Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Равнины Чандрилы


Равнины Чандрилы

Сообщений 441 страница 480 из 791

1

Равнины Чандрилы
http://vignette2.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/6/65/Hovertrain_Chandrilaa.png/revision/latest?cb=20150615111931
Равнины, частично использованные для выращивания сельскохозяйственной продукции, основного предмета экспорта Чандрилы. По ним ходят ховер-поезда.

Список персонажей

Рубеж-1 (вместе с Рубежом-2)

Отсюда можно попасть на орбиту Чандрилы, к кристальным каньонам и в Ханна-Сити.

0

441

-Ничего, - честно, ясно и коротко бросил мужчина в ответ, пожав при этом плечами.
-На Мандалоре где я прятался, про вас ходили какие-то слухи, будто есть такая-та толи банда толи преступная организация, толи просто сборище террористов, что пытаются ставить Империи палки в колеса, но никакой в общем-то конкретики. Больше походило на сплетни деревенских старушек, но тем не менее терять мне было нечего. Палпатин со своими прихвостнями уничтожили Орден и так просто спустить это на тормоза я им не позволю, хоть месть и не путь джедая, но и я по сути уже вряд ли когда стану полноценным джедаем. - Снова вытащив сигарету изо рта, мужчина выдохнул немного дыма и положил сигарету в лежащую на столе пепельницу.
-Можно сказать, что я бродяга без роду и племени.

Отредактировано Александр Порше (20.03.2018 23:22:30)

+1

442

Пост написан от имени администрации.
- Это и впрямь не путь джедая, - раздался усталый голос снаружи.
- Генерал Кеноби! - майор поднялся, встречая старика. Он и впрямь выглядел усталым стариком, но Сила внутри него ощущалась, как и раньше.
- В этот раз нам повезло. Это не Тёмный... хотя и имеет шанс им стать, - заметил старик, заходя к ним. - Орден возродится, падаван Порше.

0

443

Внезапно раздавшийся в помещении голос Александр не узнал, но зато мужчина узнал знакомое ощущение Силы, внезапно раздавшееся в помещении - ощущение того, кого Александр не видел уже четырнадцать лет.
-Магистр Кеноби?! Значит вы в самом деле выжили? - Сорвалось с губ резко вскочившего на ноги бывшего члена Ордена джедаев. Мужчина отвесил старику легкий поклон и снова заговорил.
-Рад, что вы уцелели, но как вам удалось магистр? У меня столько к вам есть вопросов. - Мужчина поспешил себя одернуть и снова постарался посерьезнеть.
-Но думаю это подождет. Надеюсь ваши слова верны, как и на то, что нам удастся до того времени дожить.

+1

444

Пост написан от имени администрации.
- Долгая история, но в результате я оказался на милости Вейдера... вы ведь уже слышали о расколе, не так ли?

0

445

-Расколе? Каком расколе? - Александр посмотрел на старика Кеноби со слегка непонимающим взглядом.
-Простите магистр, я слегка не понимаю о чем речь. Все-таки все эти четырнадцать лет с момента переворота Палпатина я жил можно сказать вдалеке от всех. - Мужчина сел обратно за стол и посмотрел в сторону майора.
-Прошу прощения за то, что сорвался и заставил вас ждать с вашим допросом, итак, что вы еще хотите узнать сэр?

+1

446

Пост написан от имени администрации.

Осмотр камеры с уклоном в поиски вентиляции выявил следующее. Сама камера была небольшой, но имела, условно говоря, две части: часть, обозреваемая из коридора через цельную прозрачную дверь (очевидно, бронированную), и часть, скрытая от обзора, в частности санузел. В обозреваемой части камеры небольшая полоска стены (чуть больше десяти сантиметров в высоту и менее полуметра в ширину) под самым потолком (относительно невысоким) была перфорирована. Отверстия, однако, не могли пропустить даже мизинец среднего человека, а непосредственные границы участка (за счёт которых можно было совершить попытку вскрытия) визуально не определялись. В санузле под потолком имелась квадратная нашлёпка периметром около пятидесяти сантиметров с горизонтальными прорезями.
- Если вы раздумываете о побеге, - флегматично проговорил один из охранников, проходивший мимо камеры и обративший внимание на Генри Лемингтона, - то лучше бросьте это дело сразу.
Он как будто хотел сказать что-то ещё, но лишь пожал плечами и продолжил своё движение по коридору.

