Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Корусант » Бывший Храм джедаев


Бывший Храм джедаев

Сообщений 81 страница 120 из 154

1

Бывший Храм джедаев
http://s020.radikal.ru/i707/1512/de/95373295f6ba.jpg
Некогда величественный Храм джедаев стал оплотом имперского Инквизитория. Здесь обучаются искусству Силы множество инквизиторов, аколитов ситов и представителей темной стражи.
В 5 ДБЯ Инквизиторий был обвинён в измене, но те, кого признали верными Вейдеру, смогли вернуться и использовать это место как базу.

Отсюда можно попасть на верхние уровни, нижние уровни (через тайные проходы храма) и орбиту Корусанта.

0

81

Пост написан от имени администрации.
Тогрута тоже сделала свой меч безопасным и начала обороняться от ударов Вальдора, удивлённая, однако, его натиску.
Джордан постепенно изнемогал и, злясь всё больше, сам начинал наскакивать на Дрейка, подставляясь тем самым под удары.
Вскоре после прихода Виллиана сразу несколько учеников попросили у него "чего-нибудь посерьёзнее, хотя бы основы".

0

82

Видимо, детишкам и правда нужно преподать что-нибудь более интересное, вот только что? Они ещё не овладели базовыми навыками. Хотя, кое-что в голову мужчине пришло. Убедившись, что места достаточно, и что ученики сосредоточили своё внимание на нём, Виллиан с невероятной скоростью прямо с места переместился на несколько метров в бок.
- Это называется Рывок Силы. Он несколько схож с телекинезом, только вместо того, чтобы передвигать другие объекты, вы перемещаете сами себя. - Бывший джедай сделал паузу и окинул учеников взглядом, убедившись, что они внимательно его слушают, после чего продолжил: - Встаньте так, чтобы не мешать друг другу и закройте глаза. Сосредоточьтесь и попытайтесь применить силу на себе. Не пытайтесь сразу же приложить много сил. Для начала просто ощутите давление Силы, которые вы направляете на себя.

0

83

Пост написан от имени администрации.
Ученики послушно разбились по залу, после чего один за другим как будто на ровном месте стали спотыкаться и падать.

0

84

Нарочито лениво отбив удары Джордана, будто  специально выводя того из себя, Дрейк Силой потянулся к его световому мечу и одновременно остановил свой в нескольких сантиметрах от незащищённого участка тела своего оппонента.

0

85

Виллиан не без интереса наблюдал за учениками, которые вскоре тали падать один за другим.
- Так, более-менее вы меня поняли. Теперь же попробуйте одновременно сделать рывок, будто собираетесь бежать. Старайтесь более-менее равномерно направлять Силу на всё тело. И не прикладывайте слишком много силы.

0

86

Пост написан от имени администрации.
На этот раз дело у учеников Виллиана пошло несколько лучше. Кое-кому даже периодически удавалось совершить что-то похожее на Рывок.
Джордан выключил меч, отведённый Силой, и вскинул руки, признавая поражение, но его губы сложились в злобную усмешку.

0

87

Определённой довольный хоть и малыми, но успехами своих учеников, Виллиан даже едва заметно улыбнулся.
- Хорошо, а дальше дело за нелюбимым - повторение. Если хотите, что бы это умение стало по-настоящему полезным, то в будущем вам придется отточить его до полного автоматизма.- Говоря это, он прошёл вдоль шеренги учеников, остановившись у противоположного конца комнаты. - А теперь небольшой спарринг. Разбейтесь на пары и приступайте.

Отредактировано Виллиан Син (03.07.2018 18:00:45)

0

88

Пост написан от имени администрации.
Ученики разбились на пары и вышли друг против друга... без оружия. Действительно, тренировочные мечи большинство из них сдали. Так что Виллиан наблюдал - если, конечно, не остановил тут же - рукопашные бои с применением Силы.

0

89

Всё ещё не до конца отошедший от ночного наваждения мужчина не сразу понял, что его ученики занимаются чем-то странным: пытаются уронить друг друга, притянуть, бросаться тренировочными фигурами. Опомнившись, бывший джедай чуть ли не хлопнул себя с размаху полбу, и уже через пару минут вооружил все тренировочными мечами. Естественно, выставив всё так, будто так и задумывалось, хоть и вышло это довольно посредственно.

0

90

Пост написан от имени администрации.
Некоторые попытались втихомолку посмеяться над Виллианом, но к спаррингу на мечах всё же перешли все.

