Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Дворец Дарта Вейдера


Дворец Дарта Вейдера

Сообщений 521 страница 560 из 999

1

Дворец Дарта Вейдера
http://s7.uploads.ru/t/Ku1XB.jpg
Это одна из самых величественных и больших построек на Корусанте, что находится в непосредственной близости от дворца Императора.
В дворце есть все необходимое для лорда Вейдера: ангар с истребителями и шаттлом, специальные комнаты для тренировок, что включают в себя тренировочных дроидов и прочее оборудование, личные покои Вейдера, включая комнаты для медитации с повышенной концентрацией кислорода, и многое другое.
Охрану дворца обеспечивает элита штурмового корпуса империи, но также эту функцию могут исполнять тренировочные дроиды лорда Вейдера.
Дворец также снабжен особыми подземными коммуникациями, что способны привести во дворец императора Палпатина или же во дворец гранд-моффа Таркина.

Тренировочный дроид ситов

http://s018.radikal.ru/i511/1511/09/247964c9ab30.png
На сегодняшний момент - лучшая модель тренировочного дроида для чувствительных к Силе. В программное обеспечение дроидов входят как искусства битвы на световых мечах, так и стандартные протоколы боевых дроидов.
Снабжены голографическим модулем, способным придать им любой облик схожих с человеческими размеров и пропорций.

Список персонажей

Каиранна

Отсюда можно попасть на орбиту, верхние уровни Корусанта и в Императорский дворец.

Тема заполнена. Новая тема: Дворец Дарта Вейдера.

0

521

Пост написан от имени администрации.
R2 вскоре вернул комлинк Лее, и та связалась с Бэйлом.
- Пап, мне удалось добыть очень ценную информацию... У Палпатина какие-то тайные строения на Биссе, возможно, важные... Полагаю, о них следует выяснить больше... Нет, я отсюда этого сделать не могу, они слишком засекреченные...

0

522

Вейдер задумался... Квай-Гон говорил о своих техниках, Элиан о продолжении правления Палпатина. Сидиус искал путь к бессмертию. Квай-Гон сохранил свое сознание в Силе, а значит...
- Он создает себе новое тело. Убьем его и он возродиться. Эту информацию можно использовать. Насколько развита сеть пропоганды повстанцев? Сможем ли мы в срочном порядке появится на информационных экранах и голонетах на всех развитых мирах? - Палпатин думает, что обыграл его. Чтож, он никогда не считал, что кто-то способен его переиграть. Эта уверенность в своей непобедимости, станет его концом.

0

523

Пост написан от имени администрации.
Голограмма Бэйла мгновенно развернулась к Вейдеру.
- С пропагандой у нас, допустим, неплохо: вы могли оценить наш рапорт о Муунилинсте - заметьте, без единого слова лжи. Но почему вы сообщаете нам об этом, лорд Вейдер? - резко спросил он.

0

524

- Потому что Палпатин не ожидает данных слов от вас, сенатор. Запустите сообщение в сеть: Император мертв, а на его месте сидит самозванец. Подкрепите данное сообщение информацией о Биссе. После, я сделаю свое собственное заявления. Так, - Вейдер поднял руку и сжал кулак, - Мы лишим его доверия подданных Империи, значительной части флота и армии. Он может ожидать этого от меня, но не от вас. Информация из двух абсолютно разных источниках, убедит большую часть граждан.
Темный лорд развернулся к Каиранне. Его не порадовал ответ своей подопечной.
- Что же касается тебя, Каиранна, запомни: нигде ты более не найдешь такого верного союзника, как Анкла. Особенно если учесть, что ее обманом использовали, - произнес темный лорд.

+1

525

Пост написан от имени администрации.
- Мы справимся. Но какой вам-то прок Палпатина расшатывать? - поднял бровь Бэйл.
- Пап, его люди похитили Люка, - коротко пояснила Лея. - Пытались и меня.
- А... это кое-что объясняет... запостим, - кивнул Бэйл и отключился.
Тем временем, если кто-то смотрел в окно, он мог бы увидеть спидер, несущийся обратно к дворцу, за рулём которого сидела уже Анкла...

Оффтоп

Думаю, уместно ждать поста Каиранны.

0

526

Каиранна нахмурилась. Но лишь негромко произнесла, опустив голову:
- Как скажете, милорд.
"Ладно, поживем-увидим... Если Анкла будет чрезмерно надоедать, я справлюсь с этой проблемой сама!"

