Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Улицы Нар-Шаддаа


Улицы Нар-Шаддаа

Сообщений 761 страница 800 из 980

1

Улицы Нар-Шаддаа
http://s017.radikal.ru/i411/1512/37/286be08a593f.jpg
Преступные улицы экуменополиса Нар-Шаддаа, где можно найти любые проблемы на свою голову.

Список персонажей

Римон Рок

Отсюда можно попасть на орбиту.

+1

761

Маверик чуть вздрогнул, почувствовав ненадолго по всему телу холод, но, быстро придя в себя, обратил внимание на девушку.
- Давай посмотрим. За годы многое могло измениться. - конечно Энтони предпочёл бы не трогать вещи почившего мастера, но сейчас, в самом деле, не хотелось слоняться по этой помойке, известной как луна контрабандистов.
Очухавшись Тони наконец смог обратить внимание на окружение. Явно, что эти помещения занимали люди, не требовавшие особого комфорта и уюта. Обустроено всё был скромненько, но жить вполне можно.

0

762

Пост от лица Администрации (Энтони Маверика)

- Тогда держи. - девушка протянула джедаю одежду, что бы тот взял их и примерил. - Потом найдем тебе другую. Как и мне. Только сначала сходи в ванну. А то... от тебя перегаром несет за милю. - хихикнула Джессика, показывая рукой в сторону ванны.

+1

763

Энтони принял одежду у Джессики, вдруг ощутив запах, который от него самого исходил. К запаху парень уже привык, но на контрасте со свежестью, исходящей от одежды учителя, перегар Тони, сильно выделялся и оказался ощутим даже самим парнем. Отчего ему стало немного стыдно перед девушкой.
- Из таких молодых уст да с усмешкой это звучит мило. - поймал себя на мысли Маверик, дослушав Джессику, и последовал в душ, найти который проблем не вызвало. Достаточно долго пришлось отмываться, но Энтони это таки удалось. Позже, обтиревшись полотенцем и высушившись парень попробовал примерить одежду учителя. По габаритам тот раньше был больше, но сейчас, годы пьянства примерно их сравняли, так что Тони было вполне удобно.
Бывший джедай вышел из душа, выискивая Джессику по помещениям.

+1

764

Пост от лица Администрации (Энтони Маверика)

Джессика была в своей комнате, где оделась в чистую одежду, собрав так же не большие пожитки, которые были у нее и мастера. Она вышла в момент, когда почти дошел до ее комнаты.
- Да... Не плохо на тебе сидит.

+1

765

Такс, такс, ставочки, ставочки. Кто ставит на то, что Лайра не помнит, как зовут Джима? Вижу руки. Повышаем: кто ставит на то, что Лайра не вспомнит по имени ни одного из присутствующих (кроме своего отца, конечно)? Ставки сделаны, ставок больше нет. Играем.
Джунт Вейс был человеком неглупым, социально-атмосферные потоки чувствовал, так что, хоть и потянул паузу, всё всем объяснил. Старина Вейс решил, что деньки лихой молодости миновали, и его общее состояние не позволяет присоединиться к разношёрстной команде. Однако, понимая, что у Джейвиса наверняка каждый человек на счету (так оно и было), Джунт привёл себе замену - свою дочь. Джим Джейвис вскинул брови, Танко Бассман расширил глаза, Фред Горн кашлянул, Велоум нахмурился ещё больше, Мраур Рилн спокойно продолжал поглядывать то на Джунта и Лайру, то на Джима, и только старик Киммел сидел неподвижно, не глядя на тонкую струю дыма, поднимавшегося от его сигареты. Лайра, похоже, и сама была удивлена такому повороту. Джунт Вейс же добавил, что ручается за свою дочь. Ручается, значит. Много ли за кого Вейс может поручиться? Если уж на то пошло, много ли на кого может поручиться каждый из присутствующих? Если говорить конкретно о Джейвисе, то поручиться он может ровно за девять человек (считая, разумеется, только тех, кто не умер и не пропал без вести). Восемь из них были приглашены на эту сходку, девятый - Джедайсейвер. Не густо, прямо скажем. Ибо некоторые личности готовы ручаться всем чем угодно за каждого второго знакомого. Несмотря на то, что Джунт поручился за свою дочь, она не только не была в курсе, что её выставляют на поле в качестве замены отцу, но также не знала, что вообще происходит в этой жизни. Как и все мы, Лайра. Как и все мы. Последнее время периодически задаюсь вопросом, какого чёрта я делаю и зачем.
Джим собирался ответить на вопрос, но тишина была нарушена не его голосом, а стуком башмаков под дверью. Открывшаяся дверь представила глазам присутствующих худощавого высокого человека лет тридцати. Увидев обращённые на него взгляды он невольно чуть отпрянул. Можно было заметить, как пальцы правой руки судорожно нащупывают чётки на запястье.
- Джейсон, привет. Молодец, что пришёл, - сказал Джим Джейвис, пожимая гостю руку и усаживая его на стул рядом с Фрэнком Киммелом, также поприветствовавшим новоприбывшего. Явились все, кроме одного. Ждать его, сдавливая социальную атмосферу и нагнетая некоторую неловкость ситуации, или всё же представить присутствующих, всё им объяснить, надеясь, что опаздывающий не обидится? Что ж... пусть ближайшее время будет гнетущим, но я всё же дам ему шанс явиться к началу.
- Мы ждём ещё одного человека, - сказал Джим. Я уже дважды обещал всех официально представить. - Как только он появится, я всех представлю - Трижды - и всё вам расскажу.
Джим хотел предложить присутствующим выпить, но потом вспомнил о дефиците алкоголя, о содержимом бутылок и не стал. Чёрт, Киммел, не мог хоть одну бутылку нормального спиртного достать, хоть было бы чем заняться, а так все сидят молча, как...
Через пару минут Джейсон Винс уже перебирал пальцами чётки. Ещё через несколько минут Фрэнк Киммел начал вертеть в руках зажигалку. Молчание продлилось всего четверть часа (по крайней мере, так утверждали бы все нормальные счётчики времени, игнорируя тот факт, что некоторые из присутствующих сидят здесь по ощущениям уже часа три... Танко Бассман все пять - хоть он и сидел спокойно, пальцы его руки всё "постукивали" по столешнице - стука как такового почти не было в виду особенностей троения пальцев родианцев). В помещение вошёл протокольный дроид. Как минимум половина присутствующих, увидев дроида, удостоили Джима взглядом под кодовым названием "ну а это ещё что такое?". Сам Джейвис нахмурился и ждал действий дроида.
- Добрый день, - вежливо проговорил дроид. - Здесь есть человек по имени Джим Дж. Джейвис.
- Это я, - подал голос Джим. Левая рука его без непосредственных приказов со стороны хозяина медленно потянулась к бластеру.
- О. Господин Джейвис, у меня для вас сообщение. Мистер Хайс просил передать свои извинения, ему нужно закончить одно важное дело, после чего он сможет к вам присоединиться. Если вы желаете, я могу передать ему всё, что нужно.
- Я понял, спасибо. Будь добр, передай мистеру Хайсу, чтобы он связался со мной, как освободится - я перешлю ему нужные координаты. Скажи ему, что мы на яхте типа "Менестрель", - на последней фразе Джим украдкой глянул на старину Киммела. Тот приподнял брови и расплылся с ухмылке.
- Слушаюсь, господин Джейвис, - ответил дроид и, получив он Джима разрешение/команду идти, удалился.
Наёмник прочистил горло.
- Повторно приветствую всех и благодарю за то, что откликнулись на моё сообщение, - начал Джим. - Для тех, кто успел запамятовать, я Джим Джейвис, наёмник и путешественник. Серым Призраком меня не называли уже давненько, так что и вам не советую начинать. По часовой стрелке от меня. Джейсон Винс. Медик, спец по холодному оружию, сейчас работает тату-мастером и частенько берёт мелкие заказы разного рода. Физически безболезненные допросы мнительный людей по его части. Старина Фрэнк Киммел. Успел побыть членом чуть ли ни всех известных преступных группировок, часть из которых возглавлял, сейчас держит лавку антиквариата, где приторговывает оружием для узкого круга лиц. Не выпускает изо рта сигарету и имеет столько связей по всей галактике, что вам и не снилось. Громила Фред Горн. Не вставай, Фред, не вставай! В большинстве подпольных клубов по боям без правил на Нар-Шаддаа, а также в барах, где он успел поработать, известен как Дробитель. Гора стальных мускулов, в прошлом был телохранителем чуть ли не у всех видных криминальных лидеров, сейчас работает вышибалой в одном из местных баров. Танко Бассман. Охотник за головами, один из лучших стрелков галактики. Довольно импульсивен - без обид, Танко - имейте это в виду. Мраур Рилн. Волк-одиночка, контрабандист, воин. Сочетает в себе силу, скрытность, преданность и дипломатичность. Велоум. Охотник во всех смыслах этого слова. Не ждите от него проявлений нежности и яркого выражения тёплых чувств, он остаётся верен вам молча, также не ждите интриг и затаённых обид, ему проще выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить. Джунт Вейс с нами сегодня в качестве вольного слушателя, к сожалению. Его дочь, Лайру Вейс, вам уже представили. Она работает... перевозчиком, - пространно сообщил Джим. - Я собрал всех вас здесь, так как хочу набрать команду. Я выбрал людей, которым могу довериться, на которых могу положиться. Мы с вами будем исполнять роль этаких каперов на службе повстанцев. Я заключил договор с их предводителем. Он будет давать нам задания, мы будем их выполнять и получать вознаграждение. Кроме тех, кого я назвал, с нами будет так называемый мистер Хайс, - изволит он вам сообщить своё имя или нет - это уже его дело - а также мой старый друг, джедай, носящий имя Джейдайсейвер. Изволит ли она вам сообщить что-либо из неочевидного о себе - тоже её дело Свои я-уверен-весьма-остроумные комментарии насчёт этого имени можете разжевать и молча проглотить. От всех вас я хочу получить ответ - готовы ли вы идти со мной и разбавить немного свою скучную жизнь.
Джим выдержал паузу.
- Что скажете?

