Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Корусант » Бывший Храм джедаев


Бывший Храм джедаев

Сообщений 1 страница 40 из 154

1

Бывший Храм джедаев
http://s020.radikal.ru/i707/1512/de/95373295f6ba.jpg
Некогда величественный Храм джедаев стал оплотом имперского Инквизитория. Здесь обучаются искусству Силы множество инквизиторов, аколитов ситов и представителей темной стражи.
В 5 ДБЯ Инквизиторий был обвинён в измене, но те, кого признали верными Вейдеру, смогли вернуться и использовать это место как базу.

Отсюда можно попасть на верхние уровни, нижние уровни (через тайные проходы храма) и орбиту Корусанта.

0

2

<---------Верхние уровни Корусанта
Путь обратно занял больше времени. Хоть с Виллианом вместо оравы учеников был всего один, но и тот был ранен и кое-как ковылял. Ну, хотя бы жив. Как там, кстати, остальные? Но это могло и подождать, а вот тогорианца стоило отвести в медпункт. Хоть он и выглядит не так уж и плохо, стоит всё же проверить. С этой целью они и направились в медпункт.

0

3

Пост написан от имени администрации.
Дженнифер караулила их у двери.
- Остальные разошлись по комнатам, - негромко произнесла она. - Вам нужна помощь?
Тогорианец слабо попытался отмахнуться.

0

4

- Не нужно, сам дойдет, - сказал Виллиан, продолжая идти по коридору. - Надеюсь, финансирование нашего "любимого" Лорда Вейдера достаточно, чтобы обеспечить медпункт.
Второе скорее было невольными размышлениями вслух.
- Кроме нас никто не возвращался?

0

5

Пост написан от имени администрации.
- Нет, сэр, никто, - осторожно отозвалась Дженнифер и побежала прочь, вглубь здания. Медпункт нашёлся быстро, внутри были дроиды.

0

6

---> Нижние уровни Корусанта

Тогрута завела его в туннели, которые, как нетрудно было догадаться, вели в Храм. Дрейк продолжал следовать за ней, вдобавок осматриваясь в новых местах.

0

7

Пост написан от имени администрации.
Тогрута провела его в нижние комнаты Храма и, скинув капюшон, открывая красную кожу лица средних лет, предложила ему датапад, на котором была небольшая анкета.

0

8

Сам Дрейк открывать лицо не спешил, лишь приняв датапад и приступив к изучению пунктов данной анкеты. Некоторую информацию он мог ввести без промедлений, чем и занялся спустя пару секунд.

0

9

Пост написан от имени администрации.
Собственно, помимо имени, расы, пола, возраста и ещё одного пункта под названием "Медицинские примечания", все пункты имели непосредственное отношение к Силе или, реже, к другим навыкам. Тогрута улыбнулась:
- Никаких проверок личности не предполагается - я настояла - но, если запишетесь Блондинкой в шоколаде, вас так и будут называть, так что без фанатизма. Возраст лучше указать настоящий на случай оказания в будущем медицинской помощи. Ах да, и ещё одно... слова "Дарт", "Вейдер", "Сидиус", "Палпатин", а также титулы "император", "лорд", "рыцарь" и "мастер" и любые военные и учёные звания в качестве имени брать нельзя.

+2

10

Информация о личности не требовалась, и это не могло не радовать. Упомянутые запрещённые слова "Дарт", "Вейдер" и "Палпатин" почему-то рассмешили Дрейка даже больше, чем "Блондинка в шоколаде".
- Я ведь так похож на императора, - насмешливо отозвался он, прежде чем передать готовую анкету обратно тогруте.

+1

11

Пост написан от имени администрации.
Однако тогрута почему-то не ответила улыбкой на улыбку.
- Он уже пытался заявиться сюда единожды в молодом теле, - заметила она, перекачивая данные анкеты.

0

12

"А так можно?" - Дрейка определенно заинтересовало такое умение. По сути оно давало своеобразное бессмертие - можно не бояться старения тела, соответственно, смерти. Подняв брови парень как можно более невинно поинтересовался:
- Это как?

0

13

Пост написан от имени администрации.
Она поджала губы и отозвалась:
- Существует... техника... позволяющая сохранить сознание после гибели тела. Очень сложная и очень опасная для рассудка. Ну что ж... теперь наш Император - лорд Вейдер, и я надеюсь, что вы станете его преданным орудием, как и все мы. Меня зовут мастер Ти, приятно познакомиться, Дрейк.

