Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Корусант » Бывший Храм джедаев


Бывший Храм джедаев

Сообщений 41 страница 80 из 154

1

Бывший Храм джедаев
http://s020.radikal.ru/i707/1512/de/95373295f6ba.jpg
Некогда величественный Храм джедаев стал оплотом имперского Инквизитория. Здесь обучаются искусству Силы множество инквизиторов, аколитов ситов и представителей темной стражи.
В 5 ДБЯ Инквизиторий был обвинён в измене, но те, кого признали верными Вейдеру, смогли вернуться и использовать это место как базу.

Отсюда можно попасть на верхние уровни, нижние уровни (через тайные проходы храма) и орбиту Корусанта.

0

41

Пост написан от имени администрации.
- Зато проще подняться наверх, - хмыкнул Джордан, вновь обретая уверенность. - Увидимся днём... надеюсь.
Он направился к себе.

0

42

Дрейк лишь кивнул. Его путь лежал отнюдь не в комнату, хотя стоило бы. Парень отправился в библиотеку, прокручивая в голове слова нового знакомого, дабы, чего доброго, не заблудиться.

0

43

Пост написан от имени администрации.
И он довольно быстро нашёл пустующую библиотеку. Часть терминалов до сих пор была неисправна, но некоторые работали.

0

44

Оккупировав один из рабочих терминалов, Дрейк занялся поиском. На несколько секунд его рука замерла: стоит или нет? И, все же неуверенно, она ввела в поисковике словосочетание «Темная сторона Силы». В конце-концов, вряд-ли он что-то потеряет.
Пост написан от имени администрации, по техническим причинам прикреплён к предыдущему.
На него вывалилось несколько поразительно пропагандистских текстов, поощряющих следование своим эмоциям, включая Кодекс ситов.

Кодекс ситов

Мир - это ложь, есть только страсть.
Благодаря страсти я получаю силу.
Благодаря силе я получаю власть.
Благодаря власти я получаю победу.
Благодаря победе мои цепи разорваны.
И Сила освободит меня.

0

45

«У каждого своя правда,» - подумал Дрейк, бегло просмотрев эти тексты. Но когда дело дошло до Кодекса («У ситов? Серьезно?»), взгляд ухватился за любопытную строчку.
«И Сила освободит меня».
Разве это не то, к чему он стремился в последнее время? Возможно, быть джедаем действительно не его? Может, он должен играть на другой стороне? На все эти вопросы Дрейк искал ответы в Кодексе, который казался удивительно простым, перечитывая его снова и снова.
Дрейк считал себя устойчивым к пропаганде. Но строчки Кодекса ситов захватили его. Во время чтения в голове мелькали различные образы, так или иначе связанные с Темной стороной.
Инквизитор в странной маске и его ученик-забрак.
Толпа незнакомых существ, тоже инквизиторов.
Дарт Вейдер в его черной броне, напоминающий машину, нежели существо.
Старик в черном балахоне.
А сколько ещё было до них! Все они поддались Тьме. И мало-помалу Дрейк начинал понимать, почему...
Внезапно ужаснувшись, парень отпрянул от терминала, судорожно закрывая вкладки. В голове была лишь одна мысль: вернуться в комнату и заснуть. Выскользнув из библиотеки, он быстрым шагом отправился к себе, почти на автомате...

+2

46

Пост написан от имени администрации.
И так же на автомате он дошёл к себе и тут же был захвачен сном, почти как будто его усыпили намеренно. Разбудил его звук гонга.

0

47

С трудом разлепив веки, Дрейк закрыл лицо рукой от солнца, падающего из окна прямо на него. С привыканием к дневному свету пришло осознание, что он так и упал на кровать полностью одетый. Сев на кровати, парень все ещё зевал - сказывалось черт знает сколько времени, которое он провел в библиотеке.
Более менее приведя себя в порядок, Дрейк покинул комнату и увязался за кем-то из учеников по пути в столовую. То, что говорила ему тогрута помимо гонга никак не хотело вспоминаться. Так он и дошел до очереди за порцией...

