Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Жаркий ливень


Жаркий ливень

Сообщений 41 страница 78 из 78

1

Участники: Александр Порше, Генри Лемингтон.
Начальная локация: Вейланд.
Начальные дата и время: 20 ДБЯ, около полудня.
Описание: Сенату Республики пришли сигнал SOS и сообщение с терпящего бедствия шаттла. До того как замолчать, шаттл успел сообщить, что требуется подкрепление для эвакуации джедая, и свои координаты. Терпящим бедствие джедаем являлся Александр Порше. Настигнутый своим перешедшим на Темную сторону учителем и потерявший в битве с ним ногу, он теперь прятался в джунглях в ожидании помощи. Там его и нашло элитное подразделение спецназа Республики во главе с офицером Генри Лемингтоном, прибывшее по приказу Сената Республики для эвакуации раненого джедая с поле боя. Во время битвы с ситом группа сопроводила джедая на корабль, и тем самым он благополучно добрался на Корусант, а во время эвакуации, отряд Лемингтона отстреливал войска сепаратистов, которые приближались к позициям джедая.

+1

41

-Благодарствую за такую заботу сэр, но надежда хоть и есть, что слуги Дуку нас не найдут, а конкретно меня, но слабая, и какой я вам господин? Из меня господин как из хатта балерина, - ответил Александр ковыляя до на одной ноге и в сопровождении медиков до медицинского транспорта, что подъехал встречать прибывшую группу. Усевшись в итоге на транспорт, юноша морально готовился к дальнейшим приключениям его нелегкой судьбы.

+1

42

Тут Полковник сказал:

Поехали, вперед..
Конечно сэр, уже едем

Минуту спустя они отправились в медблок..

Прошло 30 минут, пока прошли небольшие формальности, они добрались до хирургического зала

В Хирургическом Зале

Полковник, вы прибыли сюда... а это наш раненный... ну что же.. мы его поставим на ноги за несколько дней... у нас все готово
Прекрасно... учитывайте, это важный клиент, он нужен Республике живым, поэтому сделайте все необходимое, вы же прекрасно понимаете..
Полковник, не волнуйтесь, все сделаем по лучшему принципу...

Тут Полковник обратился к юноше:
Вот мы и прибыли, они вам окажут помощь, а вокруг медблока будет дежурить мой отряд.. а я буду в соседнем отсеке, меня дальше этих стен все равно не пустят, а вашу безопасность будут обеспечивать 5 лучших стрелков у дверей палаты. Так как после операции придется какое-то время побыть в палате.. дальше справитесь?

0

43

В сопровождении медиков и солдат Порше вначале проследовал к залу регистрации чтобы пройти определенные бюрократические формальности, после которых его провели в хирургическое отделение, в котором юноша услышал обращенную к нему речь полковника про то, что в ближайшее время в палате ему придется подзадержаться, а на карауле будут стоять лучшие из лучших его солдат. Насчет темы "лучших из лучших" юноша лишь исказил левый уголок губ в непонятной ухмылке.
-Полковник, вы еще не видели и половины возможностей и способностей графа Дуку, но я вам доверяю, хоть это доверие и чисто потребительское. Вы должны доставить до своего начальства ценный ресурс, а мне в данный момент нужно просто жить как можно дольше. Может это и слишком нагло с моей стороны, но могу ли я после операции получить свой световой меч назад? Уверен, нам лучше как можно скорее подготовиться к приему скорых гостей.

Отредактировано Александр Порше (11.02.2018 18:45:38)

+1

44

Полковник сказал:
Юноша... не волнуйтесь, у нас тут надежная система, вас тут не обнаружат, кроме того, здесь Сила не пройдет. Во-первых здание на суше, а во-вторых, защитные поля сделаны с технологий Ийсаламири, она удерживает любые попытки Силы, и попытаться использовать ее - будут осложнять использование, а вот дроидов отбить это уже справятся наши бойцы, и помимо этого, тут тоже хватает местной армии... они хоть и не клоны, но что-то вроде местной службы безопасности. А световой меч будет надежно находится у меня, да и у меня в отсеке по-соседству тоже есть личная охрана... отдадим Вам, как только будет закончена операция..

Тут кто-то из медиков сказал:
Пациент Порше, вы в надежных руках, протеза хватит на всех, самое главное что к нам обратились представители Сената Республики, точнее Полковник Лемингтон, у нас иногда лечат бойцов его отряда и даже представители министерств Республики.. у нас надежные врачи. Вот почему канцлер заказывает все медицинские нужды у нас.

