Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Коронет


Коронет

Сообщений 241 страница 280 из 359

1

Коронет
http://vignette2.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/3/31/Coronet-EotESoF.jpg/revision/latest?cb=20151016102449
Столица Кореллии, мегаполис с крупным космопортом и корпоративным сектором.

Список персонажей

Отсюда можно попасть в Анклав Зелёных джедаев и на орбиту и поверхность Кореллии.

0

241

Переход из: Орбита Коррелианской системы

-Слушаюсь капрал, - молча ответил Порше перенеся руки из поручней кресла на штурвал и вцепившись в него покрепче, при этом стараясь все-таки двигать руками плавнее, чтобы звездолет не дергался, учитывая и без того сильную трясу при входе в атмосферу. Спустя некоторое время тряска прекратилась и после этого Порше услышал как Лемингтон начал вышел с кем-то на связь.

Пост написан от имени администрации.
Через какое-то время бортовое радио звездолета Лемингтона отозвалось знакомым для бывшего полковника мужским голосом.
-Офицер Джонсон на связи, с кем имею честь говорить?

0

242

Полковник Генри Лемингтон. Нужна свободная посадка, желательно не привлекая внимание империи, хвоста нету, но все равно нужно как можно меньше их внимания. тут он отвлекся и сказал Порше:
Видите ли, он меня знает как Полковник Лемингтон, о том что меня понизили, я ему лично скажу при встрече.. лишних ушей много, а сейчас война, потому скажу ему об этом после приземления.
Лемингтон начал постепенно снижать скорость, чтобы не разбиться.

+1

243

Порше лишь молча кивнул, мол все понял, сам же будучи целиком сосредоточенным на управлении звездолетом.

Пост написан от имени администрации.
-Полковник?! Ах ты ж е мае, то есть... посадку разрешаю полковник, посадочная платформа номер пять, третий ангар, добро пожаловать в Коронет. - Донеслось в ответ из бортового радио.

0

244

Полковник повел корабль по нужным координатам, и примерно через час они уже сели в ангаре, который был указан в сообщении. Выйдя из корабля, он сказал:
Капитан Уилл Джонсон. Приветствую. Этот молодой человек прибыл со мной. Нам нужно остаться тут для проведения расследования. Нооб этом поговорим в доме. Этот молодой человек - Александр Порше.

0

245

Пост написан от имени администрации.
В направлении севшего в ангар звездолета направлялся смуглый мужчина-брюнет среднего роста с виду около сорока лет и с короткими волосами, одетый в темно-зеленого цвета штаны и мешковатую куртку. Вот ему на глаза попались спускающиеся по трапу звездолета двое мужчин с черно-серебряным дроидом и один из них судя по всему тоже его заметил и заговорил знакомым капитану голосом. Махнув рукой на приветствие старого знакомого и по совместительству бывшего командира, капитан подошел ближе и сказал.
-Полковник, старый черт, сколько лет прошло с тех пор как мы виделись в последний раз. - Капитан крепко обнял мужчину вокруг плеч что выглядело несколько по-панибратски, но тем не менее в пределах допустимого.
-Эх постарели вы командир, постарели. - Капитан посмотрел в сторону спутника своего старого боевого товарища и командира, коего Лемингтон уже успел представить.
-Значит вас звать Александр? Хм, еще и с дроидом? Приятно познакомиться, друг моего командира друг. Проходите все и чувствуйте себя как дома. - Тут мужчине попался на глаза странный предмет на поясе мужчины по-имени Александр, предмет в форме буквы D весьма-весьма похожий на необычную, но все-таки рукоять светового меча, но капитан решил разумно отложить беседы напотом.

Наконец-то посадка была закончена, звездолет успешно сел и теперь можно сниматься с кресла второго пилота.
-Идем R3. - По привычке скомандовал беглый джедай и поспешил покинуть корабль вслед за Лемингтоном. Около трапа их уже поджидал высокого роста смуглый мужчина с темными волосами и с виду примерно ровесник Генри. Как оказалось это и был тот самый упомянутый во время посадки капитан Джонсон. Вот Генри представил капитану его и тут мужчина повел себя несколько по панибратски, как старый приятель нежели как старый боевой товарищ, но похоже меру свою он знал.
-Мне тоже приятно с вами познакомиться сэр. - Тут беглый джедай заметил скользнувший по его световому мечу взгляд капитана и понял, что тот, что-то заподозрил, но решил разумно промолчать.

+1

246

Да, годы службы берут свое, я бы и потом прибыл бы сюда, но к сожалению меня сюда привело важное дело сюда... проверяем информацию о Селонии.. понятно, что мы переночуем тут. Мы решили приземлиться тут, чтобы подальше быть от империи. Сказал Лемингтон, пройдя в дом к старому приятелю. Потом добавил:
Капитан, на Чандрилле случилось непредвиденное, я не успел разузнать подробнее о моем спутнике, как меня бойцы ополчения взяли под стражу. Мне даже не дали время, чтобы я смог лично проверить больше информации. Есть один человек - Гарм Бел Иблис, который вообще хотел меня казнить..., а он как раз тут на Кореллии, меня из-за Иблиса понизили, до капрала..., вот бы до него добраться, и поговорить лично... как бы это организовать-то? 

