Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Равнины Чандрилы


Равнины Чандрилы

Сообщений 481 страница 520 из 791

1

Равнины Чандрилы
http://vignette2.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/6/65/Hovertrain_Chandrilaa.png/revision/latest?cb=20150615111931
Равнины, частично использованные для выращивания сельскохозяйственной продукции, основного предмета экспорта Чандрилы. По ним ходят ховер-поезда.

Список персонажей

Рубеж-1 (вместе с Рубежом-2)

Отсюда можно попасть на орбиту Чандрилы, к кристальным каньонам и в Ханна-Сити.

0

481

Полковник сказал, крикнув в след:
Магистр, стойте... а разве суда нельзя избежать? По такой ерунде сюда попасть, и сразу суд... да что они позволяют... Магистр... - Полковник присев на кровать, решил продумать, как можно сбежать из камеры, до того, как суд начнется... и стал ощупывать уязвимые места... пол, стены... искав уязвимое место, он просматривал каждый квадрат внутри камеры, на небольшое отверстие, так как торчать тут он не хотел... и попасть по такой ерунде, для него не слыхано такое..

0

482

Пост написан от имени администрации.

Джедай не отозвался. Ему казалось, что сказанное им было достаточным ответом на вопрос, можно ли избежать суда, а если не было - молчание точно расставляло все нужные точки над всеми необходимыми буквами. "По ерунде"... Что ж, похоже, свою ошибку он не осознал. Какая неожиданность. Если ошибка не была осознана, ничто не мешает её повторению в будущем. Оби-Ван вздохнул, слабо кивнул на пожелания хорошего дня от Уилсона и покинул тюремный блок.
После повторного осмотра камеры Генри Лемингтон ничего нового не обнаружил. В обозреваемой части камеры всё ещё имелась перфорированная крайне малыми отверстиями часть стены под потолком, в санузле всё ещё присутствовало небольшое закрытое пластиковой нашлёпкой с прорезями вентиляционное отверстие. Генри не обнаружил ни фрагментов стен, сделанных из картона или являвшихся иллюзиями, сквозь которые можно было пройти, ни свободно проходящих по камере проводов, ни потайных ходов.
Охранники всё ещё располагались по своим местам или ходили по своим маршрутам. Уислон начал негромко насвистывать одну из тех мелодий, которую ты точно где-то слышал, да, да, ты уверен, но никак не можешь понять, где, и что это за мелодия, но ты ведь точно знаешь её, как же её, чёрт, теперь ведь весь день будешь мучаться.

+1

483

В это время полковник сказал:
Бойцы, знаете, я участвовал в разных сложных операциях, и в рукопашном бое я могу вас одолеть за несколько минут, даже не имея ничего под рукой, а шею сломать - плевое дело. Так что подумайте, стоит ли мне дерзить или нет, а если хотите устроить спарринг - я могу организовать..
надо же на ком-то размять мышцы, а вы как раз подходящая цель для этого...
В это время Полковник думал, что это возможность сбежать под видом спарринга с охраной, а потом добавил:
Хотите попробовать? Как правило на ваши места назначают или напрашиваются те, кто считает себя слабыми для боя, или те, кто хочет отслужить перед Сенатором. В мое время было и не такое, как правило, в Республике неспособных солдат отправляли либо на низшие уровни Корусанта, либо отправляли сторожить тюремный комплекс.
А уж самых негодных - списывали. Правда они находили свое в рядах местной полиции, так что подумайте бойцы, почему вы тут. Я уверен задумаетесь над тем, почему Вы сюда вызвались, и захотите перевода, вы же считаете себя такими уж независимыми, но находитесь тут - это заблужление бойцы.. Да, кстати, у меня есть что сказать Сенатору в оправдание, хотелось ее увидеть еще до разбирательств. Да, я понимаю, что она сейчас занята, но все-таки хотелось бы ее увидеть до начала расследования.

Отредактировано Генри Лемингтон (02.02.2018 16:27:20)

0

484

Пост написан от имени администрации.

