Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Жаркий ливень


Жаркий ливень

Сообщений 1 страница 40 из 78

1

Участники: Александр Порше, Генри Лемингтон.
Начальная локация: Вейланд.
Начальные дата и время: 20 ДБЯ, около полудня.
Описание: Сенату Республики пришли сигнал SOS и сообщение с терпящего бедствия шаттла. До того как замолчать, шаттл успел сообщить, что требуется подкрепление для эвакуации джедая, и свои координаты. Терпящим бедствие джедаем являлся Александр Порше. Настигнутый своим перешедшим на Темную сторону учителем и потерявший в битве с ним ногу, он теперь прятался в джунглях в ожидании помощи. Там его и нашло элитное подразделение спецназа Республики во главе с офицером Генри Лемингтоном, прибывшее по приказу Сената Республики для эвакуации раненого джедая с поле боя. Во время битвы с ситом группа сопроводила джедая на корабль, и тем самым он благополучно добрался на Корусант, а во время эвакуации, отряд Лемингтона отстреливал войска сепаратистов, которые приближались к позициям джедая.

+1

2

База подготовки спецназа Республики - 7й отряд Молот. Командир отряда полковник Генри Лемингтон.

Один из офицеров получил сигнал бедствия и обратился к подполковнику:

- полковник Лемингтон, несколько минут назад мы получили сигнал бедствия корабля с Вейланда, корабль разбился, нужно действовать, разрешите собирать группу на отправку по сигналу маяка, по всей видимости корабль принадлежит джедаю..
Полковник ответил:
- Соедините меня с этим упавшим кораблем
- Да, сэр, так точно.

Через несколько минут:
Внимание, говорит полковник Лемингтон, прием, что у Вас случилось, жду ответа Полковник стал ждать ответа от корабля, который упал и отправил сигнал бедствия.

Отредактировано Генри Лемингтон (10.02.2018 17:59:28)

0

3

Поверхность планеты Вейланд, где-то в джунглях...
-Нммххх... голова... - с трудом продрав глаза юноша обнаружил, что отключился приложившись лбом к приборной панели. Вокруг все скрипело, скрежетало и метало искры, к тому же еще и не видел один глаз. Паренек поначалу испугался, что повредил себе глаз при крайне жесткой, аварийной посадке, но как оказалось была разбита бровь, а не глаз от чего паренек облегченно выдохнул и одним глазом облокотившись о кресло, осмотрелся вокруг. Угнанный им у сепаратистов шаттл был уже явно непригоден к дальнейшей эксплуатации. Юноша уже было уверился, что влип, но тут, он услышал голос из ожившего радио. Юноша тут же резко кинулся к радио и начал щелкать кнопки, переходя на прием.
-Говорит... падаван Порше, прием, слышите меня? У меня срочное сообщение для Совета Джедаев, меня преследуют сепаратисты во главе с Толом Скорром, прошу запеленговать мои координаты и срочно прислать подкрепление для побега.

Отредактировано Александр Порше (09.02.2018 22:01:08)

+1

4

В это время полковник ответил:
Сэр, мы за вами пришлем группу. Мы вылетаем, ждите..., самое главное не отключайте маяк, чтобы мы могли Вам помочь... прием
Тут полковник отвернулся и подумав минуту сказал:
Лейтенант, готовьте 40 человек и собирайтесь, возьмите медиков, 5 медиков нам пригодятся
-Да, сэр, через 15 минут наша группа будет готова к вылету
- Прекрасно Лейтенант, подготовьте мой корабль, для погрузки войск.
- Да, сэр, Ваш корабль готов.

20 минут спустя:
- Сэр, наши бойцы готовы лететь
- Прекрасно, Лейтенант, надо предупредить джедая...
подойдя к коммуникатору, он сказал:
- Господин Порше, моя группа готова лететь, ждите помощь, мы вылетаем.. прием.. после чего стал ждать ответа от джедая

Отредактировано Генри Лемингтон (10.02.2018 17:58:48)

0

5

Мужчина мог услышать в ответ с другого конца.
-Место встречи меняется, запоминайте координаты: 19.07.80... - послышались искаженные радио звуки, похожие на звуки двигателя какого-то космического корабля, что парил точно над тем местом, откуда падаван держал связь, вскоре после этих самых звуков.
-Поспешите, на горизонте появился звездолет дроидов. - Судя по всему падавану сели на хвост и вскоре ему вновь предстоит марафон со смертью.

Отредактировано Александр Порше (09.02.2018 18:28:33)

+1

6

Лемингтон ответил:
Координаты получены, ждите нашего прибытия, мы Вас найдем, запеленговав ваш комлинк, сэр. Тут полковник сказал своему отряду:
Взлетаем живо, это приказ
- Да, сэр
ответил пилот
Корабль закрылся, персонал загрузился на корабль, и отправились они по координатам.

На Орбите Телоса

Сэр, мы готовы уйти в гиперпространство, расчетное время прибытия 4 часа... Полковник добавил:
4 часа? Прекрасно, все равно раньше не сможем прилететь, но как бы нам не опоздать...