0

447

Полковник, услышав данную речь, подбежал к двери, и крикнул вслед:
Что вы этим хотите сказать, часовой? Раз уж начали говорить, продолжайте...
Вот сит... что он хотел этим сказать... и что-то он недоговаривает... тут Полковника осенило:
Как-то странно он сказал об этом, и как он догадался, что я попытаюсь сбежать отсюда? Может это и есть шпион, а иначе откуда ему знать мои планы? Я ведь вслух ничего не говорил... догадался? Но дверь ведь бронированная.. что это было сейчас такое? Странно - я что владею Силой, иначе откуда ему знать мои мысли? тут Полковник озадачен новыми вопросами...

0

448

Пост написан от имени администрации.
Майор поднялся и покачал головой.
- Я оставлю вас с генералом, - отозвался он и положил оружие Александра на стол.
- Я кратко объясню, - улыбнулся Оби-Ван, садясь напротив. - Лорд Вейдер поднял мятеж против Палпатина и расколол Империю надвое. И в части, принадлежащей Вейдеру, прекратили преследование джедаев.

+1

449

Пост написан от имени администрации.

Охранник остановился и чуть погодя обернулся, оставаясь большей частью вне поля зрения стоявшего у двери Генри. Левая бровь охранника была вскинута и изогнута. Что я хотел этим сказать?.. Собственно, то, что сказал. Охранник этот имел весьма прямой и довольно короткий путь между мыслями и языком, поэтому вернувшись на пару шагов, так что они с заключённым могли видеть друг друга, и опустив бровь, он ответил:
- Я хотел сказать то, что сказал. - Подумав, он добавил: - И я, собственно, закончил.
Он бы остановился на этом, но в связи с упомянутой особенностью и стимулом со стороны Генри, он сказал ещё:
- Я хотел лишь добавить, что у вас вряд ли что-то выйдет из этой затеи. - Он помолчал. - Это всё в том случае, если вы раздумываете о побеге. Почти все, попадающие сюда, думают о побеге, к тому же вы так оглядывали камеру... Но если вы не думали о побеге, а, скажем, прикидывали, куда поставить трюмо, тогда ладно.
- Уилсон, хорош, - сказал второй охранник, проходя мимо, и легко хлопнул первого по плечу. Голос второго охранника был резким и слегка сипловатым. - Я понимаю, что тебе скучно, но заканчивай уже болтать с заключёнными, - сказав это, второй охранник, почти не остановившись, продолжил своё шествие по коридору. Первый, названный Уилсоном, только махнул рукой и глянул на Генри.
- Трюмо вам вряд ли дадут сюда поставить, - сообщил охранник и тоже собирался продолжить своё движение.

+1

450

Тут Полковник разозлился на слова патрульного, но чуть позже сказал:
Эй вы двое, которые тут рядом и ближе к камере, одного из Вас зовут Тэд а другой Уилсон? За то,
что Вы меня тут держите, я своими нужными связями, могу заключить Вас обоих на Кессель. Сразу скажу, место не для слабаков, особенно добывать полезные минералы или выполнять какие-либо работы на благо ополчения... вот только там недостаток молодых и энергичных сил вроде Вас, ребята..   - и вообще, вы зря смеетесь, поэтому вы будете вынуждены подумать, как мне отсюда выйти так, чтобы об этом не узнала Сенатор... я в этот раз не шучу..или Кессель, или поможете сбежать втайне от Сенатора... выбирайте...   

0

451

Пост написан от имени администрации.

Уилсон, который двигался в сторону Теда, чуть сбавил шаг, и глянул на названного коллегу. Оба охранника выслушали яркую речь полковника молча.
- И вообще, вы зря смеетесь, - на этом моменте они снова переглянулись, вспоминая, когда это они вообще смеялись. Когда Генри закончил, какое-то время стояла тишина, нарушаемая лишь тихими шагами второго "патрулирующего" охранника, так как Уилсон уже остановился.
- Понятно, - просто ответил Тед после паузы, на что Уилсон беззвучно хмыкнул и продолжил шагать. - Мы тебя тут держим по приказу сенатора и, собственно, на благо ополчения. Если мы тебя выпустим - не говоря о том, что это противоречит нашему... мм... мировоззрению, - охранник с сиплым голосом на этих словах Теда тихо прыснул где-то в другом конце коридора, - интересам ополчения, и, будь мы официальными солдатами, пахло бы трибуналом - госпожа сенатор за это открутит нам бошки. Не сама, конечно. Специальных... бошкооткручивателей найдёт.
Уилсон к этому времени дошёл до Теда, развернулся и двинулся в обратном направлении.
- Поэтому будь так добр, мужик, смирись и сиди спокойно на пятой точке. Если сенатор захочет - выпустят тебя. А если нет, будешь сидеть тут.
- Здесь свои плюсы, - завёл Уилсон. - Не стреляют. Не взрывают. Не убивают. Сиди, отдыхай. Курортные условия практически.