+1

247

Пост написан от лица администрации.
Идя вместе с прилетевшими на его базу старым боевым товарищем с его спутником-новобранцем, вполне себе даже возможно джедаем, что по нынешним временам большая редкость, Джонсон услышал новую речь Лемингтона. Речь сразу же зашла о Селонии из-за чего капитан помрачнел, вспоминая не так уж давно минувшие события, он даже чуть было не пропустил еще одну речь полковника из которой выяснилось, что его понизили в звании до капрала..
-Что?! Вы теперь капрал? Это где ж вас угораздило так проштрафится сэр? Хотя теперь вы даже меня рангом ниже, капрал... насчет сенатора Иблиса и Селонии...  сенатор здесь на планете, живет в составе лояльного Империи Вейдера сената, а насчет Селонии вы значит еще не знаете... силы империи уничтожили ее и не просто уничтожили, а буквально разорвали на куски. Мы еще никогда такого прежде не видели, темные времена настали старый друг, очень темные. - Джонсон привел Лемингтона и Порше за собой вначале в офицерский жилой блок, а затем в свою личную каюту.
-Теперь если хотите, можем поговорить здесь еще о чем-то, нам тут не помешают, - сказал мужчина усаживаясь на свою койку.

0

248

Ничего капитан, то что меня понизили в ранге - временная мера от сенаторов Мон Мотмы и Гарм Бел Иблиса. Да, я знаю, Гарм Бел Иблис боится Мон Мотму, как огня, потому вынужден играть по ее правилам. Это странно, что Сенатора еще не захватили имперцы. Как же ему удается выйти сухим из воды? Ну ладно там сенатор Органа, с ним итак ясно, но то, что происходило во время суда, это надо было видеть, особенно со стороны от Гарм Бел Иблиса.  Он сделал паузу, после чего добавил:
Селонию уничтожили на куски? Но зачем? И что они хотели продемонстрировать таким образом? Здесь кто-нибудь остался из нашего бывшего отряда Молот, капитан?

+1

249

Пост написан от лица администрации.
-Не знаю для чего они уничтожили Селонию, честно не знаю. - На вопрос Лемингтона о его старом отряде капитан задумался, вспоминая этот самый отряд в котором когда-то салагой начинал службу, а заодно и ребят, что служили в отряде вместе с ним. - Кто-то разбежался куда глаза глядят и залег на дно, кто-то остался на планете и маскируется под толпу, думаю несколько человек я собрать смогу, а зачем тебе? Кстати твой друг ведь джедай?

0

250

все таки нужны бойцы для того чтобы сформировать новую команду бойцов для новой ячейки сопротивления. Я думаю Сенатор отправит формировать новую ячейку, а несколько бойцов смогут управлять новой ячейкой. Собой рисковать тоже опасно. А мой приятель да, джедай. Просто я не успел его проверить как меня схватили бойцы на базе. Кроме того, если бойцы смогут убедить будущих новообранцев в своей прямоте и так сказать пойти против империи и после их привести на Чандриллу, то меня смогут принять со всеми почестями... а если она будет противиться, то вынужден буду принять резкое решение, или она примет новообранцев и я вернусь к коммандованию или я вернусь с ними на базу, там, где они предложат устроить базу сопротивления.

0

251

Наконец-то речь зашла и про джедайство Александра, чего мужчина ожидал уже считай с самого момента прилета на Коронет.
-Да, я джедай, но это к делу пока что не относится, давайте сосредоточимся на отряде, что вы собираетесь сколотить из ваших бывших сослуживцев, что шкерятся от империи где только можно. - Мужчина наконец-то выкинул свой окурок сигареты в мусорное ведро, что стояло в каюте.

-Пост написан от лица администрации.
Джедай оказался довольно острым на язык, что впрочем вообще ни капли не проняло капитана.
-Раз вы так говорите, то хорошо. Я даже знаю где мы можем прямо сейчас отыскать одного из наших. Помните Лемингтон капрала Спека? Такого высокого и здорового качка, что в нашем отряде был подрывником. Так вот мои люди отследили его в Коронете. - Капитан встал и направился прочь из комнаты.
-Но придется несколько запачкать ноги, надеюсь против экскурсии по городу вы не имеете ничего против?

0

252

прекрасно. Надоело торчать без дела. Займемся поисками капрала. Надеюсь он присоединиться к Ополчению. Только для начала надо будет мне переодеться во что то, чтобы не выделяться из толпы. Одеться в ту же одежду, что носят жители Кореллии. И также мне необходимы будут фальшивые документы, выдавая себя за империю, а то если остановят, запросят документы а их нет и задержат. Есть что-то менее броское, капитан?