0

527

- Чтож, пойдём на посадочную платформу, не будем медлить. Лея, наставлена Каиранну бластер для большего реализма. - произнёс тёмный лорд. Он дал знак Р2 и астромех также отправился за ним.
Они вышли на посадочную платформу, на которой он часто любовался ночным Корусантом и прямо сейчас, только что перед ними приземлился спидер Анклы...

0

528

--->Орбита Корусанта
Раб-I плавно вошёл в атмосферу Корусанта на средней скорости, оставляя за собой лишь дыры в облаках, которыми затянуло небо. Нескончаемые потоки спидеров и гражданского транспорта бороздили воздушные дороги, образуя почти неразрывную цепь. Невероятно высокие строения, покрывающие всё поверхность планеты, тянутся ввысь на сотни этажей. Некоторые из них даже создают некоторые проблемы при маневрировании. Впрочем тем, кто в них живёт, жаловаться на нечто подобное никогда не приходится. Погруженные в беззаботное существование, они никогда не будут думать о каких-то проблемах в маневрировании между небоскрёбами. Конечно, ведь за них это будут делать те, кому они платят. Сам же вид Корусанта мог впечатлить любого без какких-либо исключений. С другой стороны каждый прилёт на эту планету-город сопровождается одной и той же картиной.
Сверившись с координатами дворца Дарта Вейдера, Боба сделал поправки курса движения корабля. Раб-I, сохраняя прежнюю скорость, направлялся в сторону высокого здания, которое величественно возвышалось над остальными постройками в этой области. Боба летел достаточно высоко над поверхностью города, и поэтому ему открывалась обширна панорама Корусанта. Где-то относительно недалеко от дворца вверх вздымались клубы дыма из-за какого-то пожара. "У кого-то день явно не задался," - подметил невзначай Боба и вновь обратился к показаниям панели. Дворец был не далеко, а значит нужно было уже выходить на связь. Фетт активировал передатчик сигнала и отчётливо произнёс:
-На связи Боба Фетт, запрашиваю разрешение на посадку. Повторяю. На связи Боба Фетт, запрашиваю разрешение на посадку.

Отредактировано Боба Фетт (17.01.2016 13:56:08)

0

529

Пост написан от имени администрации.
Лея с превеликим удовольствием убрала комлинк и наставила спортивный бластер на Каиранну. Спидер Анклы приземлился на посадочной площадке. Труп имперского пилота лежал на заднем сидении, Люк сидел рядом с ней, но стоило отметить, что рукоять от его горла она не убрала.
- Вот ваш Скайуокер. Теперь отпустите её, - тихо произнесла она. - Убери от неё свой бластер, принцессочка, или я вырву его из твоих рук.
Фетт тем временем мог обнаружить, что на его звонок отвечает автоответчик: "Подождите..."

0

530

При виде прибывшей Анклы, Каиранна еще более нахмурилась. А на ее последние слова буркнула:
- Лучше вместе с руками...

0

531

- У вас одна минута, чтобы назвать мне имена заговорщиков и сказать, кто именно сейчас находится под личной императора, юная леди... - его гнев, ярость, а также жажда венуть сына назад отчетливо ощущалась в Силе. Ему было трудно сдержать себя от того, чтобы не убить наглую девчонку...
Но также, он заметил что около дворца кружит корабль всем известного Бобы Фетта.
Чтож, думаю Фетт знает, что надо делать, видя подобную картину...
- Отпусти мальчика,- холодно произнес темный лорд, - иначе ты со своей подругой не доживете до завтрашнего дня.