+2

766

-Не так уж и плохо здесь. - Рассмеялся Френк. Шио спокойно осматривался, привычно выделяя взглядом "самое важно".
Важного здесь было немного - больше расслабляющего.
Вскоре вернулся Керот, держа в руке пару бутылок. - Вы не поверите, на Нар Шадаа нет нормального пойла! - Он выглядел недовольно-возбужденным, словно только что с кем-то отчаянно спорил. - Друже сказал мне, что во всех барах сейчас нет ничего пристойного, одна разбавленная моча банты. Но я выбил пару бутылочек по старой памяти. - Он усмехнулся. - Наслаждайтесь, отличный бурбон, родом с Иридонии. В массовом производстве такие бутылки никогда не бывали, их делают для себя. У меня таких 3, с разных кланов. - С этими словами Кер откупорил одну из бутылок, наполняя на треть специальные стаканы. - Лед сами кладите, по желанию.
По залу потек сочный аромат спирта, разбавленный травами и специями.
-Ладно, алкоголь, - Шио привычно отпил, после бросил в рот кубик льда, чтобы заглушить излишний вкус алкоголя на языке. - Это, конечно, хорошо. Это мы любим. - Он немного осклабился, добродушно. - Однако это место называется кальянная, а не кантина. Так что давай сюда кальян. Мне интересно.
-Все уже готовится. Тут ведь, как с твоей трубкой - нельзя просто взять и начать курить. Нужно разогреть угли, подготовить табачок. Еще минуток 5-10 и все будет ок. Друже сам выйдет. - Керот отхлебнул из своего стакана, покатал алкоголь по языку и проглотил, причмокнув. - Обожаю родное пойло. Словно дома сижу.
Арканианец так же взял свой стакан, с наигранным подозрением обнюхал его и отпил немного.
-Сочно. Это самогон? - Невинно поинтересовался он, ставя стакан обратно.
-Да. Хороший дистиллированный спирт, пару лет простоявший в яблочной бочке. Тот же бурбон, но сделанный в домашних условиях, а потому, куда боле качественный, чем его серийные аналоги.
-Понятно. - Френк улыбнулся и отпил еще.

Отредактировано Шио (25.10.2016 12:35:45)

+1

767

Вообще, наверное, на лице Вейс выражалось примерно то же самое, что и на лицах других собравшихся. Искреннее обалдение от происходящего. Все это складывалось в одну-единственную фразу: "Ну ты, бать, даешь".
И все-таки она даже спросила что-то такое осмысленное, и вроде бы, этот Джейвис даже собирался ей ответить, но тут пришел еще один человек. Джейсон, значит. Ну что ж, пусть будет Джейсон.
- Мы ждём ещё одного человека. Как только он появится, я всех представлю и всё вам расскажу.
Лайра кивнула и улыбнулась. В конце концов... спешить ей было особо некуда, предположить, что отец со старыми друзьями решили втянуть ее в какую-нибудь гадость, она не могла, ну и сидела себе спокойно, рассматривая всех присутствующих. Ну, то есть, это сначала - спокойно. Все-таки, обстановка была довольно-таки нервной.
"И кого мы все-таки ждем? И что ты свою зажигалку все крутишь?" - Сама Лайра старалась не выражать нетерпения совсем уж заметно, а отец сидел, откинувшись на спинку стула, скрестив руки на груди, и по его лицу вообще нельзя было ничего понять.

А вместо человека явился дроид. Его-то, оказывается, и ждали. Какая секретность...
Зато, стоило ему уйти, как Джим Джейвис начал, наконец-то, называть всех присутствующих, начиная с себя. И чем дольше он говорил, тем более отчетливо понимала Вейс, что скорее всего, не по пути ей с этим сомнительным мероприятием. И ведь сто раз говорила бате - не полезу в преступность! Нафиг не надо! Ей и легально отлично работалось! А тут - целый букет. Охотники за головами, контрабандисты, наемники. Нет, Лайра не презирала этот народ, но примыкать к ним совсем-совсем не собиралась.
- Его дочь, Лайру Вейс, вам уже представили. Она работает... перевозчиком.
"Да, и сейчас она дождется удобного момента и свалит".
- Я собрал всех вас здесь, так как хочу набрать команду.
"Ну я же говорила. Бать, ну ты даешь, честное слово".
- Я выбрал людей, которым могу довериться, на которых могу положиться.
Вейс нахмурилась. Видимо, тут планировались не просто нелегальные делишки, а еще и очень тайные нелегальные делишки. Ей-то что, конечно, но по крайней мере, покинуть эту милую компанию можно будет без проблем?..
- Мы с вами будем исполнять роль этаких каперов на службе повстанцев.
"Что?"
Нет, даже не так. "Что?!"

