Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Великий храм


Великий храм

Сообщений 961 страница 994 из 994

1

Великий храм
http://s020.radikal.ru/i705/1602/a9/b7890b2d7619.jpg
Также известный как храм массасси, этот заброшенный храм некогда использовался для заточения воинов-массасси Наги Садоу Экзаром Куном.

Список персонажей

Отсюда можно попасть в джунгли Явина IV и на орбиту.

+1

961

- Хатты и тойдарианцы не поддаются обману разума, - покачала головой Джед. - Но голокрон нам и впрямь нужен... Видимо, всё-таки придётся обокрасть вора.

0

962

Услышав слова джедая, я издала короткий смешок, при этом устремив свой взгляд в пол, прямо на свою обувь. В моём взгляде ничего толком не выражалось, лишь отголосок негодования из-за отсутствия каких-либо идей. Предложение джедая было понятным, но как это осуществить? Проблема была не только в том, чтобы проникнуть во дворец Джаббы, но и ещё остаться при этом незамеченными, добраться до его сокровищницы, найти тот самый голокрон, а затем вытащить его из дворца. Задачка была не из лёгких. Нужно как следует подготовиться, вычислить все возможные варианты исхода событий, чтобы потом не попасть в безвыходную ситуацию. Как-о не очень бы хотелось остаток жизни гнить в подземелье хатта. Если только не случится чего похуже. Даже думать об этом не хочу.
- Да, легко сказать! Есть идеи как это осуществить? Может найдутся какие-нибудь устройства маскировки, - выпалила я первое, что пришло в голову.
Да, мысль про устройства маскировки может оказаться так себе. Не всегда эти штуки оказываются надёжными. Да и сам Джабба мог предусмотреть такой вариант проникновения и поставить что-то, что помогает против таких устройств. Например тепловизор. Хотя, для меня такая штука не проблема. Ни один тепловизор не засечёт анзати.
Хм, а это даже вариант. Возможно, что Джабба хатт не предусмотрел проникновение анзати. Тогда задача может слегка упроститься. В моём взгляде снова показалась тень надежды.

0

963

Мысли Джед развивались примерно в том же направлении - вот только раса собеседницы была ей незнакома.
- Может, и найдутся, но, если Джабба не поставил тепловизор отслеживать подобное, я Манд'алор Наивысший.

+1

964

Отлично, если таковые устройства имеются, тогда и план действий далеко не за горами. Главное, чтобы его продумать как следует, каждое действие, чтобы потом не напортачить. А ещё будет лучше, если попробовать его в качестве тренировки, тогда на практике будет намного проще. Хотя и импровизацию никто не отменял. Возможно, что даже придётся в чём-то и импровизировать, но сейчас рано об этом думать.
Однако, остаётся ещё одна деталь - скорее всего проникновение в сокровищницу Джаббы придётся мне одной. Вряд ли кто-то из команды наёмников имеет столь же низкую температуру тела. И всё благодаря осбенности моей расы. Осталось только сообщить об этом джедаю.
- Ни один тепловизор не сможет меня засечь! Как и любого другого анзати, - сообщила я.
О, предки! Будьте благословенны навека и милосердны к своему потомку! Надеюсь, что они будут со мной во время моего проникновения, ибо одна я могу не справиться. Я даже немного начинала нервничать. Хотя, по идее, ничего пока однозначно не ясно. Может, будет какой-то ещё и отвлекающий манёвр? Либо, просто-напросто я окажусь сама по себе и в случае провала буду обречена.

0

965

- Анзат? - только многолетние джедайские тренировки, несмотря на все выступления, впитавшиеся в Джед крепко, позволили ей не вздрогнуть и не выдать голосом неприязнь. Раса имела откровенно дурную славу. - Да, точно, вы же холодные... ну что ж, выпросите себе у сенатора генератор и возвращайтесь. А мы...
Внезапно она нахмурилась, не договорив. Может быть, это и клише, но у неё возникло очень нехорошее предчувствие.
- Мы в опасности, - уже совершенно другим тоном произнесла она через пару секунд. - Нужно поторопиться с эвакуацией и уже потом решать, что делать со всем этим.

0

966

(Ханна-Сити - сеанс связи)

Комлинк Джедайсейвер ожил, говоря его владельцу, что кому-то хочется поговорить. Это был неизвестный номер. Карстен же терпеливо ожидал ответа.