0

91

Мужчина одарил втихую посмеивающихся учеников суровым взглядом, а вскоре все приступили к спаррингу. Виллиан оценивающе наблюдал. Неуклюжесть - лишь этим словом можно описать развернувшуюся перед ним картину. Ожидать что-то другое от молодняка крайне глупо, ведь на оттачивание мастерства уходят годы. И всё же детишки медленно, но верно продвигались вперёд, ведь даже за то недолгое время, что Син был их учителем, он заметил прогресс.
  И всё же, взгляд Виллиана всё чаще задерживался на Дженнифер. После недавнего приступа, он всё отчётливее видел в ней Лин, свою единственную ученицу. Между ними внешне не было ничего общего, но старательность девушки и её отношение к Виллу будто полностью копировали Лин.
  Тьма внутри словно колыхнулась, нарушая спокойствие моря гармонии, заставив мужчину опомниться. Осознав, что он уже натурально пялится на ученицу, поспешил отвести взгляд и посмотрел по сторонам, дабы убедиться, что никто не заметил этого и, как ему показалось, все были достаточно сосредоточены на тренировке, чтобы не обращать на учителя внимания.
  - Продолжайте, - на всякий случай скомандовал мастер, покидая комнату - ему требовался глоток свежего воздуха. Нельзя позволить мимолётному послаблению нарушить равновесие души, на достижение которого было потрачено столько сил и времени.
  Найдя более-менее укромное место, в одном из редко посещаемых коридоров, недалеко от  тренировочной комнаты (надолго задерживаться он не планировал), Виллиан принял позу лотоса и погрузился в медитацию, в надежде хотя бы временно погасить начинавшие разгораться угли Тьмы.

Отредактировано Виллиан Син (13.07.2018 00:18:43)

0

92

Пост написан от имени администрации.
Увы, место им было выбрано не самое подходящее. После истребления сотен джедаев в Храме и использования его Инквизиторием в качестве базы аура этого места была Тёмной и мешала его попыткам изгнать в неё больше Тьмы. Поэтому его желания лишь усиливались.

0

93

Вальдор продолжал яростный натиск, уже вращая меч по всем углам, делая пируэты и ныряя под противника.
- Магистр Ти, вы же знаете, что Джем-со в сжатом пространстве превосходит Атару! - Тигурий продолжал натиск, нанося множество ударов, а затем отпрыгнул назад, давая показать, что закончил дуэль.
- Ну, думаю молодежь поняла, что и как нужно делать в дуэли! - выдохнул рыцарь, надевая маску Стража, отправляясь в архив.

0

94

Пост написан от имени администрации.
- Ну, не думаю, что это пространство очень уж сжатое... - отозвалась с усмешкой Шаак Ти. - Но да, мой... партнёр прав. Атару - плохой выбор, если вас зажали, тогда лучше уж переходите на Шии-Чо… или что-то посерьёзнее, если умеете. Отличная работа, Дрейк, - добавила она, скосив голову. - Остальные, заканчивайте. Думаю, хватит на сегодня.

0

95

В целом, путь до архива был недалек. Он хотел проверить некоторые данные по Имперским Инквизиторам. Ибо раньше то место было использовано как Инквизиторий, значит там что-то да есть. Пора бы поохотиться на Имперских Тварей, что оскверняли это место.
Подойдя к терминалу, он ввел "База данных о Имперских Инквизиторах", и начал ждать ответа от железки.

0

96

Пост написан от имени администрации.
Он нарвался на вполне ожидаемую печать поверх результатов поиска: "Засекречено. Введите код доступа".

0

97

Введя комбинацию "88-134-241-754" Тигурий начал ждать результата.
"Там должны быть хоть какие-то данные о этих тварях, что годами оскверняли Храм, причем это моя работа. - вокруг был слышен непонятный гул, что не давал нормально подумать о том, чем надо.

0

98

Пост написан от имени администрации.
Код не подошёл... зато подошла привлекательная зелтронка с протезом нижней челюсти.
- Что, ищете информацию по Инквизиторию? - вероятно, если бы не протез, фраза бы сопровождалась улыбкой.

0

99

Виллиан, не способный сосредоточиться на своих ощущениях, так и не заметил, что вина в усилившихся желаниях лежала на неудачно выбранном месте, что за годы прибывания здесь Инквизиции накопилось Сила Тёмной стороны. Лишь посчитал, что медитации недостаточно, чтобы усмирить разгоревшееся желание. Оставалось лишь уповать на силу воли.
Ещё немного побродив коридорам храма в тщетных попытках усмирить разбушевавшиеся желания, он всё же вернулся к ученикам.
- Можете сделать перерыв, -  чуть ли не машинально выпалил бывший джедай, желая найти причину не видеться с учениками (а, точнее, с определённой ученицей) какое-то время.