Отредактировано Генри Лемингтон (11.02.2018 19:01:45)

0

45

Хах, ну коли само его высокоблагородие концлер Палпатин. - В голосе Порше опять почувствовалась некая усмешка. -Тогда ваше дело и впрямь весьма-весьма авторитетное и надежное, что ж не будем тянуть кота за хвост. - Юноша отправился вслед за медиками в сторону лаборатории на операционный стол.

Отредактировано Александр Порше (11.02.2018 19:09:29)

+1

46

Тут Полковник сказал по комлинку:
Пилоты, сотрите из Базы данных наши последние координаты пребывания на Вейланде и Манаана, чтобы нас не нашли конфедерация. 
Удаляем сэр.

Началась операция, прошло 4,5 часа.

4,5 часа спустя, в палате Порше 
Тут зашел Полковник и сказал:
Мне доктор сказал, что вы пришли в себя после операции.. для спокойствия мы удалили данные из компьютера о манаане и вейланде, так что нас конфедераты не смогут найти никак... а через Силу не смогут найти тут.
Как вы чувствуйте себя, джедай? Насколько мне известно, вам протез ноги сделали... вы его чувствуйте?

0

47

Ближайшее время, после того как Порше уложили на операционный стол и ввели в состояние временной комы, прошли для бывшего падавана ситхов в беспамятстве, но затем ощущение ничто сменилось на более осязаемое. юноша стал ощущать, что он где-то находиться, ощутил как на чем-то лежит и тяжесть в теле, а затем его нервы словно долбануло иглами, причина нашлась быстро. Ему и в самом деле поставили протез вместо отрубленной ноги и теперь медицинский дроид копошился в ее внутренностях, ударяя по ним слабыми электрическими разрядами на проверку чувствительности, жизнеспособности и рефлексии.
-Больно же ты кусок металла!!! - Крикнул Порше и его тут же принялись успокаивать и опрашивать о его самочувствии медики, а затем в палату вошел уже знакомый юноше полковник и тоже спросил о его самочувствии.
-Как котлета, достаточно четко? - Не выдержал юноша.
-С протезом тоже вроде все в порядке, раз я почувствовал как мне долбили его электричеством.

+1

48

тут полковник сказал:
Ну к протезу вы привыкните со временем.. я Вам принес Ваш световой меч. Нам он не нужен, но тут безопасно, на всякий случай держите рядом...

Тут он подошел ко врачу и спросил:

Пациент лучше, но сколько ему здесь предстоит пробыть?
Все зависит от того, как раньше он сможет прижиться к ноге, но мы будем каждые 3 часа давать обезболивающее в течении недели, а еще будем за ним наблюдать 2 недели, и как только все заживет, будем готовить документы на выписку
Доктор, прекрасно...
В этот момент сработал комлинк:

Сэр, вас вызывает начальство
Скажите, что я перезвоню, я сейчас беседую с врачом
Так точно, полковник

Вернувшись к пациенту, Полковник сказал:
Юноша, вы тут лежите, поправляйтесь, если нужно обезболивающее - вам его будут делать раз в 3 часа... На протяжении недели... а если медик увидит, что вы еще не готовы будете самостоятельно ходить, будут дополнительно наблюдать..

Отредактировано Генри Лемингтон (11.02.2018 20:47:13)

0

49

Порше слушал полковника краем уха, лишь момент про меч, он услышал четко и кивнув, с благодарностью в глазах, медленным движением забрал свой световой меч и начал расхаживать по помещению лаборатории. Протез и в самом деле отдавался по всему телу легким дискомфортом, однако как юноша подслушал из разговора полковника с врачом - это из-за действия обезболивающего, а значит в будущем вполне возможны эксцессы, но делать нечего, нужно скорее ставить себя на ноги и поэтому шатаясь и прихрамывая, но юноша заставлял себя отмерять ногами помещение до тех пор пока ему хватало сил. Чувствуя их постепенное угасание Порше вернулся к койке и уселся на нее, а там и полковник внезапно подошел и рассказал то, что юноше не понравилось весьма-весьма.
-Недели? Вы серьезно? За это время нас раз сто успеют убить, меня так точно. Не сочтите за дерзость полковник, но я сомневаюсь, что ваши добры молодцы смогут удержать профессионально подготовленного диверсанта, особенно если он вздумает натворить что-то, что отвлечет вас. Я знаю о чем говорю и уж поверьте, говорю не без основания.