0

967

- Прошу меня извинить, - негромко произнесла Джед и отошла на пару шагов, доставая комлинк. - Алло? С кем имею честь?
Её хриплый и низкий голос не позволял сам по себе идентифицировать пол, а маска скрывала лицо. Однако, если Карстен рыл информацию по Муунилинсту, это могло не помешать ему...

0

968

Карстен без задней мысли включил голограмму. Увидел лицо в маске. Удивился. Голос не выдал в собеседнике ничего особенного. Вот только фраза лейтенанта о "подружке", а потом сенатора о человеке "неравнодушном", заставила Артула сомневаться в том, что он разговаривает с мужчиной. Идиотом он не был, а сложить одно  с другим не составило бы особых проблем.
- Джедайсейвер? - полуутвердительно-полувопросительно сказал Карстен. Изображение переданное Джед могло её напугать. С ней разговаривал мужчина, отдалённо похожий на Медина. Не копия конечно, но сходство было - мне тут на Чандриле посодействовали и посоветовали обратиться к вам насчёт одного дела - неожиданно в голову Карстена закралась мысль, и он решил попробовать кое-что проверить. В своих силах он малость сомневался, но попытаться рискнул. С помощью Силы мужчина постарался понять, чувствительный перед ним или нет - я хочу знать, что произошло с Медином Артулом и какую роль вы сыграли в этом?

0

969

Джедайсейвер и впрямь чуть не вздрогнула, разглядев представшее перед ней лицо. Проверка, естественно, выдавала в ней слегка Светлого и довольно мощного чувствительного.
- Да, я Джедайсейвер. Медин погиб, а мне не удалось его сберечь, потому что он улетел, оставив меня на... другой планете, - негромко отозвалась она. - Могу ли я узнать, кто вы и почему интересуетесь им?

0

970

Карстен криво улыбнулся, когда почувствовал через Силу, что Джедайсейвер джедай. Значит Джек был прав и Артул-старший не такой и бездарь. Хоть что-то да выходит.
- Меня зовут Карстен Артул. Я старший брат Медина. И интересуюсь я всем этим, потому как хочу уничтожить тех кто покусился на мою семью - подумав, мужчина добавил - врать не стану. Мной не движут такие возвышенные чувства, как желание восстановить справедливость или чтобы Добро победило Зло. Я просто хочу уничтожить тех, кто погубил моего брата.

Лицо Карстена не выражало никаких эмоций, но в Силе его злость и горечь можно было ощутить легко.
- И я очень надеюсь, что вы не причастны к его гибели, иначе в моём личном списке добавится ещё один человек - угроза была озвучена тихо и буднично, без всяких брызг слюны и прочего. Просто поставил в известность. Мгновение и Карстен как ни в чём не бывало спросил - что вы можете сказать о клоне по имени Эндо? Мог он предать Медина?

Джед могла и без всяких премудростей понять, что Карстен и Медин были двумя противоположностями. Одним двигали чувство долга и желание помочь обездоленным. А второй банально брал от жизни всё.

0

971

- Месть опустошает, не принося взамен ничего... - негромко отозвалась Джед и покачала головой, чувствуя эмоции Карстена в Силе. - Предательство Эндо маловероятно. Если бы он был агентом Палпатина - остался бы у нас, а не ломанул к Вейдеру, где его позиция не может не быть более шаткой. Но я сомневаюсь, что Медин хотел бы, чтобы за него мстили. Он был джедаем, как и я...
Её взгляд затуманился, и она тряхнула головой, отгоняя наваждение.
- Мне сложно говорить о нём. Он был важен для меня, и мне не удалось защитить его.

0

972

Что-то в поведении джедая меня насторожило. Может быть это просто паранойя, не желание кому-либо доверять, тем более едва знакомому человеку. А может быть моё беспокойство имело какую-нибудь почву и мне правда стоит опасаться. Пока рано делать выводы. Стоит подождать дальнейшего развития событий. Главное, чтобы не стало слишком поздно, чтобы что-то предпринимать, но при этом не хотелось бы наделать ошибок.
Да, мой вид заработал себе не лучшую репутацию среди других представителей галактики. Многие нас побаиваются, другие испытывают неприязнь. Но нас осталось мало. Вряд ли про кого-то из нас слышали в последнее время. Возможно, что нас посчитали вымершими. На всеобщую радость!
Джедай куда-то направился, видно, что появились какие-то дела. Но дело сделано - я сообщила о своём видении. Теперь остаётся осуществить задуманное. Похоже, что стоит снова иметь разговор с сенатором Органой. Да, идея так себе, но стоит попробовать.
Я быстрым шагом выбралась из корабля. Людей вокруг стало поменьше. Не сбавляя шагу, я направилась в том направлении, в которм удалялся сенатор, когда мы в последний раз с ним виделись. Надеюсь, что он ещё на этой планете.
- Где сенатор Органа? - спросила я блишайшего представителя повстанцев. - У меня к нему важное дело!