0

100

Пост написан от имени администрации.
Ученики убрали тренировочные мечи и начали расходиться, а Дженнифер направилась прямиком к Виллиану.
- Сэр, у вас есть минутка?

0

101

Вилл вздрогнув, услышав голос ученицы, но всё же обернулся к ней.
- Что-то случилось? - произнёс он, старательно стараясь сохранять спокойствие и изо всех сил пытаясь видеть в ней лишь ученицу, но не женщину.

0

102

Пост написан от имени администрации.
- Ну... не совсем. Просто... - Дженнифер закусила губу. - Если мы допустим, что... одной моей подруге угрожают изнасилованием, если я... то есть она не ляжет с этим человеком добровольно... что мне... в смысле, ей делать?

0

103

- Сопротивляться, раз уж она не хочет, - сказал Виллиан, мысленно посмеявшись над наивной попыткой выдать свою проблему за чужую. - И кто же посмел тебе... то есть, твоей подруге так угрожать?
Мужчине с трудом удавалось изгонять из головы манящие картины того, как миловидную девушку грубо имеют.

0

104

Пост написан от имени администрации.
Дженнифер покраснела и опустила взгляд:
- Не могу сказать. Меня... ну, моя подруга рассказала мне по большому секрету, потому что ей пригрозил тот человек, что, если она попытается жаловаться, он ей ещё... не хочу повторять деталей, в общем, изувечит.

0

105

Виллиан коснулся пальцами подбородка девушки, заставив ту поднять взгляд.
- Если ты не скажешь мне кто это, то как я смогу помочь?
Его рука невольно скользнула по щеке, по шее... но всё же смог пересилить себя, положив руку на плечо Дженнифер.

0

106

Пост написан от имени администрации.
Дженнифер вздохнула, боязливо оглянулась по сторонам и отозвалась:
- Я думала его спровоцировать. Сделать вид, что соглашаюсь, а потом вы якобы случайно нас найдёте... Если вы согласны, конечно.

0

107

- Если тебе так будет спокойнее. - Мужчина выпрямился и пожал плечами. Не понять ему эту странную логику, но чего лишний раз спорить? Да и оставаться с ней один на один ещё дольше - довольно опасно...
- И где же мне вас "случайно" застать? В твоей комнате?

0

108

Пост написан от имени администрации.
- Мм... можно так... или даже просто в коридоре по пути к ней... - Дженнифер кивнула и помчалась к выходу из зала, где её, судя по всему, поджидали.

0

109

- Ну, если он настолько идиот... - сказал он уже, как оказалось, сам себе, а девчонка тем временем поспешно убежала.
Виллиан логично предположил, что их "хитрый" план уже вступил в действие и, немного выждав, отправился к комнате Дженнифер.

0

110

Пост написан от имени администрации.
Предположение было верным. Рослый и грубый парень зажал в углу коридора у комнаты Дженнифер, плачущую и пытающуюся отмахнуться, и стягивал с неё брюки.

0

111

Дрейк ответил Джордану тем же. Хотя, это было даже не усмешкой, а самым настоящим оскалом. Оскалом хищника, показавшего клыки.
Благодарю — кивок Шаак Ти и торжествующий взгляд на Джордана. Возможно, позже он задаст себе вопрос: «А что такого произошло?» Дрейк уже побеждал в схватках с теми же инквизиторами, причем довольно часто. Наверное, потому что эта маленькая победа была бальзамом на душу после пережитого стресса ночью. Когда он буквально стоял на краю пропасти, а впереди неизвестность... река, которая станет спасением, или острые камни, что будут погибелью...
Слишком ответственный шаг, слишком большая возможность ошибиться.

+1

112

Пост написан от имени администрации.
Группа Дрейка постепенно расходилась, прочь направился и Джордан. Шаак Ти направилась в другую сторону.

