Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Дворец Дарта Вейдера


Дворец Дарта Вейдера

Сообщений 41 страница 80 из 999

1

Дворец Дарта Вейдера
http://s7.uploads.ru/t/Ku1XB.jpg
Это одна из самых величественных и больших построек на Корусанте, что находится в непосредственной близости от дворца Императора.
В дворце есть все необходимое для лорда Вейдера: ангар с истребителями и шаттлом, специальные комнаты для тренировок, что включают в себя тренировочных дроидов и прочее оборудование, личные покои Вейдера, включая комнаты для медитации с повышенной концентрацией кислорода, и многое другое.
Охрану дворца обеспечивает элита штурмового корпуса империи, но также эту функцию могут исполнять тренировочные дроиды лорда Вейдера.
Дворец также снабжен особыми подземными коммуникациями, что способны привести во дворец императора Палпатина или же во дворец гранд-моффа Таркина.

Тренировочный дроид ситов

http://s018.radikal.ru/i511/1511/09/247964c9ab30.png
На сегодняшний момент - лучшая модель тренировочного дроида для чувствительных к Силе. В программное обеспечение дроидов входят как искусства битвы на световых мечах, так и стандартные протоколы боевых дроидов.
Снабжены голографическим модулем, способным придать им любой облик схожих с человеческими размеров и пропорций.

Список персонажей

Каиранна

Отсюда можно попасть на орбиту, верхние уровни Корусанта и в Императорский дворец.

Тема заполнена. Новая тема: Дворец Дарта Вейдера.

0

41

Пост написан от имени администрации.
- Боюсь, я точно не знаю. Но он передумал в последний момент, мы уже собирались отправляться на Муунилинст с Татуина, как вдруг он ворвался в кабину и приказал срочно менять курс и лететь на Корусант.

0

42

Татуин...
- Оставайся в академии, Вайер. Жди дальнейших указаний,- темный лорд прервал передачу с Вайером и установил соединение с ангаром дворца,- Подготовить мой личный спидер и уполномочьте алую гвардию, что Император в опасности. Пусть наш гость также ожидает меня там.
Темный лорд зашел в лифт и направился в ангар. Спустившись, там его кое-кто ожидал...

0

43

Пост написан от имени администрации.
- Магистр Скайуокер, что происходит? - тихо поинтересовалась Лея. Из множества перепробованных за неделю обращений она остановилась на этом, так и не заслуженном формально Энакином. - Меня попросили пройти сюда...
- Вообще-то это меня попросили прийти, - раздался голос. Ульфхарт стоял в дверях ангара. - Прошу прощения за задержку. Что случилось?

0

44

- Позже поговорим, Лея. Отправляйся в свою комнату и жди моего возвращения, - сухо произнес Вейдер. Его дочь ОЧЕНЬ любила доставлять ему неприятности.
- Твой мастер здесь, на Корусанте,- коротко он сказал Ульфхарту, - Мы отправляемся во дворец Императора.
Вейдер открыл дверь своего матового черного спидера и сел за штурвал...

0

45

Пост написан от имени администрации.
- Эй, так нечестно! - Лея попыталась запрыгнуть на спидер вслед за Вейдером и последовавшим за ним Ульфхартом. - Я не беззащитна!

0

46

Вейдер готов был обреченно положить руку на лицо, да маска мешала. Вместо этого он собрал всю свою волю в кулак и Силой вытащил Лею из спидера посадив на пол ангара.
- Живо в свою комнату!- проорал он как самый матерый отец, после чего закрыл спидер и сиганул вместе с пареньком во дворец.
Верхние уровни Корусанат->

+1

47

<- Верхние уровни Корусанта

Выйдя из машины, Вейдер отдал распоряжение о досмотре техники. Подойдя к Ульфхарту, что наблюдал за разгрузкой транспорта, он произнес:
- Сила всегда была частью тебя. Нужно время и обучение, чтобы ты осознал свое место в этой галактике.
Подошедший протокольный дроид кведомил темного лорда, что с Леей все в порядке и она находится в своей комнате. Вейдер вновь обратился к Ульфхарту:
- Этот дроид выделит тебе комнату. Я также распоряжусь, чтобы тебе выдали форму инквизитора-ученика. То, в чем ты сейчас ходишь неприемлемо в этом дворце.
Дарт Вейдер ушел у лифту и прежде чем войти в него, произнес:
- Завтра ты сможешь найти меня в моем кабинете. Сегодня же меня никто не должен беспокоить.

0

48

Пост написан от имени администрации.
Ульфхарт кивнул и направился за дроидом. Ни он, ни Лея не посмели соваться к Вейдеру в остаток дня после чётко выраженного запрета.

