Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Облачный город


Облачный город

Сообщений 201 страница 240 из 270

1

Облачный город
http://s019.radikal.ru/i635/1511/e9/a4e787bffebb.jpg
Станция по добыче тибанны на орбите газового гиганта Беспина. Помимо самой добычи, полнится казино, отелями и другими способами прожигания жизни.

Список персонажей

Аэтмар Хеит

Отсюда можно попасть на орбиту.

0

201

Пост написан от имени администрации.
Внезапно из динамиков оповещения полился отчётливый, почти дроидский голос:
- Внимание. Говорит барон. Облачный город атакован разбойниками, выступающими под именем Тайбера Занна. Сохраняйте спокойствие и приготовьтесь к эвакуации.

0

202

- Да вы серьезно? - спросил самого себя в слух Крис. - Айрис, пошли домой быстрее. Нужно уходить.

0

203

Пост написан от имени администрации.
Айрис лишь кивнула и, оставив тележку, отправилась домой вместе с Крисом. Многие поступили так же. Кассиры забирали деньги из касс и запирали их, прежде чем вместе с охраной отправиться к барону, часть охранников осталась, чтобы проконтролировать, не уносит ли кто с собой некупленное.
Марис встретила их дома уже полностью готовой. Горация не было.

0

204

- Айрис, быстро связывайся с сыном и мужем. Чем раньше я вас вытащу, чем лучше. - Крис быстро пошел в сторону комнаты, где были его вещи. Он забрал их и вернулся в гостиную.

0

205

Пост написан от имени администрации.
Сын Айрис быстро пришёл домой и тут же отправлен забрать самое ценное. Гораций не отвечал на звонки.
- Наверное, рабочих эвакуируют централизованно, - выдохнула Айрис.

0

206

- Будем надеяться на это, Айрис. Пора бы уже ходить, если мы не хотим встретить людей Занна.

0

207

Пост написан от имени администрации.
- Нам потребуется твой корабль. Он в космопорту, да? - Айрис спешно собирала в рюкзачки нужные и/или ценные вещи, один рюкзачок сунула Марис, другой Крису, третий взяла себе. - Облачись в броню, пока Крис собирается.

0

208

Парень спокойно начал быстро одеваться в свою броню.
- Да, он в космопорте. Давайте быстрее. - он бросил в сторону рубашку, находясь уже в броне.

0

209

Пост написан от имени администрации.
Сын скоро спустился с ещё одним рюкзачком, и они все вместе выдвинулись к космопорту. Они были не единственными, кто туда направился, но, к счастью, при создании города платформы догадались распределить по разным местам, поэтому слишком большой толпы не было, к тому же им не нужно было покупать билеты или регистрироваться.

0

210

Как только они подбежали к кораблю, где Крис быстро открыл трап для всех остальных.
- Айрис, у тебя есть где еще можно спокойно жить?

0

211

Пост написан от имени администрации.
- Нет, - покачала головой Айрис, вздохнув. Она зашла на корабль, держа сына за руку. Марис последовала её примеру.

0

212

Крис забрался последним, поднимая за собой трап. Он тут же пошел в рубку, начав поднимать корабль в воздух, почти сразу же уходя на орбиту планеты.

--------------> Орбита Беспина

Отредактировано Chris VolShoker (19.03.2017 19:44:25)

0

213

Кантина была практически пуста. И дело было не в том, что люди резко перестали сюда ходить. Всё было банальнее. На входе стояли двое молодцов и следили за тем, чтобы внутрь никто не входил. Им никто особо и не перечил. Знали, что эту кантину использует в качестве штаба Карстен Артул. А тот был связан с синдикатом Чёрное Солнце. Поэтому самоубийц, которые решили всё-таки пойти наперекор охране, не было. Лишь пара забулдыг что-то пробубнила и более ничего.

Настроение Карстена было отвратительным. После смерти брата он пребывал в опустошённом состоянии. Хотя мужчина и сам не мог понять, почему внутренне уверен, что Медин именно погиб. Вспомнив наставления сумасшедшего Джека, Артул покачал головой.
"Сила пронизывает каждого. Она течёт везде и всюду."
Именно такую ахинею нёс старик. Карстен особо не прислушивался, учитывая что не особо верил в такие божественные свойства Силы. Хотя порой возникало ощущение того, что он крупно ошибается. Вот только время на раздумья и мудрствования по обыкновению у мужчины не было. Повседневные дела поглощали львиную долю времени. Поэтому и его изыскания в области Силы на какой-то момент прекратились.

