Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Равнины Чандрилы


Равнины Чандрилы

Сообщений 361 страница 400 из 791

1

Равнины Чандрилы
http://vignette2.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/6/65/Hovertrain_Chandrilaa.png/revision/latest?cb=20150615111931
Равнины, частично использованные для выращивания сельскохозяйственной продукции, основного предмета экспорта Чандрилы. По ним ходят ховер-поезда.

Список персонажей

Рубеж-1 (вместе с Рубежом-2)

Отсюда можно попасть на орбиту Чандрилы, к кристальным каньонам и в Ханна-Сити.

0

361

----Поверхность Кейто-Неймодии----Орбита Кейто-Неймодии----Орбита Чандрилы----

Чандрилла - База - Ангар.

Вернувшись обратно, Полковник лишь приказал:
- Нужен медицинский осмотр всех выживших бойцов после отправки отряда на Кейт-Неймодии. Вызовите Лейтенанта Харрингтона, она первоклассный специалист в области медицины. Что же, разговорчики в сторону, выполняйте прказ, боец. Мне сейчас предстоит тяжелый разговор с сенатором. Тут он еще отдал распоряжение, связавшись с инженерами:
- Технической группе немедленно подойти к ангару. Это приказ. Повторяю: техническая группа срочно подойти к ангарам базы. Группа, заберите эти железяки в лабораторию на исследование.   

Отредактировано Генри Лемингтон (25.11.2017 18:37:30)

0

362

Пост от имени администрации.

Выжившие бойцы отряда Генри Лемингтона были переданы в умелые руки военного медика, младшего лейтенанта Игритт Харингтон. Капитан Уильям Джилейс также был отправлен к ней в медицинский блок, хотя поначалу и пытался отнекиваться. Пока из шаттлов выносили тела и голодроидов, к полковнику Лемингтону подошёл майор Тейлор, с которым Генри приходилось раньше работать, и отдал честь в качестве приветствия.
- Что-то пошло не так, полковник? Вам не удалось спасти ботанов? - спросил Тейлор и, нахмурившись, проследил взглядом за уносимыми из ангара раскуроченными голодроидами. Насколько майору было известно, ополчение или, по крайней мере, та его часть, что базировалась на Чандриле, не располагала активами голодроидов.
- Что за дроиды, сэр? - спросил Тейлор, переводя взгляд на полковника. В его голове мелькнула мысль о том, что голодроидов могли выдать за бойцов ополчения... или вообще за кого угодно и с помощью них саботировать боевую операцию полковника.
В это время Мира о чём-то говорила с двумя бойцами, только что сошедшими вместе с ней с шаттла, словами которых девушка, по-видимому, была недовольна. В итоге она закатила глаза и нехотя двинулась к Генри Лемингтону.
- Полковник, я нужна вам в беседе с сенатором, или вы сами всё доложите? - спросила Мира и, словно пытаясь объяснить ей самой непонятное предложение, добавила: - Капитан Джилейс сейчас в медблоке.
- Вам бы тоже не помешало показаться медику, - заметил майор Тейлор, кивнув на незначительно раненное плечо полковника.

+1

363

Мира, с сенатором я поговорю сам, вы тогда займитесь изучением этих железяк. Я думаю, Мира,
что после разговора вскрытие этих дроидов хоть что то прояснит, займитесь этим.. это все же по вашей специальности...
Тут Полковник ответил Майору:
Майор, нашу группу отправили на Кейто-Неймодию спасти ботанов, но в результате вместо ботанов, этих железяк нам подсадили на борт. У нас есть жертвы среди группы, 3 бойца были убиты сразу, также был убит пилот... но один из наших бойцов занял место пилота, как только прикончил одну из этих железяк. Царапины на мне есть, но к врачу я обращусь уже после разговора с сенатором. Да и вообще Майор, сложилось впечатление, что кто-то нас... нашу группу решил подставить...  найти бы эту гниду, кто нас подставил... Майор, будет некое поручение, и это.. только не поднимайте шума... мне нужно, чтобы вы предоставили записи во время брифинга, и после того,
как мы отбыли с базы. А также записи во время моего отсутствия, так как нас спалить могли когда мы были на самой Кейто-Неймодии.

+1

364

Пост от имени администрации.

- Есть, - бросила Мира, кратким движением поправила волосы и быстрыми шагами двинулась прочь. Одарив двух своих недавних собеседников испепеляющим взглядом, который обзору полковника и майора доступен не был, девушка удалилась в том же направлении, что и бойцы, только что унёсшие голодроидов.
Майор Тейлор выслушал полковника. Отметил для себя, что Лемингтон не уточнил, сколько бойцов погибли в результате этой "голодроидовой диверсии". Можно было лишь заключить, что точно не меньше четырёх. Показаться врачу сейчас Генри Лемингтон ожидаемо отказался, решив сделать это после разговора с сенатором. Ему что, так хочется доложить о своём провале? - невольно подумал Тейлор. - Нельзя сказать, что полковник сам виноват в этом. По-видимому, это была ловушка, но факт остаётся фактом - задание провалено.
Когда полковник начал озвучивать своё "поручение", густые брови майора Тейлора медленно поползли вверх, остановившись где-то на половине своей максимально возможной высоты.
- Сэр, - начал майор Тейлор, чуть понизив голос, - у меня нет доступа к записям видеонаблюдения базы. Как и у вас. Вы можете попросить разрешение просмотреть записи у сенатора Мон Мотмы, когда будете говорить с ней. Она в командном пункте, как я полагаю, - сказал Тейлор, указав рукой в сторону. Майор отдал честь, но не решился просто взять и уйти, оставив конечное решение об окончании разговора старшему по званию.