Отредактировано Генри Лемингтон (09.02.2018 21:47:21)

0

7

-Поспешите, конец связи. - На этом сеанс связи оборвался. Юноша отключил радио своего разбитого шаттла и побежал из него на выход. По пути парень достал бластерный пистолет с парой обойм из небольшой, встроенной в корпус шаттла камеры хранения и засунув пистолет и обоймы за пояс одежды, стремглав рванул наружу, а затем прочь из шаттла.

Транспортный звездолет армии КНС, поверхность планеты Вейланд, тоже время.
Скорр был в ярости из-за бегства своего падавана, коего, он воспитывал с самого его детства в Ордене джедаев, в котором и сам Скорр к слову сказать, когда-то состоял, но больше чем злобы в его душе сейчас было страха - страха перед графом Дуку. Лорд ситхов в своем истинном гневе был весьма скор на расправу и в методах наказания не стеснялся. Из раздумий мужчину вывел электронный голос дроида-пилота.
-Генерал, мы совершили посадку на поверхность планеты, идет высадка десанта. - Мужчина кивнул и тоже поспешил выйти из транспортника к подчиненным ему машинам смерти.
     Массивный створы десантного люка транспортника торговой федерации, весьма популярного в рядах армии КНС - медленно поплыли в стороны, а наружу по трапу спускались в несколько рядов дроиды КНС модели В1, численностью около двух рот пехоты, часть этих дроидов была на одноместных воздушных платформах - дозорно-разведывательные отряды. Когда дроиды спустились и построились в стройные ряды перед входов транспортника, по нему уже медленным шагом спускался сам Тол Скорр. Встав перед подчиненными ему дроидами, мужчина протянул руку с активным мини-голопроектором, на нем была голограмма Порше.
-Мы прибыли на эту планету чтобы выследить и поймать изображенного на этой голограмме предателя. Я приказываю вам запомнить его внешность, а затем выследить и привести ко мне или убить - если первое окажется невозможным. Приступить к операции! - После этой речи с приказом дроиды тут же разошлись в разные стороны, разбившись на мелкие группки численность от 4 до 6 единиц.
     К Скорру подошел дроид-пилот транспортника и протянув вперед руку с мини-голопроектором, молвил.
-Генерал, вас вызывает на связь граф Дуку.
-Соедини, - процедил Скорр сквозь зубы и вскоре перед ним появилась голограмма Дуку.
-Скорр... - Дуку был явно в плохом настроении. - Как продвигаются поиски твоего сбежавшего падавана?
-Я выследил и загнал его на планету Вейланд, не волнуйтесь, я знаю наперед каждый его шаг.
-Если твой падаван доберется до джедаев, это будет очень печальное известие. Найди его, а затем убей - надеюсь ты осознаешь, что отвечаешь своей головой в случае провала? - Скорр ответил согласием и на этом разговор окончился.

Отредактировано Александр Порше (09.02.2018 22:08:40)

+1

8

Гиперпространство. В это время на борту корабля Лемингтона.

-Пилот, координаты засечь по комлинку джедая, он передвигается а значит нам легче найти его через комлинк...
- Да, сэр. Веду поиски координат, хотя в гиперпространстве очень трудно обнаружить, как только выйдем из гипера, более точные координаты...
- Хорошо, подождем
Сказал Лемингтон и присел на свое место.

Несколько часов спустя они достигли Орбиту Вейланда.

Орбита Вейланда

Тут обратились пилоты к полковнику:
Сэр, докладываем, на Орбите планеты обнаружен корабль конфедерации независимых систем.
Что будем делать?

- Разберемся позже... свяжитесь с джедаем по комлинку, для нахождение точных координат...

Немного спустя:
- Господин Порше, говорит Лемингтон, мы уже на Орбите Вейланда... прием... отправьте мне ваши координаты, чтобы мы знали, куда приземлиться, и лучше поскорее, тут на орбите корабль Конфедерации... прием...

Отредактировано Генри Лемингтон (10.02.2018 17:57:22)

0

9

Бегая по джунглям Вейланда и партизаня от преследовавших его дроидов, Порше тем не менее умудрился напороться на дозорно-разведывательный патруль из двух одноместных летающих платформ. Парень попытался спрятаться и отсидеться в сторонке за деревом, но так совпало, что именно в этот момент его комлинк ожил и заговорил и дроиды разумеется в момент запеленговали и вычислили сигнал и понеслось... Бзарт!!! Бзарт-бзарт-бзарт!!! Громыхали подле бегущего со всех ног падавана бластерные разрывы, но падаван применил старую как мир тактику, а именно резко остановился и согнулся в три погибели, пропуская тем самым дроидов на платформах вперед. Обманка сработала, дроиды пролетели, но довольно быстро развернулись однако к тому времени Порше уже вооружился своим световым мечом. Блеснул алый клинок и юноша принялся отбивать бластерные лучи атакующих обратно в них, посему оба вскоре разведчика были сбиты.
-Спасибо большое за заботу, прием, координаты для встречи 19.07.80 - маленькая открытая лесная площадка... - бабах!!! Дерево рядом с юношей взорвалось из-за чего Порше рефлекторно согнулся, а рядом пролетела еще серия бластерных лучей, это была пехота на сей раз, коим, он периодически отбивал прилетающие лучи.
-Я обнаружен!!! Две развед.группы напирают с двух сторон!!! - Закричал Порше в комлинк, снова пускаясь на утек, при этом продолжая держать в одной руке свой активированный красный меч.
-Пытаюсь сбросить с хвоста, бегу к месту встречи.