0

532

"Грёбанный автоответчик," - единственная характеристика, которую смог подобрать Боба, услышав  запись диспетчера службы. Вся мозаика, тянущаяся с самого "Опустошителя", а может и раньше, наконец-то сложилась. Когда Фетт прибыл на командный мостик, они не могли связаться лордом Вейдером. Боба почувствовал волнение в капитане, видел, как часто повторял свои действия связист, проанализировал каждое слово, сказанное офицером. И вот сейчас, когда в непосредственной близости от дворца Вейдера никто с ним не связывается, не высылает сопровождение, всё встало на свои места. Здесь была чёткая закономерность, которая приводила лишь к одному. Боба понимал, что кто-то или что-то пытается отрезать Вейдера от всего, что может ему помочь. Всё это было не просто и было тщательно продумано до мелочей. Столь длительное отсутствие связи могло характеризоваться лишь двумя причинами: все диспетчеры мертвы или кто-то специально вывел все средства связи из строя, не исключено выполнение сразу двух причин.
Не было смысла направляться к посадочной площадке, так как никто ему сесть не разрешит. Если он совершит посадку, на него тут же нападут и постараются убить. Так думал Фетт, подозревая самый худший вариант развития событий. С другой стороны он не знал наверняка, что же всё-таки произошло здесь, но выяснить ему это придётся. Поэтому Фетт не был намерен садить свой корабль. Боба решил пробиваться прямо к самому лорду без каких-либо посредников. Осмотрев дворец еще на подлётах, он заметил большую платформу на самых верхних уровнях здания. Было смело предположить, что это личная посадочная платформа Вейдера и что она ведёт непосредственно к нему. Курс был изменён, и теперь корабль не снижался, а взмывал вверх, чтобы сравняться с уровнем платформы.
Раб-I подлетал к посадочной площадке на высокой скорости, Боба изрядно ускорял свой корабль, чтобы успеть вовремя. Время было на исходе, он чувствовал это. Интуиция кричала ему откуда-то издалека, что он должен торопиться. Он знал, что что-то происходит и хотел это пресечь, что бы это ни было. Активировав дальномер он быстро стал осматривать платформу на наличие какой-либо угрозы. Никаких штурмовиков, охотников за головами тут не было, зато была совершенно иная картина. Дарт Вейдер был на этой платформе в окружении двух девушек, стоящих за его спиной, одна из которых являлась Леей Органой, сенатором с Альдераана, другую же он не знал. Перед ними же стоял кто-то с активированным световым мечом, держа в заложниках какого-то юношу. Вся эта картина была странной и явно выходила из привычных рамок. Вейдера бы давно напал бы на этого неизвестного "убийцу", если бы мальчишка не был важен. Если "убийца" использует световой меч, то он либо инквизитор, либо джедай. "Это не джедай! Джедаи никогда не угрожают убить кого-то." - беззвучно воскликнул Боба, - "Это инквизитор! Нужно отвлечь его!" Способ даже не нужно было искать, Раб-I направлялся к платформе на огромной скорости. Неожиданность такого развития событий была обеспечена, Боба затормозил корабль, как можно ближе, у платформы. И вот теперь массивный силуэт личного корабля самого известного охотника за головами в Галактике завис над платформой. Боба активировал оружейную систему корабля, и две сдвоенные бластерные пушки моментально направились на "убийцу".

Отредактировано Боба Фетт (17.01.2016 17:09:35)

0

533

Пост написан от имени администрации.
Анкла отпустила Люка и чуть подтолкнула его в спину навстречу Вейдеру. Тот испуганно спрятался за его спину.
- Что? Лорд Вейдер, видимо, вам известно что-то, что мне неизвестно. Если под личиной Императора и скрывается заговорщик, мне неизвестна ни его личность, ни его цель... и вы всегда держите под рукой Бобу Фетта? Или это сейчас так повезло? - добавила она, оглянувшись на направивший на неё оружие корабль.

0

534

"И ради него вся эта суета?" - Каиранна пренебрежительно фыркнула, оглядев мальчишку, потом перевела взгляд на корабль Бобы Фетта, того самого, знаменитого. - "Вот он точно заслуживает уважения! Мастер своего дела, охотник на джедаев!"

+2

535

- Лея, если Бейл уже начал обращение, будь добра вывести его на гололинк, - произнес темный лорд, кладя руку на плече сына и прижимая к себе. Чувство спокойствия теперь переполняло его.
Посмотрев на корабль Фетта, а далее на саму кабину, Вейдер жестом указал, чтобы наемник приземлился на платформу. Видимо, им есть о чем говорить...

0

536

Ситуация явно разрешилась благополучно, ибо мальчишку отпустили и направили прямиком к Вейдеру. Скорее всего это была не его заслуга, с другой стороны он внес решающий аргумент в эти переговоры. Так что в случаи чего перевес был бы явно на стороне темного лорда. Когда мальчишка уже был подле Вейдера, последний дал знак Бобе, чтобы тот приземлился на платформе. Кивнув в ответ, он опустил бластерные пушки и дезактивировал оружейные системы. Сделав малый круг вокруг платформы, он выбрал свободное место и приземлил свой Раб-I. Двигатели отключились, и корабль окончательно лег на посадочную площадку. Теперь Боба вновь лежал в своем кресле, отключая все ненужные системы, кроме необходимых для быстрого взлета. Весь процесс занял около минуты, тем более, было бы нехорошо заставлять Вейдера ждать. Встав с кресла, он поднял шлем с подставки и надел его, после чего вышел из корабля. Здесь наверху ветер бушевал очень сильно, что ощущалось даже через летный костюм. Подойдя к Вейдеру, он почтительно кивнул и обратился:
-Лорд Вейдер...