+2

365

Майор, объясняться с сенатором будет очень тяжело, придется мне в диалоге применить свои навыки как меня учили в Академии. Хотя в таких ситуациях, очень напряженных с политикой, никогда напрямую не общался. Обычно через кого-то. Попробую выкрутиться Майор, все таки информация была неполной, либо подменили. А сейчас Майор, возвращайтесь к работе. Это приказ.
А приказы не обсуждаются,  но в некоторых случаях приказы могут меняться.. Вольно Майор.

Напоследок Полковник отдал честь Майору в ответ. После этого, он направился в свою комнату...

Отредактировано Генри Лемингтон (29.11.2017 17:01:17)

0

366

Пост от имени администрации.

Приподнятые брови майора Тейлора разошлись в разные стороны. Одна опустилась на обычное место, в то время как другая поднялась наверх. Майор невольно начал перебирать в уме основные группы навыков, получаемых в военной академии. Какие из них могли пригодиться в обычном разговоре с Мон Мотмой?.. Вряд ли рукопашный бой или стрельба... СЛР?.. Допрос с пристрастием?..
Генри Лемингтон тем временем сообщил, что никогда не общался с сенатором напрямую в подобных ситуациях. Может, сказать ему, что такой диалог мало чем отличается от обычного, и что навыки бега по пересечённой местности и камуфляжа ему там не понадобятся?..
Далее последовал приказ возвращаться к работе. Учитывая, что майор и так сделал бы это после окончания разговора. Всё равно что приказать человеку, идущему мимо тебя с полотенцем и мочалкой, пойти мыться. И нет, это было не просто "Возвращайтесь к работе", а "Возвращайтесь к работе. Это приказ". Причём на этом полковник не остановился - он решил выдать не совсем понятное рассуждение о приказах вообще.
- Вольно Майор.
Аллилуйя. Нет, ему всё-таки стоит показаться врачу. Он, похоже, переутомился на задании.
Ещё раз отдав честь, майор Тейлор поспешил удалиться.
Генри Лемингтон беспрепятственно достиг своей комнаты. Редкие встречные бойцы с ним не заговаривали, лишь отдавали честь на ходу.

+2

367

Достигнув комнаты, Он снял броню, и одежду, при этом снял свой рюкзак, и положив около кровати, Полковник решил прилечь на часок поспать, и отдохнуть после задания. Тем временем он ожидал хороших новостей от Миры, и информацию о железяках, которые его атаковали на борту корабля.
Надеюсь, что Мира справиться со своей работы и я получу результат исследования раньше, чем сенатор успеет получить отчет обо мне... а и вообще.. кто же устроил подмену информации...  во время раздумий он быстро заснул и не отвлекался на звуки... лишь бойцы могли его разбудить, охранявшие офицерскую комнату и то, если на это были серьезные причины. Ведь полковник в жутком настроении мог отчитать солдата как учитель ужасного ученика...

0

368

Пост от имени администрации.

Через некоторое время после того, как полковник уснул, ему пришло голосовое сообщение от Миры с приложенным файлом, что вполне могло остаться незамеченным, но ещё через какое-то время раздался стук в дверь.
Голосовое сообщение, если бы полковник решил его послушать, звучало примерно так:
- ...можете. Всё, тихо. Полковник Лемингтон, голодроиды изучены. В приложенном файле все технические характеристики. Из того, что вас интересовало, могу сказать, что это дроиды, они имперские, имели программу изображать ботанов на арене и атаковать бойцов, которые прилетят их спасать, после загрузки на шаттл. В общем, всё. Есть некоторые интересные технологические моменты, но вас это вряд ли заинтересует в вашем... расследовании.
Из-за двери после повторного стука и покашливания раздалось:
- Полковник Лемингтон. Госпожа Мон Мотма хочет вас видеть.

+2

369

Полковник проснулся, открыл глаза, встал, и одевшись, сказал:
Боец, передайте сенатору, пусть подождет. Скажите, что я сейчас оденусь и спущусь в зал. 
После этих слов Полковник одев свою одежду, взял коммуникатор и сказал:
- Боец,  пусть Мира подойдет в командный пункт, мне нужно, чтобы она там подождала, я сейчас приду к Сенатору. Это срочно. Жду. Конец связи. Выключив коммуникатор, и через 10 минут собрав свои вещи - отправился в командный пункт. Тут он выйдя из личного кабинета, сказал охране:
Охрана, я готов, можем идти. Вперед.

Отредактировано Генри Лемингтон (08.12.2017 00:42:31)

+1

370

Пост от имени администрации.