Отредактировано Александр Порше (09.02.2018 20:58:21)

+1

10

-Вас понял, мы снижаемся... координаты отследили, осталось немного ждать...
Тут Полковник сказал:
-Снижаемся как можно быстрее..
-Так точно сэр.
- Главное защитный заслон занять на поверхности..
- Вас понял, готовлю группу для помощи..

Прошло полчаса, они спустились на поверхность...

Связавшись по комлинку, он сказал:
Господин Порше, мы уже на поверхности, скоро будем на вашей позиции через 15 минут... прием...
Тут он обратился к солдатам:
- Бойцы, прикрывайте наш корабль, пока не зачистим место посадки, держитесь
- Есть сэр..

При подходе он увидел дроидов КНС и приказал:
- Огонь по войскам КНС
- Есть сэр.

Войска Лемингтона начали бомбежку по силам противника и решили предупредить:
Господин Порше - мы уже близко постарайтесь куда-нибудь спрятаться, мы начали зачистку территории, высылаю группу для вашей эвакуации.. прием
тут он переключился на бойцов:
Капитан, высаживайте отряд и найдите Порше, а мы займемся зачисткой зоны эвакуации
- Вас понял, сэр...

С этими словами Капитан с 20 бойцами высадились на поверхность и стали искать Порше..

Отредактировано Генри Лемингтон (10.02.2018 17:56:33)

0

11

-Генерал. мы засекли приближение к орбите планеты чужого корабля. Сканеры определили его как республиканский, - доложил Скорру один из его дроидов.
-Что?! - Мужчина с силой долбанул кулаком по ручке своего кресла.- Значит этот прохвост успел выйти на связь с республиканцами!!! Объяви всем дроидам новую задачу - уничтожить прибывших республиканцев, а Порше я займусь лично.
-Понял вас сэр и еще, мы запеленговали переговоры Порше с республиканцами, вот запись. - Дроид протянул Скорру диск с записью и после этого ушел выполнять приказ командира, а Скорр с хищной улыбкой направился наперерез своему бывшему падавану.

Джунгли планеты Вейланд, приблизительно рядом с местом встречи с республиканским подкрепление, полчаса спустя.
Порше, насколько уже хватало его потрепанных физических сил, продирался сквозь джунгли к месту встречи как вдруг внезапно на него накатило некое возмущение в Силе, возмущение юноше весьма знакомое. Немедля вооружившись своим световым мечом, парень принялся осматриваться вокруг и вот заметил медленным шагом идущую к нему наперерез фигуру в рясе с капюшоном, скрывающим его лицо. Держа меч на уровне груди, юноша спрятал одну руку себе за поясницу и сказал.
-Значит все-таки догнали, учитель. - Фигура остановилась и скинула капюшон - это был Тол Скорр.
-Александр, ты меня очень-очень разочаровал. Я доверял тебе, но ты это доверие порушил.
-Вы первым разрушили это доверие учитель. - Скорр внезапно рассмеялся сумасшедшим смехом и вскинув руку заявил.
-Ты думаешь, что когда вернешься обратно в Республику, Сенат и джедаи встретят тебя с распростертыми объятиями и леденцом в руке?! Какой же ты наивный дурак, но ты всегда был смелым и я хвалю это твое качество. - Скорр резко достал и активировал свой красный меч. - Потому что ты сейчас умрешь!!! - И мужчина и юноша понеслись прямо в лоб друг на друга и начали обмен ударами. Порше попробовал нанести по учителю серию из штыковых ударов, но мужчина просто обошел эти атаки, вихляя торсом и нанес по Порше вертикальный удар сверху вниз. Юноша заблокировал удар и сразу же поспешил отпнуть Скорра назад и заодно и сам тоже по инерции отошел на несколько шагов. Скорр издал гортанный вопль и начал осыпать Порше серией атак в голову, живот и бедра, отступая, юноша удачно парировал все эти атаки и даже перешел в контр-атаку, обойдя Скорра в одном из таких его ударов и мужчине полетел удар в голову, но Скорр играючи отбил его мечом и сам в свою очередь атаковал диагональным ударом, однако Порше снова ловко обошел этот удар и Скорру пришлось резко разрывать дистанцию, дабы не попасть под удар, при этом ему своим мечом пришлось-таки откинуть в сторону штыковую атаку бывшего ученика.
-Неплохо, ты был усердным учеником. Жаль утрачивать такой потенциал, но если это все на что ты способен - тебе пришел конец!!! - И битва возобновилась с новой силой...