0

253

Пост написан от лица администрации.
-Насчет одежды и документов не волнуйтесь, это займет время, но мы их быстро найдем, кстати вашему другу бы тоже не мешало переодеваться. Конечно его броня выглядит не так заметно ибо тут каждый день ошивается достаточно много пилотов, но вот по его мечу его могут вполне опознать, а пока пойдемте со мной и займемся вашими документами. - Капитан продолжил идти куда хотел.

0

254

Ну что же, займемся тогда документами. Лемингтон проследовал с Капитаном за документами, так как это важнее всего. Он встал, поднялся и направился следом. Тут он предупредил:
Капитан, у меня кредитов мало с собой, поэтому учитывайте об этом. у меня с собой 4000 кредитов. Если этого будет мало, то я могу поискать что-то ценное на своем корабле. Надеюсь это не проблемма будет для нашего общего дела?

0

255

Пост написан от лица администрации.
Спустя некоторое время Джонсон привел Лемингтона и Порше внутрь небольшого и пустого зала, наподобие зала для конференций, здесь время от времени собирался военный совет базы.
-Подождите немного здесь ребята. Я попрошу отдел кадров наклепать вам фыльшивые идентификационные карты и заодно прошерстю личные дела бойцов нашего с вами капрал бывшего отряда, - обратился Джонсон к гостям и поспешил туда-куда сказал.

Проследовав за Джонсоном и Лемингтоном как оказалось в какой-то пустой зал, Порше поспешил по-быстрому занять свободное кресло. Услышав, что им стоит подождать пока им сделают фальшивые идентификационные карты Александр поспешил пождать ноги под себя, подготавливаясь для медитативного транса, но вначале он дождался пока капитан скроется из виду и сняв с себя свой меч, вручил его на хранение R3 в секретном отсеке внутри дроида.
-Капрал, этому капитану и в самом деле можно верить? Вид у него какой-то мутный чересчур, - спросил Порше вводя себя в медитативный транс.

0

256

А что было ожидать - мы на имперской территории, Селонию разорвали на куски, а отряд нам действительно нужен будет. А подождать - значит тут такие правила. Да и потом, вы же не хотите чтобы нас схватили имперцы? Одно дело, попасть в план к империи далеко от мест, где есть сопротивление, но попасть в плен туда, где оно все же есть? Это слишком уже. А для джедаев - главное терпение и выдержка. Разве джеждаи не учатся терпеть? Тут он сказал позже:
сенатор тут прячется, потому что он поддерживает империю Вейдера, но ему нельзя доверять - Вейдер может предать в любой момент. Если сенатор Мон Мотма узнает, что сенатор поддерживает сторону Вейдера в имперском сенате - то это и есть аргумент в пользу его измены против дела сопротивления. Сенатор может продать империи сведения о сопротивлении, вот почему политикам очень трудно сейчас доверять.

Отредактировано Генри Лемингтон (26.05.2018 11:31:02)

0

257

-Пост написан от лица администрации.
Придя в отдел кадров капитан отдал сидящим там людям приказ сделать фальшивые документы на имена тех, кто в данный момент находился в зале напротив, а заодно и личные дела пары бойцов из своего отряда молот. Работники тут же принялись за дело и быстро вручили капитану личные дела, а пластиковые идентификационные карты с фальшивыми данными для Лемингтона и Порше изготовили и вручили спустя несколько часов.
-Молодцы, - кивнул Джонсон забирая фальшивки и вернулся в зал где его ожидали бывший командир и джедай.
-Прошу, вот ваши фальшивые идентификационные данные, а еще личные дела капрала Гордона Спека и еще на сержанта Каталину Леоне, она была в нашем отряде снайпером, обоих можем найти здесь в Коронете, но придется поработать ножками или покататься, зависит о того, что больше предпочитаете. - Последнее предложение было произнесено с некоторым подколом.

Спустя несколько часов ожидания, эти самые ожидания для Порше закончились, бывший сослуживец Лемингтона вернулся с идентификационными пластиковыми картами с фальшивыми данными и судя по говорю еще и вдобавок раздобыл пару личных дел своих и Лемингтона бывших сослуживцев. Александр вывел себя из медитативного транса во время которого он еще раз попробовал отыскать Селонию или по-крайней мере получше рассмотреть окружающее вокруг планеты пространство, но лишь убедился в правдивости слов капитана о том, что планету каким-то неведомым образом Империя разнесла на куски.
-Предлагаю сначала доложить сенатору Мон Мотме на Чандриле о том, что случилось с Селонией, а так же сообщить о том, что мы несколько задержимся. - Поднял мужчина руку.

0

258

Надо понять для начала, известно ли что-то нашему сенатору насчет Селонии и почему он допустил уничтожению планеты - словно он присоединился к империи, после случая на Селонии. Надо проверить эту информацию личным визитом к сенатору Иблису. И если моя догадка будет подтверждена, то тогда и доложим сенатору Мон Мотме.  тут он обратился к капитану
капитан - давайте прокатимся тогда уж. Найдем пару бойцов моего отряда. Вперед.