Бывало конечно, что Карстен мог выделить себе часок на тренировку со световым мечом, но это происходило редко. Да и проделывал он это вдали от людных мест. Всё-таки слухи о Инквизитории и имперской карательной машине научили мужчину скрывать своё занятие. Единственные кто был в курсе, так это телохранители Карстена, которым он доверял всецело.

Стакан практически опустел. Виски кончалось катастрофически быстро, и к сожалению не могло быть восполнено. Когда Карстен решил в очередной раз позвать бармена в громкоговорители объявили о атаке на облачный город.
- Тайбер Занн?! - возмущённо и в то же время довольно удивлённо воскликнул мужчина выплёвывая остатки стакана на стол - какого рожна ему тут надо? - рядом мелькнул один из помощников Карстена. И без всяких приказов было понятно, что нужно срочно готовить корабль к отбытию.
- Якорную цепь ему во все щели! - уже спокойнее произнёс Карстен, впечатывая стакан в столешницу и поднимаясь со своего места. - загостились мы тут. Передайте нашим, что Беспин атакован - приказал он, глядя на оставшегося рядом телохранителя - пускай узнают почему это Занн решил нарушить шаткое перемирие.

Карстен покинул кантину. За ним неотступно следовали пятеро бойцов. Кратковременный визит на Беспин был обусловлен личными мотивами Артула. Синдикат его сюда не посылал и дел никаких на этой планете не было. Просто мужчина искал информацию. Он знал, что брат связался с повстанцами. А эти товарищи действовали, как гопники в подворотне. Быстро, дерзко и крайне рискованно. Да и публика там подобралась различная.
Толком выяснить ничего не удалось. На удивление никто на Беспине не обладал нужной для Карстена информацией. Единственное что он узнал было то, что похожий на него джедай участвовал в нескольких боях против Империи.

Но Карстен и так знал об этом. Всё-таки голонет был придуман как раз для таких целей. А вот выяснить кто конкретно был с братом, стало трудной задачей. То ли повстанцы хорошо маскировались, то ли о них реально никто не знал. В любом случае Артул-старший собирался лететь на Нар-Шаддаа. Может там кто отыщется.
А пока мужчина вместе со своими бойцами бодрым шагом направлялся к платформе, где находился корабль, который должен был уже быть готов к взлёту.

Напряжение росло и Карстен непроизвольно положил правую руку на кобуру, где покоился пистолет. Конечно причин для нервозности особо не было, но чутьё подсказывало, что вполне возможно впереди будут неприятности.

0

214

Пост написан от имени администрации.
Осквернители Занна уже высаживались в городе, захватывая его под свой контроль. Трое встретили на пути и Карстена.
- Кто такой? - угрожающе нацелили они на него оружие.

0

215

Конечно Карстен ожидал, что ребята Занна могут быстро появиться, но не настолько. Обстановка накалилась. Ведь за спиной Артула стояли пятеро его бойцов. И в любую секунду у кого-нибудь могли сдать нервы. А стрельба никогда здоровья не добавляет.
- Ребята - скупо улыбнулся мужчина, оценивая для себя насколько вооружены и опасны оппоненты. Он развёл руки в стороны, тем самым показывая, что не вооружён. Прекрасно понимая, что на выхватывание пистолета требуется время, которого просто нет, Карстен решил использовать дротикомёт. Сделав шаг вперёд, Артул сократил расстояние до цели и медленно стал опускать руки при этом продолжая разговор - а в чём проблема? Мы наёмные пилоты. Вот только после очередного контракта.

И действительно. Лётные костюмы и шлемы могли сыграть на руку, как Карстену так и его отряду. Ну а оружие. Кто сейчас без оружия? Только глупец.
- И что произошло? - руки Артула спокойно опустились. Теперь он находился достаточно близко, чтобы применить оружие или постараться вырубить врагов в рукопашную. Но пока мужчина не спешил. Вдруг назревающую проблему можно решить и мирно.

0

216

Пост написан от имени администрации.
- Мы работаем на Занна. И мы забираем это место себе. А вы, ребятки... если вы и впрямь наёмные пилоты, мы можем отвести вас к главе местной ячейки, чтобы вы получили работёнку для нас.
Осквернители каждый были вооружены клинком и винтовкой, сейчас в руках были винтовки.

0

217

Кто-то за спиной Карстена хмыкнул. Да и сам Артул криво усмехнулся. Смелые слова. Заявить, что Беспин теперь под властью Занна. Мир перевернулся с ног на голову.
- А ваше предложение носит характер совета и может рассматриваться не как обязательное? Честно говоря нам нужен отдых после недавнего контракта - конечно ни о какой работе на Занна и его прихвостней речи не шло. Просто нужно было решить вопрос бескровно. Насколько это может быть вообще возможно.