Дальнейшую речь Джейвиса Лайра слушала разве что не с открытым ртом. Некий человек с именем, которое он не желал открывать. Выживший джедай. И повстанцы. Повстанцы! С ума сойти можно было. Но это же не просто контрабанду возить или дрянью какой торговать. Это не просто преступная банда. Не просто попытка заработать побольше, чем нормальные честные люди. Не просто...
Это вообще все было обалдеть как не просто.
И Вейс никогда не думала, что полезет в политику. Она вообще предпочитала держаться в стороне от всяких государственных дел. И это наверняка было опасно.
"Хочешь безопасно? Выращивай цветочки на аграрном мире".
Нет, не настолько уж Лайра стремилась к безопасности. И вся огромная перспектива, которая, конечно, будет состоять из мелких, рутинных дел, но все равно она будет... Вся ширина и значимость такой работы, весь интерес, заключенный в ней, заставили Вейс принять, наверное, важнейшее решение с тех пор, как она устроилась в Бакуру-транспорт. Да не наверное, а именно важнейшее.
И... в конце концов, пусть и до сих пор она не скучала, но такое пропустить просто нельзя было!
Ответила она в результате первой.
- Я скажу. Моя жизнь и без того скучной не была, но знаете что? Я готова.
Теперь вот уже отец выглядел удивленным. Казалось, такого поворота он не ожидал.
- Ты же никогда не имела дел с политикой, - покачал он головой.
- Да. Ну, значит, и начну. Ну, если я подойду, разумеется.
"А что остальные-то скажут?"

Отредактировано Лайра Вейс (25.10.2016 12:52:31)

+2

768

Спустя 10 минут появился второй забрак, чуть поменьше Керота ростом и телосложением, и принес высокую конструкцию из стеклянной чаши, наполненной водой с разными листочками и кусочками фруктов, от которой вверх уходила длинная трубка, заканчивающаяся чашей с небольшой металлической насадкой.
-Я забил туда свежий микс из мяты, дыни и арбуза. Наслаждайтесь, - Поставив кальян рядом со столиком, друг Кера взял длинную трубку, уходящую в основание шахты и, пару раз сделав длинную затяжку и выпустив огромное количество дыма, передал ее (трубку) тогорианцу. - Кажется, это ты интересовался? - Голос был уверенный и спокойный.
-Да, Лиссон, это наш кэп, Шио, - Керот привстал, показывая пальцем на Кота. - Шио, это Лиссон, мой хороший друг. Слева сидит Френк, наш механик. - Арканианец привстал, кивнув головой.
-Да? А я думал, его зовут Друже, - Со смешком наемник подал руку Лису (как он сразу окрестил знакомца, за хитрый взгляд), после взял трубку и сильно затянулся.
В колбе запузырилось все ее содержимое, а в горло Шио холодным бризом понесся дым, сочащийся вкусом, без гари и неприятного послевкусия.
Выдохнув огромное облако, Шио удивленно посмотрел сначала на кальян, потом на Керота, и затянулся снова.
А потом еще раз.
-Воу, хорош, ты все выкуришь! - Рассмеялся Кер, протягивая руку. Мол, давай-ка сюда эту штуку, я тоже хочу.
-Удивительно! - Тогорианец расслабленно откинулся назад, смакуя вкус на языке и поддаваясь притворной легкости, похожей на опьянение. - И почему ты раньше молчал, что есть такие вкусные штуки? С трубкой не идет ни в какое сравнение!
-С трубкой? Ну, я бы не сравнивал. - Лис присел рядом, Керот без слов налил ему стакан. - Тут разные вещи, разной направленности. Кальян более нацелен на голову, он расслабляет, кружит голову. Поэтому он сладкий и легкий. Хотя я и могу забить туда такого табачку, что от трубки будет не отличить. - Он усмехнулся. - А трубка - это ради никотина, и ради спокойствия.
Керот в это время затянулся, и пустил в воздух несколько дымных колец. После он передал трубку Френку, но тот отрицательно махнул рукой.
-Держи, варвар. Релаксируй.