+1

259

Пост написан от лица администрации.
-В таком случае прошу за мной в ангар, значит спидер на четверых? Ну попробуем что поискать, возвращаемся назад в ангар, - молвил Джонсон в ответ на фразу Лемингтона по поводу прокатится и вручив пластиковые идентификационные карточки в руки Лемингтону и Порше, направился в сторону ангара в котором встретил этих, иногда посматривая на руку в кармане брюк, в которой были голодиски с личными данными двух обретающихся на Коронете бойцов из его отряда. В ангаре не сразу, но тем не менее им удалось разыскать спидер в котором вся компания и их дроид смогла бы уместиться - новенький Т-9.
-Прошу господа. - Джонсон быстренько забрался внутрь спидера на сидение водителя, посматривая на своих компаньонов и их дроида.

Что ж его предложение сообщить Мон Мотме отвергли, дальнейшую часть фразы Лемингтона после слов с отказом Порше пропустил мимо ушей, лишь молча встал и вместе с R3 направился за капитаном обратно в ангар. Поиски четырехместного спидера несколько затянулись, но в конце-концов он был найден и Джонсон моментально застолбил место водителя.
-Эх, сколько геморра... ну забирайся R3. - Порше дроид забрались в спидер.

0

260

Лемингтон забрался на соседнее сидение, оставив кресло пилота для капитана, который знал местность очень хоошо и который мог провести по коротким путям в нужные места города. Лемингтон сказал:
капитан, тогда вначале посетим бойцов, а после нанесем визит сенатору Иблису.  Все таки он больше знает о том, что планирует империя. Хотя может солгать, но мой друг джедай поймет это. Сила открывает такие возможности, о которых не каждый знает о них.   

0

261

Пост написан от лица администрации.
-Как скажете командир, - усмехнулся капитан и вскоре спидер со свистящим гулом движка погнал прочь из ангара забирать бывших сослуживцев Лемингтона и Джонсона.
-Вначале заедем за сержантом Леоне и только потом за Спеком. Только вы бы не спешили говорить ей, что вас понизили, так же как мне, а Спека думаю удастся лучше уговорить с тремя старшими по званию чем с двумя. - Спидер в котором расположились трое мужчин и дроид быстро выехал на городские улицы Коронета, а спустя некоторое время добрался до площади где расположился рынок. Джонсон серьезно сбавил скорость и спидер начал буквально ползти черепашьей скоростью, заодно капитан сильно понизил и свой голос.
-Мои люди доложили, что сержант организовала где-то здесь забегаловку... где же она черт подери... Простите! - Мужчина тормознул прохожего и остановил спидер.
-Не подскажете где здесь забегаловка Северная звезда? - Прохожий немного задумавшись указал Джонсону дорогу и тот поблагодарив снова погнал спидер на черепашей скорости туда куда ему указали. Через энный промежуток времени спидер подъехал к низенькому одноэтажному зданию возле которого шумя крутилось и кутило несколько взрослых мужчин человеческой расы со своими подружками.
-Идемте, но старайтесь не привлекать внимание, - молвил вылезший из спидера Джонсон и направился внутрь забегаловки. Внутреннее убранство обстановка представляло собой некое подобие мини-ресторанов общепита - с десяток столов и стульев, стойки с едой за которой стоял тот или та, кто наложит тебе на заказ, что душе угодно и при условии наличия достаточного количества денег, очереди подле нескольких касс. Джонсон подошел к одной из стоек и спросил стоявшего за ней человека.
-Простите, где я могу найти ваше начальство?
-Пройдите до касс и сверните налево, упретесь в гардероб с сортирами и между ними будет кабинет который вы ищете, - ответил мужчина явно не заботясь зачем какому-то пришлому хрену с горы понадобилось начальство, но зато озаботился тем, что в столовку притащили дроида и велел оставить его за порогом. Джонсон махнул рукой Лемингтону и Порше и направился к указанному кабинету начальства.

0

262

видите Порше, дроида надо будет оставить. Что будем делать. Лучше убедите силой охрану, что дроид может свободно посещать это заведение. Но единственное что я попрошу, тот, кто нам нужен не должен знать что меня понизили. Так что учитывайте об этом. Просто он такой человек. Кто будет слушать капрала, тем более в таком деликатном ключе вопроса??? Сами уж понимаете... тут Лемингтон посмотрел на контингент и сказал:
Порше, просто человек он нервный. Кстати, сейчас один момент... он оглянулся к бармену и сказал: Бармен пачку сигарет. Вот 100 кредитов. тут он вернулся к Порше и сказал:
мой друг, будьте аккуратны, здесь могут быть замаскированные агенты империи. Не попадитесь им. Пойдемте с нами, вернем одного из наших бойцов отряда молот.
Тут он обратился к Капитану: Капитан, как он может управлять этой забегаловкой? Он ведь сержант, он надеюсь знает о нашем визите? Надеюсь мы не опоздали и империя его не забрала..?