+1

452

Александр внимательно смотрел на Оби-Вана и слушал то, что говорил старый джедай. То, что мужчина узнал, его поразило.
-Вот как, значит союзники начали грызню за власть, это идет нам вполне на руку. Кстати, магистр Оби-Ван, я намереваюсь присоединиться к ополчению и работать с ними и вами - это первое, второе, я за ранее прошу прощения за наглость, но есть к вам небольшая просьба. Со мной был человек, кажется его звали Генри Лемингтон. В общем у него из-за меня очень большие проблемы, не могли бы вы попросить здешнее начальство проявить к нему снисхождение и замять дело, по которому его обвиняют? Я ведь не враг и получается человек получил ни за что.

Отредактировано Александр Порше (15.01.2018 21:46:05)

+1

453

Полковнику пришла в голову идея:
Бойцы, конвой, охрана... знаете что?  Есть выгодное предложение - вы меня выпускаете отсюда,
и отправляетесь на Телос. Спрячетесь там. Там очень легко затеряться в толпе... Сенатор Вас там не найдет, иначе будет иметь дело с военным руководством... а они, узнав, что по халатности Сенатора я был в застенках - ей тоже предстоит выслушивать их обвинения в свой адрес, там ей будет не до Вас, там целая планета-цитадель. Самое главное скажите, что Вы беженцы с Чандрилы, и нам разрешил тут остаться Полковник Генри Джеймс Лемингтон, они услышав мое имя предоставят Вам наилучшие условия, и предложат выгодную службу в рядах элитной армии по борьбе с имперским режимом. Короче говоря, у Вас там будет куча охраны, а если что произойдет не так, охрана получит сигнал и придет на выручку... и  еще - там в кантине очень красивые твиллечки танцуют... а также там есть где выпить, и поиграть в карты, либо же принять участие в гонках по местным трассам планеты.   

Отредактировано Генри Лемингтон (15.01.2018 23:02:37)

0

454

Пост написан от имени администрации.
Уже выходивший майор Тейлор фыркнул, но не остановился.
- Я могу попросить, но сомневаюсь, что это к чему-то приведёт, - покачал головой Оби-Ван. - Видите ли, как мне объяснили, этот человек свёл всех с ума поисками шпиона по каким-то левым признакам и общим самомнением, и поэтому его неожиданная халатность к вам стала удобным поводом запереть его с глаз долой. Если быть точным, мой собеседник, кажется, также упомянул трибунал, но до этого, возможно, не дойдёт.

+1

455

-Попытка не пытка магистр, тем более раз он так поступил - значит не увидел во мне опасности, согласитесь ведь само по себе его звание полковника означает, что он его не за красивые глаза получил и умеет хорошо разбираться в людях. Я просто хочу отплатить ему за его радушие, ну красный меч и что? Это не повод не доверять гостю не разобравшись прежде. Кроме того гость не напал на встречающих, а будь, он ситом, то уже давно превратил большинство тех, кто пошел на встречу в кровавое месиво - логично же ведь магистр? - Ответил Александр Оби-Вану.

Отредактировано Александр Порше (16.01.2018 12:07:46)

+1

456

Пост написан от имени администрации.
- За голову сенатора Мон Мотмы назначена награда. Большая награда. Гость вполне мог не порубить тех, кто на площадке, чтобы прийти к ней и убить её беспрепятственно, - покачал головой Оби-Ван.

0

457

-Магистр, вы же знаете, что сенатора можно убить не только когда, она находится в своей резиденции, - парировал Александр.
-Ее можно убить везде, главное подгадать момент, и лучшие для этого условия - когда она находится вне своей родной планеты, то есть в момент наибольшей уязвимости, но давайте оставим эту полемику и приступим к делу. - Мужчина подошел к старику еще ближе и постарался понизить голос так, чтобы мог расслышать только Кеноби.
-А именно, обговорим как помочь полковнику и да магистр, без вашей помощи сомневаюсь, что все получится. Я не настолько искусен в Силе как вы, так что прошу. Увы, ничего лучше как выкрасть его из камеры я не придумал. К примеру пробраться в тюремную зону ночью, когда большинство охраны будут спать. Главное устранить часовых непосредственно у камеры - усыпить или подчинить Силой, чтобы они не запомнили момента побега, ну что скажете? - Александр постоял молча, чтобы дать Оби-Вану немного времени на размышления, а затем добавил тем же тихим голосом.
-И еще кое-что, я бы не стал забывать, что случилось 14 лет назад когда оказалось, что Палпатин, которому доверяли все, в том числе и Орден - оказался злейшим врагом Республики, это я к тому, что не стоит магистру наступать на те же грабли и снова давать политикам, типа Мон Мотмы, свое полное доверие.