Неожиданно в шлеме сработала система связи. Артула пытались вызвать. Скорее всего это был помощник или пилоты. Значит корабль уже готов. Оставалось лишь добраться до платформы. Вот только препятствие в виде трёх осквернителей портило всю картину. Что только сильнее раздражало и без того злого Карстена.

0

218

Пост написан от имени администрации.
Осквернители переглянулись:
- Отдохнуть вы, конечно, можете... но с планеты улетать пока нельзя. Нам не нужно, чтобы вы привели флот на нашу голову.

0

219

Чем дальше в лес, тем выше сосны.

Короче разговор носил номинальный характер. Потому как условия приспешников Занна совершенно не устраивали Карстена и фактически рушили все его планы на ближайшее будущее. Глаза Артула потемнели от злости. То ли кровь прилила, то ли линзы какие сработали, но выглядело сие непонятно и крайне устрашающе.
- Вы знаете - начал было мужчина и незаметно сжал кулак в котором находился дротикомёт - такой меня не устраивает - одним движением он выпустил дротики в ближайшего осквернителя. Свободной рукой, уже с помощью Силы, Карстен "захватил" сердце второго противника и резко сжал. Не в полную силу. Мужчина не преследовал целью убить, лишь вывести из строя.

Последнему повезло меньше всего. Ближайший из телохранителей Карстена метнул в того пару ножей. Остальные без лишних слов буквально рассыпались по коридору, готовясь отразить нападение со всех сторон.

0

220

Пост написан от имени администрации.
Один из дротиков пробил уязвимое место брони осквернителя, а сжатие сердца вывело из строя второго. Последнему же, напротив, повезло больше всего: он отбил ножи пластиной брони на своём левом предплечье и выстрелил по кинувшему в него ножи.

0

221

Ножи на удивление не достигли цели, но боец смог отпрыгнуть вбок, уходя с линии огня. Однако никто не открывал ответного огня. И так внимание привлекли. Карстен краем глаза заметил третьего, который до сих пор стоял на ногах и даже успел выстрелить. Сомнений не осталось.

Отпустив Силой сердце, Артул молниеносно выхватил свой пистолет и сделал единственный выстрел. Точно в грудь осквернителя. На таком расстоянии промахнуться было нереально. Пуля, снабжённая кислотой, отправилась навстречу с противником. Жалеть было некого. Занн был, мягко говоря, конкурентом. Поэтому и никаких компромиссов.
- Готовьте птичку к экстренному взлёту - передал по связи Карстен на корабль и решил найти самого целого из троицы, чтобы заставить последнего передать своим, что в "Багдаде всё спокойно".

0

222

Пост написан от имени администрации.
Последний противник, поражённый в грудь, упал мёртвым. Схваченный же ранее за сердце застонал, пытаясь подняться.
- Нападение... по моим коордиантам, - прохрипел он, видимо, по связи.

0

223

- Идиот - презрительно бросил Карстен. Он собирался пощадить осквернителя. Просто нужно было отправить нужное сообщение. Однако тот выбрал иной путь. Поэтому его шея предательски хрустнула. Под парализованного засунули гранату, которая если что, сработает если осквернителя перевернут.
- Бегом к платформе! - гаркнул Артул убирая в один из карманов опустевший дротикомёт и удобнее перехватывая пистолет. Отряд перестроился. Впереди бежал Карстен. С обоих боков на полкорпуса отставали двое из его бойцов. Оставшиеся трое создали импровизированный клин, который ощетинился назад, защищая тылы. Получилось подобие ромба.

Счёт пошёл на секунды. Поэтому отряд перешёл на бег. Платформа была недалеко. А значит и корабль был в зоне досягаемости. Сделано это было неспроста. Как раз для таких хреново-критических случаев.

0

224

Пост написан от имени администрации.
Карстен быстро добрался до корабля. Около него дежурил одиночный осквернитель.
- Корабль задержан... - начал было он, но один из бойцов Карстена с разбегу налетел на него, толкая, и тот рухнул с края платформы, в то время как боец остался на краю, хотя и упал.

0

225

Карстен всем корпусом развернулся ко входу на платформу и взял тот на прицел.
- Грузимся на борт и валим - коротко произнёс он. В это время пара товарищей подняла упавшего и все быстро стали загружаться на судно. Понимая всю опасность положения, Артул применил зрение Силы, дабы выявить возможное преследование и заранее знать о нём.