0

49

Остаток дня он провел в мастерской, в своей святая святых. Это было одно из тех немногих мест где никто не смел нарушать его покой и уединение. "Активная медитация", вот как когда-то Айла Секура назвала его способ отстраняться от мира. И ведь действительно, починка и постройка механизмов всегда приводила его разум к гармонии и спокойствию.
Ему много о чем нужно было подумать: о дочери, о таинственных появлениях Квай-Гона, о грядущем мятеже, об императоре... Все это требовало покоя и сосредоточения.
Когда он здесь, свой плащ он вешает на спинку кресла, а сам принимается за починку первого подвернувшегося предмета. Сегодня это стал патрульный сканирующий дроид безопасности. У этого малыша был поврежден левый стабилизатор, а также несколько сенсоров. Ремонт не был долгим, да и не удивительно: нет ничего чего бы Дарт Вейдер не мог починить или же взломать.
Лея... Она не видит во мне отца и вряд ли когда-то увидит. Бейл растил её эти 14 лет, за что я ему  хоть и благодарен, но это лишь усугубляет ситуацию. Я хочу быть её отцом. Я обязан быть ее отцом. Она такая же импульсивная как я в молодости, но умом она вся в мать...
Отложив дроида в сторону, темный лорд взял в руки небольшой предмет размером с кулак. Материнская плата одного из тренировочных дроидов. Здесь его хирургическим инструментом стал паяльник и несколько запчастей...
Квай-Гон... Учитель. Почему именно сейчас? Почему не в тот роковой день, когда я оступился? Ведь все могло быть иначе... Но если на то воля Силы, то я найду верный путь.
Материнская плата была приведена в порядок и даже порядком улучшена. Более же под руку не попадалось ничего дельного и темный лорд занялся собой.
Он снял перчатку с правой руки, оголяя свою металлическую конечность. Этот протез был далек от имперских стандартов на порядок превышая его. Датчики давления, сложнейшая нервная система... Настоящее произведение искусства. По началу ему было трудно свыкнуться с той мыслью, что теперь он инвалид. Каждый шаг, каждое движенни и вздох давались ему тяжело. Но он окреп и показал этому миру, что его время еще не пришло. Он сталкивался со смертью лицом к лицу сотни раз и каждый раз выходил победителем, оставляя за собой миф о своей неуязвимости...
Взяв руки электронную отвертку, темный лорд снял небольшую панель с протеза, открывая для себя его внутреннее устройство...
У Бейла на лице было написано, что скоро что-то произойдет. Зреет мятеж, я чувствую это. Палпатин тоже должен об этом догадываться. Нет ничего о чем бы он не знал. Как мне поступить? Что делать, особенно если учитывать стремление Сидиуса меня заменить?  Я не буду удивлен, если моей заменой станет Айвон. Если император возьмется за его обучение, он станет весьма могущественным...
Завершив свои настройки, темный лорд вернул защитную панель на свое место, сжал и разжал кулак, проверяя работоспособность руки. Было в этом что-то завораживающее, когда осознавал свою возможность улучшить самого себя.
Тем временем, Дарт Вейдер уже уловил любопытный взгляд, что уже долгие часы наблюдал за ним.
Такая маленькая и хрупкая...- с улыбкой на лице произнес про себя темный лорд.
- Выходи, Лея, я знаю что ты тут, - спокойно произнес он.

0

50

Пост написан от имени администрации.
- Я понимаю, что вы великий Тёмный лорд, а в прошлом - великий джедай, но вам тоже надо как-то есть, - с улыбкой сказала Лея, подходя ближе. - Но, если серьёзно... вы, вероятно, догадываетесь о каких-то из планов моего отца и его союзников. Что вы собираетесь делать с этим?

0

51

- Кажется я велел меня не беспокоить, - произнес он, смотря на девочку. Все же, характер и свое бунтарство она переняла у него. Типичный Скайуокер.
- Им нельзя действовать сейчас. Как только прогремит первый взрыв или же пройдет первая атака на имперский блокпост, они попадут под прицел Империи. Самая выгодная для них позиция на данный момент - это сидеть в тени, наращивать силы и ждать, - Силой он подкатил один из стульев и молча предложил Леи сесть, - Связывалась ли ты с Бейлом?

0

52

Пост написан от имени администрации.
- Магистр Скайуокер, неужели я настолько похожа на идиотку? Конечно, не связывалась, сигнал могли бы отследить. Что же касается остального... я знаю ещё довольно мало, только несколько подслушанных разговоров и общие цели, но у меня нет уверенности, что они хотят избежать попадания под прицел Империи. Но, тем не менее... что вы сделаете, когда они выступят? - Лея села, но внимательно разглядывала биологического отца.