Отредактировано Александр Порше (09.02.2018 22:12:33)

+1

12

После расчистки зоны эвакуации, 15 минут спустя...

Тут подбежала команда из 20 бойцов и увидела силы КНС, и стали отстреливать дроидов, в то время, как корабль Лемингтона подлетал к сигналу бедствия Господина Порше, полковник увидел битву джедаев, и недалеко от поле боя, началось приземление. Увидев отряды КНС, полковник сказал:
Срочно плотный огонь вокруг место боя, цельтесь в дроидов. Высаживаемся через 10 минут.
Ваш приказ будет исполнен, сэр...

Тут Полковник сказал по комлинку:
Отступайте на место эвакуации, Порше, пока не прибыло подкрепление от КНС, у нас мало времени, конец связи..

После этих слов отряд капитана стали отстреливать дроидов на пути к кораблю.

Отредактировано Генри Лемингтон (10.02.2018 17:55:09)

0

13

Драка мастера и его бывшего ученика длилась к своему апогею, сказывался больший опыт боя на мечах со стороны Скорра. Александр отходил назад, отражая одну атаку Скорра за другой, а затем его бывший мастер выполнил клинком своего меча два круговых движения по косой дуге и именно в этот момент тело Александра пронзила дикая боль.
-Аааааааа!!! - Боль была такая, что юноша потерял равновесие и упал на землю и обнаружил рядом с собой свою левую ногу, отсеченную по самое бедро, Скорр уже приготовился вонзить в тело своего бывшего ученика свой меч как обнаружил, что его окружили, а отовсюду из джунглей вокруг него доносились звуки бластерных выстрелов и крики живых людей и дроидов. Вопрос одного из солдат Скорр проигнорировал и затем как молния, настолько стремительным был этот маневр, оказался подле одного из бойцов и рассек ему грудь, вполне возможно все вопросы после такого действия отпали, тем более в условиях настоящего поля боя.
-Это я!!! Я!!! - Крикнул юноша сквозь дикую боль в отрубленной конечности.

+1

14

Бойцы целой толпой стали стрелять в сита, который хотел добить противника, лежачего на земле.
Некоторые бойцы подоспели и окружили обоих и сказали, стоящему на ногах:
Сдавайся, сит, именем Сената Республики, Вы арестованы... опустите свое оружие..., сопротивление бесполезно...
Тут подоспели остальные бойцы, увидели парня на земле без ноги, и доложили Лемингтону:
Полковник, нашли мы его, ногу ему отрубили, нужны медики и транспорт для перевозки..
Вас понял, высылаю медиков и транспорт для доставки пациента
Тут связь прервалась, а на лендспидере пригнал к месту сам Лемингтон.
Я Полковник Лемингтон, Вы юноша и есть Александр Порше? Не волнуйтесь, я Вам помогу, главное, не делайте резких движений. Мы прибыли на Ваш сигнал бедствия... нам нужно уходить, пока сепаратисты не вызвали подкрепление.
Так точно, сэр ответили медики, оказывая первичную помощь, ослабляя боль от кровопотери.
Грузите его на лендспидер, быстрее, пока не нагрянула сюда еще одна порция железяк.
Да сэр, мы его погрузили на лендспидер.

Отредактировано Генри Лемингтон (10.02.2018 17:54:02)

0

15

Атаковав вмешавшихся в добивание Порше республиканцев, Скорр сам подвергся атаке со всех сторон. Отбивая выстрелы республиканцев своим световым мечом, мужчина увидел как его бывшего ученика утаскивают в сторону и грузят на лендспидер, а затем этот самый лендспидер смотался.
-Вот уж нет!!! Вы никуда не уйдете!!! - Скорр тем не менее убежал с поля боя, но явно для того, чтобы вызвать подкрепление. На лендспидере: Порше лежал с отсеченной по самое бедро левой ногой, боль в ноге после оказания первой помощи начала постепенно угасать, юноша устроился на спине и повернул голову в сторону мужчины, который представился как подполковник Генри Лемингтон, когда ему оказывали медицинскую помощь и грузили на лендспидер.
-Я Александр Порше, я благодарю вас за помощь и как член Союза Конфедерации Независимых Систем объявляю о своей сдаче в республиканский плен, спасибо, что прилетели... - Юноша протянул рукоять своего красного светового меча.
Мне бы хотелось попасть на Корусант, на суд Совета Джедаев.

+1

16

Джедая поместили в медблок, оказывая ему необходимую помощь.
Тут Полковник сказал:
Все вопросы потом, но сейчас нам нужно уйти как можно скорее, на орбите корабль КНС тут он сказал пилотам:
- Заводите двигатели, мы отлетаем через 5 минут...связавшись с бойцами он сообщил:
- Бойцы, быстрее на корабль, нам необходимо лететь, взлет через 5 минут...
- Так точно, мы уже бежим после этих слов через 5 минут все бойцы были на корабле, правда 2 бойцов убили дроиды при отступлении группы Лемингтона.
Командир сказал:
-Бойцы, 2 наших подстрелили, остальные получили ранения. тут он пилоту приказал:
-Взлетаем
-Так точно, сэр
Тут корабль взлетел, попутно расстреливая дроидов на пути, и вот они достигли Орбиты.