+2

50

И что же он например может натворить? Ну если он нападет, то вначале ему придется отбиваться от моего отряда, а уже потом будет искать вас. Кроме того, все системы в этом блоке отрезаны, кроме коммутатора. Т.е. все, кроме связи здесь недоступно. А значит нарушить периметр безопасности просто невозможно... а Сила - Ийсаламари их остановит, они даже электричество блокируют.. а то,
что вы ходите, это очень хорошо, быстрее приживется... насчет недели это неуверенны в этом. Чем вы раньше сможете двигаться, тем раньше Вас выпишут... главное, чтобы не было осложнений, а в Храм Джедаев мы вас доставим сразу же, как только врачи вас выпишут. Знаю, это долго, но ведь вы чувствительные к Силе, как же главное правило - терпение? Ведь если на Совете Джедаев не соблюдать терпение, то тогда шанса на искупление не будет. Вы наверное не слышали про рыцаря Квай-Гон Джинна...

0

51

Сидя на кушетке Порше слушал слова полковника о том, что они отрезали этот самый медицинский блок ото всего кроме связи, перед тем как помещать его в этот самый блок, слушал и невольно улыбнулся, особенно эту улыбку вызвало упоминания кодекса джедаев и их правил, что в принципе странно.
-Знаете... я ведь больше не джедай, не имею право на этот титул, - молвил юноша, при этом он поднес к лицу руку в которой была зажата рукоять его меча и активировал его. Помещение окрасило яркое, красное свечение и полковник вполне мог заметить, что юноша смотрит на этот самый клинок.
-Я и не мечтаю о милосердии и сострадании ибо в прошлом сам сделал свой выбор, но если Совет позволит мне вернуться дабы исправить совершенное... я даже не знаю какие еще слова тут можно подобрать. - Красный клинок медленно вполз внутрь рукояти.
-Другое дело республиканский сенат. Я ведь в их глазах совершил самый страшный грех, очень сомневаюсь, что они воспримут мое возвращение так просто как это может сделать Совет, это было бы как минимум подозрительно.

+1

52

Ну если вы объясните на совете, что это ошибка была совершена из-за учителя, который заманил в ловушку, то в этом случае есть шанс вернутся к свету. Вы ведь еще молоды, еще не поздно. Вначале объясните им, что ваш бывший учитель был соблазнен графом Дуку, и потому он стал темным, то Магистр Йода поймет, как Вам помочь. Лучше сказать так, что вы хотели остановить учителя и вернуть к свету, но сами оказались в ловушке, которую подстроил граф Дуку. Кстати, если вы например скажете, что вас пытал сам Дуку, а учитель Вас спас от пыток, вы были вынуждены согласиться перейти на темную сторону силы, ради жизни, но потом поняли свою ошибку в этой ситуации, а потом пытались самостоятельно вернуть его к свету, но не ожидали, что так все произойдет с Вами... Тогда, в этом случае Совет Джедаев будет лоялен. Они всегда помогают слабым, и уважают сильных противников, но вам перед ними лучше рассказать что вы были слабы и не смогли противостоять его гипнозу... но вам удалось временно снять эту зависимость...

0

53

-Аха-ха-ха. - Увидел полковник внезапную вспышку смеха у юноши, а как только тот просмеялся, он сказал.
-Помочь мне? Вы всерьез думаете, что мне - падшей душе и не смогшему ни тут и ни там отбросу стоит стоит помогать? Я был пойман в ловушку из-за чего и был вынужден пройти обряд посвящения в ситы? Возможно. Полковник вы когда-нибудь убивали живых существ? Как это ни странно, но несмотря на то, что сейчас война - убивают в основном дроидов, но это с одной стороны. Мои руки по локоть в крови, хотя этого вполне можно было бы избежать, но не сумел. - Полковник мог заметить, что выражение лица и глаз юноши приняло безумное выражение, он вновь соскочил с кушетки и начал ходить по помещению вокруг мужчины.
-Это случилось в начале Войны Клонов. Меня тогда посвящали в ситы во время оккупации одной из планет галактики. Дуку велел моему учителю и мне отправиться с отрядом дроидов к одному поселению, захват которого позволил бы выйти на оперативный простор в том квадрате. Как можно догадаться нас встретили огнем еще на подходе. Мы с учителем рванули на прорыв и очень скоро пробили оборону окопавшихся в одной траншеи и дроиды хлынули внутрь поселения и началось... женщин, детей и стариков они просто расстреляли, а само поселение позже спалили дотла. И оказалось, что это был никакой ни захват, а обычный карательный рейд - геноцид из-за десятка патриотов, хотя те тут же попытались сдаться когда мы убили нескольких из них. - Порше во время рассказа расхаживал по палате с безумными глазами и лицом, а под конец своей речи не удержал равновесие и упал на колени, однако поднимать его никто не стал и вообще полковник вполне возможно мог заметить в глазах враче и мед.сестер взгляды полные презрения и вражды по отношению к юноше.
-И вы говорите, что такому как я стоит помогать? Который мог бы вполне перерубить дроидов на части, но в присутствии учителя банально не хватило смелости, или глупости. Красный цвет моего меча, это еще и мое клеймо на всю жизнь - кровавое клеймо.