- Да, сэр, - после секундной паузы раздалось из-за двери в ответ на просьбу подождать, и боец удалился.
Сказанное по коммуникатору было принято, полковнику сказали, что Мира будет оповещена, и не сказали, что он мог бы связаться с ней напрямую.
Один солдат сопроводил полковника к командному пункту, у входа в который ждала Мира с плохо скрываемым недовольством на лице.
- Вы, кажется, собирались поговорить с сенатором сами, - заметила девушка, которой по жизни плохо давалось понимание термина "субординация". Тем не менее Мира вошла вместе с полковником на аудиенцию к госпоже Мон Мотме, которая их уже ждала.

Офф

Далее следует пост от лица Мон Мотмы.

0

371

Мира, я неожидал, что так скоро меня будет искать сенатор. И кроме того, ваша информация понадобиться, по поводу голодроидов, которые выдавали себя за ботанов. Так, вот и она.
Тут Полковник переключился на сенатора:
Сенатор. Докладываю. Наша группа высадилась на Кейто-Неймодию. Но все прошло не по-плану.
Во-первых сложилось впечатление, что им сообщили о нашем приземлении, и потому на орбите нас никто не проверял. Это очень странно. Имперская планета, где есть гарнизон, и тут видят 3 шаттла,
и даже никто ничего не запрашивает. Вывод - нас ждали, а сигнал бедствия - оказалось ловушкой.
Во-вторых - они будто бы знали то, куда мы направимся - т.е. в генераторную. И снайперы были готовы стрелять. Совпадение или нет - но результат вы сами прекрасно видите. В самой генераторной тоже засада была. У нас потери. Когда мы приблизились и приземлились на безопасном месте от арены - мы встретили сильное имперское сопротивление. Капитан Джилейс руководил бойцами, которые выводили пленников. Как только мы взлетели вверх, ботаны сразу убили 3 бойцов.
Мы даже не были готовы к такому бою. Еще также пилота с позывным Шмель 1 был убит. У нас итак было мало оставшихся солдат на борту. Потом один из бойцов, который смог убить голодроида, занял кресло пилота. И еще, я прислал сигнал бедствия на базу.. Вы получили сообщение, сенатор? Значит настоящие ботаны были мертвы, но их могли убить, а значит кто-то на нашей базе засланный агент империи. Это ведь подтверждает, что кто-то успел передать сведения и разгласить о нашей спасительной миссии в штаб империи. Дистанционно. Таким образом - настоящие ботаны могут быть мертвы, вместо них - голодроиды. За техническими подробностями - Мира расскажет информацию. У меня все сенатор, хотя подождите... мне нужен будет доступ к камере зала, записи камер могут хоть что-то прояснить... Вот теперь у меня все...сенатор.. 

Отредактировано Генри Лемингтон (09.12.2017 20:13:51)

0

372

Пост написан от имени администрации.
Мон Мотма сложила руки на груди, выслушивая полковника. Подчёркнуто вежливо и нейтрально она отозвалась:
- Спасибо за подробный доклад, полковник. Мы действительно подозреваем, что на базе есть шпион. И, если ваши наблюдения верны, это хорошая новость...
- Что?! - Мира явно испытывала всё большие проблемы с субординацией, но Мон Мотма лишь улыбнулась.
- Между базами передача информации о миссии не происходила. Скорее всего, шпион здесь, на Чандриле. А это значит, что есть шанс, что вторая база всё ещё засекречена. Я выпишу вам пропуск к камерам безопасности, но сомневаюсь, что вы найдёте там что-то ценное. Личные комнаты офицерского состава не подключены к наблюдению. Что-то ещё?
Она подошла к столу и начала выписывать электронный пропуск.

+1

373

Тут Полковник задумавшись, сказал сенатору:
Сенатор, тут еще такое дело, у нас также есть первые результаты исследования обломков псевдо-ботанов. Вот сообщение от Миры, можете внимательно послушать... я думаю это сможет пролить свет на то, что произошло во второй части данной миссии... это позволит нам найти уязвимые места ботанов, точнее тех, кого выдали за ботанов. Использовав первичные исследование - мы сможем контролировать весь процесс... Тут он вытащил устройство записи с сообщением от Миры.
Вот Сенатор, ознакомьтесь... протянул устройство связи с записью Миры.
А Запись на камерах позволит понять... информация о нашем задании была слита империи еще до нашего отбытия на Кейто-Неймодию, значит это могло произойти либо во время брифинга, либо во время дополнительного обсуждения, либо же уже после нашего отлета...

0

374

Пост написан от имени администрации.
- Я думаю, Мира, раз уж она здесь, сможет доложить непосредственно, - тонко улыбнулась сенатор. - Всё, готово. Теперь у вас есть доступ к записям всех камер безопасности наших баз на Чандриле. Свободны, и да пребудет с вами Сила. Мира, останьтесь.