Отредактировано Генри Лемингтон (26.05.2018 21:47:47)

0

263

Долгая поездка по городу удлинилась еще и из-за того, что сидевший в кресле пилота капитан начал вести спидер до предела медленно, впрочем Александр понимал, что ему спешить некуда и лишь прикрыв глаза, сложив руки на груди, ожидая когда этой поездке наступит конец, а тут еще и вдобавок оказалось, что капитан не совсем знал дорогу.
-Просто здорово, - подумал беглый джедай, но наконец-то мытарство по городу закончилось и они приехали куда надо. Выбравшись из спидера, Александр едва-едва вошел внутрь забегаловки где по слухам обитала бывшая сослуживица Лемингтона, как из работников и велел ему оставить дроида за порогом, вот это уже было перебором, учитывая, что внутри R3 был его меч.
-Дроид будет помогать носить нам еду, - крикнул мужчина в ответ.
-Ничего не знаю! Не мешайте мне работать! Уберите дроида и валите! - Крикнули мужчине в ответ и у Порше бомбануло, еще и лекция от Лемингтона подлила масла в огонь. Александр медленно подошел к стоявшему за стойкой человека с поднятой рукой.
-Ты нас пропустишь. - И плавно провел ладонью в сторону, применяя Обман разума.
-Я вас пропущу, - молвил человек в ответ и Александр поспешил присоединиться к Джонсону и Лемингтону, вскоре вместе с ними он подошел у кабинета начальства данной забегаловки. Капитан постучал в дверь, попросил разрешения войти и дождавшись его вошел внутрь, Порше следом и его глазам предстала высокого роста смуглая женщина в светло-зеленом комбинезоне примерно лет под тридцать с виду. Увидев гостей та буквально пулей вскочила со своего кресла от удивления, продемонстрировав Порше еще и то, что была несколько полноватой.
-А ты поправилась с нашей последней встречи Каталина, - раздался голос капитана.
-Зачем пришли? Вы все трое. - Буквально прошипела та.

+1

264

Лемингтон ответил:
Девушка, вы наверно не помните, но я полковник Лемингтон,  командир отряда молот-7. Мы хотим предложить Вам вернуться в бой. Противник - империя. Если вы готовы присоединиться к сопротивлению, и есть у вас личный отряд, то еще лучше... тут Лемингтон сделал паузу, и во время паузы подошел к Порше, и сказал ему вполголоса:
Порше, эта девушка очень вспыльчивая, но иногда девушкам трудно доверять, а сейчас главное не забывать, в какое время мы живем. А просьба будет такая - вы незаметно для нее через Силу проверьте, когда она будет говорить, и вот через Силу понять....страх например, а также ее принадлежность к империи, либо ее интерес к нашему делу. Сможете? тут он опять вернулся к девушке и продолжил:
Сержант, как вы вообще работаете тут, зная что город под контролем империи? Вас разве не смущает, что империя ужесточает режим тут? Вместо того, чтобы отсиживаться тут в кантине, можно было бы наладить связи с другими ячейками сопротивления. Вы нужны сопротивлению. Кроме того, вы нужный специалист в области диверсий. Очень редко найти таких специалистов, как вы.  Ведь разница сейчас вся в том, что мы подчинялись Палпатину, а сейчас вы в моей команде будете, и потому приказы начальства будут проходить через меня, и я буду решать, стоит ли выполнять данный приказ, или найти альтернативное решение этого приказа. Чем вы рискуете, сержант? тут Лемингтон остановился, ожидая реакции от девушки. В это время Лемингтон проверял периметр через мониторы кабинета на наличие имперских войск на территории кантины. На всякий случай он снял оружие со спины, зарядил, и взял в руки, если имперцы ворвутся в кабинет. После чего он обратился к Капитану:
Капитан, будьте готовы на случай, если имперцы сюда влезут. Они не должны понять, что мы сопротивление.  тут он обратился опять к девушке:
Ну что, вы согласны присоединиться к сопротивлению?

0

265

Едва Александп подошел к полковнику как тот тут же засыпал его кучей слов, стрекоча как скорострельный бластер из-за чего беглый джедай не понял ровно половину, но в саму суть вроде бы въехал.
-Страх или что еще возможно, но не все остальное, не забывайте, я не доучился во-первых, а во-вторых Сила не делает всезнающим. - так же тихо ответил Александр и сконцентрировался на девушке.

Пост написан от лица администрации.
При виде незнакомцев, впрочем почему незнакомых? Очень даже знакомых личностей, кроме одного, что ввалились в ее кабинет в рабочее время Каталина несколько запаниковала, но довольно быстро взяла себя в руки, а затем услышала речь одного из бывших командиров.
-Эх полковник-полковник... вы все такой же балабол как и тогда... - подумала женщина, а вслух ответила.
-Империя-Республика, все одно если тебе дают спокойно жить. Я завязала с военной службой, почему? Вы помните Умбар? Атракен? И все те смрад, крики, грязь и кровь - с меня довольно того дерьма, что творилось на поле боя и особенно дерьма в тылу. По старой памяти я не настучу на вас троих, но это первый и последний раз, так что лучше поскорее убирайтесь.