Отредактировано Александр Порше (12.02.2018 13:10:33)

+1

54

Я прекрасно это понимаю, вы наверное не знаете, но ведь Палпатин к власти пришел именно таким хитрым способом. Он ведь за 10 лет до начала войны клонов совершил некий переворот, обвинив Велорума в блокаде Набу, и заставил народ сместить его, объявив вотум недоверия. А все эти ситы - слуги Палпатина, ведь ему нужно было, чтобы Татуинского мальчика Анакина стали обучать джедаи. Дарт Мол убил Квайгона, после чего Оби Ван Кеноби с трудом уговорил совет, чтобы ему разрешили обучать Анакина Скайвокера. И ваш учитель был очень слаб. Убийство невинных - главное не берите на себя эту вину, лучше спишите это все на своего учителя, он ведь вас заставлял убивать мирных людей. А дроиды, всего лишь выполняли приказ, и их невозможно было остановить.. а вашего учителя мы объявим в розыск. 

Прошла неделя после разговора

Тут Полковник связался с начальством:

Сэр, говорит Полковник Лемингтон.
Докладываю - нам нужно срочно объявить в розыск Тол Скорра. Это он как раз был на Вейланде. Найдя его, обнаружим графа Дуку... прием

Вас понял, Полковник... будем ждать Вашего прибытия. За время Вашего отсутствия происшествий не было
Прекрасно, конец связи.

Тут он спросил медика:
Как наш пациент?
Уже намного лучше, возможно на днях уже выпишем
Прекрасно слышать, доктор

Тут он опять обратился к юноше:
Молодой человек, хорошая новость... врач сказал, что на этой недели вас выпишут..

0

55

Всю последующую неделю Порше проходил интенсивный курс наблюдения за тем, как приживается его протез, правда медики относились к нему явно холодно и скорее исполняли свой профессиональный долг и по сути то за что им платят, ежели по доброте душевной. В перерывах между различными медицинскими процедурами юноша проводил в медитации, стараясь поддерживать душевное равновесие в порядке, а кроме этого старался, чтобы его протез сжился с его полем Силы и ее потоки могли спокойно циркулировать, и третьим пунктом, юноша через Силу найти для себя ответы на некоторые вопросы. Во время одной из таких медитаций его и застал полковник.
-Значит уже пора? - Юноша медленно встал на ноги.
-В таком случае когда мне начать сборы на встречу неизбежному?

+1

56

Сейчас готовится отчет по проведенным процедурам, всего лишь кое-какие формальности, не более, завтра днем будет готов отчет, поэтому вещи можно будет собирать сегодня вечером..так что ничего страшного... тут бывали и более сложные случаи, когда приходилось лечить до 3 месяцев. 

0

57

-Раз вы так говорите... в принципе все мои вещи можно пересчитать по пальцам - моя старая роба и световой меч, больше ничего. Можно сказать как на флоте - всегда готов, - ответил Порше на реплику полковника.

+1

58

Прекрасно. Я сейчас тогда свяжусь с пилотами и проверю корабль к отбытию.
Тут он связался с пилотами:
Пилоты, проверьте все системы к завтрашнему утру, мы улетаем завтра... прием
Так точно полковник
Подготовьте также все системы, настройте их по новым чистым координатам, чтобы нас не обнаружили Силы Конфедерации
Как прикажете, господин полковник.
Принято

Тут он обратился к парню и сказал:
Юноша, мы сейчас оформляем все документы, чтобы на Корусанте имели хоть какие-то документы о том, что с Вами произошло, самое главное помните - Дуку бывший джедай. Кто его смутил на темную сторону Силы мы понимаем... но зачем он это делает - вот этого мы не знаем... увы... так что юноша, не бойтесь... перед Советом Джедаев главное давить на то, что вы были смятенны темной стороной, и были очень слабы, не смогли сопротивляться, а ваш учитель воспользовался всем этим..это поможет им понять и простить вас... это не ваша вина, что вы поддались темной стороне Силы... 