+1

375

Благодарю, Сенатор. Тут Полковник решил зайти к оружейнику. Заодно обновить свое оружие. Увидев склад оружейной, он подошел к бойцу и сказал:
Боец. Можешь мне усовершенствовать оружие? Тут он вытащил бластер, поставив его на предохранитель, и показав, сказал:
Боец, значит так, мне нужно его усовершенствовать. А именно - сделать альтернативный режим стрельбы с переключением между основным выстрелом и дополнительным. А дополнительный сделать ЭМ-выстрел. Короче сделать, чтобы дополнительный выстрел мог работать как электропистолет, при выстреле мог оглушать технику противника, обездвиживать ее, и все такое, если надо, могу заплатить тебе 500 кредитов за апгрейд. Боец, можешь сделать такое? 

0

376

Пост от имени администрации.

Когда полковник открыл дверь, боец отвлёкся от работы и, сдвинув защитные очки на лоб, поднял глаза на вошедшего полковника, кивнул ему в знак приветствия. Пока Генри говорил, боец вышел из-за стола, снимая перчатки. Он принял бластер и флегматично его осмотрел. Перевёл взгляд обратно на Лемингтона, когда тот заикнулся о кредитах.
- Апгрейд? За пятьсот? - уточнил боец и поднял глаза к потолку, замолчав на пару секунд. - Сделаем. Заходите через пару... - боец запнулся и оглянулся на свой стол. - Часов через пять.
Сдержано улыбнувшись, он снова надел защитные очки и вернулся за свой стол.

+1

377

Прекрасно, боец, все равно мне сейчас спешить некуда, да... за 500, ну там расходники, запчасти и т.д. 5 часов - это даже ничего... Что же... зайду позже... А то, что так неожиданно, и как-то нервничаешь при виде офицера высокого ранга, это первая встреча со мной. Это нормально боец,
но ничего, привыкнешь... я здесь на базе человек недавний, но меня бояться не нужно... так как я сейчас в нормальном настроении.... Когда я злой - тут надо со мной поаккуратнее... так что боец, до встречи, я пойду займусь делами... 
Тут Полковник вышел из комнаты оружейника и направился в комнату охраны.
Дойдя к дверям комнаты охраны, Полковник предъявил пропуск бойцам, которые были снаружи, сказав:
- Бойцы, вот пропуск от сенатора, она разрешила мне доступ к камерам. Мне нужны записи приблизительно сутки назад, перед отправлением моей группы на задание... на Кейто-Неймодию, покажите записи, бойцы.. это дело особой важности..., или мне сказать сенатору что вы отказываетесь предоставить записи?

0

378

Пост от имени администрации.

- А то, что так неожиданно, и как-то нервничаешь при виде офицера высокого ранга, это первая встреча со мной, - примерно на этой фразе полковника лицо бойца приобрело выражение, которое обычно возникает в момент первичного осознания того, что твой собеседник предположительно не в себе. Для бойца осталось загадкой, с чего полковник решил, что боец нервничает, хотя его эмоциональное состояние при появлении Лемингтона не изменилось плюс-минус нисколько. Человек, в данный момент правивший бал на оружейном складе базы Чандрилы, встречал достаточно офицеров. Также боец остался в недоумении касательно краткой справки полковника о самом себе. Боец в общем-то по умолчанию полагал, что ему не следует бояться своих "коллег" по ополчению, но точно так же по умолчанию его несколько напрягали слишком странные люди. Всё время, пока полковник говорил, и после того, как он закончил говорить, боец хранил молчание. После ухода Лемингтона он ещё несколько секунд смотрел на дверь, потом перевёл взгляд в сторону и невольно спросил сам себя: - Это что сейчас было?

После проверки пропуска полковника Лемингтона пропустили в небольшую комнату с многочисленными экранами и двумя бойцами ополчения.
- Мне нужны записи приблизительно сутки назад, перед отправлением моей группы на задание.
- Да, полковник, - отозвался один из сидевших в комнате бойцов, и его пальцы застучали по клавиатуре.
- Покажите записи, бойцы, это дело особой важности.
- Хорошо, полковник, я уже открываю, - предельно вежливо сказал боец, продолжая поиск записи.
- Или мне сказать сенатору, что вы отказываетесь предоставить записи?
- Одного раза было вполне достаточно, - в полголоса проговорил боец и, открыв нужные полковнику записи, указал рукой: - Прошу. Записи всех камер с указанного вами времени. Выбирайте, смотрите.
Боец поднялся, уступая Лемингтону место перед экраном.

+2

379

Полковник присел за монитор, приступил к просмотру записи. Обратив внимание на время данной записи и включив, стал внимательно изучать материал. Он внимательно наблюдал за происходящим на мониторе, особенно о том, какое ему задание указал сенатор. Минут через 10 он увидел что-то интересное..

Отредактировано Генри Лемингтон (19.12.2017 13:38:50)

0

380

Пост от имени администрации.

