернули, надо полагать, для того, чтобы потенциальная стычка не была уж слишком простой?
Рам Кота позволил себе сухую усмешку в ответ на слова Иблиса.
- Излишняя и необъяснимая самонадеянность в вашем случае сама по себе уже граничит с преступной халатностью.
- Мнение каждого из судей одинаково ценно и весомо, полковник, - сказал Оби-Ван в ответ на последнее высказывание Лемингтона.
- Лейтенант Игрит Харингтон, - представилась женщина, уже прошедшая на место рядом с Генри.
- Лейтенант является одним из медиков базы, участвовала в нескольких операциях вместе с полковником, - сообщил судьям Оби-Ван.
- На пресловутой Кейто-Неймодии тоже? - уточнил Иблис.
- Нет.
- Ну, расскажите нам, лейтенант, как мы дошли до жизни такой?
- Сэр?
- Ваше мнение об инциденте?
Игрит посмотрела на Лемингтона, затем снова перевела взгляд на генерала.
- Не владею достаточной информацией, сэр.
- Допустим. Как сказал господин Фей'лия, на свидетелей мы не давим. Можете что-нибудь сказать о поведении полковника в целом и в последнее время?
Игрит посмотрела на Мон Мотму.
- Вы хотите услышать о том, как полковник искал шпиона? Это вам и без меня хорошо известно.

Офф

Александр Порше, ваши дальнейшие посты пропускаются (можете не отписывать о пропуске каждый раз). Как только вы захотите вступить в игру, можете просто написать пост в соответствии с первичной очередью или, при необходимости, в любой момент отыгрыша.

+1

592

Пост написан от имени администрации.
- Смелая девушка, - улыбнулся Органа. Мон Мотма же, поджав губы, обратилась к "смелой девушке" неожиданно сурово:
- Лейтенант Харингтон, вы являетесь свидетелем на трибунале, и я попрошу вас отвечать на вопросы, которые вам задают. Не полагаясь на знания собеседников. Например, я почти уверена, что у генерала Коты и вице-короля Органы эти знания близки к нулю, поскольку они на базе не присутствовали. Не говоря уже о сенаторе Бел Иблисе, безвылазно находящемся на территории государства лорда Вейдера.
Ботан поспешно закивал.

0

593

Тут Полковник сказал, не выдержав давления на Лейтенанта:
Сенатор, вы сами вначале сказали, что не станете давить на свидетелей. А сейчас вы таким образом давите на свидетеля. Пусть тогда говорит, то что считает нужным, без какого-либо давления. Теперь я понимаю, как вы заседатели добиваетесь показаний против обвиняемого, нужные вам для устранения подсудимых - давлением. А и еще, Лейтенант, не волнуйтесь, если Вас уволят со службы, то для вас найдется место в моей личной команде на борту моего корабля, так что не бойтесь говорить открыто. Просто политики люди нетерпеливые, вот им и нужно давить на свидетелей. Ну ладно я нарушил правило безопасности, допустив на базу чувствительного, не проверив его как нужно. Но вы сенаторы, сами установили некий регламент на суде - без давления на свидетелей, а что в действительности - как пришла сюда Лейтенант Харрингтон, так вы начинаете на нее давить. Выходит, Вам сенаторам можно нарушать свой регламент и правила, а если я нарушил регламент безопасности - то сразу арестовали??? Я не понимаю такую позицию. Простите господа, просто накипело от вашего нарушения своих же установленных правил на суде. Было четко сказано, Борск сказал - ''на свидетелей не давим'', продолжайте, у меня все..   Сказал полковник и замолчал в ожидании дальнейших показаний доктора.

+2

594

Пост написан от имени администрации.