Отредактировано Генри Лемингтон (12.02.2018 19:37:49)

0

59

-Надеюсь, что вы правы, хотя ваш план и представляется мне в высшей мере сомнительным. Джедаи ведь при помощи Силы будут меня насквозь видеть, а значит ложь, смятение, страх, радость или что еще - это все магистры Совета смогут учуять без проблем, ну и ладно, в конце-концов на это испытание я подписался сам. Беспокоит меня ваш Сенат, тем не менее в ваших словах тоже есть логика. Стоит попробовать пойти перед Советом Джедаев ва-банк и поставить на кон все. - юноша выглядел заметно приободрившемся, хотя на самом деле ли это было так или только лишь маска - понять было трудно. Тем не менее ни Порше ни полковник скорее всего не предполагали, что так просто им уйти не дадут, а все начиналось вроде бы безобидно: День назад на орбиту планеты Манаан вошел некий транспортный корабль. Проверки и стандартные процедуры не выявили ничего такого и кораблю позволили преспокойно сесть. После проверки бортовой документации, согласно которой транспортник привез на планету медицинское оборудование и свежую провизию, его разгрузили и растащили ящики по складам, а транспортник преспокойно улетел обратно в космос. На самом деле в некоторой части ящиков вместо инструмента или еды сидели самые настоящие дроиды-пауки - дроиды изобретенные для совершения диверсионных актов на предприятиях в тылу врага и теперь, поймав Порше по сути в момент приготовлений к полету, они покинули свои убежища и приступили к работе, и по всему зданию медицинского корпуса внезапно поднялась тревога...

+1

60

Тревога? Бойцы, проверить сектор, открывать огонь по противнику... выполняйте..
Полковник держал под рукой винтовку, после чего обратился к юноше:
- Сработала тревога, нам придется вывести Вас отсюда через запасной коридор, если противник нас схватит, будет поздно..
Тут он обратился к своим личным охранникам:
Приказ, перекройте сектор после того, как я уведу юношу отсюда..
Так точно, сэр.

Полковник ввел код запасного черного хода, после чего сказал:
Юноша, скорее ко мне сюда, шевелитесь, мои бойцы не смогут долго удерживать безопасность в этом секторе..., кто бы нас не искал бы, они нас нашли... странно, что нашли нас тут... пора уходить, живо..., нужно будет заблокировать сектор, но мы не сможем пока вы тут... 

Тут на связь вышел один из бойцов:

Сэр, пару дроидов обнаружены в Космопорту, а связь с пилотами невозможно.
Вас понял, действуйте согласно обстановке
Да полковник.

Он опять обратился к юноше:
Нам нужно уходить срочно, нельзя минуты терять, не уйдем сейчас, потеряем много бойцов.. кроме того, дроиды в космопорту...

Отредактировано Генри Лемингтон (12.02.2018 20:38:30)

0

61

Итак, по всему медицинскому корпусу поднялась тревога, Порше было хотел спросить в чем дело, но ответ на свой вопрос получил практически моментально, благодаря тому, что полковник раздавал своим подчиненным приказы, стоя в относительной близости от юноши, благодаря чему, он слышал все прекрасно, в том числе и то, что им сейчас предстоит бежать в темпе вальса по всему подряд, возможно даже по трупам.
-Я и так собираюсь как могу сэр, я по сути практически готов. - Далее собиравшегося Порше ожидала еще одна неприятная новость, а именно дроиды, что проникли в космопорт, впрочем юноша возникшему переполоху удивлен особо-то и не был.
-А я вас сэр предупреждал насчет чего-то такого подобного, ладно, ведите куда вам нужно, я готов.

+1

62

В эту дверь идите, по ней мы доберемся до космопорта, об этом проходе никто не знает. Тут он сказал своим:
Через 10 минут включайте автоматическую блокировку этого сектора и пробирайтесь в сторону космопорта.
Полковник стал ждать юношу у секретного прохода и добавил:
Этот проход ведет на нижний уровень, но там можно будет дойти до противоположного коридора,
ведущего к Космопорту, там как раз безопасно

В это время бойцы стали ждать команды на блокировку сектора, а Полковник ждет парня, которого должен провести по безопасному маршруту к Космопорту..

0

63

Порше посмотрел в ту сторону, что указал ему полковник и не теряя времени пошел прямо туда, а затем по идее юноша и мужчина стали следовать по секретному проходу в сторону нужного им коридора, что далее приведет их к космопорту, а следственно на звездолет.

+1

64

Тут Полковник сказал:
Активируйте блокировку и выбирайтесь оттуда, двигайтесь в Космопорт... Это приказ
Так точно, включаем систему блокировки...
Вас понял
Тут он вытащил бластер и сказал:
У меня винтовка в руках, а вот вам бластерный пистолет, пригодится для безопасности.. против дроидов, кроме того, безопасность важнее... надеюсь хотя бы стрелять умеете, юный джедай? Главное - цельтесь в цель нажимаете на спусковой крючок и противник убит. И аккуратнее, у нее отдача выстрела средняя, с непривычки может немного шатать в сторону, зато убойная штука
Тут Полковник сказал, мы почти пришли, вот эта дверь, приведет к лестнице, оттуда доберемся до космопорта, сейчас только введу код и будем на месте, надеюсь незаметно сможем улететь из этой системы