Полковник Лемингтон мог пронаблюдать свой разговор с Мон Мотмой, выдающей задание о Кейто-Неймодии. Судя по всему, посторонних внимательных слушателей у этой беседы не было. Переключившись на время обсуждения операции, Генри мог видеть самого себя, прочих бойцов сопротивления и сенатора Мон Мотму. Ситуация была ему известной. На записи происходили знакомые полковнику события, только с другого ракурса и с возможностью отслеживания большего количества подробностей. Генри видел, как один из присутствующих украдкой зевнул. Другого, похоже, занимал только его кофе, который он пил так, словно это была последняя чашка кофе в его жизни (в итоге так и оказалось, так как данный боец был одним из первых убит голодроидами, выданными за ботанов). Ещё двое бойцов в разное время достали комлинки на пару секунд. Кто-то таким же манером доставал комлинк дважды. Кто-то качал головой. Отдельные бойцы кашляли, потирали переносицы, переступали с ноги на ногу, потирали спины, один практически постоянно массировал левое плечо, другой периодически хрустел пальцами. Полковник видел, как Мира вышла к нему из толпы, после того, как он упомянул её. Затем отошла. В итоге бойцы грянули "сэр, есть, сэр!" и все (включая Мон Мотму и самого Генри) стали расходиться. Мон Мотма отправилась в командный пункт, Генри - в свои покои, часть бойцов двинулись в ангар, некоторые - по своим комнатам, кто-то - в оружейную, Мира - в техническую лабораторию.
- Нашли что-нибудь, полковник? - поинтересовался боец, ранее уступивший Лемингтону своё место.

+1

381

Боец... мне нужны списки всех бойцов, которые присутствовали на брифинге... мне нужно сравнить - все ли бойцы были на задании, а может кто-то действительно остался из тех, кто согласился на эту миссию.
Промотав запись на этот момент, он обратился к одному из бойцов охраны:
Смотрите, вот эти, кто вытаскивал комлинки... вы можете их идентифицировать? Мне нужно узнать - были ли они на задании, или нет. Ведь явно кто-то мог на комлинк записать информацию, уйти с базы и передать кому-то информацию. Явно у них в городе есть свой человек, работающий на империю... после установления личности - скопируйте данную информацию на датапад, и мне отдайте. Я сейчас не спешу, делайте свою работу. Сенатор ждет хороших новостей. А чем больше зацепок, тем быстрее найду постороннего на базе.. Приказ ясен? Итак... еще раз отмечу:
1. Идентифицируйте личности, которые вытаскивали комлинки на записи.
2. Эту запись скопируйте на датапад и отдайте его мне.

Отредактировано Генри Лемингтон (21.12.2017 18:09:11)

0

382

Пост от имени администрации.

Боец, чьё привычное кресло временно занимал полковник, после первого приказа невольно присвистнул. Список всех присутствующих. Легче сказать, чем сделать. Сколько же времени на это можно убить... Я ведь только собирался коробку с пончиками открыть. Разведчик хренов, на кой ему сдался список?
Идентифицировать троих личностей было явно быстрее и проще, так что боец кивнул. Он, правда, так и не понял, будет ли полковник сам выяснять, кто присутствовал на задании, а кто нет, или это тоже ложится на плечи работников пункта видеонаблюдения.
- Ведь явно кто-то мог на комлинк записать информацию, уйти с базы и передать кому-то информацию, - высказал свою версию полковник. Боец, стоявший около него, скосил глаза на своего коллегу в другой части небольшой комнаты, но тот был занят своими делами. Боец не совсем понял... точнее, совсем не понял, зачем потенциальному шпиону - а полковник, по-видимому, искал именно шпиона - покидать базу для передачи информации. Пораскинув своим головным мозгом, боец не нашёл ни одного реального фактора, который мог бы помешать шпиону переслать данные, оставаясь на базе. Тем не менее боец кивнул. В конце своей речи Лемингтон повторил два основных приказа, не назвав при этом составление списка присутствующих.
- Да, сэр. Вы позволите... - боец предельно вежливым жестом попросил полковника освободить кресло. Сев за экраны, боец принялся за работу. Примерно через четверть часа он повернулся к Генри.
- Запись собрания на датападе, - боец начал протягивать его полковнику. - Имена тех, кто доставал портативные электронные устройства... предположительно комлинки: Томас Ленсон, Уильям Джилейс, Сид Уоррен. Ещё что-нибудь, сэр?
Надеюсь, про полный список он всё-таки забыл, и я спокойно поем свои пончики.

+1

383

Полковник встал с места, получил датапад, сказав охране:
Благодарю за неоценимую помощь, бойцы. Остальное дело решим у сенатора. Отдал честь бойцам по привычке, после чего вышел из зала охраны, и направился в зал для детального разговора с Сенатором. Пройдя в зал, и найдя Сенатора, он доложил:
- Сенатор, у меня кое-что есть для Вас, на этот датапад скинули запись брифинга перед отправкой на Кейто-Неймодию увидел трех бойцов, только третий боец с комлинком у меня вызвал подозрение, так как 2 бойцов были на задании, это Сержант Ленсон, умер на глазах Миры в генераторной, Капитан Джилейс, летел со мной на одном шаттле, а вот Сид Уоррен мне показался странным - зачем дважды вытаскивать комлинк во время бриффинга? Посмотрите сами Сенатор запись, ознакомьтесь...  Тут Полковник вытащил датапад с записью брифинга...