Когда Генри Лемингтон опять завёл свою шарманку о том, какой он замечательный боец, охранник с сиплым голосом, названный ранее Дрейком, закатил глаза так сильно, как только позволяли ему его глазодвигательные мышцы. Тед невольно прыснул в кулак, когда полковник заявил, что может одолеть всех охранников в рукопашную за пару минут.
- А если хотите устроить спарринг - я могу организовать, - сказал Генри.
- Да мы просто мечтаем об этом, как ты догадался? - пробурчал охранник сидевший вторым у входа так, что слышать мог только Тед, который в ответ усмехнулся.
- Ты глухой или как? - проорал Тед так, как обычно кричат глубоким старикам, страдающим тугоухостью. - На твои догадки о нашем попадании сюда я тебе уже отвечал.
- Да забей ты, - махнул рукой охранник рядом с Тедом.
- Ты ж понимаешь, что никто с тобой тут спарринговать не собирается, - сказал флегматично Уилсон, в очередной раз проходя мимо камеры Лемингтона. - Ты ж заключённый.
Когда полковник заговорил о сенаторе, второй охранник у двери потёр пальцами переносицу и поднял глаза к потолку, словно безмолвно интересуясь у высших сил, доколе это будет продолжаться.
- Если госпожа Мон Мотма захочет, она сюда спустится, - констатировал Тед. - Тогда, когда захочет. Но скорее всего ваша ближайшая с ней встреча будет на суде. Сядь и засохни.

+1

485

Наконец-то процедура допроса была завершена, завершена вроде как успешно. Тяжко выдохнув Александр встал из-за стола комнаты допроса и повесив себе на пояс свои бластер и световой меч, отправился в сторону блока с офицерскими каютами, где оставил ждать своего дроида-астромеханика R3. На душе мужчины было несколько погано из-за ощущения, что из-за него в тюрьму сел человек, сел по-глупому, но беглый джедай быстро отмел все эти мысли ибо вспомнил кое-что другое, а именно то, что выданный ему электронный пропуск у него изъяли, а значит до R3 по сути забаррикадирован с другой стороны, ну, а если не забаррикадирован, то наверняка перенесен охраной куда-то в другое, а это может быть везде на территории базы, что же теперь делать? Не приказать же дроиду в самом деле ломиться, хм?! А это идея! Идея показалась Александру весьма-весьма интересной. Остановившись посередине какого-то коридора базы, он достал из своего летного броне-скафандра коммуникатор и начал сеанс связи со своим астромехаником, R3 откликнулся живо.
-R3 прости за то, что пропал так надолго... - с другого конца послышалось пиликанье.
-Знаю-знаю, виноват, давай обсудим как-нибудь в другой раз? У меня к тебе просьба, сделаешь? - Раздалось ответное бульканье согласия.
-Значит так, тема такая - во-первых отследи мое местоположение по сигналу моего коммуникатора, как сделаешь сообщи. - Дроид пробулькал ответ и замолчал на несколько секунд, а затем пробулькал, что координаты мужчины получены.
-Отлично, а теперь сделай вот что. В том месте где ты находишься, поищи терминал для входа в местную сеть базы, подключись к ней и захвати под свой контроль систему управления всеми дверями, только старайся не привлекать внимание и от следов избавляйся, чтобы тебя не засекли. Как сделаешь, открой разом все двери одновременно и после открытия дуй ко мне со всех поршней - понял задачу? - Раздавшееся в ответ "вуф-вуф" следовало расценивать как "да", значит дроид все понял.
     Получив от своего владельца приказ, астромеханик отправился его выполнять. Поездив по территории базы в поисках терминала, дроид его успешно нашел и затем подключился, после чего начал гулять в виртуальном пространстве базы для того, чтобы захватить контроль над всеми электрическими дверями базы и по идее, если у него все действительно получилось, после полного захвата контроля над системой управления всех дверей базы R3 как и было велено, разом их все одновременно открыл и полетел на встроенных реактивных двигателях к местоположению своего хозяина.

Отредактировано Александр Порше (04.02.2018 17:11:35)

+1

486

Полковник сказал:
Бойцы, вы учитывайте, что я ваши имена и фамилии запомню. А это означает, что если расскажу,
как вы отвечаете старшему по званию, Вам сделают выговор за дерзость в адрес старшего по званию. Вот тогда и посмотрим, что с вами будет.
После этих слов, полковник отправился к крану с водой, включил ее на полную силу, чтобы создать потоп и наконец свалить из камеры или же воспользоваться отвлекающим моментом, чтобы сбежать. Ведь на суде может быть все что угодно. Да и вряд ли судьи будут лояльны ко мне, а сенатор выкрутится из положения.