Надо сказать, что Игрит Харингтон несколько напряглась. Генерал Кота удостоил высказывание Мотмы скупым кивком. Бел Иблис хотел было вставить слово, но его опередил Генри Лемингтон, всё своё время в камере перед судом, видимо, посвятивший упражнениям в риторике и тренировке голосового аппарата. Полковника слушали молча. Когда он заговорил об увольнении лейтенанта, сама Игрит вскинула брови, Оби-Ван прикрыл глаза, а Бел Иблис кашлянул. Полковник говорил о какой-то личной команде и каком-то корабле, когда всё шло к тому, что его либо запрут на неопределённый срок, либо казнят, либо отправят куда подальше пинком под... пятую точку.
- Госпожа Мотма... - Бел Иблис посмотрел на женщину, приподняв брови и чуть наклонив голову вбок. - Вы что, давите на свидетелей?
Вопрос этот был произнесён таким тоном, что Оби-Ван даже был вынужден прикрыть невольную улыбку рукой. Бел Иблис тем временем перевёл взгляд на Генри и Игрит.
- Мы не давим на вас, лейтенант. Госпожа Мотма лишь хотела отметить, что о поисках шпиона на вашей базе известно меньшинству из нас.
- Это имеет отношение к делу, сэр?
Гарм развёл руками.
- Фактическая сторона инцидента ясна. Неизвестный чувствительный прибыл на базу и был встречен группой бойцов, изъявших у него оружие, в частности красный световой меч. Появился полковник Лемингтон, задал пару вступительных вопросов, распустил группу, вернул чувствительному оружие, выдал ему пропуск и препроводил к офицерским каютам. Всё. - Бел Иблис глянул на Оби-Вана, словно ожидая добавлений при их наличии. Кеноби лишь кивнул. - Нас интересует... субъективная сторона вопроса. Для этого мы стремимся в сжатом виде понять особенности личности, а точнее, особенности деятельности полковника Лемингтона в последнее время, дабы осмыслить его мотивацию и дать адекватную характеристику его действиям.
Игрит посмотрела на Оби-Вана, на Мон Мотму, затем снова на Иблиса.
- Действия полковника по выявлению шпиона действительно казались несколько странными, - признала Игрит. - Впрочем, тогда я даже не знала, существует ли шпион в действительности. Я могу лишь сказать, что полковник, по-видимому, подозревал всех, кого мог. - Игрит опустила глаза. - Я полагаю, что... госпожа Мотма владеет ситуацией более полно. До меня первоначально лишь дошла информация от одного из... пострадавших. - Лейтенант снова посмотрела на Иблиса. - Поэтому оценить методы полковника объективно я не могу.
- Человек, который - если вы правильно поняли ситуацию, а я правильно понял вас - подозревал в шпионаже всех вокруг, то есть всех или почти всех своих бойцов, - Иблис обвёл взглядом прочих судей, сделав краткую паузу, - столь легкомысленно отнёсся к появлению неизвестного чувствительного? Как-то это... непоследовательно, - заметил генерал и остановил взгляд на Лемингтоне.

0

595

Пост написан от имени администрации.
Органа кашлянул.
- Некоторые параноики могут одновременно доверять своим старым знакомым, даже если те этого не заслуживают, - отстранённо заметил он.
- Вы хотите обвинить полковника в психическом расстройстве? - живо подался вперёд Борск. Органа лишь пожал плечами, дипломатично улыбнувшись:
- Такое впечатление сложилось у меня по рассказанному.
- Мне тоже сложно найти мотивацию, которая сочеталась бы со психическим здоровьем подсудимого, - кивнула Мон Мотма, сложив руки на груди. - Боюсь, моей ошибкой было довериться полковнику на основании его преданной службы, не проведя... стандартных проверок.
- Адмирал ВолШокер и джедаи тоже не проходили их, - заметил Борск, давая Генри возможный козырь, что заставило и Органу, и Мотму слегка нахмуриться.

0

596

Полковник сказал:
А действительно, сенатор Мотма, за какие такие заслуги Крис ВолШокер был повышен до Адмирала? Я видел один раз этого адмирала и скажу Вам, что у меня есть сомнения на этот счет, правильно ли было его назначать на этот пост? И потом, чувствительный к силе способен помогать ополчению. Вы сенатор просто хотите сохранить репутацию, а согласно правило - все, кто приходит к власти боится ее утерять. И потом, почему вы сначала сажаете человека в тюрьму, и только на суде разбираетесь - где собственно адекватность? Нет, я понимаю принцип - нет человека, нет проблемы, но это уж слишком. До того, как сажать человека, вначале посмотрите, что человек сделал не так, а уже после решайте - нарушил он что-то, или нет. И потом.. сенатор, если вы так боитесь чувствительных на базе, то тогда вообще сделайте отдельное отдаленное жилое помещение, и туда направляйте чувствительных. И Генерала Кеноби это тоже касается, он ведь тоже чувствительный. 

0

597

Пост написан от имени администрации.