0

53

От его ответа зависило многое. Он итак не был в лучших отношениях с дочерью, так что слова надо было подбирать аккуратно.
- Все будет зависеть от рода атаки. Лично я не собираюсь их ловить, только в самом крайнем и трудном случае. Если это будет атака с заявлением, то мой приказ будет прост: усилить оборону и  найти мятежников,- он вновь посмотрел на дочь, - А что ты хотела бы, чтобы я сделал?

0

54

Пост написан от имени администрации.
- Чего я хотела бы теоретически - или чего я хочу и в то же время считаю реальным? Теоретически, естественно, от вас хотелось бы получить поддержку мятежу - возможно, не явную, а выражающуюся в каких-то аппаратных помехах атаке на них. А реальное - не раскрывать, кто в Сенате стоит за этими атаками, и не использовать это знание.

0

55

- Хм, а подумала ли ты, что Император может следить за каждым моим шагом? - спросил темный лорд, сложа руки на груди, - Когда начнется мятеж, я уверен, он пошлет именно меня разбираться с ним.

0

56

Пост написан от имени администрации.
- Именно. Он пошлёт вас разбираться с мятежниками, которые будут сражаться на... в общем, на какой-нибудь планете. Он не пошлёт вас искать их спонсора в Сенате - просто потому, что, во-первых, политические игры не ваша стезя вроде как, во-вторых, у него и не будет причин предполагать наличие такого спонсора, по крайней мере, достаточных для тщательного поиска.

0

57

- Если он уже не знает, то догадывается кто эти спонсоры, Лея, - произнес темный лорд, - Он годами манипулировал галактикой и сенатом. Это его неотъемлемое качество - знать все. Великий комбинатор, что искусственно создал Войны клонов, как и закончил их. Сидиус давно знает, кто его враги.

0

58

Пост написан от имени администрации.
- У Палпатина много врагов, далеко не все участвуют в нашей унии. Было бы вообще неплохо перевести на другого его врага подозрение в поддержке мятежников. Скажем, на какого-нибудь военного вроде Трахты... да и в Сенате есть те, с кем мы не объединились, но кто тоже был против Императора. Отдельных мятежных сил много. Кажется, ещё во времена Войн клонов была петиция двух тысяч.

0

59

- Бейл своими речами поставил на себе мишень. Его ярые выступления, что приводят к дисбалансу в сенате не могли не привлечь внимание Палпатина,- теный лорд сделал очередной вдох и перевел тему, - Довольно политики. Поговорим о другом. Как далеко ты продвинулась в своем обучении?
Это был важный вопрос для него. Он хотел знать на что способна его дочь.

0

60

Пост написан от имени администрации.
Лея то ли решила сделать вид, что не понимает, о чём он, то ли и впрямь не поняла.
- Я изучила многие материалы ваших архивов. Они были очень полезны для понимания исторической сути. Например, для того, что крикун и реальный заговорщик - не всегда одно и то же...

0

61

- Я спросил: как далеко ты продвинулась в своем обучении? - уже менее дружелюбно сказал темный лорд. Сейчас он был очень похож на крайне жесткого отца, который решил присмирить свою дочь.

0

62

Пост написан от имени администрации.
- Ну так, а я о чём? - Лея стояла на своём. - Или вам в цифрах? За прошедшее время мной обработано пятьсот шестьдесят восемь страниц текста, восемнадцать технических схем и три генеалогических дерева...

0

63

- Сила,- резко и жестко перебил ее Вейдер, - Расскажи мне чему тебя обучил джедай на Альдераане, Лея Скайуокер.
Вейдер четко обозначил свою позицию. Его недовольство очень ясно ощущалось в Силе. Сейчас ему лучше не перечить.

0

64

Пост написан от имени администрации.
- Моя фамилия - Органа, - не менее резко отозвалась Лея. - Усыновление произошло по всем правилам, Энакин Скайуокер официально числится пропавшим без вести, мать умерла. И я пока что куда больше ценю своих родителей - реально воспитавших меня родителей, чем вас.

0

65

- Но твоя кровь, не принадлежит к королевской крови Альдераана,- процедил Вейдер, - А теперь, юная леди, расскажи своему отцу что ты знаешь о Силе.
Темному лорду уже порядком поднадоела это орицание со стороны дочери.
Терпение, терпение...- говорил он сам себе.

0

66

Пост написан от имени администрации.
- Сила - это нематериальная энергия, связывающая всё в мире, как живое, так и неживое, и позволяющая вследствие этого на него воздействовать. Мне этого не говорили точно, но, кажется, джедаи и им подобные используют принцип чёрного ящика: не разбираясь, что действительно происходит на уровне Силы, они знают, что определённый стимул, в случае Силы обычно содержащий желание вызвать некую определённую реакцию, вызывает определённую реакцию, как правило, близкую к желаемой.