0

266

Но ведь Палпатин всех нас обманул, использовал нас для своей цели - убрать Республику, демократию, и поставить на крови погибших бойцов новое государство - Галактическую Империю. Сейчас появился шанс отомстить за смерти наших однополчан, которые с нами служили. Во всяком случае собрать отряды для борьбы с империей. И потом, если бы мы не перестали бы воевать - то жили бы сейчас при Республике, люди не стали бы бояться. Вы поймите, сержант... военные выполняют поставленную задачу, нами управляют политики. А что - пока они заседают в сенате чешут языками, другие проливают свою кровь там - на поле боя. Даже... сенатор Гарм Бел Иблис - сидит в своем офисе, и не вылезает, хотя служит империи, и если ему прикажет империя - вашу кантину закроют, а город начнут бомбить. Да, Иблис двуличный политик. Правда он боится Мон Мотму, как огня. Мы - сопротивление, истинные бойцы Республики. Только не говорите мне...что вы работаете на империю под пытками Гарм Бел Иблиса? Ведь, если он действительно крышует это заведение, то мои догадки верны... тут он обратился к Капитану:
Капитан, есть хоть какая-то информация на ее родных?
вернув внимание к девушке он сказал:
Насколько я помню, у вас был роман с парнем из нашего отряда, лейтенантом Томом Трейвисом. На одном из заданий он погиб. Это сделал Палпатин, чтобы ослабить боевой дух нашего отряда... Но на самом деле он выжил, и если его не схватила империя, надо его найти, но к сожалению у меня нету нужных сведений на него. Я думаю данный фактор Вас убедит присоединиться к сопротивлению?

Отредактировано Генри Лемингтон (27.05.2018 00:18:18)

0

267

-Ой зря вы командир начали примешивать тут личные мотивы, ой как зря... - подумал Порше, что все это время сканировал бывшего сержанта и поспешил тихо озвучить то что узнал вслух.
-Зря вы так полковник, если раньше она колебалась, правда не могу сказать почему или из-за чего, то сейчас разозлилась, догадайтесь с трех раз на кого?

Пост написан от имени администрации.
Стоявший подле Лемингтона Джонсон после вручения своему командиру личного дела Каталины заметил как женщина словно вспыхнула на лице при упоминании лейтенанта Трейвиса, девушка и в самом деле посмотрела на бывшего полковника металлическим взглядом и ответила.
-Вы бы не примешивали сюда лейтенанта полковник, я сто раз говорила этому м**ку следить за спиной, говорила, что не смогу вечно прикрывать его, но он меня не слушал, что ж его вина... а я больше не та сопливая и наивная девчонка времен войны, у меня другие заботы и другая жизнь. Хотите завлечь меня лозунгами о мести и справедливости? Вы каких бульварных чтив начитались? И в таком-то солидном возрасте.

0

268

Сержант, вы хоть понимаете, что если империя узнает, что у вас с ним был роман, то они будут пытать его, он выдаст вас, они вас убъют, а его заставят под пытками прислуживать империи Палпатина а не Вейдера? Это значит одно, придется его спасти, либо отвлечь внимание империи, использовав диверсию. А вы сержант в этом специалист. И кроме того, я лично дал слово вашим родителям перед их смертью, что не дам вам попасть в руки империи, но вы к сожалению пропали в неизвестном направлении, 14 лет тому назад. И вот я тут. А как говориться - слово офицера это его честь. И вы при этом сопротивляетесь? Капитан может рассказать, что такое слово офицера. 

0

269

Пост написан от лица администрации.
-Вот какие вы пустили в ход слова? Слово офицера? - Девушка хотела сказать кое-что еще, но не успела так как в зал ворвался какой-то человек, закричав.
-Глава имперцы здесь! - При этих словах женщина словно как ошпаренная сорвалась с места в сторону троих гостей.
-Проклятье значит уже время, вы должны скорее убираться отсюда!!! Нет времени на споры, сюда вот-вот заявятся имперские пилоты, не знаю чем им понравилось мое заведение, но вот заходят сюда каждый день в один и тот же час, прошу вас полковник - вы дали слово офицера помогать мне? Так исполняйте его!!! - Женщина и вправду выглядела не на шутку встревоженной.

0

270

Уходим. Нам нужно убираться отсюда. сказал Полковник Лемингтон, махнул рукой и направился к выходу, и спрятал оружие за спину. Он поставил его на предохранитель, чтобы не выстрелить в гражданских. Капитан, за мной. Порше, вы тоже. У нас хоть и есть пропуска империи, но все равно не следует им попадаться на глаза.