0

14

На сложность Дрейку было наплевать, но вред для рассудка его обеспокоил. Как-то не хотелось становиться сумасшедшим, тем более так рано.
- Возможно, для других. Но кто сказал, что не получится у тебя? - произнес некий внутренний голос. И почему-то очень хотелось ему поверить.
Дрейк вынырнул из раздумий, когда тогрута обратилась к нему по имени. Поэтому, большую часть её слов о новом Императоре и его орудиях парень прослушал, лишь кивнув в ответ, якобы все понимая.

0

15

Пост написан от имени администрации.
- Отлично! Теперь распишитесь здесь, и пойдём искать для вас свободную комнату.
Тогрута пододвинула ему датапад с контрактом Имперских рыцарей.

0

16

Поглощённый мыслями о таинственной технике, Дрейк молча расписался и быстро вернул датапад. Парень решил, что если это не Темная способность, то нечто похожее на нее - полезная и опасная для чего-то там. Впрочем, он уже явно не Светлый, так почему бы не попробовать. Может, из него выйдет что-то более стоящее на другой стороне...

0

17

Пост написан от имени администрации.
Тогрута убрала датапад и, поднявшись, повела его вглубь Храма, вновь накинув капюшон. Они стали подниматься по лестнице.

0

18

Дрейк молча следовал за ней, изучая новую местность и существ, если они попадались. При этом он старался не мотать головой в разные стороны, словно болванчик, и не смотреть слишком пристально, представляя, как по-идиотски это выглядит.

0

19

Пост написан от имени администрации.
Здание было тёмным с проблесками света - и в смысле ощущения в Силе, и в смысле ночной освещённости. Тогрута провела его по коридору в большой зал и затем наверх по лестницам к коридору со множеством дверей. Она прошла с дюжину дверей, прежде чем остановиться.
- Вот, здесь свободно, - кивнула она на дверь справа.

0

20

Неудивительно, впрочем. Насколько он помнил, именно здесь располагался Инквизиторий. Проблесками Света видимо были джедаи, появившиеся здесь относительно недавно.
Дрейк молча вошёл в комнату и включил свет. Было трудно определить, какая лучше - эта, или та, что на Нижних уровнях. В принципе, он не был привередлив в этом плане, учитывая его образ жизни раньше.
- Что-нибудь ещё?, - закончив осмотр нового жилья, Дрейк повернулся к тогруте.

0

21

Пост написан от имени администрации.
Тогрута пожала плечами и покачала головой:
- Больше ничего, юноша... По крайней мере, пока. Гонг созовёт к завтраку, не опаздывайте.

0

22

Дрейк кивнул и закрыл дверь. Небрежно отбросив плащ на спинку кровати, он бухнулся на ложе. Размышления о жизни были недолгими. Спать совершенно не хотелось, вместо этого появилась жажда приключений на пятую точку. Для начала Дрейк решил потренировать Зрение. Перейдя в сидячее положение, он начал «сканировать» местность.

0

23

Пост написан от имени администрации.
Зрение открыло ему лучший обзор на полутёмную комнату, нежели до этого. Она была довольно скромной. За стеной можно было различить светящийся красноватым силуэт спящего мужчины.

0

24

"Здесь, похоже, все спят, кроме меня," - подумал Дрейк, возвращаясь к обычному зрению. - "Неплохая возможность изучить это место, кстати."
Он сразу поднялся с кровати, попутно набросив плащ. Парень почти бесшумно выскользнул из комнаты, после чего двинулся вдоль коридора.

0

25

Пост написан от имени администрации.
Полутёмный коридор пустовал, в комнатах можно было различить силуэты, в основном серо-голубоватые или разной интенсивности красные.

0

26

Дрейку вдруг стало интересно - а какой силуэт у него? Голубой, или уже какой-то оттенок красного? К адептам Тьмы он себя ещё не относил, но мало ли. А может вообще какая-то помесь - фиолетовый? Таких Дрейк, правда, ещё не видел.
Остановившись, он вытянул руку перед собой.

+1

27

Пост написан от имени администрации.
Рука была розовато-серой. Видимо, это означало лёгкую склонность к Тёмной стороне. Такие ученики в комнатах тоже были.

0

28

Дрейк хмыкнул. Это явно не надолго.
Он и хотел, и боялся прикоснуться по Тьме. Она манила своей мощью, и отталкивала ценой, которую платишь за эту мощь. Инквизиторы проигрывали в стычках с ним и его мастером. Это да. Но как они дрались!