+1

769

Если Джим и ожидал, что первый ответ последует от Лайры, то явно предполагал его отрицательным. Чтобы согласиться на всё это, девушке, казалось, требовалось больше времени. Что ж, наверно у молодых мозг быстрее работает. Даже Джунт Вейс был удивлён ответом дочери. Политика?.. Да нет, я бы не сказал, что это именно политика. Война, каперство, наёмничество, революционная деятельность... называйте как хотите, но политика - это где-то там, на Корусанте, в таком большом зале. Конечно, политика присутствовала, в любом случае, но вряд ли как непосредственная основа их дальнейшей деятельности. В конце концов, сам Джейвис политику не особенно любил. Как и мистер Хайс, кстати. Где же его всё-таки черти носят?..
На лице Джима появилась лёгкая ухмылка человека, впервые выдвинувшего свою кандидатуру на выборах местного самоуправления и только что заполучившего один голос. Ну, давайте, попробуйте теперь отказаться! - победоносно думал Джим. Молодая девушка, не имеющая дел с криминалом, соглашается, а эти бандиты спасуют? Не бывать такому, ставлю сотню. Не для того Джим выбирал этих людей, чтобы они сейчас отказались. Как минимум у половины присутствующих имеется пусть маленький, но должок. Только лишь старине Киммелу сам Джейвис должен по самые уши, но этот-то точно не откажется. На него основная ставка.
После последней фразы Лайры повисла тишина. Трудно сказать, как сама Лайра могла бы её трактовать. Джейвис понимал, что эту девушку он берёт с собой без вариантов. Все люди на счету, все на счету. Все прочие либо не думали об этом в данный момент, либо догадывались, что вопрос о компетентности Лайры сейчас не стоит. Джунт Вейс наверняка тоже это понимал. Он знал, что его слово здесь имеет достаточный вес. Танко Бассман подумал о том, что стоило бы проверить навыки Лайры - нет фактических гарантий насчёт того, что она, скажем, умеет обращаться с оружием или драться. Но за неё поручился Джунт Вейс. На данный момент этого было достаточно.
Фрэнк Киммел потушил окурок о край пепельницы.
- Я готов, Джим. "Призрачный дракон" в твоём распоряжении - всё равно попусту простаивает.
- Я готов тоже, - почти сразу подал голос Фредерик Горн.
- Пауза была такой длинной лишь потому, что я размышлял, где разместить свой корабль на ближайшее время, - сказал Мраур Рилн. - Я, разумеется, с тобой, Джим.
- Рад слышать, - ответил Джим, кивнув поочерёдно всем троим. - Что скажут остальные?
Фрэнк Киммел взял в зубы новую сигарету, щёлкнул зажигалкой, стал раскуривать.
- Повстанцами, значит, заделаться решили, - задумчиво проговорил Танко Бассман, перебирая пальцами по столу.
- Только не говори, что ты в восторге от Империи, - проговорил Киммел, закашлявшись.
- А мне похрену, - не заставил себя ждать Танко. - Мы преступники как для Республики, так и для Империи. Тебя, старина, вообще хатты крышуют. Велоум, ну вот ты хоть скажи - есть тебе дело до правительства?
- Империя всем глотку передавливает, - буркнул Велоум. - Во времена Республики легче дышалось как обывателям, так и нам.
- Ага, то есть мы хотим вернуть Республику, потому что у неё политика помягче, в том числе в отношении преступности? - усмехнулся Танко. Снова повисла тишина.
Вот в этом-то вся наша проблема. У нас трудности там, где нужно "сражаться за идею". Джед представляет возвращение Ордена. Мистер Хайс, полагаю, старого Судебного департамента... Как бы им намекнуть, что ничего не возвращается таким, каким было? Впрочем, тут нам это не нужно. Возможно, как раз отсутствие "великих идей" облегчает мне задачу.
- Во-первых, вам за это будут платить. Можете воспринимать это как обычную работу - очередной контракт в вашу копилку, тем более, что формально так оно и есть. А во-вторых... вы кто такие вообще? - воскликнул Джим. - Вы бойцы, наёмники?.. Вы воины?.. Профессионалы?.. Или вы списанные в утиль бандиты, стареющие и жиреющие, просиживающие штаны в истребителях или жилищах? - Джейвис осмотрел присутствующих. По его глазам можно было понять, что если кто-то вскочит со стула в негодовании, Джиму это будет только на руку. Ну, давайте. Повскакивайте со стульев - хоть кровь разгоните, а то застоялась в ногах. Можете даже со мной подраться.
- На себя посмотри! - отозвался Танко Бассман. - Я с тобой полечу и посмотрим, кто из нас штаны в истребителе просиживает!
- У меня впереди куча времени и никаких серьёзных планов на жизнь. Я люблю пострелять и подраться, а с кем драться и в кого стрелять - не так важно. Если я тебе нужен, Джейвис, я иду с тобой.
- Отлично, ребята. Джейсон?
Джейсон Винс дёрнулся и заозирался по сторонам. Часть присутствующих смотрели на него.
- Я... я...
- Ах, да, чуть не забыл. Вполне возможно, что с нами будет тви'лечка-медик. Зовут её Таала. Так что, Джейсон... считай, у тебя напарник уже есть. То есть напарница. Надеюсь, в своём тату-салоне ты не забыл свои медицинские навыки.
- Да, да. Ну, то есть нет. Не забыл. - Джейсон расслабил пальцы и выпустил из руки чётки. - Я готов, Джим. Я готов лететь с тобой.
- Отлично, - Джим хлопнул в ладоши и потёр руки. Остался только мистер Хайс. - Выдвигаемся, господа. Если у кого личные истребители типа Z-95, то поместите их в ангар яхты старины Киммела.
- Да, Фред покажет вам, где стоит корабль. Мы с Джимом вас догоним, нам надо перекинуться парой слов.
Двое дождались, когда остальные уйдут вслед за Фредериком Горном к космической яхте, и Джим наградил Киммела вопросительным взглядом.
- Ты знаешь, что я лишён предрассудков и в последнее время отношусь к большинству вещей индифферентно, но... ты уверен, что брать девчонку - хорошая идея? Ты не достаточно хорошо знаешь её, можешь потом проблем получить целую гору.
- Не возьмём её - будет ещё хуже. Хм... где-то я что-то такое слышал, странно... К тому же, Джунт за неё поручился.
Фрэнк Киммел лишь пожал плечами, старые друзья покинули подвальное помещение и, догнав остальных, двинулись к месту нахождения яхты.

ОФФ

Лайра, дабы не множить время и не высасывать из пальца посты, можете отписать загрузку на корабль, размещение в ангаре яхты двух Z-95 и отбытие на Явин (со ссылкой-переходом)

+2

770

Следующий час в жизни тогорианца неожиданно возымел исключительно (а поверьте, такое бывало крайне редко) позитивный эффект - он курил, пил, снова курил, снова пил, о чем-то болтал, совершенно не парясь и не напрягаясь.
Один кальян сменил другой, совершенного иного вкуса, иной крепости, иной формы на худой конец. Держа в одной руке трубку, а в другой стакан, Шио уже уверенно расспрашивал знакомца Керота о том, как готовить и что делать с этими хитрыми устройствами, где покупать, на что смотреть, как обустраивать - в голове его неожиданно родился совершенно гениальный план обустроить кальянную на корабле и не отказывать себе в удовольствии курить.
Никогда и нигде.
Керот сидел рядом, только и успевая удивляться... Находчивости? Эгоизму? В общем, своему капитану. Хотя, тут будет куда правильнее сказать "напарнику".
Френк просто сидел и потихоньку пил, не пьянея, внимательно слушая и изредка вставляя свои реплики. Как оказалось, он был знаком с кальянной темой - дома все родные баловались, покуривая легкую наркоту. Тогорианцу такая хрень была неинтересна - он презирал все, что негативно влияет на мозги, однако появлялся третий собеседник, разбавляя диалог.
В общем, час прошел крайне позитивно. Периодически появлялись люди, девки, Лис куда-то пропадал, выносил другие кальяны, либо гонял кого-то еще из своих подчиненных.
-Это безумная идея, Шио. Однако, - Керот усмехнулся, протягивая стакан, чтобы чокнуться им с Шио. - Я поддерживаю тебя. Уж лучше там можно будет дымить и отдыхать, чем отсеки будут просто пустовать. Покупку и обустройство я возьму на себя - все пришлют на корабль в течение 3-4 дней. К отлету будем готовы. - Тогорианец с довольной мордой чокнулся стаканами, а после протянул еще и локоть, чтобы забрак мог ударить своим.
-Ты лучший, Кер. - Взгляд Кота устремился на арканианца, который как раз отпивал в этот момент. - Как и ты. Хоть ты и не куришь, так что он, - Когтистый палец уставился на забрака. - Лучше.
Следом Шио рассмеялся.

0

771

Раз согласившись, менять планы Вейс обыкновения не имела. Поэтому теперь, в повисшей паузе, не раздумывала о чем-нибудь в духе "стоило ли подписываться на такое дело так быстро?" - зачем? Раз подписалась - значит, все. Значит, стоило.
Так что сидела, разглядывала всех остальных и пыталась понять, какие они из себя, ее будущие напарники. Если, конечно, согласятся на такое, явно внезапное для всех, предложение. И еще старалась припомнить имена и соотнести их с физиономиями - как-то много и сразу их получилось.

Первым заговорил тот, который с зажигалкой. Киммел его звали. "Бывший преступник, а теперь торговец антиквариатом и оружием", - припомнила Вейс. Несколько коротких, веских слов - да, он был в деле. Огромный человек и черно-серый тогорианец присоединились прямо следом, долго не раздумывая.
"Или сейчас совершенно свободны, или тут дело в личной привязанности, или им просто без разницы, куда и с кем".
Родианец, "как его там, лучший стрелок Галактики", который еще все время недоверчиво поглядывал на Лайру, соглашаться вот так сходу не стал. Спорил. Сомневался. Огрызался. И повелся на очаровательную провокацию в духе "что, тебе слабо?". Тоже в деле.
Крупный косматый парень по имени Велоум был следующим. Ну и наконец - человек, который вроде как сомневался, а вроде как и нет.
Все. Полное согласие и удивительное для такой компании единодушие. Уж настолько-то Лайра знала приятелей отца и матери, чтобы понимать: это тебе не армия Империи. Собрать такую - немаленькую же! - команду из контрабандистов и прочих наемников, да так, чтобы они не пытались переубивать друг друга с первой же встречи... Дело необычное и довольно сложное. Что ж. Тем было интереснее.