Отредактировано Генри Лемингтон (10.02.2018 17:52:56)

0

17

Так просто отпускать беглого падавана ситхов на борту республиканского звездолета никто не собирался. Однако теперь единственно возможным вариантом оставался только перехват в космосе. Впрочем у Скорра для этого перехвата были ресурсы, поэтому нет ничего удивительного, что предатель Ордена Джедаев и Темный прислужник графа Дуку первым делом связался с дроидом-пилотом своего транспортного звездолета и велел ему связаться с кораблем на орбите с приказом выпустить наперехват выходящего республиканского корабля дроидов-стервятников. Приказ был выполнен и это значило, что приключения подполковника Генри Лемингтона все еще продолжались. Одновременно с этими событиями в медблоке республиканского звездолета подполковника, Порше продолжал лежать на спине, иногда шипя, тяжело вздыхая и тихо ругаясь из-за возни медиков в остатками его левой ноги.

+1

18

На орбите Вейланда

Сэр, у нас хвост - истребители дроидов
полковник сказал:
Выпускайте торпеды, сбейте их. Щиты на полную силу, стрелки, займите орудия. 
Так точно, выполняем сэр...
С этими словами бойцы направились к оружейным батареям, и начали вести стрельбу.
Полковник приказал:
Цельтесь и огонь по врагам
Он тут обратился к пилотам:
Курс на Манаан
Так точно, сэр

Отредактировано Генри Лемингтон (10.02.2018 17:51:43)

0

19

Так просто отпускать беглого ситха никто не собирался. Парящий на геостационарной орбите планеты Вейланд фрегат КНС типа "Щедрый", в данный момент, что называется расщедрился дроидами-стервятниками для перехвата республиканского корабля, что этого самого беглого ситха эвакуировал - фрегат КНС словно хотел оправдать название своего типа. В общем приключения полковника Генри Лемингтона были еще далеки от окончания. Перехватывающих его корабль дроидов стервятников на глаз было примерно с десяток или даже чуть побольше, но именно в этот момент с корабля полетел ответный залп в виде заградительного огня протонными торпедами. Дроиды-стервятники кинулись в рассыпную, но двое из них все-таки попали под обстрел, космос расцвет двумя яркими вспышками, что свидетельствовали о попадании. Дроиды разделились попарно и начали совершать на республиканский звездолет налеты волнами, заходя и обстреливая сверху, в спину и с боков, вдобавок к республиканцам стал подтягиваться фрегат, обстреливая их корабль орудиями мелкого и среднего калибров - как будто до этого дроидов было мало.

Отредактировано Александр Порше (10.02.2018 17:50:46)

+1

20

Тут один из офицеров доложил:
Командир, они нас окружили сверху и по бокам... что делать будем? полковник ответил:
Свободные стрелки, переведите огонь на корабль Сепаратистов, а я пойду доложу в центр.
Лемингтон настроил связь с центром и сообщил:
Господин Главнокоммандующий, говорит полковник Генри Лемингтон. На орбите Вейланда при эвакуации на нас напали дроиды, а также тут корабль Конфедерации, прошу прислать корабль поддержки... прием..
Ответ поступил неожиданно:
полковник, мы вышлем к вашей позиции корабль, для вашего ухода, продержитесь, помощь в пути.., главное удержите Порше, он наша главная задача, он сможет раскрыть нам информацию про  связь с Дуку.. конец связи
Принято... буду ждать подкрепление...с этими словами он отключился и вернувшись к солдатам сказал:
Удерживать позиции, подкрепление в пути... они скоро будут здесь...
Так точно сэр, да сэр ответили бойцы.
Бойцы разделились - одни отстреливали мелких стервятников, другие по флагману конфедерации стреляли...

Отредактировано Генри Лемингтон (10.02.2018 17:50:51)

0

21

Командный мостик фрегата КНС.
Дроиды на всех порах вели фрегат под своим управлением наперехват республиканского корабля, обстреливая его из мелких и средних бортовых орудий.
-Сэр, истребители окружают республиканский корабль, есть вероятность, что своим заградительным огнем мы попадем по нашим истребителям, - отрапортовал один из дроидов серии В1 командующему фрегатом тактическому дроиду.
-Неважно, самое главное не дать республиканцам пространства для маневра. Пусть атакуют их дальше, а мы будем прижимать их огнем. - Таким образом фрегат КНС и дроиды-стервятники продолжали наседать на республиканский звездолет, хотя число последних уже несколько поредело так как из-за огня оборонительных орудий республиканцев было сбито еще три стервятника, уже становилось более реальным осуществить подсчет противников - трое в порядке очереди по-одному атаковали сверху по тактике "бум-зум", по одной паре было по обоим бортам - семеро на одного - более-менее можно жить, но все же еще перебор.