0

487

Пост написан от имени администрации.
В любой уважающей себя системе безопасности терминалы либо охраняются, либо хотя бы периодически проверяются. Астродроиду "повезло" найти терминал второго типа, поэтому засекли его уже подключившимся и пытающимся что-то сделать. Разумеется, после этого его тут же вырубили ионным выстрелом, что в качестве побочного эффекта заставило выключиться этот терминал - но не остальные, о такой защите у Мон Мотмы позаботились. Разумеется, комлинк дроида тоже выключился, что Порше мог заметить, если поддерживал связь.

0

488

Швуууу, тррррссск вуфш-вуфш, бух. - Все эти звуки свидетельствовали о том, что на той стороне провода что-то случилось.
-Да что ж ты во имя навоза банты будешь делать!!! - С силой швырнул мужчина свой коммуникатор в пол, а затем резким и быстрым движением стопы расплющил до состояния металлического мусора, однако судя по отдаленному эху, случившееся произошло достаточно близко. Ничего в данной ситуации более логичного, чем пойти по памяти в той место и спросить первых попавшихся охранников о случившемся - не было, так Александр и поступим. Он побежал по памяти в то самое место, а дальше, если бы на том маршруте стояло энное число охраны, эта самая охрана увидела бы выбежавшего из-за поворота незнакомого для них человека в черном броне-скафандре и услышала бы от него вопрос "Что тут за дела происходят?"

+1

489

Пост написан от имени администрации.
Охрана как раз получала по связи инструкции держаться настороже.
- Кажется, попытка взлома... а вы, собственно, кто? - настороженно отозвался охранник.

0

490

-Я? Я скажем так новосела, с этого дня будем соседями, - молвил Александр в ответ и продолжил.
-А вообще, вы моего дроида народ не видели? Такой в черно-серебряной раскраске. Нас разделили когда я только что прибыл на эту базу и вот только недавно я смог наконец-то освободиться. Велел этому дроиду отследить мое место положение и дуть ко мне, но как видите, он ко мне до сих пор не явился.

Отредактировано Александр Порше (07.02.2018 19:04:33)

+1

491

Пост написан от имени администрации.
Охранники нахмурились.
- Может быть, и видели, - отозвался один из них. - Пройдёмте-ка.
Они указали идти в сторону помещений охраны.

0

492

-Чего? Зачем? - Мужчина смотрит на охранников внутренне опять готовясь ко всевозможной веселухе, в том числе и вполне возможно - к мордобою. Тем не менее внешне мужчина как всегда демонстрировал спокойствие и рассудительность, хотя и предпочитал иной раз лучше настучать по тыкве, чем вести переговоры, но зависело очень многое от его настроения.
-Или вы его туда уперли? Я все понимаю, но он - мое имущество, - отчеканил мужчина последнюю фразу.

+1

493

Пост написан от имени администрации.
- Дроид с похожим описанием только что пытался взломать систему охраны, - мрачно ответил охранник. - Разумеется, он был арестован. Пройдите на опознание.

0

494

-Как скажете, - пожал Александр плечами, но внутри у мужчины постепенно начинало накипать из-за того, что ему помешали, впрочем дроида он нашел - это главное, а значит достичь цели любым методом, он добился - как и желал того. - После этого по идее мужчина должен был проследовать туда, куда ему укажут.

+1

495

Пост написан от имени администрации.
Охрана провела его в охранное помещение, где лежал отключённый ионным выстрелом астродроид Порше.
- Узнаёте?