0

65

Порше во весь опор несся вслед за полковником в сторону космопорта по всяким коридорам медицинской базы, юноша стал свидетелем как мужчина отдал приказ о блокировке базы, что должно было несколько усложнить жизнь пробравшимся в нее дроидам, помимо этого Александр увидел, что полковник протягивает ему бластерный пистолет.
-Благодарю полковник от всего сердца, но меч может иной раз стать полезнее пистолета. - Тем не менее юноша подарок принял и припрятал и тут внезапно до его чуткого уха донесся какой-то звук похожий на шипение.
-Сэр вы слышали? Похоже мы тут не одни. Если вы не любитель компаний, то нам лучше поспешить, пока нас не догнали. - Однако как оказалось, было поздно, тем более опасность еще и подкралась не сзади, а спереди. Прямо перед мужчиной и юношей появилось нечто напоминающее здоровски разжиревшую кастрюлю на лапах и с клешнями.
-Накаркал. - Активировал Александр свой световой меч и как раз вовремя. Гадина вначале резво забралась по стене наверх, а потом начала плеваться красными лучами из встроенного под брюхо спаренного бластера, наползая на мужчину и юношу вверх ногами, однако последний при помощи своего светового меча начал без проблем закидывать часть этих лучей в сторону.

Отредактировано Александр Порше (12.02.2018 21:39:41)

+1

66

Меч, это прекрасно, есть кое-что получше - ионная граната, если создать поле электрического заряда, то дроидов оглушить можно... правда нужно отойти на безопасное расстояние - ибо все электрическое может перестать работать, даже световой меч... поэтому, вот вам граната, попробуйте пробраться Силой через дроидов, кинуть посреди поля эту гранату и уйти подальше, оглушите их..
держите... а я попробую отвлечь внимание... давайте... и Да Пребудет С Вами Сила, юноша... вперед, спорить некогда, а вскоре подойдет мой отряд... безопасное место попробуйте на крыше корабля, и оттуда скинуть гранату на противника... справитесь? У нас только один шанс на попытку 

Отредактировано Генри Лемингтон (12.02.2018 21:47:36)

0

67

-Есть идея получше сэр, - ответил юноша, продолжая при этом махаться мечом так как дроид-паук все еще наступал на мужчину и юношу по потолку, но это были ее последние мгновения. Александр вначале резко отбежал в сторону, а затем на полном ходу понесся прямо под дроида и раз-два, используя прыжок силы допрыгнул до нее и резанул мечом по ее корпусу, оставляя широкий и длинный расплавленный след. Конечно разрезать напополам не разрезал, но череп раскроил, если можно применить подобное словосочетание к дроиду. В общем дроида-паука вначале закоротило на пару секунд, а потом он вовсе свалился с потолка вверх ногами и затих, послышался голос Александра.
-Вот и все, куда бежим дальше сэр?

+1

68

-На корабль, живо... Тут он по комлинку сказал:
- Бойцы, все на корабль... живо... прием
- Да сэр, прозвучало из комлинка
Добежав до трапа, через 15 минут они были уже у корабля. Вдруг полковник услышал выстрелы в сторону корабля.
- Вот сит, еще один паук наступает, ладно, взлетаем живо... найдите пилотов... 

Тем временем на борту корабля в космопорту Ахто-Сити на Манаане

Взойдя на борт он сказал:
- Где наши пилоты? Обыскать корабль...
- Да сэр.. Ответили бойцы
Бойцы сказали:
- Сэр, наших пилотов оглушили... они живы но без сознания...
Тогда окажите им помощь, с ними мы потом поговорим..
Полковник приказал:
На время взлета активируйте турболазеры, огонь по противнику
Вас понял, сэр ответил один из бойцов
Так точно, сэр ответил другой боец
Тут Полковник сказал:
- Молодой человек, садитесь за штурвал, заводим двигатели, и полетели... я займусь всем остальным... рычаг справа закроет трап, переключатели на панели первые 2 слева регулируют тягу и высоту.. займитесь

Отредактировано Генри Лемингтон (13.02.2018 13:38:42)

0

69

С грехом пополам, но Александр со своим спутником добрались до космопорта, где их ожидал готовый ко взлету звездолет полковника, тем не менее приключения нашлись и тут, оказалось, что пилотов оглушили и они хоть и живы, но недееспособны, вдобавок ему еще и приказали садится за управление. Перспектива пилота парня не очень радовала, но делать нечего.
-Я до этого лишь шаттлом управлял, никогда не садился за борт такого крупного. - Тем не менее парень все-таки уселся в кресло пилота и начал переключать рычажки и нажимать на кнопки, с грехом пополам и пару раз накренив корабль сильно вбок, но Александр все же смог сладить с ним, лететь прямо и вести корабль на выход в атмосферу.