+1

22

Тут доложил один из офицеров:
Сэр, они сокращают дистанцию и увеличили скорость... наши щиты не выдержат такого напора... запасной вариант есть?
Дефлекторы на полную мощь, манер уклонение, разворот на 360 градусов, поднимай выше судно и стреляй в двигатели корабля КНС.
Да сэр, выполняем..
через 5 минут дефлекторы стали работать на полную мощь, а пилоты начали набирать высоту и делать резкий разворот на противника.
Тут подполковник сказал:
Торпеды еще есть?
Пару торпед найдем
подполковник сказал:
Как только мы будем близко к судну противника, атакуйте двигатель торпедами
Вас понял сэр, так точно.. выполняем
Корабль Лемингтона летел чуть быстрее, только в этот раз он летел в сторону противника

0

23

Фрегат КНС в тоже время:
-Сэр, республиканцы разворачивают свой корабль и идут прямо на нас, - отрапортовали тактическому дроиду-капитану фрегата.
-Ха-ха-ха! Глупый и самоубийственный маневр. Навести нос корабля прямо на них и огонь из всех орудий, максимум залпов прямой наводкой.
-Но наши истребители тоже попадут под обстрел.
-Мне плевать! - В следующий миг на идущий в лоб республиканский корабль обрушилась настоящая лавина огня из пушек всех калибров, попеременно фрегат КНС старался стать точно нос к носу со своим противником, чтобы таким образом на республиканцев обрушилась вся мощь расположенных в передней полусфере фрегата орудий.

+1

24

Прибавить скорости, включить защитный режим, выпустить торпеды в носовую часть корабля...

Да сэр, выполняем.
Наведя торпеды на цель из корабля Лемингтона вышли залпом 2 торпеды прямо в носовую туррель.
Полковник не успел дать новых распоряжений, как вдруг на горизонте появился крупный фрегат Республики.
Тут он связался с фрегатом:
Адмирал - спасенный Порше у нас на борту в медотсеке но нам не дают уйти сепаратисты, займитесь ими, а мы должны уходит, нам пора.   
Это Адмирал Тревис Джонсон. Спасибо за доверие, да.. мы займемся ими, дадим время на уход..

В это время из фрегата вылетели истребители-перехватчики и начался массовый бой между Республикой и КНС.

Несколько минут спустя торпеды долетели до носовых туррелей корабля КНС.

0

25

Фрегат КНС под управлением дроидов вовсю зажимал пытающийся сбежать от них республиканский корабль. Командующий фрегатом тактический дроид уже вовсю праздновал победу внутри своих электронных схем как вдруг корабль неплохо так тряхнуло.
-Командир республиканский корабль вывел из строя одно из наших орудий главного калибра, - рапортовал один из подчиненных дроидов и тут же вслед за ним рапортовал еще один.
-Командир из гиперпространства вышел еще один корабль республиканцев, похоже их подкрепление.
-Неприятно, но ожидаемо, сколько у нас истребителей и бомбардировщиков? - Сказал тактический дроид.
-Две эскадрильи истребителей и одна бомбардировщиков, - ответил один из дроидов.
-Всю энергию на двигатели и в погоню за убегающим кораблем. Так же направить к республиканскому подкреплению все имеющиеся бомбардировщики и одну эскадрилью истребителей. Еще одну эскадрилью истребителей так же в погоню за убегающими, если не удаться их захватить - мы их уничтожим, поэтому вести по нему огонь из всех калибров, - отдал тактический дроид приказание.
-Но если мы переведем всю энергию на двигатели мы останемся без щитов, - ответил его подчиненный.
-Истребители и бомбардировщики станут нашим щитом. Если они свяжут республиканское подкрепление боем, оно станет бесполезным. - Таким образом фрегат КНС на всех порах ринулся в погоню за убегающим кораблем Лемингтона, продолжая при этом поливать его их всех бортовых орудий. Плюс, как уже было сказано, он присоединил к этой погоне одну эскадрилью истребителей, что по сути равнялось половине имевшегося на борту, а вторая половина истребителей и фактически все бомбардировщики, отправились практически в качестве мяса на прибывший на подмогу фрегат.

Отредактировано Александр Порше (10.02.2018 21:20:40)

+1

26

Тут Адмирал сказал:
Приступить к делу, направить притягивающий луч по кораблю сепаратистов, возьмем их на абордаж и уничтожим изнутри
- Да, Адмирал,

Тут сработал притягивающий луч и он стал притягивать корабль сепаратистов..
Надеюсь, это ненадолго задержит конфедерацию
Сэр, что будем делать с истребителями?
Пусть истребители их добъют.. огонь по целям

Тут на связь вышел Полковник:
Адмирал, они разделились, некоторые у меня на хвосте, пусть их снимут с меня... прием
Свободный пилот ответил:
Полковник, мое звено летит к вам на выручку..
Прекрасно, сбейте их...

После этого одно небольшое звено стало отстреливать истребители противника, которые прилипли к кораблю полковника...