0

48

Пост написан от имени администрации.
На завтраке действительно собралось несколько десятков человек, кое-кто держался группками, другие явно стояли особняком. Была там и вчерашняя тогрута.

0

49

Дрейк без интереса рассматривал зал, периодически зевая. Наконец-то, когда очередь дошла до него, он забрал порцию, не всматриваясь, что там находилось. Заняв одно из свободных мест, парень принялся завтракать в гордом одиночестве, толком не чувствуя вкус еды. Положили бы ежа в тарелку - и внимания не обратил бы. Из головы все не выходили те самые строки ситского Кодекса, прочитанного вчера.

0

50

Пост написан от имени администрации.
Через некоторое время, когда он уже почти доел, тогрута, до этого, казалось, поглощённая другими, внезапно подошла к нему.
- Вас что-то беспокоит, Блондинка в шоколаде?

+2

51

- Что? - Дрейк не сразу понял, о чем вообще речь. - Нет. Я Змей-Искуситель, если что, - он усмехнулся. Красноречие оставалось при нём в любой ситуации.

0

52

Пост написан от имени администрации.
Тогрута рассмеялась.
- Я каждому называю свой вариант того, как не стоит себя записывать в анкету, - пояснила она. - Дрейк, не так ли?

0

53

- Верно, - кивнул он, отхлебнув что-то вроде чая. Тарелка уже пустовала на столе. - Оригинально. Часто повторяетесь?

0

54

Пост написан от имени администрации.
- Пока ни разу, - пожала она плечами. - Что говорит, увы, не о моей экстраординарной фантазии, а о количестве наших новобранцев.

0

55

Дрейк хмыкнул, вновь бегло осмотрев зал. Не слишком-то тянуло на армию чувствительных.
- В Инквизитории было больше?

0

56

Пост написан от имени администрации.
- Меня здесь тогда не было, но, судя по записям, да, больше, - кивнула тогрута. - Ладно, скоро начнётся занятие... вы ведь не хотите его пропустить?

0

57

- Нет, с чего вы взяли? - поинтересовался Дрейк, поднимаясь из-за стола. - Те остальные примкнули к Палпатину, или были уничтожены?
Вы, кажется, говорили, что он здесь появлялся?

0

58

Пост написан от имени администрации.
- Сначала почти всех младших учеников Инквизитория выкосили ещё до раскола, - поморщилась тогрута. - Затем Палпатин явился и уничтожил тех, кто быстро успел явиться на зов Вейдера, притворившись одним из них.

0

59

- Понятно, - Дрейк снова обвел взглядом столовую. Если Палпатин пытался лишить Вейдера чувствительной силы, как бы странно это не звучало, то ему явно удалось.
- Так, мы идём?

0

60

Пост написан от имени администрации.
Тогрута кивнула и двинулась к выходу из столовой. Тут же ударил ещё один гонг, и ученики тоже ломанулись прочь.

0

61

Дрейк следовал за тогрутой молча, рассматривая окрестности, но при этом стараясь не отставать. Хотя, если бы он это сделал, то просто слился бы в потоке других учеников и проследовал бы за кем-то из них, как делал перед завтраком.

0

62

Пост написан от имени администрации.
Вскоре ученики собрались в зале и разбились на три группы, разошедшиеся в разные стороны с разными учителями. Тогрута поманила Дрейка за собой.

Оффтоп

По всей логике, вас надо было бы направить с Виллианом, но он пропал неизвестно куда, так что предположим, что вы круты и попали в среднюю группу.

0

63

Орбита Корусанта-->
Тигурий высадился где и полагал, рядом с Храмом. К нему в голову хлынули воспоминания, которые вызвали легкую улыбочку, а потом волчий оскал. Подойдя ближе к Храму он зашел внутрь...