+1

70

Ты быстро учишься, Сила в тебе велика... но щас не об этом, поднимаемся выше, и летим прочь...

Оказавшись на Орбите, корабль стал набирать высоту
Тут Полковник направил корабль на разгон, перед уходом в гиперпространство, к их счастью не было преследователей.
Набрав нужные координаты и введя их в навигационный компьютер, стали ждать выхода в гиперпространство,  и дернул рычаг для активации гиперпривода
Введи координаты, они благополучно ушли в гиперпространство...
После чего Полковник сказал:
А вы молодой человек не бойтесь новых возможностей, кроме того, вдруг вам предстоит управлять подобными кораблями, представьте, что Вам нужно будет уйти от врага а вы находитесь посреди космоса, а бой происходит внутри большого корабля, и вот корабль потерпит крушение, но какая-то часть еще функционирует а ангар заблокирован, а спасательные капсулы уже выпущены... что в это случае будете делать? Вам бы научиться летать на такой штуке не помешает... и это еще средний корабль, это не Венатор, но все же надо уметь управлять таким судном.. вам поможет сохранить жизнь во время боя в космосе... 

0

71

Выбравшись за пределы атмосферы Александр был рад передать управление кораблем более опытному пилоту, который затем благополучно увел их в гиперпространство. Усевшись на палубе звездолета юноша хотел погрузиться в медитацию, но ему снова помешал полковник со своими речами.
Полковник, вы говорите так будто я какой-то зеленый новичок, никогда не управлять управлять кораблем типа вашего и не знать теорию по его управлению - вещи разные, однако подмечу - теорию, практики до этого дня у меня не было, но все же отдаю предпочтение каким-нибудь истребителями, более мелким и юрким машинам, а насчет ваших вопросов, то тут все довольно просто. Если вы имели ввиду абордаж то самое главное не дать противнику приблизиться, нырять ему под бока или под брюхо, не прекращая при этом вести огонь. Плюс ныряния под брюхом в том, что можно определить точки нахождения лучей захвата и выбить их огнем. Если наоборот вы проникли на борт то самое главное поддерживать четкую связь и взаимодействие, определить конечную цель и маршрут наименее вероятной встречи с противником. После крушения все так же просто, нужно только отыскать прорехи в наружной оболочке корпуса и через них выйти на поверхность, однако если корабль свалился на воду то тут совсем все туго, но шанс на спасение будет, если успеете добраться до его самой верхней точки, например командного мостика и проделав дыру в иллюминаторе выбраться наружу, остальное сделает вода когда корабль полностью утонет и она вас поднимет на себе, главное перед падением не забыть одеть спасательный жилет, - сказав все это, юноша наконец-то приступил к медитации.

0

72

Тут Полковник задумался над словами юноши, после чего включил автопилот, и подошел к одному из бойцов и сказал:
Ну что... как состояние? Наши пилоты были оглушены... но как?
Сэр, их оглушили газом. Повезло что газа не так много было выпущено на них...
Вы говорите газ?
Именно, сэр...

Прошло пару часов после полета, и он решил наведаться в медблок, где находились пилоты

Господа, что произошло в мое отсутствие?
Один из пилотов сказал:
Сэр, кто-то пустил газ, мы даже не успели определить откуда пустили газ...
Понятно... главное держитесь, скоро прибудем на Корусант

После чего он прошел к отсек с двигателем, проверить, все ли в норме. Не обнаружив неполадок, он отправился в свою каюту. Проверив все ли на месте, он убедился, что все на месте.

Вдруг запищало из кабины пилотов...

Пролетев 1\5 пути, их резко выкинуло из гипера, так как на Орбите Майгито шел бой, но им удалось уйти от огня...

Тут он приказал:
Стрелки, занять туррели... защищайте корабль, а я попробую увести нас подальше....
Да сэр, так точно

+1

73

Сидевшего в медитации Александра мало волновало происходившее вокруг, с момента начала его входа в медитативный транс, правда это было ровно до того момента как он внезапно не почувствовал начавшуюся вокруг суматоху. выйдя из транса юноша обнаружил, что они вышли прямо в космический бой, об этом ясно говорили команды голосом полковника и снующие туда-сюда члены экипажа корабля, но на парня внезапно нашло еще кое-что, для него ну никак уж не ожидаемое.
-Сэр. - Мигом вышел он из транса и подбежал он к полковнику. - Сэр мы ведь попали в космический бой Республики и КНС? Нам нужно скорее валить отсюда, в смысле это и так очевидно, но вам очень не понравится один момент. Я чую в этой области графа Дуку, он где-то рядом. Быстрее валим пока он не засек нас через меня. Иначе тогда мы встрянем похлеще чем на Вейланде или Манаане и не факт, что уцелеем.