Отредактировано Боба Фетт (17.01.2016 22:36:11)

0

537

Пост написан от имени администрации.
Лея включила комлинк, проверила...
- ...и, таким образом, получается, что Палпатин, которого мы знали и избирали, давно мёртв, а на троне сидит самозванец, выращенный хунтой на Биссе, чтобы власть не утекла из её рук! Неужели вы принимаете это? Неужели вы считаете, что хунта достойна править?! - гремел Бэйл.
Анкла тем временем опустилась на одно колено перед Вейдером, поглядывая на Фетта.

0

538

Темный лорд внимательно слушал сенатора. Слушал и ощущал, как трескается по швам система правления Дарта Сириуса…
Он отошел к Лее и оставил Люка подле нее, после чего подошел к Р2 и произнес:
- Связь с капитаном Хартом.
Р2 утвердительно пискун и вывел на голограмму капитана «Опустошителя».
- Лорд Вейдер! Мы не могли связаться с вами вот уже… - начал было испугавшийся капитан, но был перебит.
- Передайте мой приказ всем войскам и флоту, капитан: Немедленно собрать адмиральский штаб совместно с главами ведомств в моем дворце. Игнорировать любые поступающие сообщение из дворца Императора, а также игнорировать любые приказы, что он якобы посылает. Активируйте новостную сеть по всему флоту и наземным базам войск. У нас катастрофа, капитан, и медлить нельзя… - Вейдер кивнул Р2 и тот отключил связь, после чего темный лорд Вернулся к детям, дабы дослушать сообщение Органы.
- Установи канал связи с центром по работе с населением, Р2. - сейчас близился момент. Момент, когда произойдет нечто грандиозное…

0

539

Пост написан от имени администрации.
После некоторого промежутка, пропущенного Вейдером, звучало уже следующее:
- Узурпация узурпаторами трона узурпатора, скажете вы, не такое уж преступление. Но я обращаюсь сейчас не к тем, кто считает Палпатина узурпатором, а к тем, кто верил, что его избрание действительно осмысленно. Верил в его лозунги порядка. Возможно, он уже во время Войн клонов был сменён самозванцем, дёргаемым за ниточки хитроумной хун...
Сигнал Бэйла вдруг оборвало, как отрезало, и его сменил Палпатин.
- Я-а не позво-олю мяте-ежному сбро-оду веща-ать по мои-им кана-алам! Всем войска-ам: ло-орд Ве-ейдер снима-ается с поста-а Верхо-овного главнокома-андующего, и после-едующее выполне-ение его прика-азов бу-удет сочтено-о изме-еной!
R2 выполнил приказ Вейдера, тем самым изменяя Палпатину, и установил канал связи...
- Алло? - послышался голос диспетчера. - Кто это?

+1

540

С Императором лично Каиранна, насколько помнила, ни разу не встречалась. И не стала сразу верить тому, что услышала. Лорда Вейдера же она знала гораздо лучше и степень доверия к нему у девушки была значительно выше, чем к Палпатину. "Вот, например, далеко ходить за примером не надо - Анкла уже в какой-то степени пострадала от этого так называемого "Императора"... Жаль все же, что не пострадала сильнее..."

Отредактировано Каиранна (18.01.2016 00:55:37)

0

541

- Лорд Вейдер. - ответил темный лорд диспетчеру, - Я требую немедленного выхода эфир общегалактической сети для обнародования информации о заговоре против Империи и ее народа. Палпатин действительно мертв и если не поспешить, нас ждет катастрофа.
Темный лорд посмотрел на свою дочь и на Р2.
- Лея, передай мне комлинк с данными о Биссе. Р2, передай мой приказ коммандеру Коуди - привести 501-й легион в полную боеготовность и обеспечить полный контроль над Камино и его флотом. Адмирал Юларен не будет нуждаться в убеждениях: он знает, что я прав.- произнес темный лорд.
Юларен... Адмирал служивший вместе с Энакином во времена Войн клонов. Он также неодобрительно отнесся к реорганизации республике и все также верен старым иделам. Он недолюбливал Палпатина, а значит не станет ему верить...

0

542

Пост написан от имени администрации.
Диспетчер явно был напуган:
- Но... сэр, это, должно быть, какая-то ошибка. Палпатин как раз вышел на связь и вещает по всем каналам... и он сообщил не подчиняться вам, сэр. Правда, он сказал это войскам, но не думаю, что на нас это не распространяется...
R2 утвердительно пискнул. Лея протянула комлинк, но удивлённо глянула на Вейдера.
- Лорд Вейдер, там нет ничего такого. Бисс очень засекречен.