0

496

Несколько мужчин и Александр спустя какое-то время пришли в неизвестное беглому джедаю доселе помещение внутри которого лежал дроид. С еще более тяжким выдохом, Александр подошел к дроиду и молвил.
-Эй, может хватит балду пинать? Я для этого встроил тебе дополнительную аварийную систему питания? - После этой фразы мужчина слегка пнул дроида носком ботинка вбок и ответом ему стал внезапно высунувшийся из чрева дроида небольшой штырь.
-Ииеее!!! - В беглого джедая запулили электрический разряд низкой мощности, от такого не вырубятся, но тряхнет знатно, а далее послышался гневный свист.
-Хорошо-хорошо, мой косяк - прости, это была плохая идея - признаю, - сказал пошатывающийся, но устоявший на ногах Александр, держась одной рукой за голову, дроид между тем начал принимать вертикальное положение при помощи встроенных в свои ноги стабилизаторов.

Отредактировано Александр Порше (08.02.2018 16:37:13)

+1

497

Пост написан от имени администрации.
- Стало быть, это ваш дроид, - подытожил охранник. - Не подскажете, почему он полез в нашу охранную систему?

0

498

-Да это мой дроид, ну я ему сказал влезть, и через нее найти мое местоположение. Извините конечно за дерзость, но вы говорите так, словно я какой-то преступник. Нас с ним разделили когда я только вселился в эту базу, а освободился я буквально несколько минут назад. По-вашему желание вернуть свое любой ценой и всеми имеющимися силами преступление? - Говоря все это, мужчина упер руки в бока.

+1

499

Пост написан от имени администрации.
- Проникновение в охранные системы - преступление, - пожал плечами охранник. - Мы не можем верить вам на слово, что ничего другого бы сделано не было. Найти вас дроид мог, обратившись к кому-нибудь из нас.

0

500

-Давайте досточтимый сэр, решим мы наш конфликт так. - Молвил мужчина слегка лекторским тоном, при этом подняв ладонь на уровень груди.
-Вы говорите мне, что я должен сделать - там подписать или написать какие-то бумаги, выплатить каким либо образом тот или иной штраф и, мы можем идти, а вы нас не видели. - Во время части фразы "мы можем идти, а вы нас не видели" Александр медленно провел ладонью слева-направо применив способность "Обман разума", после чего плавно опустил руку вниз. Беглый джедай надеялся таким образом сбежать со своим дроидом от охранников, но в тоже время, он не слишком-то верил, что это может помочь так как в его голове крутились мысли, что дуболомов перед ним возможно натаскали, чтобы как раз противодействовать подобном вещам.

Отредактировано Александр Порше (09.02.2018 20:41:14)

+2

501

Пост написан от имени администрации.
- Вы можете идти, а мы вас не видели, - кивнул охранник. Хитрый приём Порше, замаскировавшего обман предыдущей репликой, сработал.
- Только не делайте так больше, - предупредил другой.

0

502

-Без проблем, - ответил Порше с улыбкой на лице и посмотрел в сторону дроида.
-Идем R3. - Дважды говорить дроиду не было нужды и он вместе с мужчиной покинули помещение охраны.
-Проклятие, как же хочется курева, пойти что ли поискать... - потянулся Александр в плечах когда вместе с дроидом вышел в открытый коридор базы, дроид посвистел что-то в ответ.
-Знаю, что курить вредно, я и не курю часто, только по нужде. - Порше повезло встретить случайного прохожего мимо него и беглый джедай тут же поспешил этого самого прохожего тормознуть.
-Приятель, постой пожалуйста, не знаешь где тут можно найти табаку? Мой кончился.

Отредактировано Александр Порше (11.02.2018 22:07:29)

+1

503

Пост написан от имени администрации.
- Табаку? Да вы, батенька, извращенец, - хмыкнул боец со смешком. - А так наверняка у сержанта Хэрта есть, он, должно быть, в казарме.
Махнув рукой по коридору в направлении, откуда пришёл, боец пошёл дальше.

0

504

-Благодарствую, - кивнул мужчина на подначку остановленного им бойца, сопровождавшуюся указательным жестом мол "поди туда и поищи то", впрочем Порше на подобного рода поведение было чисто наплевать и он, скомандовав дроиду, пошел в указанное бойцом базы местоположение, а его R3 послушно катился рядом. Поспрашивав еще некоторых встреченных им по дороге обитателей базы, мужчина отыскал-таки нужного ему сержанта.
-Здравия желаю господин сержант. - Начал он.
-Прошу простить, у вас табачку не найдется? Мой кончился.

