Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чат №3

Сообщений 721 страница 760 из 1000

721

народ, интересная теория - теория про Винду, Финна, Рей и Сноука А Магистр Винду жив... есть интересная гипотеза в видео..

0

722

Позабавил комментарий: Винду вылетел в window.

+1

723

Александр Порше
Когда я говорил про тег quote, я имел в виду вот такое выделение текста:

Внеигровой текст, выкладываемый отдельным постом

Но это не принципиально. Просто вам на будущее говорю.

0

724

Народ, у меня вот возник такой вопрос:
Ну кроме журналистов и писателей, кто сейчас использует вообще эти деепричастные обороты? Ибо среди 50 человек, с кем я общаюсь, знают из них только 4 про эти обороты. В школе даже если и учат то не так интенсивно все эти темы. И нужны ли они вообще?  П.С. Джим, реально, дай народу высказать свое мнение и мы посмотрим, что скажет большинство. Предлагаю честную сделку - пусть отвечают только участники, зная, как вы админы постоянно ссылаетесь в анкетах на деепричастные обороты..

п.п.с если хоть кто-то кроме админов помнит, что такое вообще эти деепричастные обороты...

0

725

[icon]http://s4.uploads.ru/jSnD2.jpg[/icon]
https://hsto.org/files/e50/eb6/419/e50eb641976749a28743a2822ac28e4b.png

+2

726

Я вообще ничего не говорю. Даю "народу высказаться". Просто голые цифры, без моей оценки, чисто объективно:
Только в биографии анкеты Генри Лемингтона (4,5 тысячи символов) при сравнительно быстром просмотре обнаружено 13 деепричастных оборотов.
Только в биографии анкеты Ричмонда Близза по версии 12.04.18 (7,5 тысяч символов) при сравнительно быстром просмотре обнаружен 21 деепричастный оборот, в том числе 8 несогласованных.
У меня всё. Просто цифры. И да, я потратил на это своё время. Уровень, до которого меня довели, примерно понятен?

+2

727

Гален Марек написал(а):

Позабавил комментарий: Винду вылетел в window.

Ветер в окно... и что тут смешного? старкиллер - ты английский забыл? Wind - ветер. Если переводить более закончено, то это звучало бы так:

Сильный ветер унес из окна.. один из вариантов смешного перевода. П.С. хотя бы тут нету деепричастных оборотов, на которые часто намекают админы..

0

728

Лучше промолчать. Лучше промолчать.

+2

729

Гален Марек написал(а):

Лучше промолчать. Лучше промолчать.

Я периодически себе это говорю, но работает не так часто, как хотелось бы.

+2

730

Джим Джейвис
Я боюсь что иначе мне по определенным причинам закроют доступ к кантине.

+2

731

Гален Марек
С одного раза не закроют, но от нарушения пункта 1.4 всё же стоит воздержаться в любом случае.

0

732

Джим Джейвис
У меня есть ссылочка на картинку. WTF, написанное на ней - завуалированный мат, но по другому и не скажешь.

0

733

Старкиллер - мат тут запрещен на форуме, но это если админы разрешат, тогда без проблем.

0

734

Не будем о плохом. Давайте проедемся по классике. Итак, как вы относитесь к четвертому эпизоду?

0

735

Гален Марек
Знаете, есть гифка "Ожидания - реальность", где в ожиданиях - бой Вейдера с Оби-Ваном на Мустафаре, а в реальности - на ЗС?

0

736

4 эпизод клево. Вот интересно, как Вейдер не смог найти Оби-Вана через Силу, уж тем более на Татуине - родной планете? И проморгать своего сына - чувствительного к Силе? Быть такого не может  в действительности. Уж тем более он его почуял только тогда находился близко.. странно - Вейдер сильный сит, но не сразу почуял Кеноби и Люка... как такое возможно?

0

737

Генри Лемингтон
Вейдер боялся соваться на родину, опасаясь разбудить прежнего себя.

0

738

Jedisaver
Но тогда бы он нашел бы своего учителя... и поговорил бы.... да и потом, все равно вернувшись к свету, он не снял бы свой железный костюм. Но увидится со своим старым учителем мог бы.

И еще - что там насчет деепричастных оборотов и когда вернется Пыльный? Сколько его еще ждать?

0

739

Генри Лемингтон
Деепричастный оборот — это деепричастие с зависимыми словами. В предложении деепричастный оборот всегда выполняет функцию обстоятельства. Так как деепричастие обозначает дополнительное действие, деепричастный оборот всегда относится к глаголу. Чаще всего деепричастный оборот относится к глаголу-сказуемому.

+1

740

Генри Лемингтон
Вот, а вы говорили, никто не знает, кроме админов :D Проверю вечероночью. О Пыльном нзн.