Конечно, показать, где стоит яхта - хороший корабль, кстати, Вейс с первого взгляда оценила, - этого для отлета было мало. Все-таки, они действительно не были имперским подразделением, тут у многих были свои, пусть и мелкие, обязательства и нужды, а еще крайне разношерстное имущество, которое тоже никак нельзя было оставить, уезжая непонятно на сколько.
Началась обычная предотъездная работа - сборы, погрузка. Некоторым, как минимум Лайре и черно-серому тогорианцу, - "Рилн. Так его зовут. Мр... Что-то там Мр, Рилн", - надо было еще позаботиться о своих кораблях. В конце концов, стоянка в космопортах Нар-Шаддаа стоила не так уж дешево. Если мест не знать, конечно. Младшая Вейс, кстати, не слишком хорошо знала эти самые места для длительной стоянки на Нар-Шаддаа, надолго тут обычно не задерживаясь, а вот старший Вейс знал их прекрасно.
Поставив фрахтовик и собрав необходимые личные вещи, Лайра вернулась к "Призрачному дракону", чтобы увидеть, как в ангар яхты ставят истребители. Три штуки Z-95.
"Значит, у кого-то все-таки... это... нашлись", - хмыкнула девушка про себя, вспоминая, как мило выразился Джейвис. Мол, если у кого есть личные истребители...

Команда, частью которой Лайра теперь стала, собралась в доке, наблюдая за работой космопортовских погрузочных дроидов. Девушка стояла рядом с отцом, так и не понимая, что ему теперь сказать. Как-то правильных слов не подбиралось, на самом деле. И только когда закончилась погрузка и пришла пора садиться в "Дракона", она повернулась к нему.
- Ну и дела, бать, - девушка пожала плечами и руками развела. - Ну и дела. А, посмотрим! Кажется мне, все будет неплохо.
Чмокнув его на прощание в щеку, она быстро и почти не волнуясь (ну... делая вид, что не волнуясь) нырнула в шлюз "Призрачного дракона". Следом за ней вошел отдававший последние распоряжения Киммел, владелец яхты.
Кажется, пора было лететь.

В полете Вейс особо ни с кем не общалась - не знала же там никого, да и не было такого, чтобы все в одном месте собрались. Ничего, успеют еще толком познакомиться...

---> Орбита Нал-Хатты ---> Орбита Явина ---> Великий храм
Джим Джейвис ---> Орбита Нал-Хатты ---> Орбита Явина ---> Великий храм

Отредактировано Лайра Вейс (03.11.2016 17:33:10)

+1

772

Продолжая осматривать квартиру, выискивая Джессику, Энтони всё также пребывал в несколько странном расположении духа. Он давно не ощущал столько изменений в жизни. Совсем немного времени назад он еще сидел в кантине и напивался в стельку, надеясь на знак судьбы и вот сейчас понял, что девушка - это возможно тот шанс, которого он так ждал.
Долго искать не пришлось, Джессика сама нашла его, покидая комнату. Переодевшись она выглядела взрослей и уже не казалась тем беззащитным подростком. Слова которые дальше были ей произнесены Тони решил пропустить мимо ушей, ибо оценить свой внешний вид, находясь в одежде почившего учителя, с которым было столько всего связано в его жизни, он не мог. Какое-то внутреннее чувство не давало это сделать, то ли тоска, то ли еще что-то.
- Я думаю нам пора отправляться. - произнёс Маверик, продолжая попытки заглушить душевную боль. - Надо бы забрать мои оставшиеся дома кредиты. На них мы сможем улететь отсюда.

0

773

Пост от лица Администрации

- Хорошо, Энтони. Веди тогда. - Джессика только улыбнулась и ожидала, когда Энтони покинет комнату и поведет ее к себе, чтобы быстро забрать кредиты. Благо, что сейчас от него несло намного меньше, чем тогда, когда они впервые встретились.

+1

774

Не проронив больше ни слова, Энтони побрёл к выходу. Покинув квартиру, а затем и сам дом, его, казалось, отпустило. Тот наплыв эмоций и чувств понемногу спал и парню стало легче. Пусть учитель и погиб, но зацикливаться на этом не стоило, к тому же, для него, он умер уже давно, четырнадцать лет назад. Сейчас же появилась более важная цель, ради которой стоит забыть о давно ушедших днях. Теперь Тони понимал, что стоит посвятить себя помощи той, которой она нужна как никому другому - Джессике.
Пройдя несколько кварталов в сторону жилища Маверика и поднявшись на несколько уровней вверх, им удалось найти транспорт с водителем, который мирно ждал клиентов, ищущих возможность покинуть этот не самый приятный район.
Через некоторое время спидер приземлился в доках, где, расплатившись за проезд, Тони повёл девушку в находящиеся неподалёку помещение, где по своим комнатам размещалось множество людей, чьи жилища были разделены длинным коридором. Внутри здания как всегда было безлюдно, если кто-то и был здесь, то, скрываясь от лишних глаз, засел в своей комнате. Энтони провёл Джессику к двери одного из помещений находившегося в углу, где ввёл код доступа на панели и дверь отворилась.
Внутри их ожидало достаточно скудное убранство, чего следовало ожидать, ведь парень приходил сюда достаточно редко и то, чтобы переночевать, если возникала такая необходимость. Небольшая ванная комната, сопряжённая с жилой, кровать у стены да шкаф при входе - это всё, что можно было увидеть при первом беглом взгляде. Под кроватью в небольшой металлической коробке хранились оставшиеся кредиты, около пяти тысяч. Тони быстро захватил их, попутно достав из-под той же кровати чемодан, в который полетела как сама коробка с содержимым, так и одежда из шкафа. Опустошив всё, что следовало, Маверик наконец произнёс. - Что скажешь, хватит нам пяти тысяч чтобы покинуть эту дыру?

Комната на карте

Помещение №5
http://www.swkotor.ru/walkthrough/006_072_docks.jpg

0

775

Пост от лица Администрации

- Кончено, Энтони. Даже на несколько поездок хватит. Потом, может и найдем себе не большой корабль. Когда наберем себе больше денег. - мило улыбнулась девушка, а после пошла вперед, ожидая Энтони.

0

776

Парень кивнул девушке в ответ, также позволив себе чуть улыбнуться.
В последний раз осмотрев помещение, понимая, что возможно сюда больше не вернётся, Энтони вышел прочь, закрыл дверь и последовал вместе с Джессикой к выходу, водрузив на себя вещи девушки и свои. На улице между пилонами стоял распорядитель полётов, к которому Маверик сразу же обратился. - Приветствую. Меня зовут Девариан. Вы же распорядитель прилётов и отлётов? Планируется ли транспорт, который может перевести меня и мою спутницу на Дантуин?
Пред ними представало существо, не знакомого парню вида, но возможно он просто забыл по прошествии стольких лет как зовутся эти гуманоиды.