0

973

- Вот только давайте без джедайских нравоучений. Хватило в своё время - Карстен поднял руку, жестом показывая "Стоп". Мужчина заметил - вы о эмоциях и прочем бреде будете рассказывать неумёхам. Именно неспособность джедаев изменяться относительно ситуации приводит к тому, что вас валят как свиней - безапелляционно заявил он. Однако всё-таки придержал лошадей.
- Извините, если перегнул, но альтруизм и подставление щеки любому, ни к чему хорошему не привело.

Очередная реплика о том, что "Медин не хотел бы" и Карстен окончательно убедился, что перед ним не мужчина. Слишком странно этот Джедайсейвер говорил о брате.
- Давно вы с Медином? - вдруг спросил Артул-старший.

0

974

Джед дала мужчине шанс избежать её раскрытия, хотя её брови чуть сдвинулись:
- Знакомы? Меньше трёх недель. А валили, как вы выразились, как свиней нас благодаря тщательно подготовленному и замаскированному до момента нанесения удару в спину. Учение джедаев не предполагает подставления щеки, но месть ради мести сама по себе бессмысленна... Я могу вам ещё чем-то помочь?
Остаток поста написан от имени администрации.
Солдат хмыкнул и махнул в сторону фрахтовщиков.
- Сенаторы руководят эвакуацией, - и действительно, Органа и какая-то женщина в белом платье руководили погрузкой, периодически сами подхватывая не слишком тяжёлые грузы, чтобы более сильные бойцы не тратили на них время.

0

975

Карстен понял, что общается с идеалистом. "Неужели мой брат был таким идиотом, что связался с такими идеалистами?" подумал он про себя, рассматривая маску, которая скрывала лицо.
- Вы даже не пытаетесь дать понять, что пора перестать вас трогать. Что вы опасны для своих врагов. Наоборот, таким бездействием вы порождаете ещё большее желание вас задеть и приуменьшить вашу численность. За то кичитесь высокими словами типа "Месть ради мести противна". Однако не видите банального и простого. Покажите зубы и ваши враги лишний раз подумают прежде чем напасть.

Разговор вышел из берегов и зашёл в опасное русло. Вообще Карстен редко пускался в патетику, но тут его понесло. Всегда раздражали догмы Ордена, которые пытался до него донести Джек. Сумасшедший упёртый старик.
- Я вроде ясно выражаю пока свои мысли. Я спрашивал о ваших отношениях или вы думаете, что я ещё не догадался о вашей половой принадлежности? Благо столько подсказок было по пути.

0

976

- Неделя перед Муунилинстом и ещё несколько дней после этого перед его смертью, - негромко отозвалась Джед. - Хотя я вообще не представляю, почему кто-то, не наделённый терпением джедая, стал бы на моём месте выслушивать ваши наезды. То, что джедаи сильны, общеизвестно. И так же общеизвестно, что джедаи не вступают в бой без необходимости. Это - вместе с некоторыми другими чертами - и делает их джедаями, а не просто чувствительными с мечами. Но у каждого свой путь...
Предчувствие плохого тем временем всё усиливалось, нервируя женщину.
- Карстен, поймите, то, что я не мчусь мстить за вашего брата, не означает, что он не был мне дорог.

0

977

Карстен кивнул и ответил на слова Джедайсейвер.
- Ну да. Меня нельзя назвать джедаем. Я не придерживаюсь ваших мёртвых правил. Да и сфера деятельности у меня иная. Однако если честно, то отдаю вам должное. У каждого свои принципы и идеалы. У вас свои, а у меня свои. И мои взывают к тому, чтобы просто найти тех, кто посмел тронуть брата. Ну а если с другого ракурса, то джедая и воина. В моей жизни принято отвечать на агрессию агрессией.

Было забавно слышать от Джедайсейвер про общепринятые стереотипы и правила. Ведь Карстен прекрасно помнил, что джедаям нельзя привязываться к кому-либо. Это ведь прямое нарушение правил.
- Я так понимаю, что на этом разговор и окончен. Каждый остался при своём.