- Как мы уже установили, Александр Порше, если так можно выразиться, ещё не был старым знакомым полковника, когда они встретились, - заметил генерал Кота. - Так как они не узнали друг друга.
Оби-Ван уже сидел с пальцами левой руки, приложенными ко лбу, и пока что, видимо, не собирался изменять это положение.
- О, так у нас здесь, оказывается, консилиум психиатров, - выразительно сказал Бел Иблис. - Извините, я всё-таки ошибся дверью. Или это перебои в голографическом проекторе. Меня-то вызвали на суд. Как одного из лидеров ополчения.
Далее следовал очередной монолог Генри, большая часть которого в итоге была проигнорирована.
- Учитывая происходящее, не думаю, что ваши "сомнения", возникшие после однократной встречи с адмиралом ВолШокером, имеют хоть какую-то ценность, - спокойно сказал Оби-Ван, всё-таки оторвав руку ото лба.
- Ну, господин Порше всё-таки оказался нам не врагом, - негромко заметил Бел Иблис, приподняв брови и глядя в потолок.
- Что вы этим хотите сказать? - уточнил Оби-Ван, чей тон, хоть в целом и оставался спокойным, намекал, что джедаю не нравится то, что Гарм, по первичному впечатлению, хочет сказать.
- Я ничего не хочу сказать. У нас нет оснований утверждать, что у полковника отменная "офицерская интуиция"... или что она вообще у него имеется, но категорично утверждать, что её нет, - значит противоречить фактам.
- Если бы каждое везение мы трактовали как результат "офицерской интуиции"...
- Не продолжайте, генерал, я вас понял. Для этого разговора не время и не место.
Игрит Харингтон, всё это время молча стоявшая рядом с Генри, кашлянула.
- Извините, - предельно вежливо произнесла она. - У вас есть ещё вопросы ко мне, или я могу идти?
- У госпожи Мотмы, видимо, есть вопросы к психиатру, - сказал Иблис.
- К сожалению, на базе такового не имеется, - добавил Оби-Ван.
- Как у вас с психиатрией, лейтенант? - поинтересовался генерал.
- Официально? - Игрит слегка поморщилась. - Не очень хорошо, сэр.
- Поэтому мы можем позвать следующего свидетеля, - продолжил Гарм.
- Возражения? - спросил Оби-Ван, обведя взглядом прочих судей и остановив взгляд на Мон Мотме.

+1

598

Пост написан от имени администрации.
- Действительно, - нахмурился Органа, когда Кота напомнил, что полковник при первой встрече не узнал Порше. - Я и забыл... в таком случае история выглядит ещё страннее и... безумнее.
Когда же Оби-Ван поинтересовался возражениями, и Борск, и Мон Мотма заверили, что возражений не имеют.

0

599

Полковник, почесав лоб, сказал в свою защиту:
Господа, если у Вас есть ко мне вопросы, то задавайте. А если нет, то вызывайте свидетелей дальше. Поймите господа, у вас ведь каждый боец на счету... если так и дальше будет продолжаться, то люди потеряют веру в сопротивление. Они начнут говорить, что сенатор Мон Мотма ей выгодно вначале набрать армию, а потом отправить их всех на опасное задание, и таким образом избавиться. А нет человека - нет проблемы. Уж простите господа, даже у меня выдержки не хватает, разве нету способа доказать мне своей преданности в сопротивлении? А? Во всяком случае Порше предложил разумную мысль. Если на мне есть какая вина - то нельзя ли как-то снять с меня обвинения, а вместо тюрьмы или казни заменить альтернативой?

Отредактировано Генри Лемингтон (23.04.2018 23:47:42)

0

600

Сидевший до сих пор слившись с Силой при помощи медитации Александр вдруг раскрыл глаза и медленно встал на ноги.
-Кхы-кхым, - выдал он для того, чтобы привлечь внимание и молвил.
-Уважаемые судьи - прошу прощения за мой недостаток манер, но слушая вас больше не могу удерживать себя. Один из вас сравнил сие заседание с симпозиумом психологов и я с ним согласен ибо вы спорите как какие-нибудь мозгоправы. Тоже касается и вас господин полковник, но вы отдельный случай и посему пока что скажу вам только одно - сбавьте обороты, серьезно, сбавьте пожалуйста. А вы многоуважаемые судьи раз так сомневаетесь во мне предлагаю вот что: пусть один из сидящих здесь уважаемых магистров проведет со мной обряд инициации. Если за четырнадцать лет безделья память мне не изменяет, на пути юнлинга или падавана это была самая серьезная проверка и я уверен, что на этой или на других подконтрольных[ вам планетах сохранились места для подобных мероприятий - это все и еще раз прошу прощения.

Отредактировано Александр Порше (21.04.2018 11:24:26)

+1


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Равнины Чандрилы