0

67

- Знакомо ли тебе понятие "Живая Сила"?- спросил он свою дочь. Ему было крайне интересно узнать, что ей известно. Он был уверен, что она уже способна применять Силу.

0

68

Пост написан от имени администрации.
Лея молча помотала головой.
"Даже среди джедаев не все знали о Живой Силе, а она не получала подобающего обучения. И я не объяснял ей", - предусмотрительно добавил Квай-Гон.

0

69

Я знаю. Главное - заинтриговать.
- Сила существует не в той форме, что мы предполагали. Она подобна нам - живая, мыслящая, имеющая свою волю. Однажды мой учитель сказал: "Пути Живой Силы находятся вне нашего понимания. Но не надо бояться. Ты в руках чего-то большего и лучшего, чем можешь себе представить". Силу нельзя воспринимать как вещь. Она пронизывает всех нас, направляет и воодушевляет, - Дарт Вейдер посмотрел на свою дочь, дабы увидеть ее реакцию, - Я чувствую, что ты уже начала познание всех ее таинств. Если ты хочешь, я могу продолжить твое обучение.

0

70

Пост написан от имени администрации.
Лея скептически посмотрела на Вейдера.
- Вы, магистр Скайуокер? Продолжить моё обучение? Мне кажется, или было сказано: "Пока один падаван есть, нельзя брать второго".

0

71

- А ты видела у меня здесь падаванов? - спросил темный лорд откинувшись на спинку кресла, - Если ты о юноше, что был со мной сегодня в ангаре, так это бывший ученик одного темного джедая. Он будет учится на инквизитора здесь, пока я не сочту нужным отправить его в инквизиторий.
Он сделал небольшую паузу, вспоминая о том, что Вайер все еще находится в академии. Впрочем, он решил оставить этот вопрос на потом.
- Продемонстрируй мне, Лея, чему ты научилась.

0

72

Пост написан от имени администрации.
Лея молча вытянула руку в сторону гаечного ключа, лежавшего на столе около Вейдера. Он поднялся в воздух, почти долетев до потолка, но там затормозил и постепенно опустился на уровень её глаз.

0

73

Дарт Вейдер молча наблюдал за действиями своей дочери. Без сомнений она была талантлива и её потенциал был велик.
- Достаточно,- спокойно проговорил он, - Завтра я начну твое обучение. Ты познаешь основы, но свой дальнейший путь ты будешь выбирать сама. А теперь возвращайся в свою комнату.
Он поднялся со своего кресла и одел перчатку. Подобрав плащ, он обернулся к дочери.
- И перестань называть меня прилюдно старым именем. Никто не должен знать моего происхождения, - он вздохнул, - И все же сколько бы всего ты не изучила, ума у тебя не хватает...

0

74

Пост написан от имени администрации.
Лея покачала головой, позволив ключу упасть на стол:
- Здесь, во дворце - это не прилюдно. И разве я давала согласие на обучение у вас?

0

75

- А кто будет тебя спрашивать, - сурово произнес Вейдер, давая понять, что здесь ее мнение более не котируется ибо это не Альдераан.
Одев плащ на ходу, темный лорд вошел в лифт и развернулся ожидая дочь.

0

76

Пост написан от имени администрации.
- Заботливый отец, роль которого вы пытаетесь играть, - парировала Лея, входя в лифт вслед за ним. - Не то чтобы, впрочем, очень успешно...

0

77

- Здесь другие законы и порядки, принцесса, - он активировал лифт и они отправились на этаж с комнатой Леи, - Чтобы не вызывать подозрений ты будешь выполнять все, что я тебе скажу. Обучение будем проводить тайно, ночью. Никто не должен знать о твоей чувствительности к Силе.

0

78

Пост написан от имени администрации.
- А потом вы представите меня Императору как ещё одного потенциального члена Инквизитория - тоже исключительно чтобы не вызывать подозрений? Дудки! Зима уже наверняка может вернуться на Альдераан, и я вполне могу занять принадлежащее мне место в Сенате!

0

79

Вейдер сурово посмотрел на дочь и произнес:
- Я вижу Альдараан одарил тебя поистине недальновидным умом. Император почувствует нашу связь в Силе и быстро поймет что к чему. Он первый от кого стоит держать тебя подальше, в том числе и в сенате.
Возможно его суровый нрав не был заметен под маской, но атмосфера и его тон явно давали об этом знать.

0

80

Пост написан от имени администрации.
- Пускай понимает, - прошипела Лея. - Или боитесь, что он решит, что дочка моложе и целее, чем отец, и лучше он возьмёт в ученики её?

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Дворец Дарта Вейдера