Отредактировано Александр Порше (16.01.2018 13:16:10)

0

458

Пост написан от имени администрации.

- Да ты заливать нам можешь сколько угодно, - хмыкнул Тед.
- Сколько угодно, - поддакнул Уилсон, двигаясь по коридору.
- На кой мы, по-твоему, тут... "служим"? Из-за зарплаты и соцпакета?
Охранник с сиплым голосом снова прыснул.
- Мы повстанцы. Служим ополчению по своей воле.
- Так что твои "выгодные предложения", - Тед изобразил кавычки пальцами, чего Генри, конечно, не видел, но интонации в этом случае и так было достаточно, - нам неинтересны. И да, чем больше ты тут треплешься, тем больше тебе потом припомнят, когда будет разбирательство. Если оно вообще будет, ха. Контора всё пишет.
- Если смириться, дни текут быстрей и камера особо не претит, - поделился мыслью Уилсон, проходя мимо Лемингтона и обратив на него свой взгляд.
- Да, нам тут торопиться некуда, - сказал Тед. - А если будешь долго буянить, тебе смирение будут насаждать искусственно. До этого лучше не доводи, честное слово.
- Это точно. Явно хуже будет, - подтвердил Уилсон.

0

459

Тут Полковник добавил, немного успокоившись:
Послушайте, более 15 лет лет тому назад, когда существовала еще Республика, я служил не политику, а военному начальству, но они слепо верили Палпатину, а в результате этого переворота,
когда Республика перестала существовать, я, мои бывшие сослуживцы из моего отряда, непосредственное начальство и организовали высший военный совет. И у нас в Совете существует правило - по опыту могу сказать, что мы не доверяем политикам, учитывая прошлое более чем 15-летней давности. А это означает одно - над Сенатором есть высшее начальство, в составе которого я и состою, так что подумайте - кто главнее, Сенатор-политик, или высший военный совет? Не выполняя мои приказы в угоду Сенатора, так что... подумайте... кому вы служите в действительности...   
После этих слов Полковник решил помолчать, дав время раздумий конвоирам возле камеры...

0

460

Пост написан от имени администрации.

Некоторое время после речи Генри о "высшем военном совете" действительно стояла тишина. А потом Тед разразился хохотом, который был подхвачен охранником, сидевшим недалеко от Теда, а также Уилсоном, приостановившимся для этой цели вне поля зрения полковника. Даже охранник, сидевший в другом конце коридора стал посмеиваться, а на покрытом щетиной почти со всех сторон лице охранника с сиплым голосом невольно возникла кривая усмешка.
Им потребовалось некоторое время, чтобы отсмеяться.
- Хорошая шутка, мужик, - проговорил Тед, держась за разболевшийся от смеха живот.
- Тебя давно надо было к нам посадить, тут так весело давно не было, - отозвался Уилсон и продолжил шествовать по коридору.
- Я теперь понимаю, почему капитан Джилейс спрашивал про психиатра, - вполголоса заметил Тед и хмыкнул, а затем продолжил громко, как раньше: - Тут дело не в сенаторе, мужик, а в тебе. Ты думал здесь сидят только те, кто делал действительно плохие вещи? Когда всякую дичь творишь, тоже оказываешься здесь. У нас универсальный, блин, изолятор. К тому же, в итоге, - Тед достал откуда-то зубочистку и стал ковырять ею в зубах, - неизвестно, что хуже.

0

461

Полковник решил применить психологический прием, сказав:
Хуже всего умереть от рук своих. Другое дело, умереть героем, находясь на поле боя, как вам в пример Сержант Ленсон, умер, как герой от шквального огня имперских штурмовиков, выполняя свой долг. А парню было на вид не более 30 лет. Вы бойцы просто еще не лезли под шквал вражеского огня, не участвовали в реальных боях. А то, что Вас назначили сюда - радости мало, на такие посты назначают тех, кому хотят испортить карьеру, стоит найти отметку о какой-либо халатности, в качестве исправления назначат либо конвоировать заключенного, либо же чего хуже - охранять камеру, даже если там сидит военный высокого ранга. Другое дело охранять к примеру...имперского лазутчика.. ибо имперский лазутчик намного опаснее.. - никогда не знаешь, когда за ним придут свои т.е. имперцы..  Тут Полковник увидел стены возле двери и мысленно подумал:
Так-с... дверь бронированная, ее так просто не пробить, а вот если устроить замыкание замка, и сломать электронику, то я смогу взять временный контроль над дверью, надо только сомкнуть 2 провода между собой, так... если сомкнуть все провода сразу, то дверь если и не взорвется от перегрузки, то хотя бы я смогу открыть ее вручную.