0

64

Парень и так не отставал, следуя за ней. Таким образом он оказался где-то посередине группы, или, как её следовало бы назвать, кучки, учитывая общее количество учеников.

0

65

Пост написан от имени администрации.
На входе перед Тигурием встала пара солдат.
- Кто такой? - спросил один из них, судя по всему, побаиваясь пришедшего.
Тогрута тем временем примерно с третью учеников прошла в фехтовальный зал и стала разбивать всех на пары.

0

66

Дрейк вместе с ними прошёл туда. Он с любопытством рассматривал, какие пары уже получились и ждал, когда его самого поставят с кем-то.

0

67

Когда перед Тигурием встала стража он невольно состроил недовольный взгляд.
- Тигурий Вальдор. Имперские Рыцари. Слышали о таких? - спросил Тигурий, наблюдая за стражами Храма, и начал ждать ответа.

0

68

Пост написан от имени администрации.
- Так точно, - настороженно отозвался тот же солдат на вопрос Тигурия. - Сейчас проверим...
Второй солдат тем временем успел достать датапад и быстро что-то глянуть, после чего кивнул:
- Проходите.
Разбив всех остальных на пары, тогрута дала несколько упражнений из Атару и решила проверить навыки Дрейка сперва сама, после чего с некоторым удивлением кивнула:
- Похоже, стиль вам более-менее знаком. Чем ещё владеете?

0

69

- Шиен, основы Макаши и Соресу, - отозвался он, держа обоими руками меч. Был активирован лишь один клинок, а второй припасен для «сюрприза». Хотя то, что здесь не все так просто, можно было заметить по чересчур длинной рукояти, как для обычного меча.

0

70

Пост написан от имени администрации.
- Ясно, - отозвалась тогрута, тяжело вздохнув. - Ну что ж... думаю, вы сможете позаниматься с Джорданом.
Вчерашний Тёмный по её знаку подошёл к ним, отойдя от своей партнёрши, и тогрута направилась к ней.

0

71

Зайдя в Храм Тигурий не увидел ничего особенного, кроме пробегающих людей, что шли в бывший отдел для тренировок со световым мечем. Тигурий решил последовать за ним, и пришёл кресту тренировок.

0

72

- Встретились, - хмыкнул Дрейк. Повращав в руке меч, он занял атакующую позицию, избрав для начала совсем базовое Шии-Чо. Раскрывать все карты он был пока не намерен, и замечательно, если Джордан не слышал, о чем парень говорил тогруте только что.

0

73

Виллиан проводил Дженнифер взглядом,напоследок попросив передать остальным, что сегодня они на самообучении. После чего практически затолкал тогорианца в медпункт, не забыв напомнить о ждущем его по выздоровлению наказании.
  Сам же мужчина отправился в путешествие по коридорам, в очередной раз жалуясь самому себе на то, что вечно оказывается в самом эпицентре чужих проблем, а в качестве точки своего заключения решил, что не станет в это влезать, даже что-то спрашивать об этом о тогруты не будет.
- И почему здесь нет выпивки или чего покрепче?.. - Продолжил он жаловаться, но уже вслух. Всё это, хоть и слегка отдалённо, напомнило Виллу события того злополучного дня, когда он потерял свою ученицу.

  За время его прогулок, гонг успел пробить уже минимум дважды, знаменуя уже начало занятий. Бывший джедай сидел у стены, тяжело дыша.
  Стоило ему немного отвлечься и забыться, как его решил схватить приступ ломки, которому он так долго сопротивлялся - следствие его старых попыток забыться, состоявших из смешивании всего и вся.
- Ну и жалок же я. - В такие моменты он всё же позволял себе отбросить гордость и признать истину, что так тщательно пытается скрыть.
  В любом случае, хоть это и заняло довольно много времени, Вилл справился с приступом и, не придумав ничего умнее и интереснее, решил проверить, как его ученики занимаются самообучением.