0

27

-Командир, нас захватил притягивающий луч с корабля республиканского подкрепления. Их мощности не достаточно для такого крупного корабля как наш, но тем не менее мы серьезно замедлились, - отрапортовал тактическому дроиду один из его подчиненных.
-Недопустимо, что с направленными к нему истребителями и бомбардировщиками? - Спросил тактический дроид.
-Ведут бой с вражескими истребителями, к кораблю похоже не прорвались.
-Недопустимо!!! Перенаправить часть энергии с двигателей на бортовой щит и орудия с этого борта. Абордажной команде приготовиться к отражению атаки!
-Понял-понял, а что с убегающим от нас кораблем? - Спросил подчиненный дроид, усаживаясь свое место и начиная щелкать на клавиатуре, перенаправляя часть энергии с двигателей на бортовой щит и орудия. Это еще более замедлило фрегат КНС, но зато он готовился.
-Я доложу об этом Толу Скорру, - ответил тактический дроид и ушел с мостика.

+1

28

Отступаем, в гиперпространство... пилоты, мы должны доставить Порше к медикам на Манаан..
Да, Полковник, уже уходим в гипер.... 10...9...8...7...6..5...4..3..2..1...запуск
Корабль ушел в гиперпространство и направился на Манаан...

Корабль Лемингтона, гиперпространство, путь Вейланд-Манаан

Полковник решил подойти в медблок, узнать как там Порше.

Итак, молодой человек, вы способны на разговор? обратился он к спасенному

0

29

На протяжении всего хода сражения с фрегатом КНС бывший падаван ситхов по-имени Александр Порше лежал в медблоке под надзором корабельных медиков, он ощущал вибрацию корпуса корабля и Силой ощущал возбужденность и взбаламученность членов его экипажа, но затем Сила подсказала юноше, что все закончилось, корабль ушел в гиперпространство. Юноша прикрыл глаза и сложил ладони за животе, стараясь погрузиться в некое подобие транса для медитации, но его прервали. Повернув голову в сторону вошедшего в медблок мужчины, юноша уперся одной рукой в кушетку и начал поднимать себя, чтобы сесть.
-В зависимости от того, что за тему разговора вы хотите предложить, - молвил юноша когда сел. По его нервам ударила вспышка боли, от чего лицо Порше исказила гримаса. Заставив свое лицо расслабиться силой, Порше посмотрел на мужчину.

+1

30

Итак, кто это был такой, с кем вы сражались на планете? Почему вы сказали что вы из Конфедерации? Откуда у Вас красный световой меч? Полковник задал вопросы, которые его интересовали изначально, но не было времени на разговоры...

0

31

-Думаю на все эти вопросы ответ достаточно прост. Я служил в Конфедерации Независимых систем, а тот с кем я сражался, по сути меня и привел в нее - Тол Скорр, перебежчик из Ордена Джедаев в ряды графа Дуку, я ушел с ним, отсюда у меня и красный световой меч. Теперь Сила похоже заставила меня расплатиться своей ногой, но я об этом не жалею. Прошу только шанс искупить ошибки прошлого. - Юноша сидел и смотрел на полковника.

Отредактировано Александр Порше (10.02.2018 23:29:56)

+1

32

Как давно вы работаете на графа Дуку и конфедерацию? Во всяком случае, то что вы не погибли,
информация о графе Дуку нам пригодится уж точно.. правда сейчас мы вначале отправимся на Манаан, там лучшие врачи, да и граф Дуку и тем более его приспешник Скорр не будут искать там,
а информацию о вашем противнике мы сами доложим в Орден Джедаев. Не переживайте...

Сказал полковник, ожидая ответа от юноши...

0

33

-Как давно? - Юноша немного задумался, но ответил достаточно быстро.
-С начала войны клонов. Тол Скорр, кстати, он взял меня в свои падаваны, когда  был еще в Ордене, так вот,
почти сразу же после начала Войны его завербовал в свои ряды граф Дуку. Не спрашивайте меня каким образом они встретились - не знаю, но в итоге учитель уговорил меня, а я дурак поддался поскольку был совсем зеленым и неопытным. Понимаете, моя Родина планета Ондерон, что сейчас в рядах сепаратистов, вот учитель и сыграл на моем тогдашнем бесконечном доверии к нему и чувствах патриотизма и долга.
- Юноша вновь посмотрел в ту сторону где у него раньше была левая нога.
-Вы хотите поставить мне протез верно? Не сочтите за дерзость, но с чего такая щедрость к врагу, коего с большой вероятностью могут казнить за предательство и военные преступления.

Отредактировано Александр Порше (11.02.2018 00:12:44)

+1

34

- Мы не можем бросить в беде человека, кроме того, сами видели тот бой. Для Республике главное получить ценную информацию, о вашем бывшем учителе и возможно найти базу графа Дуку. Ведь как вы понимаете, ударив по базе Дуку, его заставят сдаться или умереть. А Дуку бывший джедай,
насколько нам известно, можете спросить у Магистра Йоды. Он вам скажем про Дуку очень много интересного... а протез ноги это все за счет Республики, они не сепаратисты, которые используют своих людей для разных целей а потом убивают как ненужных свидетелей, и вам очень повезло, что мы подоспели вовремя... и потом.., республика никогда не бросает в беде тех, кто отправил сигнал бедствия. Девиз моей группы - сначала помочь, а дальше думать... Кстати, вам хоть лучше стало? Да, без ноги тяжело но в остальном вы как себя чувствуйте?