Один из инквизиторов, лицо которого было скрыто некой особенной маской, атаковал мастера-джедая Шона ЛиСея в полную силу. Его движения были настолько быстрыми, что Дрейк начинал побаиваться - сумеет ли учитель отклонить следующий удар. Он придал бы этому большее значение, если бы не собственный враг.
Этот, казалось, был где-то его возраста, что облегчало задачу. Вернее, должно было. Молодой инквизитор явно пытался копировать движения своего... учителя? Вполне возможно.
Тем не менее, самоуверенность сыграла с ним злую шутку. В один момент Дрейк изловчился,
и красный клинок его собственного меча пронзил, судя по еле видным из-под капюшона рогам, забрака. Падаван хотел помочь учителю,
но не смог. Внезапная боль в сердце ему помешала. Его будто сдавливали какие-то тиски, и юноша не сразу понял, что это старший инквизитор воздействовал на него. Однажды он сам захочет научиться делать так, но сейчас Дрейк начал оседать, сдавленно хрипя. Внезапно давление начало слабеть. Учитель пытался ему помочь. Падаван не видел, как тот всё-таки сразил этого инквизитора, пытаясь восстановиться после Раны.

Дрейк прогнал воспоминание. Ещё минуту назад хотелось где-то пройтись, а сейчас он думал, зачем это надо. Храм парень не знал, заблудиться тут наверняка очень легко. Тем не менее, возвращаться в комнату он не стал, ориентируясь с помощью Силового Зрения, продолжал идти. Непонятно куда, правда.

+1

29

Пост написан от имени администрации.
Через некоторое время он увидел, что навстречу ему двигается кто-то умеренно красный - и, похоже, именно к нему.

0

30

Очень странно. Что могло понадобиться этому Темному у Дрейка? Тем более, среди ночи. Ночные вылазки запрещены? Так бы сразу и сказали.
Дрейк не собирался бежать или прятаться. Подумаешь, прогуляться захотелось. Только рука легла на меч под плащем - даже чисто рефлекторно, чем умышленно.

0

31

Пост написан от имени администрации.
- Ты кто такой? - окликнул его грубый голос остановившегося в паре шагов Тёмного. - Я даже без света скажу, что я тебя не знаю.

0

32

- Я очень рад, - съязвил Дрейк ему в ответ.
«Принесло же кого-то... Гулял себе спокойно...» - подумал он, внезапно начав раздражаться. Наверное, все же стоило поспать.
- Разрешите представиться - блондинка в шоколаде, - поток яда, тем не менее, быстро прервался. Самым что ни на есть очевидным и явно недовольным тоном парень заявил:
- Новичок я.

+1

33

Пост написан от имени администрации.
Тёмный рассмеялся, услышав представление.
- А ты острый на язык, - признал он с усмешкой. - Почему решил вступить?

0

34

- Пожить на халяву, - пожал плечами Дрейк. И это была правда. Бесплатная еда, жильё, обучение - да этому месту цены не было для него. Во всех смыслах этого слова.
- Кстати, как пройти в библиотеку? - внезапно спросил Дрейк. А что, отличная идея. Можно узнать о сторонах Силы побольше и наконец-то определиться со своим путём. Возможно, он сам бы себе не признался, но Темная сторона интересовала больше всех.

0

35

Пост написан от имени администрации.
- Вниз по лестнице, в большой холл и направо, - пожав плечами, отозвался Тёмный. - А что до халявы... это ненадолго. Нас наверняка погонят в новые бои очень скоро.

0

36

- Подумаешь, - фыркнул Дрейк. - Как будто нас кучка из двенадцати человек на мушке у Разрушителя.
Замолчав на несколько секунд, он добавил:
- Как тебя зовут?

0

37

Пост написан от имени администрации.
- А хрен его знает, - фыркнул Тёмный, сложив руки на груди. - Могут и в такой погнать. А я Джордан.

0

38

- Дрейк, - кивнул он. Вот и первые знакомые. - Вряд-ли. Вейдер...
Дрейк вспомнил все, что он слышал о Дарте Вейдере и его... нраве. Не слишком утешительно.
- А может и да. Хрен его знает, короче, - хмыкнул он. - Хотя, здесь, наверное, сотни рыцарей.

0

39

Пост написан от имени администрации.
Тёмный поморщился:
- Десятки. И то, большинство - совсем зелёные новички. Есть пара бывших Инквизиторов, а так...
Судя по неуверенному тону, он сам был "зелёным новичком", хотя и пытался подать себя иначе.

0

40

Дрейк сделал несколько маленьких шагов, а затем более уверенно пошёл вперёд, к лестнице.
- Негусто, - отозвался он, заметно помрачнев.
«Я думал, их больше.»

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Корусант » Бывший Храм джедаев