Отредактировано Генри Лемингтон (17.01.2018 15:08:00)

0

462

Пост написан от имени администрации.
- Именно поэтому Мон Мотма перестала покидать планету, - жёстко ответил Оби-Ван. - Я не стану поддерживать мятеж против человека, чуть не убитого за свои убеждения ещё до раскола, тем более без серьёзных доказательств.

0

463

-Магистр, вы видимо не понимаете всей серьезности положения, - тяжело выдохнул мужчина и продолжил говорить тихо, но более напористым тоном.
-Человек оказался в застенках из-за того, что разрешил тут остаться. И полковник не увидел опасности, его даже не напугал красный световой меч, несмотря на то, что этот цвет у ситов. Исходя из этого, я заключил, что он понял - будь я ситом, я бы проник на базу минуя охрану и ища более уязвимые места на базе... и ситы, как правило не склонны к переговорам. А то, что красный световой меч - ну и что? Может это трофей от Войны Клонов? Так что из этого следует еще и то, что полковник знает, что делает. Далее, когда мы с ним переступили порог жилых помещений, мы общались открыто, но нас прервала охрана и я услышал, как полковник кричал на капитана, что тот нарушает его права... - После этой тирады Александр шумно выдохнул и покрыл ладонью левый висок, потерев его.
-Как же от всей этой кутерьмы хочется курева... магистр, последнее, что я вам скажу, хотя бы чисто ради эксперимента проверьте все сами. Навестите и расспросите полковника Генри Лемингтона - как, зачем и почему, а затем найдите и расспросите того капитана. От себя разве что могу добавить, что полковник был абсолютно спокоен при общении со мной, а значит был в своих действиях уверен, а вот насчет капитана... не смогу сказать точно, не уверен, но в нем было очень много агрессии и смятения, а это как известно на темную сторону ведет. К тому же я пронаблюдал за его поведением и надо сказать, то было очень странное поведение. Так что не откажите в моем желании помочь человеку, все-таки, он там оказался из-за меня и хотелось бы ему помочь оттуда выйти, разве джедаи не помогают, тем, кто оказался в беде? Магистр? Как же Кодекс Джедаев? - После этого мужчина вернулся обратно в кресло и снова начал курить, потягивая еще не погасшую сигарету, что положил туда ранее.

Отредактировано Александр Порше (17.01.2018 22:28:56)

+1

464

Пост написан от имени администрации.
Оби-Ван покачал головой.
- Падаван, сейчас во многих много смятения. Время неспокойное. Я дам положительные ответы на суде, если меня спросят, но нарушать установленные обычаи по первому впечатлению, не разбираясь, тоже не по-джедайски. Сейчас скорее нужно думать о вас и о том, куда можно вас направить.

0

465

Отняв сигарету ото рта и выдохнув немного дыма, Александр ответил.
-Все с вами понятно магистр... я же сказал - ваша встреча и беседа с полковником, это чисто ради эксперимента для очистки совести, вам тяжело сделать всего-то такую малость? Конечно как хотите-то в общем, но я в отличие от полковника не пропаду, а он, если ему не помочь - имеет очень даже высокие шансы на это. Поэтому я сейчас и завел об этом речь и прошу вас о содействии, во имя джедайского сострадания.

+1

466

Пост написан от имени администрации.
- Возможно, я побеседую с ним, - отозвался Оби-Ван. "Хотя лучше сэкономлю нервы, их и так немного осталось", - мысленно добавил он. - Но это не отменяет проблемы с вами. Скажите мне... что вы делали в эти годы? Наёмничеством не пробавлялись? Или, может, контрабандой?

0

467

-Чем скорее вы побеседуете с ним магистр, тем лучше, в том числе для моей совести, - ответил Александр.
-Хотите знать чем я занимался все эти годы? В основном бродяжничал по космосу, выполняя заказы типа работы телохранителя, перевозчика пассажиров, так что вы в общем-то угадали магистр. В свое оправдание могу сказать лишь то, что заказы на убийства, пособничество в незаконных сделках и на перевозки контрабанды я старался избегать как огня.

+1

468

Пост написан от имени администрации.
Оби-Ван вздохнул:
- Нехорошо... то есть, конечно, хорошо, но для моей идеи неудачно. Я надеялся заслать чувствительного шпиона к Тайберу Занну. Ладно, подумаем ещё.