0

35

Порше, внимательно выслушивая полковника Лемингтона, от его речей исказил губы в некой подозрительной полуухмылке.
-Вижу вы человек слова и чести и благородный воин, когда-нибудь это может выйти вам боком как мне. - Хихикнул юноша.
-Как я себя чувствую? Вам лучше не знать царящие сейчас в моей душе чувства, а насчет остального... рана почти зажила, но все еще отдает болью, словно мне кто-то в открытом ножевом порезе ковыряет пальцами, а все тело ватное, похоже от большой потери крови. Насчет базы Дуку спешу вас разочаровать. Я не знаю где он может скрываться. Учитель всегда принимал его заказы в одиночестве, приказывая мне ожидать его где-нибудь в другом месте.

+1

36

Полковник ответил:
Видите ли мой друг... найдя вашего бывшего учителя Скорра, джедаи смогут у него узнать информацию о базе Дуку.. да и кроме того, Дуку не может вечно прятаться... А что касаемо вашего...
юмора - мы просто выполняем свою работу от Сената Республики... кстати... скоро должны прилететь... через 2,5 часа быть на Орбите Манаана... 
тут подошел пилот и сообщил:
Полковник, выход из гипера через полчаса, мы будем на манаане через 30 минут
Вольно, Сержант.. ответил Полковник

Прошло 30 минут...

Орбита Манаан

Полковник, мы на Орбите Манаана, готовимся к снижению... держитесь крепче, нам будет немного трясти
Тут полковник ответил:
Спасибо, сержант...
Молодой человек, за что-нибудь уцепитесь, мы входим в атмосферу Манаана и идем на снижение..
Вам тут окажут профессиональную медицинскую помощь..

0

37

-Да не обижайтесь сэр, я же не со зла. К тому же чего плохого в том, чтобы реагировать на дерьмо в которое ты вляпался улыбкой? Даже если эта улыбка всего лишь фальшь. - От внезапно вошедшего в помещение медблока одного из членов экипажа Порше невольно вздрогнул, но после слов этого человека парень понял, что скоро для него настанет начало финишной прямой его пути - сначала Манаан, а затем Корусант и суд Совета Джедаев или Республики за его предательство.
-Можно попросить какой-нибудь костыль? Или другую какую опору? - Спросил он. Костыля в медблоке не медицинского корабля разумеется не было, но выход нашли быстро, юноше принесли длинным карабин. Уперя его прикладом в пол и ухватив за ствол в качестве некоего подобия трости, Порше таким образом смог встать и проследовал за полковником в ту сторону, куда он вел, как оказалось - в сторону кабины управления. Конечно из-за несколько ослабленного большой кровопотерей тела его немного болтало на ходу, но удерживать равновесие не было такой уж непосильной задачей. Спустя некоторое время после выхода из гиперпространства:
-Понял вас, - ответил юноша на реплику полковника и постарался как можно надежнее упереться ногой и импровизированным костылем в пол, а свободной рукой взялся за спинку одного из пилотских кресел.

Отредактировано Александр Порше (11.02.2018 11:30:48)

+1

38

После приземления на Манаане в Космопорту города Ахто-сити

Полковник сказал:

Бойцы, проверьте периметр, выходите первыми, на случай, если будет патруль, доложите мне.
Так точно сэр.

После этого он оставил на борту 7 бойцов и 5 медиков, чтобы помогли встать юноше.
Тут он обратился к парню:
Молодой человек, вот мы и прибыли, сейчас прибудет транспорт через 15 минут, мы Вас сопроводим до медицинского отсека, для вашей безопасности, согласно инструкции моего начальства..

В это же самое время на Орбите Вейланда

В это же самое время бой закончился, а с Орбиты Вейланда пришло сообщение:

Полковник, все силы противника отступают, а истребители были уничтожены
Прекрасно, господин Адмирал, возвращайтесь на базу..
Есть, сэр... разговор закончился на этой фразе.

15 минут спустя:

Что же, спускаемся вниз, транспорт прибыл. С Вами отправлюсь я и 2 наших медиков. 
С этими словами полковник спустился вниз, дав знак медикам и бойцам, чтобы помогли спустится с корабля.

0

39

Порше с самого момента прилета к планете Манаан был под присмотром медиков, упираясь в пол импровизированной из карабина трости и аккуратно переставляя единственную ногу. Таким образом, тихо мирно и спокойно, он добрался до выхода из транспорта и теперь начал спускаться по трапу вниз.

+1

40

Тут подъехал транспорт, на который стали грузить пациента и усевшись на остальные места, полковник сказал:
Господин Порше, так как изначальный приказ был доставить Вас в Республику, но учитывая нынешнее состояние, мы затеряемся тут на время Вашего лечения, а если настигнут дроиды конфедерации тут, то мои бойцы смогут защитить сектор. После процесса лечения мы отправимся дальше

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Жаркий ливень