0

113

Дрейк какое-то время бесцельно блуждал по коридорам. Казалось бы, изучить Храм, но нет. Всю дорогу он был погружен в свои мысли, не замечая прохожих учеников.
Вейдер и Палпатин не первые ситхи и, очевидно, не последние. Да и без них адептов Темной стороны хватает с лихвой. И все они шли туда, выбрали путь противоположный тому, на который так долго наставляли Дрейка.
Темная сторона проще. И все? Нет. За этим стояло что-то большее, чем простота изучения.
Только что именно?
Несколько раз Дрейк останавливался на пороге библиотеки. Бросив взгляд на работающие терминалы, оборачивался и шел прочь, почти срываясь на бег.
Не готов.
А оглянувшись — возвращался. В конце концов, ему это надоело. Надоело бежать, прятаться как жалкий трус. Он ведь не трус?
Казалось, с того занятия по фехтованию прошла вечность, когда Дрейк занял терминал и начал изучать историю. Прошлое Тёмных лордов, навеки запечатлевших своё громкое имя в истории галактики...

0

114

Виллиан за пару широких шагов преодолел расстояние до них и тут же оттащил неудачливого насильника от девушки.
- Ну и что тут происходит? - спросил он, словно и не был частью плана, всё же сдерживая свои эмоции.

0

115

Реакция была чуть ли не мгновенной, непутевую незнакомку тут-же встретил меч у горла, и вопрос:
- Ты меня за кого держишь, девочка? Я был оффициальным агентом Империи, и имел код доступа к файлам Инквизитория, в том числе и к списку инквизиторов. Скажежь мне любезно, кто сменил код, и так-же когда он успел? - Тигурий говорил спокойно, но в глазах читалась угроза и полная серьезность.
И мало кто решался перечить Стражу, зная каков он в гневе.
Отключив клинок, Вальдор начал ждать

0

116

Пост написан от имени администрации.
Записи о Тёмных лордах прошлого в терминалах были, но информация преподносилась в намеренно восторженном тоне и, следовательно, не без искажений и умолчаний. Экзар Кун, Фридон Надд представали непобедимыми исполинами, побеждёнными абсолютно случайно.


Дженнифер благодарно ему подмигнула, но голос у неё был дрожащий:
- Он... он... он пытался взять меня силой...
- Эта девчонка слишком много о себе возомнила, я хотел её проучить, - хмыкнул парень.


Девушка вздрогнула и отшатнулась от клинка, но быстро пришла в себя и, вздохнув - или, по крайней мере, издав какой-то похожий звук - отозвалась:
- Полагаю, это часть мер безопасности из-за раскола. Так или иначе, мой код действителен, так что могу его вам ввести. А потом запросите новый у его величества или у мастера Ти...

0

117

- В таком случае прошу простить, просто в последнее время стало намного больше агрессивной осторожности от меня, думаю, я начал разговор не с того. Как же вас зовут, и да, я буду искренне рад если вы мне предоставите код от файлов Инквизитория - произнес Тигурий, спокойно сложив руки за спиной. Если бы он снял маску, то особых эмоций там бы и не было.
Он ждал ответа...

0

118

Но какое дело юному уму, итак достаточно взбудораженному, до того, как именно ему преподнесли информацию? Какое дело до множества подводных камней, когда впереди — бурный поток?
Деяния древних ситов восхищали. Ужасные, насколько вообще можно было это понять по восторженным описаниям. И в то же время — великие.
Да и зачем оглядываться на далёкое прошлое? Палпатин и Вейдер — самые что ни на есть живые примеры. Двое, не тысячи и миллионы, как в древности. Два человека смогли поставить на колени галактику. Они были сравнимы с тенями — незаметные, от которых не ждёшь угрозы. А на следующий день Республика просыпается с раной в спине, прижигаемой алым клинком...
Это пугало и восхищало одновременно. Это надо ещё так уметь, думал Дрейк обо всем этом. И минус тысячи джедаев — за такое, казалось, короткое время. Невероятно.
Дрейк отодвинулся от терминала. Как загипнотизированный, взял в руку свой меч, активируя один клинок. Какое-то время он всматривался в багрово-красное лезвие, словно ища в его свете какой-то ответ...

0

119

Тигурий, не оставив без внимания Тодда, оглянулся на юнца.
- Знаешь, по-моему активировать меч вне боевой ситуации или вне целей самозащиты - немного глупо. Как тебя зовут? И какую информацию ты просматриваешь? - последние слова были тяжелее первых, и в них читался вопрос, неверный ответ на который вызовет лишь упрек.

0

120

Пост написан от имени администрации.
- Я Лэшоу, - отозвалась зелтронка через протез и повернулась к Тодду. - И вы, безусловно, правы. Незачем размахивать мечом просто так.

Очередь

Дрейк - Тигурий - ГМ. Виллиан отдельно с ГМ.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Корусант » Бывший Храм джедаев