+1

469

Упомянув Тайбера Занна, Оби-Ван мог увидеть несколько неожиданное для него зрелище, а именно в момент посеревшее лицо падавана Порше, словно на него нанесли слой побелки. Стремительным и резким движением, он взял в рот уже наполовину выкуренную сигарету и затянул так сильно, что на ней аж проступил маленький темно-оранжевый огонек.
-Ма-магистр, можно попросить вас отказаться от затеи с Занном? Я еще не расхотел жить... что вы хотели узнать еще? - Александр снова отнял сигарету ото рта и на этот раз, когда укладывал ее в пепельницу - смял, тем самым гася.

0

470

Пост написан от имени администрации.
- Уже отказался. Это была просто идея, - усмехнувшись, отозвался Оби-Ван. - У нас много направлений, по которым надо действовать. Розыск всё ещё прячущихся джедаев, возглавление войск... очередная попытка решить вопрос Мандалора, я уже сбился со счёта, которая...

0

471

-Кстати, на Мандалоре я как раз и прятался, - поднял мужчина руку, а затем опустил обратно.
-Так что касаемо дел Мандалора, если что такое появится - я смогу помочь ополчению. Так, вы хотите еще о чем-то спросить меня магистр, или на пока я свободен?

0

472

Пост написан от имени администрации.
- Пока что... - Оби-Ван тяжёлым взглядом смерил его. - Пока что, думаю, да. Если, конечно, вы не готовы прямо сейчас отправиться на Мандалор и попытаться убедить их присоединиться к нам вопреки карательному флоту на их орбите.

0

473

В голове Александра возникла идея, что возможно сыграет в будущем решающую роль.
-Магистр, возможно полковник Генри Лемингтон может подсказать места, где можно будет набрать людей в ополчение, а без него вся идея организовать людей в ополчение будет за зря потраченное время. Но это будет успешным при условии, что вы обязательно и немедленно навестите его сейчас, а позже вытащите из тюрьмы. Сейчас объясню зачем и почему. На вашего любимого сенатора идет натуральная охота, как и на большинство джедаев, из этого выходит, что подставляться под риск к примеру ей или вам - чистое самоубийство. А вот полковник не политик и не чувствительный к Силе, но преданный общему делу военный, не оставлять же в застенках такой кадр, особенно когда терять ему уже все равно будет нечего после такой вещи как пометка в личном деле про тюремное заключение с возможным трибуналом, из чего следует, что собрать необходимую мятежную ячейку, он сможет без труда и на совесть. Но я еще раз повторюсь - действовать нужно быстро и самое главное - до начала судебных разбирательств, что уже критично как воздух. У полковника наверняка есть корабль и он как раз нас доставит на Мандалор и вообще куда нам будет нужно, а светить своими истребителями очень рискованно, магистр.

Отредактировано Александр Порше (18.01.2018 17:52:04)

+1

474

Пост написан от имени администрации.

- Хуже всего умереть от рук своих, - заявил Генри. Уилсон пытался понять, зашла ли речь про суицид или это метафора, а если зашла, то почему. Тед просто ковырял в зубах зубочисткой.
- Вы бойцы просто еще не лезли под шквал вражеского огня, не участвовали в реальных боях, - продолжал полковник. На этой фразе охранник с сиплым голосом фыркнул. Нет, фыркнул не просто, а с такой выразительностью, которая требует от среднего человека длительных тренировок выразительного фырканья.
- А ты не думал, мужик, - начал Тед в перерывах между моментами соприкосновения зубочистки с зубами, - что некоторые сами вызываются охранять тюремный блок? Вон, Дрейк, - Тед кивнул на охранника с сиплым голосом, но тот даже внимания на коллегу не обратил, - бывал в таких заварушках, что не известно, кто из вас двоих покруче будет.
- Замолкните вы когда-нибудь? - процедил сквозь зубы охранник, названный Дрейком, обращаясь большей частью к Теду и Уилсону, но в некоторой степени и к Лемингтону.
- Имперцев у нас тут достаточно бывает, - флегматично заметил Уилсон в ответ на соответствующую фразу полковника.
Осмотрев замок и стену рядом с дверью, полковник не обнаружил никаких доступных для манипуляций в данный момент проводов.