+1

505

Пост написан от имени администрации.
Сержант хмыкнул и, порывшись, протянул ему трубку и кисет.
- Прости, сигарет не держу, у них фильтры отвратные.

0

506

-Можно и так, спасибо как говорится и на этом. - Мужчина аккуратно взял в руки трубку и кисет и достав из него табак, забил его в трубку, после чего эту самую трубку Александр взял в рот и только потом до него дошло, что при нем нету зажигалки.
-А огоньку еще не найдется? Спасибо заранее.

+1

507

Пост написан от имени администрации.
Сержант хмыкнул, забирая кисет:
- Сейчас гляну...
Немного порывшись, он протянул ему полупустой коробок спичек.

0

508

-О! Вот теперь заживем, спасибо, - удовлетворенно протянул Александр принимая в руки полупустой коробок спичек и зажгя огонь начал прикуривать. Как только от трубки пошел дым и бывший джедай начал дымить, он благословенно отнял ото рта трубку и выдохнув дым молвил/
-Да, действительно заживем. - Раздался посвист дроида бывшего джедая, вероятно снова гласивший что-то вроде "курить вредно", но мужчина на него не обратил ровным счетом никакого внимания, но тем не менее вернул трубку хозяину, после того как подымил пару-тройку минут.
-Спасибо, ну удачи вам. - И после этого Александр и его R3 отправились бесцельно слоняться по базе дальше по базе дальше.

+1

509

Пост написан от имени администрации.
Сержант забрал трубку и хмыкнул:
- Да пребудет с вами Сила.
Через некоторое время блуждания Порше вновь столкнулся с Оби-Ваном.
- Я поговорил с полковником, - мрачно произнёс тот.

0

510

-А магистр? - Александр остановился несколько удивленный такой внезапной для него встречи, а затем до его слуха донеслась тема про полковника генри Лемингтона. Остановившись мужчина встал к стене и прислонился к ней.
-Я вас слушаю магистр.

+1

511

Пост написан от имени администрации.
- Он не очень желал разговаривать разумно. Так что, скорее всего, вскорости будет суд, - пожал плечами Оби-Ван.

0

512

Да что ж такое!!! - Александр с силой долбанул кулаком по стене.
-Суд-суд-суд, суд то, суд это, суд се! Как же меня все это достало!!! - Мужчина начала шумно вдыхать и выдыхать, делая дыхательную гимнастику, чтобы успокоить себя, получилось это не сразу и из рук вон плохо, но темп не менее получилось, мужчина стал поспокойнее.
-Магистр, могу я попросить у вас встрече с самым главным начальством на этой базе? Я хочу поговорить с ним, возможно вы и забыли тот случай многолетней давности, когда я вернулся на Корусант на Суд Совета, но я нет и знаете, что я вам скажу? Без этого мужчины меня бы там не было в самом прямом смысле слова.

Отредактировано Александр Порше (14.02.2018 22:19:19)

+2

513

Тут Полковник встал с кровати, подошел к стене рядом с дверью. Закрыл глаза, сел в позу скрестив ноги и стал медитировать. Он хоть не был чувствителен к Силе, но направив руку в сторону двери, он произнес вслух на охранника:
Откроешь дверь, выпустишь меня отсюда, отдашь мои личные вещи, и ты меня не видел.
Он так повторил 3 раза, чтобы попробовать выбраться.

оффтоп

Я решил попробовать этот трюк, как это сделала Рэй из новых ЗВ, которая даже не знала о своем наследии - Силе. А вдруг у Полковника тоже есть скрытая Сила..

0

514

Пост написан от имени администрации.
- Хм, значит, он вас доставил? - вскинул брови Оби-Ван. - Это кое-что объясняет, но не извиняет... полагаю, под моим контролем вы могли бы переговорить с Мон Мотмой.

0

515

-Тогда не будем тянуть времени магистр? Под вашим сопровождением мне не страшно и к самому лорду ситхов сунуться, - молвил приободрившийся мужчина.
-Значит ваше начальство зовут Мон Мотма... ну хорошо с Мон Мотмой, так с Мон Мотмой.