0

978

Джед вздохнула.
- Я не... я знаю, что я не идеальный джедай, но я, в отличие от многих других, хотя бы знаю, что во мне не так и что то, что во мне не так, действительно не так для джедая. Не мне упрекать вас за иной путь. Если... если вы узнаете что-то новое о Медине, сообщите мне, - тихо попросила она. - Да пребудет с вами Сила.
Повесив трубку, она быстрым шагом отправилась в рубку.
- Господин Киммел, нам нужно быть готовыми к серьёзным неприятностям. Возможно, придётся принять бой в космосе.

0

979

Я поблагодарила человека за информацию и двинулась в указанном направлении. Не знаю, к чему тут такая спешка, но явно не с проста, поэтому наёмники вряд ли собираются тут оставаться. А также сомневаюсь, что они будут меня ждать, ведь я тут пока никто. А ожидать причину всей этой суматохи мне тоже не хочется, поэтому стоит всё закончить как можно скорее.
Я уже бегом побежала к сенатору, чтобы закончить со всем как можно скорее. Благо, что анзаты более выносливые, чем остальные, поэтому добежала я до Органы довольно быстро. Теперь главное, чтобы сам процесс с маскирующими устройствами прошёл также быстро, тогда, возможно, всё пройдёт хорошо. Ладно, приступим.
- Мистер Органа! Господин сенатор! - крикнула я, чтобы привлечь к себе внимание. - Я подумала над вашим предложением. Напрямую к сопротивлению пока не стану присоединяться, но у меня есть мысль, как можно переломить ход войны! По крайней мере на это надеюсь. Подробностей разглашать пока не стану, во избежания утечки. Сами понимаете! Но мне нужна тут ваша помощь. Нужны маскирующие устройства!
Очень надеюсь, что я была весьма убедительна и дальнейшего допроса можно избежать. Учитывая сложившуюся ситуацию, это будет крайне лишним.

0

980

Пост написан от имени администрации.
Органа развернулся к Эллисии, смерил её взглядом и негромко отозвался:
- При всём уважении, моя дорогая, я не уверен, что могу разбрасываться довольно дорогими и редкими устройствами, даже не зная, зачем это нужно. Может быть, вы объясните по...
Из гиперпространства на орбите вышел флот, о чём тут же стали сообщать дозорные.

0

981

Сенатор Органа попробовал возразить, но потом прервался. До моего острого анзатского слуха дошли отголоски сообщений о вторгшемся флоте. Возможно, это и есть причина суматохи. Здесь ожидали вторжение противника, поэтому поспешны пытались эвакуироваться. И как некстати, сенатор Органа тут ломался с этими маскирующими устройствами. Если из-за него я не успею на корабль и останусь на планете, а затем попаду в лапы имперцев, тогда буду знать кого проклинать. Если мне удастся каким-то чудом потом выбраться, то буду знать к кому приходить и отрывать голову. Но всё же я пока не теряла надежды на лучший исход, поэтому не без раздражения в голосе выговорила:
- Господин сенатор! Вам не кажется, что сейчас не лучшее время для спора?! Мы сейчас с вами можем долго бодаться на счёт подробностей моей миссии, либо просто поверите мне и все будут жить долго и счастливо! Объяснять придётся долго, вряд ли нас будут ждать, пока мы закончим, а я ещё хочу успеть на корабль.
Затем, я закатила глаза и добавила:
- Обещаю, что верну эти устройства в целости и сохранности. При возможности без единой царапинки. И тогда, я, может быть, расскажу всё во всех подробностях.
Я поймала себя на мысли, что начинаю сильно нервничать. Мои пальцы невольно сжимались, а носком правой ноги я стала отбивать такт.

0

982

Ничего я не отвергаю, ничего меня не тревожит, - мысленно протараторил Джим. Он не обратил совершенно никакого внимания на сообщение Киммела, Джим лишь сидел и смотрел в стену. Джедайсейвер пообещала вернуться и вышла.
- Вернусь... вернусь... - заворожённо повторял Джим за Джед. - Нет... не было ничего... ничего не было...
"Ты уверен, Макс?" - в очередной раз заладил этот зануда.
"Посмотри на моё лицо, Версен," - раздражённо ответил Джей. - "Как по-твоему, я уверен? Как по-твоему?!"
"Спокойно, Макс, я..."
"Ещё раз ты мне скажешь "Спокойно, Макс" - и я проломлю тебе череп, клянусь! Выкинь уже это из моей головы, мать твою!"
"Хорошо. Послушай меня. Я не могу уничтожить воспоминание полностью. Оно всё равно останется в глубине. Я могу лишь заставить тебя забыть его. Мы с тобой накроем это воспоминание мощнейшим туманным полотном, сквозь которое..."
"Кончай болтать! Ты видишь, в каком я состоянии?! Я в неадекватном состоянии! Я сейчас могу выйти на улицу и вышибить мозги первому же человеку, который косо на меня посмотрит - у меня даже бровь не дёрнется. Начинай уже свой хренов гипноз!"
Джим провёл рукой по лицу. Надо выпить... Определённо надо выпить.