Тем временем Оби-Ван Кеноби выслушивал речи Александра Порше и невольно думал, не являются ли Порше и Лемингтон, скажем, сводными братьями или старыми друзьями - ибо именно на такие мысли наводили столь ревностные уговоры джедая посетить и выпустить человека, с которым Порше был знаком по официальной версии в течение нескольких минут, и знал о котором чуть больше чем ничего. Какая-то уж слишком гипертрофированная благодарность за "радушие". Оби-Ван мог закрыть глаза на "обязательно и немедленно навестите", но тот факт, что Порше, не зная ничего о деятельности Генри и его отношениях с бойцами, настаивал "вытащить" полковника из тюрьмы, выдавало в нём, как минимум, человека склонного к максимализму и поспешным решениям. "Такой кадр", судя по всему, подходящее определение для полковника Лемигтона. Порше говорил о том, как Генри с лёгкостью соберёт "мятежную ячейку", также не имея понятия ни о его лидерских качествах, ни о... ни о каких-либо других качествах... кроме излишнего непропорционального радушия. Александр говорил о скорости, хотя она никак не повлияла бы на упомянутую им самим "пометку в личном деле". В конце речи Порше Оби-Ван вздохнул.
- Я поговорю с полковником, - лишь сказал он. - У вас пока есть время отдохнуть.
Оби-Ван попросил одно из бойцов провести Александра в незанятую комнату, и названный боец отвёл чувствительного в небольшую свободную комнату, где и оставил.
Сам Оби-Ван спустился в тюремный блок.
- Генерал Кеноби, - отчеканили охранники, вытянувшись по струнке и отдав честь. Дверь в камеру Генри открыли, и джедай, поздоровавшись, вошёл внутрь.
- Я хотел бы поговорить с вами о произошедшем, полковник Лемингтон, - сказал Оби-Ван, после чего произвёл кистью правой руки краткий небольшой взмах, используя Обман разума, дабы добиться от полковника правдивого рассказа, и велел: - Расскажите мне, почему вы пропустили Александра Порше на базу, вернули ему оружие и выдали пропуск без какой-либо проверки?

0

475

Полковник увидев Магистра, сказал:
Магистр Кеноби... я хотел получше узнать нашего гостя. То, что я отдал ему световой меч и бластер, я ведь подумал, на этой базе никто не умеет пользоваться световым мечом. А бластер есть у каждого бойца сопротивления, тут их на базе у каждого солдата итак хватает. Да и потом, я бы и сам получше узнал бы, кто он такой и зачем он прибыл к нам... он просил убежища, я ему предоставил,
да и сенатор неправа, в чем меня обвиняют? В несоблюдении мер безопасности? Что то об этом Сенатор не подумала раньше... на базе есть шпион, а сенатор ведет себя так, словно выгораживает шпиона, и когда она услышала, что я ей сказал про шпиона, она слишком спокойно отреагировала,
как будто бы она знает что-то и молчит... да и вообще, магистр... складывается впечатление, что сенатор играет в двойную игру... и вообще... магистр... - напрягите свое чутье... - ведь меня тут запереть, как мне сказал Капитан Джиллейс, во время поиска шпиона - им не понравился мой метод, вот я тут и оказался... что-то вроде удачного случая... да и потом... у сенатора нету никаких санкций на мой арест. Все эти офицеры, которые меня конвоировали, прикрылись именем сенатора без всяких санкций.. это есть нарушение моих прав.

Отредактировано Генри Лемингтон (22.01.2018 23:13:25)

0

476

Пост написан от имени администрации.

Оби-Ван Кеноби внимательно выслушал полковника и в конце невольно потёр пальцами переносицу. Тяжёлый случай. Джедай отвечал по порядку. Его голос был спокойным и несколько усталым.
- Майор Тайлер забрал у пришельца оружие, вместе с несколькими бойцами сопроводил его в кабинет и провёл беседу. По крайней мере, начал проводить, пока я не избавил его от такой необходимости своим появлением. Это называется "узнать гостя получше". Отдать пришельцу оружие, без охраны сопроводить его к офицерским комнатам, представить ему одну из них и уйти, называется "заходите, гости дорогие, чувствуйте себя, как дома".
Оби-Ван глянул на прошедшего мимо камеры Уилсона, который быстро сделал вид, что не интересуется происходящим.
- У пришельцев изымается оружие не для того, чтобы его использовали наши бойцы, а для того, чтобы его не использовали сами пришельцы. Если бы Александр Порше был Тёмным чувствительным, у вас могло бы не быть никакого "потом", чтобы узнать его получше. Или вы полагаете, что Тёмные чувствительные могут только... махать мечом и раскидывать противников Силой при первой возможности?
Оби-Ван прикрыл глаза.
- Да, вас обвиняют в несоблюдении мер безопасности и в халатности. Насколько мне известно, на базе действительно есть шпион. Его поиски в данный момент поручены... майору Уорсли, если не ошибаюсь. Голословные обвинения в адрес сенатора Мон Мотмы в связи с тем, что она отдала приказ о вашем аресте, не делают вам чести полковник, - спокойно заметил Оби-Ван.
- Насколько мне известно, ваши методы поиска шпиона действительно были несколько странными. Не хочу вас огорчать, но у Мон Мотмы есть право арестовать вас. И она уже воспользовалась им. Поймите, цель этого ареста не в том, чтобы насолить вам. Не только и не столько в том, чтобы оградить базу от ваших поступков. Истинная цель в том, чтобы вы осознали свою ошибку и не повторяли её в будущем.