0

777

Пост от лица Администрации

- Да, конечно, готовится. Люди хотят мирно жить. А на Дантуине будет намного тише, по сравнение тут, конечно же. 300 кредитов за двоих. - распределить улыбнулся, ожидая денег.

0

778

Парень, не протягивая денег, продолжил свои расспросы. - Когда отлёт? - Энтони не мог просто так дать денег незнакомцу, поэтому решил перестраховаться. - Проводите нас к кораблю, тогда и заключим сделку.
- Эх, доки Нар-Шаддаа. - в голове Маверика непонятно откуда возникли мысли будто бы он будет скучать по этой луне. Каким бы странным это не казалось, но возможно так и будет. Даже не смотря на всё плохое, что пришлось пережить за годы жизни здесь и все те мучения, что терзали голову джедая возможно некоторая ностальгия проявится. Тони постарался отпрянуть от этих мыслей, переключаясь на насущное.

0

779

Пост от лица Администрации

- Через полчаса отлет. Прощу, идемте со мной. - распределитель показал рукой в сторону кораблей, а после пошел сам туда. - Поверьте, я не собираюсь обманывать. Мне за это деньги не заплатят.

0

780

Энтони был вполне удовлетворён ответом распорядителя и проследовал за ним, попутно подготавливая 300 кредитов. До корабля было совсем не далеко, в этом же доке, рядом с одним из пилонов, уже был наготове транспортник. На улице было непривычно безлюдно, обычно, когда транспортники отправлялись куда-нибудь, или причаливали какие-то иные корабли, то собиралось много народу. Видимо сейчас был некоторый дефицит желающих покинуть Нар-Шаддаа, или наоборот посетить.
Достаточно скоро Тони и Джессика, в сопровождении распорядителя, поднялись на борт корабля, где джедай рассчитался за полёт и пара уселась на места в ожидании отлёта.

0

781

Пост от лица Администрации

Через тридцать минут транспортник был забит, а после из рубки им повернулся дроид-пилот, сказав, что рейс Нар-Шаддаа начинается прямо сейчас. После этого поднялся трап транспортника и тот взлетел.

0

782

Ожидание не оказалось долгим. Тридцать минут Энтони провёл, собираясь с мыслям, и готовясь переступить порог новой жизни, которая должна будет вернуть ему веру в себя и окружающий мир. Ради будущего этой девушки и дабы отдать дань уважения старому другу, Тони решил, что не остановится ни перед чем, чтобы Джессика смогла благополучно продолжить жизнь и добилась всего, что ей начертано силой.
Людей постепенно становилось всё больше. Видимо Маверик всё-таки ошибся со своими выводами, что полёты на Нар-Шаддаа сейчас не пользуются спросом. Ну что же. Зато пара таким образом не привлечёт к себе лишнего внимания.
Наконец было объявлено, что транспорт покидает доки и, вскоре корабль тронулся с места и двинулся ввысь, к орбите луны.

-----> Орбита Нал-Хатты

Отредактировано Энтони Маверик (06.11.2016 15:39:39)

0

783

===> Начало (итак, поехали)

День  выдался сильно изматывающим, пришлось много возиться с работой, но, как бы это не было странно – сна не было ни в одном глазу. Сейчас только хотелось горячей пенной ванны, желательно с каким-нибудь приятным ароматом. Последнее было бы более, чем кстати. Приятное дополнение после тех смердящих улиц Нар-Шаддаа, по которым приходится проходить каждый день. Особенно, когда проходишь мимо стоков и свалки, где стоит такой скверный запах, что голова кружится. Приходится подолгу задерживать дыхание, пока не удалишься на довольно далёкое расстояние от источника. На этой луне обитают сотни инопланетян, которые неизвестно что употребляют. И, если честно – и знать не хочется.
На данный момент была одна приоритетная цель – не попасться на глаза какому-нибудь имперскому патрулю, которые тут стали часто бродить в поисках нарушителей. И кого они тут пытаются найти? Очередного контрабандиста? Пустая трата времени. Ведь на каждого пойманного встанет новый.
Сегодня с работы ушла пораньше. Решила прогуляться по городу, понаблюдать за жизнью. А главное – найти новое место для своих тренировок, потому что старое накрыл имперский патруль и теперь туда мне доступ закрыт. Конечно, если я не хочу иметь проблемы с имперскими инквизиторами. Хотя было бы интересно подействовать им на нервы.
Проходя по торговой площади, я заметила лоток с какими-то экзотическими фруктами. Сгорая от любопытства, я спряталась за угол ближайшего дома, протянула вперёд руку и призвала один из фруктов к себе, с желанием вкусить это  необычное лакомство. От предвкушения даже в животе заурчало. Когда я в последнее время что-то ела.
- Ладно, малыш! Иди к мамочке! – прошептала я, призывая Силу помочь мне.
Что бы сказал мой учитель, если бы увидел меня сейчас. Такое поведение не приемлемо для джедая. К счастью, я не джедай. И никогда им не была. Да и Ордена больше не существует. Теперь я сама по себе и хочу есть.
Лоток с фруктами зашевелился. Я мысленно порадовалась своему маленькому успеху, но самое сложное ещё впереди.
За спиной послышался какой-то топот, но я не обратила на него внимание. У меня была важная миссия, которую необходимо выполнить.
Но меня грубо прервали. Очередной приступ нахлынул на меня совершенно неожиданно. Это очень странно, потому что раньше всё происходило во сне. Видения, которые я увидела, были обрывочны. Какая-то красная пустошь, никаких признаков жизни. Лишь какие-то сооружения, похожие на гробницы. И один лишь ветер нарушает тишину этой мрачной картины, поднимая в воздух густые слои пыли.
Видение оборвалось также резко, как и появилось. От пережитого потрясения я даже на время забыла, чего хотела сделать. Но, быстро придя в себя, вспомнила про свою «миссию». Призывая Великую Силу, я решила закончить начатое.
Сконцентрировавшись, я снова выставила руку вперёд, призывая к себе заветный фрукт. На этот раз меня сопровождало раздражение и упрямство.
«Да ты уже придёшь ко мне или нет!» - с ноткой раздражения мысленно обратился я к фрукту.
Ну теперь точно сошла с ума, раз общаюсь с едой. Осталось только уйти в лес и говорить с небом. Полностью изолировать себя от общества.

+1

784

Пост написан от имени администрации.
Фрукт прыгнул девушке в руки. Но в то же время сзади, в нескольких шагах, раздался грубый голос:
- Эй, ты, девчонка? Ты чего тут шныряешь? Это наш район!