Для бойцов же всё было просто. Они грузились на борт, а их главарь осуществляет прикрытие. Даже самый подозрительный не заподозрит в Карстене чувствительного, если конечно сам не владеет Силой. Пилоты уже готовы были поднять корабль в небо и раствориться в космосе.
Медленно Карстен направился к трапу. Конечно на затылке у него глаз не было, но он спокойно нащупал ногой подножку трапа, не отвлекаясь при этом от своей первостепенной задачи. Как только главарь оказался на борту, пилоты стали медленно поднимать машину ввысь. Ещё не хватало стряхнуть Карстена вниз.

0

226

Пост написан от имени администрации.
Он увидел, как группа осквернителей собралась у места прошлой схватки, застрелила своего товарища и направилась к ним, явно опаздывая задержать взлетающий корабль...

Оффтоп

Переходите на орбиту.

0

227

Карстен покачал головой. С одной стороны, он оценил степень "взаимовыручки" среди занновцев. С другой фактически сбил концентрацию и взглянул на мир обычным взором. Сделав ещё пару шагов, он оказался внутри отсека. Один из помощников нажал на панель и трап закрылся, отгораживая людей Артула от внешнего мира.
Некогда гостеприимный Беспин пал в жадные лапы Занна. И теперь сюда дорога для синдиката заказана. Конечно можно было бы спланировать контрудар, но слишком много других дел, требующих внимания.

Пилоты направили корабль ввысь, покидая атмосферу Облачного города. Впереди была орбита. И один только Занн знает, что там на той орбите творится. А пока судно стремительно рассекало воздух, увеличивая расстояние от негостеприимной платформы.

---> Орбита Беспина

0

228

---------->Орбита Беспина

Шаттл быстро прошел флот, а после и атмосферу планеты, спокойно идя в сторону Облачного города, где они были через несколько минут. И там шаттл сел на свободную площадку в городе.

0

229

Пост написан от имени администрации.
Их встретили несколько осквернителей во главе с верпином. Тот наклонил насекомоподобную голову.
- Я так понимаю, вы и есть те самые имперские офицеры. Рад вас видеть, но...
Он не договорил. Завыло сразу несколько сирен.

0

230

- Да, это я. Если ли у вас какие-нибудь системы ПВО на случай того, если враг пробьет оборону на орбите? - с полместа ответил Антонио, подходя к насекомому.

0

231

Пост написан от имени администрации.
Верпин вздохнул:
- В городе было пять зениток. Увы, три были уничтожены при нашей атаке, и мы не успели их восстановить. И да, я капитан Ратта... вам комфортнее представлять меня мужчиной или женщиной? У меня есть людское имя на оба случая.

0

232

- Все равно. Если ты не против, я просто буду называть тебя Капитаном Раттом. Просто и без проблем. Ладно, сколько там людей на ПВО?

0

233

Пост написан от имени администрации.
- Каждая зенитка обслуживается персоналом из четырёх разумных, - отозвался верпин. - Гарнизон для охраны пока не выделен...
А в небе уже начинал разыгрываться бой.

0

234

- Если есть техника, у которой башня, а не просто пушки, то их тоже можно просто взять их, как зенитки.

0

235

Пост написан от имени администрации.
- Местные AT-ST подойдут? - спокойно поинтересовался верпин и жестом предложил идти за ним: стоять на площадке смысла не было.

0

236

- Может быть и сойдут... вытаскиваете их. - ответил Антонио, выходя в сторону за вирпином. А вот Джессика взял небольшой чемодан с броней своего начальника и своей. - Это моя броня, не переживайте. Так ладно, продолжим. Сколько у вас бойцов для защиты?

0

237

Пост написан от имени администрации.
- Шестьдесят три, не считая меня и вас, - даже не остановившись, отозвался верпин, ведя их в штаб, организованный в бывшей конторе барона-администратора, набирая приказ для вывода шагоходов на позиции около площадок.

0

238

Генерал же, когда они оказались штабе, тут же начал одевать на себя броню, а после и кобуру с бластером. По примеру своего начальника, также поступила и Джессика.
- Было бы не плохо подкинуть сюда подкрепрение. Иначе мы проиграем. Если не качеством, так количеством нас продавят. Можете организовать, Капитан?

0

239

Пост написан от имени администрации.
Верпин наклонил голову.
- Я пошлю запрос, но предполагаю, что, когда подкрепление доберётся, всё уже решится.

0

240

- Хорошо. Тогда разбросать бойцов нужно к каждой площадке, где могут появится десант Империи. ПВО же пусть ведут огонь на подавление.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Облачный город