0

543

- Это самозванец, диспетчер, и я не позволю какому-то ублюдку грабить Империю и манипулировать государством в своих целях! Войска уже оповещены и сейчас он пытается сделать все, чтобы я не прикончил его на месте и не узнал, кто за всем этим стоит! Выводите на общегалактическую сеть, пока еще не поздно! Заблокируйте ему все выходы в сеть! Заговорщики получили доступ уровня Императора и способны подделать все, включая историю! Они не должны иметь ни единого шанса уйти от правосудия! Выводите на связь! - Вейдер взял в руки гололинк Леи и произвел несколько незамысловатых махинаций, что прекрасно послужат для демонстрации.
- Лея, - обратился Вейдер к дочери, - Свяжись с Бэйлом и скажи ему чтобы выметался к чертовой матери с Альдераана вместе с Беном и остальными! После такого выступления, на нем стоит мишень размером с луну!
После он вновь обратился к Р2:
- Загрузи отсюда данные, что я подготовил относительно Бисса, Р2. Покажешь их вместе с выступлением, когда я дам сигнал. Показывай поочередно.

+1

544

Пост написан от имени администрации.
- Хорошо, лорд Ве...
- Отставить, - раздался спокойный мужской голос. - Его величество прислал меня, ожидая подобной попытки со стороны разъярённого смещением Вейдера.
- Кто... кто вы?
- Вот мои документы...
Связь с центром связи оборвалась. Лея испуганно кивнула и начала звонить Бэйлу. R2 вопросительно пискнул, мол, имеет ли ещё смысл приказ, хотя комлинк захватил.

0

545

Это было внезапно, но не неожиданно. Было разумно предположить, что Палпатин устроит нечто подобное, особенно когда он отчаянно пытается удержить власть в своих руках.
- Новая установка, Р2. Свяжи меня с Коуди, - произнес темный лорд и развернулся к своей сторонникам, - Лея, распорядись, чтобы дроиды нашли Элиан и привели ее ко мне. Фетт, я не знаю что ты тут делаешь, но твое появление очень кстати.
Он развернулся к ним и оглядел каждого. Двое инквизиторов, дочь, сын верный дроид и самый смертоносный наемник во всей галактике. Со временем, они могут стать чем-то большим и непобедимым.
- Как вы уже поняли, в Империи начинается буря хаоса. Настоящий ее правитель давно сгинул и у власти засели узурпаторы, - он поднял палец, дабы отметить важность своих слов, - Наша главная задача - удержать Империю в своих руках и восстановить порядок. Вы слышали мои слова: у них есть доступ императорского уровня. Они могут подделать все что угодно, абсолютно. Не верьте ни единому слову.
Темный лорд посмотрел на Анклу.
- Анкла, я бы уже давно разбил тебе лицо, если бы не тот факт, что тебя использовали. Классический стиль похитить у меня что-то важное, чтобы шантажировать меня и заставить молчать. Они знали, что я докопался до истины и теперь им движет лишь страх. Страх быть уничтоженными, растоптанными... Им некуда бежать и они будут биться до последнего. В первую очередь, мы должны отрезать им каналы выхода в общегалактическую сеть. - он указал на Фетта, Анклу и Каиранну, - Вы втроем должны проникнуть в центр связи и обеспечить его контроль. Берите взвод дроидов, они вам пригодятся.

0

546

Пост написан от имени администрации.
R2 коротко пискнул в подтверждение и выдвинул комлинк, на котором появилась фигура Коуди почти сразу. Лея повернулась было туда, но закашлялась, увидев Элиан, преспокойно стоящую у входа на платформу и наблюдающую за ними. Анкла же чуть покраснела и склонилась в церемонном поклоне перед Вейдером.
- Сделаю всё, что смогу, милорд, - тихо произнесла она.

0

547

- Слушаюсь, милорд, - отозвалась Каиранна, просто склонив голову.
"Совместное задание, что может быть лучше?! - покосилась в сторону Анклы и улыбнулась. - Это ж столько возможностей!"