+1

516

Пост написан от имени администрации.
- Она была сенатором, пока за её голову не объявили награду. Собственно, многие её по старой памяти сенатором и называют, - кивнул Оби-Ван, ведя его по коридору.

0

517

-Значит это она, а не он?! Понятно, а за что же такое вашу сенатора объявили вне закона? Я думал, что все сенаторы пользуются определенным уважением и влиянием, - вновь подал голос Александр, идя вслед за Оби-Ваном, а вслед за мужчинами неспешно катил R3.

0

518

Пост написан от имени администрации.
- За Муунилинст, - поморщившись, коротко ответил Оби-Ван. Они подошли к комнате, и он осторожно постучал.
Мон Мотма открыла им практически сразу. Она была женщиной среднего роста в красивом белом платье.
- О, я так понимаю, это наш новый гость? - на безупречно изысканном корусантском всеобщем произнесла она.

0

519

-Муунилист? - Склонил Александр голову вбок с удивленным выражением лица, ответ старого магистра-джедая ему ничего не дал и посему мужчина решил просто забить и не засорять этим голову. Тем более после того как двери, к которым мужчина подошел вместе с Оби-Ваном, медленно поползли в сторону и Александр увидел вышедшую в белых одеяниях весьма миловидную женщину средних лет, можно сказать на вид примерно его ровесницу, но может быть и постарше. Если был верен второй вариант то либо женщина просто неимоверно жестко следила за своей внешностью, чтобы выглядеть так, либо просто генетика сыграла свое, что впрочем тоже хорошо.
     Ответив на приветствие Мон Мотмы традиционным поясным джедайским поклоном, Александр молвил, стараясь говорить как можно более мягким и вежливым тоном.
-Судя по вашему тону, вы уже осведомлены о том, кто я и откуда, впрочем не удивлен, но речь не об этом и я здесь с не простым визитом вежливости. Прошу простить если покажусь несколько грубым миледи, годы отшельнической жизни не способствуют навыкам этикета, но я бы хотел обсудить с вами один очень серьезный вопрос. Он касается одного старшего офицера, недавно посаженного под замок по вашему почину. С вашего позволения я бы хотел подать официальное ходатайство или прошение о его освобождении, или на крайний случай о переводе его в штрафники где-нибудь на передовой линии. Пресекая ваши возможные вопросы скажу это - когда-то этот офицер вырвал меня из лап сепаратистов. Меня уже практически окружили и готовились взять в плен и даже весьма вероятно - казнить, но вмешался он, так что я ему очень серьезно обязан. В том случае, если вы не знаете всех этих подробностей, но тем не менее вам нужна полная информация как все было на самом деле, поговорите с полковником, он сам лично расскажет вам о тех событиях ибо был там и потому знает об этом... в довершении могу добавить, что ваши скажем так гвардейцы при задержании явно очень уж переусердствовали. Не дали ни то что объяснить ситуацию ни ему ни мне, не представили даже единого шанса для нормального диалога - сразу в каталажку, а это уже явное нарушение некоторых прав и свобод человека и просто банальный моветон - логично ведь?

Отредактировано Александр Порше (15.02.2018 23:19:49)

0

520

Пост написан от имени администрации.
Мон Мотма сухо улыбнулась, но её глаза словно застыли маской, не участвуя в улыбке. Только выдержка истинного политика позволила ей не только дослушать собеседника до конца, но и ответить вежливо:
- Видите ли, друг мой... это весьма давняя и неприятная ситуация. Боюсь, на данный момент полковник Лемингтон находится под охраной в том числе ради его же безопасности. Он оказался довольно... конфликтной и неприятной личностью - хотя я не отрицаю его храбрость - и, к сожалению, слишком многие на базе сейчас озлобились против него, чтобы эту проблему можно было решить арестом заговорщиков. К тому же, думаю, вы простите меня, если я замечу, что он не мог проверить, что годы изгнания не привели вас на Тёмную сторону, и полагался лишь на недостаточный факт того, что вы не напали на всех сразу же. Боюсь, с точки зрения военного времени и реальной угрозы покушения на жизнь наших лидеров - включая мою собственную - это серьёзный просчёт в безопасности, и нам повезло, что он не оказался фатальным.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Равнины Чандрилы