0

74

Полковник вынужден был пойти на риск, отключив некоторые вторичные системы, передав дополнительную мощь на двигатель, разогнав корабль до его максимального предела и разогнавшись, ушел в гиперпространство...

Тут Полковник обратился к экипажу:

Нам удалось уйти в гиперпространство, но пришлось некоторые системы временно отключить, даже щиты и корабельную туррель. Прибытие на Корусант через 7,5 часов.

Тут он обратился к юноше:
Во время боя вы упомянули графа Дуку, там такой бой был, что вряд ли он мог почувствовать наше присутствие... некогда было отвлекаться от боя..
Мы отправимся на Корусант, и мне нужно будет починить корабль, а также там врачи осмотрят моих пилотов... а я пойду передам сообщение... о возможной дислокации графа Дуку... 

Тут он включив автопилот в гиперпространстве, подошел к терминалу и вызвал:

Сэр, говорит Полковник Лемингтон, наш джедай засек месторасположение графа Дуку на Майгито.. пора его брать живьем... и еще... перешлите это сообщение в Храм Джедаев, они явно его ищут, а значит теперь смогут схватить его.
Так точно, Полковник... и еще... молодой человек, Республика благодарит за содействие в обнаружении беглеца графа Дуку, мы пришлем дополнительный десант, для его захвата.
Вы сказали беглеца?
Именно. У Республики пропали данные, которые смогут обеспечить конец войне, а последний, кто недавно посещал Республику - граф Дуку, а теперь он прячется, Совет Джедаев не может его найти до сих пор.
Принято. Конец связи.
Конец связи

Тут он обратился к юноше:
Видите ли, наше командование благодарит Вас за помощь местонахождения графа Дуку, кроме того, его ищут Джедаи.. так что Вам теперь нечего бояться...

0

75

-Говорите благодарят? Спасибо конечно, но такого как я им благодарить пока что не за что, с вашего позволения я ненадолго уйду в себя. Так мне спокойнее, тем более нам теперь сидеть семь с половиной часов, - молвил Александр в ответ и войдя в один из коридоров звездолета, устроился прямо на палубе этого самого коридора и вновь начал вводить себя в медитативный транс и в это трансе он был до самого момента выхода из гиперпространства.

Отредактировано Александр Порше (13.02.2018 18:20:28)

0

76

Прошло почти 8 часов

На Орбите Корусанта

Тут на связь вышел дежурный:
Сэр, назовите себя?
Полковник Генри Джеймс Лемингтон, молот. 7й отряд спецназа Сената Республики
Все в порядке, можете приземляться, ваша площадка сектор 11, место найдите любое свободное.
Вас понял, иду на посадку, мне нужны будут медики
Окей, мы организуем группу в ангаре.
конец связи
Принято. Конец связи

В Космопорту Корусанта

Корабль зашел на посадку в ангар, а после, он ответил:
Уважаемый джедай, мы уже приземлились, мы дома на Корусанте. Доставили на Корусант.

0

77

Сидя в медитации на борту звездолета Генри Лемингтона, бывший падаван ситхов Александр Порше ощущал близость конца своего путешествия... Корусант спустя около двенадцати-тринадцати часов после взлета с планеты Манаан.
    Александр медленно вышел из медитативного транса и проведя легкую гимнастическую разминку направился к трапу звездолета, звездолет к тому времени сел и около трапа юноша увидел полковника в окружении нескольких его солдат и пары пилотов.
-Что ж... спасибо еще раз за помощь и спасение из всего этого навоза, - молвил юноша как только подошел к полковнику. - Свидимся или не свидимся еще раз не знаю и поэтому говорить "до встречи" не буду, скажу просто - прощайте ребята. - После этого юноша слегка поклонился полковнику и сошел с трапа в космопорт Корусанта.

0

78

Вам ведь нужно в Храм Джедаев? Так вот... пройдете до конца сектора, там будет транспорт, скажите там, что нужно в Храм Джедаев, и вас отвезут, а мне и моим бойцам прямо и налево, удачи...
И да Пребудет С Вами Сила.
С этими словами бойцы собирали свои вещи и уже через некоторое время отправились на отчет перед начальством. А в это время медики подоспели к кораблю, помочь пилотам. Они распрощались и разошлись в разные стороны.

ФЛЕШБЕК ЗАВЕРШЕН

Отредактировано Генри Лемингтон (13.02.2018 18:59:00)

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Жаркий ливень