0

384

Пост написан от имени администрации.
Мон Мотма поджала губы, но внимательно ознакомилась с нужным участком.
- Это ничего не доказывает, полковник.

0

385

Полковник ответил:
Сенатор, мне нужен будет список всех бойцов которые отправились на задание. Есть ли там такая личность, ранее названная мною... если нет - то значит он мог слить нас империи, только он мог записать информацию на комлинк, а потом, когда мы улетели, он слинял с базы, передал комлинк,
и тот, кому он передал, слинял с планеты и доложил империи... во всяком случае надо его проверить... вызовите его сюда... если его не будет на базе, то значит моя догадка верна... сенатор...
ведь если передачи не было с базы этой, то единственный способ - он мог слинять с базы с комлинком и передать все данные о миссии... а потом, что если это он изначально подделал сигнал бедствия?

0

386

Пост написан от имени администрации.
Мон Мотма воззрилась на него с крайним недоумением.
- Вы хотите сказать, полковник, что отправились на задание, не имея списка солдат? По всем правилам, это мне следует его с вас требовать.
Она повернулась к солдату у входа:
- Позовите, будьте так добры, Сида Уоррена.
Солдат отдал честь и, кивнув, отправился в казармы. Всего через пару минут он вернулся вместе с человеком с записи.
- Сид Уоррен здесь, мэм. Вызывали?

0

387

Полковник ответил:
Я Полковник Лемингтон, вы были на задании на Кейто-Неймодии? Просто просмотрев запись, я обнаружил, что вы боец, дважды вытаскивали комлинк во время брифинга, может проясните, для чего вы это делали? При том бойцы с комлинками были при мне на задании, а вас боец, я не припомню... возможно вы не были на задании... хотя на брифинге были... так ответьте, боец... я в лицо помню многих бойцов, а вот к сожалению Вас не видел на задании. Не испытывайте мое терпение, боец.. отвечайте по существу...

0

388

Пост от имени администрации.

Мон Мотма молчала, а Генри Лемингтон с ходу начал задавать вопросы. Сид глянул на сенатора, но вынужденно перевёл взгляд на полковника.
- Нет, сэр, не был, - сразу ответил Сид на первый вопрос, который был наиболее понятной частью речи полковника. На слове "брифинг" боец глянул на Мон Мотму. На секунду могло возникнуть ощущение, что он сейчас прошепчет ей "что такое брифинг?".
- При том бойцы с комлинками были при мне на задании.
Сид поднял глаза к потолку. То есть бойцы с комлинками были на задании, бойцы без комлинков (потеряли комлинки?.. у них отобрали комлинки?..) не были на задании, а Сид нарушил систему? Он невольно незаметным движением проверил, на месте ли его комлинк.
Когда полковник закончил, суммарно раза четыре попросив ответить, Сид снова глянул на Мон Мотму. Её лицо олицетворяло политкорректность.
- Как я уже сказал, сэр, я не был на задании, - предельно терпеливо отозвался боец. - Если на базе запрещены комлинки - прошу прощения, я этого не знал.
Сид помолчал.
- Честно говоря, я не очень понимаю, в чём дело. Сэр.
В армии не приняты высказывания такого рода, однако, строго говоря, это была не армия, а нелегальная добровольная повстанческая организация. Должна же быть какая-то разница.

+1

389

А то боец, вы присутствовали на брифинге и 2 раза использовали комлинк. У Сенатора есть запись...  Вы были на собрании но при этом не отправились на задание, вот это странно.. а то, что на задании наша группа попала в подстроенную заранее ловушку. Причем информация о предстоящем задании было при этом, боец,
вы присутствовали.. я конечно понимаю, что превышу свои полномочия, но если даст разрешение сенатор, я вынужден буду проверить последние сообщения за целые сутки с вашего комлинка боец, а пока что - говорите, кто вас сюда направил.. лучше вам сознаться до того, как я ваш комлинк отдам на экспертизу в тех.лабораторию... Ну я жду ответа...     
тут он обратился к сенатору:
Сенатор... если этот боец будет говорить, что не понимает, что происходит, покажите ему запись брифинга.. где он выделился.. тут он опять переключил внимание на бойца:
Боец, просто те двое были со мной рядом, и я знаю что они не могли подставить мою группу. Они во время брифинга тоже использовали комлинки, но сержанта Ленсона застрелили в генераторной имперцы... ты его знал хоть? Нет? Парень совсем молодой, полез под выстрелы, защищая Миру... а теперь его нет... ты боец, понимаешь, что произошло? И вообще - где Вы были боец после того, как наша группа отправилась на задание? Алиби есть?   

0

390

Пост от имени администрации.