+2

548

Лорд Вейдер воспринял его прилёт достаточно позитивно, что было сказано напрямую. Это можно было воспринимать как добрый знак, ведь ничего сверх ужасного не случилось. Так думал Фетт в самом начале, пока не началось косвенное объяснение всего происходящего. Ему выдалось услышать громкое обращение сенатора Бейла Органы к жителям Империи, посвящённое кризисной политической ситуации. Слушая его, Боба находил подтверждения всем своим опасениям касательно судьбы лорда Вейдера. Не было сомнений, что лже-император уничтожит его при первой же возможности. В подтверждение всему этому послужило выступление "императора", который снимал все титулы в Империи с тёмного лорда, а всех, кто следовал за ним, объявлял предателями. Для многих настал кризисный момент выбора стороны, за которую стоит выступать в конфликте, чтобы не потерять жизнь, свободу и репутацию. Впрочем, Боба не был этими многими, он следовал своей чёткой позиции, которой и следовал ранее. Фетт уважал Вейдера, понимал его амбиции и идеалы и у него никогда не было сомнений в лояльности тёмному лорду. Просто из-за того, что у них было сходство в большинстве вопросов, которые даже никогда не поднимались на обсуждение, следовал простой вывод: "Боба останется на стороне Дарта Вейдера".
Боба не чувствовал к этому "императору" ничего, кроме отвращения к его манере речи. "Растягивать так слова... Что с ним там делают, чтобы он так растягивал каждую букву," - с острил у себя в голове Боба, после чего отогнал эти глупые мысли. Сейчас нужно было быть объективным, рассудительным, хладнокровным. Будет война, и этого не избежать никому. Теперь любой становился под вопрос лояльности к той или иной стороне конфликта. Доверять было никому нельзя, и он это прекрасно понимал. Впрочем, этим принципом он руководствовался очень долго с самых незапамятных времён. Уроки отца дали свои плоды в достаточно раннем возрасте, что позволило ему заслужить делом статус лучшего охотника за головами в Галактике. Боба внимательно слушал Дарта Вейдера во время прояснения дальнейшего развития событий и планов на скорое будущее. Если бы у Фетта сейчас в руках оказался планшет со списком своих собственных мыслей на этот счёт, то после каждого слова Вейдера он был бы должен ставить галочку.
Когда речь зашла уже об задачах в стилистике "здесь и сейчас", то приходилось оценивать ситуацию наскоро. Всем было понятно, ну, или почти всем было понятно, что, чем дольше вещает Палпатин, тем больший раскол он приносит в Империю, а в частности на Корусант. Не было сомнения, что эпицентром будет именно Корусант, а значит война начиналась здесь и сейчас. Настало время действовать ровно так, как он умеет: расчётливо, хладнокровно и беспощадно. "Время разговоров прошло, нужно действовать!" - воскликнул внутри себя Фетт, слушая план тёмного повелителя касательно захвата центра связи на планете. Когда речь владыки подошла к концу, и он замолчал, Боба без доли сомнения произнёс:
-Будет сделано, лорд Вейдер.
Что ж дела обстояли скверно, учитывая размах событий, нужно было действовать, как можно скорее, иначе беды не миновать. С другой стороны беда уже здесь, но их задача минимизировать эту беду, насколько это возможно. Боба был не один, что облегчало работу в несколько раз, правда, касательно этого Фетт всё же сомневался, посматривая на спутниц. Впрочем небольшая армия дройдов спасала ситуацию, и переживать было почти не о чем.
-Нам нужна большая карта, чтобы оценить наши возможности, - обратился Боба к девушкам, минуя все приветствия и знакомства, - помимо этого нам нужны технические планы помещений и коммуникаций центра связи. У кого-нибудь есть что-то, хотя бы примерно, похожее на это?

Отредактировано Боба Фетт (18.01.2016 17:35:58)

+3

549

- Карты и планы будут предоставлены позже. Сейчас вы должны отправляться. - темный лорд обернулся к голограмме Коуди, - Коммандер, доложите обстановку. Что сейчас происходит на Камино?
Камино являлась одной чрезвычайно важных и стратегически выгодных планет. Обладание ею может определить многое, в том числе и будущее этого противостояния.
Палпатин наверняка рвет и мечет в своем кабинете... Уверен, он не ожидал, что подобное произойдет так скоро и в таком ключе...

0

550

Пост написан от имени администрации.
Анкла подошла к Фетту и лаконично произнесла:
- Мы отправимся на вашем корабле или на спидере? Лучше быть всем на чём-то одном.
Коуди тем временем, откашлявшись, доложил:
- Тимира-Сити и орбита под контролем. На Тайпоке небольшое сопротивление, но, учитывая подорванные ранее казармы, думаю, мы быстро его покорим. Считайте, планета ваша.
Лея же внезапно сощурилась.
- Мистер Фетт, простите, что я вмешиваюсь, но... вы ведь прибыли не из-за этой ситуации?

+2

551

Каиранна тоже приблизилась к Фетту и, с загоревшимися любопытством глазами, спросила:
- А у вас на корабле действительно есть силовая клетка для заключения какого-нибудь джедая?