Фрэнк Киммел обернулся на Джед. Во рту у него опять была сигарета, правда, ещё пока не зажжённая. Киммел смерил Джед взглядом, вынул сигарету изо рта и заложил за ухо.
- Мде? Ладно, будем готовы, - ответил Киммел, активируя системы яхты. - А кого мы, собственно, ожидаем? Имперцев? Людей Занна? И откуда информация?
Ответ сразу перестал быть обязательным, так как на этом моменте повстанцы снаружи корабля начали суетиться больше прежнего, и почти сразу "Призрачный дракон" (как и прочие корабли) принял сообщение о появлении вражеского флота на орбите.
- Твою комету, - проворчал Киммел. - Срочно проверь, все ли на борту. Если нужно, мы можем взять
ещё человек шестьдесят.
- Быстро сказал Киммел Джед и включил громкую связь. - Танко, Велоум - дуйте в кабины оружейных операторов! Джим, мне нужен второй пилот, давай быстро в рубку!

0

983

- Сила, - коротко отозвалась Джед на вопрос Киммела - уже после появления флота врага на орбите. - И по той же причине - и по виду из иллюминатора - на борту не хватает Эллисии. Может быть, я подойду вам в качестве второго пилота? Кажется, Джим... не в наилучшем психическом состоянии.
Пост написан от имени администрации.
- Ну хорошо, возьмём на слово, - фыркнул Органа и указал на огромный контейнер. - Видите вон ту коробку? Они должны лежать где-то там, но времени рыться в ней здесь и сейчас нет. Загрузите её на яхту наших друзей-наёмников и попросите вывезти, а по пути разберётесь.
На все повстанческие корабли и на комлинк Джед пришли координаты промежуточной точки гиперпрыжка и конечной базы, некоторым была дана дополнительная инструкция удерживать флот врага, как на Муунилинсте.
Конец поста от имени администрации.
Джед показала Киммелу координаты промежуточной точки.
- Точка сбора здесь.

0

984

Славно, с этим разобрались. Теперь осталось каким-то образом дотащить эту самую коробку до корабля. На вид очень тяжёлая - в одиночку не утащить. А времени мало. Можно попробовать с помощью Силы, но тоже придётся повозиться, а в такой суматохе сложно сконцентрироваться. Понадобится больше времени, чем хотелось бы. Может попросить о помощи. Однако никто особенно не спешил помогать. Каждый торопился по своим "делам". А ожидать помощи от случайного встречного не было времени. Придётся довериться Силе.
Я сконцентрировала всё своё внимание на коробке, вытянула вперёд руку и призвала Силу на помощь.
- Надо дотащить эту штуку на корабль! Надо дотащить до корабля! - сквозь зубы проговаривала я, подталкивая себя действовать быстрее.
Только это не слишком помогало. Я ощущала, как всё моё тело напряглось, каждая мышца была напряжена, каждый нерв был натянут, словно струна.
- Скорее! Скорее! - проговаривала я.
Сила с бешенной сокростью завибрировала вокруг меня, проходя сквозь моё тело и направлялась в сторону этого самого ящика. Как жаль, что у меня так мало времени. Но этот ящик был слишком важным, чтобы его можно было оставить просто так и спасать свою жизнь. Будем надеяться, что в нём на самом деле есть те самые маскирующие устройства и я стараюсь не просто так, таща за собой бесполезный хлам. Иначе сенатор Органа получит потом от меня по первое число. Я засуну ему всё содержимое этого ящика в самые потаёные места. Ему и всему его сопротивлению!