0

271

Ни Порше ни Джонсону дважды повторять не было никакой нужды и вместе с идущим за всеми хвостом дроидом мужчины поспешили прочь. В обеденном зале кантины и вправду собралось несколько мужчин, одетых в черную броню наподобие у Порше. Пара из них избавилась от шлемов и заняла столик, а остальные пошли набирать еду и напитки, а затем притопали и к кассе, набрав надо сказать весьма прилично еды, но и еще больше алкоголя, глядя на это Александр не смог не усмехнуться и тихо сказал Лемингтону.
-Если они столько выжрут то как они потом собираются добираться до базы? А главное пилотировать.

0

272

В любом случае у них есть запасные пилоты, патрулирующие район. Но нам нужно заняться еще одним бойцом. Порше, главное не привлекайте внимание империи, а если они пьяные, то лучше с ними аккуратнее, могут в драку влезть. Они любят повоевать и подраться. Выбравшись наружу, Лемингтон сказал, сев на спидер:
Капитан, заводите спидер, поехали, навестим нашего бойца, заглянем к нему и предложим сделку. Мы сюда вернемся вконце, когда посетим еще одного человека. сказал Лемингтон своим компаньонам.

Отредактировано Генри Лемингтон (27.05.2018 13:42:48)

0

273

Пост написан от лица администрации.
Кажется в этот раз их пронесло и они спокойно покинули кантину не вляпавшись ни в какие приключения. выбравшись наружу вперед всех своих товарищей Джонсон поспешил усестья в кресло пилота своего спидера.
-А теперь господа советую вести себя тихо, беречь кошельки и вообще беречь все подряд, мы отправляемся скажем так в не самый фешенебельный район Коронета, а там легко нарваться на неприятности. - Джонсон дождался когда его друзья и их дроид усядутся и повел спидер в указанном направлении. Спустя некоторое время они и в самом деле въехали в довольно-таки трущобные места, повсюду было множество одетых в лохмотья прохожих, нищих с протянутой рукой, что попрошайничали милостыню или просто были бомжами и бродягами.
-Вот она обратная сторона богатых планет. Грязь, кровь, наркотики, азартные игры и мафия, в таком месте очень легко как затеряться так и потерять голову, причем во всех смыслах, - говорил вслух капитан. Через энный промежуток времени мужчина остановил спидер около какого-то дома.
-Приехали, по сведениям моих разведчиков капрал Спек обретается в этом доме.

0

274

Для бомжатника выглядет еще ничего, все-таки дом интересный. Ну что же, пойдем его навестим.  Лемингтон слез со спидера и спокойно забрал свои вещи, держа их очень крепко. На всякий случай он разомнул мышцы рук, ожидая что на него могут напасть, и быть готовым к обороне.
Капитан, у него есть охрана? Он вообще хоть помнит, о нашем отряде? Я вот незнаю, куда делись остальные бойцы, и кто выжил до сегодняшнего дня. Все-таки прошло 15 лет. Наверное очень трудно его привлечь на нашу сторону. Хотя вы Капитан, думаю сможете его убедить присоединиться к нам? Лемингтон стал ожидать от ответа Джонсона.

0

275

Пост написан от лица администрации.
-Все возможно дружище-все возможно, насчет забыть отряд думаю переживать не стоит, настоящий солдат может забыть свою любимую девушку, но не свою часть. - Джонсон постучал в дверь и позвонил в звонок, но никто не открыл, мужчина постучал и позвонил еще и еще и наконец дверь открыл высокий мужчина средних лет с мышцами даже помощнее чем у Лемингтона. Едва он появился как тут же пахнуло ядерным перегаром, что аж дух перехватывало, что говорило о том, что мужчина с бодуна.
-Вы... вам чего надобно? Деньги за жилье я оплатил еще на прошлой неделе или вы от Тодмана? - мужчина выпрямился демонстрируя свои габариты. - Так передайте ему и его головорезам, что я с радостью добавлю если им мало.
-Мдаа... тяжелый случай... - пробормотал Джонсон Лемингтону.

0

276

Мы здесь для другого - я Полковник Генри Лемингтон, а это Капитан Джонсон. Отряд Молот-7. Вы хоть и прослужили не так много в отряде но нужный специалист вы... вы нужны сопротивлению. Бороться с империей. Я как раз восстанавливаю всех бойцов, чтобы противостоять империи. Нужен отряд, чтобы собрать сопротивление. Если есть, то собирайте людей, и пусть присоединяются ко мне. Пора применять силу против угрозы - империи. Давайте, собирайтесь, перед тем, как собрать старый отряд, нам нужно будет вернуться в кантину, помочь нашему снайперу, туда уже нагрянули имперцы, помочь ей. И еще, капрал, вы присягали на верность служению Республики - так давайте покажите свою преданность ополчению. Империя это лже-республика. Только ополчение настоящая сила - оставшаяся от Республики. Пока существует ополчение - существует и Республика. Помните об этом.  Перестанет существовать вера в победу над империей - перестанет и существовать вера в республику, а значит тогда галактикой будет править империя. Тогда галактика будет в опасности. А пока есть сопротивление - есть надежда на свободу от имперского режима. Да, империя хорошо платит, но какой ценой - кровью и войной. Только сопротивление может удерживать империю, правда в одиночку ничего не сделать, и сопротивлению нужны бойцы.