0

552

- Превосходно, Коуди. - Камино была у него в руках, а значит и ее верфи, лаборатории и многочисленный флот, - Приведите все войска в боеготовность. Враг наверняка захотечет отбить систему.
Вейдер повернулся к своим детям.
- Лея, Люк, вы способны управлять кораблем? - Вейдер вновь развернулся к Р2, - Соедини меня с капитаном Хартом.
Как только Р2 выполнил задачу, Вейдер спросил:
- Доложите обстановку, капита. Сколько людей на стороне предателя?

0

553

Все данные необходимые для штурма центра связи будут получены во время пути, чтобы не затрачивать такой дорогой стратегический ресурс, как время. Боба безмолвно кивнул, выразив полное понимание к тёмному лорду, ибо повода для лишних разговоров он тоже не видел. Отдав команду кораблю с помощью голосовой связи о проведении диагностики и подготовке первичных систем, он ожидал зелёного сигнала для начала операции. Заметив, что к нему приближается девушка, которую он несколько минут назад про себя охарактеризовал, как убийцу, он обратил на неё свой взгляд. Она была лаконична и размеренна, в её словах не было воды и вообще ничего лишнего. Это ему нравилось, так как было связано напрямую с делом. Ответ из уст Бобы последовал незамедлительно:
-На корабле. Если готовы, то можете уже загружаться.
Как только он закончил говорить, он вновь был вынужден отвлечься на сенатора от Альдераана, принцессу Лею Органу. Её он знал лишь по нескольким выступлениям в Галактическом Сенате с довольно резкими речами, насколько Фетт знал, тем же самым занимался и её отец. Предположение девушки о причине его прилёта, не могло не заставить улыбнуться. "Ко мне никогда так ещё не обращались... Всё же есть у неё эти черты принцессы. Насколько же невинно она всё это говорит," - восхитился на секунду Боба, после чего сказал:
-Нет, сенатор, я здесь по другой причине, но это не так важно относительно всего, что я сейчас услышал. Если позволите...
Боба постарался, как можно мягче, закончить разговор с принцессой, чтобы вернуться к планированию миссии, но и этому не было суждено сбыться прямо сейчас. Ещё одна девушка, которая стояла за спиной Вейдера, когда он только садился на платформу, обратилась к нему. Из уст этой девушки прозвучал вопрос с интонацией ребёнка, который впервые увидел звёздный корабль или новую планету. Наверное, в этом не было ничего плохого, просто Фетт был к этому явно не готов. Ответить было несложно, так как ответ он знал уже заранее, поэтому он спокойно произнёс:
-Есть. Возможно, продемонстрирую её возможности позже. А сейчас, если готова, то отправляйся на корабль.
Впрочем, все эти разговоры были не лишними и никак не повредили ходу ситуации. Время ожидания отклика от приборной панели его корабля закончилось именно на последнем диалоге. Раб-I передал все результаты диагностики на миникомпьютер, судя по всему, никаких проблем не было и быть не могло. "Значит за дело," - решительно произнёс вслух Фетт и направился к кораблю. Зайдя во внутрь, он сразу же направился к своему креслу, не снимая шлема. Показывать своё лицо он не хотел, не любил, не имел возможности и просто считал ненадобным в компании незнакомых ему людей. Учитывая, что одна из них была инквизитором, о которых Боба слышал от третьих лиц. Встречаться с ними он был не намерен до этого, но судьба распорядилась по-другому. И вот теперь эта "инквизиторша" сидела у него в корабле в качестве пассажира. "Усевшись" в своё кресло, он активировал системы зажигания и приготовился взлетать.
-Пристегнитесь. - спокойно заявил своим пассажирам Боба, после чего поднял корабль в воздух.

Отредактировано Боба Фетт (18.01.2016 20:18:45)

+2

554

Пост написан от имени администрации.
Анкла молча поднялась на корабль вслед за Феттом. Люк кивнул на вопрос Вейдера, и Лея, чуть подумав, кивнула тоже. R2 же прервал связь с Коуди и вывел на экран капитана.
- Лорд Вейдер, - кивнул тот. - Наёмник доложил вам о своих планах по поимке одного джедая с использованием другого в качестве приманки? На орбите под нашим контролем чуть больше половины кораблей, ожидается бой. Станция парализована внутренней схваткой, связи нет.

0

555

Девушка осталась довольна ответом охотника за головами. Улыбаясь, прошла на корабль и заняла пассажирское место рядом с Анклой. По напоминанию Фетта пристегнулась. Со своей бывшей соседкой не стала заговаривать. "Если ей есть что сказать, пусть говорит первой!" - решила Каиранна.
И тут корабль взлетел.