+1

985

Судя по выражению лица Фрэнка Киммела, он не был доволен тем, что эту джедайку, которую они забирали с Нар-Шаддаа, ещё и придётся ждать, но вряд ли это было столь принципиально, и вряд ли наёмники могли просто улететь, бросив её.
- Не в наилучшем психическом состоянии? - повторил Киммел, вскинув брови. Джим Джейвис, насколько знал старина Киммел, был вполне психически устойчив. Может, Джедайсейвер имела в виду, что Джим напился? Но он не был склонен напиваться в хлам. Да и вообще часто выпивать. Впрочем, возможно, по меркам джедаев человек, принявший двести коньяка, автоматически переводится в ранг недееспособного. Или же у Джима какие-то... психологические проблемы?.. Да какие, к чёрту... он взрослый мужик, а не пятилетняя девочка. Киммел в очередной раз смерил Джед взглядом. "Курение на ближайшее время, видимо, отменяется", - мысленно проворчал Киммел и радовался тому, что вокруг него ещё осталось некоторое количество дыма, который он может вдыхать.
- Садись, - коротко сказал Киммел, кивнув на кресло второго пилота, и, включив громкую связь, сказал: - Джим, отбой. Я взял Джедайсейвер.
- Ну твою же ж за ногу, она ещё и контейнер какой-то тащит, - проворчал Киммел, увидев манипуляции Эллисии через иллюминатор. Он надеялся, что девушка справится быстро.
- Понял, - кивнул Киммел, посмотрев на координаты. - Корабль готов. Взлетаем, как только девушка зайдёт на борт со своим грузом.

Тем временем Танко Бассман и Велоум уже заняли свои позиции операторов вооружения.

Джим Джейвис уже почти оделся к тому моменту, когда Киммел позвал его в рубку по громкой связи. Джейвис вздохнул и продолжил облачаться, после чего вывел своё тело из каюты. В этот момент, на его счастье, Киммел снова заговорил и сказал, что второго пилота он себе уже нашёл.
- Спасибо, Джед, - тихо сказал Джим, чего никто, конечно, слышать не мог, и двинулся к бару. Там он уселся за стойку в полном одиночестве и налил себе виски, оставив бутылку рядом.

0

986

Джед коротко кивнула и заняла место второго пилота, готовясь поднимать корабль. К счастью, ничто не мешало Эллисии протащить свой контейнер и затем себя на корабль.
- Какие-то психологические проблемы. Сидит и повторяет "этого не было", - кивнула Джед.

0

987

Было очень не просто, но мне удалось всё-таки дотащить этот ящик до корабля. Повезло, что мне всё-таки дождались. Либо просто повезло. Да и Сила не оставила меня. Вот только никто не удосужился мне помочь с этим ящиком. Хороши эти повстанцы. И ещё просят к ним примкнуть. Пинка бы им. Но об этом потом. Если бы я была простым человеком, нверняка бы сменя ручьём лился пот. Но по счастью я не человек. Я ещё и анзати. Поэтому, я просто ощущала усталость. Надо бы теперь как следует передохнуть. Часок-другой.
Бубня себе под нос все известные мне ругательства на анзатском, я сделала последний толчок Силы по отношению к ящику. Тот приглушёным лязгом прокатился по полу. Этого оказалось достаточно, чтобы "резануть" мой чуткий слух. От неприятных ощущений я схватилась за уши и снова громко выругалась. Очень надеюсь, что все мои старания не прошли даром.
Сделав глубокий вдох-выдох, я бросила оценивающий взгляд на принесённый мной ящик. Стоит изучить содержимое сейчас или заняться им позже? Наверное, лучше всего будет, если я покончу с этим делом сейчас, а потом найду себе какое-нибудь тихое уединённое местечко, где смогу погрузиться в транс.

0

988

Пост написан от имени администрации.
В ящике Эллисия могла обнаружить множество разных приспособлений, но среди них, в частности, и с десяток маскирующих поясов.

0

989

А вот и оно. Значит, все мои старания не прошли даром. Тогда можно взять перерыв, пока не добрались до того самого Джаббы. Думаю, что должно пройти время, прежде чем до туда доберёмся.
Я швырнула в сторону какую-то безделушку, о предназначении которой даже не догадывалась и направилась вдоль коридора в поисках какого-нибудь тихого места. Хотелось немного помедитировать, слиться с Силой. Возможно, что другой такой возможности ещё долго не будет. На ходу я стараась поправить растрепавшиеся волосы, которые упали мне на глаза, вызывая тем самым дискомфорт.
Похоже, что удача всё-таки пришла ко мне, надеюсь, что дальше будет также всё успешно и я, наконец, найду ту самую армию. А может вместе с этим и ответы на мои вопросы. Я пока не решила, что буду делать с этой армией, когда её найду, но буду решать проблемы по ходу их возникновения. Пока ещё рано об этом думать.
Наконец, я нашла то, что искала. Небольшое, даже тесноватое помещение, с прохладой, освещение не слишком богатое, но это не было проблемой. Я же не поселиться тут собираюсь. Просто хочу побыть какое-то время наедине с собой.
Опустившись коленями на прохладный пол, я закрыла глаза и сконцентрировалась, погружаясь в транс, сливаясь с Силой. Уже знакомые ощущения накрыли меня с головой.