+1

785

Когда за спиной раздался чей-то голос, от неожиданности я чуть не подпрыгнула, но быстро вернула самообладание. Свой обед я держала в руках,стремясь удержать любой ценой. Не для того я старалась, чтобы вот так с ним расстаться. Я закрыла глаза, сжав губы, глубокий вдох-выдох. А затем я резко обернулась, чтобы высказать всё, что я думаю про того хама, который подкрадывается сзади.
- Что это ещё за ваш? Собственность что-ли? - возмущённо выпалила я.
Конечно вопрос мог показаться глупым, учитывая, где я нахожусь. На Нар-Шаддаа каждая часть поделена на зоны влияния. Но мне неизвестно на чьей зоне я нахожусь. Да и выяснять не собираюсь.
Конечно, не желательно сейчас ввязываться в драку, однако, если придётся, то всё стоит закончить быстро, чтобы избежать каких-либо потерь и не привлекать ненужное внимание. Особенно со стороны Империи. Сейчас это крайне не желательно. Да и поселиться в местной камере мне тоже не хотелось. Ведь я только что не совсем честным способом приобрела непонятный для меня фрукт. Поэтому, надеюсь, что он того стоит.
С этими мыслями, я сконцентрировалась, собирая энергию в руке, чтобы в случае необходимости, как следует вдарить по своему противнику. Другой рукой, я убедилась, что мой световой посох на месте - прицеплен к поясу и ждёт своего часа. Теперь я точно готова.
Мои глаза вспыхнули боевым пламенем:
"Твой ход, дяденька!" - мысленно обратилась я, используя телепатию.

0

786

Пост написан от имени администрации.
"Дяденек" оказалось двое, один с бластером наготове, другой с вибротопором.
- Дерзишь, девчонка? Это район "Пригородных змей", - отозвался тот, что с вибротопором - похоже, раньше говорил тот, кто был с бластером. - За такую дерзость тебе придётся рассчитаться по-особому...

0

787

"Расчитаться по-особому" - звучит не очень хорошо. Даже повеяло чем-то за гранью приличия. От этих мыслей меня перекосило, но я сохранила самообадание. Кто там они такие? "Пригородные змеи"? Не имеет значение. "Дяденька" явно напрашивается. Однако, я всё же хотела избежать драки, потому что была не в настроении применять силу, проявляя акт жестокости, поэтому я решилась на последний отчаянный шаг, который пршёл ко мне в голову.
- Иди своей дорогой! Ты меня не видел и не знаешь! - приказала я, махнув рукой и глядя в глаза тому, кто был с бластером.
Естественно, я применила Силу, чтобы повлиять на разум негодяя. Это был его последний шанс остаться целым, потому что иначе я сдерживаться не стану. И мне совершенно всё равно сколько их.
Но нет, тут я уже погорячилась. Может я и смогу справиться с двумя или тремя, но если противников будет больше, то скорее всего меня задавят численным превосходством. Хотя Великая Сила всё же может мне как-нибудь помочь. Но придётся действовать на ходу. Импровизировать. Я не стала дожидаться ответа. Получится воздействовать или нет, но надо быть готовой заранее, поэтому я нащупала свободной рукой прохладную поверхность своего светового посоха и обвела её пальцами, медленно отцепляя оружие от пояса.

0

788

Пост написан от имени администрации.
Девушка явно забыла про важный недостаток этого навыка.
- Я тебя не... - начал было говорить негодяй с бластером, но негодяй с виброклинком перебил его.
- Это джедайский трюк! Она джедайка!
- Ах вот как? - негодяй с бластером потянулся за комлинком, а негодяй с вибротопором активировал вибрацию.

0

789

Вот чёрт! Ну что за невезение! Как можно было так проколоться? Почти на ровном месте. Но времени на самобичевание у меня не было. Противники приготовились выбить из меня всю дурь, получается, что драки не избежать. Любопытно было то, что их даже не испугал тот факт, что я - джедай. Хотя не совсем джедай. Только падаван, но им это точно не известно. Да и важно ли? Главное, что я умею использовать Силу.
Кстати, о Силе. Пора бы уже показать им наглядно с кем имеют дело. Я больше не стала медлить и скрывать кто я есть, поэтому в одно мгновение я выпустила руку вперёд, крепко сжимая свой световой посох, а затем демонстрационно его активировала с обеих сторон. Клинок ярко засиял алым светом, издавая характерный звук, похожий на вибрацию.
Если не получилось убедить их разрешить всё по-хорошему, тогда попробуем поиграть на их страхе. А потом можно и просто пустить их в расход. В любом случае, по-хорошему дело не кончится и придётся в будущем разгребать последствия. И как я могла так выдать себя? Глупая дурочка.
Мои глаза засияли боевым затором. Я уже предвкушала хорошую драку.
- Джедаев больше нет! - прошипела я сквозь зубы.

Отредактировано Эллисия Шан (05.01.2017 04:49:41)

0

790

Пост написан от имени администрации.
Они невольно отшатнулись.
- Дэн, вызывай подмогу, я её задержу! - крикнул негодяй с вибротопором и попытался ударить им по рукояти. Второй с бластером отбежал, звоня куда-то по комлинку.

0

791

Видно, что всё будет происходить по-плохому. А времени на размышления у меня нет. Нужно действовать как можно скорее. И в перую очередь необходимо не дать вызвать подмогу. Вот и первая цель.
Я увернулась от взмаха топора, отойдя в сторону, а затем сделала рывок в сторону второго противника, который собирался вызвать подмогу и замахнулась лезвием посоха с намерением нанести удар. При чём делала я это без всякой жалости и сожаления. Они меня сами вынудили. Я пыталась дать им шанс, но они его не использовали. Сами виноваты. Теперь пусть отправляются кормить червей.
Обычно справиться с простой уличной шпаной не составляет проблем. Они просто стараются взять числом, запугать жертву, но по факту ничего из себя не представляют. Странно только, что они не захотели обойти меня стороной, когда узнали кто я. Но это уже не важно. Они оба покойники. Просто из принципа. Не хочу, чтобы в будущем они донесли на меня имперским ищейкам. Мне не нужны лишние проблемы. Скорее всего, в ближайшее будущее придётся свалить с этой помойки, называемой планетой, где собрались все возможные отбросы общества. Потому что, если сейчас не решить проблему из двух мелких бандитов, то я крупно облажалась.
"Ну, что, мальчики! Давайте поиграем!" - послала я им в головы телепатическое послание.

Отредактировано Эллисия Шан (06.01.2017 02:01:34)

0

792

Пост написан от имени администрации.
Говоривший по комлинку даже не успел обернуться, когда меч рассёк его надвое - что, увы, отлично было видно по связи с его неизвестным собеседником, тут же выключившимся. Парень с вибротопором развернулся и вновь с воплем понёсся на противника.
- Тебе конец, девчонка!

0

793

Ребята совсем что ли без мозгов? Просто так броситься на джедая после всего того, что произошло на глазах - на мой взгляд не лучшая идея. Хотя не мне судить. Раз парню хочется воссоедениться поскорее со своими предками, то кто я такая, чтобы спорить. Я бысро развернулась лицом к парню с топором, вытянула вперёд руку и применила захват Силы, чтобы поднять его в воздух, продемонстрировав тем самым своё превосходство. Ощущение контроля просто опьеняет, сильно завораживает. Но ладно, об этом потом.
Кстати, возвращаясь к теме мозгов, то всё же можно проверить их наличие, а заодно утолить и свой голод. Это сейчас во мне заговорил анзати. Хотелось запугать своих врагов до смерти, то вот он шанс.
Вдруг я почувствовала сильное покалывание, которое прошло через всё моё тело. От неожиданности я едва не потеряла концентрацию, но всё же сумела сохранить самообладание и сосредоточиться на захвате, сжимая пальцы на вытянутой руке. Это было ощущение тёмной стороны, но я не хотела отвлекаться. Оставалось надеяться, что ничего серьёзного тут нет.