0

556

Следующей остановкой корабля являлся центр связи с населением Корусанта. Огромное здание, от которого сейчас зависит нечто большое, чем передача новостей по имперским каналам связи, и расположение которого, как раз, собирался найти Боба. Активировав системы навигации и сканирования удалённых сигналов, он принялся искать его местонахождение. Поиск ничего не обнаружил в "центре" заданных координат, поэтому Фетт увеличил радиус сканирования и сопоставления с картами Корусанта. Десять секунд, и точные координаты всей системы связей, эксплуатируемых Империей для трансляции всевозможной пропаганды, информации и агитации, были обнаружены. Загрузив координаты в бортовой компьютер, он скорректировал курс корабля. Раб-I на огромной скорости помчался по направлению к цели, чтобы успеть, как можно скорее, пресечь увеличения раскола Империи. Раскол Империи явно был не нужен Фетту, а Вейдеру тем более. Боба старался ни о чём не думать, так как знал, что, возможно, инквизитор попытается прочесть его мысли при удобном случае. Наученный многолетней практикой, он не позволит использовать свой рассудок и мысли в пользу других. Именно поэтому все его мысли были забиты планированием вторжения в центр связи. Корабль всё дальше и дальше удалялся от дворца Вейдера, оставляя позади точку "невозврата".
===>Верхние уровни Корусанта

0

557

- С этого момента, Харт, вы адмирал. Передайте остальным боевую задачу: направить подразделения штурмовиков на поддержку сил на орбитальной станции. Использовать тактику неприкосновенности, при которой тартаны находятся близ линкоров и не позволяют бомбордировщикам обраться до кораблей. Использовать линкоры в совместным трио из крейсеров, для уничтожения линкоров противника. Дайте им последнее предупреждение перед атакой, вдруг голос разума возаблодал над кем-то. - Вейдер ложил руки и провел пальцем по подбородку, - Направит две роты 41-го корпуса на станцию, остальных послать на высадку близ императорского дворца. Прикройте высадку выстрелами из орбитальных орудий. Пусть ожидают меня там. Конец связи.
Р2 отключил комлинк и Вейдер забрал его обратно. Проведя несколько нехитрых махинаций уже через несколько минут за кораблем Фетта стартовал шатл с дроидами, которые получили особые инструкции.
- Лея, Люк, - темный лорд убрал комлинк и присел около детей, положив каждому руку на плечо, - Вы должны спрятаться в моем личном ангаре, на корабле вашей матери. Лея подключится к охранной системе дроидов и если что-то пойдет не так, улетайте из дворца. Свяжитесь с Бейлом и он скажет свои координаты. Возможно с вами будет еще один попутчик...
Он повернул голову и посмотрел на Элиан...

0

558

Пост написан от имени администрации.
- Будет сделано, милорд, - отозвался новоиспечённый адмирал и отключился. Шаттл с дроидами и впрямь вылетел. Элиан кивнула.
- Я присмотрю за ними, лорд Вейдер, - отозвалась она. - Идём, дети!
Люк подошёл к ней и повёл её, но Лея не сдвинулась с места.
- Лорд Вейдер... отец. Может быть, мне стоит вызвать сюда часть сил ополчения? - тихо произнесла она.

0

559

- Нет, Лея. Это мой бой, моя битва. Если я проиграю и Палпатин одолеет меня, у вас должны остаться силы противостоять ему. - он ласково погладил ее по волосам, как это делает настоящий и любящий отец. - И даже если так, его силы будут подорваны. Без меня он еще долго не сможет привести армию в боевой вид. Так вы сможете победить. А теперь иди, Лея. Приглядывай за братом, а то я стану дедушкой раньше положенного.
Вейдер кивнул в сторону Элиан и Люка.
Ему было трудно их отпускать, отпустить свой последний лучик света в этой жизни. Перед ним была пропасть и тонкий канат, по которому надо перейти на ту сторону. Если он сорвется, Палпатин получит его детей... Эта мысль не давала ему покоя. Он не мог проиграть, не сейчас, не когда он зашел так далеко...
Присмотри за ними, Квай-Гон. В отличие от меня, они заслуживают светлое будущее...

0

560

Пост написан от имени администрации.
Если невидимый кивок возможен, Вейдер мог ставить, что Квай-Гон совершил именно его. Лея кивнула и, помахав на прощание, направилась вслед за Люком, ведшим под руку Элиан...

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Дворец Дарта Вейдера