0

990

Фрэнк Киммел начал раздумывать над вопросом, чего, собственно, "не было" у Джима Джейвиса, но Эллисия уже прошла на корабль со своим контейнером, о содержимом и необходимости которого оставалось пока только гадать, а мешкать всё же не стоило.
- Мы готовы, - констатировал Киммел. - Вперёд.
"Призрачный дракон" поднялся и устремился прочь вместе с прочими покидающими базу кораблями.
- Полная боевая готовность, ребята, - сказал Киммел по отдельной связи с операторами вооружение.
- Есть, - откликнулся Танко.
- Мы готовы сделать винегрет из всего, что будет двигаться в нашем направлении, - прорычал Велоум.
- Вы там особенно не обольщайтесь, у нас не боевой корабль, - охладил стрелкам пыл Киммел. - Бой мы, конечно, выдержим, но я надеюсь, что нам не придётся. Наша задача эвакуироваться, отстреливаясь только при необходимости. Джед, гляди в оба, - просто бросил Киммел. Судя по его интонациям сейчас и когда он соглашался брать джедая вторым пилотом, Киммел по тем или иным причинам ни сколько не сомневался в навыках Джед как пилота и обращался к ней сейчас так, словно они в соседних креслах за этой приборной панелью несколько лет вместе пролетали. По факту единственное, что, как можно было предположить со стороны, напрягало Киммела - это отношение Джед к его курению. Хотя даже это из всех возможных ситуаций было явно высказано лишь один раз.
- Как только появится возможность, выходим в гипер, - спокойно констатировал Киммел.


Джим Джейвис ощутил, когда корабль начал взлетать, но совершенно никак на это не отреагировал, продолжив крутить в руке стакан. Если что-то случится, старина Киммел сообщит по громкой связи. ... В крайнем случае, Джейвис почувствует неладное, когда свет в баре выключится, а бутылка рухнет с барной стойки. Наёмник усмехнулся, осушая бокал. Всё это было совершенно ясно, как день: особи женского пола делились на две... нет, на три большие группы. Куча проблем у людей была именно из-за того, что они не могли уяснить эту классификацию... потому что все они, к их сожалению или счастью, никогда не общались с покойным стариной Винсентом. Этот последний понимал и разъяснял всё чётко и ясно. Есть женщины, с которыми ты спишь, и женщины, для которых ты регулярно составляешь фразы больше пяти слов. Ну и все прочие, которые тебя в принципе не интересуют. Но главной во всём этом была даже не сама классификация, а идея о том, что группы не пересекаются никогда ни для кого и ни при каких обстоятельствах, всё. "Как можно по-дружески общаться с женщиной, к которой ты испытываешь телесное влечение?" - эту фразу Винсента Джейвис вспоминал не раз. Вопросительный знак здесь был условен, ответ "никак" шёл по умолчанию. Джим вздохнул, вновь наполнил стакан из бутылку и отпил. Классификация проста и понятна, а от нарушения её... даже от одного сомнения в ней одни проблемы. Одни проблемы.

+1

991

Джед кивнула. Она действительно была достаточно хорошим пилотом и без труда помогала Киммелу уводить корабль.
Остаток поста написан от имени администрации.
Множество кораблей поднялось в воздух и сразу разбилось на две группы. Одна группа, включающая всякие грузовые корабли с небольшим эскортом, двинулась на эвакуацию, и туда же, видимо, предполагалось уходить яхте. Другая, состоящая преимущественно из истребителей и подобной швали, поднялась навстречу судьбе прибывшему флоту Занна, чтобы перехватить и задержать его, давая остальным уйти и зная, что большинство из них погибнут...

Примечание

Элла и Джим пишут по последнему посту, и Джим выводит нас в гипер, а тема после этого закрывается за заполненностью.