Отредактировано Генри Лемингтон (27.05.2018 14:27:05)

0

277

Пост написан от лица администрации.
Качок просто стоял смотря на троицу как баран на новые ворота и совершенно не понимая чего от него хотят.
-Смирно капрал когда с вами говорят старшие по званию! - Приказным тоном выдал Джонсон и рефлекторно, но мужчина встал по-струнке, а затем до его проспиртованного мозга начала доходить ситуация.
-Полковник? Капитан? А ты еще кто? Я тебя не помню. - Качок всматривается в троицу видимо вспоминая знакомые лица, разумеется кроме Порше.
-Мы можем пройти внутрь капрал? - Сказал капитан, но впрочем разрешения не потребовалось так как лицо качка внезапно позеленело и того как ветром сдуло внутрь его жилища, позволяя троице и их дроиду пройти внутрь. Внутри стоял такой же запах перегара какой несло от капрала Спека.
-Ндааа, и этого... эту напрочь пропитую тушу вы хотите вернуть в строй командир? - Молвил Порше осматривая внутренности жилища. Капрал Спек между тем вероятнее всего находился в толчке и судя по звукам штырило его с похмелья и перепоя знатно, из-за чего вернулся тот весьма-весьма нескоро с мокрой челкой, очевидно от попыток привести себя в порядок под краном и несколько посвежевшим, но с все равно зеленым лицом.
-Капитан, полковник, что вы забыли в этих трущобах? И кто это с вами? - Молвил тот.

0

278

Это что был за повод бухать-то? Как я сказал ранее, мне нужны бойцы в мой отряд молот-7. Воевать против империи. Все мы здесь говорим от имени голоса сопротивления. В-общем так... я даю вам сутки привести себя в порядок, чтобы завтра были готовы по форме и абсолютно трезвым. В случае, если вы опять забухаете то в качестве меры наказания за игнорирование моей просьбы отправлю Вас на Чандриллу, будете в качестве наказания выполнять грязную работу на базе. Там вам не позволят свободно бухать. И потом.. сейчас идет война против империи. Разве вам так нравиться жить в таком квартале, где ободрать может любой прохожий и наслать охотников за головами? Вы вон качок, сопротивлению нужны такие бойцы. Поэтому есть предложение - я готов забыть, что видел вас не трезвым, если вы готовы будете вступить в сопротивление против империи. Сегодня мы первые вас посетили, и потому все прошло более-менее спокойно. А если бы сюда ворвались бы империя? Вы же на ногах не стоите, что вы с ними сделаете? Лемингтон своими разговорами прочистил бойцу мозги, чтобы тот лучше осознал все свое положение и свой образ жизни, в надежде, что тот поймет свои ошибки и измениться к лучшему.

0

279

Пост написан от лица администрации.
Похоже слова Лемингтона на вдрызг бухого капрала кое-какое влияние возымели, тот от праведного гнева хоть и бывшего, но тем не менее полковника как-то снова попытался встать по струнке и молвил.
-Слу-слушаюсь командир, так точно. - Джонсон похлопал Лемингтона по плечу мол молодцом друг, так и надо, тут раздался голос Спека.
-Командир, разрешите обратится.
-Разрешаю, - кивнул капитан и Спек открыл вделанное в стену потайное отделение, а затем извлек на свет божий большой и продолговатый чемодан.
-Я тут припрятал кое-что со времен Войны Клонов, в общем вот. - Мужчина открыл чемодан внутри которого как оказалось лежало два бластерных карабина модели DC-15S и ЕЕ-33 с тремя магазинами для каждого, а так же четыре сферы.
-Красота-а... два бластерных карабина с боеприпасами и две фугасные и две дымовые гранаты, разрешите с вами как в старые добрые дни прям щас? - Мужчина поспешил закрыть и защелкнуть чемодан на замки.
-И куда вы капрал с таким арсеналом воевать собрались? - Усмехнулся Порше.

0

280

Неплохо. Сенатор Мон Мотма оценит подарок. А если готовы прямо сейчас вернуться то еще лучше.  Тут Лемингтон сказал, подумав немного:
я думаю оружейники с базы смогут модернизировать эти пушки для нужд ополчения. Тут Лемингтон показал пушку свою и сказал:
Капрал, у меня есть более тяжелая штуковина - вот эта тяжелая винтовка будет по круче. Хорошо выносит противников, но тяжело иногда ее остановить.  После этих слов он повесил свою винтовку на плечо, поставил на предохранитель и снял руку с курка.
ну что же.. Капитан.. нам нужно тогда вернуться к Вам обратно. Но по пути нужно будет проверить кантину. тут он напоследок сказал:
капрал, заводите спидер, и грузите свой ящик, и спрячьте его подальше от империи. Надеюсь нету проблем с империей?  Если отстанете от нас или потеряете, встретимся в кантине Северная Звезда.

Отредактировано Генри Лемингтон (27.05.2018 17:32:48)

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Коронет