0

741

Jedisaver
По идее это должны знать все, начиная с седьмого класса. По крайней мере те, кто хорошо учатся :writing:

Отредактировано Drake Todd (15.04.2018 17:39:21)

+2

742

Drake Todd написал(а):

Генри Лемингтон
Деепричастный оборот — это деепричастие с зависимыми словами. В предложении деепричастный оборот всегда выполняет функцию обстоятельства. Так как деепричастие обозначает дополнительное действие, деепричастный оборот всегда относится к глаголу. Чаще всего деепричастный оборот относится к глаголу-сказуемому.

В инете это в теории просто но на практике очень сложно.
Добавлено через 1 минуту 56 секунд:

Drake Todd написал(а):

Jedisaver
По идее это должны знать все, начиная с седьмого класса. По крайней мере те, кто хорошо учатся

Отредактировано Drake Todd (Сегодня 17:39:21)

в том и проблема, в школе, в которой я учился очень напряжно было - я же учился в конце 90х. Поэтому я думаю не стоит излишне рассказывать, как учили в нулевых?

0

743

Генри Лемингтон написал(а):

В инете это в теории просто но на практике очень сложно.

Не вижу в этом ничего сложного.
Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
Найдите в интернете, вникните в эту тему - было бы желание.

+1

744

Drake Todd написал(а):

Генри Лемингтон
Найдите в интернете, вникните в эту тему - было бы желание.

Вот в том и проблема - в инете вроде все просто, а как применять на практике - не получается... и что тут поделаешь, не идет и все..

0

745

Генри Лемингтон
Получается, если вы хотя бы примерно понимаете суть.

0

746

Суть как раз понимаю.. а вот как это применить в деле - очень напряжно для меня.
А ты сам в этом понимаешь?

0

747

Генри Лемингтон
https://5-ege.ru/wp-content/uploads/2011/02/A4.png

+1

748

Drake Todd
примеры это хорошо, но давай я тебе в личку скину то, где не хватает деепричастных оборотов, а ты попробуй мне с этим помочь. А то админы уже не переваривают все эти деепричастные обороты, точнее ошибки с деепричастными оборотами.

0

749

Генри Лемингтон
Ну ок.

0

750

Кстати, Старкиллер, Джед, я хотел бы принять участие в вашем отыгрыше альтернативы, у меня есть уже заготовленный персонаж, который будет смесью ЗВ, Властелина Колец и Гарри Поттера.

0

751

Генри Лемингтон написал(а):

Кстати, Старкиллер, Джед, я хотел бы принять участие в вашем отыгрыше альтернативы, у меня есть уже заготовленный персонаж, который будет смесью ЗВ, Властелина Колец и Гарри Поттера.

Я думаю, конечное решение за Старкиллером.

0

752

Генри Лемингтон написал(а):

Вот интересно, как Вейдер не смог найти Оби-Вана через Силу, уж тем более на Татуине - родной планете? И проморгать своего сына - чувствительного к Силе?

А для меня всегда было странно, что Вейдер дочь не ощутил, с которой он даже лично разговаривал. Только потом я прочитал, что Лукас изначально не собирался делать Лею его дочерью.

0

753

Jedisaver написал(а):

Генри Лемингтон
Вейдер боялся соваться на родину, опасаясь разбудить прежнего себя.

Вейдер не любит песок. Он жёсткий, неприятный и проникает повсюду)

+1

754

Drake Todd написал(а):

Вейдер не любит песок. Он жёсткий, неприятный и проникает повсюду)

Ага, с его бронёй это особенно серьёзная проблема)

0

755

Если учитель не любит песок, то как же он загорает и отдыхает на море?
http://sd.uploads.ru/t/yvpYU.jpg

+1

756

И еще у меня такой интересный вопрос - как Люк Скайвокер достиг ранга Магистра-джедая, учитывая, что Вейдер убил Кеноби на Звезде смерти, а Йода умер на Дагоба, не дав Люку закончить обучение джедая? Просто в 8 эпизоде Люка называют Магистр Скайвокер. Кто его обучил и кто его Мастер был? Йода и то если и появлялся, то как призрак. Не более того.

0

757

Асока Тано написал(а):

Если учитель не любит песок, то как же он загорает и отдыхает на море?

Ну он мог отдыхать на Набу например, там тоже есть места для отдыха. Кроме того, родина Падме и Палпатина.. Озерный край например. Почему бы и нет

0

758

А, ну то есть адекватные игроки появляются на форуме именно тогда, когда я пребываю в астральном эфире. Я понял. В любом случае адекватные игроки у нас на вес золота... да в общем-то почти все игроки почти на вес золота.
Пойду анкету проверять.

Гален Марек написал(а):

WTF, написанное на ней - завуалированный мат, но по другому и не скажешь.

Я бы не засчитал это за нарушение. Если уж на то пошло, лично я никогда не считал англоязычную нецензурную (условно нецензурную, она у них везде) брань эквивалентной нашему мату. Филологи и им сочувствующие могут меня поправить, если хотят.

+1

759

Гален, я так понимаю, решил уйти в астральный эфир вместе со мной. Возвращайся, Гален, я уже здесь.

0

760

Джим Джейвис
Ну, моя адекватность пока не доказана соответствующими инстанциями)

0