Сид снова глянул на сенатора, поднял глаза к потолку, прикидывая, сколько человек были на собрании, но не попали в списки для задания. Если не утруждаться конкретными цифрами, он явно был такой не один.
Видимо, использование комлинков на брифингах успели запретить... предположительно тогда же, когда ввели в употребление повстанцами слово "брифинг". То есть Сид пропустил два события разом. В принципе, ему даже было понятно, чем он в тот момент занимался, скорее всего. Мда.
Полковник Лемингтон тем временем рассказывал о некой ловушке. Рассказал Генри немного, так что Сид в итоге смог понять только, что ловушка имела место быть. На словах о проверке последних сообщений Сид снова невольно глянул на Мон Мотму. Радовало, что Лемингтон, по крайней мере, понимает, что собирается превысить свои полномочия. Мягко говоря. Вторжение в частную жизнь, спасибо большое, чем мы тогда отличаемся от Империи?
Потребовав сознаваться, полковник, не дожидаясь ответа, тут же велел сенатору показать запись в случае "ухода в несознанку". Сид на месте Мон Мотмы уже бы выставил Леминтгона из командного пункта пинком под зад. К сожалению, это не в духе дипломатов-политиков.
Когда полковник перешёл на рассказ о сержанте Ленсоне, Сид окончательно перестал понимать, что происходит. Алиби?.. Я что, в суде, что ли?
- Я был... в медицинском блоке, - ответил Сид. И добавил: - По личному вопросу.

+1

391

Полковник ответил:
Все равно это не снимает обязанности проверить ваши слова... а то что комлинк проверить - вы 2 раза его использовали, зачем? Вот и вынужден это сделать... сейчас идет борьба с империей, это действительно необходимо сделать, чтобы снять с Вас всякие подозрения... понимаете,
боец? Если вы будете не причем то я тогда сниму обвинение в измене. А также попытку покушения на меня и мою группу. А сейчас...
Полковник чуть подумав, сказал:
Боец, до конца расследования я вынужден забрать Ваш комлинк на экспертизу и запретить Вам покидать базу самостоятельно, а только с другими бойцами, и вообще... учитывайте, какая ситуация.
Тут он отошел к Сенатору и сказал:
Сенатор... даже если боец не причем, все равно надо выяснить, надо понять, зачем он вытаскивал 2 раза комлинк во время брифинга.... он что-то недоговаривает и мы должны понять, что он от нас скрывает... надеюсь, Сенатор, Вы согласны? Ведь даже, если он кого-то или что-то прячет от нас, надо выяснить, что скажете? Ведь если попытка покушения провалилась, то будут и другие попытки . Я предполагаю, что это попытка добраться до Вас, Сенатор. Ведь устранив меня, Вы фактически лишаетесь меня, как человека, важного на этой базе. А противник не дремлет - устранив меня, он легко и Вас убъет, только незаметно. Надеюсь, Сенатор Вы понимаете, что все намного серьезнее, чем изначально было?

Отредактировано Генри Лемингтон (29.12.2017 01:27:53)

0

392

Пост написан от имени администрации.
Сид закатил глаза:
- Да нечего мне скрывать. Мне звонили, пытаясь узнать, когда я освобожусь. Я сбрасывал звонок.
Мон Мотма позволила себе лёгкую улыбку:
- Полковник, я полагаю, это легко проверить. Вы ведь верите, что я не стану искать больше, чем необходимо, Сид?
Она подошла к бойцу и протянула руку. Он вздохнул и протянул комлинк. Мон Мотма без труда нашла журнал вызовов.
- Вот, два отклонённых вызова от лейтенанта Харрингтон как раз в это время. Всё сходится. Передач на внешние каналы нет. Что вы надеетесь там ещё найти, полковник?

0

393

Сенатор, на самом деле у комлинка существует 3 режима связи:
внутренний - позволяет связываться внутри одной местности. Частота на небольшом расстоянии
внешний - позволяет связываться между разными частями планеты. Частота будет посильнее...
и связь земля-воздух. Как сказанно, это позволяет поддерживать связь с любым орбитальным кораблем планеты, либо с ближайшей авиацией находящейся в небе планеты... внутри самой атмосферы планеты. Помимо этих режимов существует и скрытая линия - это экстренная связь с базой, либо с начальством напрямую... в зависимости, кто ответит на входящий сигнал на базе, высшее руководство либо же оператор связи... В каждом комлинке существует своя кодировка на плате, по ней при разборе комлинка легко определить, где произведен комлинк, кто продавец, и кто поставщик... Сенатор, нам приходилось однажды разобрать комлинк, когда он работал нестабильно...у нас в отряде был такой умелец, техник связи, который мог с легкостью разобрать комлинк и определить любой сигнал, будь он исходящий, или же входящий... вот только умер он...
- наступил на мину, и взорвался, ничего наш отряд не мог сделать... а мины были замаскированы... увы... 
Тут он повернулся к бойцу и сказал:
Боец, значит так, мы вам скоро выдадим новый комлинк, а этот придется вам сдать на экспертизу... а ваше алиби, я лично проконтролирую... на данный момент свободны, я позже вами займусь...

Отредактировано Генри Лемингтон (03.01.2018 16:54:42)

0

394

Пост написан от имени администрации.
- Это уже четыре, - рассмеялась Мон Мотма. - Идите, Сид, попросите новый комлинк на складе.
Боец покачал головой и ушёл.
- Если вас это успокоит, можете сдать его нашим инженерам, - произнесла сенатор. - А пока что... у меня дела, полковник. Да пребудет с вами Сила.