+1

477

Оби Ван, но ведь для меня странным оказалось то, что Сенатор знает о шпионе, и она так спокойно на это реагирует...наверное из-за своего бессилия, что не может его найти... тут прибывает новенький.... и кстати... Магистр, но даже без оружия, чувствительный может использовать Силу, ее же не отберешь? Да, я знаю, была ошибка с моей стороны, но новенький не напал же, а значит, если не напал, то он не предоставляет опасности, и склонен к переговорам, только сит не многословен,
будь он сит, он бы бойцов поджарил бы... и раскидал бы... вы прекрасно понимаете меня, магистр... но какой сит стал бы разговаривать? наш новенький склонен к дипломатии... и потом, безопасность сенатора конечно же понятно, но пусть тогда этим занимаются другие, служба безопасности... 

0

478

Пост написан от имени администрации.

Оби-Ван вздохнул.
- Вы считаете, что Мон Мотма должна бегать по базе с паническими криками? - спокойно спросил джедай. В коридоре кто-то из охранников негромко прыснул в кулак.
- Чувствительные, лишённые светового меча, действительно не остаются безоружными, но это не означает, что у них вообще не нужно отбирать оружие. Вы, к примеру, владеете навыками рукопашного боя. Но это не значит, что кастет или дубину можно оставить в вашем распоряжении, только потому, что вы сможете ударить и без них.
Когда полковник Лемингтон начал рассказывать магистру-джедаю Кеноби о том, как обычно поступают ситы, Оби-Ван снова сжал пальцами переносицу.
- Но какой сит стал бы разговаривать?
- Любой, у которого могущества меньше, чем хотелось бы, а мозгов больше, чем у ранкора. Если бы все Тёмные чувствительные всегда действовали только напролом, то мы до сих пор жили бы в Республике. В обсуждаемом случае Александру Порше, будь он воином на службе Палпатина, не составило бы никакого труда продолжить притворяться лояльным к ополчению человеком, ищущим политического убежища, а после убить офицеров, к комнатам которых вы его привели, сенатора и сит знает сколько ещё наших солдат.

+1

479

Магистр, понимаете, я мог бы тогда взять его к себе в охрану и наблюдать за ним, если его визит напугал всех, кроме меня. Вы сами знаете, страх и недоверие к темной стороне ведет. Если мы будем каждого пугаться на базе, мы так не найдем никого в ополчение, я думаю, что Генерал Кота не стал бы меня ругать... тут полковник задумался, после небольшой паузы, продолжил
а это мысль, магистр... что если мне проверить навыки новенького на базе Коты?  Насколько мне известно - Генерал Кота тоже джедай. У него все же есть, чему научиться.., он все же Генерал, а не политик, а военный поймет военного, Магистр..
Все же он больше военный, несмотря на то, что он джедай. Он мог бы понять меня, зато вдали от Сенатора, и потом... раз уж я спалился на такой ситуации, то мне не место тут рядом с Сенатором. Помогите Кеноби, я не хочу быть  тут, чтобы Сенатор манипулировала мною, используя свой авторитет, этого я не терплю, но находясь тут я не могу ничего поделать...
Закончив свою речь, Полковник приподнялся, чтобы подойти к кровати, и присев, стал ждать ответа от Кеноби..

Отредактировано Генри Лемингтон (27.01.2018 22:37:21)

0

480

Пост написан от имени администрации.

- Вы не могли бы, вы должны были. Но, в любом случае, не сделали этого, - заметил Оби-Ван в ответ на первую фразу полковника.
- Не нужно путать страх и разумную осторожность. В данном случае речь идёт как раз о ней. Ваша задача... наша задача - не бояться, что прибывший чувствительный Тёмный, а предполагать, что он может быть Тёмным, и действовать соответственно этому.
Магистр Кеноба едва удержался от того, чтобы не фыркнуть и не закатить глаза, когда полковник упомянул генерала Коту.
- Вы будете в этой камере до суда. Никто не перевезёт вас на другую базу и, тем более, никто не станет переправлять генерала Коту сюда ради вас. Я понимаю, ваша вспышка негатива по отношению к Мон Мотме вызвана тем, что она приказала вас арестовать, но это поведение капризного ребёнка или неуравновешенного юнца, но никак не боевого офицера вашего возраста и опыта, - твёрдо сказал магистр и встал. - И я уверяю вас, сенатор Мон Мотма не манипулирует вами.
- До встречи, - коротко сказал Оби-Ван, слегка кивнув, и покинул камеру.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Равнины Чандрилы