Оффтоп
Jedisaver написал(а):

По всей логике, вас надо было бы направить с Виллианом, но он пропал неизвестно куда, так что предположим, что вы круты и попали в среднюю группу.

Ого, вернись я буквально на сутки раньше, и у меня был бы свой живой раб ученик.
С другой стороны, а чему бы я его учил?

P.S. Извиняюсь за, вероятно, глупый и странный пост: после долгого перерыва налетело небольшое и довольно странное "вдохновение".

+1

74

Пост написан от имени администрации.
Джордан усмехнулся и, кивнув, начал защищаться, но Шаак Ти коротко окликнула их:
- Что вы в базовое можете, я не сомневаюсь! Атару учим, не забываем!
На этом-то окрике к залу и подошёл Тигурий.
Ученики Виллиана, похоже, справлялись неплохо, сформировав младшую группу самостоятельно и тренируясь в телекинезе - друг на друге. Тогорианец ещё не вернулся из медпункта.

0

75

Зайдя в зал он первым делом услышал окрик Шаак-Ти.
- Приветствую, мастер Ти. - коротко и ясно поздоровался Тигурий. А затем тут-же добавил.
- Все же думаю, где вы. А вы тут оказывается. Как насчет небольшой тренировочной дуэли, магистр? - это было удивительно, услышать как Тигурий уважительно просит о небольшой дуэли. Хотя в последнее время он все лучше начинает относиться к джедаям. Хотя он уважал Шаак-Ти как командующего, а не как джедая.

0

76

«О, Сила» - Дрейк хотел закатить глаза, но не стал. Ему постоянно кто-то или что-то портит коварные планы насчёт противника.
Тем не менее, на Атару он перешёл, начиная с базовых приемов и переходя к более сложным.

0

77

Пост написан от имени администрации.
Тогрута коротко облизнулась, услышав неожиданный голос.
- Рыцарь Вальдор, - с усмешкой отозвалась она, наклонив голову. - Неожиданная встреча. Пожалуй, действительно можем, покажем ученикам навыки прошлых лет.
Она встала в защитную стойку Атару, перед этим рукой поманив его и отойдя в более свободную часть зала.
Тем временем Джордан защищался, но не слишком успешно - впрочем, в том числе и из-за того, что Атару не слишком оборонительная форма.

Оффтоп

Drake Todd
Tigurius Valdor
Создаём очередь, чтобы один отыгрыш не улетел вперёд другого. Пока что Тигурий>Дрейк>ГМ.

0

78

Он был рад услышать этот ответ, встав в стойку Джем-Со, а затем переключив меч в тренировочный режим, чтобы не дай бог, не ранить тогруту. Он решил начать с быстрой серии ударов, сначала они шли под самыми разными углами, а затем он перепрыгнул за спину тогруте, совершив еще одну серию ударов.

0

79

Дрейк чувствовал, что начинает побеждать. Движения становились увереннее и чётче - определенное время Атару была его основной формой. А вскоре, даже неосознанно, начали появляться элементы Шиена. Пока что это было еле заметно.
Самым главным было не нанести вред. Дрейку даже пришлось иногда напоминать себе, что перед ним не инквизитор. А ещё, как назло, в голове периодически проскакивали строчки из проклятого Кодекса ситов...

Отредактировано Drake Todd (23.06.2018 18:38:45)

0

80

Увиденное мужчину приятно удивило. Всё он считал, что детишки могут отлынивать, но они, видимо, и сами хотели чего-нибудь достичь. Похвально.
  Нарушать гармонию тренировки Виллиан не стал, лишь изредка подсказывая и помогая тем, кто не слишком хорошо справлялся, и в целом следил за тем, чтобы ученики не покалечили друг друга. И одного раненого ему пока хватит.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Корусант » Бывший Храм джедаев