0

395

Сенатор, я тоже пойду, мне тоже нужно будет проверить информацию. Полковник вышел из командного центра, и отправился в технический отдел. Направившись в технический отдел, он сказал:
Господа техники, мне нужен полный отчет в подробностях о вскрытии этих железяк, которые на нас напали... Мира, есть чем порадовать? Я извиняюсь, что пришлось так резко Вас дернуть во время доклада перед Сенатором, просто не ожидал, что вынужден буду ей сразу докладывать.. у Сенатора есть дела - поэтому и времени на изучение будет еще больше.. поэтому докладывайте что вы еще узнали, кроме того, что вы мне до этого присылали.. желательно больше информации подробнее.. меня интересует абсолютно все, что можно изъять по этим дроидам... 

0

396

Пост написан от имени администрации.

Двое мужчин, располагавшиеся ближе всего к входу подняли глаза от своей работы и синхронно перевели взгляд на Миру, сидевшую чуть сбоку, которая также оторвалась от экранов и взглянула на появившегося полковника, изогнув левую бровь. Двое упомянутых мужчин где-то на середине монолога Генри приподняли брови и, поведя взглядом, продолжили работать, всем своим видом показывая, что вот это всё - проблемы Миры, она умеет с этим обращаться, а они заняты и вообще их здесь нет. Когда полковник закончил говорить, девушка посмотрела по сторонам, не меняя положение бровей. Так нередко делают люди, как бы желающие выяснить у окружающего мира, не одним ли им показалось странным то, что сейчас произошло.
- Я уже сообщила вам всю информацию. Все технические характеристики в файле, который я вам отправила. То, что могло вас интересовать, я резюмировала в голосовом сообщении.
- Работа с голодроидами закончена, - почему-то решил подхватить подошедший в процессе разговора парень.
- Спасибо, я как-нибудь сама, - прошипела Мира. Парень пожал плечами и пошёл по своим делам, а девушка вновь повернулась к полковнику.
- Что-нибудь ещё? - предельно вежливо спросила Мира и всё-таки добавила: - Сэр.

0

397

Мира, тогда такой вопрос... вы можете определить на какой дистанции работает передатчик, который и активировал все эти железяки? Ведь у них должен же быть радиус действия, на котором они могут отключиться из-за превышения радиуса своего действия... и еще... Мира, вы смогли найти их уязвимые места? Хотелось бы по чипу определить их поставщика, это поможет нам найти подпольную имперскую фабрику... а что с ней сделать решим потом... такое возможно Мира?

0

398

Пост написан от имени администрации.

Мира чуть сдвинула брови и снова посмотрела по сторонам. На этот раз на её лице выражалось безнадежное стремление найти необходимого в данном случае специалиста с богатым клиническим опытом.
- Не совсем поняла вас. Сэр, - произнесла наконец Мира. - Голодроиды автономны. Активированы они были до выпуска на арену, очевидным образом. Что же касается поставщика - на дроидах штамп государственного имперского завода на... точно не помню... Уэсли?..
- Да, э... Бонадан, кажется. Или что-то типа того, - отозвался один из мужчин, всего на секунду оторвавшись от своей деятельности и сделав неопределённый жест рукой.
- Наверное, - кивнула Мира, всё ещё пытаясь понять, почему полковник решил, что голодроиды должны быть произведены на какой-то подпольной фабрике. - Что же касается "уязвимых мест", мне не вполне ясен вопрос. Сэр. - Мира всё ещё старалась говорить вежливо, хотя каждое её "не совсем", "не вполне" и, конечно, "сэр" буквально кипело от яркого недовольства тем фактом, что её отвлекают от работы бессмысленными с её точки зрения разговорами.

0

399

Бонадан? Хм, знакомое место... республика в свое время заказыла небольшую партию дроидов для нужд. Дроиды-секретари, дроиды-медики, заказывали именно там. А уязвимости - имел ввиду места,
которые наиболее уязвимы у них, те места, которые условно говоря считаются более открытыми и при нанесении сильного удара смогли бы обезвредить эти железяки. Я знаю, что любая электроника от электро-магнитного пульса временно выходит из строя, ну а если нету такого оружия ни у кого на борту или в обмундировании, то какие места более уязвимы для критического урона у этих голодроидов? Есть такие места? 

0

400

Пост написан от имени администрации.

Мира невольно пару раз постучала пальцами по столу, пока Генри рассуждал о дроидах Бонадана. К счастью, рассуждение это долго не продлилось. В ответ на пояснённый вопрос об уязвимостях, Мира пожала плечами.
- Сочленения. Основные суставы конечностей, шея. Насколько я поняла, у наших ребят не возникало вопросов о том, куда бить и стрелять. Это не танки, полковник, это голодроиды, - констатировала Мира. - Учитывая добавленные этим шестерым выдвижные клинки в предплечьях, их можно назвать ассасинами. Их преимущество во внезапной атаке и в скорости. А не в бронированности. Если позволите, сэр, я продолжу работать, - сказала Мира всё ещё достаточно вежливо, повернулась к своим экранам и застучала пальцами по клавиатуре.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Равнины Чандрилы