0

794

Пост написан от имени администрации.
Парень затрепыхался в воздухе, захваченный с помощью Силы. Но издали послышался шум - сразу с трёх сторон приближалась подмога, по четыре солдата в каждом направлении...

0

795

Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Я быстро почувствовала приближение подкрепления. А вскоре и услышала. Меня хотели взять с четырёх сторон. Нет, я не буду выяснять что они задумали, поэтому нужно срочно отсюда убираться.
Мой взгляд устремился наверх. Можно попробовать сбежать по крышам. Ну и бешенный же сегодня денёк. Кто бы знал, что когда-нибудь я окажусь в подобной ситуации. Интересно, в прошлой жизни случались такие истории? Как глупо всё произошло.
Одним махом я отправила своего проивника в полёт, размазжив его голову о ближайшую стену. Каким бы сильным не было искушение, его "выпить", но сейчас у меня не было на это времени. Затем я прицепила свой трофейфрукт к себе на пояс. Надеюсь, что держится крепко. Не хотелось бы его по пути потерять. Посох убирать не стала. Может ещё пригодиться, а затем сделала высокий прыжок на стену, зацепилась за уступ, затем оттолкнулась, ещё один большой перелёт - и вот я на крыше ближайшего дома. Теперь остаётся самое сложное - сбросиь хвост и добраться до дому. Конечно, ту лачугу домом назвать сложно, но всё же лучше, чем ничего. Всё равно, скорее всего, скоро придётся убираться с этой планеты. Сегодня я привлекла слишком много ненужного внимания.

0

796

+1

797

Забраться на крыши проблем не составило. Подобного рода вещами я занималась ещё с детства. Почему-то мне всегда не сиделось на месте. Особенно во время обучения в академии. Просто сидеть в комнате и медитировать у меня не было никакого желания. Мне всегда хотелось действовать. Благодаря своему бунтарскому характеру у меня и появились друзья. Жаль, что сейчас никого из них нет рядом. Кстати, остались ли они вообще в живых? После всего того хаоса, который начался из-за клонов. Но ладно, сейчас не до этого. Нужно было сбросить хвост. А это было проблематично. Просто прыгать по крышам видно было мало. Нужно прибегнуть к другой тактике.
Совершенно случайно я услышала, как кто-то меня окликнул, предлагая помощь. Удивляться было некогда - преследователи были на подходе и надо было что-то быстро решать. Но довериться очередному незнакомцу? Но у меня вообще есть выбор? Благо, что он был один. И чего он вдруг решил мне помочь. Эх, ладно! Будь что будет.
Я последовала за незнакомцем, нервно оглядываясь по сторонам. Посох я всё время держала активным, на случай, если придётся неожиданно отбиваться или полетят грады выстрелов. Да и так мне было спокойнее.
Наконец я очутилась в каком-то помещении. Во избежания каких-либо сюрпризов, я быстро пробежалась глазами по комнате, а затем прошлась по помещению, заглядывая в каждый угол. Так, чтобы быть поспокойнее. Заодно можно поискать путь к отступлению. Но ничего, кроме входной двери и окон мне на глаза не попалось. Придётся тогда опять попрыгать. И насколько меня ещё хватит?
Не дожидаясь приглашения, я деактивировала посох, прицепила его себе на пояс и бухнулась на ближайшее подобие кресла, скрестив ноги. Я сделала вид, что расслабилась, хотя внутри у меня до сих пор царили паника и раздражение.
"Воды бы сейчас!" - первая пришедшая мысль мне в голову.
Однако сразу её озвучить я не посмела. Оглядевшись по сторонам, я стала лихорадочно искать что-нибудь, что поможет утолить мне жажду.
- Надо горло промочить! - наконец выдавила я из себя. И только потом поняла, что произнесла это на анзатском. Вряд ли меня кто-то бы понял.

Отредактировано Эллисия Шан (07.01.2017 15:35:35)

0

798

0

799

Поведение незнакомца меня сильно насторожило. Как-то слишком быстро и вовремя появился. Да и его спокойствие уж слишком сильно напрягает. Как-то подозрительно. Может попробовать влезть в его голову? Вряд ли хорошая мысль. Ещё непонятно что я там обнаружу. И только теперь я вспомнила про свой трофей, из-за которого я и вляпалась в эту историю. Я отцепила его от пояса и демонстративно повертела в руке. Да, слегка помялся, пока я пыталась убежать, но не думаю, что он от этого потерял свой вкус. Надеюсь, что в нём достаточно влаги, чтобы ещё утолить мою жажду. Не только голод.
И только теперь я обратила внимания, что то помещение куда я попала является чем-то вроде торговой лавки, либо склада. И зачем меня привели сюда? Странное место, чтобы спрятать. И тут я от неожиданности подняла глаза и уставилась на своего спасителя. Откуда он знает анзатский? Это довольно редкий диалект. По-моему, кроме как на Анзате, на нём нигде не говорят.
- Откуда вам известен анзатский? - уже на общем спросила я, желая удовлетворить своё любопытство, даже не обратив внимание на слово "мозги".
Да с чего он вообще решил, что мне нужны его мозги? Неужели анзати только с этим и ассоциируются? Да, хорошую же славу себе заработали наши предки. Вот теперь и выкручивайся, постарайся доказать свои благие намерения. Но сейчас я этим заниматься не стану. Мне сейчас и других забот хватает.
Однако следующее указание от незнакомца чуь не вывело меня из себя. Спуститься в подвал? Это что - шутка такая? Он всерьёз думает, что я вот так просто полезу в подвал, чтобы меня там заперли и использовали как... Ну, я не настолько дурочка. А объяснение про моих преследователей не намного меня убедило поступить, как меня просят. Что мешает этим "змеям" туда сунуться с проверкой и расчитаться со мной "по-особенному"? Странно всё это.
Эх, Сила! Что за испытания ты уготовила для меня? Как следует мне поступить? Ну, ладно! Будем считать, что и в этот раз меня убедили. Я взглянула на незнакомца недоверчивым взглядом, смерила его, а затем сделала шаг в сторону подвала.
- Только без глупостей! У меня проблем хватает! Колебаться не буду! - прошипела я сквозь зубы, скрываясь за дверью подвала.
В подвале, действительно, оказалась своего рода библиотека. Тут было множество различных книг. Я с любопытством оглядела книги, вчитываясь в их названия. Но особого интереса ни одно не вызвало. И с чего тот мужчина решил, что я собираюсь трогать эти книги. Как будто у меня есть время читать. Правда, немного свободного времени у меня найдётся, пока я ожидаю исхода ситуации. Может, чтоит пока помедитировать. Гораздо лучше, чем просто так сидеть без дела.
С этими мыслями я уселась на колени, прямо на пыльный пол, зажмурилась, призывая Силу к себе, сконцентрировалась, ощущая жизнь вокруг себя. Я вошла в транс, на время потеряв связь со своим физическим существом.

0

800

Пост написан от имени администрации.
В дверь постучались - довольно решительно, но всё же менее нагло, чем могла бы ожидать от контролирующей район шайки Эллисия.
- Джонатан, это Кивер. От наших тут девчонка сбежала, ты её не видел? Говорят, она ушла за кем-то, подозрительно похожим на тебя.

+1


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Улицы Нар-Шаддаа