0

992

Я стала медленно погружаться в состояние транса, полностью отдавая себя Силе. Реальный мир для меня стал словно растворяться, постепенно стали исчезать все реальные ощущения, звуки, запахи. Конечно, это было всё временно и всё вернётся, стоит мне только прервать медитацию, чего я пока что не собиралась делать. Но меня могут и прервать в любой момент, стоит только потревожить мою физическую оболочку - моё тело. Только надеюсь, что этого в скором времени не произойдёт.
Но есть и другая сторона медали - я была без понятия что происходило вокруг. И если на корабль вдруг нападут - я не буду об этом знать до определённого момента. Хотя обычно меня в такие моменты спасает интуиция. Только не всегда же на неё полагаться. В какой-нибудь момент это может дать осечку.
И вот я полностью погрузилась в транс. Весь остальной мир вокруг меня исчез. Остались только космос и Сила. Передо мной стали пролетать сотни миров, сотни различных видов жизни. Но это было не совсем то, что я надеялась увидеть. Может какой-нибудь намёк, который даст мне понять - что делать дальше? Куда мне двигаться? Не то, чтобы я в этом нуждалась, но всё же. Цель у меня уже была - найти войско Ревана. Оставалось только воплотить в реальность. И для этого у меня уже были средства.

+1

993

Джим Джейвис осушил очередной бокал и хмыкнул. Он опёрся как следует на стойку и, ощущая приятное тепло, даже немного улыбнулся. В тот или иной момент осмысления простой философии Винсента появлялся сам собой вопрос: ну разве нельзя к одному человеку испытывать и духовное, и телесное влечения, сравнимые по силе? Люди при ответе на этот вопрос обычно поднимают глаза вверх или опускают вниз, делают задумчивое лицо, вытягивают "Нуууу" и говорят: "Ну, почему бы и нет, можно наверно". Или же сразу уверенно утверждают, что можно, если сами такое сочетанное влечение практикуют. Во многих случаях эти последние начинают выдавать советы или выдержки из истории своих романтических отношений. У Винсента же всё было проще. Он бы гаркнул "Нет, нельзя" ещё на середине слова "влечение". Винсенту было около пятидесяти, когда он усыновил Джея. Что Джим знал о прошлом своего учителя и приёмного отца, кроме того, что тот был мандалорским наёмником, сбежавшим с родной планеты во время гражданской войны, захватив с собой немного бескара? В сущности, ничего. Ни слова о семье. Ни единого слова. У старины Винсента, кроме него самого, был только ученик. Ученик этот в течение почти тридцати лет был единственным родным человеком для Винсента. По крайней мере, такой информацией владел сам Джей. Случилось ли в жизни старого мандалорца нечто такое, что заставило его принять критичную антиромантическую философию? Джейвис не знал ответа на этот вопрос. Все истории из жизни, которые Винсент рассказывал, были посвящены боям, стычкам, тренировкам... приключениям, короче говоря. Рука, взявшая почти опустевшую бутылку, чуть покачнулась, и Джейвис, дабы не создавать риск потери части напитка, хлебнул из горла. Потом ещё раз. И ещё раз. После чего одним глазом глянул на оставшееся количество виски.
- У меня стойкое ощущение, что тут кто-то ещё присосался к моей бутылке, - проговорил Джим, не заботясь о том, что в баре никого нет и слышать его некому. - И этот кто-то выпил большую часть... Я-то всего чуть-чуть отпил... Да, - уверенно сказал Джим и допил остаток. Поставив пустую бутылку на стойку, Джим нетвёрдой походкой пошёл за следующей.

Тем временем "Призрачный дракон" вместе с грузовыми кораблями улетал прочь от начинавшейся стычки. Из динамиков связи с операторами вооружения слышалось неразборчивое бурчание Велоума.
- Ну, что тебя там не устраивает? - проворчал Фрэнк Киммел.
- А сам как думаешь? - прорычал вифид. - Мы смотрим на начинающуюся пальбу и улетаем в противоположном направлении, как какой-нибудь чёртов фрахтовщик без пушек и щитов.
- Мы улетаем как чёртова яхта с пушками и щитами, предусмотренными лишь на тот случай, если придётся отбиваться от атаки, - не заставил себя ждать Киммел. - Выходим в гипер, Джед.

Яхта "Призрачный Дракон" и все, на ней присутствующие -----Орбита-----Орбита Набу

+1

994

Джед кивнула.
- Приготовиться к переходу на скорость света, - механически произнесла она по связи и надавила на нужный рычаг...
Остаток поста написан от имени администрации.
Несмотря на героизм оставшихся прикрывать, силы Занна быстро высадились в Храме и разграбили его - хотя и недостаточно быстро, чтобы захватить что-то важное из ресурсов ополчения. База, однако, была очевидно потеряна.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Великий храм